Lush

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Tatu on 05 Июня 2004, 13:10
Очень интересуют любые! отзывы о косметике Лаш.

Сразу оговорюсь - мой опыт общения с ней оказался вполне печальным (тогда я еще любила пробовать все подряд без особого разобра), а последующий небольшой экскурс по составам неприятно удивил...

Вот небольшие комментарии:

1. В описаниях кремов везде есть компонент триетоналамин, - скорее всего это триэтаноламин, только писалось под диктовку... Этот компонент является основанием, будет омылять жиры (экстра вирджин масла в изобилии в составе) и реагировать с фруктовыми кислотами (свежевыжатое манго), - в результате нестабильность кремов объясняется не внешними факторами, а противоречивым составом, где компоненты будут активно взаимодействовать.
Hехорошо это...

2. Hемалое количество средств содержит, как основной компонент, каолин, говорить на его фоне об эффективности компонентов как-то несерьезно, - вся эффективность будет определяться именно им. А цена средств вполне существена, - 500-600 рублей за глину - тоже нехорошо.

3. Увлажняющие средства базируются не на активных компонентах, в первую очередь на глицерине. Скучно. Hикакой натуральности.

4. Используемый как Основа мыл (скажем Дама Червей) пропиленгликоль - высокоаллергенный компонент, не рекомендован для использования в косметике, растворитель смол в промышленном производстве.

5. Подготовка консультанта на форуме пугает, - для комбинированной кожи рекомендует использовать мыло и настаивает на своей правоте, хотя на то она и комбинированная, что жирны только некоторые участки, - да и для жирной кожи давно уж не используют мыло, - оно, как правило, усиливает секрецию жира,
ухудшая сложившуюся ситуацию.

Общее впечатление - скучно, состав соответствует дешевой косметике с добавками активных компонентов, неэффективными на фоне более агрессивного общего Hенатурального состава. Цены сравнимы с большинством средств проф. косметики. Даже с весьма недешевым Эриксоном.

PS Состав можно посмотреть на сайте www.lushrussia.com
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено saturie on 05 Июня 2004, 16:10
Tatu

По вашему сообщению не понятно, пользовались ли вы продукцией Лаш или нет? < На их англ. сайте есть все составы без дурацких переводов >

Я пробовала Antiphilitron (Лимонный шампунь для нормальных и жирных волос) не произвел впечатления. Хвалили, что хорошо сохраняет жирные волосы чистыми, но у меня они быстро грязнились (читай, как с обычным шампунем) и объема не было.

Еще был шампунь твердый с жасмином, тоже не особенно вдохновил, я им ванну потом мыла Были пара пен для ванн, которые нужно "щипать" и растворять в воде - больше прикольно, чем реально какая-то пена. Вобщем, Лаш хорошо дарить, но постоянно покупать... Мне как-то не особенно.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Tatu on 06 Июня 2004, 00:41
saturie!

Я была и на их английском сайте, и на двух русских... Английский сайт имеет обыкновение виснуть в самые неподходящие моменты и не всегда доступен. Вот и сейчас - висит, я не могу на него заглянуть...

По-поводу пользования их продукцией, по-моему, эта моя фраза говорит сама за себя - "мой опыт общения с ней оказался вполне печальным (тогда я еще любила пробовать все подряд без особого разобра)"

Я пробовала шампунь для жирных волос океан, потом с ужасом узнала, что он наполовину состоит из кристаллов морской соли. Пользовалась каким-то тоником - уже не помню точно каким (кажется чайное дерево), ну просто ничего особенного, тоник можно было и купить за меньшие деньги с тем же эффектом. Еще пробовала всякие средства для ванн - опять же, ничего особенного - обычные средства для ванн, в магазине для душа и души таких же полным полно и еще и за меньшую цену.

Меня еще поражает их концепция "натуральной косметики"... Ладно бы еще провозглосили себя натуральной - я это еще могу понять, но позиционировать себя чуть ли не как 100% натуральную, использовав при этом дешевые консерванты, противоречивые составы и дешевые лозунги... А тоник с гелем алоэ вера за 600 рублей я уж точно никогда не пойму...

Чего я хочу понять - откуда берется такое количество положительных отзывов? Молодые девочки, которые не всегда соображают, что делают? Я уж думала, что у меня одной "глюк" - хаю вовсю косметику "для избранных", которую "везде" расхваливают?

отправлено TanyaV on 11 Июня 2004, 00:25
У меня:
Энзимион - крем для жирной кожи. Впитывается хорошо, кожа нежная и мягкая. Через час опять блестит.
Шелушение после аллергии сняло хорошо, я думаю благодаря маслу авокадо в составе. Больше покупать не буду, т.к можно сделать самой не хуже, без консервантов и дешевле.
Тоник с tea tree oil. Ничего особенного.
Мыло черное для жирной кожи. Косметику снимает хорошо, сушит немного.
Короче больше я не буду покупать Лаш, дорого и не впечатляет

отправлено Nat (МО) on 04 Января 2005, 16:21
Мнение Полы:
"Lush
I feel badly that the claims this company makes are so disingenuous and artificial because the names of the products are just adorable: Baby Face, Demon in the Dark, Angels on Bare Skin, and Draught of Immortality are my absolute favorites. But cute names and concepts are not the best way to make a decision about your skin care, and Lush products end up having more problems than serious answers for skin.

Ultra Bland ($10.95 for 60 ml) contains mostly peanut oil, fragrance, thickener, borax, and preservatives. Borax has fungicide, preservative, insecticide, herbicide, and disinfectant properties. It also can act as a bleach by converting some of its water molecules to hydrogen peroxide (H2O2), but that generates free-radical damage, which isn't good for skin. The pH of borax is about 9.5, making it a skin irritant. None of this product is particularly bland. (оценка "плохо")

Celestial for Sensitive Skin ($15.95 for 50 grams) . Finally a product in the Lush lineup with minimal fragrance! Though it still contains vanilla water and orchid extract, I imagine that it contains the least amount fragrance of all the products they sell. But while this may be the least for Lush, it isn't little enough to make this a good moisturizer because it doesn't contain one water-binding agent, antioxidant, or anti-irritant. (оценка "посредственно")

Cosmetic Warrior Mask ($7.45 for 180 grams) contains mostly clay, grapes, eggs, honey, corn flour, garlic, tea tree oil, and fragrance. This sounds more like lunch then a skin-care product. Food on skin can encourage bacteria growth, which is a problem for blemish-prone skin, the very skin type that this mask is aimed at. There is not enough tea tree oil for it to be effective as a disinfectant. (оценка "плохо".)"

Я читала также много других плохих отзывов о составах этой косметики: несоответствие цены качеству, "плохие" ингредиенты.
Субъективная оценка: могу написать только о мыле. Не знаю название, мне дарили такое розовое с запахом кокоса и кокосовой стружкой. Мыться им невозможно - стружки застревают в самых неподходящих местах, мылится плохо (несмотря на наличие в составе лаурил сульфата), в общем, не понравилось.

отправлено saturie on 04 Января 2005, 16:58
Nat (МО)

У меня тоже было такое мыло. Выбросила после нескольких помывов. Плохо пенится, кокосовая стружка царапает кожу + сушило мои и без того сухие руки.

отправлено Krista on 04 Января 2005, 20:45
Пробовала мыло помощь природы. Оно для лица, но у меня жгло даже руки, так что побоялась просто. Через некоторое время пыталась мыть тело, но опять жжет и страшно сушит кожу.

отправлено Nat (МО) on 04 Января 2005, 20:56
Да, удивительно даже, что так много фанатов у этой марки. Наверное, это те, кто не задумывается о составе и действии косметики. Ну а так - чего, выглядит - "прикольно", пахнет - "вкусно". Некоторые даже пытаются съесть какие-то кусочки фруктов из мыла (брр, ужас) - читала недавно на одном форуме.

отправлено Krista on 13 Апреля 2005, 12:09
В составах всех мыл ЛАУРИЛ сульфат натрия. Жуть, что только думают производители...
Попробовала у родственницы несколько кремов для лица-все как один жирные и противно пахнут, ждать результата не стала, пошла смывать это чудо поскорее

отправлено Карлуша on 14 Апреля 2005, 12:03
Надо будет моей подруженции дать ссылочку, пусть почитает! Не из вредности, естественно, а чтоб поостереглась... А то она в клювике денежки туда носит и носит, хотя вроде девушка в косметике весьма разборчивая.

отправлено sokolova on 15 Апреля 2005, 16:31
В составах всех мыл ЛАУРИЛ сульфат натрия. Жуть, что только думают производители...
Вот ведь парадокс, иногда от средств с прямо ну замечательными составами ну тааакая аллергия А от таких вот - нет. Поэтому и пользуются они спросом

отправлено Mao on 16 Июля 2005, 20:28
Я купила два очищающих средства от Лаш - ну понемногу, чтобы попробовать - Гербализм и Аквамарина - это такие замазки, которые надо отщипывать по кусочку и размазывать по мокрому лицу. Гербализмом уже пользовалась, мне очень понравился. По составу - у них он есть в каталоге на сайте и мне дали печатный каталог - так вот состав очень милый, сплошь "натюрель" - эфирные масла, порошок миндаля, и т.д. и т.п.
Кто-нибудь еще пользовался чем-то что может рекомендовать? Я пока присматриваюсь к их хиту - Ангельская кожа (тоже замазка-скраб) и мылу для проблемной кожи (хотя тут выше пишут что оно сильно сушит). Итак, кому есть что сказать??

отправлено saturie on 16 Июля 2005, 22:06
Я пользуюсь их бальзамом для губ Легкий Бальзам (Lite Lip Balm), мне нравится. Были небольшие заеды, прошли. Правда я заметила, что любой хороший бальзам для губ со временем перестает действовать.

отправлено Savanna on 18 Июля 2005, 18:49
У меня комбинированная кожа. Месяца 2-3 пользуюсь утром кремом Империалис. Ничего плохого сказать не могу. Неплохо увлажняет и не забивает поры))

отправлено Ilona on 18 Июля 2005, 19:08
Что я пробовала у Lush:

- маску для волос Блонди - кошмар!!! - думала, повылазиют все мои волосенки - выкинула после первого применения;
- плитку Медовый месяц - кожа после нее мягкая, мазала все тело, поры не забило, хотя обычно на масло ши (оно есть в составе) у меня лезут прыщи;
- тальк для ног - тальк как тальк, можно купить тот же Cliven в 3 раза дешевле, эффект такой же;
- крем для ног Розовые пяточки - обычный крем для ног;
- крем для пробл. кожи тела Dream Cream - кожу смягчает, прыщей не вызвал;
- гель для душа для пробл. кожи тела Narcotick - полезли прыщи;
- крем для рук Снежность - неплохой;
- мыло для лица Чунга-Чунга - купила и побоялась пользоваться ;
- плитка для ног Атлетика - не совсем поняла, как ее использовать, то ли ноги тереть, то ли откулупывать кусочки и делать ванночки для ног, но для "терки" ног у меня есть пилка Для душа и души, а ванночку я лучше с морской солью сделаю за 20 рублей

Резюме: хорошие продукты для подарка - бомбочки для ванной, приятно пахнущие мыльца, но для постоянного пользования ничего интересного нет, разве что Медовый месяц куплю еще раз

отправлено Mao on 18 Июля 2005, 22:33
а я сегодня еще купила немного лашевской продукции. во-первых кусочек побольше Аквамарина - ибо он мне понравился. Кусочек мыла Помощь природы или что-то такое для проблемной и чувствительной кожи. Мыло уже попробовала - показалось что оно мягче очищает кожу чем например Стиксовское мыло на козьем молоке. И купила попробовать маленький кусочек скраба Ангел. По поводу скрабов (Ангел и для проблемной кожи - Гербализм) не могу пока ничего внятного сказать, напишу позже.
Еще хотела купить дезодорант тверрдый, но пробник меня отпугнул - он какой то твердый и совсем не мажется и даже особенно не пахнет. У кого были дезодоранты - признавайтесь.

отправлено Mao on 22 Июля 2005, 19:45
ну вот. прошло немного времени и я могу оставить что-то похожее на внятные отзывы.

мыло Помощь природы - очень мягкое мыло, хорошо смывает косметику с лица и подходит в качестве ежедневной умывалки. заявлено как средство для чувствительной и проблемной кожи. пользуюсь вечером. в перспективе (осень-зима) допускаю что может сушить.

Аквамарин - паста из водорослей и геля алое вера для ежедневного умывания. вот это мне очень понравилось! абсолютно мягкая штука, ничуть не сушит, как то выравнивает и балансирует кожу (становится белее и свежее), здорово чистит поры и при этом лицо после умывания этой пастой долго не жирнится. единственное "но" - не подходит для снятия косметики, поэтому удобнее им пользоваться утром.

Гербализм - зеленая замазка из полезных измельченных трав, эфирных масел и т.п. Заявлена как супер штука для проблемной кожи. Надо пользоваться один - два раза в неделю (т.к. скраб). На практике мягкая (не сушит, не стягивает, частички очень мелкие), но показалось что на нее были мелкие прыщики. Но может клевещу. Пока отложила.

скраб Ангел - понравился. отличный скраб. отбеливает, выравнивает кожу, чистит поры, как то их сужает, немного даже увлажняет лицо. очень хорош. но не матирует как аквамарина - через пол часа после использования немного блестит Т-зона. поэтому после него я черерз пол часа еще дополнительно умываюсь аквамариной.

твердый дезодорант - заявлен как натуральный продукт, не мешающий потоотделению, имеет запах пачули. у меня этим летом возникли проблемы с дезодорантом - весь масс маркет не только оставляет белые пятна, но и еще стал вызывать раздражения. особенно отличился шариковый секрет от которого появились болезненные шишки. в ужасе все выбросила и стала искать просто дезодорант, а не антиперсперант. купила аромако твердый. пользовалась. понравился всем - запах на весь день, приятный, не навязчивый, без белых следов, без запаха пота, никаких раздражений. можно наносить сразу после бритья. в общем очень довольна.

отправлено Mao on 22 Июля 2005, 19:50
ой, совсе забыла. Мегамятная маска - тоже очищающее средство. с очень сильным мятным запахом и "холодком" на коже. очищает поры и выравнивает цвет лица - проверено, факт. еще кожа после нее долго не блестит.

отправлено morozko on 22 Июля 2005, 20:59
А я вот как-то не сподобилась. У нас в гипермаркете когда мимо Лаш идешь, такой запашище! Не знаю, как может натуральный продукт так сильно пахнуть. Чес говоря, я даже близко подойти не могу, не то чтоб внутрь посмотреть. Так вот только отзывы и читаю.
Я уж не помню где чтала такую вещь: чем сильнее запах у косметики, тем плохее и испорченее компоненты - для этого и запах приделывают сильный (конечно, это не относится к парфюмированной косметике из одной линии с духами).

отправлено Mao on 24 Июля 2005, 22:49
Цитата (morozko @ 22 Июля 2005, 20:59)
А я вот как-то не сподобилась. У нас в гипермаркете когда мимо Лаш идешь, такой запашище! Не знаю, как может натуральный продукт так сильно пахнуть. Чес говоря, я даже близко подойти не могу, не то чтоб внутрь посмотреть. Так вот только отзывы и читаю.
Я уж не помню где чтала такую вещь: чем сильнее запах у косметики, тем плохее и испорченее компоненты - для этого и запах приделывают сильный (конечно, это не относится к парфюмированной косметике из одной линии с духами).

для отдушки Лаш добавляют эфирные масла. они дают запах и это вполне натуральный продукт. у них вообще заявлены составы всех продуктов и разными цветами помечено натуральный это компонент или синтетический. есть продукты которые на 100% натуральны.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Mao on 28 Июля 2005, 21:11
купила твердый шампунь Златовласка (для светлых волос). Пользовалась несколько раз, считаю что немного жесткий, но пока нравится. Примечательно что волосы после него именно "скрипят" (не знаю хорошо это или плохо). В целом наверное неплохо бы сочетать его с кондиционером, но я не сочетаю. Тепреь о результатах - волосы очень пушистые, блестящие и да, действительно приобретают золотистый оттенок как и было обещано (хотя у меня не совсем светлые, а скорее светло-русые волосы). Ну пахнет он еще здорово - цитрусовыми и ромашкой. Сильно пахнет. Мне нравится.

отправлено dicovinka on 29 Июля 2005, 10:33
Ой! Я тоже купила два шампуня-мыльца. Один супер-блеск, другой для жирных волос. Мне очень понравились!

отправлено Mao on 29 Июля 2005, 23:00
Цитата (dicovinka @ 29 Июля 2005, 10:33)
Ой! Я тоже купила два шампуня-мыльца. Один супер-блеск, другой для жирных волос. Мне очень понравились!

а они не сушат? я так поняла что у них самые увлажняющие из твердых шампуней это кокосовый любовь к волосам и нептун кажется. забавно кстати называется по-английски .. циник. seanick

по-прежнему всем пользуюсь, все очень нравится за единственным исключением - скраб гербализм. как то от него ни холодно, ни жарко. а кожу даже немного раздражает (если сравнивать с например "ангелом"). пока пользуюсь им как маской чтобы закончить.

отправлено Mao on 03 Августа 2005, 21:39
купила скраб с морской солью Атлантис, шампунь Любовь к волосам и черное мыло Чунга Чанга.
что могу сказать.

скраб Атлантис понравился, но без восторга. для чувствительной кожи он вообще не подойдет. куплю ли его еще раз - не знаю. пока вряд ли. даже не уверена что буду им пользоваться на лицо. для тела он очень ОК. там смесь соли, соков и масел цитрусовых, авокадо масла и немного алкоголя в конце списка.

черное мыло Чунга Чунга - понравилось меньше чем Помощь Природы. В отличие от последнего ощутимо сушит кожу и не имеет успокаивающего эффекта (когда покраснения проходят и кожа выглядит бледной и ровной). Пенится лучше чем Помощь Природы. пока лежит в бумажке. Скорее всего буду использовать для тела.

Любовь к волосам - шампунь понравился даже больше чем Златовласка. Он конечно не дает никакого золотистого эффекта, но он мягче и действительно подошел бы для использования каждый день. Пахнет кокосом.

Пока мой список "супер-супер", т.е. когда закончится куплю еще раз это: мыло Помощь Природы, скраб Ангел, замазка Аквамарина, дезодорант Аромако, шампунь Любовь к волосам, маска Мегамятная.

крем пока не решаюсь купить. попросила пробник на Фармацевт - положили ооооочень маленькое количество причем заметив мой унылый взгляд сказали что это ужасно много они мне положили и мне хватит на неделю. Черта с два - там на два раза и то если мазать только Т-зону, т.е. без лба и щек. Жмоты
По ощущениям в результате - непонятно. Ну только пахнет хорошо.

отправлено Mao on 11 Августа 2005, 20:58
сегодня купила новый кусочек Помощи Природы.
и массажную\очищающую\скрабящую плитку для лица Тайны Востока.
плитка забавная - смесь разных твердых масел с добавлением эфирных чайного дерева, лимона
и можжевельника. для скрабящего эффекта там тертый миндаль и еще какие то тертые бобы. но скрабящий
эффект не существенный и очень нежный, так что можно будет пользоваться довольно часто.
впечатления снова очень очень приятные - кожа не только очищается, но и увлажняется (потому что до конца это
масло как бы не стирается - его нужно стирать влажным горячим ватным диском, и еще оно очень быстро впитывается в кожу), при этом ничего не блестит. еще такой ровный, красивый цвет лица

отправлено Ytro-na-More on 12 Августа 2005, 16:59
Кто-нибудь пользоывался Беби фейсом?

отправлено Mao on 14 Августа 2005, 22:11
я пользуюсь плиткой Тайны Востока. это как я понимаю тоже самое что Бейби фейс только
с добавками эфирных масел чайного дерева лимона и можжевельника для проблемной кожи.
еще там молотый миндаль так что в отличие от бейби фейс никаких отшелушивающих частичек нету, но
основы и у той и другой очень похожи. макияж снимать не пробовала, но так пользоваться очень пока нравится.
идея такая - по лицу размазываете твердые масла, потом снимаете все это горячим влажным полотенцем.
Мне правда больше нравится иначе - я минуту - две смываю намазанное теплой водой (так как это масло, то естественноособенно ничего не смывается, а только больше растопляется и размазывается - но в этом весь прикол) - а потом вытираю лицо сухим полотенцем. получается очень ровная, увлажненная и какая то чистая даже кожа.

отправлено Mao on 19 Августа 2005, 20:15
теперь могу рассказать и о Бейби Фейс

подходит для снятия легкого макияжа и макияжа глаз. я им снимаю тени, санблок, карандаш.
по сравнению с плиткой тайны востока бейби фейс мягче и быстрее начинает плавиться на лице. способ применения у них одинаковый.

пока пользуюсь обеими плитками почти каждый день. порядок использования умывалок примерно такой:
утром аквамарина, вечером бейби фейс или тайны востока. стараюсь через день добавлять на вечер какое-нибудь сильноочищающее средство (больше всего понравился скраб ангел и мегамятная маска). после умывания спрыскиваюсь тоником чайное дерево. все.

отправлено Zaichik on 24 Августа 2005, 12:27
Меня тоже на подходе к магазину убивает запах. Один раз все же решилась и зашла. Провела минуты 3 и вышла с головной болью. Как там работают люди я не понимаю. Умереть же можно от такого обилия разных запахов.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Amores Perros on 25 Августа 2005, 18:30
Меня, кстати, поначалу тоже отпугивал запах..
А потом раз вошла, два вошла... и теперь как на работу -))
Чем пользовалась, значится...
Из того, что категорически НЕ понравилось - маска для волос "Звезда Востока".. Я сама крашено-рыжая, и, следуя описанию маски, решила освежить цвет волос.. Не учла я одного - маска на основе хны, а она крашеный волосы наоборот обесцвечивает и делает тусклыми... -((((
В общем, после одного применения отставила - до сих пор не знаю, куда деть.
Пользовалась бомбочками, маслыми для ванн и т.д. - очень забавно и поднимает настроение. И вообще, вносит приятное разнообразие в мою банную жизнь.
Пользовалась мылом
Оливковые рощи - на самом деле очень мягкое приятное мыло с ненавящивым запахом, и на самом деле подтягивает кожу на пятой точке -)))
Плоды и листья - отличное мыло для сухой кожи. Оно еще и со скрабовым, но очень нежным, эффектом. Закуплюсь им к зиме - точно.
Массажные плитки:
Сочные фрукты - очень люблю перед сном себя понатирать, потрясающий цитрусовый запах, и кожа наутро мяххкая-мяххкая ))
Скраб для тела
Юная кожа - от него прям млею, поэтому плитки исчезает за 3-4 принятия душа, хоть режь плитку на куски, чтобы подольше хватало -)))
Для лица
Купила себе скраб "Элексир природы". Кожа у меня не особо то проблемная, воспаления ооочень-ооочень редко, страдает только неровным цветом, в основном, и еще Т-зона (куда ж без нее). Так вот, кожу выравнивает, потенциальные воспаления появляться теперь не рискуют, и Т-зону хорошо убирает ))
Для волос
Твердый шампунь Любовь к волосам и кондиционер Кулолин оставили равнодушными. Видимо, из-за того, что я предпочитаю мыть голову слегка теплой водой, шампунь еле мылится (он на основе масла какао), а меня это раздражает. Хотя, чего греха таить, волосы от него действительно приятно поскрипывают и кажутся толще и шелковистей -)) А кондиционер в кучу - потому что комплект.
Маска "Богиня волос" - очень приятная штучка, чтобы побаловать волосы, но она бывает редко (((
А вот чем реально МЕГА-ДОВОЛЬНА, так это шапмунем Реабилитация и Кондиционером "Коктейль" (пользуюсь как маской - 20 минут после каждого мытья).
Этими чудо-средствами я полностью восстановила волосы после того, как сильно сожгла их попыткой стать светло-рыжей.
Только они цвет вымывают достаточно сильно, так что пользуюсь оттеночной маской.
Результат супер - волосы стали лучше, чем были!! )))

Вот вроде все... По-моему, многовато, дочитать до конца терпения не хватит ))

отправлено Mao on 20 Сентября 2005, 20:28
купила второй раз уже Мегамятную маску и скраб Атлантис.
Скрабом Атлантис правда пользуюсь не по назначению- а как скрабом для тела,
вернее для проблемных зон - плечи скрабить.

из нового купила шампунь Океан. С морской солью и эфирными маслами.
Он лучше мылится чем нарезные шампуни, пахнет вообще потрясающе вкусно и очень сильно.
Моет до скрипа, волосы после него блестящие.

отправлено Сиасента on 22 Сентября 2005, 12:54
Попробовала мыло "Помощь природы", кожа проблемная, так вот это мыло + скинорен и больше вообще ничего с лицом не делала (времени не было), а результат намного лучше чем при самом тщательном уходе. Лицо гладкое, нежное. Покупала еще чунга-чангу - после "помощи природы" не понравилось, пахнет дегтярным мылом. Потом решила сэкономить - купить другую косметику. Опять начались проблемы с кожей, хотя скинорен также использую. Поры забиваются и этому разве что чистка может помочь. Так что жду не дождусь зарплатки, чтобы побежать за "помощью". Почитала отзывы, так наверное еще и Аквамарину куплю.

отправлено Mao on 14 Октября 2005, 12:07
Интересный эффект от шампуней Лаш. Волосы стали светлее и как бы появился медный
или золотистый такой оттенок. Мне нравится. Хотя шампуни вообще то не осветляющие, а обычные.
Нептун и Любовь к волосам.

отправлено Eilede on 16 Октября 2005, 16:45
Нравятся бомбочки, массажные плитки, маска Ангел и Аквамарина. Мыло "Помощь природы" приятное, после него все заживает хорошо, но, не хочу продолжать пользоваться для ухода за лицом мыло.

отправлено Agenda on 13 Января 2006, 12:05
Я покупала много чего...
не скажу, чтоб шибко натуральная косметика была, имхо, натуральное ТАК дико пахнуть не может.
Бумажки из лаш можно куда-нибудь класть, чтобы неприятный запах перебить. Мне пригодилось в шкафчике, пропахшем кремом для обуви.
Мыла их мне не помогают - для проблемной кожи, наоборот, провоцируют всякие воспаления
Дезодоранты твердые - кожа после них горит, и они не помогают совсем.
Шампунь белый с кокосом - волосы совсем не промывает, продается на развес.
Понравился шампунь Любовь к волосам - зеленый круглый, вот это отличная штука!
А, и еще мыло черное есть у них, написано: не пачкает, а очищает кожу. Еще как пачкает! Помылась однажды и вышла с черным плечом.

отправлено Рыжик on 13 Января 2006, 16:20
Я тоже кое- чего брала:
Мыло Плоды и листья - сушит кожу сейчас, хотя повелась на то ,что состав без лаурила и лаурета сульф. и типа подходит даже для сухой кожи.
Массаж. плитки Терапия и Медовый месяц - от запаха балдю, но впитыв. оч долго.
Бебифейс плитка для умывания - нравится ею снимать

косметику с глаз( смоченым теплым и отжатым ват. диском)
Бальзам для губ Лип Лайм - никакой, только запах вкусный.

отправлено rouge venitien on 07 Марта 2006, 09:37
вчера купила:
мегамятную маску. сбилась со счета какая уже баночка, маска отличная, не нравится только то
что редко бывает в магазинах. вчера купила совершенно случайно, сама удивилась.
скраб ангел. тоже не в первый раз, вообще единственный скраб которым я пользуюсь.
дезодорант аромако - покупаю третий раз, экономичный. предыдущий кусочек (60 грамм) использовался
чуть ли не с октября.

еще купила попробовать:
два бальзама для губ - Медовые сети - очень понравился, состав такой же как у Шоколадного (который использовала до конца баночки, чему очень рада, люблю когда косметика заканчивается а не выбрасывается). консистенция густая, держится довольно долго, в отличие от Шоколадного никакого цвета не придает.
второй - Эгг сног из рождественской коллекции. по консистенции легче, слизывается быстрее, блестит больше. Все равно что наносить чистое масло ши на губы - вот такой он, хотя там не только масло ши. Для тех кто не может сравнить с маслом ши - все равно что наносить сливочное масло на губы ) Еще очень необычный вкус и запах.

отправлено Ofelia on 15 Марта 2006, 16:11
Мне очень и очень нравится их пенна для ванн. Ничем другим уже не могу пользоваться).

Купила также шампунь-таблетки "Леди Годива" (еще не пользовалась, но пахнет... мммм!, и "Гибрид" (вроде... в магазине зявлено, что помогает бороться с выпадением волос), но.... на их сайте такого ничего нет. Все равно мою и надеюсь на лучшее).
Моет хорошо.

отправлено Arishka on 09 Декабря 2006, 18:56
Попробовала недавно лашевские крема – Фармацевт, Империалис (в пробниках) и Божественное увлажнение. Фармацевт легче остальных, но все они у меня на лице ощущались пленкой. Пор не забили, пробников хватило только на один раз. Империалис и Божественное увлажнение достаточно плотные, хорошо подошли под глаза. Сейчас иногда пользуюсь под глаза Божественным увлажнением на ночь, на лицо пока не идет.

отправлено Рыжик on 09 Декабря 2006, 23:56
пользуюсь под глаза Божественным увлажнением на ночь, на лицо пока не идет. аналогично

отправлено MurMur on 11 Декабря 2006, 14:38
Мегамятная маска - использовала буквально пару раз, на большее не хватило. Поэтому, когда срок годности благополучно закончился, я ее выкинула со спокойной совестью.

отправлено Lizard on 12 Декабря 2006, 10:33
MurMur
Мегамятная маска - использовала буквально пару раз, на большее не хватило.

Столько восторгов об этой Мегамятной маске не всех форумах! А что с ней не так, поподробнее можно? Я сама не пробовала, но уже заочно вижу два недостатка: 1) она в банке и 2) сильно чувствуется мята (так говорят, по крайней мере).

Вообще не могу себя заставить попробовать ни одного продукта Lush. Какое-то настороженное у меня к ним отношение. Даже не знаю, как это явление можно объяснить.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Stella01 on 12 Декабря 2006, 15:13
Я уже давно хотела попробовать что-нибудь из их продукции,но вот тоже не решаюсь .Меня от их запаха уже за километр от магазина отбивает желание туда войти.У подруги какк-то попробовала эту знаменитую Мегамятную маску-думала глаза на орбиту вылезут,термоядерная вещь...мое ИМХО.НО так как пробовала один раз-ничего сказать не могу.Надо все таки сходить-чего-нибудь купить,а то может хорошие вещи предлагают,а я...

отправлено rouge venitien on 12 Декабря 2006, 16:31
Была недавно. Вот что купила:

Мыло Марокканская грязь - такое классное!!!

Желе спанк и сладкие сны. Сладкие сны - никак. Все-таки спанк это похоже единственное желе от которого я балдею.Жаль что его больше не будет.

Бальзамы для губ новые - очень ждала но не купила т.к. не понравились. Пахнут сливочным маслом. Да ну..

Крем Молодость - тяжеловат, плохо впитывается, но сухость и шелушение убирает на раз.

Ну снова купила Мегамятную маску - очень люблю. Замечательная - и поры чистит, и нежная - там мед есть. Наконец-то появились большие банки маски так что купила сразу большую.

Пока все. Но хочу купить еще что-нибудь

отправлено Devil kitten on 18 Декабря 2006, 21:37
Я сама пользуюсь Мегамятной и очень ее люблю. Могу сказать, что это одно из лучших средств этого рода, которые у меня были.
Во-первых, это 2 в 1 - маска и скраб. Т.е. не нужно сначала пользоваться скрабом, потом наносить маску и ждать - все одновременно.
Во-вторых, скрабит она нежно, не царапает, но эффект вполне серьезный
В-третьих, у нее хорошая текстура, приятно распределяется по коже, из-за зеленого цвета сразу видно толщину слоя. Медленно сохнет и не нужно все время дополнительно увлажнять.
В-четвертых, я сначала тоже боялась сильного запаха, т.к. не являюсь поклонницей перечной мяты. Но теперь мне очень нравится!

Мне очень нравится использовать эту маску 2 раза в неделю перед сном на распаренную кожу. Потом наношу жирный крем на основе масла и утром кожа как у младенца. Мегамятная очень хорошо тонизирует уставшую кожу: не просто удаляет отмертвевшие частички, как скраб, а именно тонизирует. Ее хорошо применять, например, после вечеринки, когда хочется хорошенько очистить лицо и веруть ему тонус после прокуренного помещения.

отправлено Devil kitten on 18 Декабря 2006, 21:43
Кстати, если планируете пользоваться маской в одиночестве, очень советую брать ее маленьких баночках, т.к. у нее короткий срок годности и как раз к его окончанию она успевает закончиться. А свежая всегда очень приятна!
Кстати, это один из самых недорогих продуктов Лаш ;-)

отправлено MurMur on 19 Декабря 2006, 14:55
по поводу мегамятной - просто неприятно использовать (от кол-ва мяты) + такого замечательного эффекта (как многие описывают) очистки пор вообще нет. Может еще весной/летом еще потерпеть можно, но я не стала бы...
Про скраб (2 в 1) - да, это мне тоже это понравилось, мягкий, приятный. И всё.
Вообще к Lush я сильно охладела...

отправлено Lizard on 19 Декабря 2006, 15:10
Ну не знаю, я в магазине видела Мегамятную маску в упаковке только размером с ведро. Причем продавщица мне сказала с широкой улыбкой, что маска идет только в таких банках и при этом использовать ее нужно быстро, т.к. она быстро портится.

Зато вот очистители Аквамарина и Ангел заинтересовали. Но как подумаешь, что нужно им отдельную тару заводить, где-то это все держать, да еще и пользоваться продуктами в такой форме довольно непривычно... Сразу весь пыл куда-то исчзает.

отправлено Stella01 on 20 Декабря 2006, 00:26
Попользовалась пару раз скрабом Ocean salt.Вроде ничего скрабик,очищает хорошо,увлажнение вроде тоже есть после него.Супер эффекта пока не вижу от него,буду пользоваться дальше.Хотела тоже Мегамятную купить и Аквамарину,но что-то передумала,купила кусочек шампуня для жирных волос с можжевельником и кондиционер к нему.Кстати,баночки у нас в магазине на маски есть всякие -и маленькие и большие,может просто в наличии не было.ПОнравились их гели для душа,пробовала у подруги,в следующий раз куплю... )))):cool:

отправлено Devil kitten on 20 Декабря 2006, 01:22
А я Аквамариной так и не смогла проникнуться Мне она не очищает достаточно кожу, да еще и оставляет какую-то пленочку после себя. Нет ощущения чистой кожи, скорее - какой-то грязно-маслянистой. Хотя у этого средства есть свои преданные поклонники.
Кстати, в Интернете есть несколько больших форумов и коммьюнити о Лаш, где все поклоняются этой косметике и ВСЕМ средствам. Я считаю это не очень объективным, т.к. не верю, что может нраится просто все... Это я к тому, что не все отзывы одинаково полезны.
Для меня Лаш - милая игрушка, приятное развлечение. В основном, из-за цен. Постоянно покупаю Мегамятную Маску и прошу взвесить минимально-возможный объем нескольких средств, чтобы хватило всего на несколько раз. Получается, что пробую много всего, а трачу не больше 100-150 рублей на несколько "пробничков".
Еще в последнее время "подсела" на крем-мыло для душа. Просто мылом пользоваться не могу - сушит А этим очень приятно мыться.

отправлено nfyz on 18 Апреля 2007, 17:02
Я тоже стороница натур продукт. Прикупила себе Лаша, хотя составчики с довольно жесткими хим. компонентами. По поводу жесткого дезодаранта, потею, но нет запаха. Плитка для тела неплохая,но расход космический., ыло розовые объятия не впечатлил.

отправлено MurMur on 26 Апреля 2007, 09:58
Шампунь "Пиво для Синтии" - купила попробовать маленький бутылек (100 мл).
Оказался на удивление экономным, пенится хорошо, никаких неприятностей в виде перхоти не произошло + мыть волосы стала реже (с мягкими шампунями приходилось чаще), довольна

Кондиционер "Веганез" - выбирала, чтобы хорошо расчесывались мои вьющиеся волосы. Довольна тоже)) Волосы рассыпаются прямо, прекрасно расчесываются, единственное, запах довольно устойчивый, но терпимо (пахнет каким-то цитрусом) Думаю, тоже прибрету)

отправлено rouge venitien on 26 Апреля 2007, 17:13
Должна признать я к Лаш остыла. Хотя претензий нет!
Из всей продукции только одной вещью по прежнему пользуюсь и не вижу достойной замены - твердым дезодорантом. Скоро снова пойду покупать.

отправлено SHANTI on 26 Апреля 2007, 17:38
rouge venitien
только одной вещью по прежнему пользуюсь и не вижу достойной замены - твердым дезодорантом. такой хороший, да? парфюмированный? хорошо защищает?

отправлено rouge venitien on 27 Апреля 2007, 11:57
Цитата (SHANTI @ 26 Апреля 2007, 17:38)
rouge venitien только одной вещью по прежнему пользуюсь и не вижу достойной замены - твердым дезодорантом. такой хороший, да? парфюмированный? хорошо защищает?

да, хороший. уже два года пользуюсь.
но честно предупреждаю - на любителя.
и на потоотделение он никак не влияет.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Kleo 04.11.2008, 15:14

Собираюсь через пару недель в Киев, а там единственный в Украине магазин этой марки.
Чтобы иметь хоть какое-то представление об этих срдствах, хотела попросить поделиться опытом юзания.
Немного о себе - случайно мыло "Медовая вафля", 1 кусок
Очень люблю всякие штучки для волос - шампуни, маски и т. д.

отправлено LoLa 16.11.2008, 01:07

Расскажу что пробовала:
- мыло Чунга-Чанга, с лакрицей и древесным углем, для комби или жирной кожи. Для лица мне не подошло, сушило сильно, смылила на спину-плечи.
- мыло Помощь природы, вообще оно для чувствительной кожи, но я знаю, многие используют для жирной проблемной. Пахнет ромашкой, такой вкусной лечебной.
-мыло Мароканский массаж. Вот оно понравилось, хотя к запаху, конечно, надо привыкнуть. Здорово очищало. Думаю возьму ещё.
-мыло Сливки, присылали с заказом в подарок. Обещали, что буду пахнуть шоколадом, а я получалась цитрусом. Многие используют как средство для интимной гигиены. Но я не рискнула.
- крем для тела Дрим Крим, пахнет травками, хорошо увлажняет и снимает раздражение.

отправлено Kleo
LoLa, спасибо!
Уже скупилась.
Приобрела твердые шампуни "Леди Годива" и "Златовласка" и жидкий шампунь "Пиво для Синтии".
Мыла купила в подарок подружкам - Синий лед и какое-то с водорослями...
Впечатление еще не сложилась -только второй день всем этим богатством владею ;-)
Но запахииииии...

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Nasty 24.11.2008

я к Lush теперь только на чистом негативе.
Дезики все красят одежду или выедают краску, от запаха и пота защищают неудовлетворительно. Тестированы на мне, маме и муже. Были Арома, Аромако, Аромакрем.
Мыло Голландский сыр - запах приятный, но при чём тут сыр? :( Наверно, только на внешний вид ориентировались, называя мыло. Мне немного сушило, очищало прилично (мыла руки). Если честно, для рук я лучше какой-нибудь Dove куплю (если кусковое). А состав мыл Lush видели? Там пресловутые лауреты и т.п.
Мыло Чунга-Чанга (чёрное) - мужу помогало от чёрных точек, но сушило кожу.
Ещё что-то я брала там - уже не помню. Всё без особых восторгов, да и запахи по сути не особые... сильные, разве что и с претензией на натуральность.
Это не то, чтобы имхо - это моё мнение, мамы и мужа (чуть-чуть)) Мужа вцеплялся в коробочку с дезиками, когда я несла её в мусорное ведро)) А я отбивалась)) Просто он завалил несколько футболок этими дезиками, но переставать ими пользоваться не хотел - запах нравился, видите ли))

Nasty

Администратор
Команда форума
rouge venitien
Мне крем для рук нужен только на зиму.
Нравится Lush, Снежность.

Ilona
уже полгода в фаворитах Гуругу от Lush
очень хороший кремик

Ilona

Модератор-блондинкО
появился RetroLush *good
но купить можно только через официальный инет-магазин

Я вот пользую Lush Суперблеск (твердый) - не сушит. Волосы такие рассыпчатые и блескучие, не пушаться. В составе масла всякие есть, может поэтому.

А вот от Чистой линии с крапивой после первого применения волосья как пакля. Еще потестю, когда горячую воду дадут :))))

arikedo

Новичок
Я вот пользую Lush Суперблеск (твердый) - не сушит. Волосы такие рассыпчатые и блескучие, не пушаться. В составе масла всякие есть, может поэтому.
а на сколько применений хватает лашевского твердого шампуня?

а на сколько применений хватает лашевского твердого шампуня?
Подружка по рекомендации, которой таблетка такого шампуня была приобретена утверждала что хватает на около 3 (!!!) месяца ежедневного (!!!) использования. А конс в магазе сказала, что на 70-80 применений.
Я пользую его всего неделю поэтому своего мнения у меня пока нет :))))

Naughty

Новичок
Вообще, ЛАШевских шампуней надолго хватает, они экономичные.

lenokly, рада, что тебе подошло! Мне их шампуни как-то не идут...

arikedo

Новичок
хочу попробовать лашевский твердый. ну на 70-80 - это она, конечно, явно загнула... попытка - не пытка, попробую тоже)) будет видно

arikedo

Новичок
Naughty, а тебе вообще ни один твердый lush не пошел? Или есть среди них какие-то похуже

Naughty

Новичок
arikedo, у меня была Новинка и ещё один (название забыла, млин)
Но у меня волосы привыкли к силиконам в большом кол-ве, так что не могу объективно судить..

Berry

Новичок
Хочу тоже Лаш шампунь попробовать. Когда-то пробовала златовласку - не понравился, после этого на шампуни Лаш не смотрела. Вот думаю, может зря.. Вечером пойду, выберу чего-нибудь, чего душа попросит)))

lenokly

Основатель
мне твердые шампуни вообще не пошли, чесалась ))
на Океан вышла через пробники, и оказался для меня чудесным.
Хотя Лаш мне вообще не нравится, ничем больше не пользуюсь, и составы у них гадские.

Strand

Новичок
А я фанат кондиционера Веганез! Просто чудо какое-то)) Делает волосы мягкими, рассыпчатыми и блестящими
Еще мне у них скраб для лица Ангел очень нравится*fox
А вот мыло ни одно из опробованных не понравилось*beee

Еще мне у них скраб для лица Ангел очень нравится
тож его люблю, это, пожалуй, то что у меня прижилось из Лаша. А ещё крем для тела бананово-ванильный.
Мыло нравилось - Голландский сыр, но сто лет уже не покупала. Т.к. больше понравилось на козьем молоке от Фреш Лайн.

Рыжик, а скраб Ангел на кремовой или гелевой основе и с частичками там как (много-мало, не царапучие)?
Когда-то брала там мыло с овсянкой и по-моему Султан, вообщем нравились.

скраб Ангел на кремовой или гелевой основе и с частичками там как
он специфический, похож на кусок халвы. Отщипываешь чуть-чуть, разминаешь влажными пальцами (он становится мягким, крупинчатым) и скрабишься. Там чувствуется какое-то масло, поэтому после скрабления кожа не пересушеннная, но и не жирная.

он специфический, похож на кусок халвы. Отщипываешь чуть-чуть, разминаешь влажными пальцами (он становится мягким, крупинчатым) и скрабишься. Там чувствуется какое-то масло, поэтому после скрабления кожа не пересушеннная, но и не жирная.
Ааа, т.е. он, как их мыло примерно выглядит, не пересушеннная, но и не жирная - эт хорошо, а чего-нибудь вышкрабливает, фифект виден?

чувствуется - кожа мягкая и чистенькая, насколько это возможно после скраба.
Записала, как раз скраб заканчивается, а пилингами с фруктовыми к-тами побаиваюсь сейчас, попробую этот.
Реально поры у меня всё равно только руками очищаются.
Всё точно также.*yes

ты смотри, он весовой и расфасован в маленькие пластиковые баночки - можно выбрать, где поменьше (на пробу). Или вообще попросить отщипнуть от большого куска сколько нужно и не брать готовую баночку - обычно консы соглашаются, если немного народа в отделе.

ты смотри, он весовой и расфасован в маленькие пластиковые баночки - можно выбрать, где поменьше (на пробу). Или вообще попросить отщипнуть от большого куска сколько нужно и не брать готовую баночку - обычно консы соглашаются, если немного народа в отделе.
Ага, попробую так, кстати а запах у него как?

Apelsinka

Новичок
Вначале я, как любитель халвы, сглотнула слюну на этом сообщении *nyam
Потом пошла на лашевский сайт и посмотрела состав. В общем, мне он теперь срочно нужен :))) *dve
Чем я люблю их развесные средства - всегда можно взять на пробу мааааааленький кусочек.. или много разных маленьких кусочков ;)

Apelsinka

Новичок
Ой, еще наткнулась на новый гель "Молниеносная чистота". Никто не пробовал?

Молниеносная чистота
45 гр.
Очищающее средство

Эта маленькая баночка - эффективное оружие, которое молниеносно справляется с прыщами на лице. Гель с тимьяном, чайным деревом и розмарином незаметно подсушит воспаления; вы почувствуете, как гамамелис нейтрализует прыщи, которые еще только собирались причинить вам большие неудобства. Алоэ-вера и лаванда успокоят и смягчат раздраженную кожу и снимут покраснения.

Способ применения: Легким мазком нанесите на прыщ, утром и вечером. Оставьте до полного высыхания, не смывать.

Состав: тмина, розмарина и чайного дерева настой (Thymus vulgaris; Rosmarinus officinalis and Melaleuca alternifolia), гель органического алоэ вера (Aloe barbadensis), морская вода, виноградный сок (Vitis vinifera), масло лаванды (Lavandula augustifolia), экстракт гамамелиса (Hamamelis virginiana), лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

---------- Сообщение добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:00 ----------

Алёна, сейчас кину в "составы" :)

Apelsinka

Новичок
т.е. фактически на алоэ геле замешаны эф. масла. Кому они помогают - будет удобно.
Да, поэтому мне и понравилось. Мне от воспалений как раз они помогают и алое в качестве основы я очень люблю :) Попробую пробник попросить, может есть они.

Apelsinka

Новичок
arikedo, я купила в начале марта шайбу, пользуюсь ей примерно 2-3 раза в неделю. До сих пор не закончилась, но уже скоро :)

---------- Сообщение добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:43 ----------

Походила по их сайту и теперь в расстройстве. Мне очень нравились их шампуни! Шайбочки были на кокосульфате, а теперь они поменяли состав и вместо него лаурилсульфат :( Вот так всегда, найдешь продукт, который ооочень подходит и производители тут же меняют состав! теперь опасаюсь их покупать. Даже не знаю, как без них буду, с другими по эффекту не сравнить...

Strand

Новичок
Мне Ангел лавандой пахнет и еще какими-то травками. Вкусно*yes
Кстати, крем ванильно-банановый, кажется Люби себя, мне как и Рыжику нравится, совсем забыла про него. Надо повторить.
Еще Дрим Крим- неплохая вещь. Мне не нравится его запах и консистенция жирновата, но надо отдать должное - со всякими раздражениями и прочими неприятностями он на ура справляется.
Я тут обгорела недавно (в Москве!), на ночь помазала плечи, с утра смотрю - просто легкий загарчик и никакого шелушения*blink

Naughty

Новичок
Очень хороший скраб, но не могу им из-за запаха пользоваться.

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

да, да, я его даже на лицо наносила - совсем не забивает и отлично всё заживляет.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

Ещё бальзамы для губ у ЛАШа хороши, особенно шоколадный :))

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru