Organics Living Nature

Сразу нужно оговориться, марка со специфическими запахами натур. эфирных масел, в основном мануки. Иногда не оч приятные. Я не смогла пользоваться молочком для тела с Лавандой именно из-за "невкусного" лавандового запаха, точнее меня просто муж гнал от себя взашей. *huh Но увлажнение и питание - всё на уровне.

Дневной, обагащ. манукой крем - оч нравился на зиму, был одним из любимцев в этой марке. При том, что он густой и плотный, впитывался хорошо, без жирной плёнки, поры не забивал. Я его и под глаза мазала.

Экстра увлажняющий гель - сначала я купила флакон и он мне сушил кожу, скатывался катышками... выкинула. Затем достался пробник, я им опять попробовала намазаться.... и он мне стал нравиться - он и по виду отличался от того, что выкинула. Из чего делаю вывод был у меня плохой ( испорченый?) гель. Купила пузырек -пользовалась с удовольствием. но это скорее летний продукт или для тех у кого жирная не обезвоженная кожа, особо сильно увлажняться не нужно.

Увлажняющий, витаминный и тонизирующий гель - для меня это конкретно летний продукт, наносила на т-зону, т.к. хорошо матирует.

Rich hydrating gel mask увл. гелевая маска на основе льняного семени - экономичная с достаточно специфическим запахом, её можно не смывать, пользоваться как гелем увл. Пользовалась и на лицо, и под глаза, утром и вечером, по необходимости. Больше понравилось под глаза. Увлажняет прекрасно, впитывается хорошо, но оставляет сначала липковатую плёночку. Такая бывает после геля алоэ.

Гель после бритья мужская серия - купила мужу, но он наотрез отказался пользоваться из-за запаха мануки. Попробовала на себя - понравился. Лёгкий увл. гель, успокаивающий раздражения. Но Экстра увлажняющий лучше.
Хотела купить защитный крем с спф с анютиными глазками и пилинг энзимный - отзывы нравились, но... не срослось. пилинг дорогущий был, а крем пропал с сайта.

А теперь и не знаю...забила я на неё... как они упаковки вместе с составами переиначили, да цены подняли - весь интерес пропал. К тому же убрали средние объёмы ( в 50 мл ) , а оставили большие баклажки - там мл 125 чтоли, не люблю я крем в таком объёме.

Amsterdam

Новичок
У меня есть только Экстра-увлажняющий гель. Увлажняет, но не прям чтобы очень хорошо, хотя у меня кожа, несмотря на жирность очень обезвожена сейчас. Запах-когда в первый раз открыла, думала не смогу.. Но потом привыкла. Распределяется хорошо, ничего не забивает.
Еще по инструкции на него надо через 30 сек крем наносить, тогда ничего не стягивает)
Вообще все бессиликоновые гели, которыми пользовалась дают такой эффект.

MurMur

Новичок
На момент использования кожа была жирная, проблемная.

Заказывала данные средства:
http://keep4u.ru/full/080325/7fc26df0d12873a0db/jpg

Balancing Night Gel (50ml) - мне подсушивал кожу, поэтому пользовалась через раз и особенного балансирующего эффекта не увидела.
Balancing Shampoo (200ml) - интересный эффект, волосы блестящие, живые, но при этом нет ощущения пересушенности как от обычных шампуней.
Refreshing Body Wash (200ml) - очень понравился гель! Пахнет отлично, не сушит, в общем, для приятного пользования самое оно!

Skin Essentials - Balancing (3 X50ml):
50ml Purifying Cleanser - подсушивал, поэтому извела на тело.
50ml Hydrating Gel - приятная штука, легко распределяется по коже, хорошо впитывается, и увлажнял мне достаточно, при этом нет ощущения чего-то лишнего на коже, как от большинства силиконовых кремов.
50ml Balancing Day Lotion - тоже подсушивает кожу, распределяется не очень хорошо, оставляя белые разводы (при высыхании исчезают, но все же) Поэтому использовала на тело.

В подарок дали следующее:

Bonus Giftpack - Special Offer!
-Lip Balm - хороший бальзам! Губы мягкие, увлажняет, блестит.
-Hydrating Gel - ну про него уже писала, мне понравился.
-Daily Defence SPF 15 - вот данный крем использовала мало совсем, поэтому напишу чуть позже отчет.
-Refreshing Hand and Body Lotion - отличный крем для тела! Впитывается быстро, увлажняет, вкусно пахнет, никаких воспалений не провоцировал.

MurMur

Новичок
Daily Defence SPF 15

Сейчас использую каждый день, очень нравится!
Экономный, хорошо увлажняет (лучше, чем Hydrating Gel), первые несколько минут есть ощущение крема на коже, но он довольно быстро впитывается. Хожу по два часа на улице ежедневно с ним, вроде веснушек не появилось и загара тоже, видать и правда защищает))) В течение дня лишний блеск не появляется, никаких сюрпризов вроде раздражения или воспалений не вызвал.

MurMur написал(а):
Daily Defence SPF 15

Сейчас использую каждый день, очень нравится!
не помню такой, раньше был с спф какой-то, в названии было написано с Анютиными глазками, может это он? его хвалили, а когда я собралась заказать - он пропал с сайтов инет-магазинов наших.

bastion

Новичок
Пользуюсь только этой маркой. Уже года полтора. Довольна безумно. Кожа просто стала другая. Настоящая что ли. К запаху привыкла, и он мне понравился, а главное теперь чувствую химию в любой другой марке.

Очищаю лицо Очищающим гелем,
А днем наношу Увлажняющий гель, мне достаточно, а моя подруга сверху наносит еще Крем сбалансированный, т.к. у нее немного стягивает лицо гель - вот, что значит разная кожа.
Антисептический гель с маслом и нектаром мануки – это вообще клад! Его можно наносить на ночь, как ночной уход. А еще на всякие порезы, ожоги, укусы, шелушения и другие болячки, даже интимную зону, зуд проходит.

Для рук
Питательный крем для рук и тела с манукой – впитывается хорошо, не оставляет пленки.

Для волос
Сбалансированный шампунь и Питательный кондиционер (мне такое сочетание больше нравится, нежели они советуют)

MurMur

Новичок
Balancing Shampoo (200ml)

Прикончила очередную бутылку.
Волосы длинные, вьющиеся, крашеные.
Единственный шампунь, который делает волосы мягкими, хорошо промывает, не сушит вообще, даже бальзамом пользоваться не надо (обычно : без бальзама - не продрать), волосы блестящие и живые.

Минус один - цена, т.к. хоть я и заказывала из НЗ за цену меньшую, но тратится у меня он неэкономно.

Ira

Новичок
Поняла эту марку не сразу...сначала кремы и маски вызвали искреннее недоумение - как ТАКОЕ может стоить столько денег? По началу не понравилось всё - текстуры, запахи средств, отсутствие моментального эффекта...Но потом прочувствовала и распробовала - косметика на самом деле очень эффективная!

Сбалансированный ночной гель «Balancing Night Gel» - первое, что я попробовала у этой марки и пока продолжаю пользоваться - сначала совершенно выбил концентрированный запах аптечной ромашки, ассоциации были, пардон, с фекалиями. Не знаю, что случилось с кремом, но ближе к середине использования запах пропал - осталась какая то нейтральная отдушка...или я просто уже, что называется, принюхалась? не знаю...Текстура кремовая, никак не гелевая, хотя в названии и заявлено - ночной гель. Впитывается быстро, сначала правда оставалось ощущение плёнки на лице, под которой кожа не дышит, но опять же ближе к середине использования - то ли кожа изменилась, то ли с кремом произошли чудесные метамарфозы - ощущение плёнки исчезло, кожа "проглатывала" крем полностью и сразу! В начале использования этот крем очень сильно скатывался - прямо рулонами! потом стал меньше, но всё равно на бровях и под челюстью катышки-крема случались. В качестве ночного средства на лето/осень крем мне очень нравится - увлажнение такое, какое нужно для комбинированного типа (не сильное, но и не отсутствует вовсе), может самовнушение конечно, но мне показалось ближе к концу использования тюбика в 50мл. кожа стала меньше жирниться, поры не исчезли, но и не расширились за время пользования. Кстати, крем превосходно выравнивает кожу - убирает покраснения и раздражения. Пробовала его ещё использовать днём - неплохо, но из за его скатываемости не идеально.

Антибактериальный гель «Rescue gel» - по началу так же не оценила это средство - текстура, простите дамы, как у соплей - я такие не люблю! на коже лежит липковатой плёнкой - словно лицо яичным белком намазали. Да и эффект по началу сомнительный - не то сушит, не то вообще ничего не делает...Так и стоял бы у меня тюбик в 50 мл. до конца срока годности не пользованным, если бы однажды не случилась у меня аллергия. Опсыпало всё лицо и зуд был как от комаринных укусов. Вот тут то я и вспомнила об этом геле. Намазалась и испытала совершенно другие ощущения! Впитывается моментом - раз! Липкости и плёнки нет - два! А какое облегчение коже дал - снял зуд, уменьшил покраснения, а всю аллергию с красными пятнами убрал за неделю без следа - три! Для себя сделала вывод, что Rescue gel вещь абсолютно замечательная, но только если есть в этом необходимость, т.е. для нормальной здоровой кожи этот гель совершенно ни к чему.

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

Обогащённый дневной крем RICH DAY CREAM - понравился сразу! Бархатная насыщенная текстура, приятный аромат, хорошая впитываемость! Крем может ложится белыми разводами, но если слегка вбивать кончиками пальцев, то всё впитывается бесследно. По ощущениям крем не способствует расширению или забиванию пор, жирность кожи не увеличивает. Оч. хорошо увлажняет! Цвет лица выравнивает, но всё же не настолько, как Balancing Night Gel - этот по успокаивающим средствам превосходит Rich Day Cream. И главное Rich Day Cream совершенно не скатывается - минеральная пудра на него ложится хорошо, без пятен. Не знаю как этот крем будет на зиму, но на осень он идёт оч хорошо. Мне нравится.

Ira

Новичок
Масло Radiance night oil - использую, как и заявлено в названии, вечером. Пробовала и на всё лицо, и на область вокруг глаз и губ. На лицо и веки понравилось, а вот для губ не очень - раздражение. Хочу отметить, что пахнет масло замечательно! очень нежно и ненавязчиво. Впитываемость, если учесть, что это всё таки масло, хорошая, масляного следа после промакивания излишек салфеткой не остаётся. У каждой марки есть свои "хиты" и откровенно фиговые средства. На мой взгляд Radiance night oil у LN как раз является "хитом"!

Гель для умывания - хорошо пенится, замечательно пахнет (цитрусовыми подсушенными корочками), очищает, не сушит и не раздражает. Одним словом - весьма комфортная умывалка! если бы не одно но! совершенно не экономичная - тюбик при условии использования два раза в день улетает за три недели. Мне привычнее растягивать умывалку хотя бы на полтора месяца! Только по этой причине больше не беру очиститель у этой марки.

Очищающая глинянная маска DEEP CLEANSING MASK - пахнет мелом, текстура хорошая - не слишком жидкая и не слишком густая, немного пощипывала, но покраснений не вызывала, напротив, выравнивала цвет лица. Очищала неплохо, не сушила (но и не увлажняла). Вообщем маска хорошая, но повторить почему то не захотелось. Наверное потому что ничего особенного она собой не представляет - таких глиняных масок у других марок пруд пруди. Кстати, маска расфасована в пакетики с расчётом - один пакет на один раз, и то, это тощим слоем получается - я люблю маски потолше, что называется пощедрее наносить. Опять получается неэкономично.

Энзимный пилинг VITALISING EXFOLIANT - на пилинг не очень похоже...по ощущениям это чистой воды гелевая маска с освежающим эффектом. Пахнет нереально вкусно! Напоминает что то цитрусвовое подсушенное. В аннотации заявлено, что будет щипать за счёт действия кислот (в составе я нашла только молочную кислоту), у меня не щипало, но эффект понравился. Маску использовала курсом - две недели каждый вечер, в итоге кожа посвежела, помягче стала. Эффект, как мне показалось, пролонгированный - держался ещё с месяц. Но опять же это может быть и самовнушение. На мой взгляд единственный минус этой маски - её цена. Дороговато. Но это уже кому как...

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

Увлажняющий, витаминный и тонизирующий гель - для меня это конкретно летний продукт, наносила на т-зону, т.к. хорошо матирует.
Рыжик, а в английском варианте какое название у этого геля?

Рыжик, а в английском варианте какое название у этого геля?
не помню, к сожалению. сейчас пошарила по сайтам - нет его в новых флаконах, нашла вариант геля "С харакеке и нектаром мануки", возможно им заменили "Увлажняющий, витаминный и тонизирующий", но составы различны.
Посмотрела состав "Обогащенный дневной крем" - изменился существенно. цинка не было, который может давать белые разводы. Старый вариант теперь больше похож на "Питательный ночной крем".

Ira

Новичок
не помню, к сожалению. сейчас пошарила по сайтам - нет его в новых флаконах, нашла вариант геля "С харакеке и нектаром мануки", возможно им заменили "Увлажняющий, витаминный и тонизирующий", но составы различны.
Посмотрела состав "Обогащенный дневной крем" - изменился существенно. цинка не было, который может давать белые разводы. Старый вариант теперь больше похож на "Питательный ночной крем".
"С харакеке и нектаром мануки" - к сожалению в русских интернет-магазинах такая штука не представлена...

По поводу цинка в Обогащённом креме - Рыжик, ты что то путаешь...в этом креме его нет, по крайней мере в составе он не указан. Вот состав крема, списанный с самого тюбика (не с этикетки): Aqua (water), Macadamia ternifolia seed oil (macadamia oil), Persea gratissima oil (avocado oil), Cetearyl wheat straw glycosides & cetearyl alcohol (wheat straw extract), Butyrospermum parkii butter (shea butter), Triticum vulgare germ oil (wheat germ oil), Jojoba esters, Mel, Citrus grandis seed extract, Sclerotium gum, Daucus carota oil, Citrus aurantium amara oil, Pogostemon cablin oil, Cistus ladaniferus oil, Xanthan gum, Tocopherol (vitamin E), Totarol, Leptospermum scoparium oil, Melaleuca alternifolia oil, Limonene, Eugenol, Linalool, Citronellol.

По поводу цинка в Обогащённом креме - Рыжик, ты что то путаешь...
ну как же - вот (кликни на слово состав).
вот

вот

"С харакеке и нектаром мануки" - к сожалению в русских интернет-магазинах такая штука не представлена...
ну как же? - вот и он.
с харакеке

Ira

Новичок
ну как же - вот (кликни на слово состав).
вот

вот

ну как же? - вот и он.
с харакеке
у меня Обогащённый крем имеется на руках, состав, который я привела выше, списан непосредственно с самого тюбика и даже не с русско-язычной этикетки. Там нет оксида цинка.

К сожалению ссылка геля "с харакеке" не открывается. Он так и называется - "Гель с харакеке"?

Ira

Новичок
Какое же замечательное средство Living Nature Крем для умывания очищающий.
Хотя у меня кожа с Т-зоной и расширенными порами возле носа, но всё же в других местах она сухая, я решила взять именно Крем, а не гель, так как в составе геля Living Nature Гель для умывания очищающий есть два ингра в самом начале, Дециловый глюкозид –это ПАВ на основе сахара и, Кокамидопропил бетаин –тоже ПАВ на основе кокосовой жирной кислоты – вроде мягкие и безвредные но всё же химия. А вот в Креме этих ингров нет, для очищения или загустения (я так и не поняла) там идёт тока Экстракт Пшеничной соломы , известен также как Цетеарил - Cetearyl extractetearyl alcohol наверное тоже самое), используется как эмульгатор.
Остальные ингры в составе: Масло макадамии, Масло авокадо, Масло мятника лугового, Экстракт тотары, Экстракт кумерау, Смола склероция, Экстракт грейпфрутовых косточек, Витамин Е, Масло грейпфрута, Масло мануки, Нектар мануки, Экстракт чайного дерева, Масло лимонного мирта, Молочная кислота..

Хотя опять же это ингры указанные на сайте Интернет магазина. Упаковку я сразу выбросила, посмотреть не успела((

Вообщем средство оказалось на редкость хорошее, как раз для моей кожи, поры стянул, лоб щёки увлажнил, кожа стала ровная и матовая, никаких липких жирных и прочих ощущений, и что самое главное макияжа не осталось вообще, после 2х доз крема. Даже не знаю благодаря какому ингру такое идеальное снятие для макияжа!!!*preved

Также я приобрела Living Nature Сбалансированный ночной гель, приятный в использовании, быстро впитывается, нет ощущения перегруженности, увлажнение для нормальной и жирн кожи, единственное НО – запах, толи валерьянки, толи ромашки, непонятно, выветривается ни сразу, я бы даже сказала ОН НАДОЛГО, такой вот запах Бабушки сопутствовал со мной всю ночь))))*agree
А вот у Living Nature Сбалансированный дневной крем

такого запаха нет, но есть другой, что-то типа запаха ароматических свечей или индийской лавки, аналогий можно провести много, но конечно он куда поприятней чем у ночного))) По эффекту тоже хороший, но как писали выше, увлажнение предельное, для сухой или склонной к сухости кожи не пойдёт, а вот для комбинированной, чтоб и нос и лоб помазать самое то! Поры тоже не забивает!

Вообщем я осталась оч довольна!!*good

Также вместе с Living Nature купила средства PHYTS очень понравилось))тоже на растительных штуках, ценовой диапазон такой же. надо создать тему, так как вроде её нет и написать хвалебную депешу*hi

Ira

Новичок
.....
Хотя опять же это ингры указанные на сайте Интернет магазина. Упаковку я сразу выбросила, посмотреть не успела((
.....
составы, указанные на самом средстве и на русско-язычной наклейке бывает оч сильно расходятся! К примеру, если верить русско-язычной наклейке на тюбике антисептического геля, в нём есть и алое, и экстракт тотеры, и масло ореха-пекана. В действительности в составе этого средства, кроме эмульгаторов, имеется только манука, экстракт льна, витамин Е и ЭМ чайного дерева. С другими средствами таже фигня - информация о составах расходится. Чего уж говорить о сайтах...

Сetearyl alcohol к экстр. соломы никакого отношения не имеет.
имеет имеет)

Вот цицата Ira о составе крема. да и на многих космет.сайтах и на составах кремов это написано)

С харакеке и нектаром мануки" - к сожалению в русских интернет-магазинах такая штука не представлена... По поводу цинка в Обогащённом креме - Рыжик, ты что то путаешь...в этом креме его нет, по крайней мере в составе он не указан. Вот состав крема, списанный с самого тюбика (не с этикетки): Aqua (water), Macadamia ternifolia seed oil (macadamia oil), Persea gratissima oil (avocado oil), Cetearyl wheat straw glycosides & cetearyl alcohol (wheat straw extract), Butyrospermum parkii butter (shea butter), Triticum vulgare germ oil (wheat germ oil), Jojoba esters, Mel, Citrus grandis seed extract, Sclerotium gum, Daucus carota oil, Citrus aurantium amara oil, Pogostemon cablin oil, Cistus ladaniferus oil, Xanthan gum, Tocopherol (vitamin E), Totarol, Leptospermum scoparium oil, Melaleuca alternifolia oil, Limonene, Eugenol, Linalool, Citronellol.

Ilona

Модератор-блондинкО
Жозефина, и всё-таки Cetearyl wheat straw glycosides (and) cetearyl alcohol это Пшеничный эмульгатор, использующийся в данном средстве именно как эмульгатор

Да будет вам известно, что Cetearyl wheat straw glycosides (and) cetearyl alcohol это INCI (международная номенклатура косметических ингредиентов с использованием букв латинского алфавита), к экстракту соломы (если такой экстракт существует), не имеющая отношения

Уважаемые Дамы, я ни с кем не спорила, НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЛА, а говорила конкретно про данный продукт и его составные не вдаваясь в подробности о каких либо других значениях данного вещества. ИМЕННО ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ ПРОДУКТ!!! Как я уже говорила к фармацевтики, химиии и прочему никакого отношения не имею, а имею отношения к искусству, так как по профессии искусствовед, специализация искусство конца 19 начала 20 века!)
Это очень похвально что вы так хорошо разбираетесь в экстрактах спиртах и прочем...как говорится..каждому своё!
Реально нет желания чтото доказывать и выдавать всякие саркастические высказывания.

Вот кстати что мне написал на мэил специалист с Herbals.ru/ именно о том веществе которое в кремах у Living Nature, что я и имела ввиду когда писала выше про спирты и экстракты.

Cetearyl wheat straw glycosides получен при реакции цетиарилового
спирта с сахарозами из стебля пшеницы, а сам цетиариловый спирт
используется в качестве эмолента , структурообразователя и несет
увлажняющие функции.
Cetearyl alcohol это смесь спиртов жирного ряда состоящая, по большей части,
из цетила и стеарилового спиртов. Извлекается она для натуральной
косметики из кокоса (жиры) и пшеницы (сахароза). Некоторые
производители предпочитают кукурузу вместо пшеницы. У Living Nature из пшеницы.
Спирт этот действительно не тот что мы привыкли вкладывать в слово
"спирт",это не этиловый спирт, что грубит вашу кожу, а именно восковая масса. Иногда фигурирует в
документах с описанием в качестве натуральных жирных кислот.
Её ещё получают и искусственным способом, но в данном случае она
добыта из растений.

по исследованиям Ассоциации Надзора Косметических Компонентов (CIR) а так же
судя по
Канадскому Списку Безопасных Веществ (CEPA) этот ингредиент является
абсолютно безопасным. Глютена он не содержит.

Cetearyl alcohol (wheatstraw extract) это одно и тоже, в скобки взят
для уточнения, что бы было ясно - получен он не искусственным
методом.

Просто информация к размышления от специалиста. Вы конечно можете поспорить. Я спорить не буду, так как чество в этом не фига не разбираюсь!!!!

Сetearyl alcohol это спирт или всё же эмульгатор?
Цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol) – смесь цетилового и стеаринового спирта (жирные спирты). Применяется как растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов.

Ilona

Модератор-блондинкО
Жозефина, это хорошо, что вы сами захотели разобраться в составе и начали искать в инете нужную информацию, практически все форумчане так и начинали, т.к. химиков и косметологов среди нас раз-два и обчёлся (я, например, юрист)

Надеюсь, теперь у вас нет сомнений, что в "данном конкретном продукте", состав которого вы привели, нет экстракта соломы, а есть Cetearyl wheat straw glycosides (and) cetearyl alcohol (INCI) в качестве эмульгатора?

состав которого вы привели, нет экстракта соломы

Не хочу показаться дотошной...я руководствовалась составом на русском языке на сайте Herbals.ru и сопоставляла с тем что написано на тюбике.
http://www.herbals.ru/shop/UID_173.html

Living Nature Крем для умывания очищающий

Состав: Вода, Экстракт соломы пшеничной, Масло макадамии, Масло авокадо, Масло мятника лугового, Экстракт тотары, Экстракт кумерау, Смола склероция, Экстракт грейпфрутовых косточек, Витамин Е, Масло грейпфрута, Масло мануки, Нектар мануки, Экстракт чайного дерева, Масло лимонного мирта, Молочная кислота.

Страна-производитель: Новая Зеландия

И теперь состав на англ на тюбике Manukahoneyvitalizingcleanser
Aqua, macadamia ternifolia seed oil, persea gratissima oil,Cetearyl wheatstraw glycosides & ceteryl alcohol, pomaderris kumerahou flower/feel extract, limnanthes alba seed oil, citrus grandis seed exstract, sclerotium gum,citrus amara oil…ну и далее много разн масел.

Cetearyl wheat straw glycosides (and) cetearyl alcohol это INCI (международная номенклатура косметических ингредиентов с использованием букв латинского алфавита), к экстракту соломы (если такой экстракт существует), не имеющая отношения
Т.е получается ошибка в переводе?

MurMur

Новичок
Собираюсь опять заказывать LN
Сил нет, как нравится органика!
Пока думала, чтобы выбрать из органической косметики, цены просто ужасают...
Так буду с их родного сайта заказывать.

Девушки, если кому-то что-то надо, может присоединитесь, чтобы доставка дешевле вышла, м..?

fairytale

Новичок
что-то вдруг возникло у меня непреодолимое желание перейти на органику)
накупила Korres, вот засматриваюсь теперь на Living Nature
отзывы здесь хорошие и составчики у них очень уж соблазнительные*Dance
кстати, девочки, составы на упаковках полностью соответствуют тому, что на сайте?

Amsterdam

Новичок
Сейчас в уходе их Balancing day lotion. Впечатления самые приятные. Мне не забивает. Текстура нежирного молочка. Матирует, вернее кожа с ним дополнительно не блестит. Минералы плыть перестали)) Минуса на мой взгляд два. Это запах (мне пришлось привыкать) и иногда появ-ся что-то типа капелек над верхней губой. Такое бывает от некоторых кремов. Но для меня все это приемлемо. Да, увлажняет и не сушит)

W.A.S.P.

Новичок
Девочки, кто в теме, какой вечерний крем для жирной обезвоженной кожи лучше купить? МОжно и дневной с солнцезащитой тоже.

Как попала на этот сайт в поисках крема от Полы Бегун, так вообще теперь не знаю, что выбрать - какой крем ни возьми, обязательно что-то не так. В общем, как страшно жить(с). В итоге только читаю, а крем выбрать не могу. Цены меня как-то уже не пугают после хождений по Дугласам, Лашам и Лоситанам. Так что думаю эту Ливинг нэйчэ попробовать.
И второе: если переходишь на органику, имеет ли смысл только их уход использовать для большего результата или умывалки можно обычные использовать?

какой вечерний крем для жирной обезвоженной кожи лучше купить?
для жирной лучше гель, имхо. Экстра увлажняющий.

Кремы в органике достаточно плотные, потому что на маслах, без использования силиконов.

если переходишь на органику, имеет ли смысл только их уход использовать для большего результата или умывалки можно обычные использовать?
можно сочетать органику с обычными марками, ничего криминального. Просто для многих органика - это образ жизни, когда в косметике, в бытовой химии, в продуктах минимум синтетических/вредных компонентов.

W.A.S.P.

Новичок
для жирной лучше гель, имхо. Экстра увлажняющий.

можно сочетать органику с обычными марками, ничего криминального. Просто для многих органика - это образ жизни, когда в косметике, в бытовой химии, в продуктах минимум синтетических/вредных компонентов.
Да криминального ничего нет конечно. Просто некоторые про совсем другое состояние кожи и ощущение говорили после использования органики. Поэтому подумалось, что это может быть важным - ну, использование всей органической линии.
А насчет второго - это да, понимаю. Туда же для некоторых входит и вегетарианство со всеми вытекающими.

Спасибо, попробую этот гель заказать. У меня кожа сильно обезвоженная, поэтому были сомнения (Вы и еще Амстердам писали, что он не так уж и увлажняет).

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru