Кто чем пользуется: макияж и уход на данный момент

Карлуша

Участник
*pardon
Итак, сколько слоёв ухода и косметики МОЖНО (в принципе) и НУЖНО (лично каждой) нанести на лицо. Сколько и в какой последовательности мы реально наносим, когда торопимся и когда делаем всё с чувством-толком-расстановкой?
Если вспомнить и использовать все те продукты, которые производители любезно нам предлагают, то теоретически это будет примерно так (если что забыла, напомните): (в скобках буду писать то, чем я в настоящее пользуюсь, когда этот пункт не пропускаю *blush )
- умывалка (Vichy Oligo 25 пенка)
- тоник (Vichy Normaderm)
- крем для лица (Yves Rocher Retinol 100%Vegetal )
- крем для глаз (Yves Rocher Serum Vegetal Ovalescence)
- сыворотка (EL Perfectionst C+)
- база под макияж лица (Pupa)
- база под тени (Clarins)
- консилер замазать прыщ (Sefora)
- хайлайтер высветлить что надо (Lumene)
- тональный крем (EVA мусс)
- рассыпчатая пудра (YSL)
- метеориты или другая сверкалка
- румяна (YSL)
- термальная вода (Vichy)
- карандаш для глаз (Рив Гош)
- подводка для слизистой (Guerlain №04)
- тени (Chanel жидкие+Lancome G40)
- база под тушь (EL Lush Primer Plus)
- тушь (DiorShow Iconic, Гурмандиз)
- карандаш для бровей (нет вообще)
- гель для укладки бровей (Арт Визаж)
- подводка для губ (нет вообще)
- помада (YSL)
- блеск для губ (Chanel)
*vis
Это если все слои по полной программе, минут на 30-40, может, я чего забыла? А если быстро-быстро, минут на 10? Тогда можно:
- умывалка
- тоник
- кремы
- пудра рассыпчатая
- карандаш для глаз
- тушь
- блеск для губ. *ok

Tamara

Новичок
Карлуша, фоту охота попросить. Посмотреть на эти все слои *grin
Я серьезно *cool
Слоев не наношу, если больше 2-х собирается - имею траблы.

Nasty

Администратор
Команда форума
совсем лень:
умывалка (Clinique Anti blemish в основном)
матир.салфетки в течение дня (Mary Kay или Shiseido)
помада для губ (Clinique Buttershine)

обычно:
умывалка (см.выше)
увлажнялка (обычно Мирра Гель с бактериофагами)
пудра (La Prairie рассып. или compact foundation powder finish, или Shiseido трёхцветка. можно всё вместе)
метеориты (Guerlain Beige shick)
тушь (YSL накладные)
тени (четвёрки YSL или Givenchy) - под настроение
помада (см.выше)
салфетки матир. (см.выше)

а если на парад, то к обычному добавляется:
возможно, что-то типа базы под макияж (бывают пробнички в загашнике :))
тон.крем (смешиваю 1:1 консилер тюбичный MAC и тональник Avene Couvrance, наношу тонким слоем размазывая, т.е. не вбивая)
может быть консилер (MAC тот же)
румяна (АртВизаж)
подводка тенями (LG)

а тоники - они у меня вечером после очистки лица миц. раствором идут. А миц.раствором я очищаюсь редко - в основном умываюсь... Ну или в момент обострений использую Clinique Mild clarifuing lotion пару раз в течение вечера, после умывания... Т.е., тоником перед мейком никогда не пользуюсь.

ежедневно:

утро. Умывалка-увлажнялка (крем или гель)-консилер, куда надо-пудра (иногда две)-румяна-блестелка.
Глаза - консилер, база, тени, карандаш-подводка, база под тушь, тушь, если тушь неводостойкая, то еще фиксатор.
Губы - гигиеничка, помада или блеск, что под руку попадется.

По приходу домой прохожусь по морде лица тоником.
Вечером - умывалка, глаза - двухфазная смывка, кислота (сейчас питательный пилинг Эйвон), крем (Эйвон, Энью реджувинейт, ночной), крем для глаз, более плотный крем на шею.

ежели что-то прям спецом делать (мейк), то могу попользоваться еще и базой.

ila

Новичок
Ой, у меня еще проще...
Утро рабочего дня: под душем умываюсь водой, потом увлажняюсь гелем Себамед, если уставшие глаза - Nuxe Prodigieux, чуть-чуть пудры и сверху метеориты или румяна или ничего, если выспалась.
Утро выходного дня: почти всегда обхожусь только увлажнением, так как после полноценного сна я и так себе очень даже нравлюсь - и румянец, и глаза горят*grin, все очень нэйчурал). А, да, с марта по октябрь по выходным Авен Оптималь 15-20 вместо Себамеда.
Выход в свет: то же самое что в рабочие дни, добавляю тени для глаз, подводка или тушь. На губы только гигиеничка, я их еще сверху припудриваю чтобы сделать их еще матовее и бледнее (не люблю на себе яркие губы, они меня "вульгарят").
В жаркие периоды в течение дня могу побрызгаться термалкой.

Карлуша

Участник
Tamara написал(а):
Карлуша, фоту охота попросить. Посмотреть на эти все слои *grin
Я серьезно *cool
Слоев не наношу, если больше 2-х собирается - имею траблы.
Я столько слоёв наношу редко, кстати, слоёв получается сколько? три по большому счёту - база, тон и пудра. И при продвинутости нынешней косметики они совершенно не дают "блина", всё прекрасно растушёвывается и фактически незаметно. Это я в основном пыталась вспомнить все продукты, производимые для морды лица. Естественно, в 20 лет нет никакой необходимости в этих слоях, а ещё через 20 необходимость появляется! Другое дело, что есть дамы, которые вообще косметикой не пользовались, кроме туши и помады в молодости. Вот моя мама тому лучший пример - ей 67 лет, она ничем не красится, кроме помады, выглядит прекрасно. А всё потому, что у неё кожа была жирная всю жизнь. Теперь она как огурец, почти без морщин. Подруги же с сухими накрашенными мордочками похожи на печёные яблочки... Как говорится - пока толстый сохнет, тощий сдохнет! О чём это я, старый склеротик?*rofl
А потом при загазованности наших городов лучше пусть вся грязь, пыль, песок и прочая дрянь лежит верхом на слоях пудры, метеоритах и проч., чем на чистой голой мордочке!

СОНЯ

Новичок
Утро -умывалка Авен Клинанс, термальная вода Авен, матирующая эмульсия Авен, карандаш для глаз (подвожу нижнее веко) и бровей, иногда тушь, если есть прыщик, то на него точечно пудру.
Придя домой - умывалка Авен Клинанс, двухфазный лосьон Авен Клинанс или Авен Клинанс К, перед сном принимаю душ и мажусь Эксфолиак Акномега 200, если есть прыщики - точечно Скинорен гель.

SHANTI

Новичок
если говорить о слоях, то их у меня 2 или 3.
утро:
тон. крем (всегда)
пудра, эффект рассыпчатой, т.е. кистью тонкий слой (иногда)
румяна (всегда)

кремом утром пользуюсь редко, только по необходимости, и даже под глаза редко мажу. Мне достаточно увлажнения от тон. крема, даже с матовым эффектом. Все равно через пару-тройку часов нос, лоб и подбородок боестят. А увлажняющий крем только создает тяжесть на лице, мешает коже дышать и лицо блестеть наинает сильнее..

Утро
-умывалка Себамед
-увляжнение Себамед
-тон МАС
-тушь Пупа
-метеориты

Вечер
-умывалка себамед и/или тоник Ингли Пай (эст. фирма)
-АНА 10%

раза 3 в неделю маски

VickyB

Новичок
Утром,если тороплюсь:
-умывалка Эвелин синенькая
-термалка/лосьон-спрей 36,6/сыворотка ЭЛ ночная/отшелушивающий концентрат Клиник
-компактная тональная основа(Шисейдо или МФ)
-румянки Живанши
-метеориты классика
-карандаш для бровей Диор или Клиник
-бальзам для губ 36,6

Если не спешу,тогда добавляю подводку(Герлен для слизистой,либо Шисейдо), ресницы (Ланком Гипноз), любую матовую помаду(блесками зимой не пользуюсь).

Вечером:
-умывалка таже
-сыворотка ЭЛ ночная,либо эмульсия Фреш лук (под глаза тоже кладу)

Slonik

Новичок
утром:
-Skin Recovery тоник Paula'Choice
-улажняющий крем
-c/з крем
-тональник
-кремовые румяна
-на лоб и нос - Blot Powder MAC
-тушь

и, если нужно, консилер Becca, а если не лень или куда-то иду вечером - подводка (тени или гель Bobbi Brown) и тени для бровей (тоже Bobbi Brown). никогда не пользуюсь тенями (если только не для подводки) и никогда - блесками/помадами для губ

вечером:
-мицеллярный раствор Vichy
-либо BHA на все лицо и AHA на глаза, либо на все лицо и глаза Retin-A
-увлажняющий крем

Naughty

Новичок
С толком, с расстановкий:
-умывалка (сейчас с алоэ Oriflame)
-тоник (из той же серии)
-увлажнялка (сейчас в кач-ве увлажнялки Блефарогель-2)
-увлажнялка для кожи вокруг глаз (Блефарогель-2)
-база под макияж (Pupa зелёная)
-компактная пудра (Manhattan)
-консилер (Oriflame)
-консилер под глаза (YSL)
-тени (разные)
-карандаш для глаз (Chanel чёрный или Dior)
-тушь (разная)
-специальной расчёсочкой пройтись по бровям и ресницам)
-гель для укладки волос на брови
-бальзам для губ (Лавера)
-блеск для губ (разный)
-рассыпчатая пудра (иногда метеориты)
-румяна

Наспех:
-умывалка (сейчас с алоэ Oriflame)
-увлажнялка (сейчас в кач-ве увлажнялки Блефарогель-2)
-увлажнялка для кожи вокруг глаз (Блефарогель-2)
-компактная пудра (Manhattan)
-консилер (Oriflame)
-консилер под глаза (YSL)
-тушь (разная)
-специальной расчёсочкой пройтись по бровям и ресницам
-гель для укладки волос на брови
-бальзам для губ (Лавера)

утро

тоник
гель под глаза
тоналка
пудра
тушь
блеск на губы

если вечером выход- добавлю бронзирующую пудру и или тени, или подводку.

вечер

молочко для снятия макияжа
тоник
крем под глаза
крем на лицо и шею

фсе вроде
стала минималисткой *blush

Карлуша тоник- гиалуроновая кислота от Farnao ( те, что выпускают ИАЛ), гель под глаза - Сисли, тоналка и пудра - Диор, тушь - Гипноз, блеск - разный, и МАС и Диор и еще 2 наших с выставки, я их тут хвалила. Бронз пудра- make ap story, молочко - Гарнье для ч/к, крем на лицо и шею - regeniyal от Farnao или сыворотка Диор, или крем Диор. Все. Больше ничего и не покупаю уже давно.

утро:
-умывалка
-Урьяж Исеак уход с АНА
-компактная тон основа кларан (почти всегда)
-подводка Лореаль (часто) кстати удобная особенно для тех кто не очень умеет ей пользоваться, но не оч стойкая
-тени БиЮ, Коллистар, Нинель (почти всегда)
-тушь черная БиЮ, коричневая Амвей (всегда)
-губы: бальзам или блеск (иногда помадко)

если на лице состояние ужас_ужас:
-Далацин
-матирующий крем Пайот
-тональник Курванс
-можно еще сверху пудру

вечер:
-мицелярка Биодерма (не всегда, а только если надо снять "штукатурку")
-умывалка
-термалка Урьяж
-Дифферин или Урьяж Исеак уход с АНА/базирон при обострении
-под глаза Ля рош позе Гидрофаз

Krista

Новичок
Девочки, а если вам нечего скрывать (когда нет высыпаний, кожица чистая), вы тоже тональниками-пудренями пользуетесь?

У меня почему-то давно так повелось, компактная основа только летом(как SPF) или когда надо что-то подкорректировать, а когда кожа без высыпаний, только увлажнялки хватает для свежего вида...

SHANTI

Новичок
Krista написал(а):
Девочки, а если вам нечего скрывать (когда нет высыпаний, кожица чистая), вы тоже тональниками-пудренями пользуетесь?
я - да, потому что то как кожа выглядит с тоном не сравнится с кожей без тона никогда.. всегда есть какие-то покраснения, неровности цвета и т.п., и на "голое лицо" другая декоративка не ложится - выглядит, на мой взгляд некрасиво... но это мой взгляд.. зато я могу иногда накрасить лицо только тон. кремом и немного румян - и этого для красоты достаточно. Пудру без тона я непонимаю - смысла невижу.
НО! главное чтобы тон. крем подходит идеально по цвету, чтобы его было максимально невидно.

Amsterdam

Новичок
Напишу, чем пользуюсь на данный момент:
Утро: Литокомплекс элита-это умывание
Затем:
- на лоб: экстра увлажняющий гель Living Nature , сверху иногда крем
-На все остальное: sebium AI
Потом Diorskin Forever Spf 25
Кремовая подводка Clinique
Тушь
Румяна
Вечер:
Мицелярка Vichy( при необходимости)
Литокомплекс
Цветочный лосьон( как тоник)
Гель алоэ
Масло Марула\ малина

Что-то я намутила с производителями. Толком не знаю, что за фирма выпускает ИАл, на коробках не пойми что написано, не вижу.

Naughty

Новичок
Krista написал(а):
...
Да, т.к. есть постакне + кожа чувствительная, часто присутствуют покраснения, которые личико не красят.

SHANTI написал(а):
Пудру без тона я непонимаю - смысла невижу.
А я вот понимаю :) Личико выглядит более чистым и свежим, когда корректор (точечно) + пудра на всё лицо (выровнять тон). А вот тональный крем зачастую даёт не оч свежее лицо *mad Да и я сколько тонаков перебрала, ВСЕ забивали поры, ни один в точности не подошёл по цвету, да и не маскировал как надо. ИМХО, с тонаком больше возни, а фифект хуже. Нз, может я просто уже мастерски научилась без него обходиться просто *grin

Krista написал(а):
да, потому что даже когда лицо относительно чистое все равно не фонтан: постакне, а главное неоднородный цвет. тональник только когда оч плохо, т.к. еще не подобрала идеального для меня тонака.

Amsterdam написал(а):
Напишу, чем пользуюсь на данный момент:
Утро: Литокомплекс элита-это умывание
Затем:
- на лоб: экстра увлажняющий гель Living Nature , сверху иногда крем
-На все остальное: sebium AI
Потом Diorskin Forever Spf 25
Кремовая подводка Clinique
Тушь
Румяна
Вечер:
Мицелярка Vichy( при необходимости)
Литокомплекс
Цветочный лосьон( как тоник)
Гель алоэ
Масло Марула\ малина
Amsterdam , а напишите, пожалуйста, отзывы о средствах Living Nature

Nasty

Администратор
Команда форума
Krista написал(а):
я - когда как. Могу и с прыщами без маскировки выпереться :) И ту же пудру по разному наношу - когда густо, а когда совсем чуть-чуть.

SHANTI написал(а):
на "голое лицо" другая декоративка не ложится - выглядит, на мой взгляд некрасиво... но это мой взгляд.....
Пудру без тона я непонимаю - смысла невижу.
НО! главное чтобы тон. крем подходит идеально по цвету, чтобы его было максимально невидно.
мне на голое ложится декор. но тоже, смотря какой тон и как лицо выглядит в этот день.
Пудру без тона - я наоборот люблю :) Именно по той же причине, что Молод@я написала: "Личико выглядит более чистым и свежим, когда корректор (точечно) + пудра на всё лицо (выровнять тон). А вот тональный крем зачастую даёт не оч свежее лицо *mad". Тока я корректором очень-очень редко пользуюсь и если маскировать прысч надо или вокруг носа покраснение (у меня от агрессивных ср-в так), то пудру пальцем туда наношу поплотнее и кисточкой прохожусь, чтобы излишки смахнуть и разровнять.

SHANTI

Новичок
Молод@я написал(а):
А вот тональный крем зачастую даёт не оч свежее лицо *mad Да и я сколько тонаков перебрала, ВСЕ забивали поры, ни один в точности не подошёл по цвету, да и не маскировал как надо. ИМХО, с тонаком больше возни, а фифект хуже.
вот ччерт, почему у меня все наоборот? без тона лицо прозрачное, неоднородное.. некрасивое

пудрой нереально что-то выровнять, накакой маскировки абсолютно.. Но это может я ее так наношу, как рассыпчатую, тонким слоем?
хотя.. и пуховкой и спонжем пробовала - чушь какая-то, тон не выравнивает, чуть матирует.. и все. И лицо только с пудрой некрасиво выглядит, неопрятное какое-то

Krista написал(а):
Я нет. Уже около полугода не пользуюсь тональником, так особо скрывать нечего, прыщики не лезут, а от постакне (у меня рубцы) тональник, как мне кажетсяя, не спасёт. Хотелось бы подобрать тональник на всякий "важный выход", но вот тон подобрать никак не могу, да и сможет ли он рубцы скрыть...
Раньше без тональника не могла на улицу выйти, т.к. на лице ужас был, но тон никак не могла подходящий подобрать - морда с тональником одного цвета, а шея, руки - совсем другого, в общем дура дурой.

Т.к. у меня из-за кисты сейчас постоянно постакне и воспаления, то без хорошего тона я на улицу ни ногой(

Naughty

Новичок
SHANTI написал(а):
вот ччерт, почему у меня все наоборот? без тона лицо прозрачное, неоднородное.. некрасивое
Так мы с тобой просто косметосом разным пользуемся *tss
Ты уже тонак для себя наверняка хороший нашла, а я пудру (не то чтобы хорошую, так, более-менее)

Nasty

Администратор
Команда форума
у кого сейчас какой текущий уход и декор?

у меня:
* умывалка Clinique Anti blemish или Himalaya пенка с нимом
* скраб ОМ-Мирра день через два
* увлажнялка Блефарогель-1
* пудра La Prairie рассып. или compact foundation powder finish ВЛАЖНЫМ способом, или Shiseido трёхцветка. когда как
* метеориты Guerlain Beige shick каждый день
* для губ почти каждый день на ночь (уже пару месяцев пользуюсь) Clinique Repairwear creme для век
* матир.салфетки в течение дня, Mary Kay
* помада для губ Clinique Buttershine (в ходу несколько тонов)
* тушь YSL накладные (цвет Бургунди) или Clinique High impact (чёрная)
* тени четвёрки YSL (палетка "нуд" или фиолетовая) или Givenchy четвёрки (палетка цвета индиго)
* лечение: Базирон, Базирон, Базирон. 5%, 2,5% или 2,5% разведённый с чемнить нейтральным.

Strand

Новичок
У меня сейчас все максимально просто:

Уход:
умывалка (Дальпана с чаем и апельсином) и увлажнение (Дальпана - гель с базиликом, гель от пятнышек и пигментации).
Последнее время пытаюсь приучить себя пользоваться цветочной водой в качестве тоника, но особого эфекта не наблюдаю пока.

Декоративка:
Пудра (Диор Нюд или Форевер, или Мак Студио Фикс)
Черный или коричневый карандаш для век (Диор, Эсти Лаудер)
Тушь (Клиник, Эсти Лаудер)

И фсе*pardon Не могу себя заставить больше ничем пользоваться, хотя теоретически желание поэкспериментировать есть. Подводочки там всякие попробовать, румяна. Но как подумаю, что это ж надо будет в течение дня к зеркалу бегать пиццот раз, волноваться не потекло ли чего, не смазалось ли, так сразу весь энтузиазизм пропадает*oh

Уход*
* Очищение - Пенка А.Лотан и мецеллярка; глаза - масло ( сейчас в ходу плитка Лаш Бебифейс)
* Увлажнение - гель Баланс (Лотан) или гели Д"Альпана;
глаза - крем Цветочный Д"Альпана ; REN ( там только один для век); Magiray крем Эдель.
* Диакнель (периодически)
* Лосьон-желе с АНА (Лотан) - периодически.
* Кодали - спрей Виноградный
* Маски (периодически)

Декор*
* Пудры - Минеральная I.D.Bare; Диор Фореве и МАС Студиофикс
* Румяна - Шанель кругляши и МАС (минеральные)
* Тени в основном МАС и Клиник
* Подводка - МАС кремовая
* Тушь - Буржуа объёмная
* Блески - в основном Джусы Ланком.

Naughty

Новичок
Уход
*очищение - вода очищенная :)
-снятие макияжа - молочко Garnier/жидкость Oriflame
*увлажнение - ДримКрим Лаш
*маски увлажняющие, очищающие, часто глиняные
Декор
*пудра Manhattan
*тени MAC
*туши разные
*блески разные, очень много
*помады разные
*подводка Герлен

Gala*

Я что-то написал(а)
Уход
снятие макияжа - смывка для водостойкого макияжа Натура 36.6 или Сефора
умывалка - Пенка Лореаль или Камил или молочко Гарнье(но я им умываюсь как умывалкой)
увлажнение - блефорогель1, крем увл. Magiray, крем для глаз Актив-С LRP.
периодически -Крем с АНА - гель 36.6, есть Янссен 30%(пользуюсь редко) или Фаберлик.
Маски очищающие - Ирради от Пайо.

Декоративка.
тональник -Ланком Тент Идол Ультра, Кларанс Трули-Матт(часто смешиваю их).
пудра - HR, Иллюминейшн.
Консилер - HR Magic, Клиник в ручке.
Румяна - Шанель (кругые) и Мирра Люкс(в шариках).
Сверкалки - HR белая сверкалка, наношу на скулы возле глаз и под бровь, иногда Метиориты розовые.
Тушь - Ланком Гипноз.
Тени - МАС.
Подводка - Avon, иногда пудровая от Герлен.
Карандаш для глаз - Рив Гош, Avon выкручивающийся.
Блеск для губ - Нивея Вишня. *blush

у меня почти ничего не изменилось. только на день теперь вместо Урьяжа с АНА Авен гидранс оптималь СПФ 15 (солнышко у нас :) ). под глаза Биодерма Сенсибио. умывалка: обогащенный дерматологический гель Урьяж и Зеленая аптека. румяшки Пупа.

Krista

Новичок
Утро:
- пенка Себамед
- гель Себамед
- минеральная пудра Иза Дора или МАС Студиофикс
- карандаш и тени Lancome
- тушь Clinique
- блеск для губ Кларанс или Джусики по настроению.
Вечер:
- мицелярный р-р Себиум Биодерма
- очищающий гель Себиум Биодерма
- Скинорен гель
- точечно(если есть воспаления) масло чайного дерева

2 раза в неделю скрабик Себиум Биодерма и маска Кодали или Биотерм.

уход:
- снятие макияжа Майбелин Експерайз (для водостойкой косметики)
- умывалка -Бутс №7 Gentle Foaming
- увлажнение/уход концентрат EL ANR или сыворотка Olay Regenerist или Себиум AI
- точечно Базирон
- через день либо гель с АНА Медреспонс, или Фаберлик Неоскин
- изредка маски

Декоративка:
- тоналик Шанель Мат Люмьер
- пудры шанель Мат Люмер и Guerlain Parure
- румяны Буржуа
- тушь Мэйбелин Define-a-lash
- тени тоже Дефайн лаш (водостойкие) и EL
- подводка жидкая Gosh
- Помады/блески Лореаль, Мэйбелин, Клиник

VickyB

Новичок
Уход:
-умывалка Эвелин Хеппи7
-для снятия макияжа с глаз Гарнье лосьон для ЧК или в зелёненьком бутыльке
-увлажнялка Блефарогель
-1-2 раза в неделю крем "Вечер" (шелушинки на ура убирает)

Декоративка:
-компакт МФ Фейсфинити
-метеориты бежики
-румяна Живанши
-подводка Шисейдо
-тушь сейчас Турбо Буст Мейбиллин
-Джусики разные

Vestalkin

Новичок
Уход:
-умывалка Kamill, Eveline Happy7;
-тоник Eveline pure control успокаивающий, Erisan,
-жидкость для снятия макияжа с глаз Garnier зеленая, Medresponse;
-крем для глаз Bioderma Sensibio;
-для лица EL ANR, D'Alpana гель с шафраном, Avon Reguvenate flash fasial;
-маска-гоммаж Uriage Hyseac;
-крем с AHA Uriage Hyseac (2 раза в неделю).

Декоративка:
-минеральная пудра I.D. bare;
-метеориты Beige Chic;
-тушь Гурмандиз;
-помада Clinique ButterShine;
-блеск Clinique.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru