Культурная жизнь (театры, концерты, выставки)

MurMur

Новичок
Любители театра, балета, оперы и всего танцевально-музыкального, что можно посмотреть на театральных подмостках:
Добро пожаловать!

MurMur

Новичок
Сегодня идем на балет "Баядерка" в Мариинский театр
http://site.mariinsky.ru/playbill/playbill/2008/10/27/1_1900/
Надеюсь, не разочарует, т.к. последний мой поход в Мариинку лучше и не вспоминать....

А вот на следующей неделе у нас фламенко!
Аж два раза!

Сначала смотрим вот это:
"Фламенко "Liber Flamenco"
Ведущая в России танцевальная группа фламенко "Aire" представляет свою новую программу "Liber Flamenco" В программе принимают участие: группа "Aire" (руководитель и хореограф Екатерина Цветкова) и звезда испанского фламенко Laura Tamarit Cano (Испания)."

А потом это:

"Театр Фламенко
В рамках мирового турне снова в Петербурге "Театр фламенко" Томаса де Мадрид (Испания)"

Как то так получилось, то густо, то пусто, но я, как любитель танцев, не смогла удержаться от покупки билетов, т.к. сколько ни ходила на фламенко - каждый раз необычайный подъем настроения и ноги аж сами вытанцовывают)))

MurMur

Новичок
MurMur написал(а):
Сегодня идем на балет "Баядерка" в Мариинский театр
http://site.mariinsky.ru/playbill/playbill/2008/10/27/1_1900/
Надеюсь, не разочарует, т.к. последний мой поход в Мариинку лучше и не вспоминать....
Ну что тут можно сказать - супер просто! Получила массу положительных эмоций, билеты покупались почти за 2 месяца - и не зря!
Одно удивляет (это наверное вопрос к Вики) почему они решили все последнее действие сделать под синей подсветкой?? Нифига ж не видно - все как в тумане, и глаза устают от этого ужасно...

Ах, да, народ наш дремучий, никак не хочеть брать с собой сменную обувь, это при том, что за окном +5 и дождь, а в зале даже не то что тепло, а ..эээ... ну не жарко, конечно, но душновато.

Родная

Участник
В сентябре была в командировке в Питере. Ходили в Театр на Линейном на спектакль "Любовь и смерть Зинаиды Райх". Ну что сказать - своеобразный спектакль - я бы его охарактеризовала, как комедийно-драматический.

И в театр на Лиговском пр-те "Комедианты" на спектакль "Страсти по-итальянски". Очень понравилось. Хохотали до слез! Обязательно пойду в этот театр еще, когда буду в Питере.

Наш последний поход в театр был на спектакль "№ тринадцать" по пьесе Рэя Куни. Антреприза актёров Александринского театра. Спектакль идёт на разных площадках города, рекомендую сходить! Хохотали непрерывно все 2,5 часа. *nimagu

Ilona

Модератор-блондинкО
Карлуша написал(а):
Наш последний поход в театр был на спектакль "№ тринадцать" по пьесе Рэя Куни. Антреприза актёров Александринского театра. Спектакль идёт на разных площадках города, рекомендую сходить! Хохотали непрерывно все 2,5 часа. *nimagu
была на этом спектакле уже 3 раза *yes в МХТ им. Чехова

ну оооооочень смешно *preved

А я ходила на наших, александринских, потому что один актёр там мой друг, он и пригласил на спектакль. Я даже не знала, на что шла, просто поддержать, а оказалось - высший класс!!!*nimagu

VickyB

Новичок
последний мой поход в Мариинку лучше и не вспоминать....
Чем разочаровал?
почему они решили все последнее действие сделать под синей подсветкой??
Типичная ошибка постановщика и осветителей. Хотели,чтобы смотрелось зрелищней, а получилось как всегда. Такое бывает. Могли бы еще дыма напустить)

MurMur

Новичок
VickyB написал(а):
Чем разочаровал?
Ходили на оперу (я оч. к ней неравнодушна, и бываю часто в разных театрах), просидели 4 часа, послушали визги главных героев и задыхающиеся голоса (это когда дыхалки не хватает) второстепенных. Была в ужасе. Декорации очень красивые, но мы ж туда послушать ходили, а не на сцену смотреть...
Допускаю, что это мы просто так попали неудачно, но впечатление и настрой на продолжение это испортило окончательно....
А после Вены я на нашу оперу даже не совалась ни разу еще, это ж почти год уже!

MurMur

Новичок
MurMur написал(а):
"Фламенко "Liber Flamenco"
Ведущая в России танцевальная группа фламенко "Aire" представляет свою новую программу "Liber Flamenco" В программе принимают участие: группа "Aire" (руководитель и хореограф Екатерина Цветкова) и звезда испанского фламенко Laura Tamarit Cano (Испания)."
Сходили в театр Райкина на эту программу, понравилось - слов нет!!!
Оч. хорошие танцоры, интересные постановки.
Каждая группа выдает что-то на свой лад в современной обработке, в прошлый раз мы видели как создавались массивы (не впечатлило), а здесь - под французскую, и даже японскую музыку танцевалось фламенко (забавно было смотреть как под танго откаблучивалось фламенко)
Один минус - жутко пыльная сцена, сидели на 11 ряду, все обчихались...

Ilona

Модератор-блондинкО
Культурная жизнь

предлагаю в этой теме делиться мнением о разных интересных выставках *preved и прочих культурных событиях

Roberto

Новичок
отличная тема!
Но лично я считаю, что в Москве все тухло в этом плане, и если есть что-то интересное... то все с каким-то напрягом и напыщенностью. Что не хочется идти. Поэтому стараюсь выбираться в Европу для культурных событий.
№1 в этом плане ... это конечно Лондон.

Ilona

Модератор-блондинкО
Roberto написал(а):
отличная тема!
Но лично я считаю, что в Москве все тухло в этом плане, и если есть что-то интересное... то все с каким-то напрягом и напыщенностью. Что не хочется идти. Поэтому стараюсь выбираться в Европу для культурных событий.
№1 в этом плане ... это конечно Лондон.
Лондон - это, конечно, здорово, но на выставки туда не наездишься(((

мне кажется в Москве всё-таки бывает что-то интересное
на Винзаводе, например

а вчера видела очередь длиннющую. в центре Москвы. испугалась, что грянул кризис, дефолт, девальвация, инфляция и т.п. *grin но нет! люди стояли в очереди на выставку, посвящённую Грейс Келли

Моя культурная жизнь заключалась в последние дни в походе в Петрович и Высоцкий, а так же в кино и на концерты.

Ilona

Модератор-блондинкО
natali 2004 написал(а):
Моя культурная жизнь заключалась в последние дни в походе в Петрович и Высоцкий, а так же в кино и на концерты.
ну давай же рассказывай про концерты))

Да была на органе в зале Чайковского, еще не помню где....
а сегодня какой-то жутко талантливый певец наш будет в ЦДХ. Но я не могу пойти,занята. Кто хочет - сходите, он сейчас набирает популярность, фамилия такая длинная татарская, не помню точно.

SHANTI

Новичок
Ходила в театр БДТ на Ревизора, случайно достался билет. Я театр очень люблю, хоть и редко хожу, а этот спектакль видимо был больше для школьников (весь зал школьников) и шел час... короче я уснула в середине спектакля, проснулась выспавшаяся к концу :)

Сходила на Декабрьские вечера в Пушкинский музей, на Башмета. Супер. Опять же - среди картин Тернера.

Roberto

Новичок
А я посмотрел мюзикл "Монтекристо". До этого никогда не ходил на российские мюзиклы, чувствовал, что лажа.
Даааа... посмотрел... всё-таки до лондонских постановок нам очень далеко ((((

Ilona

Модератор-блондинкО
а я всё ждала, когда же ты наконец напишешь про неё))
уже можно сказать, что она переборола свои пороки и вернулась?)

VickyB

Новичок
У меня сестра сейчас стоит рядом и говорит,что Бритни-богиня) наверное,так и есть.

Roberto

Новичок
У меня сестра сейчас стоит рядом и говорит,что Бритни-богиня) наверное,так и есть.
да! так заводить публику может только она!
и потом такой больше нет и не будет.
стать звездой в 16 и грандиозно вернуться после всего, что было (как многие не верили)
критики в зарубежной прессе только восторг пишут )
еще хочу )

VickyB

Новичок
Я сегодня на youtube отрывки с питерского концерта смотрела.Аж мурашки. Я б наверное там в обморок грохнулась,энергетика у неё бешеная.

Nasty, да ладно тебе)

Roberto

Новичок
Я сегодня на youtube отрывки с питерского концерта смотрела.Аж мурашки. Я б наверное там в обморок грохнулась,энергетика у неё бешеная.

Nasty, да ладно тебе)
я был одна сплошная муражка - от начала как на спустилась с купола и до конца.
у конце была песня baby one more time, и резко отключили свет, как вырубили... темно и тихо... зал гудел, вся тряслось, даже пол... ну понятно, что так задумано было. выдержали паузу, а потом на экранах её лучшие кадры очень быстро и звук как разгоняется ракета... и она появляется уже в костюме полицейского с вуманайзер!!!
эмоции невероятные!
прямо родная )))

Roberto

Новичок
вот программа выступления
CIRCUS
Perez/Parade Intro
Circus (Funky Remix)
Piece of Me
Thunderstorm Segue
Radar

HOUSE OF FUN (Anything Goes)
Martial Arts Segue
Ooh Ooh Baby/Hot as Ice
Boys
If U Seek Amy
Me Against the Music (Bollywood)
Everytime

FREAKSHOW/PEEPSHOW
Everybody's Looking for Something Segue
Freakshow
Get Naked
Britney's Hotline
Breathe on Me/Touch of My Hand

ELECTRO CIRC
Break the Ice Segue
Do Something
Slave
Dancer Solo Segue/Heartbeat Segue
Toxic
Baby One More Time (Remix)

ENCORE
Womanizer (Extended Remix)
Circus Reprise: The Bow

для России еще был manniquen из нового альбома )

Tamara

Новичок
Вик, не нравится она мне. Совсем, ни голоса не слышу, ни харизмы не вижу. Хотя восторженности по ее поводу понимаю, это больше связано с ностальгией за чем-то приятным и понятным, близким у каждого ее фаната, и связано это со временем ее блистательной юности. Психолигический приемчик, имхо.
Ну как кто-то любит итальянцев, кто-то Джо Дассена и т.д.
Что-то коряво я мысли выражаю, ну ты понимаешь меня?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru