Карандаши для глаз, бровей и губ

Mashko

Новичок
Глаза подвожу давно и обильно, причём у меня веки такие...толстые чтоли и нежные..в общем, не каждым карандашом можно провести по ним чёткую и ровную линию. Опыт общения с карандашами различных марок большой, на сегодняшний день выделяю для себя 2.
1. Лореаль. Цвет чёрный.
Ложится оч хорошо, мягкий, но не растекается, держится весь день, цвет насыщенный. из минусов - быстро стачивается.
2. Диор, карандаш хороший, стойкий, но когда наступают холода на улице и в наших квартирах температура не слишком высокая, он замерзает и вообще не ложится. Красилась я им всегда с горячей чашкой чая перед зеркалом, чтобы над ней греть карандаш :) Из плюсов - карандаша хватает больше чем на пол года.
Сейчас остановилась на Лореале, его греть не надо и стоит он дешевле. Правда учитывая скорость его стачивания, по деньгам на пол года, например, получается тоже самое что и диор.

TQG

Новичок
Ох, ничего себе... мне карандашей для глаз хватает на несколько лет, хотя пользуюсь почти каждый день.

может у тебя глаза маленькие? *grin

п.с. мне тоже на долго хватает. очень. крашу часто, но не каждый день. через день где-то.

Родная

Участник
Я только один карандаш использовала до состояния огрызка (золотисто-зелено-болотный, в общем очень красивый цвет, никак не могу найти такой же), остальные выбрасываю, т.к либо надоедают, либо уже неприлично по срокам годности держать их :)

Г

гость

Гость
У меня со свистом улетают карандаши для бровей (рисую каждый день). А для губ - тоже не кончаются никогда :)

Добавила брови в название темы.

Карлуша

Участник
Родная написал(а):
золотисто-зелено-болотный, в общем очень красивый цвет, никак не могу найти такой же
Это не Герлен Bronze noir случайно? Попробуй Clinique, называется Egyptian, очень красивый.

Родная

Участник
Карлуша написал(а):
Это не Герлен Bronze noir случайно? Попробуй Клиник, называется Egyptian, очень красивый.
Нет, не герлен. А этот bronze noir уже нет в продаже? Угу, все записала, пойду смотреть. Спасибо!

lenokly

Основатель
пользуюсь только карандашами для бровей. рисую тоже каждый день, т.к. свои волосы светлые ну и брови соответственно тоже. поэтому приходится )
по цвету, твердости и интенсивности нанесения больше всего нравятся карандаши Sephora.
Последний раз покупала где-то полгода назад (т.к. покупаю сразу пару)
удивило что они сделали их в диаметре чуть больше, и они больше не помещаются в стандартную точилку )) пришлось купить у них, вот такая хитрость ))

Родная, вчера посмотрела на стенде Герлен - у них есть близкий по тону KHОL ME BRONZE 07, попробуй его! Но Клиник мне понравился всё-таки больше.

MurMur

Новичок
Хотела купить себе подводку (наносится кисточкой из баночки) для глаз, т.к. никогда еще не пользовалась такими вещами.

читая форум, отметился для себя Shiseido
http://www.shiseido.co.jp/e/themakeup/products/eye/eye2_4.htm
но в РивГошах его не найти...

Теперь вот в поисках чего-то подобного, чтобы мягко наносился, стойкого, т.к. у меня на глазах вообще ничего не держится, если полдня - уже победа.

Последнее, чем пользовалась из более-менее стойкого это водостойкий карандаш Chanel WATERPROOF LONG-LASTING EYELINER
но жесткий, наносить какое-то мучение (было два цвета)

MurMur

Новичок
Брови тоже подвожу регулярно, т.к. макияж глаз у меня начинается с бровей))
Сейчас это карандаш Chanel SCULPTING BROW PENCIL
правда, на данном этапе нужно покупать что-то другое, т.к. при окраске волос, мой цвет 52 Brun уже не подходит - слишком светлый...
Да и нафиг за такую цену покупать карандаш для бровей.

Г

гоcть

Гость
MurMur написал(а):
Хотела купить себе подводку (наносится кисточкой из баночки) для глаз, т.к. никогда еще не пользовалась такими вещами.

читая форум, отметился для себя Shiseido
http://www.shiseido.co.jp/e/themakeup/products/eye/eye2_4.htm
но в РивГошах его не найти...
у меня такая подводка есть *nyam
черная. покупала как раз в Рив Гоше.

MurMur

Новичок
Ну, помилуйте, я ж не бегаю и ищу))
Мне только этой подводки в коллекции и не хватает, в принципе, поэтому если я где-то гуляю и вижу РГ, то захожу, спрашиваю, а целенаправленно искать - это только когда я уже знаю что за продукт и что он мне подходит.

Blondy

Новичок
MurMur, обратите внимание ещё на эту подводку

Lancome Artliner - мне кажется, он соответсвует Вашим требованиям *blush

Многие хвалят Chanel Eyebrow Show Powdery Pencil (пудровый карандаш для бровей от Chanel).
Я всё думаю - покупать его или нет. У кого-нибудь есть опыт его использования?

Родная

Участник
Карлуша написал(а):
Родная, вчера посмотрела на стенде Герлен - у них есть близкий по тону KHОL ME BRONZE 07, попробуй его! Но Клиник мне понравился всё-таки больше.
Карлуша, спасибо! Пойду, как зарплату получу, пробовать и то, и другое.

В выходные купила карандашик Sephora, на базе Beyu (просушенная) - не рисует (что-то блекло-серенькое). Без базы потемнее, но с нижнего века все обсыпалось. Вчера купила MaxFactor - понравился.

Gery

Новичок
Вопрос кто нибудь использует гель фиксатор для бровей и есть ли смысл его покупать или же достаточно для безупречного вида карандаша с щёточкой на конце? Была на сеансе макияжа в ИДБ очень понравилось как брови мне оформили карандашом от Yves Saint Laurent, думаю теперь прикупить *yes

У меня гель для бровей "Арт Визаж". Стоит всего 45 р. Очень полезная штука. Сначала пользовалась Люмене, потом жабка придушила...*tss

Gery

Новичок
Родная, Карлуша, спасибо большое значит приоберту АртВизаж непременно а то Givenchy фиксатор покупать за 860 р. тоже жабка душит конкретная*tss

MurMur

Новичок
Я тоже подстригаю, так намного аккуратнее. Но без подводки не могу обходится, т.к. с ней все намного лучше выглядит, чем брови сами по себе.

TQG

Новичок
Хмм... А мне нравится, когда волоски некороткие, гелем уложенные. Но, думаю, это хорошо только на широких бровях. Вроде моих :)))

Gery

Новичок
В пятницу совершила налёт на Иль Де Боте на предмет как раз карандашиков - приобрела Yves Saint Laurent для бровей, Givenchy №5 для глаз контурный цвета такого красивого золотистый хаки - с ним зеленые глаза становятся такого глубокого зеленого цвета, и гля губ контур Clinique давно искала просто спокойный благородный красный карандаш -чтоб красную помаду не делал в розовику или в коричневый не уводил. *ok Пока не совсем распробовала только для губ - от остального в восторге, а для губ он не растушевывается вообще - намертво схватывается как маркет перманентный а мне хочется мягкого контура - может еще приноровлюсь*blush

Gery

Новичок
Blondy написал(а):
Gery, какой именно Yves Saint Laurent для бровей?
Yves Saint Laurent EYEBROW PENCIL у меня № 5 (самый тёмненький серо-коричневый дымчатый) - он двусторонний с одной стороны карандаш, с другой удобная щёточка для укладки*yes

Производила тут раскопки в камоде, обнаружила, что у меня есть карандаш Clarins для глаз № 20, коричнево-золотой, уже снятый с производства (к сожалению) - я его купила в ноябре 2000 года! Офигеть можно. Он всё ещё хорош!..*hi

Blondy

Новичок
Gery написал(а):
Yves Saint Laurent EYEBROW PENCIL у меня № 5 (самый тёмненький серо-коричневый дымчатый) - он двусторонний с одной стороны карандаш, с другой удобная щёточка для укладки*yes
Мне тоже этот номерок подобрали. Я давно к этому фрукту приглядывалась, а на днях купила*cool очень хорошее средство! Держится весь день и смотрится очень натурально. Мои редкие местами брови приобрели свою полноценность*Dance . спасибо Вам ещё раз за отзыв*sps

Gery

Новичок
Blondy написал(а):
Мне тоже этот номерок подобрали. Я давно к этому фрукту приглядывалась, а на днях купила*cool очень хорошее средство! Держится весь день и смотрится очень натурально. Мои редкие местами брови приобрели свою полноценность*Dance . спасибо Вам ещё раз за отзыв*sps
Я рада что мой отзыв был полезен*hi хорошо что благодаря форуму порой находишь абсолютно "свои" продукты*wink

Я всё пудровые карандаши изучаю - правда, пока так и не купила ни одного. :)
Очередной вопрос: кто-нибудь пользовался пудровым карандашом для бровей Christiane Dior? Я его уже купить хотела, но подходящего темно-коричневого в продаже не оказалось (оттенок Sand).
Пользуясь паузой хочу узнать отзывы об этих карандашиках...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru