Кто и как нам продаёт, или (Не)навязчивый сервис

а у меня с этим РГ во Владимирском пассаже вообще оч. некрасивая история вышла. Писала боольшую жалобу, до того меня довели.

Карлуша написал(а):
Боже ж мой, чем они так тебя (ничего, что на ты?) довели?*blink

ну что... ходила я себе по магазину, примусы починяла... при этом воротца на выходе пищали не переставая, однако никого не тормозили, да и вообще, охранников не наблюдалось. Ничего не навыбирав, как всегда в состоянии "ушла в себя, вернусь нескоро", вышла из магазина, побрела к метро. Кто был, знает - там от двери магазина до входа в метро метров 10 от силы. Где-то на заднем фоне я слышала писк воротец этих, но даже не притормозила - ну ясен пень, что глюк какой-то глобальный. И вот когда я уже по улице прошла метров пять, меня кто-то хватает за плечо, невежливо так разворачивает. Оказываеццо, охранник либо вдруг очнулся и вспомнил, что надо бы работать, либо решил проявить рвение. И говорит - мол, девушка, рамка на вас запищала, вы не расплатились за покупку, идите быстро назад и топайте через рамку. Я вообще не люблю, когда меня хватают, а когда на улице льет как из ведра, а я не успела открыть зонтик... Я заметила, что рамка пищала вообще не переставая, и я вообще далеко из магазина вышла, поздняк метаться, давайте расстанемся друзьями. На охранника это не подействовало. Г-н хороший продолжал меня удерживать, вызвал еще кого там... начальника охраны, что ли. В итоге я плюнула, пошла назад, ессно, ничего не пищало. А поскольку все это довело меня до бешенства (млина, до меня там все пищало, не переставая. И почему охранник очнулся, когда я была далеко, а?!), что я потребовала жалобную книгу. И мне ее еще довольно долго не хотели давать. А товарищ охранник на просьбу назвать имя-фамилию, сорвал бейджик и просто ткнул в нос.
Короче, культура на высоком уровне. Месяц я туда вообще заходить не могла, аж всю трясло. Нет, конечно, бывало, что рамка на выходе пищит, но как-то до этого мальчики-охранники вежливо спрашивали тут же, не совершалась ли покупка и предлагали пройти через рамку еще раз. А не вот так.

Это ужасно! Я помню дико тряслясь от охранника в Рив Гош, который был на Староневском. Там когда-то была сов.галантерея, так половина продавщиц перекочевала в РГ. Видать, какая-нить из них привела своего благоверного. Уж он так ходил по пятам и дышал прямо в затылок, уж так подозревал изо всех сил! Чувствуешь себя прямо букахой...*dry *mad

Krista

Новичок
Криста, а я когда вижу защитный штрих-код посередине состава, подзываю консультанта и на стандартный вопрос о том, могут ли мне помочь, спрашиваю, что да, можете. Объясните, зачем клеите эти штуки на состав ))) ответа пока не получила. Но после этого вежливо прошу мне ее отклеить, потому что мне НАДО почитать состав. Или отклеить русское бла-бла. И отклеивают.
Молодец!!!
А я, помню, стою в Рив Гоше на Невском и показательно зверски отдираю пищалку прямо по центру зала, долго читаю состав, прилепливаю ее обратно, иду на кассу с кремом. За все этим процессом наблюдали открыв рты 3 продавщицы и 2 охранника *mad

А однажды, когда пищалки на выходе тоже все время пищали, меня остановили, как обычно, и я бы показала сумку, как всегда бы и ушла потом. Но это был ТАКОЙ хамский охранник, а у меня был еще час до встречи, что я наехала на них, по какому праву я должна вам показывать свои личные вещи, покажите мне такой документ? Вызывайте милицию, только они имеют право смотреть сумки. Короче, меня просто выпихнули из магазина, хотя я категорически не хотела уходить без записи в Ж.К. Ее кстати, мне не дали. Вообщем, с охранниками и правда беда в кометических магазинах.

увы, зачастую обслуживание у нас сильно хромает. Но я стала подзывать девушек, чтобы они мне отклеивали стикеры и штрих-коды после того, как однажды тихо стояла себе, пыталась посмотреть состав, который под бамажку запихан и стрелочка нарисована (бывают такие), а ко мне подлетел охранник с возмущением - мол, упаковку открытвать нельзя, есть тестеры.
кстати, если в Летуале жалобная кига представляет собой какой-то жалкий блокнотик, то в РГ все по-серьезному. книжка такая, с бланками, где проставляется номер жалобы, дата, податель, суть жалобы, вниз - меры, принятые по жалобе.

Юся написал(а):
...пыталась посмотреть состав, который под бамажку запихан и стрелочка нарисована (бывают такие),
а ещё сверху пищалку наклеят и вообще красота *mad на дезиках и гелях для душа регулярно.
Да вообще заклеивать составы стикерами это уже норма. А желание посмотреть состав чаще всего вызывает у продавцов недоумение в лучшем случае или негавтив. Постоянно слышу - а я вам сейчас всё сама расскажу, и тупо декламирует активные инги из рекламок.

Рыжик написал(а):
а ещё сверху пищалку наклеят и вообще красота *mad на дезиках и гелях для душа регулярно.
Да вообще заклеивать составы стикерами это уже норма. А желание посмотреть состав чаще всего вызывает у продавцов недоумение в лучшем случае или негавтив. Постоянно слышу - а я вам сейчас всё сама расскажу, и тупо декламирует активные инги из рекламок.
угу, примерно так и есть. Хуже всего, когда какая-нибудь коробка обернута целофанкой, а поверх на то место, где состав, нашлепнута бамажка с русским описанием. *moder И тут уж вообще ничего не сделаешь.

а я не могу ничего купить, не прочитав состав. Записать это в пунктики, что ли? *rofl

Г

гоcть

Гость
Юся написал(а):
ко мне подлетел охранник с возмущением - мол, упаковку открытвать нельзя, есть тестеры.
Но в принципе, это же хорошо что он такой бдительный. Потому что неприятно бывает и тогда, когда покупаешь новый товар - а там кто-то копался-ковырялся. Мне неприятно даже, что бумажку эту по стрелочке приподнимали - потому что она же заклеена была, а ее отклеили. Еще покупатели часто не отличаются порядочностью - не обращают внимания на то, где тестер, а где нет. Норовят намазаться из нового образца. Так что где-то можно понять.

Заклеенные составы бывают, конечно, но обычно можно посмотреть два-три других экземпляра того же товара и найдется образец, где наклейка в другом месте и состав не заклеивает.

Ninon

Основатель
Юся написал(а):
кстати, если в Летуале жалобная кига представляет собой какой-то жалкий блокнотик, то в РГ все по-серьезному. книжка такая, с бланками, где проставляется номер жалобы, дата, податель, суть жалобы, вниз - меры, принятые по жалобе.

По правилам жалобные в книге должны быть пронумерованы страници и она должна быть прошита, а на прошивке бумажка с печатью проверяющей организации (потребнадзора, что ли?). Дабы никто не мог листочек вырвать. А раз в месяц жалобная книга этой проверяющей организацией должна проверяться. *kylak

Так было по советским правилам и сейчас осталось, только соблюдается ли? *look

rouge venitien, понимаешь, я-то девушка честныя и порядочныя - никогда не в тестер не полезу. И вид у меня не криминальный, чтобы за мной по пятам ходить. А что касается "найти экземпляр, где штрих-код наклеет в другом месте", то такое бывает оч. редко. И конечно, я сначала с тихим бешеством ворошу все имеющиеся на стенде упаковки, и лишь потом уже зову девочку, чтобы мне что-то там поотклеивали.

Так было по советским правилам и сейчас осталось, только соблюдается ли?
думаю, ты и сама об ответе догадываешься)))

Vestalkin

Новичок
Я тоже страшно брезгливая:)
В этой связи вспомнила, как я покупала тушь в магазинчике рыночного типа. Лежит тушь на витрине(как оказалось потом последняя), спрашиваю тётеньку- черная ли тушь, она мне- не она синяя, упаковка же синяя(???). При мне открывает эту тушь, мажет кисточкой то ли по руке, то ли по бумажке... Я в шоке. Говорю, приду в другой раз:)))))

И охранники в РГ меня бесят, они все время за мной так следят, как-будто я у них в "черном" списке:)) Даже порой желание купить что-либо отпадает.

Г

гость

Гость
Кто продает нам красоту?

Здесь предлагаю делиться впечатлениями об общении с персоналом магазинов, бутиков, моллов, салонов и пр., поскольку с этими людьми мы встречаемся довольно часто, и не всегда - к обоюдному (или хотя бы нашему) удовольствию. Приветствуются как жалобы (душу-то надо отводить!), забавные истории, однако позитивные отзывы тоже не помешают :).

Кстати, название темы нахожу не очень удачным, но пока в голову ничего лучше не приходит. Какие варианты, господа??

Ilona

Модератор-блондинкО
Штучка написал(а):
Здесь предлагаю делиться впечатлениями об общении с персоналом магазинов, бутиков, моллов, салонов и пр., поскольку с этими людьми мы встречаемся довольно часто, и не всегда - к обоюдному (или хотя бы нашему) удовольствию. Приветствуются как жалобы (душу-то надо отводить!), забавные истории, однако позитивные отзывы тоже не помешают :).

Кстати, название темы нахожу не очень удачным, но пока в голову ничего лучше не приходит. Какие варианты, господа??
мне кажется, название очень хорошее и суть темы отражает *ok

тема действительно нужная! как наболело!

ох, как меня раздражает, что когда я захожу в магаз (вроде ж прилично одета и все такое), а за мной прям следят охранники!!! почему? я что похожа на воришку? прям в затылок дышут!

а еще мне оч нра как консы реагируют на просьбу показать коробочку чтоб на состав глянуть... и ваще!!! вроде я просить что-то пришла у них. причем чем дороже магаз, тем хамовитей консы.

Г

гость

Гость
Тема переименована. Как вам?

Octavia, в случае с охранниками (продавцами), дышащими в спину, предлагаю представлять себя королевой со свитой (внимание на которую королеве обращать не пристало :)). Просто занимаешься в магазине своим делом :). В конце концов, ты же не злишься на дождь? Ты просто открываешь зонтик...

А надменность продавцов довольно быстро уходит и обнаруживается нормальное человеческое лицо, если не идти "прынц на прынц", давая понять, что ты, в общем-то, зарабатываешь намного больше нее, а доброжелательно (это важно!) задавать вопросы или просить помощи или советов, даже если они не нужны, поспрашивать об отзывах на тот или иной продукт: ведь продавцы должны исполнить свой служебный долг :). Кроме того (last but not least), ты удовлетворишь их потребность в признании собственной значимости, а это дорогого стоит!

Я раньше тоже психовала и становилась в позу, но лично мне от этого легче не становилось, а когда начала кооперироваться с ними, отделяя зерна от плевел, т.е. извлекая нужную мне инфу из того, что они рассказывают, то стало очень легко жить :). Можно на что-нить пожаловаться, чтобы вызвать сочувствие и естественное человеческое желание помочь... Обязательно поздороваться и улыбнуться... Да мало ли приемов :)))))

с некоторыми консультантами тактика вежливости и ласки работает на все 100%, но не со всеми: у иных в глазах тааакая пустота, что ловить там попросту нечего.

Что касается охранников, то проще их попросту игнорировать. Ну ходит кто-то рядом, ну и хрем с ним. В упор не вижу.

Ой, а самое весёлое - это проштудировать тему про какой-нибудь продукт, притвориться лохом и слушать консультантовский бред. К счастью, иногда попадаются действительно знающие консы, особенно у Клиник. А вообще.... Приятнее всего беседовать с визажистами, лучше с ма-а-альчиками. Они прям такие виза-а-жисты все... Но хоть по делу могут что посоветовать! Обожаю консультанта Герлен Сергея Сайтгалина (он даже в июньском Космо в рекламе мелькнул), такой душка, просто прелесть. А однажды мою подругу у стенда YSL красил сам Янис Чималиди, она чуть не умерла от восторга!

Штучка да, он все так, но.... иногда... особенно после тяжкого дня, недели запарной, когда нет времени, сил и т.д.... ох! *grr
хотя я ваще оч вежливая и доброжелательная по жизни *blush (от скромности не умру *grin ). а на жизнь я еще себе не зарабатываю. пока (к щастю *grin ). так что выделываться нет смысла *grin
хотя канешн я не скажу что все такие... есть и хорошие. попадались :) пару раз :(

Карлуша написал(а):
Ой, а самое весёлое - это проштудировать тему про какой-нибудь продукт, притвориться лохом и слушать консультантовский бред. К счастью, иногда попадаются действительно знающие консы, особенно у Клиник.
я у нас таких не видела еще. бред городят, чесслово. даже я понимаю.
но стоиш с пораженным видом: да вы что! такая хорошая! и от ревматизма помогает? вот так помада!

Nasty

Администратор
Команда форума
про консов-мальчиков в косметике-парфюмерии - они лучше работают, чем девочки. Проверено.

Ilona

Модератор-блондинкО
Nasty написал(а):
про консов-мальчиков в косметике-парфюмерии - они лучше работают, чем девочки. Проверено.
соглашусь))
в косметике они разбираются обычно на порядок лучше

Nasty

Администратор
Команда форума
мальчики как-то ответственно подходят к вопросу... и нахер взглядом не посылают.
У нас в одном магазине есть мальчик-консультант, но он правда только по селективной парфюмерии. Узнаю, когда он будет работать и хожу к нему :) Он один раз меня такииим пробником Serge Lutans угостил, что... ваще. Мл на 15 :)

Well

Новичок
а у меня в городе
дамы, ранее работники нашего корпоративного кафе стали массово работниками летуаля рядом
теперь всегда как делаю там покупки они не ложат мне пробники и подарки не дают
всегда приходится напоминать
прада как напомню ложат лучшие из лучших
но не могу понять
из барменов и официанток попали в продавцы сразу слегка звездно заболели
полагаю будущее вообще за и-нет продажами
последнее время в магазины хожу тестить а покупаю в и-нете много чего

lenokly

Основатель
Nasty написал(а):
мальчики как-то ответственно подходят к вопросу... и нахер взглядом не посылают.
У нас в одном магазине есть мальчик-консультант, но он правда только по селективной парфюмерии. Узнаю, когда он будет работать и хожу к нему :) Он один раз меня такииим пробником Serge Lutans угостил, что... ваще. Мл на 15 :)

не посылают точно, но и не всегда в теме..
в сефоре в европарке очень вежливые и т.п. но нифига не знают ))

ЛЁлик написал(а):
не посылают точно, но и не всегда в теме..
в сефоре в европарке очень вежливые и т.п. но нифига не знают ))
ага, согласна. Мальчики приятны в общении *preved но перлы регулярно выдают... чтобы быть в теме женских штучек нужно этим пользоваться, а это значицца нужен мальчик-гомик.

ООО, в РГ в ПАссаже был чудной мальчик-гомик с выкрашенными в рыженький патлами, толстым слоем тональника и подведенными карандашом глазиками. Я все как-то обходила его стороной - боялась, что меня на ржач пробьет, но таки как-то с ним выбирали консилер и тушь. Он со мной по всем стендам таскался, ненавязчиво так что-то советовал, кажись, даже что-то я потом купила. Хотя все его ужимки был ужасно забавными.
А потом мальчик куда-то пропал ...

Анхен написал(а):
полагаю будущее вообще за и-нет продажами
последнее время в магазины хожу тестить а покупаю в и-нете много чего
а как же сам процесс-то??! *grin
хотя согласна, иногда нет сил, настроения и т.п., но когда все нормально или настроение паршивое (но не в стадии меня_все_достало_мне _плохо), то поход по магазам - хорошая терапия и ваще... ходишь, выбираешь, пробуешь, покупаешь, а потом как маньяк спешишь домой чтоб там уже в спокойной обстановке все внимательно рассмотреть, оценить, разложить по местам и слиться с покупками в экстазе *rofl

Well

Новичок
есть такое
но я че-то сильно устаю последнее время по магазам
а еще бьльше от пробок до и после магазов*grin

Kleo

Я что-то написал(а)
Татьяна Толстая
ЛОЖКА ДЛЯ КАРТОФ.
Мне захотелось купить чашки, ложки и вилки, и я смело и свободно вошла в магазин.
– Сумочку сдайте, – скорбно сказала пожилая женщина, дежурившая у деревянных ячеек с номерками.
– А что такое? – всполошилась я.
Женщина завела глаза под лоб и чуть-чуть сдвинула челюсть вперед – в том смысле, что, знаете, все бывает: делают вид, что покупать пришли, а сами… Впрочем, магазин назывался «Фея домашнего очага» – нечто исключительно языческое и сакральное, возможно, предполагающее даже ритуальное обнажение. Может быть, дабы не осквернять храм, посетители должны оставить за порогом мирские предметы. Делать нечего, я отдала ей сумочку и тут же начала об этой сумочке мучительно думать. Мне начало представляться родное содержимое сумочки. А вдруг ячейная тетка за моей спиной подглядывает в это содержимое? А вдруг она перепутает и отдаст мою сумочку другому? А вдруг она отойдет на минуту, а кто-нибудь подбежит и – хвать?
Поэтому я дергалась и оборачивалась на ячейки и их хранительницу. Как только я начала дергаться и оборачиваться, у меня за спиной вырос мужчина в дорогом, но мешковато сидящем костюме – служитель культа Феи. Он стал внимательно смотреть на мои руки; правда, стоило мне обернуться, как он сейчас же начинал рассматривать пол. На полу же ничего интересного не было.
– Все гармонично, – поняла я. – Пока я думаю, что они будут красть у меня, они думают, что я буду красть у них.
Я растопырила пальцы и расставила руки немножко в стороны, чтобы было видно, что я не сгибаю палец крючком, не подцепляю и не выдергиваю вещи из витрин. Кроме того, я пошла особо медленной походкой, чтобы показать, что я не убегаю стремглав с неправедно награбленным.
Чашек и ложек в магазине было полно. Один кофейный сервиз был даже ничего, и я нагнулась, чтобы рассмотреть его поближе. Мужчина за моей спиной встал поудобнее и тоже нагнулся. Так, должно быть, всегда делают у очага.
«Взять, что ли? – размышляла я. – Чашки белые, с голубым рисуночком. Небольшие, но скромные». Теперь, когда ко мне придут друзья, – скажем, Наташа, Дима, Сережа, – мне приятно будет угощать их кофе из небитой посуды. Они будут веселиться и хохотать, и всем будет хорошо и приятно.
Сервиз стоил 5 485 200 рублей ровно. Стало быть, 914 200 на каждого. Почти миллион старыми. Сто сорок семь долларов. Это что же, Дима будет хватать руками чашечку за 147 долларов?! Дрожащими руками пьяницы? Нет-с, Дима отпадает. Наташа? Она любит говорить, размахивая чашкой. Я буду следить за траекторией чашки, волноваться за ее сохранность и упущу нить разговора. А зачем мне разговор, нить которого я упущу? А Сережа любит хлопнуть чашку на блюдце с размаху. Мои друзья не могут соответствовать моей будущей посуде. Либо они, либо чашки. Что ж, конец визитам. Прочь от моего очага. Увы.
Отказавшись от многолетней дружбы, я прикинула, кто же выдержит испытание. Получилось: Паша и Лена. Они смирные. Тут мой взгляд упал на другой сервиз, симпатичнее прежнего. Я представила, как Паша степенно пьет из этой чашечки, беленькой с красненькой полосочкой. Цена – 11 210 400 старыми, то есть 301 доллар на рыло. Н-да. А рубашка на Паше стоит от силы десятку, и манжеты пообтрепались. А у Лены туфли куплены еще в прошлом году. Да вообще, кто они такие, эти Лена и Паша? И почему они вечно хотят кофе, – пили бы себе желудевый напиток из эмалированных кружек – по Сеньке и шапка. «Кофейку сваришь?…» – «Нет, Лена, – скажу я, холодно глядя в сторону. – И вообще, Лена… Ты этим чашкам не пара. Спрячь ноги под стол: сейчас Билл Гейтс придет».
Опомнившись, я оторвалась от витрины. За мной стояли уже трое алтарных служек, глядя кто в пол, кто в потолок. Не украв сервиза, я двинулась дальше. Трое бесшумно двинулись вслед. А интересно, как Билл Гейтс пьет кофе: с сахаром или без? Сахарная ложечка серебрилась в витрине в компании старших сестер. Купить Биллу ложку, чего там. 121 доллар штука. Сервиз плюс ложки… Да, но надо еще торт: Билл Гейтс смутно ассоциируется с тортом. Шесть вилок для торта – 1177 долларов. Итого – 3713. Если вынести из квартиры всю мебель, продать стиральную машину и месяц постоять в метро с картонкой: «Все сгорело, внуки обезножили, подайте на ремонт храма», то, думаю, справлюсь. При условии, конечно, если год питаться одной картошкой. В самом низу витрины, между «ч. ложкой» и «л. для соуса», как раз на этот случай, очень кстати, лежала «ложка для картоф.».
Тут вдали, в сумочных ячейках, произошло какое-то шевеление. Ну все, теперь точно меня обкрадывают, ловко отвлекая мое внимание на блеск витрин. Но нет, это к троим вооруженным служителям культа присоединились две весталки: что-то в выражении моего лица, видимо, подсказало им, что меня опасно оставлять одну. Первая бегло осмотрела мою одежду: не оттопыривает ли украденное мои карманы, а то, может, у меня внутри пиджака пришита петля, как у Раскольникова, – а бывает. «Вам что-нибудь пояснить?» – спросила вторая.
«Поясните мне, отчего это ложка для картоф. стоит 2 миллиона 840 тысяч 400 рублей?» – «Это очень престижная вещь. Ухаживать за ней легко и просто. – Глаза женщины были пусты, фальшивы и печальны. – Только необходимо приобрести специальные мешочки. Серебро хранят в мешочках, чтобы уберечь от налета». – «От налета лучше в сейфе, а сейф закопать в вечную мерзлоту», -посоветовала я. – «Брать будете?» – «Не сегодня», – сказала я. Все пятеро жрецов посмотрели на меня с презрением. Мне нужно было покинуть «Домашний очаг», не теряя достоинства. Главное тут – небрежность. Делая вид, что меня внезапно заинтриговала лампа за 12 миллионов, я с прямой спиной, небрежно направилась назад, к ячейкам: «Отдайте мне мою сумочку».
Тут у мешковатых мужчин, следовавших за мной по пятам, осмыслились взоры, и они заговорили. «С этой стороны нельзя». «Вы должны выйти из магазина, обойти вокруг и снова зайти». «Глаза у вас есть, женщина? – тут „кирпич“ нарисован. Выйдите мимо кассы, и обходом через проход».
«Вот оно: выигрывают время, – догадалась я. – Вот как тут у них все устроено: пока я буду пробираться через огороды, они как звери кинутся на мое сокровище и разнесут все в клочья». Я снова прошла через весь длинный, бесконечный магазин, через все разбойничье логово. Прошла под осуждающими взглядами бронированных бойцов охраны, под взглядами торговых работниц, на дух не выносящих неновых нерусских, мимо витрины с остатками фарфора и грамматики («бдюдце» – 225 000 р.), вышла, развернулась и – обходом через проход – вихрем, задыхаясь пронеслась по полутемному пустому коридору. Я успела: схватила свою сумочку прежде, чем они, все было в целости и сохранности – и газета, и записная книжка, и кабачок с петрушкой, и сигареты, и даже зажигалка! Хотели меня ограбить, но не вышло. Фее – бой! Победа за нами. И прижав свое сокровище к сердцу, я вышла на душную и жаркую улицу с душевным подъемом.
Как радостно сердцу! Где еще, когда еще – подумать только! – можно за каких-то там полчаса в какой-то там посудной лавке – пережить весь основной набор эмоций, не всегда-то в полной мере и выпадающий на долю человеку в течение жизни?
Страх, глупость, тщеславие, искушение, унижение, жадность, предательство, снобизм, паранойя – мои, не чьи-нибудь, – расставьте сами и добавьте от себя. Господи Боже, Царю Небесный! Благодарю тебя, что в неизреченной милости Твоей не даешь забыться и погрязнуть в гордыне. Что в минуту слабости и низости нашей бабахаешь человека в лоб ложкой для картоф., чтобы напомнить ему: прах еси и в прах возвратишься.
Или же наоборот, Господи?…

Июль 1998

Kleo

Я что-то написал(а)
Сижу в университетской лаборатории, куда, в принципе, посторонним ходить не положено, обедаю... Ем хлопья, запиваю йогуртом, пялюсь на пейзаж за окном...
Появляется трое молодых людей с сумками, как обычно здравствуйте, рады Вам предложить, замечательная продукция, в магазинах по 90, только сегодня и только Вам по 35, понюхайте эту тушь, она ничем не пахнет...
Их трое, улыбаются, строчАт по-писаному, у меня во рту хлопья...
Да, еще назвали красивой и сексуальной, на что я заметила, что они мне в сыновья годятся, а зарплата через неделю, все равно ничего не куплю.
Успели еще продемонстрировать помаду, все это время третий стоял за спиной...
Короче, еле распрощалась. Цитирую: "Вижу, Вы не хотите идти с нами на диалог!".
Еще и почувствовала себя виноватой. Совдеповское воспитание*blush

Г

гость

Гость
Цитирую: "Вижу, Вы не хотите идти с нами на диалог!".
Еще и почувствовала себя виноватой.
Да. Не хочешь. Имеешь право. Ты у себя одна и ты, и только ты, решаешь, на что тратить свое драгоценное время :).

Kleo написал(а):
...Короче, еле распрощалась. Цитирую: "Вижу, Вы не хотите идти с нами на диалог!".
а я вообще всякую муру у коробейников покупать бы не стала. Сколько бы мне комплиманов не отвесили... *figa И даже будь у меня свободные рот от хлопьев и деньги...

Еще и почувствовала себя виноватой. Совдеповское воспитание*blush
а вот уж зря... *huh

Nasty

Администратор
Команда форума
я этих коробейников шлю на... такие прилипчивые! достали. грю: "уйдите от сюда", они: "ну как так, вы посмотрите товар, вам наверняка это надо"... после 30 сек такого разговора я начинаю обзываться)))
Особенно билеты из театра распространяют которые - начинают в кабинете представление давать)) Мозг есть, не?))
Ещё как-то раз типа от развлекательного центра, куда я сроду не хожу, распространяли какие-то дисконтки и я сдуру заинтересовалась. Потом узнала, что этот фуфел стоит рублей 300 - сказала, что "тогда мне ненадо". Так вы представьте, что мне этот распространитель говорит!!!! "Значит, у Вас нет таких денег, вот и всё", надменно усмехаясь и добавил что-то типа "нет денег и время моё тратите". Я ваще опешила)) Надо ли говорить, что он на пинках вылетел?))

Kleo

Я что-то написал(а)
Сколько бы мне комплиманов не отвесили...

Это-то меня больше всего и взбесило. Вокруг пяток сотрудников разного полу, а меня какие-то сопливые юнцы обозвали "сексуальной". Я все ж таки препод, должна блюсти... В СССР секса нету и все такое...

Я не могу привыкнуть, что люди ЭТИМ (коробейничеством) могут заниматься по доброй воле, вот и жалко сразу послать. Думаю, мальчик, что ж тебя жизнь заставила, таскаешь сумку по кабинетам, отовсюду тебя посылают, а ты улыбку натянул - и в следующую дверь.

Больше всего злит, если начинают наизусть цитировать все положения из пособия для начинающих продавцов. Все эти стандартные фразы и приемы. Если бы просто, без нажима, может, и посмотрела бы.
По-моему, инструкторы сетевого маркетинга не перестроились на славянский менталитет, как известно, что русскому хорошо, немцу смерть. Или наоборот, не суть важно.
Как советы Дейла Карнеги - если подходить слишком прямолинейно, нормального человека они сразу заставят что-то подозревать, какой-то подвох.

Г

гость

Гость
А я перестала тратить свое время на тех, кто мне не нужен и не интересен: как в реальной жизни, так и в форумах. Просто не реагирую на реплики. Общаюсь только с теми, кто мне приятен, остальных просто игнорирую.

Вы не представляете, СКОЛЬКО У МЕНЯ ОБРАЗОВАЛОСЬ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ И СКОЛЬКО УШЛО ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!! :)

Nasty

Администратор
Команда форума
Штучка написал(а):
СКОЛЬКО У МЕНЯ ОБРАЗОВАЛОСЬ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ И СКОЛЬКО УШЛО ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!! :)
а если ещё курииить бросишь *yes *сё, малчу, малчу*

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru