Карандаши для глаз, бровей и губ

Иллюзия

Я что-то написал(а)
А я к растушёвке плоской кистью приноровиться не могу, получается не мягкая линия и легкая дымка, как при растушёвке круглой, а какая-то неаккуратная мазня вместо стрелки.

Nasty

Администратор
Команда форума
У меня плоская Диор (блестящая серебристая, круглый срез, из старых) и да, мазня вместо легкой растушевки.
Надо приобрести не плоскую.

Девы, а как вам карандаши Мак? Я тут давно раздумываю пассивно о карандаше для век, который бы легко тушевался, но и одновременно стойким, не мигрирующим под глаза и тд. Пудровым может. Для четких стрелок у меня Урбан Декей еще кучка. Но они тушуются с трудом и быстро схватываются. Мазня кароч выходит. Сегодня ходила кое что тестила: чет не оч: все резиновые и быстро схватываются. Smashbox до сих пор не могу оттереть с руки)) каял ИСЛ наоборот - просто кисточкой даже в чистую стирается.

Октавь, тушуются, пока не застынут (я успеваю). Матовые традиционно более устойчивые. Но и перл вполне хорошо держится (лучше МАСа, UD, MUFE). Я вообще не часто карандашами пользуюсь (подводкой в основном), но из карандашей только Шанель и остались в косметичке.

Плюсую к выкручивающимся Шанель. Они не сразу прямо застывают. реально растушевать. Причем в неплохую дымку. а не какие-то крошки.
Еще Шанель вернулись к моей любимой серии карандашей Le crayon yeux (наконец-то!). Они вообще отлично растушевываются. не водостойкие. но хорошо держатся. Причем обновленные еще более стойкие, и там цвета такие красивые, небанальные
Еще карандаши Кларанс для тушевки хорошие. не водостойкие. но достаточно стойкие
А мак у меня был карандаш... ну неплохо. по техническим характеристикам, но цвета... прямолинейные лично для меня, что ли

Nasty

Администратор
Команда форума
Юся, а обновленные Шанель - у них какие-то определенные номера или всё, что в продаже сейчас это обновленное? Demoniac из черной коллекции мой любимый старенький, жив ещё :) Да да, тушуется классно, без плеши, грязи и крошек.

Настя, там три оттенка, типа красно-коричневый, черно-зеленый и еще какой-=то цвет. Демониак тоже у меня в любимцах, вторая заначенная штука в ход пошла
Из трех новых мне больше всего понравился и пошел черно-зеленый, он с одной стороны. такой же восковый, как и старые оттенки, а с другой - еще лучше тушуется и стойкость лучше

gjkbyf

Читатель
Много лет " сидела" на карандаше для глаз механическом Mary Kay - коричневый- удобно точить не надо.. поднадоело сейчас на Kiko деревянный но оч хорошего качества -В плане мягкости считаю конечно механические в приоритете..но мне кажется быстрее заканчиваются . Для бровей тени у меня- сейчас можно недороги и хорошего качества купить- например в Подружке Catrice

nimamo

Новичок
В основном только брови и крашу, карандаши улетают прямо. Нашла тут фирму Still, эти держатся дольше. По самому карандашу: хорошо растушовывается, выглядит естественно, не крошится. Под мой цвет бровей подошел идеально, видела у них кучу оттенков, думаю почти все себе смогут что-то подобрать.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru