Я в шоке

Ninon

Основатель
Что, не было такой темы? Здесь не создавали еще?

Значит начну:

(эмоциональный зачин - см. тему Наши дети)

Лаборантку не убила. Слишком уж испуганные у нее были глаза. *nimagu

Предистория:
Внедрили в нашей деревне новый метод диагностики сифилиса - ИФА. Метод компьютерный, очень точный, становится положительным еще в инкубационный период (старое RW положительное только на 3-ей неделе болезни). Но компьютер выдает распечатку с цифирками, а интерпретировать эти цифры должен врач-лаборант. Врача-лаборанта у нас нет, есть только старший фельдшер-лаборант. Ну она баба бойкая, сказала "не боги горшки обжигают!", где-то что-то спросила, что-то почитала и сама освоила. *durdom

А я, дура, ей поверила!

Нет бы самой инструкцию почитать.
А лаборантка тоже инструкцию не прочитала, или не поняла. Вобщем, там надо высчитать по формуле (простенькой) норму. Для каждого раза норма будет разная, она дается в сравнении. А они высчитывали норму совсем подругому, норма оказалась завышенной и они с октября месяца пропускали самое важное - слабоположительные реакции, которые бывают в инкубационный период и начале болезни.

Но этого мало!
Медицинскую документацию положенно хранить 5 лет. Компьютерная распечатка - тоже документ. А они распечатки выбрасывали, так что теперь уже не проверишь, у кого мы сифилис пропустили. А хранили лабораторный журнал, куда записывали свои "умные" мысли по поводу отрицательности результатов.

P.S.: все это я объяснила лаборантке в четверг. Сегодня (пятница) прихожу к ней и прошу показать сегодняшнюю распечатку. Показывает, даже что-то считать пыталась. Только в формуле один нолик пропустала и забыла коэффициент прибавить. В результате норма у нее оказалась опять в 2 раза завышенна. *preved

Вывод: так и буду ходить в лабораторию и считать за них. Это ж мне больше всех надо. *grr

little girl

Новичок
и нет никакого списка, кто сдавал?и возможности оповестить что необходимо еще раз сдать?

Ninon

Основатель
little girl написал(а):
и нет никакого списка, кто сдавал?и возможности оповестить что необходимо еще раз сдать?
Список слишком большой.
Представьте: за 4 месяца это более 1000 человек. И у большинства действительно все нормально. Зачем их дергать?

little girl

Новичок
зато люди у которых не все нормально живут со спокойно душой и скорее всего если и пойдут еще раз на анализ то не ранее чем через год.а год это большой срок.не лучше ли дернуть невиновных? хотя я конечно понимаю, что это довольно нереальная задача.но вопрос серьезный

з.ы.ко мне на ты)

Tamara

Новичок
Доигрались.
Маловат еще пупсик с папкой и мамкой на компе резануться, но ведь подрастет скоро *nimagu

Ну это просто какой-то ужас. По-моему у это девочки не все в порядке с головой... Даже по лицу это видно. Возможно какие-то отклонения.

Roberto

Новичок
так еще мальчик сомневается, что она от него забеременела...
там по ссылке еще 2 кандидата на папу появились.

так еще мальчик сомневается, что она от него забеременела...
там по ссылке еще 2 кандидата на папу появились.
вот так наверно было: залетела от другого "кандидата", а на мальца свалила.

Naughty

Новичок
Фу блин. "Девочка" на 15-летнюю не тянет, ИМХО. Мальчик каким-то несчастным выглядит, жаль его :-(

Kleo

Я что-то написал(а)
А девочка созрела... Такая телуха, фе...

Ха, сижу, морщу нос в праведном гневе, и вспомнила - моя двоюродная сестра "вышла замуж", короче, привела официального сожителя домой, когда ей было 16, ему - 14.
Через год она уже родила. Учитывая, что это были советские времена лет 25 назад - сами судите.
Кстати, живут до сих пор, долго и счастливо.

Floppy

Участник

я бы как-то прокомментировала... да что-то нечего сказать))
мне просто страшно смотреть на них

VickyB

Новичок
А вы уверены,что ему 13???? Он реально выглядит,как ученик 1 класса.
Вот реально,как мама и двое детей.

Roberto

Новичок
VickyB написал(а):
А вы уверены,что ему 13???? Он реально выглядит,как ученик 1 класса.
Вот реально,как мама и двое детей.
да, британская пресса пишет, что 13 лет.
девочка говорит, что она по любви.
хотя появились еще 2 кандидата, которые претендуют на отцовство.
за каждое интервью родители получают по 50 000 фунтов.
вроде анализ ДНК будет...
ранняя беременность не так редко случается, как кажется. здесь больше вызвал резонанс внешний вид детей.

У девочки, конечно, вид нездоровый. Не знаю , как называется диагноз, но я таких видела в больце нии эндокринологии. У них отклонения по всем фронтам.

MurMur

Новичок
http://afisha.mail.ru/article.html?id=23494
Не секрет, что многие мужчины втихаря примеряют кружевные трусики, лифчики, подвязки и прочие сексуальные штучки своих подруг. Сегодня подобные субъекты могут уже не скрывать свои тайные желания: мужское шелковое кружевное белье с оборочками и рюшами можно спокойно купить в магазине

я вроде не старая... пока... но... КУДА КАТИТСЯ МИР???

если б я такое увидела меня б точно вывернуло...

у меня енто все вызвало приступ истерического смеха. При виде картинок. А если б в реале... ой, лучше не думать

Roberto

Новичок
трусы смешные, похоже на шутку...
хотя вот Виктория Бекхем через интервью заявляет, что Девид носит её белье... )

VickyB

Новичок
http://afisha.mail.ru/article.html?id=23494
Не секрет, что многие мужчины втихаря примеряют кружевные трусики, лифчики, подвязки и прочие сексуальные штучки своих подруг. Сегодня подобные субъекты могут уже не скрывать свои тайные желания: мужское шелковое кружевное белье с оборочками и рюшами можно спокойно купить в магазине

Девид носит её белье
А на него оно налезет?По-моему нет,учитывая детский размер Вики.

Roberto

Новичок
трусы разные бывают )))

На сайте Sky Sports появилась заметка о том, что жена футболиста Дэвида Бекхэма Виктория Адамс рассказала, что её муж любит носить её панталоны. Это произошло во время одного из телевизионных шоу, в котором принимала участие знаменитая поп-звезда. Поначалу Виктория попыталась перевести свои неосторожные слова в шутку, но настойчивость ведущего вынудила её на некоторые откровения.

Виктория сказала, посмеиваясь: "Он любит одалживать мои панталоны".

Sky Sports пишет: "Бекхэм может и не производит впечатления крепко сложенной фигуры, когда закручивает в штрафную свои приводящие противника в ужас навесы. Но всё же требуется особое воображение, чтобы представить, как он влезает в панталоны своей жены, даже с учётом такого удобного свойства, как эластичность.

"Эластичные женские панталоны позволили бы Бекхэму, конечно, бoльшую свободу движений при подаче углового, гораздо бoльшую, чем, скажем, пара обычных трусов-боксёров".

Родная

Участник
Я, конечно, не знаю, какой размер бедер у Виктории, но мое нижнее белье точно на мужа налезет (у него попа меньше). Но мы не проверяли! (а то подумаете *nimagu )

Naughty

Новичок
*nimagu *nimagu *nimagu жжОте :)))))
ну, панталоны - это не совсем трусы :)) И я вообще не представляюв них Дэвида, я его только в боксерах могу представить *blush

Roberto

Новичок
думаю, что скоро будут фотки в панталонах.. )))

Дэвид Бэкхем.
«Быть кумиром геев большая честь для меня. Я уверен, что во мне достаточно развито женское начало, и я абсолютно не страдаю от этого. В наши дни это нормально».
Бэкхэм много раз шокировал общественность своими признаниями о том, что он любит красить ногти лаком своей жены и надевать ее нижнее белье.

Floppy

Участник
эээ.. фотка какая-то... неэротичная.
что-то с постановкой кадра не так. напоминает лягушку))) ноги как будто волосатые)))

впрочем, мне никогда не нравился бекхэм. и жена его тоже))

Roberto

Новичок
Floppy написал(а):
эээ.. фотка какая-то... неэротичная.
что-то с постановкой кадра не так. напоминает лягушку))) ноги как будто волосатые)))

впрочем, мне никогда не нравился бекхэм. и жена его тоже))
конечно неэротичная. это для геев. *mention

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru