Ирригатор. Пользуетесь? Каким?

yalutia

Новичок
Кто-нибудь пользуется ирригатором? Подскажите, какой у Вас? На что стоит обратить внимание при покупке?

Ilona

Модератор-блондинкО
жалко, что нет отзывов. мне стоматолог настоятельно рекомендовал его приобрести

Nasty

Администратор
Команда форума
Раньше стоматологи рекомендовали Aquajet LD-A7 из за высокого давления воды. Сейчас вижу модель с более высоким давлением - Donfeel OR-820M. Для других ирригаторов давление вообще не написано, для Oral-B например. Ну не удивительно- он маломощный. У меня центр Oral-B, где ирригатор и щётка. Ну ирригатор, скажу я, просто в довесок. Мнение стоматологов мы, к сожалению, услышали через пол часа после покупки)) было обидно))
Про Aquajet LD-A7 говорили, что он на самом деле сбивает налёт и полирует. А Oral-B просто полоскалка (соглашусь полностью).

Ещё новый появился Waterpik WP-100 , там 10 скоростей подачи воды. Максимальное давление, опять же, не написано. Завлекает ещё обилием насадок. Но зачем столько насадок? Хороший ирригатор и без кучи насадок всё очистит. Вывод у меня напрашивается один - этот новый ирригатор маломощный. Ориентироваться на регулировку подачи воды не стоит - вряд ли она понадобится тебе... Это всё равно, что многоскоростная эл.щётка - низкими скоростями никогда не пользуешься.

yalutia

Новичок
Сегодня была у гигиениста. Абсолютно ничего полезного она не рассказала мне об ирригаторе. :( Сказала, что он, как и ополаскиватель, может использоваться, а может и нет. В принципе, можно и без него.

О моделях спрашивать было бесполезно...

Nasty, спасибо за отзыв. Я не знала, что важно обращать внимание на давление.

Я читала, что лучше, когда в ирригаторе есть возможность смешивания воды и пузырьков воздуха. Такая технология используется, например, в Braun Oral-B ProfessionalCare 8500 и Panasonic EW1211. Действительно ли так важна эта функция?

Какой объем резервуара предпочтительнее? 500 мл - этого хватает на раз (на одну процедуру)? Или нужно будет доливать туда жидкость/воду?

Nasty

Администратор
Команда форума
yalutia написал(а):
Я читала, что лучше, когда в ирригаторе есть возможность смешивания воды и пузырьков воздуха. Такая технология используется, например, в Braun Oral-B ProfessionalCare 8500 и Panasonic EW1211. Действительно ли так важна эта функция?

Какой объем резервуара предпочтительнее? 500 мл - этого хватает на раз (на одну процедуру)? Или нужно будет доливать туда жидкость/воду?
Пожалуйста :)
Насчёт смешения воды и воздуха - не берусь ответить. Могу сказать только то, что оба эти ирригатора маломощные и пригодны лишь как "полоскалка". Т.е., выбор не должен падать на них.
Резервуар - мне хватает того, который есть у Oral-B, на одну процедуру. А долить при желании - не проблема :) Снял резервуар, да долил.
Резервуары, пузырьки - это мелочи. Самое главное это то, насколько сильное давление воды.

VESNA

Новичок
У меня Aquajet . Пользуюсь второй год. Вполне довольна.
Купила по совету ортодонта. (когда поставила брекеты)
Теперь это просто мое спасение!

Мне папа заказал ирригатор в подарок на 23 февраля - ему рекомендовал стоматолог в институте МОНИКИ от пародонтоза. Ценник на них меня откровенно не порадовал - большинство моделей около 5000 и дороже. Звонила в несколько интернет-магазинов, из недорогих моделей до 3000р. рекомендовали Aquajet и Donfeel. Уговорили на Donfeel, аргументы - "более солидная начинка и сборка". Ради интереса попробуем у папы) Если понравится, то куплю себе приборчик. Кстати в магазине мне ещё предлагали дополнительные жидкости для ирригаторов (одна фирменная Donfeel шла в комплекте с ирригатором). Вот хочу спросить - если кто-то пользуется такими жидкостями, то какие отзывы?

Nasty

Администратор
Команда форума
Анжелика, я не ирригаторной жидкостью пользуюсь, а концентрированым ополаскивателем Лакалют. Выходит совсем не накладно. Про эффект - ну освежает больше... да и всё.

Ну вот и мы попробовали этот чудо-приборчик. Впечатления хорошие... просто щеткой и пастой подобной чистоты полости рта конечно не добиться. Пробовали вместе с фирменным концентратом. Поскольку ирригатор у нас только 2 дня, то определить что лучше: просто вода или же вода с коцентратом пока не можем.
Подробные впечатления напишу позднее...

Теперь могу поделиться своим опытом что лучше: использовать ирригатор с концентратом или без? Мое мнение - с концентратом лучше. Во всяком случае тот флакончик, что мне подарили вместе с ирригатором, я использовала с удовольствием. Теперь буду экспериментировать и выбирать разные.

Как написано на флаконе - расход от 60 до 100 мл на 500 мл рабочего состава ирригатора, выбирается по вкусовым ощущениям. Т.е. если вычислить концентрацию, то разводится от 1/8 до 1/5. Я применяю ирригатор 2-3 раза в неделю. Первого флакона (350 мл) мне как раз хватило на 2 недели. Посмотрела на сайте производителя розничную цену именно этого концентрата - 109 руб - не совсем даром конечно, но по сравнению с тем, что встречаю в супермаркетах, весьма терпимо. Кстати в интернет-магазине, где покупала ирригатор, другой концентрат мне предлагали аж за 400 руб/флакон 300 мл!
В общем получается на месяц около 220 руб.

Nasty

Администратор
Команда форума
спасибо за ответ! если каждый день пользоваться - дороговато выходит :( Непонимаю, почему они так цену на ополаскиватели и жидкости для ирригаторов накручивают.

nata3512

Новичок
У меня Aquajet . пользуюсь уже 7-ой год, наверное одна из самых первых моделей. Купила в клинике, где коронку на зуб ставила, протезист очень советовала, я не стала нигде искать в другом месте, купила прямо в клинике, тогда это стоило 2000 руб. Наливаю туда обычную воду из под крана, пользуется прибором вся семья ( в комплекте 4 насадки). Очень хорошо очишает зубы, просто не заменим, если у Вас коронки. В общем, теперь, если куда еду мне ирригатора очень не хватает, зубной ниткой, ершиками такой чистоты, как с ирригатором добиться не удается. И с зубами стало намного лучше, лечу значительно реже, если сравнивать с периодом до ирригатора.

Н

наташка

Гость
Акваджет самый мощный,а вот Oral-b самый прочный и служит дольше осатльных..Обратить стоит внимание на то что бы было крепление к стене было,и резервуар в которую наливаеться вода закрывался.Есть модель waterpik 70E,там обьем литр,но без крышки.Зато waterpik-100,самый безшумный и с кнопкой пауза.,8 насадок,1-ортодонтическая,1-пародонтическая ,3 для языка,3-и обычных.

Sadness

Новичок
Я тоже купила Waterpik-100 Ultra. Пока не разобралась со своими ощущениями. Насчет мощности не знаю, не с чем сравнивать, но я в первое использование нечаянно направила под язык - точечные гематомки мне были обеспечены. Видимо достаточно мощный =)
Пока не приноровилась, брызги во все стороны, не чувствую куда направляю. Тоже соблазнилась кучей насадок, но из всех самая осмысленная для меня - с мягким носиком для чистки десневых карманов. Моя проблема - очень тесно стоящие зубы, щетка не справляется. Причем обычная насадка ирригатора тоже не айс, а вот узенькая мягкая - самое оно, можно прямо в щель направить, приставив вплотную. Насадки для чистки языка... то ли я не понимаю их смысл, то ли это полная фигня. Я щеткой или ложкой с тонким краем могу вычистить гораздо лучше, ну или то же насадкой, но без подачи воды.
Ополаскиватели понравились, но для меня выходит дороговато, потому что чистить мои проблемные зубы надо каждый день. Поэтому я пользуюсь средством только 3 раза в неделю, а в остальное - просто теплую воду наливаю.
Короче, ощущения двойственные. Иногда думаю, что выкинула деньги на ветер. Время покажет.

Adja

Новичок
На днях по местному тв от стоматолога услышала фразу, что ирригатором нужно пользоваться курсом, т.е., например, две недели пользуемся, две перерыв, вроде только так он дает максимум пользы. Мой в углу пылится стоит, все руки не доходят...

Saibat

Премодерация
Мы в данный момент пользуемся ирригатором aquajet
Нам лично нравится, хорошая вещь за свои деньги и крайне эффективная как по мне)

Saibat

Премодерация
Недавно на замену старому ирригатору купили кстати ирригатор Donfeel OR-820M.
Мне лично он понравился куда больше старого и стоил практически столько же, поэтому я не разочаровался в замене)

Nasty

Администратор
Команда форума
У меня ребенок пользуется ирригатором постоянно, он у меня в центре Oral-B. Доливаю пол-колпачка обычного не густого ополаскивателя (Колгейт, Сплат, Лесной бальзам) - ей нравится. Переключает мощность, водит по всем деснам :)
Мы с мужем пользуемся редко.

Спонька

Премодерация
Я даже и не знала о существовании такого прибора. По отзывам понимаю, что эффективен особенно для деток, кто пасту не хочет в ротик брать. Надо будет и мне прикупить.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru