L'occitane

Nasty

Администратор
Команда форума
Strand
Мне нравится l'occitane крем с маслом карите для рук, но только на зиму

Roberto
Очень нравится крем для рук Локситан с оливковым маслом и томатом. Самый лучший из их кремов, нежирный, увлажняет, я все попробовал. :)

Amsterdam

Новичок
Был мусс для умывания с бессмертником-вот чего не ожидала, так того что будет сушить. Еще кожа с ним постепенно загрезнялась. Так как по моим ощущениям его не так просто смыть окончательно...
Мусс для умывания с рисом- сушил и спровозировал всякую мелочь на лбу.
И тем и тем сейчас мою руки и ноги))

Amsterdam

Новичок
Нравится дезодорант- кристалл. И что я раньше его не пробовала столько б денег сэкономила.
От запаха защищает хотошо, его нет.
Но подмышки умеренно влажные бывают.
Единственный хороший дезик из "натуральных" мной опробованных.

Amsterdam

Новичок
Первый...Ну я не сильно потливая. Хотя из органики даже санофлор не помогал, хотя его хвалят обычно. Тут все индивидуально. А какой у тебя был?

Naughty

Новичок
Был у меня, не так давно прикончила. Очень экономичный, защищает от запаха хорошо, но вот в такую жару, как сейчас, от влажности на 100% не спасает. Не буду его брать больше.

Amsterdam

Новичок
никак не вспомню, я его на сshop.ru покупала - вчера полезла посмотреть и не нашла.
Я так поняла, что они разных производителей бывают. Есть даже значительно дешевле где-то по 300р. В отзывах какая-то девушка писала про свой кристалл, что его можно на проблемную кожу использовать, что так у него в инструкции написано было. Может там разные соли...

Я так поняла, что они разных производителей бывают.
ага, и ещё составом различаются. Вот что нашла:

- На Российском рынке появляется продукция с похожими свойствами и названиями, например дезодорант с минеральными добавками, Калинит, Алунит....Есть ли разница между этими продуктами? Какие из них можно считать истино природными?

Действительно, в последнее время продукт стал популярен и этим пользуются некоторые производители и продавцы. Нужно различать природный вариант продукта и произведенный в искуственых условиях, сырье , которое подверглось обрабоке в промышленном производстве , плавке и т.д.

Истиные природные квасцы имеют формулу Potassium Alum - KAl(SO4)2×nH2O - 12-водный. Есть похожий вариант Калинит (Кalinit) - KAl(SO4)2*11H2O - калий-алюминий сернокислый, 11-водный - это не природный вараинт. В природе квасцы могут быть только 12 водные!!!!!

Алунит (alumstone, alunite) - это не квасцы в чистом виде - Aлунит природный - KAl3(SO4)2(OH)6 - гексагидроксид-бис-(сульфат) триалюминия-калия, встречается в природе, обычно цвета белого с сероватым, желтоватым и красноватым оттенком. Алунитсодержащие породы служат """источником""" для получения квасцов, глинозёма, калиевых солей и др. Применяют для получения квасцов, глинозема, калиевых солей.

Что касается разности формул 11 водного и 12 водного вещества:

Наличие в кристаллической решётке соединения определённого количества молекул воды может кардинально изменить свойства кристалла - цвет, твёрдость, растворимость, химическую активность (да что угодно).

MurMur

Новичок
Купила себе:

скраб

молочко для тела

любимый крем для рук

и бальзам для губ в тюбике (очень хороший, увлажняет, ухаживает и выглядит, как блеск)

Daimblond

Новичок
С маслом ши крем для тела всегда дома. Очень хорош зимой, когда все сохнет.
Мыло для рук из той же серии тоже нра.

scapula

Новичок
Подруги недавно подарили гель для душа вишнёвый - очень приятный, но я всё-таки сливочно-йогуртовые, а не фруктовые запахи больше люблю.

Ещё есть молочко для тела с виноградными косточками - какое-то убогое, если честно, не впитывается совсем.

Naughty

Новичок
Осветляющий тоник для лица Иммортель ТЫК

Шикарный. Такой нежной кожи у меня давно не было)
Расходуется только быстро. Обязательно возьму ещё.

Многое из парфюма нравится, т.в роза ветров-Ладанник, просто нескончаемое удовольствие)))
Гель д/душа и волос мед-лимон-хорошая штучка, пробовала мыть волосы-отлично просто, притом голова проблемная, мало какие шампуни принимает.
Масло Карите в маленькой баночке, всегда с собой ношу-палочка-выручалочка моя

покупала мужу туалетную воду дали пробник Иммортель, того самого увлажняющего-осветляющего, запах приятный текстура насторожила...точно забил напрочь поры, просто ужас, от одного пробника столько проблем(((( вспомнила что мне напомнил по текстуре, авен Клинанс К и результат такой-же.

Naughty

Новичок
Декоративная косметика от L’Occitane!

Теперь у нас будет еще одна причина сходить с ума по французскому бренду L’Occitane - скоро появится декоративная косметика марки, прославившейся натуральной косметикой с невероятно приятными ароматами.
Линия макияжа L’Occitane вдохновлена цветами и, как обещает главный маркетолог компании будет часто меняться, отражая различные цветочные темы: "Линия макияжа обещает стать сказочным дополнением к нашим продуктам по уходу за кожей. И первая коллекция будет посвящена пиону - цветку, который считается символом красоты и женственности в странах Средиземноморья".
"Декоративная история" L’Occitane начнется уже в начале мая. В первую коллекцию войдут девятнадцать продуктов, включая губную помаду, пудру, аромат под названием Paeonia и даже щетки для волос.

До нас опять не дойдёт, наверно(

Ну надо же...даже щетки для волос ммм, хочется очень это видеть...хотя, декоративке их почему-то не доверяю, лучшее у компании-это запахи(большая поклонница), ИМХО, состав многих продуктов, и главное при таком составе ТАКИЕ цены в России, это как минимум странно..

Naughty

Новичок
Да, у Локситана всё неоправданно дорого, хотя продукты мне нравятся

Я тоже послушаю аромат)

VESNA

Новичок
Очищающая Пенка для Умывания Иммортель
В очередной раз ругаю себя что купила дорогое средство для умывания. Но что толку ругать. Ну приятная штука.
Сначала нажимала 2 раза, потом поняла что и одного достаточно.
Средство вытекает их флакона уже в виде пены. На ношу сразу на влажное лицо. Макияж снимает. Не разражает глаза, не сушит. Смывается очень быстро. ( это при моей то воде )
Отдушка слабая и исчезает бысто ( что для меня плюс только).
Одно Но, по моему быстро расходуется.

Флюид Миндальный
Отличное средство. Дозатор в тему. Текстура жидкая, молочная. Впитывается моментом. Понравилась горчинка в запахе.
Вот только блестки зачем туда насыпали?
Оставила на лето. Потом блЯстеть буду, на загаре.

Крем для лица Миндально-яблочный
Производитель советует для комбинированной кожи. Ну не знаю... Он очень питательный, плотный.
Много масел в составе. Очень комфортный. Но думаю что лучше пойдет на осень.

Крем для рук Карите
Крем да крем. Никакий спецэффектов не заметила. Может потому что руки ухоженные.
Запах сильный. Химический. Как у дешевых кремов для рук.

Naughty

Новичок
L'Occitane Aromachologie Sun-Haircare-Line
Средства для волос
Gel Mask Conditioner, 250 ml 23,50 Euro
Summer Protection Sun Mist, 100 ml 17,00 Euro

пахнуть должны божественно.. Хочу маску)

Naughty

Новичок
Fleur Chеrie: нежные цветы
В коллекции L'Occitane en Provence появится новый аромат, Fleur Chеrie.
В центре композиции - нота флердоранжа, окруженная древесными оттенками. Другие ноты: нероли, черная смородина, цитрусовые, зелень; абсолю воды флердоранжа, жасмин самбак; пачули, кедр, мускус.
Аромат выйдет в объеме 75 ml в концентрации Eau de Toilette.
Новинка поступит в продажу с ноября. Косметическую линию составят лосьон для тела, гель для душа и ванны, мыло для ухода за телом и руками, крем для рук.

Хочу мыло и крем для рук)

Satelty

Новичок
А мне понравился их аромат у Туалетной Воды Вишневый Цвет. Я бы в подарок взяла, но не знаю кому :)).
А Fleur Chеrie просто для моей мамы создан :), это ее запах, она любит такие.
Я так ждала, пока в продажу поступит Fleur Chеrie, потому как по описанию, ну прям мое [кстати, на официальных сайтах разных стран немного различаются ноты]. Появился, напшикала на руку (т.к. на тестере не ощущала, продавщицы в один голос пели, что значит это Ваше), что-то не то*dry Зато Вербена нравится*nyam Чую, подарю себе ее на праздник.
Да, а еще нравится запах масла 95% ши + абрикос. Дома балуюсь на сухой участок лица, на руки, на кончики волос, короче бессистемно, больше для настроения. А больше всего коробочка нравится*blush

angi

Новичок
У меня Димка 2 куска мыла Вербена купил, пока я его сестре подарок выбирала, он не устоял :).

Satelty

Новичок
Блеск для губ Fleur Cherie (Rose Etoffe)

Купила, т.к. надоело гоняться за блеском Guerlain Kiss Kiss Essense de Gloss 461, а хотелось чего-то розовенького. Пользовалась всего пару дней, так что отзыв предварительный.
Цвет теплый, полупрозрачный, т.е. дает лишь легкий оттенок, есть розовые блесточки, но очень мелкие, я их вижу только в тюбике, на губах не заметны. Не липкий. Про стойкость сложно сказать, вроде нормальная для блеска. Губы не сушит, но у нас потеплело чуть ли не до -5, так что проверку прогулкой на морозе он еще не проходил. Лично мне пахнет не обещанными цветками апельсина, а жасмином, но запах не навязчивый, хоть я и не очень люблю жасмин. Блеск сладкий на вкус, я такое люблю*nyam. Есть подозрение, что имеет склонность к сбиванию в полосочку, если долго говорить. В обычном режиме эксплуатации не сбивается.
В целом неплохой, на повседневку пойдет.

Satelty

Новичок
У меня закончился шампунь для чувствительной кожи головы. Вот такой, только объемом 75 мл.

Я не в восторге. Для того, чтобы промыть волосы его нужно наносить 2 раза, хотя я мою голову каждый день и большинство шампуней справляется с одного намыливания. Запах на любителя, причем довольно стойкий, в шампуне заявлены 5 эфирных масел: ромашка, мандарин, кедр, базилик, лемонграсс, по отдельности запахи мне нравятся, а в сочетании - не мое. Кожу головы не успокаивал это точно, т.к. разок-другой в день я могла и почесаться. Немного провоцировал перхоть, обильного осыпания не было, но до и после него ситуация была получше.

Еще у меня есть кондиционер из этой же серии тоже в объеме 75 мл.

На бутылочке русскими буквами почему-то написано "бальзам-ополаскиватель". Хм, ну и ладно. В составе в отличие от шампуня в начале списка затесались три силикончика, поэтому я его обильно наношу на нижнюю половину волос, потом руками с остатками бальзама могу пригладить верхнюю часть, на кожу головы стараюсь не наносить. Использую 1 раз в неделю, т.к. ежеутренно не могу позволить себе еще минуту наносить его, пару минут держать и потом столько же еще смывать. Волосы после него гладкие, мягкие, приятные, легко расчесываются, с запахом все тех же масел, что и в шампуне. Пожалуй, кондиционер получше, чем шампунь, но тут дело в том, что я не даю ему нарушить хрупкое равновесие на коже головы. Второй раз я его не возьму. Если кому-то понравятся запах и не испугают силиконы, то можно брать.

angi

Новичок
купила какой-то локситановский бальзам для губ, мне дали 3 пробника.
Среди пробников такой вот улажняющий флюид - l'occitane fluide radieux protective lotion.. Я тут на прошлой неделе сало соленое ела... так вот, запах тот же самый... Я подумала, может голодная. Но муж подтвердил! Пахнет соленым салом! :)
Но впитался быстро и вроде ничего так. В общем, крем для сытых :))

Island

Новичок
пробовала туалетную воду, пахнет очень вкусно конечно, но быстро выветривается
крем с карите для рук мой любимый) еще очень люблю молочко для тела Milk concentrate и масло миндальное, пузо им мажу беременное)
бальзамы для губ отличные, из серии иммортель люблю пенку для умывания, ее удобно с собой в дорогу брать
и ролик для кожи вокруг глаз из серии с Ангеликой

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru