Кисти, спонжи, аппликаторы для макияжа

Nasty

Администратор
Команда форума
Пользуюсь кабуки Сефора - нравится тем, что она компактная, не лохматая, качество на мой взгляд очень хорошее. Немного жестковата, но это всё же кабуки. Слегка линяла при первых стирках, не воняет вообще. Этой кистью удобно наносить компакты - таскаю её с собой - это мой маст хэв. Плохо то, что нет чехла - так и таскаю в той тубе из прозрачного тонкого пластика, в которой она продавалась - смотрится жутко, конечно. Пыталась на замену ей купить Кларанс в лаковом футлярчике - её нет в наличии в магазинах :(

Купила кисть Буржуа - позарилась на цену (распродажная 149 руб.) и вспомнила, что здесь её хвалили. Пришла домой, открыла упаковку - кисть воняет жутко краской и жёсткая. Пошла стирать - это ппц... убила на стирку пол часа, но она линять не перестала! И воняла при стирке, как козёл. Вылезло волос 20. После стирки стала мягкая, пудру хорошо набирает на себя. Минус её - она лохматая и ничего не сделаешь с ней. Волоски так лежат. Покупала её как стационарный вариант - за эти деньги меня устраивает :) Наношу рассыпуху и метеориты. Рассыпуху - очень удобно и хорошо, а в метеоритную баночку она не полностью влезает.

Кисть для тонального крема Сефора (синтетическая рыжая) - очень хорошая, качественная. Мне кажется, ей бы быть немного помягче не помешало, но я уже придираюсь.

Кисть для консилера Сефора (синтетическая рыжая) - отзыв тот же, что и у кисти для тонального.

Кисть для румян и контура лица Валери-Д (вроде, из пони) - мягкая, приятная, волос к волосу. Но при стирке воняет какашками)))

Последнее редактирование:
Re: Кисти для макияжа

Кисточек дома валяется немеряно... Давно уже тени наношу пальцами, тональный (когда наношу) - пальцами, консилер и так с кисточкой, только румяна кистью - плоской такой из старой пудры Хелена Рубинштейн.

Родная

Участник
Купила сефоровскую кисть для пудры, чтобы метеориты наносить. Конечно, гораздо удобнее, чем их пуховкой. Но мне она кажется все-таки немного жестковатой. Хотя опыта в кистях вообще ноль, может так и должно быть.

Г

гость

Гость
Кисть для тонального крема Сефора (синтетическая рыжая) - очень хорошая, качественная.
Мне тоже она нра. А для румян у меня дешевая кисть Beautytime - мягкая и пушистая. Хотела вторую такую купить, но найти не могу.

Nasty

Администратор
Команда форума
Родная, ты помазок (кабуки) купила, или большую кисть с ручкой?

Avrora

Основатель
*bis сегодня купила кисть кабуки Isa Dora. уже давно на нее посматривала, а сегодня поехала и купила (надо было срочно поднять себе настроение))) *bis

Nasty написал(а):
Купила кисть Буржуа - позарилась на цену (распродажная 149 руб.) и вспомнила, что здесь её хвалили. Пришла домой, открыла упаковку - кисть воняет жутко краской и жёсткая. Пошла стирать - это ппц... убила на стирку пол часа, но она линять не перестала! И воняла при стирке, как козёл. )))
ого *oh не было у меня такого. Кисть оч нравится, особенно цена. Она у меня прошла уже ни одну помывку и жива-здорова. Отжимаю её аккуратно, заворачиваю в сухую салфетку ( как бы в цилиндрик закатываю) и так сохнет. Высыхает и не лохматая совсем.
Есть ещё Кларанс помазок - он мягче буржуйского. тоже люблю его *fox

Slonik

Новичок
лучшая кисть для лица (имо) - MAC 187

очень, очень мягкая, идеально растушевывает, ей можно наносить все - тональник, пудровые румяна, кремовые румяна, бронзер, etc - все с отличным результатом. большой плюс для меня - кисть не набирает на себя сразу много румян, скажем, или пудры, то есть легко контролировать плотность нанесения. у меня их три - для всего.

для консилера использую маковскую же кисть для губ (раздвижную) - лучшая из всего, что я пробовала, для этой цели :)

для подводки (я подвожу глаза пудровой подводкой или гелевой) - MAC 231 - идеальная!

все остальное для меня либо слишком мягко и бестолково (например, Shiseido), либо слишком жестко (например, Sephora - могу только для тела использовать, и то только самую мягкую разновидность, которая называется professional)

Nasty

Администратор
Команда форума
Родная написал(а):
Помазка не было, купила с ручкой. Не нужно было?
Незнаю :) Я кисти со сручками не смотрела у Сефоры. Судя по тому, какое качество у моих кистей - твоя тоже должна быть очень приличная.

Рыжик, мне Кларанс не посчастливится уже купить. Нету их нигде. Тютю. Смотрю у других марок (интересуют именно кабуки и именно в приличном футляре) - ни одного варианта не попалось. Может, есть что на примете?

Nasty написал(а):
Рыжик, мне Кларанс не посчастливится уже купить. Нету их нигде. Тютю. Смотрю у других марок (интересуют именно кабуки и именно в приличном футляре) - ни одного варианта не попалось. Может, есть что на примете?
в футляре не знаю других *huh
А Кларанс совершенно случайно купила летом - в Ашане новый ИДБоте открылся, товар только завезли и я ,увидев новую кабуки на стенде, спросила - реально ли купить? оказалось есть в наличии.

Slonik, а мне МАС 187 совсем не понравилась. Именно потому что очень мягкая. На мой вкус ей хорошо лёгкие рассыпушки и сверкалки наносить - вуалевые.
За то для теней маковские кисти самые мастхэвные для меня. *yes

Родная

Участник
Slonik, нету у нас МАCа :( Номера все равно записала, на случай, когда в мск буду.

Продаются кисти диор, иллюзор и шанель. Из них какие лучше никто не знает?

Nasty, а сефоровская все-таки жестковата мне, но пользоваться можно.

Slonik

Новичок
мне МАС 187 совсем не понравилась. Именно потому что очень мягкая
да, она очень мягкая. но упругая - за счет того, что нижний слой из жесткой козлиной шерсти *grin
возможно, сначала будет просто непривычно, что кисть набирает на себя совсем немного продукта за раз. но для меня это одно из ее достоинств - потому что я добиваюсь того, чтобы лицо выглядело максимально естественно, а с этой кистью трудно переборщить с количеством румян и пр.

Всё хочу купить МАС для румян беленькую скошеную. Но как-то деньги вечно на что-то другое утекают... Но она у меня в планах.

Tamara

Новичок
Девушки, мне надо для плотного нанесения пудры. Ну и для румян надо кисточку.
Только ну очень хорошие хочу!
Рыжик, какой номер кисточки, которую не можешь купить?

Tamara написал(а):
Девушки, мне надо для плотного нанесения пудры. Ну и для румян надо кисточку.
Только ну очень хорошие хочу!
Рыжик, какой номер кисточки, которую не можешь купить?
я хочу беленькую №168 ( живьём её каждый раз щупаю, такая хаошая *nyam ).
А для пудры ищи кабуки ( в виде мужского помазка) - имхо, это самоё лучшее для пудры. Большими и пушистыми чаще всего получается эффект "пыльного персика".

http://shop.nordstrom.com/C/6020572...~6020572?origin=FirstImageSnippet&pbo=6020568

Tamara

Новичок
Спасибо, Рыжик!
У меня есть помазок Ева, но он мне почему-то большой и неудобный. Может из МАСа поменьше посмотреть или это Ева просто не самый удачный? Не знаю...
Еще у МАС на сайте 7 штук для пудры нашла.
Ага, 168 на сайте для контура указана, но это не суть важно.

Tamara написал(а):
Спасибо, Рыжик!
У меня есть помазок Ева, но он мне почему-то большой и неудобный. Может из МАСа поменьше посмотреть или это Ева просто не самый удачный? Не знаю...
Еще у МАС на сайте 7 штук для пудры нашла.
Ага, 168 на сайте для контура указана, но это не суть важно.
Все у кого есть 168 для румян оч довольны, а некоторые и по второй прикупили - ей оч удобно скулы рисовать. *yes

А помазок не должен быть большим, главное упругость - я помню своё первое разочарование от магазинной кабуки айдишной ( растрёпанной). Сдуру я тогда решила, что кабуки мне на фиг не нужна...

P.S. MAC кабуки №182 крупная, а №181 малышка компактная.

Кстати, у Бобби Браун кабуки в чехлике чёрном кожанном есть. ( это для Насти, вдруг у тебя есть доступ к ББ).

Девчонки, а объясните мне, пжста, какие особенности у кистей "кабуки", а то я что-то не очень въезжаю*tss

Nasty написал(а):
обалденные наборы кистей
Москвичи! Вам это доступно.
Насть, а по жизни такие наборы на фиг не нужны. Половина будет валяться.... Я уж насколько любитель макияжиться, а облюбовала несколько мастхэвных кистей и больше мне не нать ( вот румянную маковку прикуплю ещё.. *dry ). Буду только покупать замену, когда любимки истрепятся.

Для теней:

МАС №219 http://shop.nordstrom.com/S/2850782...Y&origin=category&searchtype=&pbo=6020573&P=1
МАС №239 http://shop.nordstrom.com/S/2825933...Y&origin=category&searchtype=&pbo=6020573&P=2
МАС №311 (она для губ. но я её использую для кремовой подводки) http://shop.nordstrom.com/S/2791429...Y&origin=category&searchtype=&pbo=6020575&P=1

Сефора №21 (для растушёвки)http://www.sephora.com/browse/product.jhtml?id=P188213&categoryId=C17387&shouldPaginate=true

ИзаДора ( оч удобно базовый тон на всё подвижное веко наносить, т.к. она крупненькая, лопаткой плоской сделана) http://www.isadora.com/?id=4109

Для пудры:
кабуки-помазок Кларанс и Буржуа.
Возможно прикупллю Сефора вот такую ( тоже нравится очень на ощупь) http://www.sephora.com/browse/product.jhtml?id=P183723&categoryId=C17384&shouldPaginate=true

Вообще, кисти Сефора одни из самых лучших в бюджетном варианте, имхо.

Для румян:
пока АртДеко, но ей грядёт замена ( на МАС №168 и 116).

Последнее редактирование:
Г

гость

Гость
Не помню, чтобы этот вопрос обсуждался на ДНК.

Девушки, как вы храните кисти для макияжа? У меня парк кистей разрастается, и пользуюсь каждой с той или иной регулярностью. Храню в бокальчике вместе с тушками, которые лучше выживают стоя, жидкими тенями и карандашами для бровей. Итак, что мне делать? Тупо купить бокальчик большего диаметра (что замедляет процесс поиска нужного девайса) или есть более интересные идеи? Лежа хранить не хочу, так неудобно.

В данное время рассматриваю идею взять канцелярскую подставку для ручек-карандашей с емкостями разной высоты, но, может, кто придумал что-нить получше??

Да, и что делать с кабуками и похожими на них кистями? Пока они просто стоят в уголке.

Nasty

Администратор
Команда форума
присоединяюсь к вопросу Штучки. У меня кабуки стоят - они пылятся :( Кисти для консилера/тональника/румян в чехольчиках на волосе - лежат в "стационарной" косметичке (неудобно, конечно). Недавно примеривалась к стаканам с тяжёлым дном, но показалось неудобным - мне очень ненравится, что косметос и кисти могут пылиться. Идеально бы бокс с вертикальными и горизонтальными отделениями и прозрачной откидной крышкой.

Я свой парк кистей храню в пенале. Купила такой симпатичный в ИКЕЕ. Которые не влезают - так в ящике валяются. В стаканчике их же надо на столе держать, так они пылятся со скоростью света!

Вложения

Tamara

Новичок
Штучка написал(а):
Латексный спонж не пробовала, Тамар?
Нет, мне хочется творчески кисточкой махать, туда-сюда, туда-сюда...
Спонжик грубее мне кажется и им тереть кожу надо.
Ошибаюсь?

Tamara

Новичок
Рыжик написал(а):
А помазок не должен быть большим, главное упругость - я помню своё первое разочарование от магазинной кабуки айдишной ( растрёпанной). Сдуру я тогда решила, что кабуки мне на фиг не нужна...
P.S. MAC кабуки №182 крупная, а №181 малышка компактная.
Вот мне хочется, чтобы был компактным, мягким, но упругим. Что бы не разъезжался при нанесении.
Так айдишная не понравилась?
Стой, что для румян все ясно, тем более что я люблю после румян контуры понаводить *wink .
А МАС кабуки на осчупь как?
Спрашивала кисть Буржуа, не было в наличии.

Г

гость

Гость
Tamara написал(а):
Нет, мне хочется творчески кисточкой махать, туда-сюда, туда-сюда...
Спонжик грубее мне кажется и им тереть кожу надо. Ошибаюсь?
:) Дело вкуса, наверное, но я не представляю себе, как сделать плотное покрытие кистью. А спонжем - получается, и я не тру, а делаю легкие промакивающие движения.

Кабука у меня одна (ева), и она, во-первых, уродует пудру, в силу своей жоскости, во-вторых, расход с ней большой, ну и в-третьих - слой получается тоньше. Предпосылок к поискам более другой кабуки нет, вощем :)

Karino4ka

Основатель
Tamara написал(а):
Очень хорошая кабука, из пони, цена была 10 уе (год назад). Я две купила, для себя и для мамы. Если увидите, то берите и не пожалеете.

Tamara

Новичок
Karino4ka написал(а):
Очень хорошая кабука, из пони, цена была 10 уе (год назад). Я две купила, для себя и для мамы. Если увидите, то берите и не пожалеете.
Ой спасибо! Усилю поиск!

что, мне тоже нужна кабуки Буржуа к уже имеющимся... 4 кабуки? *nimagu

Купила себе какую-то дешевую китайскую кисть для пудры, того же замесу, что и моя кисть для тональника. Написано, что натуральная щетина. Похожа на козу. Помыла - оччень даже мягкая, но чисто для обмахивания лица траспарентной пудрой, ибо в отличие от кабуки, ничего в кожу вбивать не будет. Однако ж в целом я довольна, да.

Штучка написал(а):
Девушки, как вы храните кисти для макияжа? У меня парк кистей разрастается, и пользуюсь каждой с той или иной регулярностью. Храню в бокальчике вместе с тушками, которые лучше выживают стоя, жидкими тенями и карандашами для бровей.
тоже была заморочена одно время этим вопросом, в итоге самый удобный вариант оказался типа твоего - только у меня невысокая квадратная толстостенная вазочка приспособлена. Т.к. кисти стоят в ней ( и тушь, и карандаши для губ) только ходовые, то пылиться они не успевают. Я иногда и дважды в день могу ими воспользоваться. Рассматривала одно время роллы для кистей - не мой вариант, не люблю такое. Лёжа в коробках - тоже не нравится.

Tamara написал(а):
Вот мне хочется, чтобы был компактным, мягким, но упругим. Что бы не разъезжался при нанесении.
Так айдишная не понравилась?

А МАС кабуки на осчупь как?
лучше помазка Буржуа посмотри Сефора в платиновом варианте с толстенькой удлиненной ручкой ( я чуть выше ссылку давала).
МАС кабуки на ощупь хороши, но №182 на мой вкус крупновата. АйДишный не понравился - колючий ( особенно народ с чувств. кожей на него жаловался) и потом пушится после помывок сильно.

Tamara

Новичок
Рыжик написал(а):
лучше помазка Буржуа посмотри Сефора в платиновом варианте с толстенькой удлиненной ручкой ( я чуть выше ссылку давала).
МАС кабуки на ощупь хороши, но №182 на мой вкус крупновата. АйДишный не понравился - колючий ( особенно народ с чувств. кожей на него жаловался) и потом пушится после помывок сильно.
Сефора это ж только в Мск, в Летуалях она, кажется? У меня карточка имееццо *yes.
Да, согласна МАС большая для тщательного нанесения пудры.
Поищу пока Буржуа, а там и время Сефоры прийдет *wink
А храню все стоймя, в толстой хрустальной вазочке-чаше. Ну практически, как Рыжик.
А кто и с какой частотой кисточки стирает? С тональным понятно, а как ориентироваться на загрязнение при пудре?

Штучка написал(а):
Что-то вроде этого?
ну да *yes типа того. В МАСе смотрела и ещё другие для проф использования ( на выставках тоже шарилась). Это всё же вариант для визажистов с собой таскать. Ещё думала найти какой нить пенал, открываешь а там резиночки-отделения и туда пихать. Но забраковала эту идею, ничего дельного не попалось.

Tamara написал(а):
Сефора это ж только в Мск, в Летуалях она, кажется? У меня карточка имееццо *yes.
А кто и с какой частотой кисточки стирает? С тональным понятно, а как ориентироваться на загрязнение при пудре?
Млина, не думала , что у вас нет Сефоры.*oh
Кисти стираю периодически, нет чёткой системы.

Tamara

Новичок
Рыжик написал(а):
Млина, не думала , что у вас нет Сефоры.*oh
Кисти стираю периодически, нет чёткой системы.
Я смотрела Сефору, но там всего так много, что не разобралась. Буду в Мск в декабре, буду смотреть опять.
Тогда и я так стирать буду *yes .

Г

гость

Гость
Эх, значит, боксов с вертикальными и горизонтальными отделениями и прозрачной откидной крышкой для кистей не существует? Жаль... СтоИм дальше...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru