Janssen

MurMur

Новичок

Алёна

Новичок
MurMur, ты уже попробовала что-то из купленного, как тебе? Сейчас себе выбираю ср-ва, в т.ч. на Janssen посматриваю. Было бы неплохо почитать отзыв.

Пользовалась этим гелем, обычный гель никаких эффектов не было, если нанести много не впитывается весь, спустя пару месяцев стал щипать кожу очень сильно, хотя тюбик вроде герметичный да и срок годгости был еще долог. Второй раз не купила бы.
И вот такой Успокаивающий крем http://janssen-beauty.ru/catalogue/33007/33027/33065/
был, понравился эффект, ровная кожа без блеска, пользовалась зимой в сильный холод и в ветренную погоду, действительно успокаивал , но я люблю закрытые емкости возьня с лопатками напрягает, да и не гигиенично.

MurMur

Новичок
Наконец-то начала пользоваться кремами.

Первый - в баночке, плотненький, жирненький, но впитывается нормально. Пока впечатлений никаких, т.к. пользовалась мало совсем.

Второй - в баночке с дозатором, очень удобно.
Нравится!
Увлажняет неплохо, успокаивает кожу, не жирнит дополнительно, поры не забивает, прыщей не вызывает.

В связи с началом отопления пришлось мазаться кремами каждый день, т.к. кожу сушит, опять начались шелушения.

Сейчас у меня комбинированный тип, ближе к жирному.

Сделала несколько раз Альгинатную маску(голубую) - не понравилась. Жидко разводить - течет, если гуще - как рисовая каша комкастая.К тому же ощущения не те, что привыкла испытывать от лотановской - та и пластифицирует лучше, и "кровь бегает" активней. Короче, если бы не пользовалась до этого Лотан, решила, что альгинаты - это фигня.
Зато оч нравится крем Perfect Balancing (серия Mixed secrets), использую его днём под пудру - увлажняет, приятная текстура, не скатывается, поры не забивает, жирность не провоцирует.

Вот думаю, не попробовать ли Ампульный концентрат peeling enzymatique. Рыжик, плииз, глянь на составчик, как тебе?
СОСТАВ: Aqua (water), glycolic acid, butylene glycol, sodium hydroxide, citric acid, sodium citrate, malic acid, sorbitol, tartaric acid, xanthan gum, disodium edta, methylparaben, propylparaben, imidazolidinyl urea

Рыжик, а imidazolidinyl ureа теоретически чем может напакостить?
в совокупе с кислотой раздражение усилит. А вообще, формалиновый консервант - подозревается во всех смертных грехах.
Но сама грешна - юзаю лотановский кислотный лосьон-желе с таким сочетанием.

в совокупе с кислотой раздражение усилит. А вообще, формалиновый консервант - подозревается во всех смертных грехах.
Но сама грешна - юзаю лотановский кислотный лосьон-желе с таким сочетанием.
Пасиб, Рыжик, поняла. Попробую заказать 1 ампулку, там поштучно можно брать, может и ничего, всё таки последним в списке стоит...

Привезли мне сегодня мой заказ, в т.ч. ампулы peeling enzymatique. Ничего не поняла, на сайте был указан такой состав:Aqua (water), glycolic acid, butylene glycol, sodium hydroxide, citric acid, sodium citrate, malic acid, sorbitol, tartaric acid, xanthan gum, disodium edta, methylparaben, propylparaben, imidazolidinyl urea
А на упаковке такой:Aqua (water),butylene glycol, subtilisin, xanthan gum, butylene glycol, sodium acetate, calcium chlorid, sodium hydroxide, C12-15 pareth-12, disodium EDTA, ethylparaben, methylparaben, propylparaben и ффсё, не поняла где все acid'Ы? Сижу, думаю, что я хоть мазать-то сейчас буду))?

Сижу, думаю, что я хоть мазать-то сейчас буду))?
ого, интересно что это?
К кислотным ампулам явно не имеет отношения. Вот это subtilisin - фермент класса гидролаз, катализирующие гидролиз белков и пептидов, а также сложных эфиров и амидов N-защищенных аминокислот.
Субтилизины обладают широкой специфичностью по отношению к аминокислотам, образующим пептидную связь.
Т.е. на нем завязан состав. Остальное - загуститель, стабилизатор, консервант.

Самой интересно))?
К кислотным ампулам явно не имеет отношения.
Приехали...
Вот это subtilisin - фермент класса гидролаз, катализирующие гидролиз белков и пептидов, а также сложных эфиров и амидов N-защищенных аминокислот.
Субтилизины обладают широкой специфичностью по отношению к аминокислотам, образующим пептидную связь.
Т.е. на нем завязан состав. Остальное - загуститель, стабилизатор, консервант.
Рыжик, и что они теоретически сделать должны?
Вообще я в сишопе заказала вот эти ампулы тырк 3 штучки на пробу, привезли их вложенными в коробочку из под ампул, но коробка не такая, как на картинке в сишопе, но на ней написано JANSSEN peeling enzymatique и этот состав, сверху коробки нашлёпка на русском Энзимный пилинг и тот же состав на русском с субтилизином. В полных непонятках...

Млин, я сейчас додумалась увеличить картинку на их сайтеи до меня допёрло) у них название одно, а картинка и состав другие, они всё перепутали, завтра позвоню и им пистон вставлю.
это ж фермент - будет тебе ферментный (энзимный) пилинг. Но не кислотный.
Ну, в принципе, канеш, ничего страшного, но всё равно поругаюсь, нифигасебе людей путают! Рыжик, а как ты думаешь, его смывать или прям на него крем можно? Меня они своими разными коробками запутали совсем.

---------- Сообщение добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:23 ----------

Ilona, по названию получается правильно, но на их сайте под этим названием совсем другое описание и состав совсем не тот( т.е. я, когда заказывала ориентировалась на состав и описание, а получилась такая ерунда.

Рыжик, а как ты думаешь, его смывать или прям на него крем можно?
не смывай, он типа сыворотки.
http://www.cosmoprofi.ru/shop/UID_801.html

---------- Сообщение добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:45 ----------

на их сайте под этим названием совсем другое описание и состав совсем не тот
засранцы они.

Ой, Рыжик, спасиб, посмотрела, точно он и коробка та. Уже намазалась им и сидю, как дура))) пойду крем поверху наваяю.*nimagu
Лан эти уже использую, а потом закажу с кислотами.
Не то слово! Завтра выскажу им ффсё!*grr

Алёна

Новичок
Ален, ну чем все закончилось?
Ещё не закончилось))) Я им позвонила, стала культурно объяснять, что у них ошибка, две девочки вообще ничего не поняли, переключили меня на очень главного менеджера))) на мои объяснения, что это не то ср-во, потому что составы разные, дядько меня ошарашил очень "умным" вопросом, спросив, а откуда Вы знаете? Я слегка подумала и сказала, что читать умею))) Короче, в итоге объяснила, обещали предпринять усё) но воз и ныне там, в смысле на сайте старая инфа, у них праздники до 10.01., если не изменят инфу после праздников, ещё раз позвоню.
Собственно про сам пилинг. В принципе мне понравился, но наверное 3 ампул маловато будет, хотя мне их хватило ровно на 7 дней, правда не знаю, может одну ампулу надо было наносить в несколько слоёв за один раз, а я наносила в один слой, в итоге получилась неделя. На 3-й день я слегка начала шелушиться, к концу моего короткого курса порки стали почище и меньше, а кожица очень гладенькая. Вот в раздумьях сейчас, то ли ещё его заказать и продолжить, то ли всё таки фруктовый пилинг взять, а этот и летом можно будет использовать, потому как энзимный.

О-Лири

Основатель
дядько меня ошарашил очень "умным" вопросом, спросив, а откуда Вы знаете? Я слегка подумала и сказала, что читать умею)))
Круть!*nimagu То-то дядько удивился, не привык к такому! ))))
Вот в раздумьях сейчас, то ли ещё его заказать и продолжить, то ли всё таки фруктовый пилинг взять, а этот и летом можно будет использовать, потому как энзимный.
А ты хотела каким курсом, 2-х-недедельным?
Я бы, наверное, при хорошем эффекте довела бы до конца.
А эффект у тебя точно есть.

Алёна

Новичок
Круть!*nimagu То-то дядько удивился, не привык к такому! ))))
*grin
А ты хотела каким курсом, 2-х-недедельным?
Я бы, наверное, при хорошем эффекте довела бы до конца.
А эффект у тебя точно есть.
Вообще они пишут курс 7-14 дней, у меня уже минимум получился, не знаю, если дальше делать ещё, будет что-то лучше или и на том спасибо сказать) Но просто у этих сишопникофф каникулы до 10 января, в других интернет-магазинах можно заказать, но там надо набирать тыщи на 3 , а мне сейчас как-то особо и ничего не нать, акромя пилинга, а если платить за доставку неск. ампул, то накладно эти ампулы выйдут, поэтому перерыв получается по-любому, вот и думаю, что можно сейчас фруктовый Janssen 20% попробовать, а весной-летом энзимный курсом повторить.

Вчера сделала пилинг фруктовый 20%, сначала хотела чем-нибудь разбавить на 1-й раз, а потом подумала, если что смою сразу. Ничего не щипало, не краснело, вместо 15-20 минут по инструкции продержала 30, потом смыла и нанесла свой обычный уход, с утра без каких-то явных изменений, вечером опять забацаю.

Продолжу про пилинг. После трёх процедур у меня вылезло несколько мелких-мелких прыщиков, я аж удивилась, когда с утра увидела, давно у меня такого не было (спасибо дарфену), НО вылезли аккурат там, где я знаю были закрытые камедоны, они сволочи глубоко сидели и даже богорков особенно видно не было, только если при ярком свете кожу растянуть как следует) тогда видно, они сидели там и сидели, я их не трогала, т.к. лицо портить не хотелось. Думала я думала)), что с появившимися прыщиками делать, сначала хотела оставить их в покое, чтобы сами прошли, но к вечеру меня пробрало и я таки их выдавила, продензифицировала лосьончиком и забацала бальзам очищающий дарфеновский, мне он здорово от энтого помогает, на следующий вечер опять его, пилинг 2 дня не делала, сегодня с утра уже как будто ничего и не было, вечером опять запилинговалась) посмотрим, что дальше будет.

Продолжение про пилинг, пользуюсь уже месяц, практически каждый день, раза 2-3 только делала перерывы на 1-2 дня. Оставляю часа на 2-3, несколько раз даже на ночь оставляла, закрытые камедончики продолжают потихоньку вылезать в виде мелких прыщечков, более поверхностные раньше, а сейчас уже более глубокие начали вытягиваться, так что хожу регулярно с парой-тройкой мелочи на лице, моська стала очень гладенькой. Пузырёк подходит к концу, на выставке взяла ещё один, но уже не 20, а 32 %, готовлюсь морально, надеюсь, что и 32% мне подойдут и эффект усилится.

Попробовала (пару дней) капсулы для глаз. Сыворотка такая типа силиконово-маслянистая, но при этом не липкая и не жирная. Пока сложно что-то конкретное сказать, но увлажняют и питают очень прилично, вид свеженький после намаза, впитывается не сказать что моментально, но минут через 20 уже всё гуд. В принципе у меня кожа вокруг глаз на составы в смысле комедогенности никогда не жаловалась, но морально канеш несколько напрягает составчик этих капсул, на лицо я не знаю рискнула бы... А так сразу не увидишь, они заклеивают место с ингами бумажкой с переводом, а по-русски пишут только полезности(( В общем на 1-м месте стоит С12-15 alkyl benzoate (прочитала про него, что это смесь эфиров простых спиртов с углеродной цепью от 12 до 15 атомов, обладают свойством растворять жиры, эмульгатор.) Рыжик, плиз подскажи он ничем не страшен? На 2-м месте cyclopentasiloxane, т.е. силикон и ещё силикончики есть, а потом уже полезности идут. Полный состав на днях отсканю. Ещё, кстати, капсулами не очень привычно пользоваться, замороченно, сначала нужно отрезать кусочек от неё, потом выдавить содержимое и тогда уже нанести, а содержимого на один намаз многовато получается, капсулу с оставшейся сывороткой приспособилась вкладывать в миньку от др. крема и плотно закрывать, т.к. производитель пишет, что нужно всё использовать сразу, иначе типа процесс окисления идёт. Вот пока такой отзыв, дальше буду смотреть.

на 1-м месте стоит С12-15 alkyl benzoate (прочитала про него, что это смесь эфиров простых спиртов с углеродной цепью от 12 до 15 атомов, обладают свойством растворять жиры, эмульгатор.) Рыжик, плиз подскажи он ничем не страшен?
как любой другой эмолент-смазка.
Он представляет собой маслянистую жидкость, этим всё сказано. Но производители обычно заявлют - некомедогенно.

капсулами не очень привычно пользоваться, замороченно,
я и ампулы за это не люблю.

как любой другой эмолент-смазка.
Он представляет собой маслянистую жидкость, этим всё сказано. Но производители обычно заявлют - некомедогенно.
Рыжик, спасиб, понятно.
я и ампулы за это не люблю.
Ага, с ампулами тоже возня, но с этими масепусенькими фитюльками ещё хуже)))

Я тоже пользовалась 20% пилингом, но курсом из 5 процедур через 4 дня в октябре. Результатом были выровнены несколько ямок свежих и неглубоких. Точно также не было никакого покраснения, наносила на 15 минут.

Алёна, а сверху чем-нибудь после смывки покрываешь? Просто я Базироном сверху мажу, чтоб избежать сильных воспалений - что наверное не является правильным. Наверное надо какую-нибудь увлажнялку придумать. Попробую также на часик оставлять каждый день - авось будет эффект.

Я тоже пользовалась 20% пилингом, но курсом из 5 процедур через 4 дня в октябре. Результатом были выровнены несколько ямок свежих и неглубоких. Точно также не было никакого покраснения, наносила на 15 минут.
Прочитала и подумала - во я шпарю! Я 1-й раз только, когда наносила постояла рядом с раковиной) чтобы если что сразу смыть, но никаких негативных реакций не было и я оставила на полчаса сразу, а в следующие разы прибавляла потихоньку, несколько раз на всю ночь оставляла, всё нормально было.
Сверху я своим обычным кремом ночным ( у меня Darphin), моя кожа базирона не выдержит, я зимой сильно сохну, только нос нет, а так у меня ярко выраженная комби кожа летом. На те прыщички, которые появляются от вытягивания пилингом закрытых комедонов я точечно скинорен, прям чуть-чуть ватной палочкой на самую серединку. А у тебя от Базирона не сохнет сильно? Если нет, то может и ничего, но в качестве увлажнения лучше бы масочки какие поделать.

А у тебя от Базирона не сохнет сильно?
нет, у меня только от ретиноидов все сохнет. От скинорена у меня идут закрытые.

Насчет увлажнения - у меня только маски Dizao. Ночных кремов у меня нет.

Вчера нанесла пилинг на час, щипало только там где была короста. Поразило, что он почти впитался. Попробую курсом на час через день.

Вчера нанесла пилинг на час, щипало только там где была короста. Поразило, что он почти впитался. Попробую курсом на час через день.
Попробуй, только внимательно за кожей следи, если что перерывчик делай.
Насчет увлажнения - у меня только маски Dizao.
Можно поделать пару раз в неделю.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru