Кисти, спонжи, аппликаторы для макияжа

с этой точки зрения - да)
но я очень рада, что стало много искуственных кистей - мне они нравятся гораздо больше натуральных, по крайней мере для лица (для глаз натуральные наверно все же лучше, но я еще не определилась))) лицевые натуральные мне все колятся и царапаются.
но я вот тоже фанат таклона. из натуральных кистей, кажется, только колонок для подводки остался)))

Хм, а я, наоборот, фанат натуральных))) Как-то попробовала нанести корректор колонковой кисточкой для теней, так она переплюнула искуственную для корректора: лучше и легче растушевывает. Даже помечтала о натуральной кисточке для нанесения тональника, но решила, что слишком дорого мне это обойдется...

я тоже фанат натуральных.
Поняла, что и кремовые тени-румяна никакая синтетика не нанесет так, как натуральные волокна.

angi

Новичок
Пришла пожаловаться. Купила яйцо-спонж Real Techniques by Samantha Chapman на этой неделе, и он (спонж) совсем не такой, как я покупала год назад. Предыдущий был меньше, и не такой пористый. Этот немного формой и цветом отличается. Интересно, они что-то улучшили типа, или это такой грязный ход?

Пришла пожаловаться. Купила яйцо-спонж Real Techniques by Samantha Chapman на этой неделе, и он (спонж) совсем не такой,
Офигеть. У меня пока старые запасы, но не хотелось бы изменений таких. Меня и размер устраивает, и плотность.

чепмановский больше тянет кожу, хуже средство отдает и вообще какой-то менее гибкий, что ли. Поразительно, но круглый оригинал удобнее и лучше наносит тон. оригинальным блендером удобнее прокатывать по коже. Я, конечно, сумбурно выражаюсь, но на мою имху, натуральный более эргономичный

п.с. Но все равно руками получается удобнее )) В итоге валяются у меня спонжи, вспоминаю раз в год.
Да, еще у меня есть такое яйцо. от UBU cosmetic. Куплено в Подружке. Конечно, этот экземпляр похуже двух своих собратьев, более резинистый, что ли, и крупнопористый. Из него сложнее полностью отжать влагу, съедает больше средства (в отличие от бьютиблендера оригинального, который прямо все отдает на кожу). Но имеет удобную выемку для пальцев и, в отличие от других дешевых поделок, честно раздувается от контакта с водой. И стоил как-то недорого, в пределах 350 рублей, что ли
Вот он , если что
http://www.urbanbeautyunited.com/products/sponges-and-applicators/blender-baby

чепмановский больше тянет кожу, хуже средство отдает и вообще какой-то менее гибкий, что ли.
я пробовала сухим наносить, вот все как ты описываешь, а мокрым все замечательно - и отдает, и не тянет, и гибкий. Но у меня нет оригинала, поэтому не могу сравнить, насколько тот лучше в этом плане, а не беру именно из-за формы. И я пользуюсь им как бы сначала мажущим движением (чтобы нанести тон), а потом тампующими. прокатывать вообще не нравится.

Советовать срочно покупать оригинал не берусь , просто у меня так случилось, что на момент покупки ББ был только он и китайские подделки, а самантовский я заказала потом. Оба юзаю влажным способом. Чепмен-спонж катать неудобно и неэффективно. Оригинальный - удобно , быстро и эффективно ) ну. не полностью катать, а как бы полукругом по коже обводить.
Но все равно руками (вернее, не руками, а ладонями) получается быстрее.

п.с. А кто-нибудь всерьез смотрел-щупал маковские кисти по типу зубных щеток?

забыла поделиться своим лайфхаком по мытью ББ. Ну, конечно, может, это меня так внезапно осенило, а остальные и без того знают, но все же.

Уже высохший ББ надо пропитать пеной - неважно, можно просто средство для умывания в виде пены, а можно просто что-то гелевое\мыльное взбить. Потом немного помять спонж, намочить, чтобы пропитался водой, отжать, еще раз промыть. Все удаляется без проблем.

забыла поделиться своим лайфхаком по мытью ББ.
А я гидроф. маслом. У меня диор стоит нелюбимое(сушит кожу и щипит глаза), зато яйцо хорошо отстирывает. Я сначала маслом растворяю тонак, а потом мылом домываю. Но это не каждый раз.

Всем, кому спонж от RT кажется жестким и жрущим продукт, настоятельно не советую этот спонж http://www.iherb.com/Studio-Basics-Expert-Complexion-Sponge-1-Piece/54900
ОН реально твердый! Даже мокрый.
Единственное, что я придумала, сухим спонжем, похлопывающими движениями наносить кремовые тени/румяна. Смазывающими движениями кожу тянет, а продукт не отдает.

Nasty

Администратор
Команда форума
я давно мою кисти японским средством для мытья посуды. Mama Lemon в данный момент. Потом кондиционер для волос)) Кисти в отличном состоянии.
Японские (именно их) ср-ва нравятся тем, что отмывают моментально и начисто.

TQG

Новичок
Восторженный отзыв о кисти Cailyn Wow Brush ("зубная щётка") от непродвинутого пользователя кистей. Это удивительная кисть. Я пользуюсь минеральной косметикой, поэтому кисть для меня очень важна, но несмотря на это пределом моего арсенала были кисти-flattop Real Techniques и Coastal Scents, т.е. никаких сигм и маков, тем более хакуходо. Ну так вот, Кайлин полирует лицо так, как ни одна кисть не делала. При тончайшем слое, но при полном покрытии и не проваливании в поры. У меня 2/3 от обычного расхода основы осталось! Очень, ОЧЕНЬ приятна при прикосновении к коже. На мой взгляд, отрабатывает каждую копейку - хотя я не считаю, что она стоит дорого в сравнении с мэтрами. Зря она у меня валялась полтора месяца. Я уже подумываю - а не купить ли мне тональный крем и попробовать его с этой кистью.

TQG

Новичок
Ох, права была Юся, когда порекомендовала мне наносить тональные кремы бьюти блендером. Это же совсем другое дело. Они с этой штукой не проваливаются в поры (во всяком случае, при нанесении)!!! Я не выгляжу в светлую дырочку. А под глазами консилер лёг идеально. Красота.
Юся, спасибо!

прикупила немного кисточек Хакуходо (не прошло и 4 года))). жду посылку: *1 x B5511BkSL = G5511BkSL Eye Shadow Brush round flat (H3107) *1 x B004GBkSL = J004GBkSL Eye Shadow Brush Round & Flat (H3833) *1 x G5514BkSL Eye Shadow Brush pointed (H2889) *1 x G5515BkSL Eye Shadow Brush pointed (H2890) *1 x G5513BkSL Eye Shadow Brush round flat (H2888) *1 x G5512BkSL Eye Shadow Brush round flat (H2887) *1 x J521HBkSL Eyeliner Brush Flat (H3893) *1 x J163HSBkSL Eyebrow Brush Angled (H3854) *1 x B142BkSL = J142BkSL Eye Shadow Brush Round (H3098) *1 x S5523ABk Eye Shadow Brush round and flat (H4792). теперь еще для пудры, румян и тона надо присмотреть.
Количество впечатляет :) , жду отзывов.
Я из Хакуходо пока ничего не взяла, у меня Chikuhodo серия Artist (сейчас половину уже поснимали) - здесь cdjapan.co.jp . Выбирала еще и из-за ручек - я , хоть тресни, люблю черные и длинные типа МАС, другие рука уже не принимает :) (я консерватор, пипец). Купила парочку лицевых Chikuhodo серии Takumi (Т-3 и Т-4) http://www.visageusa.com/index.php?main_page=product_info&products_id=272 - сами кисти прекрасны, но ручки для меня коротковаты.
Для пудры взяла из серии GSN http://www.visageusa.com/index.php?main_page=product_info&manufacturers_id=14&products_id=127 , я взяла с короткой ручкой мне удобнее в этом случае типа кабуки http://www.cdjapan.co.jp/product/NEOCHD-239 . Эта кисть хороша для мягких текстур, что легко набираются, а для твердо-спрессованных компактов типа Jane Iredale она нежная, плохо берет пудру. Нужна типа Диора нюдовская с плоским срезом (пока ей орудую, но нужна скоро замена). Смотрю как раз на Хакуходо B527BkSL = J527BkSL http://www.hakuhodousa.com/shop/index.php?main_page=product_info&cPath=1_10&products_id=377 , но боюсь разочароваться (вдруг тоже мягкая), а цена нехилая.
Еще у них хочу крупную лопаточку для базовых теней http://www.hakuhodousa.com/shop/index.php?main_page=product_info&products_id=75

Для тонака брала такую http://www.visageusa.com/index.php?main_page=product_info&manufacturers_id=14&products_id=131 - в итоге выкинула, не смогла пользоваться. Какая-то негнучая, плотная и полосит. Стала просто выбешивать.

Для румян теперь обожаю округлые кисти, с круглым, а не со сплющенным ферулем. Они в работе распушаются таким помпончиком и очень нежно наносят румяна (особенно яркие цвета, которыми можно марфушку сделать). Лапкой маковской (которой была верна сто лет теперь почти не пользуюсь). У меня первые две (белка нежнее)
http://www.visageusa.com/index.php?main_page=product_info&manufacturers_id=18&products_id=244
http://www.visageusa.com/index.php?main_page=product_info&manufacturers_id=19&products_id=273
http://www.visageusa.com/index.php?main_page=product_info&manufacturers_id=14&products_id=130

Вот на фото они живьём :
здесь Такуми Т-4 и Т-3(в работе еще распушается)

У Хакуходо такого типа J210 и моя Chikuhodo 18-2 на фото

здесь еще Chikuhodo GSN-4 (белая ручка) и R-C2

Вот мой отзыв по кистям: брала здесь http://www.cdjapan.co.jp/series/4360 - с прямой доставкой (цена от количества кистей зависит).
Еще такой момент, если смотреть ссылку, там под каждой кистью название/номер, дата выпуска, цена и In stock или Backorder: 1-3 weeks. так вот первое - это кисть на складе и отправится заказ быстро, в течение 2-3 дней, а второе - это ждать до трех недель изготовления (ну и плюс время на доставку), это бесит).

Сразу скажу - лицевые все ванююючки))) после пары помывок запах уже ослаб, первое время подванивали только в мокром виде (сейчас через полгода вообще уже не пахнут). Теневые не пахнут, но там и шерсти с гулькин нос :)
Если не считать запах, то качество всех кистей замечательное.
Chikuhodo Takumi :
T-3 - с плоским срезом, брала для нанесения пудры основы, как альтернативу диоровской нюд. Оч хорошая, но мне маловат размер(диаметр). В моем случае больше подходит для слабо пигментированных румян с полировкой (хорошо шлифует и глянец вытягивает), наношу круговыми движениями на яблочки. Мне бы такую, но побольше именно для пудры.
T-4 - идеальна для нанесения румян (с круглым ферулем), особенно сильно пигментированных. Пигмент берет аккуратно и хорошо его отдаёт.
T-7 - лапка для теней. Нормальная, но МАС 217 не заменяет. мне ручка короткая.
Вообще, сразу оговорюсь, все приехавшие именно теневые кисти хороши качеством, но рабочую пару МАС 217 и 239 мне не заменили, без них как без рук по прежнему. Привычка, сложившаяся годами.
Chikuhodo Artist :
Bl 18-2 - для румян с круглым ферулем, очень нежная, брала как вариант-заменитель Т-4, хотела темненькую и чуть поменьше. Она из белки и более шелковистая, поэтому нравится именно для ярких сильно пигментированных румян.
Bl 8-8 - для теней, серая белка. Нежная среднего размера лопаточка.
Bl 6-6 - сосновая белка, размером чуть поменьше 8-8 и тени кладёт поплотнее.
Bl 6-7 - маленькая лопаточка из сосновой белки, для цветных акцентов, выделения внешнего угла, подводки нижнего века (люблю именно ей тушевать карандашную подводку, закрашивая межресничку).
GSN-02 - округлая со слегка плоским верхом, я взяла вариант с укороченной ручкой, такой вариант ближе к кабуки. Нежная и замечательная для нанесения мягкой пудры основы. Нежнее диоровской нюдины, но чуть поменьше диаметром ворсовой части. Вот если бы беленькая Такуми такого размера была! Было бы вау)))
GSN-05 - рыжеватая коза для тональника. Не впечатлилась. Мне всё же нравится для тона яйки бъютиблендеры :) а эта кисть слишком плотный слой кладёт и полосатит немного. Пробовала и сухой, и влажной пользоваться - не моё. Если только для очень жидких тональников ее брать и то не уверена. Могу использовать ее для полировки светлых румян и хайлатеров. То есть она втирает в кожу продукт и проявляет глянец. (в итоге выкинула, ыыыы))))

Кстати, белые кисти смотрятся новенькие белыми пушистиками, но в деле потом неухтышно выглядят. А темные кисти даже немытые не теряют своего презентабельного вида.

Nasty

Администратор
Команда форума
не в бровь, а в глаз - что с МАКом сейчас? У них изменилось качество? Почему все к япошкам кинулись?) Ну и побюджетнее есть сейчас какие-то приличные кисти?)) Сижу и ох.. удивляюсь от ценников на япошек))) Мне бы классическую пудровую заменить и какую-то бы для румян. С круглым ферулем заинтересовали очень. У меня все Диор, пора менять.

Я давно новых МАС не смотрела, когда начали мелькать жалобы, что качество падает, а цены растут, я купила в заначку парочку к рабочему комплекту. А теперь в принципе стало интересно японские поиметь :))) Интерес к япошкам прост - качество уж точно не хуже, но какие-то варианты дешевле (цены очень разные на марки и серии). Это про теневые. А лицевые точно лучше.
Единственное, что мне лично трудно - это невозможность потрогать и брать вслепую. А для меня это самое важное. Плюс размер очень плохо представляешь. Я только немного ориентировалась по фоткам-сравнялкам с маковскими кистями.

Nasty

Администратор
Команда форума
Поняла. А из люкса ничего выделяющегося сейчас нет? Лицевых. Пропустила фирменные Летуаль азиатского производства, это да. Может что-нибудь из Шисейдо и тп азиатское люкс есть приличное. Ну я не в теме нынешней совсем :)

Насть, я тоже не в теме люксовых кистей. Как прикупила парочку диоровских когда-то, так на том интерес и закончился, не было там ничего лучше. На фордовские кисти хорошие отзывы мелькают, но стоят столько, что легче японских заказать.

https://www.letu.ru/aksessuary/akse...ist-multifunktsionalnaya/13569?navAction=push У меня такая для пудры. Шисейдо для тона. Живанши для румян (не очень ее люблю. После пары помывок она еще и треснула, валяется на работе). Хочу Шисейдо для румян пассивно ( мягонькая такая ). На вооружении еще Мак 116 (это из старичков) и 239, но она у меня пришла в негодность оч быстро. Больше не покупала их. И еще у меня кисточка Диор для теней - плоская лопатка еще в серебрянном оформлении. Очень ее люблю. Рыжик, обслюнявила весь планшет пока прогуглила твои кисточки )) я бы тоже Т4 хотела бы, хакуходо j210 и j5543. И GSN-4 ням-ням. Про количество: допускаю, что некоторыми не буду пользоваться или одни в принципе дублируют другие (например карандаши-свечки разного размера), но я уже раз пять с перерывами собирала-разбирала корзину и сдалась: не смогу без них всех спать спокойно)))

Рыжик, обслюнявила весь планшет пока прогуглила твои кисточки )) я бы тоже Т4 хотела бы, хакуходо j210 и j5543. И GSN-4 ням-ням
Я твои тоже послюнявила *grin но вот честно, я такой закостенелый "визажист сам себе", что реально для глаз мне нужны МАС 237 и 239, мелкая для растушевки карандаша такая и синтетическая малявка для кремовой подводки (у меня сейчас такая и все еще живая МАС, что была для губ). Всё. остальное блажь и поиграться.
Такумка Т-4 если бы ручка подлинней (для меня), я ваще пищала бы от неё. И на белую Хакуходо j210 периодически ананирую *grin (но понимаю, что реальной надобности сейчас в ней нет), а GSN-4 помпоном покрупнее и мех будет пошелковистей (белка+коза), чем у Т-4(коза). Кстати, у неё ручка белая такая перламутровая как бы, няшная (только из моего черного комплекта выбивается, не порядок, блин :))

Для теней может еще возьму Хакуходо лапку беленькую из козы J5523, как аналог МАС 237 - похожа на твою заказанную S5523ABk , только подешевле. Но чёт пишут в отзывах, что она мягче маковской и распушивается. Или же такую темную (она не такая чумазая будет) G5523 но она из голубой белки, очень мягкая и менее интенсивно кладёт тени или даже полупрозрачно.

Кстати. У Хакуходо два основных ворса - это козочка и белка. На козу были жалобы, что они в работе чумазые и неряшливо смотрятся, а белка слишком шелковая и нежная, пигмент берет слабо и наносит акварельно. Пробовали красить козу в черный, но ворс жестче становится и при мытье линяет (вроде сейчас почти всю "черную" козу поснимали). Недавно выпустили новую серию - "седую" http://www.hakuhodousa.com/shop/index.php?main_page=product_info&products_id=581 .
Это смесь белой козы и белки.
Я хотела для пудры плоскую Hakuhodo G527 вместо нюдины диоровской - именно в черном ворсе, но протянула с заказом и её как раз сняли (теперь только белая осталась J527) https://kosmetista.ru/blog/otzivi/39693.html

Хакуходо лапку беленькую из козы J5523, как аналог МАС 237 - похожа на твою заказанную S5523ABk
J5523 не было в наличии, поэтому я ту взяла. но она мне чета и по картинкам больше понра) посмотрим. мне ж надо было срочно, а то опять на пару месяцев отложила бы. про то, что чумазые будут я не парюсь. чумазую МАКовку спокойно переношу. отмывается она у мну хорошо. не до первозданного состояния, но норм.

я S125Bk в корзине держу после отзыва на косметисте https://kosmetista.ru/blog/otzivi/57321.html (но цена за теневую кисть мне совсем не нравится)
да-да, вспомнила почему не кинула )))) но я вот такую еще думала http://www.hakuhodousa.com/shop/index.php?main_page=product_info&cPath=14&products_id=350

да-да, вспомнила почему не кинула )))) но я вот такую еще думала http://www.hakuhodousa.com/shop/index.php?main_page=product_info&cPath=14&products_id=350
у белой длиннее ворс 15 мм и она будет больше гнуться, а у темной 13,5 мм (чем короче ворс, тем плотнее и упруже кисть).
Вот поэтому и говорю, что мне бы пощупать - вопрос за секуду бы решился, а так только деньгой голосовать в надежде, что понравится.

Floppy

Участник
у шисейдо прекрасные кисти!
у меня две теневые (средняя и мелкая вроде, кажется есть еще большая.. а может они только s и m существуют, не помню) и для румян. очень мягкие и неколючие, отлично набирают, отдают и растушевывают. для лица пожопилась купить до кризиса, сейчас очень жалею. румянная правда нежновата для некоторых моих каменных румян (типа буржуа))))
япошек не пробовала. купила зоева несколько искуственных кистей, но отзыв попозже напишу.

пришли мои кистююююли ) не могу вставить фотку :( 10 шт. мейк сделала тремя )))) . ну в кач-ве четвертой чуть-чуть прибегла к покоцаной МАК 239, чтоб беленькую хакуходушку не мыть (начинается))) . в общем понимаю, что мне нужен еще плотный сбитый бочоночек круглый (им наверно подводку теней прикольно тушевать в дымку сверху), копытце (потому что забыла в прошлый раз) и задублить большую свечку-карандаш. некоторыми малявками немного разочарована (В5511), тк думала, что они более набитые-пухлые (ну так мне по картинкам показалось), самая маленькая лошадка В5512 колюченькая, если ей тушевать карандаш например, зато стрелочка красивая выходит с ней (это навело на подозрения, что для этого она и предназначена)))). остальные еще не опробовала. честно, дофига по неопытности заказала)

честно, дофига по неопытности заказала)
ну, я так и подумала *grin но с интернет-покупками это ожидаемая ситуация.
Мне казалось, я точно знаю, что мне надо, но всё равно есть разочарования.
Поэтому и с некоторыми кистями зависла. Главное, я в целом готова заплатить запрашиваемый ценник, но когда точно знаю, что это моё (как если бы самолично в магазе выбирала), а совсем неохота потом кисти "фтопку" отправлять.
Напиши как тебе S5523ABk и зачем тебе задублить большую свечку-карандаш?

Рыжик, я ж не опытный пользователь, не знаю на сколько могу быть полезной) поэтому пока не могу точно сказать про 5523, тк у меня похожей никогда не было. Надо больше поюзать. Сегодня правда мне понравилось ей наносить тени, тк выбрала самый проблемный кружок из палетки МАК nine times amber оттенок cork. Он плотной кистью типа 239 очень легко превращается в неравномерную мазню. Чуть лучше Диоровской для глаз плоской (это ваще конечно моя любимая кисть на все слечаи жизни: и нанести цвет, и границы растушевать (смягчить, а не как веничком типа мак 217 растушевать ) ) . Особенно на базе (которую я конечно же нанесла. Арт деко. Причем подсыхающую... Ну все складывалась сегодня ))) ) эта кисточка наносит "чище", не так плотно, цвет более рассеянный, хоть и не такой насыщенный естесна. Я понимаю, что это из-за формы и ворса, который отличается от серии В - он как будто толще. Как будто у B142 например шерсть, а у 5523 с подшерстком)) более упругая, волоски более ровные (как на некоторых более коротких кисточках), но такая же мягенькая, как и остальные. мак 239 по сравнению с ней и B004 просто колючка. Ну это вот на мой неискушенный взгляд первые заметки. Свечку хочу повторить, потому что я не знала, что тенями можно так легко сделать стрелочку красивую, подтушевать ее. Так красиво и ненавязчиво ее краешком подвести нижнее веко. Не смейтесь, я как из тундры))) я раньше ее рисовала уголком спонжика. Ну мне надо было и эти масюпуськи заказать - у меня бы на подкорке чесалось бы. Это как с метеоритами :(

Не смейтесь, я как из тундры))) я раньше ее рисовала уголком спонжика. Ну мне надо было и эти масюпуськи заказать - у меня бы на подкорке чесалось бы. Это как с метеоритами :(
бгг))) тундра *grin
Я тебя очень понимаю с этим почесуном подкорки))) сама много брала лишнего, что вообще улетало нафиг, но и в то же время из этого складывается опыт и понимание своих потребностей.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru