Лазерная и Фототерапия

Krista

Новичок
Хочу сделать процедуру, с целью убрать купероз на спинке носа, вот, думаю, что лучше, сосудистый лазер или фототерапия?

Krista

Новичок
Вообщем, выбрала лазер, сегодня сделала, оказалось не больно, легкое покраснение, которое прошло минут за 15, хотя вспышек штук 10-15 было. Дерматолог сказала, что результат появляется в течении недели, ждемс...

MurMur

Новичок
Krista

будем ждать отчета!
У меня тоже есть пятнышко красное на носу с боку, хотелось бы его ликвидировать.

А где и у кого ты делала эту процедуру и сколько стоит?

Krista, пиши, обязательно :) оч интересно. тоже чувствую придется что-то с носиком делать :(

п.с. а если не секрет, дорого нет? там за вспышку каждую берут или кв.см ? :)

я делала и лазер и IPL (сосудистые звезды удаляла). Лазером было больно только на кончике носа, а так не больно. Мне не понравилось что корочка остается которая день-два проходит. Через 2 года на большинстве тех мест где убирала - снова появились + новые, и я пошла на IPL - ваааще не больно, корочек нет, и все убралось. Не знаю надолго ли... и по деньгам у нас в Екб IPL дешевле... платят за вспышку

Krista

Новичок
Берут за кв.см., с меня взяли 500 руб :)), но это потому, что я еще эпиляцию делала. А так, конечно, много вспышек было, и больше 1 см должно быть дороже.
Я, кстати, тоже начиталась про то, что корочка от лазера есть, так вот оказывается, если хороший лазер, то никакой корочки быть НЕ ДОЛЖНО!
Лазер, по своим хар. более активный, фото-более щадящее, а по сути, это одно и тоже :)
Я сейчас ОЧЕНЬ довольная, сеточка побледнела, остались только тоненькие-тоненькие сосудики, почти не видимые, поглядим, как дальше будет.

Вот здесь еще Berka писала об удалении сосудиков ( с середины странички)
http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?;act=ST;f=26;t=1631;st=240

Если кто хочет попробовать фото - могу порекомендовать клинику Гранд Мед, у меня там только что подруги делали, очень понравилось.

Krista

Новичок
Ну, прошло 3 недели и у меня как ни в чем не бывало на носе опять проявилась моя сеточка, чуть бледнее, но она самая...
Пойду еще раз делать лазер. Дерматолог предупреждала, что купероз на носу - это самый проблемный участок, уходит на первой процедуре практически у единиц...

Krista

Новичок
Сделала лазер второй раз. Сегодня уже на повышенной мощности лазера. Покраснение проходило дольше, сосуды после процедуры стали четко обозначенными (так и должно быть), через минут 20 краснота ушла, осталось чуть розовое пятнышко, надеюсь, в этот раз эффект будет более выражен.

PinK

Участник
а мне в клинике отказались сейчас удалять, сказали уже поздно, надо было в период с октября по февраль (как и пилинг). я хотела в 3х местах - один на носу, 2 на щеке.

Krista

Новичок
Отказали в марте? После лазера до и после 2 недели не загорать и спф30, не делают только июнь-июль.

PinK

Участник
ну у меня там знакомая косметолог работает, она лично мне отказалась. а другие взяли бы на ура.

Krista

Новичок
Ну, тут каждый сам решает, но это не такая процедура, что, прямо, солнце противопоказано 5 месяцев.

Angel_7

Новичок
Я тоже лазером пыталась убрать сосудики на носу. Но теперь уже не знаю, уж очень долго надо внушать себе это попробовать во второй раз...
У меня после лазера 2 недели были очень заметные черные точки, как будто черным фломастером нанесли, после 1-ой недели они начали коричневеть и бледнеть. Не знаю, как кто, но я очень испугалась, поскольку они не замазывались даже тональником. Слава Богу, все-таки прошли. Корочек не было.
В результате - с одной стороны сосуды исчезли, где после процедуры оставалось больше черных пятнышек, со второй стороны - все вернулось на круги своя.
Но стресс я испытала приличный. Специалист был хороший, работает в 2-х крупнейших клиниках города.Думаю, либо это лазерный аппарат оказался старый, поэтому такой жуткий эффект был, либо у меня кожа так отреагировала. Поскольку врач мне говорила, что эти точки будут держаться дня 3-4, а у меня все это держалось 2 недели, с учетом того, что я на ночь еще эти места мазала Медермом от рубцов...

MurMur

Новичок
На следующей неделе собираюсь записаться на удаление атеромы лазером, пойду вот сюда:
http://www.amalteaclinic.ru/cosmetology/laser/
Появилась на щеке около полугода назад, но только сейчас сходила на прием к хирургу.
Сказали, что останется маленький шовчик в виде полосочки, и если повезет, то зашивать разрез не придется.
Блин(((

MurMur

Новичок
Позвонила еще в другой центр, сказали, что электрокоагуляция будет куда более щадящая, чем удаление лазером.
Кто-нибудь может в курсе?
Что делать, куда идти?...

Никто кисты не удалял?.. Эх, не повезло мне. Буду, значит, тут первая.

Krista

Новичок
MurMur
Позвонила еще в другой центр, сказали, что электрокоагуляция будет куда более щадящая, чем удаление лазером.
Первый раз такое слышу! Обычно наоборот. Именно после электрокоагуляции могут остаться шрамики и рубчики, от лазера - очень редко. Все-таки ЭК это уже далеко не последнее слово в косметологии...

MurMur

Новичок
В четверг иду резаться, лазером CO2
(в МАПО на Просвещения, 45)

Фото атеромы на щеке:

PS Я там рядом надавила некстати, поэтому краснота присутствует..

MurMur

Новичок
Спасибо за поддержку! :)
Но удалить атерому я так и не смогла.
Сходила на консультацию к дргому врачу, на этот раз к женщине, и опять сказала про то, что я на ГВ.
Как и предполагалось, она мне рекомендовала прийти после окончания ГВ.
Хотя врач-мужчина никаких параллелей не провел, а только наседал, чтобы я поскорее удалила атерому.
В общем, я решила, что женщины в этом вопросе более подкованы, и отложила свой следующий визит до окончания ГВ.

Slonik

Новичок
ищу всякую инфу в инете про лазерные шлифовки, наткнулась на фотки до и после. меня впечатлило... фотки, кроме того, выглядят совершенно реальными, не адский фотошоп, как нередко бывает на наших сайтах
http://www.cutera.com/application.asp?view=10059&tab=pics
забавно, что шлифовку делают такие уже, гм, совсем пожилые женщины, ну лет 80, на мой взгляд. у нас такое, конечно, не встретишь (даже в случаях, когда нет проблем денежных)
но вообще, классно. если начинать не в 80, а в 30-35 - должны быть совсем супер-результаты. хотя у нас пока нет такого лазера (фракционного, который combining the benefits of CO2 & Erbium), но может и просто CO2 фракционный неплохо будет...

Надо же! У вас удаляют атеромы лазером. Я ходила к 2 врачам. Все резать хотят. Про лазер и не вспомнили

MurMur

Новичок
Записалась на завтра удалять атерому, сил нет её терпеть.
Надеюсь, корочка будет небольшой и шрамик тоже.
:-/

MurMur

Новичок
Записалась на завтра удалять атерому, сил нет её терпеть.
Надеюсь, корочка будет небольшой и шрамик тоже.
:-/
Сказано - сделано.
Атерома моя оказалась липомой.
В итоге и разрез пришлось делать больше (1 см получился) и выжигать её лазером дольше.
Края разреза зашили.
Сижу с коркой кровавой из которой нитки торчат, эге...
Обрабатывать 2 раза в день "хлоргекседином" и припудривать "Банеоцином"

Фото выложу чуть позже и по итогу сделаю фотоотчет.
Вдруг у кого такая же проблема - будет знать, как оно.

Но я все равно довольна, что сделала это.
Ну а шрам... одним больше, одним меньше.. пойду опять шлифоваться после ГВ.

И я присоединяюсь к вопросам девочек, MurMur надеюсь всё быстро заживёт и всё получится в итоге незаметно.

Nasty

Администратор
Команда форума
MurMur, рада, что ты решилась! Скорейшего тебе выздоровления и без последствий чтобы :)

MurMur

Новичок
Врач спросил, есть ли наследственность, т.к. атероматоз обычно по наследству передается.
Но т.к. оказалась липомой, то сразу вопросы про обмен веществ пошли.
У меня это появилось, когда беременная была, так что может быть какой-то перекос действительно присутствовал.
Швы буду сама снимать, через 10 дней.
Разрез вообще не болит, ни капельки чудеса, да и только :)
Иногда, правда, подкравливает, когда во сне на щеку ложусь, хотя стараюсь осторожно.

PinK

Участник
девушки, а аретома болит? или это просто уплотнение? как отличить ее от подкожника?

MurMur

Новичок
Pink

Атерома не болит, но если слегка надавишь, то неприятно.
От подкожника можно и не отличить, т.к. она изначально небольших размеров и весьма похожа.
Так что, если есть подозрение, то прежде чем ковырять иголкой самой, лучше к врачу обратиться.
Атерома может воспаляться, и вообще с ней нужно оч. аккуратно.
Удалять по любому надо.
И еще, атеромы, в подавляющем большинстве случаев, располагаются на волосистой части головы (бугорок)

MurMur

Новичок
Вот так сейчас выглядит шрам:

Заодно можно поближе рассмотреть мои шрамики на щеках и неоднородный цвет лица :-/

Корка на данный момент стала больше, чем на фото, из-за того, что подкравливало, видимо.
Руки чешутся снять швы на 7-й день, но м.б. дотерплю до 10-го.

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:17 ----------

На самом деле все эти перевязки, снятие швов - простейшие медицинские манипуляции, которые можно и самим сделать, не тратя время на дорогу и врачей.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru