Консилеры и корректоры

Nasty

Администратор
Команда форума
Не воняет? У меня был в старой версии, раздражал сильной отдушкой.
нет, совсем нет. Ещё хотела добавить, что он не матовый, а имеет финиш, если так можно выразиться, здоровой кожи.
Я только что отзывы на него прочитала)) Надо же, все единодушны.
Его в холодильнике надо хранить, чтоб массировать холодным наконечником из особого металл.сплава веки))

помню, в магазине. как только этот консилер появился. я его тестила. Мне тоже текстура понравилась и степень покрытия. Но оттенки... это ужас, что такое. Хотя в целом, мне иногда кажется, что производители в принципе не знают о существовании людей со светлой и желтой кожей!

tanyshok

Новичок
Не знаю насколько смогу дать разумный отзыв, но попробую
Консилер орифлейм джордани голд в стике. Позиционируют как новинку
сразу скажу, что стики не люблю. На прыщики видно, в подгазье страшно.
Это какой-то неправильный стик ) он тает от прикосновения пальцев что-ли. Т.ь. тушевка минимальная.
Плотный. Но не маска. Укрывистый это наверное.
использую и в хвост и в гриву.
Оттенков всего два. У меня самый светлый.
На лето буду брать средний.

Из люкса были сислей и ланком с повтором. Этот для меня удачнее.

Консилер орифлейм джордани голд в стике.
по твоему отзыву похож корректор-стик Shiseido Такой вот, новый http://www.letu.ru/makiyazh/dlya-li...iseido-korrektor-stik/31900038?navAction=push
Раньше, еще до смены дизайна декоративной косметики, у Шисейдо был консилер-стик, как раз идеальный - тающий, но укрывистый и не западающий в морщинки. У меня был (ну и есть, собственно) в темном загарном оттенке, который только на лето. Очень жалела, что в свое время светлый оттенок не купила, и ждала , что таки в шисейдо сообразят сделать замену (как по мне, их консилеры в тюбике и в кисточке бестолковые: один делает Сахару, а второй ничего не маскирует). Сделали. Старый, как по мне, лежит все же совсем идеально, новый чуть похуже, но в целом тоже тает от тепла рук, прилично усаживается и не влывет. Я довольна.

PinK

Участник
девушки, а кто-нибудь уже пробовал новый двухцветный корректор под глаза Живанши в стике? Teint Couture http://iledebeaute.ru/shop/make-up/...ektor_protiv_temnyih_krugov_pod_glazami;2bim/
консультант настойчиво советовала, но меня смутило, что это стик.. не будет ли суховат.. хотя после пробного нанесения все было ок, и оттенок оч. подошел №1

Иллюзия

Я что-то написал(а)
Я распробовала консилер La Prairie Light Fantastic Cellular Concealing Shade 20. Когда закончился мой очередной n-нный по счету тональный крем La Prairie Fond De Teint Anti-Age, которым я пользовалась в течение последних нескольких лет для точечной маскировки прыщиков и постакне, решила вместо него взять на пробу для тех же целей La Prairie Light Fantastic Cellular Concealing Shade 20. Сразу скажу, что у меня до этого был тот же консилер в оттенке 10, которым я практически не пользовалась, потому что он все-таки довольно прозрачный и не дает нужного покрытия при маскировке разных там несовершенств, а хорош только для того, чтобы освежить и подсветить кожу под глазами. Но когда пошла покупать очередной La Prairie Fond De Teint Anti-Age, вспомнила отзыв Elia-Chaba и решила взять все-таки консилер в оттеноке 20 в качестве эксперимента, ну и дешевле получалось в разгар зимнего кризиса, чем тональный крем.
Что хочу сказать по прошествии полугода использования консилера. Не пожалела ни разу! Он отлично маскирует все, что мне нужно замаскировать, при этом очень деликатно, совсем не заметен на лице, держится весь день, никуда не исчезая.
Однозначно буду повторять.

TQG

Новичок
Кстати, а кто чем пользуется под глаза?
Я чем ни пользовалась, морщинки мои консилеры усугубляют (синяков нет). Так вроде бы кожа под глазами в очень приличном состоянии, а нанесла консилер - и сразу годков прибавляется, особенно при улыбке. Лучше всех пока ведёт себя ИСЛ Туш Экля, но совсем-совсем не идеал.
Слушала блоггершу одну, так она рассказывала, что есть только один-единственный консилер, который не только не усугубляет эту проблему, которая присуща якобы всем консилерам, а наоборот - визуально кожа под глазами разглаживается. И это By Terry Touche Veloutee Concealer. На Амазоне пишут, что он уделывает Кле де По только так. У кого-то был?
А ещё говорят, что Мэйбеллиновский Fit me консилер - прямо вот ничем не уступает Нарс и Урбан Дикей, которые якобы вот очень крутые.

Кстати, а кто чем пользуется под глаза?
я одно время сидела на консилере Clarins. сейчас уже второй тюбик Maybelline New York Консилер "Dream Lumi touch", оттенок 01, Слоновая кость извожу.
не могу сказать, что он идеал. но неплох. и покрытие хорошее.

И это By Terry Touche Veloutee Concealer. На Амазоне пишут, что он уделывает Кле де По только так. У кого-то был?
вот меня всегда забавляет, что "самый-самый" и "уделывающий" всех продукт оказывается в марке, которая не доступна широкому потребителю. По причине высокой цены или отсутствию в магазинах. Как только его "пускают" в люди, вся магия исчезает. Помню по Ла Прери стонали на том же космо - по сути просто приличная люкс косметика. То по пудрам ла Мер, то по Карон. По маркам Бобби Браун, Лаура Мерсье, Урбан Декай, Инглот. Прям стенания были по этим чудесным маркам, пока не появились у нас в свободном доступе. И сразу выяснилось, что ничего прям-таки офигительного у них нет. МАК во всяком случае не переплюнули по популярности. Сейчас вот Becca недоступна, а появись в продаже у нас, так и вся магия спадёт.
Пока Кле де по была в ГУМ/ЦУМе никому особо не нужна была, как только увели марку, так сразу там чудо-средства обнаружились. Стоны по Том Форду до сих пор не могу понять, кроме баснословной цены. Да, очень приличный люкс, но мне по 6000 их тени и 4000 помады не упёрлись.

п.с. надо потом во флудилку по косметике снести.

TQG

Новичок
Рыжик, интуитивно думаю я, что никаких чудес нету, конечно же. Вот я счастлива со своей копеечной минеральной основой (Monave). И, если честно, она не уступает (как минимум, не уступает!!) основе Ла Прэри, на которой я сидела несколько лет. И тот же Facefinity от Max Factor, на мой взгляд, достойная конкуренция Ла Прэри, если бы не выбор оттенков убогий.
А по поводу этой By Terry одна блоггерша высказывалась американская, а у ней есть доступ ко всему.
Так хочется идеальный консилер под глаза.
Почитала в отзывах на Амазоне, что за этим консилером стоят люди, создавшие ИСЛ Туш Экля. Т.е. типа это оно, но только лучше.

А по поводу этой By Terry одна блоггерша высказывалась американская, а у ней есть доступ ко всему.
Так хочется идеальный консилер под глаза.
Почитала в отзывах на Амазоне, что за этим консилером стоят люди, создавшие ИСЛ Туш Экля. Т.е. типа это оно, но только лучше.
Не, ну всяко может быть. Возьми попробуй :)
Я верю в хорошие продукты, но перестала ждать чудес от косметики очень давно.
Если до сих пор из множества опробованного не нашёлся идеальный консилер, что все даёт разом - кроет, не сбивается в морщинки, не сушит и не заметно лежит на коже, то с чего вдруг этот очередной будет таким? Да ещё окажется нужного цвета:)))
Если бы вот он оказался из доступного в сетях, то я бы первая пошла его завтра смотреть-щупать, а когда это очередной "побегай-хрен-найдёшь за много денюх", то нунафиг... Вот это, наверное, и выбешивает. Вернее, ставшее частым разочарование после того, как ды всё-таки найдёшь-добудешь, а оно ни о чем, раздутый пшик из-за малой доступности.

TQG

Новичок
Если до сих пор из множества опробованного не нашёлся идеальный консилер, что все даёт разом - кроет, не сбивается в морщинки, не сушит и не заметно лежит на коже, то с чего вдруг этот очередной будет таким?
Да мне много не надо. Только чтобы не подчёркивал того, что невидно без него и незаметный был. Крыть особенно нечего - высыпаюсь. И морщинки некритичны. Кстати, по поводу сбивания в них консилера. Картину сильно улучшает легчайшая пудра (у меня аналог MUFE HD). И именно о таких эффектах (незаметность на возрастной коже и приемлемое покрытие) и говорила блоггерша. Но у неё весь косметос и уход очень дорогой. Вот и выспрашивала я у нас, мож, кто пользовался.

не люблю ИСЛорановский.
А чего не любишь? Синяки не замажет, но лежит неплохо вроде. Правда, у меня не так много было консилеров.

Картину сильно улучшает легчайшая пудра (у меня аналог MUFE HD). И именно о таких эффектах (незаметность на возрастной коже и приемлемое покрытие) и говорила блоггерша. Но у неё весь косметос и уход очень дорогой.
гм... Хвастаться не хорошо, но у меня тоже не дешёвый.
Я за много лет увлечения косметикой перепробовала кучу разных пудр (и до сих пор не останавливаюсь) от плотных основ до тонких вуалей - покупала целые и отсыпанты, тестировала в магазинах. В том числе и MUFE HD. И могу сказать, что пудра по своей сути это "сухая пигментная пыль", и ложиться увлажняющим слоем никак не может. Она по-любому ляжет как сухой абсорбент, ничего нового пока в ингредиентах не изобрели. Даже если с расстояния шага будет эффект подсвечивания, то вблизи все равно видно, что пудра подсушивает кожу и выделяет морщинки.
А оценивать косметику по видео и фоткам в интернете - это святая наивность. Если фото ещё иногда бывают макро и без блюра, то на видео вообще фиг чего увидишь. Макияжи в пять слоёв штукатурки прекрасно смотрятся, ага.

Да мне много не надо
Я тоже так думаю :) - мне много не надо. Всего лишь, чтоб не плыл через пару часов, не сушил и цвет подходящий нашёлся. А оказывается это такая трудновыполнимая задача... С тональниками то ж самое.

А чего не любишь? Синяки не замажет, но лежит неплохо вроде. Правда, у меня не так много было консилеров.
На мне плохо, потому и не люблю - маскировка минимальная, стойкость слабая.

TQG

Новичок
Даже если с расстояния шага будет эффект подсвечивания, то вблизи все равно видно, что пудра подсушивает кожу и выделяет морщинки.
Честное слово, у меня лежит лучше с тончайшим слоем пудры типа-MUFE HD (я её пальцем наношу, кистью и особенно пуховкой - перебор)). Я всю жизнь, теоретически признавая правильность тобою приведённых аргументов, даже не пробовала наносить пудру. А потом взяла и нанесла. И итог меня очень порадовал. И, как ни странно, не только стойкость увеличилась, но консилер перестал почти забиваться в морщинки, и визуально эта область под глазами стала лучше - естественно с близкого расстояния тоже. Зрение у меня отличное. В общем, не настаиваю. Делюсь опытом просто.

Кстати, по поводу тональников. Сейчас гляжу в тырнетах, что те, кто любит хорошее покрытие, превозносят Marc Jacobs - Re(marc)able full cover foundation. Вот просто очень-очень. Но я как-то больше доверяю нашим отзывам. Заморские - обычно слишком восторженные. А наших отзывов не нашла пока.

Рыжик, не пробовала Givenchy Mister Light? Маскировка средненькая, конечно, в морщинки не затекал (пока новый был), только в конце уже начал собираться в складках и закончился.

У кого какой консилер сейчас в ходу? Очень нужен, но боюсь даже к стендам подходить - куплю первый первый попавшийся, расхваленный консультантом. Может новое хорошее что появилось?

Nasty

Администратор
Команда форума
У меня был последний Герлен в ручке, показалось что он изменился и как-то кончился быстро. Платить за него 2 штуки больше не хочу, пока обхожусь без консилера, могу пудрой или тонаком точечно/местно пройтись.
Мне бы легкий выглаживающий для подглазий. Послушаю))

TQG

Новичок
Расскажу о моём последнем бюджетном приобретении. Fit me concealer Maybelline. Офигенский для подглазий. С точки зрения не подчёркивания того, чего не надо. Как для меня - идеальный. Мне закрашивать особенно нечего и кожа в очень хорошем состоянии (всё-таки крем Вечер на термальную воду - это лучшее, что может быть из увлажнения. И это при моих регулярных салициловах пилингах с высоким процентом спирта). В общем, несмотря на это всё, любой консилер мне визуально ухудшал ситуацию. А этот - нет. Очень, очень рекомендую попробовать. Цена вопроса - 5 долларов. Слава у него, на мой взгляд, совершенно заслуженная.

У меня уже наверно третий штук maybelline dream lumitouch. До этого был clarins. Уже не помню, почему с него соскочила

Родная, а тебе для каких нужд консилер?
Мне нужен под глазами синяки замазывать (они у меня не сильные, но все равно есть)

Ооо! Спасибо за совет! Куплю оба, попробую.

Fit me concealer Maybelline.
в России нет его. У нас только в стике консилер Аффинитон, и тюбичный Even better . ну и тот в ручке, который Октавия хвалит.
Стик Аффинитон, кстати, очень неплохой, особенно для формата стика, который в принципе для подглазий не оч удачный

ааа, и прыщи-пятна замазывать. Либо Смешбокс (стойкий, лучше консилера Урбан Декей Найкед, лежит естественней консилера Нарс, оттенки куда более удововаримые и цена более приятная, чем у консилера Шанель.
Либо точечно этим bb кремом Клиник (у меня он есть в миниатюре), очень неплохо маскирует (главное, нанести точечно, подождать минуту, чтобы эээ, подсох, потом вбить пальцем), держится нормально

У меня тонна всяких консилеров традиционно валяется, но самые ходовые, это
Бекка сейчас, такой вот http://beccacosmetics.ru/products/ey...ing_corrector/
и Смэшбокс такой https://www.smashbox.com/product/603...ew#/shade/Fair
Юся, спасибо! Жаль, что в сетевых оффлайн магазинах у нас нет этих марок, чтобы пощупать. Но буду иметь в виду.

PinK

Участник
Юся, спасибо! Жаль, что в сетевых оффлайн магазинах у нас нет этих марок, чтобы пощупать. Но буду иметь в виду.
как Смешбокса нет? даже в Белгороде в Рив Гош представлен. а уж в Воронеже и подавно должен быть.

Флай

Читатель
Похвалю этот корректор под глаза https://www.livemaster.ru/item/1659...j-raboty-nezhno-zheltyj-korrektor-ot-temnyh-k Пользуюсь с конца зимы, он самое лучшее, что у меня было. Когда-то в фаворитах были Ланком и ИСЛ, но в последние годы стало понятно, что от кремовых основ надо уходить, любые из них и даже тончайшим слоем подчеркивают морщинки. При этом такой слой не скрывает синяки, а они у меня выраженные. Сейчас, на третиноине, когда есть легкое шелушение на верхнем веке, этот корректор палочка-выручалочка вдвойне. Любой крем был бы ужасом, этот корректор нет. Еще я никогда не любила пользоваться любым кремовым корректором в углублениях переносицы (там синева с годами стала сильнее), было сильное ощущение too much, не люблю этого, лучше синева, этот корректор единственный, не создающий подобный эффект. Нужен ооочень тонкий слой, но он, как ластик, стирает синяки и морщинки. Рекомендую. Летом еще был в продаже персиковый, для загорелой кожи, сейчас смотрю его нет.

Флай

Читатель
Честное слово, у меня лежит лучше с тончайшим слоем пудры типа-MUFE HD (я её пальцем наношу, кистью и особенно пуховкой - перебор)). Я всю жизнь, теоретически признавая правильность тобою приведённых аргументов, даже не пробовала наносить пудру. А потом взяла и нанесла. И итог меня очень порадовал. И, как ни странно, не только стойкость увеличилась, но консилер перестал почти забиваться в морщинки, и визуально эта область под глазами стала лучше - естественно с близкого расстояния тоже. Зрение у меня отличное. В общем, не настаиваю. Делюсь опытом просто.
У меня тоже самое. До этого пудровыми корректорами под глаза вообще не пользовалась. Помнится как-то прибегла к рекомендации слегка припудрить кожу под глазами после нанесения корректора. Нуу ... не знаю кому как, а я сразу пошла смывать красоту. Т.е. для меня было странной мысль наносить под глаза любую пудру, пусть и специально для этого предназначенную. Оказывается зря я так была настроена.

PinK

Участник
Похвалю этот корректор под глаза https://www.livemaster.ru/item/1659...j-raboty-nezhno-zheltyj-korrektor-ot-temnyh-k Пользуюсь с конца зимы, он самое лучшее, что у меня было. Когда-то в фаворитах были Ланком и ИСЛ, но в последние годы стало понятно, что от кремовых основ надо уходить, любые из них и даже тончайшим слоем подчеркивают морщинки. При этом такой слой не скрывает синяки, а они у меня выраженные. Сейчас, на третиноине, когда есть легкое шелушение на верхнем веке, этот корректор палочка-выручалочка вдвойне. Любой крем был бы ужасом, этот корректор нет. Еще я никогда не любила пользоваться любым кремовым корректором в углублениях переносицы (там синева с годами стала сильнее), было сильное ощущение too much, не люблю этого, лучше синева, этот корректор единственный, не создающий подобный эффект. Нужен ооочень тонкий слой, но он, как ластик, стирает синяки и морщинки. Рекомендую. Летом еще был в продаже персиковый, для загорелой кожи, сейчас смотрю его нет.
как называется-то? по ссылке все удалено

У меня были два пудровых консилера минеральные - один от Bare minerals I.d. И второй уже не помню. Но оба сушили мне кожу и подчёркивали морщины :(

Флай

Читатель
как называется-то? по ссылке все удалено
Странно, у меня все открывается. Тогда можно сделать так: набить в строке поиска на Ярмарке мастеров SOLO ELLA. так называется магазин мастера. А само средство - "Нежно-желтый корректор от темных кругов - сияющий взгляд"

Флай

Читатель
У меня были два пудровых консилера минеральные - один от Bare minerals I.d. И второй уже не помню. Но оба сушили мне кожу и подчёркивали морщины :(
Мне сравнить не с чем, это первый порошочный консилер, но я им только и спасаюсь сейчас. Уж на что я любила Magic Concealer от HR, но последние годы фтопку, а сейчас и подавно.

Nasty

Администратор
Команда форума
Чуть не купила консилер Cle de peau. Жирная скидка была на него в ЗЯ. Спасло что? Посмотрела на консилеры, Нарсы всякие, в ЛЭ по нынешней акции. Кле де по 2600р выходил, Нарс и иже с ним 1200+. Что-то зажала)) Зря, может :) Что там вообще про Кле де по пишут? 80% восторга, у остальных он либо свозится, либо исчезает, либо подчеркивает морщины на сухой коже, но не сушит при этом. А у меня мимика как раз на месте, где маскировка нужна. Да и сильное перекрытие + матовость, я не гонюсь за ними. Из ЛЭ что-то выберу, думаю. Что-то бы с освежансом. И вспомнила, что мне Сислей очень понравился... В идеале, мне нужен подсвечивающий универсал, вроде Герлена в ручке. ИСЛ мне не подходит, плывет.

Nasty

Администратор
Команда форума
Присоветуйте ченить, пожалуйста! Подсвечивающий, степень укрывистости средняя и шоп не подчеркивал, не съезжал хоть как-то, поприличнее)) Прыщи мне не надо маскировать, они у меня красивые))) Это реально? Раньше Герлен в ручке был хорош, но дело или во мне, или в нём - кто-то изменился и Герлен стал гадско сбиваться и плыть. Герлен чуть менее блестящий и чуть более укрывистый, чем ИСЛ Туш Экля. Какой-нибудь Клиник Эйрбраш? Эрбориан? Бекка в баночке?

ИСЛ новый. YSL Стойкий корректор для лица All Hours Concealer
https://www.letu.ru/makiyazh/dlya-l...ektor-dlya-litsa-all-hours-concealer/57500066

Или по старинке Кларанс в ручке.

Нарс в баночке оч хороший, но он матовый, и зимой все же несколько суховато смотрится

Берберри BURBERRY Корректирующее средство матирующее Cashmere https://www.letu.ru/makiyazh/dlya-l...hee-sredstvo-matiruyushchee-cashmere/42000014
НУ не так ,чтобы прямо матт, просто не сильно глоу. Держится прилично, кроет где-то на уровне Кларанса , но хуже ИСЛ и Нарса. зато кушонообразный аппликатор (еще до всеобщей кушономании, тихо и без писков, кстати, появился) очень удобный. Валяется в сумке, отчего просто нескончаемый. И да, как-то аккуратно выдавливается нужное количество консилера, и не больше. Хотя несколько дороговат, как по мне.
До нас добрел наконец еще с таким же аппликатором консилер MAYBELLINE Консилер для кожи вокруг глаз "The Eraser Eye" , но его еще не пробовала.

Из всех стиковых консилеров самый приличный вот этот GIVENCHY Двухцветный корректор Teint Couture Anti-Cerne
https://www.letu.ru/makiyazh/dlya-l...i-korrektor-teint-couture-anti-cerne/37500014
Он весьма стойкий, лежит прилично, без явных признаков размазывания и растекания (ну , немного куда-то забиться может, но вообще несравнимо со стиком Шисейдо, например. который многим нравится). но при этом не сушит. И еще там сразу два оттенка, хайхайтер, и основной консилер, т.е можно сразу намешивать тон светлее-немнее, можно заморочиться высветлением нужных зон, прямо удачная такая палочка -выручалочка

Да. и еще из такой консилер хороший из Шанель палетки НАБОР ДЛЯ СКУЛЬПТУРИРОВАНИЯ ЛИЦА «3-В-1»: КОРРЕКТОР – ХАЙЛАЙТЕР – РУМЯНА
https://www.letu.ru/chanel/makiyazh...-–-hailaiter-–-rumyana/P149150?navAction=push

И вообще вся палетка прямо отличная

Настя, я не прониклась Кле де По - сухо мне с ним и мимички как раз с ним подчеркивались. После чего в очередной раз подумала, что стики под глаза не моё.
Сейчас в основном Кларанс использую, но в зиму чуть суховато. Нарс в баночке пока отложила из-за этого же. Думаю вернуться/повторить Ла Прери в ручке (там две штуки в комплекте, если на цену ориентироваться).
Но сначала пощупаю новый ИСЛ (спс, Юся :)), ещё бы оттенок нужный подобрался.

Nasty

Администратор
Команда форума
Спасибо! Обожаю вас :) Becca в баночке под глаза тоже сухая? Я на Nars в баночке соблазняюсь по нынешней скидке, как вариант на остальном лице маскировать, все же это мне нужно иногда. Ну и на подглазья - ура, не знала, что такой хороший выбор сейчас с нашими высокими запросами. Счастлива, что не цапнула Кле де по)))) Про плотные консилеры на подглазья, почему их еще не люблю - у меня веснушки и смотрится странно, когда они вдруг кончаются под глазами, поэтому предпочитаю светоотражающее полупрозрачное.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru