Как обезопасить себя от подделок?

Ilona

Модератор-блондинкО
Карлуша, к РГ, как впрочем и к другим сетям, у меня особого доверия нет. Согласись, что это уже ни в какие ворота - тени одного цвета, а на упаковке другой номер

tanyshok

Новичок
Карлуша, "Или они всё знали и поэтому палетка была на распродаже за 1299 рэ??" вот мне так думается :)

Карлуша

Участник
Карлуша, "Или они всё знали и поэтому палетка была на распродаже за 1299 рэ??" вот мне так думается :)
Вообще-то, сегодня была в другом РГ, там перечисленны были распродажные палетки: 770, 559, 009 и ещё три какие-то. Кто его знает, консам ведь невдомёк, что какого цвета внутри должно быть... Качество прекрасное, цвета - тик в тик совпадают с 809. Фиг с ним - останется загадка...

Рыжик, я в ЖЖ выложила, посмотри
Карлуш, настоящая у тебя палеточка (я недавно такую видела её и счупала *grin), не фейк. Я думаю, что коробки просто перепутали, когда клеили магнитные стики. Или была испорчена коробка от твоей палетки, сунули в какую нашлась - консам не заржавеет.

Ilona

Модератор-блондинкО
Рыжик, а на самой коробке Диор тоже номер другой. Значит, не консы

Рыжик, а на самой коробке Диор тоже номер другой. Значит, не консы
точно, на коробуське пластиковой тоже 559.
Вот это Карлуша тяпнула сюрпрайз. Но тени сами конкретно 809. и коробка абсолютно "родная", спонжики...

если подделка, то ооочень качественная. Потому что фейки "конфискат", "растаможка" очень грубые - коробки, спонжи, текстура, название и номера палеток вообще от балды, таких и в реале не существует. Их видно невооруженным взглядом. А здесь только путанница номера и содержимого.

---------- Сообщение добавлено в 05:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:07 ----------

Вот такой сайт с леваторием. Там палетки диор - жуть.
http://www.lenives.ru/index.php?categoryID=257&category_slug=christian-dior_jx&offset=36

Тут тени Шынель
http://www.lenives.ru/index.php?categoryID=240

http://www.konfik.ru/catalogue/chanel_1/?page=2

Здесь
http://www.konfiskatcom.ru/
палетка Шанель якобы Vanites #08 - даже цвета не соответствуют.

Ещё крЫсота
http://www.vse-stok.ru/shop.php?f=15&cid=159&sort_by=usual

http://www.vse-stok.ru/shop.php?cid=168

О-Лири

Основатель
...просто что-то напутали с коробкой и содержимым...
Я как-то давно покупала тональник Lierac. Покупала самый светлый тон, на коробочке он и был обозначен, а прехала домой, там оттенок цвета загара. Поехала менять.
Именно напутали с коробочками и содержимым.

Ilona

Модератор-блондинкО
фейки "конфискат", "растаможка" очень грубые
Так они рассчитаны на тех, кто в глаза РГ не видел и подобные магазины))

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

О-Лири, на коробочке номер был неправильный или на тюбике?

О-Лири

Основатель
О-Лири, на коробочке номер был неправильный или на тюбике?
По-моему, на коробочке. Давно уже было, точно не помню.

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

А нет, вспомнила - и на баночке тоже. Потому что, когда я приехала и предъявила ее продавщице, она спрашивает "ну и что вы хотите, вот же на баночке номер".
Я ей - посмотрите, что внутри, это что, самый светлый тон?
Поменяла, но с неохотой! -)))

Скажите, пожалуйста, а в ривгошах и летуалях действительно качественная косметика или все же подделки, особенно волнует тушь для ресниц

а в ривгошах и летуалях действительно качественная косметика или все же подделки
подделок не должно быть, но могут быть "траблы" из-за хранения. Часто бывает, что коробочки стоят на полках под лампами (они греются) и косметика портится. Я, например, никогда ничего не куплю в Сефоре в Европарке - все коробки горячие.

я слышала такую версию, что косметику-люкс в Россию привозят не из Франции, а именно подделывают...во всяком случае в Рив-Гошах...В Питере, вроде, более менее нормальная косметика только в сервисном центре Рив-Гоша, т.е. в Пассаже

Spyke

Заблокирован
В Питере, вроде, более менее нормальная косметика только в сервисном центре Рив-Гоша, т.е. в Пассаже
Это ерунда. Во все Рив Гоши косметику развозят с одних и тех же складов.
Если компания или отдельный моно-магазин попадется на фэйке (а обнаружить это очень просто, достаточно отнести товар на экспертизу), они лишатся лицензии. Едва ли кто-то из нынесуществующих сетей захочет так рисковать.
Другое дело, что некоторые средства для России изготавливаются по лицензии фирм-владельцев в самой России, в Польше, в Болгарии, в Китае и т.д., а не, допустим, во Франции или в США. Из-за этого качество продуктов, купленных в Европе и у нас, может несколько отличаться. Чаще всего об этом слышно в сегментах среднего и верхнего масс-маркета. Но эти средства все равно настоящие, не поддельные.

я слышала такую версию, что косметику-люкс в Россию привозят не из Франции, а именно подделывают...
я покупаю очень много косметики - и здесь в летуалях, идб, и в дьюти фри, и что-то муж из парижу привозил, разницы никакой не замечаю.

Другое дело, что некоторые средства для России изготавливаются по лицензии фирм-владельцев в самой России, в Польше, в Болгарии, в Китае и т.д., а не, допустим, во Франции или в США.
Одна знакомая, которая работает консультантом в Рив Гоше сказала, что косметику привозят из Китая

Naughty

Новичок
Я замечаю разницу с Лету.
Покупала тушь Телескопик Л'ореаль в дьюти фри немецком, была супер. А с той, что покупала здесь, ресницы-палки.

Spyke

Заблокирован
Верю, особенно, если ситуация повторится не один раз =)))
Сетям дешевле и проще покупать лицензионную косметику, сделанную в Польше или в Китае, чем налаживать собственное фэйк-производство, закупать у поставщиков ингредиенты, строить лаборатории, изготавливать все "аутентичные" баночки, печатать коробки и т.д. и т.п. причем, делать все это, совершая международное уголовное преступление =))

Ilona

Модератор-блондинкО
Сетям дешевле и проще покупать лицензионную косметику, сделанную в Польше или в Китае, чем налаживать собственное фэйк-производство, закупать у поставщиков ингредиенты, строить лаборатории, изготавливать все "аутентичные" баночки, печатать коробки и т.д. и т.п. причем, делать все это, совершая международное уголовное преступление =))
А зачем им налаживать собственное фэйк-производство?)))

Вот тебе реальный пример из жизни. В ГУМе есть бутик LV, при этом офиц.представитель LV в России говорит, что этот бутик никакого отношения к настоящей марке не имеет.
Тем не менее лавчонка продолжает работать и продавать сумки, не отличимые от настоящих)

В нашей стране все возможно)) Это не единственный пример)

Spyke

Заблокирован
А зачем им налаживать собственное фэйк-производство?)))

Вот тебе реальный пример из жизни. В ГУМе есть бутик LV, при этом офиц.представитель LV в России говорит, что этот бутик никакого отношения к настоящей марке не имеет.
Тем не менее лавчонка продолжает работать и продавать сумки, не отличимые от настоящих)

В нашей стране все возможно)) Это не единственный пример)
Да х его з, конечно, но даже 50 видов сумок - это, все-таки, не вся косметика какого-нибудь Рив Гоша. Другая сертификация, совсем другое производство, громадный ассортимент... Учинить такое с косметосом гораздо сложнее, на это только и остается надеяться =)))
Очень даже может быть, что в Китае на соседних столах готовят "лицензионный" лореаль и фэйковый мэйбелин, почему бы нет, но какие-нибудь Дарфен, ЛаПрери, селективная парфюмка и т.п. слишком похожи на себя же в дьютиках и в Европе =)))

Ilona

Модератор-блондинкО
Spyke, ну был же у нас АП)) Большая сеть, минимум подлинных товаров)) И ничего)

Spyke

Заблокирован
Spyke, ну был же у нас АП)) Большая сеть, минимум подлинных товаров)) И ничего)
Я покупала там парфюмки - нормальные, в смысле, не то, что настоящие, а как везде =)))
А почему его в итоге закрыли? Кому-нибудь что-то не проплатили нужное?

tanyshok

Новичок
закрылся он совсем по другой причине)
Я в курсе, но все же)

А почему его в итоге закрыли?
Коротко из-за того, что налоги не платили. Что было на самом деле и кто кому чего не доплатил я не интересовалась.

Коротко из-за того, что налоги не платили. Что было на самом деле и кто кому чего не доплатил я не интересовалась
Писали, что владельцу АП предложили продать бизнес, который он поднимал долгие годы, он отказался. Его обвинили в неуплате огромного налога и заставили объявить себя банкротом.

Ilona

Модератор-блондинкО
Сетям дешевле и проще покупать лицензионную косметику, сделанную в Польше или в Китае
Ты считаешь, что "лицензионная" косметика это то же самое, что настоящая?)) АП как раз и торговал в основном Польшей

неужели у нас в России невозможно купить настоящую французскую косметику нигде?
как-то на истерику похоже.
Я покупаю и в гуме, и в цуме, и летуале, идб, рив гоше - сижу с уверенностью, что левака у меня нет.

Evian

Новичок
Я покупаю и в гуме, и в цуме, и летуале, идб
аналогично :) нет никаких подделок, ага...уже прям истерика какая-то, на какой форум не зайдешь - всем прдделки мерещаться *yes
И о боже....*mention...даже заказываю в интернете *winkи нет подделок, а прикол в том, что надо заказывать на проверенных сайтах и покупать в нормальных магазинах, самое главное смотреть срок годности и всё будет хАрАшо *ok

Ilona

Модератор-блондинкО
Если польские "лицензии" не считать подделками, то да, все везде ОК)

Хотя я особо не заморачиваюсь)) Вот даже на клубнике заказала палетку Chanel, чем повергла в шок некоторых подружек)))

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru