Кисти, спонжи, аппликаторы для макияжа

И по сабжу вопрос. Кто что пользует из скошенных или нескошенных кистей для подводки? Меня не столько вырисовывание стрелок интересует, сколько для межреснички.
у меня несколько лет маковская, для губ предназначенная, снятая с производства. Поэтому давно не искала ничего, но и рекомендовать её уже не могу.

а Буржуа трёхточечный лайнер тебе разонравился? Я прям люблю его, спасибо, что написала о нем.
нууу, только черным тыкать - это ж скууушно! И там тоже раз на раз не приходится, то хорошо,, то хрень какая

да. Тут неожиданно выяснилось, что кремовые румяна, особенно шанелевские, идеальнее всего наносятся маковской лапкой для румян. 116-ая она, да? Всем рекомендую.

да. Тут неожиданно выяснилось, что кремовые румяна, особенно шанелевские, идеальнее всего наносятся маковской лапкой для румян. 116-ая она, да? Всем рекомендую.
116, да. А я дуофибровой лапкой пользуюсь 159.

Вот ты знаешь, у меня в свое время была дуофибра для румян, правда, Сигма. И как-то я поняла, что натуральные волокна мне по-любому милее ))

офф. по прошествии времени прихожу к выводу, что кисти Сигмы из распиаренных , как типа недорогие - чуть ли не самые фиговые))

spark

Новичок
девушки, кто-нибудь пользовался кистями Real Techniques? отзывов много и восторженных, но то же самое было и с кистями ELF, а на деле оказалось редкостное г...

Satelty

Новичок
девушки, кто-нибудь пользовался кистями Real Techniques? отзывов много и восторженных, но то же самое было и с кистями ELF, а на деле оказалось редкостное г...
У меня есть дуофибра - не люблю ее за колючесть. Дуофибры Иннисфри и Сигма приятней по ощущениям. Поэтому больше не стала покупать кисти этой марки.

И по сабжу вопрос. Кто что пользует из скошенных или нескошенных кистей для подводки? Меня не столько вырисовывание стрелок интересует, сколько для межреснички.
MAC 266 (скошенная). Покупала, чтобы стрелки рисовать, в итоге рисую ею межресничку. Довольно удобно, но прямая, думаю, была бы удобнее.

спасибо, посмотрю )

Кстати, у Make up for ever обновилась линейка кистей, они запустили коллекцию из какого-то бешеного, под 100 шт, количества кистей из синтетических материалов. Заявлено, что подойдут для всех - и для домашнего макияжа, и для профессионального, и для боди-арта. Я небольшое количество кистей, около 10, видела в Иль де Боте. Ворс хороший, качественный, ручки темно-коричневые, мне понравились.

делюсь бюджетной и очень удачной находкой среди кистей для теней (чуть ли не в первый раз)
Кисть для теней Диваж из натурального ворса
http://www.divage.ru/product/brushes/80

В форме языка, который очень прилично набран, волоски тонкие, неколючие. Ворс средней длины, упругий, но достаточно податливый, при этом при нажатии на кисть не располжается. Кисть средней толщины, хорошо обжата, держатель тонкий. Хорошо набирает цвет и наносит. Цена - что-то до 150 рублей.
По размеру она небольшая, хорошо подходит для подчеркивания века, нанесения небольших цветовых акцентов, прорисовки уголка, впрочем, мне она нравится для нанесения оттенка на все подвижное веко. Материал - думаю, скорее всего, соболь. Не пони точно и вряд ли колонок, тот порыжее будет.
Я покупала в сети Улыбка радуги, но вроде бы кисти Диваж и в Иль де боте висят. Остальные девайсы для нанесения косметики там дешево-китайские, их даже смотреть нечего. А вот эта кисть - просто находка. Конечно, я выбирала самую приличную, висели там на вид и похуже, так что каждый экземпляр индивидуален )))

я картинки посмотрела, ну и... ладно)))
я вживую - и та же реакция )))В том смысле, что да, ручки красивые, ворс хороший, но покупать не буду
Мне даже для несухих текстур удобнее натуральный ворс (исключение - база под тени). И вообще, мне кажется, выпуск большого количества кистей из искусственного волокна под предлогом экологичности, веганства и высокого качества - это просто честный способ отъема денег у населения )) Потому что если положить рядом кисть из натурального ворса, которую надо подобрать, набрать и склеить, и из искусственного, и стоить они будут одинаково, то ясень пень, что себестоимость второй будет куда ниже.

Floppy

Участник
кистей из искусственного волокна под предлогом экологичности, веганства и высокого качества - это просто честный способ отъема денег у населения
с этой точки зрения - да)
но я очень рада, что стало много искуственных кистей - мне они нравятся гораздо больше натуральных, по крайней мере для лица (для глаз натуральные наверно все же лучше, но я еще не определилась))) лицевые натуральные мне все колятся и царапаются.

Рыжик, а ты уже можешь отозваться о спонже для нанесения тональных средств Real techniques? И я не помню - у тебя вроде бы оригинального бьютиблендера не было?
Я просто , несмотря на все достоинства ББ, мажу тон руками , с утра это проще и быстрее. Но ты же понимаешь, косметический зуд - он такой. Требует обрезанное яйцо от Саманты Чапмен тоже купить))

Рыжик, а ты уже можешь отозваться о спонже для нанесения тональных средств Real techniques?
нееет, он в путях ещё.
А оригинал так и не купила, т.к. в принципе люблю пальцами пользоваться и не люблю возню с помывками. На этот-то соблазнилась из-за дешевизны и отзыва плюш-коалы, что он ей больше бьютиблендора понравился. А так бы и мимо этого прошла :)

Я не всегда с Коалой во мнениях совпадаю. Но чувствую, что тоже закажу, нехай пусть будет. Просто я, пусть и заочно, восторгов по поводу кистей этой фирмы не разделяю, мне не кажется, что они прямо хорошие. Поэтому не совсем уверена в потребительских качествах спонжа

я хочу с QHair заказывать. Там сейчас как-то очень дешево дают, плюс доставка бесплатна. А когда это чисто баловство, надо минимизировать риски (это говорит человек, который купил на ебенях помаду Ревлон, которая в совокупности с доставкой обошлась рублей в 800 ,ггг)

Девы, а чем лучше кисточку Шисейдо для тона мыть? она у меня хуже всех моется. естесна, я читала, что она в этом плане вредная, но .... ее даже фейри паршиво берет *not

Nasty

Администратор
Команда форума
Мою кисти японскими средствами для мытья посуды - лучшехвсего отмывают и быстро.

Satelty

Новичок
Девы, а чем лучше кисточку Шисейдо для тона мыть? она у меня хуже всех моется. естесна, я читала, что она в этом плане вредная, но .... ее даже фейри паршиво берет *not
Я ее сначала гидрофильным маслом мажу, потом на два раза умывалкой или шампунем, желательно пожестче. И долго-долго, нудно-нудно потом просто под проточной водой прополаскиваю. В итоге все равно как новая она у меня не бывает*dry

Девы, а чем лучше кисточку Шисейдо для тона мыть?
ээм. Тебе это вряд ли поможет но я свою перед продажей мыла продаюимся у нас в финском гипермаркете жидким хоз. мылом Pirkka. Гениальная вещь, все отмывает. И натуральные кисти почему-то потом принимают нужную форму и красят просто замечательно. Честное слово, может , просто хозяйственное мыло взять?

а чем вы тушуете карандаш?
Я тоже не использую карандаш, но, по идее, тушевать его будет хорошо еще кистью формы боченок. Замечательная форма! Можно и плотно нанеститени в уголок, и растушевать)

Девы, а чем вы тушуете карандаш?
пальцем\маленькой плотной кистью (мак 228 или mufe 5s)\ватной палочкой
Спонжики на карандашей всех мастей, материалов и видов у меня как-то не катят. Но кисточка на карандаше Кларанс вполне себе неплоха

angi

Новичок
Мне не с чем сравнивать, но мне это оранжево-персиковое яйцо понравилось. Оно такое мяяяягкое :)

Практически каждый день пользуюсь скошенной кабукаи-раскладушкой. Очень довольна. Мягче, намного мягче и приятнее, чем кабуки от ELF. Сопоставимо по ощущениям с кабуки от EVA (из дугласа). Еще спонжик и щетка-расческа для бровей и ресниц имеются - тоже довольна.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru