Кокосовое масло

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Родзинка on 09 Апреля 2004, 21:46
Кстати, давно хотела спросить про кокосовое масло

Часто слышу, что оно комедогенно, а кто-то на себе удостоверился в его комедогенности

Девушки, кто-то использовал кокосовое масло в чистом виде или в смесях или, хотя бы, для ступней ног
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Renata on 10 Апреля 2004, 04:52
Родзинка
,
я пользовалась кокосовым маслом для тела.Делала из него массажные смеси с розмарином и грейпфрутом.Ничего , довольно неплохо.
Мне кажется в нем тоже есть какой-то солнцезащитный фактор.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено vlada on 14 Апреля 2004, 16:56
Родзинка

У меня кокосовое масло сильно забило поры (смешивала с вин. кост.),но в масках для волос оно просто чудесно!

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Родзинка on 14 Апреля 2004, 17:05
vlada
, жаль, что таки забивает поры
А какие именно маски для волос?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено vlada on 16 Апреля 2004, 12:43
Родзинка

Я беру желток, 1ст.л. меда,1 ст.л. кокос. масла, на час укутываю волосы.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Родзинка on 16 Апреля 2004, 21:59
vlada
, а вымывается как?
Или потом шампунем помыть
Наверное так и буду использовать это комедогенное масло, на голове ведь комедонов нет

отправлено vlada on 18 Апреля 2004, 17:34
Родзинка

Вымывается хорошо, т.к. оно не такое "тяжелое" как касторовое (кстати его нужно прим. с коньяком, не во внутрь конечно, чтобы смывалось), но я смываю еще шампунем.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Cedarus Deodora on 06 Мая 2008, 21:58
решила к приезду любимой свекрови заготовить красивый подарочек

отлила декоративные цветочки из белой основы, разукрасила миками. начала собирать компоненты для основной части мылка. решила, что цветочки дивно будут смотреться на фоне темного шоколада, а кокосовое масло - в мыло из основы, по-моему, самое то.

вот подхожу к холодильнику, открываю.... достою пластиковое ведерко с кокосовым маслом ... и ... и ... и... открыв ее,
ошарашенно смотрю на едва прикрытое миллиметровым слоем донышко!!!!!!!!!!!!

хххххххде масло????????

когда для мацерата в феврале отгружала, треть банки точно оставалось!!!!!!!

осматриваю емкость детально: на дн маааааленькая дырочка и трещинка от нее обе стороны, наверное я зимой проковыряла, долбя твердый кусман.

проверяя гипотезу, лезу в холодильник. верно: масло разлито по "овощному" отдела, используемому мной как свалка всякой билеберда плавно переходящая в мусорку. вощем не собрать...

тут несколько недель назад было отключение электричества и в феврале, уезжая, я обесточивала холодильник.

теперь еще и рафинированный кокос (запах не люблю его) надо добавить в список бльших закупок.

з.ы. на мыло наскребла со дна банки. и еще на маленькую плиточку с рисовой мукой, желтой глиной и бурым сахаром.

отправлено sokolova on 07 Мая 2008, 15:14
когда у меня боковой полочки в холодильнике стало не хватать для масел, я переложила купленные по случаю полкило масла ши, рафинированного, в верхний отдел. Там же где то рядом мама держала топленое сливочное масло. Она любит жарить на нем картошку. Конечно, она их перепутала, хотя цвет то разный. Потом долго удивлялась вкусу

отправлено WildFlower on 07 Мая 2008, 17:20
sokolova
, интересно a какой вкус у картошки получился?

A кто-то жарил на кокосовом масле? Нужно попробовать.

отправлено Cedarus Deodora on 07 Мая 2008, 18:41
Терра как-то писала, что готовит на нем.

отправлено Ptica on 07 Мая 2008, 20:49
В индийских специях про кокос написано, что идеально для жарки подходит. Он у них рафинированный.
А ведь у меня есть бутылочка, на днях думала на чембы пожарить - все остальные масла пахучие, нужно было без запха. Про кокос и не подумала!

Ilona

Модератор-блондинкО
пробовала кокосовое масло разных производителей

Икаровское - ну совсем никакое
с Аромарти - обычное - так себе, из молодых кокосиков гораздо лучше, и потрясающий кокосовый запах
индийское Парашютовское - неплохое, с запахом печенья))
ещё с АЗ лежит, пахнет, как молодые кокосики с Аромарти

вообще кокос больше всего за запах люблю))) для моей кожи оно никакое, к сожалению. поэтому в кремы %10 добавляю или в маски для волос идёт (тоже в смесях с другими маслами)

Ptica

Новичок
Ага, значит на аромазоне вкуснопахнущее, бум иметь в виду.
Еще на АМ индийское верджин пахучее.
Я кокос как масло-наполнитель, обычно раф., использую в кремах и плитках - вот не хватает неск. грамм до задуманного объема масел, кокос туда :)
А на волосы оч даже люблю.

Последнее редактирование модератором:
Ilona написал(а):
с Аромарти - обычное - так себе, из молодых кокосиков гораздо лучше, и потрясающий кокосовый запах
У меня тоже из молодых кокосов *nyam такой вкусняцкий запах. Чуда для моей кожи оно не делает ( главное поры не портит), но пару раз в неделю мажусь с удовольствием.

frosja

Новичок
я вот видела в азиатском магазине банку с маслом кокоса, во виду как масло ши, густое. Предназначено для жарки. А оно всегда такое или бывает в "текучем" виде? Хочу попробовать как маску для волос, к тому же: иж больно мне запах кокоса люб *nyam

Ilona

Модератор-блондинкО
ну чтобы прямо в текучем, как жидкое масло, такого нет
но оно и, так сказать, полутекучее, очень даже подходит для нанесения на кожу и волосы

для волос лучше в смеси или в составе маски

кокосовое масло из таиланда

Всем привет! Кокосовое масло очень хорошо подходит на любую кожу ТЕЛА, на губы если трескаются и шелушаться! я использую егона тело как после ванны на сухую кожу, ичень хорошо питает руки ногти, пятки, стопы!!! Очень прерасно подходит для волос прямо на кожу головы и на сухие концы!!! Вообще настоящее масло кокоса не пахнет сильно, оно имеет запах слыбый, и не такой чтобы прямо пахло вкусно как батончик баунти!!! Если ваше масло так вкусно пахнет- значит это добавки, немного химии- которые не очень то хороши для кожи тем более проблемной!!!! В таиланде я первый раз увидела это масло местные тайки имеют шикарные блестящие черные волосы- благодаря этому масло!!! Мы постоянно мазались маслом и загарали- загар лип хорошо, кожа была гладкая и бронзовая как на картинке!!! если холодно масло вердеет и белеет! если тепло- жарко оно становится жидким!!! если при холодной температуре скажем +16+18 в квартире масле жидкое и не имеет осадок- это не настоящее масло!!!

Ira

Новичок
Для меня Кокосовое масло для тела самое любимое из всех опробованных! Использую либо в чистом виде, либо в смесях с другими маслами (мне особенно нравится смешивать с Ши - получается бальзам), но только для тела! Не могу сказать, что впитывается Кокос моментом, но если не полениться и повтирать, то кожа наимягчайшая и нежнейшая становится потом! Пользуюсь Хадековским - упаковка у них неудобная, но масло их пахнет обалденно - ванильной вафлей!!!

А я обожаю масло молодых(молочных) кокосов. Мажу им и лицо, и ноги - запах вкусный такой. Долгое время оно вообще было жидким (как обычное базовое масло), но недавно загустело и то не все, а половина как будто засахарилась.

Ilona

Модератор-блондинкО
А у меня эти бэби-кокосы прогоркли и пришлось их выкинуть. Жаль очень, запах был вкусный

И странно, что масло прогоркло так быстро - кокос очень стабилен

девочки, нашла в сети рецепт приготовления кокосового масла в домашних условиях (томить кокосовую стружку с водой в духовке, процедить, получившуюся жидкость остудить в холодильнике, снять верхний слой масла). от такого масла толк-то будет? для волос. свой заказ масел получу только через неделю, а пока не хочется время терять.

angi

Новичок
вот черт, а у меня целая бутылка кокосового масла испортилась на солнце, я ее с Сейшел привыезла :(.

Nasty

Администратор
Команда форума
мне не с чем сравнить. У меня было только ароматизированное для волос, Логоны. Ароматизированное пахнет намного круче. А в общем, кокос как кокос)) Имхо, не плохое точно.

мне не с чем сравнить. У меня было только ароматизированное для волос, Логоны. Ароматизированное пахнет намного круче. А в общем, кокос как кокос)) Имхо, не плохое точно.
у меня Экстра (молодых кокосиков) - очень классное! Такое

Nasty

Администратор
Команда форума
ага, хочу его :) Как соберусь там заказать, обязательно его возьму. Ещё хочу оттуда чипсы какао))

Ilona

Модератор-блондинкО
Оно не ароматизированное, а нерафинированное Virgin :)

Я тоже запах кокоса обожаю, самый любимый - индийский Parachute - кокос с печенькой))))

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

у меня Экстра (молодых кокосиков) - очень классное! Такое
У меня тож такое было, запах вкусный, но стухло через пару месяцев((( Была в недоумении, т.к. кокосовое масло одно из самых стойких. Хранила, ясное дело, правильно)

Nasty

Администратор
Команда форума
Илона, я про это говорила http://www.mondebio.com/cosmetique-bio/logona/baume-au-coco-pour-pointes-dessechees-45ml/574.html Logona Baume au coco pour pointes déssèchées
Composition : Cocos Nucifera (Coconut Oil), Parfum (Fragrance), Tocopherol.
Ты про него сказала, что оно Virgin или про аромашкинское? Логоны масло пахнет и ванилью, и ещё с кислинкой. Почти аналогичен запах у геля для душа Лавера "Кокос-Ваниль". Я хочу купить пищевой ароматизатор ("Пломбир", "Ваниль", "Ваниль сливочная", "Ирландские сливки" - что-нибудь) и капнуть в аромашкинское.

Я тоже хочу кокос с печенькой :( А в Таиланде можно нерафинированного приобрести? В смысле, тыкнули бы мне в конкретную марку, будьте добры))

Ilona

Модератор-блондинкО
Я про аромашкинское)) В смысле, когда кокосовое масло пахнет кокосом, значит, он нерафинированное Virgin, а не дополнительно ароматизировано)) Эт я не тебя поправляю, а так, для информации, чтобы никто не запутался, читая тему))

У Логоны в составе отдушка, значит, чем-то ароматизировали.

Parachute вот так выглядит, может, встретишь как-нибудь:

В Таиланде, я думаю, добра этого (нераф.кокоса) хватает, без проблем можно будет найти. Ты сама едешь или просить будешь кого-то?

Nasty

Администратор
Команда форума
аа, понял тебя, первый))

В Таиланд мама едет, ок, продемонстрирую ей аромашкинское, чтобы она нашла там что-то подобное.

У меня тож такое было, запах вкусный, но стухло через пару месяцев((( Была в недоумении, т.к. кокосовое масло одно из самых стойких. Хранила, ясное дело, правильно)
у меня с весны, пережило жару (в шкафу) и до сих пор нормальное - пошла попробовала даже на вкус.

Nasty

Администратор
Команда форума
нерафинированный кокос Аромашки: сначала он пах просто кокосом. Немного кисловатый кокос, совершенно заурядно. А сейчас, то ли верхний слой масла я сняла, то ли нюх прорезался, оно начало пахнуть печеньем, как Илона рассказывает про Парашютовское масло)) Я просто уууумазываюсь и унюхиваюсь им))) Очень рада, т.к. от простого кокосового запаха меня слегка тошнит))

Nasty

Администратор
Команда форума
нед 8) Я его берегу. У меня туда масляная сыворотка Эумадис и пробую лесной орех нерафинированный. Пока всё хорошо, т-т-т.
Кокосом мажу всё кроме спины, декольте, шеи, лица и кожи головы.

Olya

Новичок
Интересно, а кокосовое масло из Мамы Мыла кто-нибудь использует для тела? Там оно стоит 80 руб. всего за 400 гр.

vampirochka

Премодерация
я использую ))) и для тела, и для кончиков волос, и для выпечки )))
но оно рафинированное

SHANTI

Новичок
нерафинированный кокос Аромашки
я его купила. Пахнет кокосовой стружкой, ооочень ярко пахнет! я им губы и руки мажу. И все.. даже незнаю что еще можно мазать :)
Один раз растопила и добавила другие масла в маску для волос - волосы были жирными после мытья, теперь не мажу :) Может лучше шампунем смывать, а потом уже маску?

Ilona

Модератор-блондинкО
Один раз растопила и добавила другие масла в маску для волос - волосы были жирными после мытья, теперь не мажу :) Может лучше шампунем смывать, а потом уже маску?
Лучше делать классическую маску - 1 ст.л. масла+1 ст.л. меда+желток+1 ст.л. коньяка. Коньяк необязательно, конечно)) И для осветленных волос нежелательно)

После такой маски волосы промоются хорошо шампунем

taty

Новичок
Кокос для волос хорош,а масляные маски рекомендуют сначала смывать бальзамом,потом как обычно шампунь,бальзам и т.д.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru