Контрацепция

lusha

Новичок
Обсуждаем здесь все способы защиты от НЕжелательной и НЕсвоевременной беременности.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

У меня серьезновстал вопрос контрацепции.
ОК я пила почти больше 3х лет. Сейчас задумалась на тему, а не вредно ли. И пришла к выводу, что наверное не столь безобидно. Все гормональные контрацептивы я приравниваю к оральным, т.к. влияние на организм еще не понятно и не изучено.
Презервативы-муж категорически против.
Спираль-нельзя, поскольку эрозия(буду лечить)+очень маленькая матка.
Таблетки, крема типа фарматекса - вариант, но пекут сильно.
Сейчас по принципу-достаем, но мужа раздражает.
Еще вариант - барьерные методы. Но я про них не знаю особенно, да и гаранития у них вроде не высока.
В общем, что еще бывает?

Naughty

Новичок
Стыдно сказать - ППА практиковала в основном. Но тогда появление дитятя было не смертельно.
Так я за презервативы

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

lusha, НоваРинг?

Spyke

Заблокирован
Влияние на организм хороших ОК изучено, вроде, довольно неплохо. Возможно, просто стоит сходить к врачу, чтобы он назначил другие ОК с другим сочетанием действующих гормонов или другой дозировкой, чтобы организм не привыкал. Новаринг - тоже вещь. Я на Ярине около года, до этого были только презервативы, таблетки меня пугали. Но сейчас я жалею, что не перешла на них раньше - нормализовался цикл и улучшилось состояние кожи.

lusha, а ты планируешь беременность?

Сейчас по принципу-достаем, но мужа раздражает.
малодейственный способ и не по принципу "вовремя успеть", а потому что сперматозоиды выделяются не только в момент семяизвержения. Они УЖЕ могут находится у мужчины в смазке в момент начала полового акта. Поэтому многие, забеременев при использовании ППА, удивляются - ведь успевали же?

Я(мы) пользуюсь презервативом, практически все время. Был небольшой опыт приёма ОК, но посыпали прыщи, несколько месяцев пропила и бросила.
Две приятельницы есть, которые много что пили и пробовали - одна остановилась на пластыре, другая с гормональной спиралью (нужны гормоны обеим по причине своих заболеваний - у одной эндометриоз). Пить ОК обе категорически теперь не хотят. Побочки озвучивали обе.

Начала пить "Новинет" сразу после родов...
Пью 10 лет-абсолютно никакого дискомфорта, лицо-волосы-вес - все в порядке, со здоровьем в этом плане тоже...
Так что кроме него ничего и не пробовала, хоть и поколение уже новое ОК. Советовалась с врачом, отвечает-все устраивает-пей, менять не надо...
(До беременности-ППА, беременность вскоре-планированная)

lusha

Новичок
Муж против:(
Влияние на организм хороших ОК изучено, вроде, довольно неплохо
В первую очередь неизвестно биоэнергетическое влияние. Именно такая проблема волнует. Ни один врач мне не даст такоответ. Гормональный балланс организма хрупок, и его нарушение грозит последствиями.
Свечи Патентекс Овал не пробовала
Возьму!
Посмотрим что такое:)
его и пила. Но вообще-то он для молодых и не рожавших до 23 лет.
Советовалась с врачом, отвечает-все устраивает-пей
Аналогичный ответ, сейчас сдам гормоны, Посмотрю что как буду думать. Такой ответ меня не устраивает Нравиться это как. Может мне картошка на сале нравится, но вот холестерин повышает...
а ты планируешь беременность?
Нет, по крайней мере, на ближайшие годы не планирую.

Может повторюсь, но для меня оптимальным был пластырь Евро - после его отмены кист в яичниках не было, лицо не зацвело, аллергий тоже не было (у меня на Ярине не справлялась печень и как следствие были постоянные аллрегические реакции на все что можно и нельзя), вен новых на ногах не вылезло (как от Диане-35) и полноты особой тоже не заметила. Но клеится он не совсем на невидимые места - попа, предплечье и лопатка. Я клеила на попу, каждый раз чуть сдвигая.

его и пила. Но вообще-то он для молодых и не рожавших до 23 лет.

Аналогичный ответ, сейчас сдам гормоны, Посмотрю что как буду думать. Такой ответ меня не устраивает Нравиться это как. Может мне картошка на сале нравится, но вот холестерин повышает...
Странно. Мне его прописали строго после родов(но мне было 18*blush)
А где это написано? (в инструкции не видела)
.....................................................................
Нравится-это когда нет видимых изменений в организме(волосы,ногти, вес-в порядке), ибо внутренних нет, общее состояние здоровья-в норме (все таки 10лет считаю срок, чтобы "проявить" себя).

lusha

Новичок
Ламичка,
28 это не тот возраст когда проблемы видны. Первые колокольчики зазвонят не раньше 35-40.
Все вылезет после 60-70. Я смотрю на бабушку. Она и в 60 бегала. А сейчас и сахар, и сосуды, и жкт, и суставы. В 75 лет. Это не тот возраст чтобы лечь и помирать. Я хочу быть здоровой и в 90 и в 100:)

Ламичка,
28 это не тот возраст когда проблемы видны. Первые колокольчики зазвонят не раньше 35-40.
Все вылезет после 60-70. Я смотрю на бабушку. Она и в 60 бегала. А сейчас и сахар, и сосуды, и жкт, и суставы. В 75 лет. Это не тот возраст чтобы лечь и помирать. Я хочу быть здоровой и в 90 и в 100:)
тогда боюсь контрацепция тут ни при чем....*pardon
дело глобальное.
да и в генах дело, и экология не позволит...
ЗЫ: я искренне надеюсь не дожить до таких лет *sorry*...

lusha

Новичок
тогда боюсь контрацепция тут ни при чем....
так оно ж неизвестно причем или нет:)
я искренне надеюсь не дожить до таких лет
самый лучший возраст после детского:) Я видела пожилих людей без серьезных проблем со здоровьем. Счастливее их нет никого. Мне бы хотелось дожить и пережить, но при этом не иметь серьезных проблем со здоровьем.
Ладно, теперь в тему.

Странно. Мне его прописали строго после родов(но мне было 18)
А где это написано? (в инструкции не видела)
Видела в рекламном проспекте гедеон рихтер, где было сравнение их трех средств. Потом в инетенаходила такую инфу. Порылась сейчас не нашла. Писала давно на одном форуме, хотеле оттуда взять, но он не работает. Но такая инфа точно проходила, я начинала пить в 22, думала скалько можно еще пить.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

вот нашла пару слов.
Показания: пероральная контрацепция (препарат выбора), функциональные расстройства менструального цикла, дисменорея, предменструальный синдром. Особенно показан девушкам и молодым женщинам, так как содержит более низкие дозы гормонов и дает меньше побочных эффектов по сравнению с препаратами других фирм-производителей.

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Ура!
Нашла:)
ссыль.
http://www.sikirina.tsi.ru/gormon2.phtml

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

многие, забеременев при использовании ППА, удивляются - ведь успевали же?
у меня так знакомая залетела. Уже два года скоро.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

Вот еще интересная тема
"Средством гормональной контрацепции у мужчин является тестостерон, точнее его инъекционные препараты пролонгированного действия. Законченное в 1996 г. международное многоцентровое исследование показало, что еженедельное внутримышечное введение 200 мг тестостерона-энантата у всех испытуемых привело к азоо- или олигозооспермии с развитием бесплодия. В среднем через 6 мес после прекращения инъекций у всех восстановился нормальный сперматогенез. В настоящее время изучается возможность применения с этой целью гестагенов и антагонистов гонадолиберина."

жуть какая*vis
все мои подружки и знакомые мамочки (30+-) принимают препараты из первой группы*rofl...
И все-таки так как я не специалист в данном вопросе, предпочитаю доверять проверенному врачу, чего и всем желаю*Dance
ЗЫ: Всем здоровья!

lusha

Новичок
все мои подружки и знакомые мамочки (30+-) принимают препараты из первой группы
я думаю, это не смертельно.
Если помогает, то и хорошо.
Самое важное это сделать анализы на половые гормоны перед принятием, проверить показатели крови отражающие состояние печени, анализ на свертываемость крови, проверить АД, сердце. И тогда вперед.

Из негормональных вычитала сегодня про женский презерватив. Даже фото видела. Не впечатлило.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

кстати
и сахар, и сосуды, и жкт, и суставы
а эти проблемы и есть противопоказания, т.е. вероятность того что они вылезут даже при хорошей наследственности выше.

у меня так знакомая залетела. Уже два года скоро.
у меня я *grin скоро 17 лет...

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Презервативы-муж категорически против.
а чем мотивирует?

У приятельницы муж тоже был против, но она сказала ему, после нескольких лет ОК - а теперь ты не хочешь попить таблеточки? Он задергался, развозмущался, потом испугался и рад был презикам... тем более он позволяет продлить время акта.

Apelsinka

Новичок
У приятельницы муж тоже был против, но она сказала ему, после нескольких лет ОК - а теперь ты не хочешь попить таблеточки? Он задергался, развозмущался, потом испугался и рад был презикам... тем более он позволяет продлить время акта.
Блин, вот я, конечно, прекрасно понимаю, что с презиками "не так" и вообще...но как же неохота жрать всякую химию, здоровье дороже всего. Действительно, мужчины при упоминании о подобном

"Средством гормональной контрацепции у мужчин является тестостерон, точнее его инъекционные препараты пролонгированного действия. Законченное в 1996 г. международное многоцентровое исследование показало, что еженедельное внутримышечное введение 200 мг тестостерона-энантата у всех испытуемых привело к азоо- или олигозооспермии с развитием бесплодия. В среднем через 6 мес после прекращения инъекций у всех восстановился нормальный сперматогенез. В настоящее время изучается возможность применения с этой целью гестагенов и антагонистов гонадолиберина."
обычно делают страшное лицо, типа ни за что и никогда. Я бы тоже была против, чтоб любимый мужчина сидел на гормональных инъекциях. Однако мужчины обычно ратуют за то, чтобы женщина пила ОК.

Конечно не факт, что обязательно будут проблемы со здоровьем, но само вмешательство в гормональную систему организма без мед показаний мне не нравится. Сама пила в течение полугода ОК (по мед показаниям) Либидо было на нуле и цикл после отмены сбился немного (до приема ОК был четко 28 дней, сейчас от 30 до 35 "гуляет")

В общем, тоже в раздумьях, с презиками ощущения не те, особенно для мужчин. Таблетки очень не хочется пить.
Всяким кремам в качестве самостоятельного средства контрацепции не доверяю.

но само вмешательство в гормональную систему организма без мед показаний мне не нравится.
аналогично. Я очень дорожу своим циклом и гормонами, они мои други и работают как часы *grin , и рисковать все этим добром не хочу.

MurMur

Новичок
У меня так с "Яриной" было, полгода её пила, все думала, вот устаканится с начала приема и нормуль, жизнь расцветет опять яркими красками... Ан нет, пока не бросила, от секса никакой радости не было, ужОс!

Nasty

Администратор
Команда форума
про либидо, гормональную систему полностью поддерживаю. Тоже ОК пила и совсем не рада этому. Если мучаетесь "пить- не пить" - почитайте, что пишут про влияние гормонов на шейку матки (в плохом смысле: эррозия - лейкоплакия - рак) - мне и врачи ещё это говорили. Насчёт женских барьерных методов (мембраны) - это тоже лишнее механическое воздействие. Шейка - очень нежное место, её очень легко "завалить".

lusha

Новичок
типа не нравится. Просто до скандалов доходит, пропадает эрекция и разворачивается ко мне задом.
Говорит что ощущения не те. слабо чувствует.
Однако мужчины обычно ратуют за то, чтобы женщина пила ОК.
опять же до сканадала на тему когда я снова начну принимать таблетки.

Я сейчас действиельно и не знаю как дальше быть. Предложить ему стерелизацию и презики на выбор? :)
у меня от таблеток вроде побочек нет.

Apelsinka

Новичок
опять же до сканадала на тему когда я снова начну принимать таблетки.

Я сейчас действиельно и не знаю как дальше быть. Предложить ему стерелизацию и презики на выбор? :)
Расскажи ему про мужскую гормональную контрацепцию и посмотри, как отреагирует. Не обязательно упоминать, что это все еще в разработке :) Просто скорее всего откажется.
Я, кстати, предложила своему, прочтитав историю Рыжика. Испугался, сказал, что во-первых, влияние таких препаратов еще не изучено, а во-вторых, что у мужиков типа одни и те же гормоны отвечают за все и с ним случится что-то страшное :)) А типа женские таблетки "влияют только на гормоны, регулирующие цикл".
Но потом, вроде, удалось запугать побочками, которые у меня от ОК появились и могут появится и вроде отстал с предложениями, чтоб я их пила. Рассказала про свою предрасположенность к варикозу, какие операции моей маме делали из-за этой болезни и сказала, что после ОК у меня чуток проступили вены (на самом деле, там почти не заметно, в одном месте чуть виднее стали под кожей)

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Шейка - очень нежное место, её очень легко "завалить".
да уж..

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

У меня так с "Яриной" было, полгода её пила, все думала, вот устаканится с начала приема и нормуль, жизнь расцветет опять яркими красками... Ан нет, пока не бросила, от секса никакой радости не было, ужОс!
Вот согласна, нафига вообще пить контрацептивы, если секса все равно не хочется? :))

lusha

Новичок
ага
В опщем, я задумалась на тему пластыря, там вроде побочек поменьше. а так же исключается жкт. Здамс анализы на гормоны буду решать чего делать.

если секса все равно не хочется? :))
мне кажется что контрацептивы хоть и снижают либидо, но все же спокойная семейная жизнь его тоже понижает. Вот я уже не пью таблетки с осени, пол года почти, либидо вроде на том же уровне. Сейчас правда всплесками бывает хооооочется, а бывает ваще никак. При ОК было более ровно, желание было не такое сильное, иногда не было.

Spyke

Заблокирован
У меня ОК никак не влияли на либидо, только через нервы, если забывала принять, и либидо падало от страха *nimagu

Apelsinka

Новичок
В опщем, я задумалась на тему пластыря
Аккуратней, слышала много негативных отзывов, с ним "залетают".

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

У меня ОК никак не влияли на либидо, только через нервы, если забывала принять, и либидо падало от страха *nimagu
*rofl

lusha

Новичок
либидо падало от страха
бывало пару раз, дополнительно предохранялись
от такого мне нинада, почитаю отзывы. А мне гинеколог его советовал. В пластыре меня смущает одно-я люблю в ванной поплескаться, его не смоет случаем:)

Последнее редактирование:

ice_floe

Заблокирован
Мне ОК не подошли совершенно, пила Линдинет, переносимость нормальная, но напрочь отбило желание секса - вот он главный контрацептивный эффект!! Презервативы - неприятно, Кремы/свечи - щипят, приходится практиковать ППА и надеяться на то, что пронесет

Nasty

Администратор
Команда форума
меня уже 10 лет "проносит" (презервативами тоже, конечно, пользуемся и года полтора из этого я на ОК была), так что, такое ощущение складывается, что у меня проблемы с залетаемостью. Даже на тупом примере - все вокруг, да около постоянно залетают, а я - нет. Или просто я так тщательно бдю... (если ППА, то 2й раз только в презервативе и т.п.)

+1. хотя мы, в основном, с презервативами (одеваем не сразу), но и ппа бывает. подруга со своим мч 2,5 года практиковали ппа и ничего, вот мы с ней этот вопрос не раз обсуждали. остается только надеяться, что нам не время еще..

Floppy

Участник
по ходу, я тут самая паникерша - ни за что не откажусь от таблеток, еще бы и презерватив натянула для надежности)) но не люблю их, ощущения в разы скромнее... я понимаю мужчин в этом плане на 100%)))

Floppy

Участник
угу(((
из-за него и таблетки тоже.
раньше свой цикл у меня был от 30 до 45 дней, а лет в 18, когда я была крайне неосмотрительна и надеялась на "пронесет", и меня постигла двухнедельная задержка - я думала, с ума сойду! - и собирала деньги на аборт - так вот, я решила что только таблетки теперь меня успокоят))

Floppy

Участник
Ты просто детей не хочешь
эм)) тема же называется "контрацепция"?))

не хочу, ты права, совсем не хочу, мне рано еще, я только-только к детям привыкаю))) я в 18 была уверена, что не создана для детей, и у меня их никогда не будет. и вообще, что я бесплодна))))
только в последние 3-4 года мне стали нравиться дети)) но сейчас мне явно рано, и при этом если вдруккк (с) залечу - на аборт вряд ли решусь. и буду очень мучиться... я хочу оградить себя от этого.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru