Лак для ногтей

Ilona

Модератор-блондинкО
девушки, давайте делиться впечатлениями

единственный лак, который держится на моих ногтях больше одного дня, это Givenchy
все остальные - и люкс, и масс-маркет облупляются уже на след.день

Н-дяя. Купила лак Пупа на днях. Такой светло-телесный матовый. Ну что сказать... Обычно матовые лаки на ногтях стекают в одну сторону, когда наносишь. Этот не исключение, но стекает меньше других. Облупляться начал на третий день, но странно как-то - не на кончиках ногтей, а со стороны кутикулы! Может, если ногти хорошенько обработать перед покраской, он дольше продержиться?*blush

Ilona

Модератор-блондинкО
я перед покраской обрабатываю ногти обезжиривающим средством от ОПИ. лак действительно держится дольше

сначала это средство, потом основа, лак и top coat

Родная

Участник
Лак Orly последний купленный облезает моментально с ногтей. Раньше я за ними такого не замечала. Интересно, это мне так с конкретным лаком "повезло" или они вообще испортились в плане качества?

Ilona

Модератор-блондинкО
Родная написал(а):
Лак Orly последний купленный облезает моментально с ногтей. Раньше я за ними такого не замечала. Интересно, это мне так с конкретным лаком "повезло" или они вообще испортились в плане качества?
я раньше Orly любила
но давно не покупаю - флакон очень большой

Nasty

Администратор
Команда форума
я Опи сейчас пользуюсь - на 3 дня хватает.
Сначала протираю жидкостью Орли для снятия лака, потом бонд ОПИ (нормализует кислотность ногтя), потом "Кальциум Шилд" Орли, потом лак ОПИ. Топовое покрытие пока не купила, сушку тоже.

Из дизайнерской серии ОПИшки просто потрясающие! Сейчас намазана "Даймондом" - любуюсь уже второй день :) И наносятся очень аккуратно, благодаря текстуре и кисточке. Можно и на 1 раз красить - покрытие равномерное и непрозрачное получается.

Подсела на лаки alessandro, уже неделю хожу с френчем, готовлю, мою посуду без перчаток, все ок, нигде ничего не облезло. Довольна *korova ))

Родная

Участник
Ilona написал(а):
я раньше Orly любила
но давно не покупаю - флакон очень большой
Я после последнего лака тоже завязала с ними, флакон - да, огромный. Уже и цвет надоедает, а он все не кончается и не сохнет ведь, зараза *yes

Nasty, сколько по времени у тебя занимает вся эта процедура? Я частенько пренебрегаю основой, особенно, если лак светлых оттенков. Иначе, пока дождешься высыхания всех слоев - *vis

Лахесис, alessandro - это профессиональное что-то или где?

TQG

Новичок
У меня тоже облезают так несмотря на то, что делаю маникюр по всем правилам.
Это зависит от ногтей. Чем луше ногти, качественнее их поверхность, тем дольше держится лак. У моей сестры по неделе держались любые лаки.

Г

гость

Гость
Я шлифую, и лежит дольше. Хотя это неполезно, но у меня некоторые из ногтей - страшно ребристые. (Кстати, кто знает, что это значит??)

Floppy

Участник
вот я тоже раньше думала, что это у меня ногти неправильные, лак держался один день! т.е. утром крашу, а на след.утро лак выглядит несвежим, на кончиках ногтей отваливается... два дня с одним лаком - это для меня было ооочень хорошо*ok
уж протирала перед покраской и смывкой, и спиртом обезжиривала, пробовала красить на базу, закрепитель сверху - ноль эффекта... правда, лаками пользуюсь дешевыми, не дороже 50р., покупаю часто, перекрашиваю часто - жалко на них много тратиться *blush
и тут с месяц назад я убила на ногти полтора часа, но сдалела все медленно и нудно - стрела лак, намазала базу, высушила (дооолго), слой лака, опять подождала подольше, второй слой, и потом сверху закрепитель. итого 4(!) слоя. и все как следует просушивала (а раньше я то базу с лаком, то лак с закрепителем, в общем, на все это меня не хватало)...
и лак отлично продержался четыре дня, до жути надоел, и только на пятый стал слегка облезать *yes2
кароч, я их сделала! ногти свои...
времени, конечно, нужна куча, но результат есть *yes

Nasty

Администратор
Команда форума
Родная, протирка ногтей (чистых) ср-вом для снятия для обезжиривания - 10 сек. Нанесение бонда - 10 сек (бонд - это просто жидкость, которая моментом испаряется). Потом мажу основу - это 3 мин., допустим. Сушусь 5 мин. Мажу цветным лаком - это 5 мин. и, т.к. непременно завалю хоть один ноготь - стираю и крашу его снова. Сушусь максимально долго. Т.е., в 20 минут на покраску укладываюсь. Туда же входит обработка от мазнутого не туда лака карандашиком, тоже ОПИшным. Купила наконец финишное покрытие, т.е. чуть дольше всё это дело будет.

Г

гость

Гость
Кстати о лаках: мне фпадарак дали маленький пузырек лака Eveline Pastel Colors. Цвет натурально-бежевый с умеренной заперламутренностью. Ровно ложится, быстро сохнет, в общем, еще один зачот Эвелинке!

А еще хочу рассказать про новинку Avon Nail Experts Smudge Fixer Polish Corrector:

Он исправляет дефекты маникюра (я довольно часто смазываю свежеположенный слой). Нужная в моем личном хозяйстве вестчь :)

SHANTI

Новичок
у меня тоже все облазят на второй день. Это зависит от ногтей, на мягких ногтях лак держится недолго. Givenchy на мне держится 1 день, зато HR держится 2 дня. Но я чаще крашу ногти прозрачными светлыми оттенками - чтобы хотябы на 3 дня, тогда незаметны облезшие кончики. С цветными лаками я такое недопускаю - даже если совсем чуть-чуть олазят - смываю лак.
Хочу EL лаки попробовать... ечть чувство (или предчувствие :) ) что держаться будет подольше

Родная

Участник
Nasty, 20 минут - это нормально на покраску. Я последнее время крашу ногти темным лаком - а это обязательно 2 слоя (не считая основы и финишного покрытия), сохнет все это дело ну очень долго!

Поэтому заинтересовалась в последнее время сушкой. Кто-нибудь пользуется? Только такой, чтобы не сильно воняла и руки потом отмывать от нее не пришлось.

Лахесис, я, конечно, понимаю, что ты не в России. Но где бы у нас их поискать?

Иду завтра на биоскульптурное наращивание. Есть выбор - натуральный, уже покрашенный в определнный цвет, под покраску, френч.
Кто-нибудь делал?

Родная

Участник
Штучка, спасибо, попробую. В крайнем случае соберу коллекцию сушек :)
Сушка Frenchi мне категорически не понравилась!

Лахесис, посмотрю внимательно, спасибо.

MurMur

Новичок
Родная

Вот эти лаки:
http://www.alessandro.de/en/products/styling/nail-polish.html
Я еще в "ДнК" писала про опыт их использования.
Ну что сказать, у меня они по неделе не держатся, хотя лаки действительно достойные. Единственный минус, что кисточка там просто дурацкая, слишком толстая, в любом лаке SH намного лучше. Даже подумывала, можно ли красить другой, хотя и к этой уже приноровилась.
Покупала в Германии, думаю, в России их нет (нигде не видела по крайней мере)

Nasty

Администратор
Команда форума
МурМур, они есть в России. В салонах и в люкс/проф-магазинах.

MurMur

Новичок
Nasty написал(а):
МурМур, они есть в России. В салонах и в люкс/проф-магазинах.
О, как! А я хожу-хожу, и ни разу не видела.

А еще у меня такой вопросик - охота эмали, чтобы естественно-розовой на ногтях была, без перламутра, такой нежный девичий маникюр. Может кто подскажет, в какой фирме лучше поискать?

Ilona

Модератор-блондинкО
MurMur написал(а):

А еще у меня такой вопросик - охота эмали, чтобы естественно-розовой на ногтях была, без перламутра, такой нежный девичий маникюр. Может кто подскажет, в какой фирме лучше поискать?
мне кажется, в ОPI надо смотреть
там огромная палитра, думаю, что найдёшь нужный оттенок

Родная

Участник
Штучка, отпишись, пожалуйста, как опробуешь сушку SH.

MurMur, на сайте сказано, что в Москве есть дистрибьютор. Во всяком случае я теперь знаю, как они выглядят.

MurMur

Новичок
Ilona написал(а):
мне кажется, в ОPI надо смотреть
там огромная палитра, думаю, что найдёшь нужный оттенок
Смотрела, но OPI мне объемами не нравятся, как все салонные, куда мне столько?
Нашла нужное в Givenchy и Chanel, в первом случае - слишком мало объема за такую цену, во втором - слишком много)))
В итоге выбрала себе "Isa Dora" № 111, надеюсь лежать будет хорошо.

MurMur

Новичок
Кстати, про сушку.
Мне в салонах все время чем-то брызгают на ногти - говорят сушкой.
Это после завершающего покрытия (основа, лак, покрытие)
Такое никто не пробовал?

Г

гость

Гость
Родная написал(а):
Штучка, отпишись, пожалуйста, как опробуешь сушку SH.
Никогда такого не видела, но Sally Hansen 30 Seconds Insta-Dry Anti-Chip Top Coat реально схватилась примерно за минуту. Конечно, если поковырять посильнее, покрытие повредится, но в целом слой получается достаточно твердый, чтобы накрасить ногти и, скажем, сразу идти в гости. *ok

Намазалась одним слоем позавчера. Сегодня уже кончики ногтей стали облупливаться потихоньку, но, думаю, для недельной носки, которую они обещают, нужно нанести пару-тройку слоев. В общем, я очень довольна :)

MurMur написал(а):
выбрала себе "Isa Dora" № 111
Я брала бежевую Isa Dora для френча, но она сохла буквально годами :(. Несвежая, что ли, попалась. Как у тебя со скоростью высыхания??

Nasty

Администратор
Команда форума
MurMur написал(а):

серьёзно, у меня рядом с домом салон - Алессандро, пожалуйста. И магазин мой любимый, там тоже есть.

А насчёт эмали - я тебе скажу :) Буквально сейчас накрашены ногти KISS ON THE CHIC от OPI - смотри тут (правый, розовый): http://www.opi.com/BeyondChic.asp это мой нежно любимый, свежий, прямо как ты хочешь. Только маж, плз, в один слой - иначе эффект пропадает, имхо.
ещё этот с той странички у меня есть: TIME-LESS IS MORE (это белая эмаль, очень классно смотрится), и этот PEARLS NIGHT OUT (серебро, очень красиво его поверх любого цветного лака. в одиночку он мне школьные времена и Ruby Rose напоминает - ненавижу блестелки такого плана).
Очень советую дизайнерскую коллекцию http://www.opi.com/DesignerSeries.asp
Видимо, они буквально на днях обновили представленные на сайте линейки - не могу показать, что у меня есть. Но цвета просто потрясающие, кисточки, стойкость - тоже.

Между прочим, ОПИ миньками продаётся. 4 флакончика маленьких в пластиковом кошелёчке прозрачном. Цена счастья - рублей 450.

Родная

Участник
Штучка написал(а):
Никогда такого не видела, но Sally Hansen 30 Seconds Insta-Dry Anti-Chip Top Coat реально схватилась примерно за минуту. Конечно, если поковырять посильнее, покрытие повредится, но в целом слой получается достаточно твердый, чтобы накрасить ногти и, скажем, сразу идти в гости. *ok
Спасибо, значит будем брать *yes

MurMur

Новичок
Штучка написал(а):
Я брала бежевую Isa Dora для френча, но она сохла буквально годами :(. Несвежая, что ли, попалась. Как у тебя со скоростью высыхания??
Сегодня с утра накрасила ногти - все высохло оч. быстро!
Лак вот этот: http://www.isadora.com/?id=4085 (цвет на сайте отличается)
Правда, лак оказался слишком прозрачным.
Но я в общем довольна, легко наносится, быстро высох - я красила ногти на 2 слоя + покрытие завершающее Yllozure.
Посмотрим, как носить буду...

MurMur

Новичок
Nasty написал(а):
серьёзно, у меня рядом с домом салон - Алессандро
Хоршо тебе)) У меня под боком нет таких салонов, все где-то рыскать в поисках приходиться...
Но на вооружение возьму!

Г

гость

Гость
Счас красила ногти на ногах и руках. Лак слегонца дал пузыри (у меня эйвоновские лаки пузырятся всякий раз), но я их убрала средством Avon Smudge Fixer Polish Corrector и высушила сушкой SH.
Пожалуй, теперь маникюр почаще буду делать сама :) (я на пару лет выпадала из этого бизнеса)

Nasty

Администратор
Команда форума
Хочу написать о покрытии ОПИ "Старт-финиш".
start-to-finish
Base Coat, Top Coat & Nail Strengthener
Formaldehyde-Free
Same benefits as regular Start-to-Finish, minus the formaldehyde.
RECOMMENDATION
Perfect for sensitive nails.
вот, в голубой коробочке: http://www.opi.com/trPremium.asp
Быстро сохнет, даёт хорошую защиту слою цветного лака. В то же время даёт тонкое покрытие - это и плюс и минус. Плюс, т.к. на ногтях не нагромождено, т.е. исключаются повреждения покрытия от надавливания (когда через часа два после покраски надавишь ногтем на что-то и на лаке остаётся след/узор). Минус - у меня ногти ребристые и это ср-во, нанесённое тонким слоем не выравнивает их поверхность. Эмали потом полосато наносятся, я почти всегда эмалями пользуюсь. На 2 раза эмаль не люблю красить, чтоб скрывать полосы.

ORLY "Calcium shield" и "Nail defence" - оба очень быстро густеют, буквально раз на четвёртый по ногтям пытаешься размазать гель. Недостаточно быстро сохнут. ИМХО, не очень хорошо сцепляются с ногтем, даже если используешь до покрытия ими кондиционер/бонд для нормализации кислотности ногтя, не говоря уж об обезжиривании ногтей.

OPI кондиционер/бонд
chipskip
Nail Lacquer Chip Preventor.
Just one coat applied to bare natural nails prior to base coat or Nail Lacquer helps prevent chipping.
RECOMMENDATION
Keeps manicures looking great longer!
Patented formula
http://www.opi.com/trPremium.asp
На самом деле, лак держится дольше. Не отслаивается в критических точках - на кончиках и около кутикулы. Само ср-во - моментально сохнущая жидкость, которой мажешь ногти перед покраской.

TQG

Новичок
Штучка написал(а):

Намазалась одним слоем позавчера. Сегодня уже кончики ногтей стали облупливаться потихоньку, но, думаю, для недельной носки, которую они обещают, нужно нанести пару-тройку слоев. В общем, я очень довольна :)
Ты имеешь в виду Инсту Драй в два-три слоя?
У меня он тоже. Действительно схватывается очень быстро и блеск красивый получается. Но как закрепитель мне он не очень нравится. Посредственный. Может, если его в два слоя...? :)

Г

гость

Гость
Может, если его в два слоя...? :)
Я нанесла два слоя, третий пока не буду, посмотрим. А вообще, как закрепитель у меня на работе стоит еще одна Sally Hansen (название не помню). Она сама по себе хороша, а если наносить каждый день по слою - ногти отрастут и лак надоест, но не сносится (я как-то 10 дней носила для эксперимента) :). То же самое касается и Frenchi Умная эмаль.

Недостаток SH, на мой взгляд, в том, что она очень густая и наносится толстыми слоями, меня они бесят :))))

TQG

Новичок
Хм, а разве толстые слои облезают не быстрее? Задел где-то, и лак наполовину ногтя - чух и нету, лоскутком.
Говоришь, что эксприментировала 10 дней? Неужели на ногтях не вырос сантиметровый слой лака? :)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru