Кунжутное масло

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Savanna on 09 Декабря 2003, 18:56
Всем доброго время суток! Поделитесь, пожалуйста, информацией о кунжутном масле и опыте его использования. Где-то на форуме оно упоминалось в сообщениях, но я не смогла найти(( Вот, купила его, а какие его положительные качества не помню(
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Katushka on 16 Декабря 2003, 11:43
я пользуюсь этим маслом уже ок. 4-5 месяцев (2-я бутылочка заканчивается)..
оно хорошо ( В МОЁМ СЛУЧАЕ ! нормализует сальность, уменьшает и сглаживает поры, убирает воспаления и пятна.
Использую его не в чистом виде, а в смеси с эфирными - ладан, мирра, герань, лимон, бергамот. ( в зависимости от потребности).
Добавляю в маски д/лица.

Пробовала масла пшеницы, лесного ореха, персика, виноградное - они все сильно уступают.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Savanna on 16 Декабря 2003, 12:20
Katushka, огромное спасибо, что откликнулась!!! Судя по твоим описаниям, мне тоже должно подойти))))))) У меня комбинированная, пористая кожа, да еще и с пятнышками.
А ты им каджый день пользуешься или время от времени? И еще: масло какого производителя у тебя? (У меня - Икаров)

отправлено Katushka on 16 Декабря 2003, 20:44
Да, каждый день пользуюсь ! вечером...изредко утром...
производитель "Ирис". Нравятся они мне больше других.
Заметила одну особенность - когда пользуешься смесью с ладаном, миррой и геранью - кожу просто не узнать ! просто светится!!!
Причём, странная вешь - нет к ним првыкания...!
Другие масла тоже хороши, но по-другому.
Я уже для себя поняла, что с проблемной кожей можно бороться только одним способом - максимально стимулировать её регенерацию, прочие способы помогают слабо и не надолго...

отправлено Мышка on 16 Декабря 2003, 20:56
сорри за офф-топ.

Katushka, а под глаза тоже - всю ту же смесь трех масел? и тоже хороший эффект?

отправлено Savanna on 17 Декабря 2003, 18:13
Katushka, еще раз спасибо! Я вот вчера первый раз пользовала кунжутное масло. Добавила туда масло розового дерева. На мой взгляд, никакого эфекта( когда я просто добавляю пару капель розового дерева в воду и протираю утром лицо, цвет лица улучшается)) сегодня попробую добавить розмарин, очень он моей проблемной коже нравится)

отправлено Katushka on 17 Декабря 2003, 19:27
Мышка,
можно и под глаза - только сильнее разбавить нужно !
мне под глаза роза очень нравилась....:)

отправлено Katushka on 17 Декабря 2003, 19:30
Savanna,
масло розового дерева (на мой взгляд) никакого сильного лечебного и регенерирующего эффекта не производит - но не плохо тонизирует.
Мне оно нравилось только из-за запаха, но эффекта от него нет...

Розмарин хорошая вешь, но имеет св-во быстрого прывыкания, и потому снижения эффекта.

отправлено Katushka on 17 Декабря 2003, 19:32
Вообще, для того, что бы стал виден результат нужен не один день, а неделя-две !

Если ,неожиданно так ,результат разглаживания появился на следующий день - то это просто отёк тканей !!!

отправлено Savanna on 18 Декабря 2003, 11:16
Katushka, вчера вечером добавила в кунжутик розмарина, сегодня утром - совсем другое дело))) Лицо - практически беленькое, никаких обширных красных пятен)) Ты пишешь про мирру, ладан и герань. К сожалению, я не могу купить все три масла (зная цену на мирру), какое бы одно ты больше порекомендовала или они именно в комбинации так хороши?

отправлено Katushka on 18 Декабря 2003, 14:53
если одно - то это герань !
вообще все три очень хорошо дополняют друг друга !!!!
особенно мне нравится сочетание мирры и герани...:)

отправлено Savanna on 18 Декабря 2003, 17:23
Katushka, еще вопрос. Какие пропорции ты используешь для смеси из нескольких масел?

отправлено Katushka on 18 Декабря 2003, 19:37
у меня стандартная пропорция - на ладонь (тёплую) 7 - 10 капель базового масла + по одной капле каждого из 3-х масел....или 7 кап. базы + 1~2 капли эфирного герани.(лучше одну)
Мирра - максимум 1 капля.

Масла готовлю каждый день и никогда (теперь) на несколько дней не заготавливаю впрок.
Исключеним являлась роза и только потому, что у неё пропорция - 1 капля на 20 - 30 мл.

отправлено Мышка on 19 Декабря 2003, 14:27
Katushka

Масла готовлю каждый день и никогда (теперь) на несколько дней не заготавливаю впрок.

А почему? был отрицательный опыт хранения смесей?...

отправлено Katushka on 19 Декабря 2003, 21:18
потому, что я могу каждый день добавлять разное масло и разные пропорции - исключительно по настроению - а так мне придётся пользоваться только готовой смесью , меня такой вариант не устраивает !

отправлено Лахесис on 20 Декабря 2003, 06:23
Savanna , я правильно поняла, у тебя масло кунжутное Икаров? И как оно по качеству? Просто я его очень ищу, но, кроме Икаров, не могу найти, а им я как-то не очень доверяю(

отправлено Savanna on 22 Декабря 2003, 14:26
kiisu, а почему ты не доверяешь ИКАРОВУ? Больше ничем из их продукции я не пользовалась. Я думаю, что я пока слишком мало времени мажусь этим маслицем, чтобы судить о его качестве.

отправлено Лахесис on 24 Декабря 2003, 05:46
Savanna , у меня было масло авокадо Икаров, оно очень комедогенное для меня(, да и вообще, отзывы о нем какие-то нехорошие на других форумах

отправлено Savanna on 24 Декабря 2003, 18:06
kiisu, ну вот, растроилась я(((( раз отзывы о нем нехорошие, буду мазать его только по бокам, не на Т-зону.

отправлено Linn on 27 Декабря 2003, 00:42
Savanna, а мне очень понравилось кунжутное масло Икаров. И впитывается хорошо, и приятно, и явно улучшает цвет лица. (У меня сухая кожа, от мороза краснеет).

отправлено Лахесис on 28 Декабря 2003, 23:27
Savanna, я его тоже купила) т.к. других фирм у нас нет( или я не там искала, попробую...напишу...

отправлено Tusia on 29 Декабря 2003, 10:47
моя косметолог утверждает, что нет средства лучше кунжутного масла для ухода за сухой, тонколй, чувствительной кожей. рекомендует даже его для ухода за детской кожей. я сама не пробовала - это только информация с ее слов ...

отправлено Лахесис on 02 Января 2004, 16:19
Почти неделю пользуюсь кунжутным маслом на ночь, пока могу сказать только, что кожа на утро очень-очень нежная и мягкая и цвет лица обалденный. Поры не забивает, пока. Посмотрим, что будет дальше.:D

отправлено Savanna on 05 Января 2004, 14:11
kiisu, а какой у тебя тип кожи, а то я уже совсем запуталась с этим маслом. Смотрю, оно и для комбинированной и для сухой хорошо идет))

отправлено Savanna on 05 Января 2004, 14:12
Linn, а ты им с утречка или на ночь пользуешься?

отправлено Savanna on 05 Января 2004, 14:15
Tusia, спасибо за информацию. Значит, я так понимаю, оно должно хорошо подойти для кожи под глазами?

отправлено Лахесис on 06 Января 2004, 12:31
Savanna, у меня жирная/комбинированная.
Я вообще-то маслами пользуюсь не по принципу какой тип кожи, а пробую, подходит мне то или иное масло или нет...:)

отправлено Savanna on 06 Января 2004, 13:38
kiisu, тогда по какому принципу ты выбираешь себе масла, или ты их потихоньку все подряд пробуешь? какие из опробованных тебе подошли больше всего? я, вот, очень уважаю розмаринчик))

отправлено Лахесис on 07 Января 2004, 21:01
Savanna, для меня на первом месте комедогенность масла, а потом все остальное
Эфирные мне по действию нравятся все, что я пробовала, а по запаху....розмарин не нравится запах и чайное дерево.... смесь иланг и лаванда просто обожаю, я им при головной боли пользуюсь и вообще в смеси добавляю.
А из базовых пока самое лучшее ши
Еще я пробовала авокадо, для меня оно камедогенное, но под глаза прошло на ура , а с кунжутным еще не разобралась, так вроде все нравится, но вот про комедогенность пока не пойму

отправлено Savanna on 08 Января 2004, 10:54
kiisu, да, я, вот, тоже еще не разобралась с камедогенностью кужнутного масла. Ачто касается масла авокадо под глаза, вышел смешной случай. Я пользовалась этим маслом два месяца и, в отличие от девушек, хваливших его на форуме как "стирателя гусиных лапок", изменений в лучшую сторону совсем не заметила((((((( А на прошлой неделе встретила подругу, с которой месяц не виделась, так она, пристально разглядывая мое лицо, спросила меня на полном серьезе: "Ты что, подтяжку сделала???" я очень долго смеялась))) С одной стороны, можно сказать, что со стороны лучше видней. Но с другой, морщинки как были так и остались, даже не только сами гусиные лапки, но и тоненькие такие, которые уходят вниз от гусиных лапок по щеке((((( я уже думаю о ботоксе((((( хотя так не хочется начинать все эти уколы в 30 лет(((

отправлено Лотос on 18 Января 2004, 17:00
Kiisu, где Вы покупали кунжутное масло, заранее благодарна.

отправлено Лахесис on 19 Января 2004, 03:03
Лотос, а вы откуда? Я не в России....:D

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Лотос on 19 Января 2004, 10:58
Я из Таллинна, поэтому и задала этот вопрос.:)Я так поняла, Вы тут же обитаете. Еще интересует, где можно масло ши приобрести? Я новичок в этом деле, но очень хочется попробовать.

отправлено Лахесис on 21 Января 2004, 17:36
Лотос, привет
Тогда по порядку

Кунжутное масло покупаю в Нымме, около вокзала есть магазинчик Loodustoode, там продаются масла Икаров, еще кунжутное, тоже Икаров есть в Кристиине в аптеке на 1 этаже.

Масло ши беру в магазинчике Loccitane около Каубамая, 8мл около 60 еек.

Остальные эфирные масла есть практически во всех аптеках.
Еще есть телефон и адрес такой www.balscand.ee и телефон 05010591, эти масла можно заказать по почте.
Если есть вопросы, обращайся

отправлено Лотос on 21 Января 2004, 22:08
Большое спасибо за столь подробный ответ.

отправлено Лахесис on 23 Января 2004, 01:08
Лотос, не за что

отправлено photi on 09 Мая 2004, 08:31
Поднимаю темку

Savanna,kiisu, как ваш опыт с кунжутным маслом? Как его действие на кожу, комедогенность?

Я тоже вот купила его. Кожа у меня комбинированная, жирная в Т-зоне.

отправлено Freya on 11 Мая 2004, 10:26
photi
Наверное это индивидуально, но моей жирной коже кунжутное очень даже неплохо, забитости пор не замечено, впитывается довольно быстро. А вот неоднократно упомянутое здесь масло лесного ореха, как очень подходящее для жирной кожи, меня разочаровало - в чистом виде (не в смеси) оно у меня вообще не впитывается, оставляет кожу неприятно липкой и жирной, чего о сезамовом не скажешь!

отправлено Я!!! on 11 Мая 2004, 12:11
Девочки, я вам так завидую - "я купила то, я купила это..."
А у нас в Самаре, похоже, с маслами вообще беда.
Может, все-таки кто-нибудь есть отсюда? Земляк, то бишь? А, может, даже озабоченный той же проблемой?

отправлено sokolova on 11 Мая 2004, 13:07
А у нас в Самаре, похоже, с маслами вообще беда.
Может, все-таки кто-нибудь есть отсюда? Земляк, то бишь? А, может, даже озабоченный той же проблемой?
Я из Тольятти, я уже как-то писала. Масла Стикс есть в свободой продаже и у вас и у нас. Заходи на их сайт и смотри адрес магазинов. А те масла, которых у Стикса нет, я заказываю на сайте Глорион, ссылка есть в теме "Масла для кожи - есть ли улучшение". Качество отличное, посылка идет 1 неделю, она наложкой присылает - очень удобно. Так что за дело!

отправлено Я!!! on 11 Мая 2004, 14:00
На сайте Глорион я заказала где-то месяц назад кунжутное масло, так она мне написала, что пришлет еще только через месяц. 2 месяца - это долго!!!

отправлено Freya on 11 Мая 2004, 15:20
Я!!!

Скорее всего, масла просто не было в наличии - поставки ведь не от них зависят! Свой первый заказ, за исключением бораго, получила очень быстро, бораго же жду уже месяц и Юлия написала, что будет только в 20-х числах! Так что раз на раз не приходится! Но и торопиться мне некуда, я абсолютно спокойно могу подождать !

отправлено sokolova on 11 Мая 2004, 19:41
На сайте Глорион я заказала где-то месяц назад кунжутное масло, так она мне написала, что пришлет еще только через месяц. 2 месяца - это долго!!!
У них пока нет кунжутного, я тоже его жду. Будет в конце мая. Но а Стикс то тебе отчего не попробовать? У них отличные базовые масла.

отправлено Я!!! on 12 Мая 2004, 08:27
Кунжута у них нет, да и вообще выбор небольшой - штук 6, что-ли. А они везде стоят одинаково? Т. е. все базовые масла стоят ок 500 руб. 100 мл?

отправлено Freya on 12 Мая 2004, 09:50
Я!!!
Т. е. все базовые масла стоят ок 500 руб. 100 мл?

Бывают подороже - черный тмин - в районе 900, жожоба - в районе 800, а есть и дешевле, миндальное, например, всего 180, виноградная косточка что-то от 300 до 400, не помню, я ее пока не купила.

отправлено Я!!! on 12 Мая 2004, 11:27
Freya, а Вы где находитесь? У нас в магазине все масла Сткс стоят именно столько, как я сказала - почему, непонятно, им так , может, легче, но меня это не устраивает

отправлено Freya on 12 Мая 2004, 11:50
Я!!! , странно как-то, так как у Styx'a жирных масел, которые дороже 500 руб больше, чем тех, которые дешевле, что за "уравниловка" такая странная, в ущерб себе ?! Может там чего не то налито?
Я нахожусь на юге России, в Новороссийске, но цены на Styx, насколько мне известно, по стране практически одинаковые!

отправлено sokolova on 12 Мая 2004, 13:48
Я!!! Что-то вы не то рассказываете. Вчера по работе была в Самаре, специально заехала посмотреть. Цены такие же как у нас - виноградная косточка - 390р, жожоба - 980р, черный тмин - 1060р. Отличное масло виноградной косточки Freyа может рассказать вам про черный тмин. Зря вы их так хаете, хорошие масла у Стикс. А если вам только и только кунжутное надо, заказывайте.

отправлено Nota_Bene on 12 Мая 2004, 14:11
Почитала вашу дискуссию, задумалась....
Вчера в Фиройле купила жожобу за 235 руб./50 мл. Может это какая-то неправильная жожоба? Это ж получается больше чем в 2 раза отличие!

отправлено Savanna on 12 Мая 2004, 14:49
photi , отвечаю на твой вопрос. Мне оооооочень понравилось кунжутное масло Оно у меня уже почти закончилось, и я ездила на эти выходные, чтобы снова прикупить, но к моему огромному сожалению его не оказалось и я взяла оливковое масло, чтобы на нем настоять кое-какие травки по рецепту от Valenta.
Так вот, кунжутик не просто не забивает мои поры (кожа у меня тоже комбинированная), он еще и осветлил их , чему я несказанно рада Я пользовалась кунжутным маслом от IKAROV. Иногда добавляла по 1 капле розового дерева или розмарина.

отправлено Freya on 12 Мая 2004, 14:53
Nota_Bene
А кто производитель? У разных производителей может быть разница в цене, а вот у одного такая существенная - врядли!

отправлено Nota_Bene on 12 Мая 2004, 15:22
Freya, я покупала у Фироила (Firoil). Московская кантора, подешевле Стикса, но подороже Биаска. Бьют себя копытом в грудь, что у них все качественное, проверенное: "...высококачественные 100% натуральные эфирные масла... произведенные в различных странах мира, которые прошли многоступенчатую аналитическую проверку на специализированных предприятиях Европы, США, Австралии и соответсвие российским стандартам, а также клинико-токсикологические испытания в Центре косметологической коррекции ЦКБ МО РАН".
Пока мне нравилось то, что я у них брала. Цены пониже, чем у Стикса (миндаль, виноградная косточка), но близкие, а тут такая разница!
Ладно, попробую, посмотрю на ощущения.

отправлено Лана on 12 Мая 2004, 16:03
Freya
sokolova
Девочки, а во сколько примерно обойдется 500 рублевое
масло с учетом стоимости пересылки. Я сама из того же региона,
что и вы (ну, недалеко нахожусь).
Я исхожу из опыта заказа книжки по 40 руб и выкупа
ее почти за 100.

отправлено Freya on 12 Мая 2004, 16:14
Лана
За посылку стоимостью чуть более 1300 руб. я заплатила всего около 70 руб за пересылку - была очень удивлена и обрадована

отправлено Nota_Bene on 12 Мая 2004, 16:35
Лана, что-то у Вас лихо вышло! Стоимость пересылки выше стоимости самой посылки!
Я как-то через и-нет заказывала, что-то около 10% от стоимости получалось.
Посмотрите расценки здесь: < http://www.mospochtamt.ru/cost4.html >

отправлено Лана on 12 Мая 2004, 17:35
Nota_Bene
Не то слово лихо!
После этого стала опасаться заказывать через и-нет.

отправлено sokolova on 12 Мая 2004, 20:29
После этого стала опасаться заказывать через и-нет.
Я знаю, что за почтовые расходы почтовая служба берет 7% от заявленной стоимости (если наложкой). В глорионе заказывала - там пересылка 50р+эти 7%. Ну где-то около 100 переплачивала, если масло 24 у.е. Но мне это было дешевле, чем в магазине покупать - там цены еще выше.
я покупала у Фироила (Firoil). Московская кантора, подешевле Стикса, но подороже Биаска.
Я тоже видела их масла, правда ассортимент ограничен - попробую, наверное.

отправлено Я!!! on 13 Мая 2004, 08:37
soкolova, а где, если не секрет, ты в нашей области видела Фиройл?
Я что-то вообще ничего у нас здесь не вижу, кроме Стикс и Биаск. А ты где смотрела цены на Стикс, в Вавилоне или Континенте?
И еще, девочки, скажите, пожалуйста, Биаск, что - совсем фигня, да? Что дешевые-то такие? Я прости заказала их, а теперь думаю...

отправлено sokolova on 13 Мая 2004, 09:46
Биаск, что - совсем фигня, да?
Фигня. Лучше отмени заказ, только деньги на ветер. В Вавилоне Стикс смотрела, там рядом Дом журналиста, я туда ездила. А Фиройл я видела у нас - есть такие магазинчики "Зеленая аптека" еще бывает просто в аптеках или в аптеках, специализирующихся на товарах для здоровья и БАДах. Но там выбор был ограничен. Если в Самаре не найдешь, пиши на пейджер - найдем способ передать посылку в Самару.

отправлено Nota_Bene on 13 Мая 2004, 11:23
Биаск беру для аромалампы, там качество не так принципиально, а дорогие масла жечь жалко. А для лица, конечно, лучше брать что-то проверенное

отправлено Freya on 13 Мая 2004, 11:47
Биаск беру для аромалампы, там качество не так принципиально

Я вот тоже думаю попробовать, но меня все сомнения гложат - а вдруг от вдыхания этого странного нечто (ибо только "странное нечто") может столько стоить) какие-нибудь негативные реакции пойдут?

отправлено Я!!! on 13 Мая 2004, 11:51
Эх, вспегда я так - сначала закажу, потом спрашиваю. И что самое странное, что всегда оказывается, что заказывать было не надо. Но в следующий раз все равно сделаю также. Как думаете, это лечится?
Ну, а про Биаск - я заказала фенхель, лимон и розмарин. Кто-нибудь считает, что хоть что-то из этого хоть куда-нибудь намазать можно? К сожалению, отменить заказ уже не получится.

отправлено sokolova on 14 Мая 2004, 10:15
Кто-нибудь считает, что хоть что-то из этого хоть куда-нибудь намазать можно? К сожалению, отменить заказ уже не получится.
Но только не на лицо. На тело, на отдельном участке попробуй. Рискованно конечно. Или в ванну можно - на соль капни неколько капель и раствори.

отправлено Nota_Bene on 14 Мая 2004, 11:09
Freya, я все-таки не думаю, что Биаск откровенную химию продает (надеюсь). Низкое качество масла может вызвать раздражение на коже, но на мой взгляд, для лампы - самое оно.

Я!!! Сделай тест, если все нормально, можно добавлять в крем для тела - розмарин против целлюлита и растяжек хорошо, для ногтей (я люблю масло лимона - замечательно отбеливает, укрепляет и делает менее ломкими), для волос, тот же розмарин. Следи только чтобы раздражения не было.

отправлено Я!!! on 14 Мая 2004, 11:18
Спасибо, девочки, а тоя уже решила по пути с почты все это выбросить, а теперь подвергну опытам попу.

отправлено Deidre on 14 Мая 2004, 13:31
Я у Биаска брала неск. масел и могу сказать, что они мне даже для аромалампы не нравятся Их "аромата" хватает минут на 20-30 и все, и запах резкий очень, когда как стиксовские, например, пахнут гораздо дольше и тоньше.

отправлено Я!!! on 14 Мая 2004, 13:35
Ну а как же они такие"зашибительные" вообще контроль-то проходят? Или никакого контроля нет?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Freya on 14 Мая 2004, 13:53
Цитата (Я!!! @ 14 Мая 2004, 13:35)
Ну а как же они такие"зашибительные" вообще контроль-то проходят? Или никакого контроля нет?

Мне вот тоже это интересно! У нас в городе они много где продаются, ну ладно во всяких там "Лавках жизни", но ведь и в аптеках!

отправлено Nota_Bene on 14 Мая 2004, 14:28
Мне кажется, что и нет никакого контроля: в аптеке видела масла: розы за 25 руб, нероли за 20... Но, естесственно, все 100% натуральное эфирное. Я не уверена, что в России есть даже стандарт на эти вещи. Тот же Фироил беру с опаской, чаще Стикс. Надеялась на экспертизу от Marget, да все помнят чем дело закончилось

отправлено sokolova on 14 Мая 2004, 15:49
Тот же Фироил беру с опаской
Я недавно купила у них лаванду. По-моему, это совсем не лаванда. При капании на бумажку осталось жирное пятно. Больше не буду рисковать

отправлено Nota_Bene on 14 Мая 2004, 16:22
Я брала розмарин, пачули, иланг. Пробовала - испарилось все, только от пачули осталось желтое (нежирное) пятно. Лаванду не пробовала. Я ее как раз купила недавно, надо будет тоже тест повести. А на запах: лаванда как лаванда. Не могу, конечно, сказать, что у меня тонкий нюх, но мяту от эвкалипта отличаю

Где б это все проверить чтобы не гадать?
Девчонки! Нет ни у кого выхода на какие-нибудь лаборатории? Мож скинулись бы всем форумом, прислали пробники кто чем пользуется. Выбрать какое-нибудь масло разных фирм и провести сравнительный анализ. Надоело наугад тыкаться!

отправлено mally on 14 Мая 2004, 17:10
Я уговорила мужа (он делает phD по химии ) сделать ГЖХ на лимон и лаванду привезенную из России (производство Эрмит Инвест) . Он конечно не специалист по ГЖХ эфирных масел - этому специально учиться надо. Но мы взяли атлас хромотограм в местной библиотеке и попробовали сами сравнить. Нам показалось что лимон невооруженным глазом от стандартной хромотограмы отличался мало а вот лаванда - больше была похожа на лавандин из этой книжки. Но опять же - все это так сказать доморощенные умозаключения - потому что если кто хоть раз эти хромотограмы видел, знает - пиков там много и без пол-литры не разберешься.

отправлено Я!!! on 17 Мая 2004, 08:41
Положительного опыта, как я понимаю, с Биаском не было ни у кого...

отправлено sokolova on 17 Мая 2004, 10:26
Положительного опыта, как я понимаю, с Биаском не было ни у кого...
Первый блин и у меня быд комом. Сначала я купила Биаск, потом, когда разобралась, стала им пользоваться на даче - насекомых, в общем-то, отпугивает. Потом купила авокадо, правда, от Стикс, оказалось - жесточайшая аллергия на лицо. Но стала разбираться потихоньку что к чему, и сейчас уже довольно удачно пользуюсь маслами месяца два. Стиксом, Бергланд и Карл Хайдек. Вот, кунжутное от Хайдека скоро должно прийти. Не расстраивайся - научишься.

отправлено Я!!! on 17 Мая 2004, 12:30
А Хадека ты где берешь? Видела их продукцию только на их сайте. Хотела заказать, написала им - а в ответ тишина. Полная и абсолютная.

отправлено Nota_Bene on 17 Мая 2004, 12:47
sokolova, а Бергланд вам нравится по качеству? В выходные увидела в аптеке, думаю, может купить попробовать?
Кстати, провела тест на фиройловскую лаванду. Вечером капнула на бумагу и благополучно забыла. Утром следов пребывания масла не было, но за какой срок они исчезли, сказать не могу
Для ванны и в аромалампу сойдет!

отправлено sokolova on 17 Мая 2004, 13:22
sokolova, а Бергланд вам нравится по качеству?
Да, очень нравится. У меня было зверобоя масло и чайного дерева сейчас.
Кстати, провела тест на фиройловскую лаванду. Вечером капнула на бумагу и благополучно забыла. Утром следов пребывания масла не было, но за какой срок они исчезли, сказать не могу
Вероятно, у меня подделка. Она даже пахнет иначе, не так как Стиксовская лаванда. Так обмишурилась

отправлено Wanda on 17 Мая 2004, 13:42
Nota_Bene , масло розы ну никак не может стоить 25 руб. Если не ошибаюсь, даже у Стикса оно стоит около 650 руб. А вообще-то ориентировочная цена качественного масла розы - 40-60 евро за 1 мл. Марокканское масло нероли - 40-50 евро.

отправлено Nota_Bene on 17 Мая 2004, 14:15
Wanda, это я понимаю, вот мне и интересно, что же это такое В АПТЕКЕ продается! И ведь люди покупают! Я спросила у знакомой, которая, как выяснилось, собралась их приобрести: не боязно ли. "Но там же написано, что 100% эфирное"
Что можно возразить кроме "Мало ли где что написано"? Не все же форум читают

отправлено Wanda on 17 Мая 2004, 16:54
Nota_Bene, вы затронули просто больной для меня вопрос. В наших аптеках чего только сейчас не продается, особенно пищевые добавки сомнительного китайского производства, фальшивые лекарства. Отчего бы и фальшивым или синтетическим маслам там не быть? Масло розы за 25 руб. - 100%-ная синтетика. И сертификата на него, наверняка, никакого нет. Я тут тоже в одной аптеке видела наши отечественные масла во флаконах из прозрачного белого стекла - авокадо, жожоба, персик. Представьте, все они стоили по 25-30 руб.

отправлено Superjeans on 19 Мая 2004, 21:42
Подскажите ,пожалуйста,где можно купить кунжутное масло.ну очень нужно!!!!

отправлено Jull on 19 Мая 2004, 22:54
Сегодня как раз нашла - в центре фитоароматерапии ООО Реал! Стоит 100 руб. за 50 мл. Но вы ведь, если не ошибаюсь, из Москвы... Попробуйте у них на сайте заказать.

отправлено Я!!! on 20 Мая 2004, 08:12
А какой сайт? Мне тоже очень надо

отправлено Jull on 20 Мая 2004, 09:46
www.real-aroma.ru/index.shtml

отправлено Jull on 20 Мая 2004, 09:49
По-моему заказов по интернету они не принимают, но там есть телефон... Извините, если ввела в заблуждение.

отправлено Freya on 21 Мая 2004, 09:34
Что-то после долгих поисков я так и не нашла на этом сайте, чьи же у них масла ? Может, я не там искала? Или у них это держится в секрете ?

отправлено Я!!! on 21 Мая 2004, 11:49
Тоже сейчас там была. Так жаль, что они работают только по СПб. Что же мне в своей Самаре-то делать? Никто ничего сюда не поставляет...

отправлено Jull on 21 Мая 2004, 12:46
Я!!! Не расстраивайтесь! Вот сама вчера ездила в этот центр, а они были закрыты! Обидно - два часа на это потратила! Причем, ведь звонила позавчера, узнавала! А кунжутное масло у нас, в СПб, я нашла пока только у них...:(
Может, те, кто из СПБ, знают, где его еще можно приобрести? Поделитесь, плиз!

отправлено Я!!! on 21 Мая 2004, 13:09
Цитата (Jull @ 21 Мая 2004, 12:46)
Я!!! Не расстраивайтесь! Вот сама вчера ездила в этот центр, а они были закрыты! Обидно - два часа на это потратила! Причем, ведь звонила позавчера, узнавала! А кунжутное масло у нас, в СПб, я нашла пока только у них...:(
Может, те, кто из СПБ, знают, где его еще можно приобрести? Поделитесь, плиз!

Да я бы с удовольствием не расстраивалась, но на форуме начитаешься всех, как вы можете попробовать и то, и то, а сама куда не сунусь, везде или по Москве распространение или по Питеру... Эх...

отправлено Freya on 21 Мая 2004, 14:40
Я!!!
Что же мне в своей Самаре-то делать? Никто ничего сюда не поставляет...

А "Глорион" чем не устраивает? Не думаю, что у них отсутствует желание оформить заказ из Самары!

отправлено Я!!! on 21 Мая 2004, 15:30
Желание у них, конечно, присутствует, но кунжут уже месяца полтора жду, а эфирных вообще немного.Почему-то тех эфирных, которые нужны мне, там нет. Юлия написала, что кунжут мой будет аж только в лучшем случае в конце мая, а еще до меня дослать...В общем, нетерпеливая я...

отправлено Jull on 21 Мая 2004, 22:46
Сегодня все-таки купила кунжут!!! Намазалась...Счастливая... Все-таки кунжут мне нравится гораздо больше авокадо!!! Впитывается в 100 раз лучше.

отправлено sokolova on 23 Мая 2004, 22:12
в лучшем случае в конце мая, а еще до меня дослать...В общем, нетерпеливая я...
Вы раньше уже пользовались кунжутом? Что-то вы так по нему страдаете (не в обиду). Потерпите. Я тоже жду

отправлено Jull on 23 Мая 2004, 23:23
Кунжут - это просто СУПЕР!!! Гораздо лучше всяких, даже самых лучших, кремов! Питает, разглаживает, поры очищеат, да и вообще - натуральные средства - это натуральные средства.

отправлено Лахесис on 24 Мая 2004, 00:43
А я заметила, что мне сейчас масла тяжеловато идут, я всю зиму ими пользовалась.

Мажу только 1-2 раза в неделю, в остальное время крема. Но под глаза масла использую постоянно, только меняю периодически.

отправлено Я!!! on 24 Мая 2004, 08:34
Цитата (sokolova @ 23 Мая 2004, 22:12)
в лучшем случае в конце мая, а еще до меня дослать...В общем, нетерпеливая я...
Вы раньше уже пользовались кунжутом? Что-то вы так по нему страдаете (не в обиду). Потерпите. Я тоже жду

Я нетерпеливая, а еще я доверчивая - сказали, кунжут-классно, значит - классно...

отправлено photi on 02 Июня 2004, 08:07
Кунжут - это просто СУПЕР!!!
Мне тоже нравится Гораздо больше виноградной косточки.

Пользуюсь 2 недели, сначала в чистом виде, теперь в смеси с жожоба (50:50).
Впитывается хорошо, довольно быстро прошли мои аллергические пятнышки-прыщики.
В общем, я довольна

отправлено Jull on 02 Июня 2004, 09:37
Кто-то писал, чтопокупает 50 мл кунжутного масла за 500 р, это нормальная цена? Не слишком ли дорого?

отправлено Savanna on 02 Июня 2004, 10:40
Я покупала 50 мл кунжутного масла за сто с лишним рублей. Производитель - IKAROV.

отправлено sokolova on 02 Июня 2004, 14:42
А мне уже выслали кунжут. Жду.:D

отправлено jivena on 15 Июля 2005, 20:07
Help!
Люди, кто покупал нерафинированный кунжут? Как он пах? У меня так воняет, что страшно мазать

отправлено sokolova on 15 Июля 2005, 22:41
как воняет? он не воняет - может у вас прогоркло масло?

отправлено jivena on 16 Июля 2005, 12:06
Да, наверное. Пахнет пережаренными семечками и темно-коричнего цвета.
Короче, лопухнулась я.

отправлено sokolova on 16 Июля 2005, 16:24
значит вы купили масло кунжута из жареных семечек, только и всего. Оно двух видов бывает. Сыродавленное - оно светлое и из жареных. Последнее очень хорошо в кулинарии использовать (восточная кухня), так что на лицо не мажьте, а съешьте

отправлено jivena on 16 Июля 2005, 22:18
Нет, я его уже вылила
Запах такой ядерный, что есть не решусь.
Но ведь, наверное, если масло-светлое, это еще не признак того, что оно cold pressed.
например, из жаренных семечек, но рафинированное масло тоже будет светлым?

отправлено sokolova on 16 Июля 2005, 23:46
Я просто не встречала из жареных семечек, да еще рафинированное его не рафинируют, по-моему (хотя я могу ошибаться). Во всяком случае на бутылках с темным кунжутным маслом, которые я видела в супермаркете, ничего об этом не было сказано. А на светлом было, что это нерафинированное кунжутное масло (словенское, Gea).

Shahrezada

Новичок
---------------------------------------------------------

отправлено sokolova on 16 Июля 2005, 16:24
значит вы купили масло кунжута из жареных семечек, только и всего. Оно двух видов бывает. Сыродавленное - оно светлое и из жареных. Последнее очень хорошо в кулинарии использовать (восточная кухня), так что на лицо не мажьте, а съешьте
---------------------------------------------------------
Это очень вкусно! Заправлять лучше всего кислую капусту! Лучше чем подсолнечным.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru