Масла Икаров

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Краска on 11 Июня 2004, 12:13
Здравствуйте!
Меня интересует фирма Икаров, как вам их качество?
Какие масла/смеси вам особенно понравились у этой фирмы?
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Краска on 11 Июня 2004, 13:29
Ломаю голову, какие масла Икаров мне лучше купить?
Не могу выбрать, что посоветуете.
Кожа - смешанная, иногда шелушится (хочу использовать масло вместо дневного крема. Какое лучше?)
Губы - шелушатся.
Еще что-нибудь для ресниц.
Что-нибудь после загара.
Что-нибудь для волос.
Может купить все, не испортится ли?
Долгий у них срок хранения?
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Tusia on 11 Июня 2004, 14:01
Краска
, тут надо для начала перечитать форум - темы типа "масла для волос" "масла для кожи" и пр., определиться с тем, какие вообще масла купить - а потом уже искать у Икарова эти масла ...

отправлено vlada on 11 Июня 2004, 20:37
Я давно пользуюсь Икаровым.
1. Масло вин. косточек. Заявлено как для жирной кожи (особого эфекта не увидела), но очень быстро заживляет и регенерирует кожу.Расковыряла прыщ (наши руки не для скуки) с маслом вин кост. ранка быстро затянулась и следов не осталось.
2. Кунжутное. Очень легкое (если наносить в разумных пределах). Неплохо днем, т.к. защищает от солнца немного (лицо до сих пор не загорело, хотя гуляю каждый день).
3. Жожоба. Настоящее, проверяла в холодильнике. Тоже исп. днем в смеси с кунж. и ши, хотя чуствуется пленочка на лице.
4. Авокадо. Исп. для век и рук. Хорошо смягчает, но особых эффектов не заметила.
5. Персик. Тоже самое.
6. Кокосовое. Твердое, по моему это не есть хорошо, т.к... не помню почему, вроде добывается не совсем оттуда или степень очистки не та, но на маска для волос пойдет, мне нра.
7. Сафлоровое. Исп. на ночь, вроде цвет лица стал ровнее и получше, но исп. недавно, поэтому ничего конкретнее не скажу, кстати оно очень быстро прогорькает.
А вообще срок хранения икар масел в инструкции 2мес., но жожоба и кунжут у меня хранились дольше, а вот софлор. ок. месяца.

отправлено Chemist on 12 Июня 2004, 02:08
Какие то уж очень не дорогие икаровские масла! Аж страшно становится! Может я не права, но с Икаров и Ароматикой я была бы осторожней!

отправлено Родная on 13 Июня 2004, 23:24
vlada

3. Жожоба. Настоящее, проверяла в холодильнике.
А что должно произойти с маслом жожоба в холодильнике, чтобы понять, настоящее оно или нет?

отправлено sokolova on 14 Июня 2004, 13:04
А что должно произойти с маслом жожоба в холодильнике, чтобы понят настоящее оно или нет?
Оно застывает

отправлено Краска on 15 Июня 2004, 16:53
Почему у масел Икаров такой маленький срок хранения после открытия флакона, всего 2 мес?
Можно ли как-нибудь ухитрится продлить этот срок?

На масло жожоба это наверное не распространяется, оно ведь почти не горкнет.

отправлено Родзинка on 15 Июня 2004, 18:09
Цитата (Краска @ 15 Июня 2004, 15:53)
На масло жожоба это наверное не распространяется, оно ведь почти не горкнет.

Краска, вот и ответ на твой вопрос
Добавить жожоба в другое масло - этим можно продлить его срок хранения + еще можно накапать немножко витамина Е...

Удачи!

отправлено sokolova on 15 Июня 2004, 18:13
В холодильнике все масла храняться гораздо дольше

отправлено Родзинка on 15 Июня 2004, 20:54
sokolova
, а их свойства при этом не теряются?

отправлено sokolova on 16 Июня 2004, 10:07
sokolova, а их свойства при этом не теряются?
Нет. Я так все масла храню - и все в порядке. Использую для приготовления смеси - по 10, по 6 мл (крем), а потом снова в холодильник. 10 мл хватает на месяц.

отправлено Tamara on 16 Июня 2004, 12:20
В России все масла гораздо дороже чем в Украине, даже дешевый Икаров. Посмотрю для интереса, почем пшеничное и напишу.

отправлено Chemist on 16 Июня 2004, 14:29
И все таки грызут меня сомнения по поводу масел этой фирмы!!

отправлено Краска on 16 Июня 2004, 14:40
Цитата (Chemist @ 16 Июня 2004, 14:29)
И все таки грызут меня сомнения по поводу масел этой фирмы!!

Почему?

отправлено Chemist on 16 Июня 2004, 15:07
Краска
потому, что моё мнение: настоящие, качественные масла не могут столько стоить!!

отправлено Родзинка on 16 Июня 2004, 18:12
sokolova

Теперь буду и я в хол-ке хранить...

отправлено Краска on 17 Июня 2004, 15:39
Чего-то как-то масло Икаров у меня плохо впитывается, хотя кожа у меня склонная к сухости.
Почему?

отправлено Доброжелатель on 17 Июня 2004, 15:47
А какое именно масло?
Может, слишком много нанесла?
Я обычно наношу на слегка влажную кожу (брызгаю термальной водой). Впитывается быстро, а если что не впиталось - минут через 15 промокаю салфеткой.

отправлено Краска on 17 Июня 2004, 16:33
Жожоба и сафлоровое.

Я делаю точно также, масло жожоба другого производителя, правда отстойного, впитывается лучше.

Масло вроде наношу немного. У подружки тоже самое с маслами Икаров (вин. косточка, жожоба, авокадо), правда, и кожа у нее комбинированная, ближе к жирной, кажись.

отправлено Доброжелатель on 17 Июня 2004, 16:42
Та-ак... Я задумалась, а нужны ли мне масла Икаров
Если не секрет, кто производитель "отстойного" жожоба, которое хорошо впитывается?
А саффлоровое? Тоже плохо?

отправлено Краска on 17 Июня 2004, 17:00
БИАСК, купила по незнанию.

Сафлоровое я не поняла до конца, но кажется, что да.

Но я не спешу делать выводы, т.к. пользуюсь маслами Икаров всего дня 4.

отправлено Краска on 17 Июня 2004, 17:05
Кстати, забыла написать. Мне ОЧЕНЬ понравилось кокосовое масло . Я делала маску для волос, держала всю ночь. Волосики супер, мягкие, блестящие. И масло такую интересную консистенцию имеет, в баночке твердое дотрагиваешься - тает, так интересно.

отправлено sokolova on 18 Июня 2004, 08:24
У меня жожоба в смесях очень плохо впитывается. Хорошего производителя. Все это, мне кажется, очень индивидуально. Я вот, купив миндальное (про которое пишут, что оно комедогенно и для сухой), никак не ожидала, что оно понравится моей коже. Однако впитывается изумительно и ни жирного блеска, ничего. И пудра прекрасно ложится.

отправлено Краска on 18 Июня 2004, 10:04
Сегодня тоже намазюкалась маслом жожоба, и впиталось все значительно лучше. Может кожа у меня такая непонятная, переменчивая или и правда много наносила.

отправлено sokolova on 18 Июня 2004, 12:14
много наносила
2-3 капли на все лицо максимум

отправлено Tanushka on 18 Июня 2004, 14:49
Краска
,
вот у меня тоже жожоба от Биаска - и мне оно нравится гораздо больше, чем Хадековское... Может, оно и вправду хорошее?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено sokolova on 18 Июня 2004, 15:56
А что, в холодильнике замерзает, проверяли?

отправлено Краска on 18 Июня 2004, 16:24
Надо будет проверить. В морозилку класть? А оно от этого не гикнется?

отправлено sokolova on 18 Июня 2004, 17:43
Нет, так радикально с ним не поступают. Кладут на "овощную полку" или сбоку. Это ж воск - масло жожоба должно замерзать при -4 градусов

отправлено Краска on 21 Июня 2004, 09:36
У меня замерзло

отправлено Tanushka on 22 Июня 2004, 13:55
sokolova
,
у меня оба замерзают.

отправлено sokolova on 22 Июня 2004, 14:05
Неужто хорошее? Чтож не пишут, кто производитель? Все возможно...ах, партизаны

отправлено Доброжелатель on 28 Июня 2004, 11:24
А мне у Икарова очень нравится кужнутное. Чистым его использовать - отлично! Кожа такая чистая, сияющая прям здоровьем. И на день, и на ночь хорошо. Потом на ночь смешала с грейфрутом - показалось, что даже эффект кунжута от этого уменьшился. Ну ничего, будем ждать. Хотя когда покупала его - смутила пластиковая темно-синяя бутылка, в которую оно упаковано.

отправлено Лелик on 14 Июля 2004, 14:59
А мне у Икарова понравился рецепт, который они рекомендуют в своих анотациях. который лежит в каждой коробочке.
На 100 мл розовой воды (Икаровской) 20 мл жожоба.И смывать косметику с глаз. Перед употреблением взболтать. Действительно, суперовски. Правда жожоба я добавила стиксовское. Я даже иногда, когда душа и кожа в жару масло не хотят, вечером просто этой смеськой лицо протираю вместо вечернего масла. Очень легко и приятно. Кремами не пользуюсь уже месяца 4 и не тянет. А эта смеська просто суперовская. Рекомендую.
Да, купила икаровское Ши на развес. 1 кг
Супер, мазать его нигде не жалко, пихаю во все смеси, особенно для загара, и для ног-рук. Ну очень нравится. Правда, другого ши у меня не было. А это по описаниям очень похоже. И главное, за 1 кг 12 или 14 евро, не помню уже. В баночки разложила, подружкам кому подарила, кому продала за символическую цену. Бизнесменка

отправлено Доброжелатель on 14 Июля 2004, 15:43
Лелик

А какое действие у этой смеси (жожоба+розов. вода)? Можно поподробнее? Просто знаю, что у них она и в готовом уже виде тоже продается, и тетенька, которая этим занимается, очень ее рекомендовала. В качестве дневного крема, например, можно ее использовать?

отправлено Лелик on 14 Июля 2004, 22:11
Еще мне понравилось у них антицеллюлитная смесь. Большая такая бутылка на 400 мл и там только смесь натуральных масел Виноградное и кунжутное+можжевельник, лаванда, мелисса, сосна и витамин Е. Этим я пользовалась. Сначала наносишь, ярко выраженный запах можжевельника, начинаешь по коже растирать и мятой так приятно пахнет. На счет эффекта говорить рано пока еще, но я довольна. При чем купила за смешные деньги - срок годности подходит ко концу, он мне обошелся в 2 раза дешевле. Если бы не цена, сама бы намешала, а так уже готовое.Еще у них есть кипарисовое от целлюлита, но пока не пробовала (тоже купила от жадности). Там состав миндаль и сафлоровое+кипарис+розмарин+лимон+можжевельник. Может, пробовал кто?

Я вообще все это затеяла из-за сафлорового масла. Просто тут читала были у кого-то сомненья насчет Икарова. Мне качество нравится, правда я не всей продукцией лично пользовалась. Стиксовских много осталось. Но насчет сафлорового, пшеничных зародышей, миндального, персикового и кунжута, могу сказать, что вполне нормальное. Блин, реклама какая-то получилась, но чес-слово, я это от широты душевной, а не корысти ради.

отправлено Лелик on 14 Июля 2004, 22:28
Свойства? Ну, увлажняет, смягчает, тонизирует. При нанесении нет блеска. Смесь более легкая что ли.
Протер кожу и иди куда тебе надо. Я, правда солнцезащитными средствами не пользуюсь, если специально не загораю, только пудра с SPF 16 и кепка. Так что использовать смесь на день наверно можно, но нужна еще какая-то защита. Но это хорошая альтернатива просто масла в жаркую погоду. это факт.

А просто розовая вода у них как тоник, приятная, розой пахнет. Но наверно больше для сухой кожи подходит, у меня комбинированная. Они декларируют, что розовая вода содержит в 4 раза больше розового масла требуемого по стандарту минимума. Во как. Но у меня не было другого. сравнить не могу. Пыталась сама сделать розовую воду, да фигня получилась, наверное у меня эфир плохой - розовое дерео от Реала. Пахнет как то подозрительно и коже не комфортно. А может, я просто Реалу не доверяю

отправлено nfyz on 20 Июля 2004, 09:27
Получила масла Икаров. Попробовала кунжутное, мне показалось оно очень тяжелым, по сравнению со Стиковским авокадо.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Jull on 27 Июля 2004, 18:51
Купила икаровские масла - жожоба и оливковое, а также розовую водичку. Водичка приятная, я ею лицо протерла, сразу же как пришла. Масло жожоба взяла для сравнения с реаловским. Намазала на руки: на одну руку оливковое, на другую жожоба. (Прямо как в рекламе! Одну сторону помазали этим, а др. тем ) Так вот оливковое впитывается в несколько раз лучше! Я давно его хотела купить, но пищевым, я читала, пользоваться в косметических целях нельзя. В общем, я пока довольна.:) Буду пользоваться, оценю результаты и сообщу. На оливковом буду настаивать зверобой.
P. S. Кстати, не такие уж и дешевые эти масла - 22 мл. жожоба стоит 180 руб, оливковое - 145 руб за 55 мл.

отправлено Доброжелатель on 28 Июля 2004, 09:28
Jull

А как жожоба Икарова в сравнении с Реаловским? Есть разница? И скока стоит розовая вода?
Да, я тоже заметила, что Икаров у нас (видимо большие наценки) не так уж и дешев. Некоторые базисные у них стоят даже подороже Хадека. Просто у них меньшая дозировка, поэтому и удобно. Но кунжутом их я довольна.

отправлено Jull on 28 Июля 2004, 12:41
А как жожоба Икарова в сравнении с Реаловским? Есть разница?
Мне показалось, что впитывается немного лучше (а может, и нет, я его наношу на обл. вокруг глаз, а там у меня все хорошо впитывается), а так разницы нет - и цвет, и консистенция одинаковы. В холодильнике оба загустевают.
И скока стоит розовая вода?
Флакон объемом 125 мл стоит 180 руб. (Для сравнения - реаловская розовая вода стоит 140 руб за 100мл, но я ее не пробовала, зато покупала у них вербеновую воду - супер, мне очень понравилась).
Меня смущает в Икарове одно - пластиковые бутылочки... Хотя жирные масла и могут храниться в пластике, но а как же смеси с эфирными? Или пластик какой-то специальный?

отправлено Доброжелатель on 28 Июля 2004, 12:59
Меня, когда я купила Икаров, пластик этот неприятно поразил. Ну и ладно, чего уж там. Масла хорошие. А чистые базисные в пластике хранить вроде можено (у меня ши от джейсона тоже в пластике). А смеси я в других баночках храню
А чем хороша вербеновая вода?
А у Икарова розовая вода без спирта? Просто вот у Стикса - со спиртом. А я хочу без.
Вона скока у меня вопросов!

отправлено Jull on 28 Июля 2004, 13:55
А чем хороша вербеновая вода?
Вербеновая вода. Тонизирующее средство. Не содержит спирта.
Состав: продукт гидродистилляции вербены лимонной.
Действие: Разглаживает и глубоко очищает кожу. Сокращает расширенные поры. Успокаивает раздраженную кожу. Обладает профилактическим действием против возникновения акне, воспалений кожного покрова. Снимает покраснения. Рекомендуется применять для ухода за нормальной и комбинированной кожей лица. Дезодорирует и нормализует процесс потоотделения. Обладает освежающим, ранозаживляющим и бактерицидным действием. Способствует концентрации внимания. Афродизиак.
От себя могу добавить, что очень приятная вещь, я ее использовала утром вместо умывания в походных условиях и протирала лицо в течении дня. Прыщики подзаживляет, пахнет приятно.
А у Икарова розовая вода без спирта?
Мне показалось, что без спирта. На упаковке в составе спирт не указан.

отправлено novosvetlana on 24 Августа 2004, 13:23
Девченки, привет! Добралась и я, наконец, до Икарова. По полной программе. Затарилась - хоть купайся (это я от жадности и в связи с редкими ответами икаровских тетушек ). Взяла, кунжут, виноградную косточку, кокосовое и антицеллютну смесь (кунжут + виноградная косточка с можжевельником) (большая бутыль, очень выгодно). Уже все начала пользовать - действительно классно, мне нравится. Срок годности - если откроешь, то 2 месяца написано, а так до 2006 года.

отправлено Vendigo on 01 Сентября 2004, 09:17
Девочки,привет!
Кто пользуется кокосовым (у меня от Икарова),расскажите подробнее,куда и зачем его мажете,какие результаты.Я купила для волос,т.к.слышала,что оно жирное и комедогенное.Кто его использует для волос-напишите,как именно:как маску на ночь,как бальзам,а потом смываете шампунем или еще как-то.Я попробовала один раз на волосы-наверное плохо смылось,волосы-жирные,как недельной давности...

И еще хотела узнать за кокосовое масло: прочитала,что оно должно быть с запахом кокоса.А у меня-абсолютно не пахнет ни чем...А у вас?

отправлено saturie on 01 Сентября 2004, 18:33
Vendigo

У меня кокосовое масло от какой-то малоизвестной индийской фирмы. Оно именно для волос (на нем написанно) и пахнет кокосом. Масло такое твердое, беловатое, но стоит взять немного начинает течь и его очень в этом смысле удобно наносить. Я его на полчаса мазала на волосы до мытья. Смывается ощутимее легче чем, скажем репейное.

отправлено Vendigo on 02 Сентября 2004, 10:39
Тааак...все это мне не понятно,вернее не совсем понятно.Девочки,у кого есть/было кокосовое масло от Икарова,отзовитесь и расскажите,пожалуйста, какое оно было-с запахом или без.:?: Оно действительно твердое в холодильнике,а при температуре от 25 оно тает.Но запаха у него нет...:(

отправлено Jull on 02 Сентября 2004, 11:46
И не должно быть, так по крайней мере, пишут в книжках, а если есть запах, то это ароматизатор.

отправлено Vendigo on 02 Сентября 2004, 12:16
Вуух,Jull ты меня обрадовала .
Я уже подумала,что и Икарову верить не можна .

отправлено Родзинка on 03 Сентября 2004, 16:26
Vendigo
, моё кокосовое масло влегка пахнет смальцем
Кокосом не пахнет точно, но я его пока не использовала - руки не дошли...

отправлено Влада on 03 Сентября 2004, 16:58
Vendigo Кто пользуется кокосовым (у меня от Икарова),расскажите подробнее,куда и зачем его мажете,какие результаты.Я купила для волос

У меня тоже кокосовое Икарова. Делала несколько раз маски для волос- смывается, конечно, но не так чтобы очень легко Впрочем, я пользуюсь только весьма мягкими японскими шампунями без ПАВ, а с аминокислотами. Наверняка с лаурет сульфатом отмылось бы много лучше . Да, краску с волос оно тоже отмывает почти на ура, а вот этого-то мне вовсе и не нужно.

отправлено Доброжелатель on 13 Сентября 2004, 13:03
Ездила в отпуск в Крым, так вот, там Икаров дешевле, чем в Питере в 2 раза. Купила себе виноградные косточки и авокадо. И моей смешанной коже авокадо очень нравится. Поры не забивает. На ночь - чистый, днем с кунжутом и виноградной косточкой. Соотношение 1 к 1. Кожа - бархат.

отправлено Vendigo on 21 Октября 2004, 12:56
Расскажите,пож-та,какой цвет-запах-консистенцию имеюи такие масла: авокадо,вин.косточка,пшен.зародышей,жожоба.
Прочитала,что авокадо должно иметь:
Внешний вид:
- темный цвет
- характерный запах
- приятный вкус, напоминающий ореховое масло

вин.косточка:
Внешний вид:
- cветло-желтая жидкость c зеленоватым оттенком
- практически без запаха

пшен.зародыши:
Внешний вид:
- желтое
- довольно жидкое
- почти без запаха.

миндаль: должен иметь приятный вкус (?).

А какие качества/характеристики у Икаровских масел?

отправлено Didi on 21 Октября 2004, 13:34
вин.косточка:
Внешний вид:
- cветло-желтая жидкость c зеленоватым оттенком
- практически без запаха

у меня именно так

авокадо у меня светлое, запах немного хвойный (совсем чуть-чуть)

пшен.зарод. не использовала

отправлено Vendigo on 22 Октября 2004, 18:28
Didi

авокадо у меня светлое, запах немного хвойный (совсем чуть-чуть)

Мне некоторые знакомые говорили,что у них оно как бы вязкое,темного цвета,да еще и запах имеет....Странно...:(

отправлено Влада on 23 Октября 2004, 12:10
Лукки Эн

Вы покупали у Икарова масло ши раньше? Как оно выглядит? Желтоватое? Молочно-белое? Есть ли крупинки?

отправлено Лукки Эн on 24 Октября 2004, 13:42
Влада
Нет. Как доставят напишу, если интересно

отправлено Влада on 24 Октября 2004, 23:07
Лукки Эн

Очень интересно - стою перед выбором, чье масло купить:Джейсона, Хадека, или уж не мелочиться и купить у Тушефлора цельный килограмм . Икаров, к сожалению, продает некоторые масла с истекшим сроком годности - это и заставило задуматься...

отправлено Лелик on 24 Октября 2004, 23:28
По поводу срока годности. Покупала у Нади так же как и многие здесь масла, в т.ч. и просроченные (сафлоровое, пш зародыши). Правда когда в июле покупала, они не были просроченными, но срок годности кончался буквально завтра. Она совершенно честно меня об этом предупредлила. Но сказала. что полгода можно ими смело пользоваться. Я все-таки купила, т.к. покупала достаточно много и цена на них была не большой. Руководствовалась следующими принципами, не помню где прочитала о том, как понять испорчено масло или нет: должен измениться цвет, запах, может консистеннция. Храню в холодильнике. Вымазала пол флакона сафлорового.Нравится мне очень. Изменений в масле никаких не заметила. До сих пор пшеничное добавляла в смеси только 10%. Тут недавно нанесла чистое на лицо: результатом была поражена: впиталось моментально, кожа аш забархатела вся. С результатом стиксовского авокадо не сравнить. Но, моя кожа была после пилинга с фруктовыми кислотами.
Так я к чему все это. Мне не смотря на просроченность эти масла подошли. Я ни в коем случае никого не призываю следовать моему примеру, просто это еще раз доказывает, что в мире все так относительно...:D

отправлено Лелик on 24 Октября 2004, 23:35

Вы покупали у Икарова масло ши раньше? Как оно выглядит? Желтоватое? Молочно-белое? Есть ли крупинки?

Покупала я, летом, целый кг. меньше не продавали. Но цена была смешной. Масло белое, твердое, крупинок очень мало. скорее однородное. Дела смесь, так вот в смеси масло было крупинками. Очень маслом этим довольна. Пользовалась Хоум институт - масла очень похожи, как из одной ванны.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Angel_555 on 01 Декабря 2004, 14:18
Девочки,я вот читаю уже не в первый раз,что Икаров продает просроченные масла (ну или почти просроченные)...
Мне ни разу еще не встретились такие.
Повезло вам... Я вот приобрела кунжут и авокадо - у них срок годности до января 2005. И месяц с момента открытия. Вымажу ли за месяц? Что не вымажу, выкину лучше.
Обыдно, чесс.слово. качество мне у икаровских масел очень понравилось...

отправлено Виталина on 07 Декабря 2004, 14:34
Vendigo
которые я вижу в продаже,это до 2006года.Иногда -до 2005.Но чтобы до 2004-такого не было
Подтверждаю. Я пользуюсь сейчас маслом кокоса (делаю маски на волосы). Мне нравится. волосы у меня склонны к жирности, но засаленности волос нету, наоборот хорошо смывается. Масло кокоса размешиваю с 2ч.л. меда и за 30-40 мин. до мытья головы. а в шампунь добавляю 2 капли чайного дерева (может поэтому незасаливаются волосы), хотя делала один раз и без чайного дерева и ничего! А обычно после всяких кондиционеров-бальзамов волосы у меня становились жи-и-и-де-е-нькими, то-о-о-ненькими- УЖАС!

отправлено Виталина on 01 Февраля 2005, 12:40
Кто пробовал сафроловое масло ИКАРОВ отзовитесь!

отправлено Tusia on 17 Февраля 2005, 11:50
девушки, повторяю для тех, кто не прочитал мое сообщение в соседней ветке: ИКАРОВ БОЛЬШЕ НЕ ВЫПУСКАЕТ САФФЛОРОВОЕ МАСЛО

отправлено Диковинка on 23 Марта 2005, 15:02
Присоединяюсь. Кокос у них крутейший.

отправлено vlada on 25 Апреля 2005, 17:39
Даааа... что-то икаров не спешит нас радовать маслом ши. Недавно купила у них готовую смесь, так там в перечне продукции масло карите совсем не значится, но зато есть сафлоровое. Как-то непонятно. Так что простите, если кого-то ввела в заблуждение, но за шо купил, то продал (и получил).

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено myshonok on 26 Апреля 2005, 12:22
А у меня Икарова только кокос, виноградная косточка и жожоба, хочу попробовать их смешат mb cделать маску, а то волосы совсем заболели.очень хочется у них попробвать розовую воду,но так отличаются комментарии к ней,что даже и не знаю,стоит ли...

отправлено Диковинка on 06 Мая 2005, 11:43
На этой неделе мне привезли мой заказ Икарова. В красивом пакетике и с буклетиком. Я освежила свои запасы авокадо и кунжутного. А вот хвалимый многими бальзамчик для волос оставил приятное, но спокойное впечатление.

Кстати, авокадо по моим личным наблюдениям действительно замедляет рост волос, как я прочитала в каком-то (уже забытом теперь) источнике.

отправлено Ilona on 11 Мая 2005, 13:51
Вопрос к тем, у кого есть кокосовое масло от Икаров.
В каком оно у вас виде - жидком или твёрдом? У меня это масло было всегда по консистенции как ши, т.е. твёрдое, но если отколупнуть кусочек и подержать в руках, очень быстро плавилось.
Сейчас же масло в банке стало абсолютно жидким. Условий хранения не меняла. Как стояло себе в шкафчике с др. маслами и косметикой, так и стоит. Что с ним происходит? Испортилось? В холодильник его, чтобы всегда застывшим было или пускай себе жидкое будет?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Котёнок-убийца on 11 Мая 2005, 14:23
Цитата (Ilona @ 11 Мая 2005, 13:51)
Вопрос к тем, у кого есть кокосовое масло от Икаров.
В каком оно у вас виде - жидком или твёрдом? У меня это масло было всегда по консистенции как ши, т.е. твёрдое, но если отколупнуть кусочек и подержать в руках, очень быстро плавилось.
Сейчас же масло в банке стало абсолютно жидким. Условий хранения не меняла. Как стояло себе в шкафчике с др. маслами и косметикой, так и стоит. Что с ним происходит? Испортилось? В холодильник его, чтобы всегда застывшим было или пускай себе жидкое будет?

Я его в холодильнике храню-при комнатной температуре оно всё-таки тает,но это абсолютно нормально-так на упаковке написано. Я,честно говоря удивляюсь,что раньше не растаяло.Сколько времени оно у Вас стояло в шкафу? Может просто в связи с потеплением на улице и температура в комнате повысилась?

отправлено Ilona on 11 Мая 2005, 14:48
Я его в холодильнике храню-при комнатной температуре оно всё-таки тает,но это абсолютно нормально-так на упаковке написано. Я,честно говоря удивляюсь,что раньше не растаяло.Сколько времени оно у Вас стояло в шкафу? Может просто в связи с потеплением на улице и температура в комнате повысилась?
Котёнок-убийца
Можно на ты. В шкафу стояло довольно долго и не плавилось. Видимо, действительно от повышения температуры на улице, масло начало таять. Буду теперь хранить в холодильнике.
Спасибо за ответ!

отправлено Виталина on 11 Мая 2005, 17:00
Ilona
Масло кокоса начинает таять при температуре 23 градуса.

отправлено Котёнок-убийца on 12 Мая 2005, 09:43
Илон
,можно на "ты",конечно
Действительно,при 23 градусах. У меня дома стабильная температура зимой 21 град.,с потеплением не сомневаюсь,что 2 градуса нагнать-проще простого.
В холодильнике у меня +7,ему там комфортно

отправлено Angel_555 on 11 Июля 2005, 12:19
Хорошие масла у Икарова, жаль только, хранятся так недолго, я вот даже 50 мл использовать не успеваю - обыдно

отправлено Dariada on 11 Июля 2005, 14:38
Цитата (Angel_555 @ 11 Июля 2005, 12:19)
Хорошие масла у Икарова, жаль только, хранятся так недолго, я вот даже 50 мл использовать не успеваю - обыдно

А что с ними происходит?? Прогоркают??? И сколько времени ты успеваешь попользоваться маслом?

отправлено Четверошница on 11 Июля 2005, 15:57
Dariada

на флакончиках написано хранить после вскрытия не больше 60 дней

отправлено Dariada on 11 Июля 2005, 16:53
Цитата (Четверошница @ 11 Июля 2005, 15:57)
Dariada
на флакончиках написано хранить после вскрытия не больше 60 дней

мдя, действительно. я раньше и внимания не обращала. Только написано несколько по-другому: "РЕКОМЕНДУЕМ использовать с течение 60 дней после вскрытия". Я думаю, что это не строгое ограничение. Просто производители решили себя обезопасить, написав такую фразу.
У меня есть Икаровские масла, которые я открыла уже больше двух месяцев назад и никаких претензий к этим маслам нет. Они не изменили ни цвета, ни запаха... так что я продолжаю ими пользоваться

отправлено sokolova on 11 Июля 2005, 17:14
я тоже продолжаю. они не прогоркают, если хранить в холодильнике

отправлено эхмея on 20 Июля 2005, 22:37
Купила пока кунжутное масло, хочу его испробовать. До этого покупала только Стиксовские масла - нареканий нет, но очень хочется попробовать что-нибудь еще. Тем более что у Икаров выбор баз побольше. Заказала себе еще кокосовое и сафлоровое. Их в продаже сейчас нет, но девушка обещала позвонить сразу, когда подвезут. Так что я в предвкушении... Позже напишу свои ощущения от использования.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Котёнок-убийца on 09 Августа 2005, 17:21
Кстати, антиоксидант теперь добавляют во всю продукцию. Кто-нить этим уже поьзовался? Как отзывы?

У подруги масло от растяжек в новом дизайне и 125 мл+ антиоксидант, пока довольна очень
А меня интересует то, что на моську мажется...

отправлено UchanSu on 18 Августа 2005, 12:29
Чистое масло авокадо на ночь, 2 недели, полёт нормальный

отправлено Земляничка on 23 Сентября 2005, 14:11
Встретила в магазине обновленный Икаров. Новая упаковка и теперь туда добавляют лецитин, витамины, якобы для увеличения срока годности. Я купила кокосовое масло, стоит меньше двух долларов, похоже на засахаренный мед, великолепно таит и мне очень нравится, я его под крем наношу.

отправлено Виталина on 23 Сентября 2005, 14:35
Земляничка
А вроде писали что кокос поднялся в цене в два раза.... Консистенция его не изменилась? А цвет?

отправлено Земляничка on 26 Сентября 2005, 13:57
Я раньше не пробовала кокос, поєтому не знаю, поменялась ли консистенция.
А купила я его в аптеке универмага ""Украина". Уточняю, я живу в Киеве. Стоит 9 грн., меньше 2 дол.

отправлено Psycho on 25 Ноября 2005, 17:21
а у меня было раздражение на розовую воду и антимикробный гель(((((
но это все из-за сенсибилизации от лекарств, которые я принимаю

отправлено ANELE on 25 Ноября 2005, 17:39
а у меня было раздражение на розовую воду
И у меня было жуткое раздражение на нее, причем я никаких лекарств не принимаю

отправлено Котёнок-убийца on 25 Ноября 2005, 21:15
Цитата (Pscyho @ 25 Ноября 2005, 17:21)
а у меня было раздражение на розовую воду и антимикробный гель(((((
но это все из-за сенсибилизации от лекарств, которые я принимаю

Хотелось бы оговорить, что только кожа с очень высоким порогом чувствительности может дать какую-то реакцию на розовую воду А антимикробный гель не мудрено-он очень сильный антисептик, там очень мощный травяной состав,наносить его нужно точечно и рекомендовано при проблемной коже с акне. Зачем ты его на чувствительную наносила-непонятно.

отправлено natali 2004 on 27 Ноября 2005, 22:35
А мне розовая вода очень сушит. Больше покупать не буду.

отправлено Psycho on 09 Декабря 2005, 14:19
Котенок
, ты конечно, права!
просто меня немного смущает то, что розу совету всем и от всего. ведь масло само по себе оч сильное, и может вызывать аллергии.

+ лично мое неутешительное мнение, мне не понравился икаров, и я его больше покупать себе не буду. вообще ничего.

кому-нибудь в подарок может быть.......
+ у меня нет акне, я делаю упор на сенсибилизирующие лекарства.

отправлено Котёнок-убийца on 09 Декабря 2005, 18:28
Так потому и советуют от множества проблем, что роза-универсальна.Если читала описание свойств эфирного масла розы,то практически в каждой книге-одни деферамбы, причём не безосновательные
Полностью довольна Икаровым, масла растительные вообще на мой взгляд

отправлено Кира on 11 Декабря 2005, 23:40
Котенок
, я может быть повторюсь с вопросом, но все-таки в Икарове авокада и зародыши пшеницы рафинированные или нет?

отправлено Котёнок-убийца on 12 Декабря 2005, 00:39
Извини, если не ответила, масла все нерафинированные.

отправлено Секлета on 22 Декабря 2005, 13:36
По поводу розовой воды Икаров, купила я себе ее тоже. На бутылочке еще было указано:"содержит розовое масло в четрые раза больше". попробовала протереть лицо я розовой водой-после первого же раза заработала жуткую аллергию или дерматит, вообщем что-то вроде этого. При том, что до этого у меня пока в жизни ни на что аллергии не было, насколько я помню. Хотя может быть у меня вообще на розу "обнаружилась' такая аллергия, потому что я этот запах просто на дух не переношу.

отправлено Котёнок-убийца on 23 Декабря 2005, 18:34
Цитата (Секлета @ 22 Декабря 2005, 13:36)
По поводу розовой воды Икаров, купила я себе ее тоже. На бутылочке еще было указано:"содержит розовое масло в четрые раза больше". попробовала протереть лицо я розовой водой-после первого же раза заработала жуткую аллергию или дерматит, вообщем что-то вроде этого. При том, что до этого у меня пока в жизни ни на что аллергии не было, насколько я помню. Хотя может быть у меня вообще на розу "обнаружилась' такая аллергия, потому что я этот запах просто на дух не переношу.

Что-то данная темка превратилась в книгу жалоб ну чтож поделать, если у Вас возникли такие проблемки? Вы только Икаровскую розовую воду пробывали или других производителей тоже? Можно попробывать КХ.

отправлено Angorka on 24 Декабря 2005, 16:39
А кто-нибудь пробовал стимулятор для волос "Розмарин"?

отправлено Котёнок-убийца on 07 Января 2006, 16:46
По поводу розмарина для волос.Раз уж никто не ответил - я напишу. Это средство нравится мне не только своим действием, но и приятнейшим запахом. Не знаю почему, но я его прям нанюхаться не могу.
Волосы после этого масла как будто более увлажнённые, насыщенные влагой и от этого блестят (но НЕ жирные!!!-масло смывается хорошо)

отправлено Savanna on 16 Января 2006, 18:12
А кто-нибудь пробовал стимулятор для волос "Розмарин"?

я пользуюсь таким. ждала от него эффекта укрепления и роста новых волос, но особо не заметила такового пока... может, просто надо регулярно им пользоваться, а не так как я - от случая к случаю...
но запах, действительно, очень приятный и смывается легко)))))))))))
обязательно куплю еще))

отправлено zubr on 06 Февраля 2006, 17:25
Очень нравятся масла Икарова, удобная расфасовка, хорошее качество. А розовая вода-это наверное единственно действенный способ (сколько всего пробовала) снять покраснения с глаз.

отправлено kantri on 07 Февраля 2006, 11:00
Мне у Икарова розовая вода понравилась (запах чудо) и еще масло жожоба очень хорошо впитывается , легкое

отправлено zubr on 07 Февраля 2006, 18:59
Да, масло жожоба очень хорошее, кожа после него гладкая и светится, а еще мне нравится миндальное. Я в нем масла розы и жасмина разбавила 1 к 10 и теперь в различные смеси добавляю. Так же авокадо под глаза.
Очень удобно покупать в маленьких флаконах. Вместо прдположим, одной 100мл бутылочки масла можно приобрести 4 или 5 различных.

отправлено Виталина on 13 Февраля 2006, 16:42
Купила вчера масло ши в аптеке за 9,35 грн (60 мл). Вот только расстроило немного то что там лецитин добавлен (еще и витамин Е и С - но это еще ладно). Белое на цвет, лецитином не воняет... Может его там совсем чуть-чуть

отправлено Kiskis on 13 Февраля 2006, 18:00
Я последний год пользуюсь в основном маслами. Очень довольна маслами Икаров, просто нет предела моей радости, так много раньше денег тратила на крема, а тут такой эффект на лицо просто от масла. Очень лю Икаровские жожоба, авокадо и в последний раз купила масло зародышей пшеницы..Все шло на ура. Основная проблема моей кожи - аллергичность и похоже я нашла то, что мне подходит. Надеюсь, что качество со временем не испортится - это то чего я действительно боюсь.

отправлено skaistule on 02 Мая 2006, 09:49
у меня вопросик возник, Розовая вода у вас как пахнет? у меня жутко приторный запах,
протерла лицо жутко стягивало, да еще и аллергия пошла.может подделка?хотя не должно

отправлено Рыжик on 02 Мая 2006, 11:26
skaistule
приторный запах, она действительно оч сильно пахнет, я ее водой 1:1 развожу и в пузырек со спреем наливаю. Днем освежаюсь.

отправлено skaistule on 02 Мая 2006, 12:59
Рыжик!

спасибо, я тоже думала о том чтоб развести.
а ты какой водой разводишь?я думаю может дистилированной, и еще у меня в составе помимо воды и масла есть еще спирт .вот что то как то стремно стало

отправлено Alexa_Alexa on 03 Июня 2006, 19:08
Здравствуйте всем!
В последнее время зачитываюсь инфой по ароматерапии И даже кое-что уже осмелилась намешать для личика - сейчас испытываю на себе и подопытных кроликах
У меня вопрос по поводу масел Икаров...
Летом намечается десант в Болгарию и вот хотелось бы узнать, где продается продукция Икарова?
Может быть, кто-нибудь пытался купить масла этой фирмы "на месте"? Расстраивает еще тот факт, что никак не удается найти сайт Икарова в нете

PS Промышленные закупки я не планирую - просто таааак приятно было бы привести из отпуска "нестандартные" сувениры !

отправлено Alexa_Alexa on 12 Июля 2006, 22:50
Докладываю: по незнанию местности найти масла Икарова не удалось (только пара-тройка баз обнаружена в местной аптеке Варны)....
НО: был совершен заезд в Институт Розового масла (или что-то вроде этого) и там приобретено некоторое приятное количество абсолю Розы.... (ну и розовая вода, конечно) Цена оччччень сладкая - примерно 18 eur за 1ml!!! Так что всем рекомендую Болгарию!!!.
(простите уж за off)
Что касается Икарова - то были найдены следы магазинов... скорее всего их надо искать в Пловдиве.... Так что - в следующий раз уже знаем, где искать

отправлено Zorka on 29 Июля 2006, 00:37
Икаров есть в дрогериях и в парфюмерийных магазинах.В аптеках тоже иногда бывает.Из-за одного его не стоит ехать в Пловдив,у них там нет магазина,дают адрес аптеки/во всяком случае так было в прошлом году/
Alexa,а почему розовое масло"абсолю"?

отправлено ANELE on 05 Октября 2006, 23:59
А масла Икаров все теперь идут с антиоксидантом-консервантом? У меня старый заказ - жожоба и авокадо чистые были, а вот летом виноградное и кунжутное заказала - оба с консервантами Неужели чистых масел теперь не выпускают? Жаль если так...

отправлено Angorka on 06 Октября 2006, 06:43
Купила на Украине бальзам для волос Икаров
Он мне очень нравится, не жирнит, не утяжеляет волосы, а просто делает их более упругими и блестящими.

отправлено yana-laplanova on 08 Октября 2006, 10:06
Подскажите, с чего лучше начать "знакомство" из продукции Икарова, чтобы убедиться в качестве этой косметики? И где лучше покупать?

отправлено 'BELADONNA' on 09 Октября 2006, 13:32
Меня смутило,что ANELE написала про консерванты...
Это правда, они теперь с консервантами?

отправлено Виталина on 09 Октября 2006, 15:01
Ну консерванты эти не такие уж и страшные... так если б в промышленные крема добавляли только вит А, Е, лецитин , то все были бы счастливы. Масла стабилизированны витаминами

отправлено yana-laplanova on 09 Октября 2006, 21:39
А кто скажет, какие масла лучше Хадековские или Икаров?

отправлено ANELE on 10 Октября 2006, 17:27
Виталина

Да не только витамины, к сожалению...
Вот состав Виноградного масла: Vitis vinifera, tocopherol, lecithin, ascorbyl palmitate, glyceryl stearate, glyceryl oleate, citric acid.
В общем это уже не чистое масло выходит, а косметическое, чем оно тогда от кремов промышленных отличается теперь?
Лучше бы они этого не делали !

отправлено Кыся on 11 Октября 2006, 09:35
Да, лучше бы не делали! А я так и не попробовала их масла без энтих "дополнений"... Получается, что теперь масла от Реал даже лучше,чем от Икаров... Там вроде нет такого. О Хадеке теперь говорить нечего... Надо Хадека заказывать.
Меня у Икаров привлекала цена...

отправлено Рыжик on 11 Октября 2006, 12:41
Кыся
Да, лучше бы не делали! сейчас выяснила ( в другой темке), что Розовую воду они теперь делают с этанолом, гады. Еще пол года назад там была только дистил. вода и масло розы правда и этикетка поменялась.

отправлено Кыся on 11 Октября 2006, 14:59
Чуствую, скоро у них потребителей поубавится! Я вот посмотрела на цену у Икарова масло авокадо 104 рубля, а я купила авокадо у Galeno Pharm 100% без добавок за 114р в аптеке, а вот масла лесного ореха я у Икарова на сайте не нашла, купила тоже G. Pharm.Сделаю дома смесь 1:9. Хотелось бы туда по рецептам форумчанок добавить розы и нероли, но не было в аптеке. Потом добавлю. Сначала советуют "начинать с базового".

отправлено sokolova on 11 Октября 2006, 16:20
У Икарова никогда не было масла лесного ореха в ассортименте. Зато у них очень хорошее жожоба

отправлено KЫСЯ on 16 Октября 2006, 11:55
Было хорошее...или есть? Да я все про их добавки-консерванты...

отправлено KЫСЯ on 16 Октября 2006, 15:58
Ну что поделать? Ищу кунжутное и только у Икарова нахожу.Брать что-ли? А если там полно всякой дряни, что я с ним потом делать буду? Еще прикол - стоит оно 100р и доставка по Питеру курьером тоже 100р...ха-ха

отправлено sokolova on 16 Октября 2006, 19:39
да, такие "шутки" бывают. У Хадека есть кунжутное. Кстати, если у вас комбинированная кожа, рекомендую попробовать рисовое и маковое - легкие масла. У ТФ таману нерафинированное очень хорошее для комби кожи масло. На аромазоне можно заказывать, если есть виза классик, доставка вам 12 евриков обойдется, но зато облепиха из семян, шиповник, конопля и много разных "хотелок"

отправлено manana on 16 Октября 2006, 21:50
КЫСЯ

Другое название кунжутного масла - сезамовое, может поэтому и не находите.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено KЫСЯ on 17 Октября 2006, 10:02
sokolova
Да,есть у меня Виза Классик. Попробую заказать на аромазоне. Только вот как там со сроком годности? Я у Хадека заказала уже жожоба,ши и какао. Плюс у меня уже есть орех и авокадо. Орех с авокадо до 05.08, это еще долго. А Хадековские масла долго не хранятся, как я поняла. Успею ли я все это на себя вымазать?
Или придется потом срочно мыло делать?
Или такое количество базовых это еще мало?
А вот насчет Хадека, у них в прайсе много масел, а на сайте в каталоге на http://www.naturaroma.ru/
не так много... Кунжутного точно в каталоге не нашла... Как заказывать? Я им вопрос задала, не отвечают...

отправлено KЫСЯ on 17 Октября 2006, 10:04
manana
Ну конечно!!! Сезамовое есть в каталоге у Хайдека! Ну я проглядела! Спасибо!
Все, не нужен нам Икаров!!!

отправлено sokolova on 17 Октября 2006, 11:34
что касается сроков, я храню базовые масла в холодильнике и отливаю по мере необходимости - лесного ореха и таману 100 мл мне на год хватило и ничего им не стало. насчет сроков масел на аромазоне - не знаю, но вроде пока никто не жаловался, что ему прислали с истекающим сроком посылку

отправлено sokolova on 17 Октября 2006, 13:55
http://aroma-zone.com/aroma/index.htm

отправлено Котёнок-убийца on 17 Октября 2006, 22:49
Цитата (Кыся @ 11 Октября 2006, 09:35)
Да, лучше бы не делали! А я так и не попробовала их масла без энтих "дополнений"... Получается, что теперь масла от Реал даже лучше,чем от Икаров... Там вроде нет такого. О Хайдеке теперь говорить нечего... Надо Хадека заказывать.
Меня у Икаров привлекала цена...

Я пробовала масла старой партии и новой (которые с витаминами). Честно и искренне -не видит моя кожа отличий
Проводила для себя даже сравнительный анализ Клиенты сначала настораживались, а когда пробовали, то спокойно вздыхали и продолжали пользоваться

отправлено Котёнок-убийца on 17 Октября 2006, 22:52
Цитата (Рыжик @ 11 Октября 2006, 12:41)
Кыся Да, лучше бы не делали! сейчас выяснила ( в другой темке), что Розовую воду они теперь делают с этанолом, гады. Еще пол года назад там была только дистил. вода и масло розы правда и этикетка поменялась.

Рыжик, я уже писала где-то, что розовая вода по определению не может быть без спирта. Специально никто её не добавляет, она образуется сама в процессе дистилляции-это неизбежно для ЛЮБОЙ розовой воды.
Раньше тоже этанол был указан,но не потому, что они добавляли его

Вот, копирую то, что Галина присылала мне.

Красная казанлыкская роза по-болгарски красноречиво называется "маслодайна роза". Сырьем являются цветки, которые содержат до 0,02% эфирного масла очень сложного состава (главным образом, терпеновые спирты - цитронеллол, гераниол, линалоол, фенилэтиловый спирт и др.).
При производстве розового масла методом гидродистилляции (отгонка с паром) образуются дистилляционные воды, перегоняемые повторно для извлечения остаточного розового масла, после чего и получаются розовые воды, которые используют для производства туалетной воды и лосьонов. Розовая вода содержит большое количество фенилэтилового спирта и также оказывает выраженное антимикробное действие. Ее успешно применяют при лечении конъюктивитов, блефаритов, гингивита и пародонтоза и как косметическое средство, смягчающее и тонизирующее кожу. Искусственная вода, которую получают добавлением розового масла в дистиллированную воду, сохраняет только аромат розовой воды, но не обладает ее свойствами. Если вам дарят розы охапками (и они не замучены консервантами и карантинными мероприятиями) или вы выращиваете их в своем саду, то розовую воду вы можете приготовить сами, заваривая 2 столовые ложки нарезанных свежих лепестков стаканом кипятка; через полчаса настой нужно перелить в темную бутылку и хранить в темноте.

отправлено Neroli on 17 Октября 2006, 23:39
Да откуда же в натуральной розовой воде этиловый спирт?
Фенилэтиловый спирт - это совершенно другой зверь, один из компонентов розового масла, ароматическое вещество:

< http://dictionaries.rin.ru/cgi-bin....el=word >

Этанол многие производители добавляют для консервации, но не все.

отправлено Tessa on 18 Октября 2006, 00:02
Цитата (sokolova @ 17 Октября 2006, 13:55)
http://aroma-zone.com/aroma/index.htm

На аромазоне у каждого масла указанн год выжимки.
если на французском, то написанно так: Annеe de fabrication du lot actuel : pression а froid de 2006

отправлено Arishka on 18 Октября 2006, 04:45
Котёнок-убийца

Насколько я поняла, этанол раньше и сейчас в розовой воде Икарова идет в качестве консерванта (?) и соответственно его там не должно быть много (?) И при этом большое количество фенилэтилового спирта который, как сказала Neroli совершенно другой зверь, один из компонентов розового масла, ароматическое вещество Правильно?

Подскажите, пожалуйста, какое содержание спирта (этанола) в этой водичке? А то купила, хотела под глаза в т.ч. использовать, теперь вот сомневаюсь стоит ли...

отправлено Котёнок-убийца on 18 Октября 2006, 14:26
Цитата (Arishka @ 18 Октября 2006, 04:45)
Котёнок-убийца
Насколько я поняла, этанол раньше и сейчас в розовой воде Икарова идет в качестве консерванта (?) и соответственно его там не должно быть много (?) И при этом большое количество фенилэтилового спирта который, как сказала Neroli совершенно другой зверь, один из компонентов розового масла, ароматическое вещество Правильно?

Подскажите, пожалуйста, какое содержание спирта (этанола) в этой водичке? А то купила, хотела под глаза в т.ч. использовать, теперь вот сомневаюсь стоит ли...

Прошу прощения, что ввела в заблуждение.Да,Neroli права совершенно.
К сожалению, не сохранилось у меня старой упаковки розовой воды, чтобы сравнить. Спирт там был указан точно-какой именно, не помню.
Получается, что действительно консервант.Кол-во, естесственно, минимально.Зачем производителю вредить клиенту? Это всё-таки розовая вода, а не лосьон. Срок годности воды несколько увеличился. Сейчас, к примеру, эта партия до 02.2008г.

Конкретно содержание спирта я могу узнать у производителя, но не обещаю, что это будет быстро.

На розовой воде Хадека состав указан точно такой же, как и на сайте. Здесь я так понимаю, производитель просто имеет право не указывать спирт, он же не добавляет его в состав
Может потому Икаров и указывает его, что использует в качестве консерванта.

По поводу "под глаза". Я примочки делаю спокойно с розовой водичкой, снимают усталость с глаз. Но закапывать не пробовала.Если учесть ход наших последних рассуждений, то экспериментировать и не советую Применяйте по назначению и всё будет в порядке

отправлено KЫСЯ on 18 Октября 2006, 15:39
Вот, получила от Икарова масла.(кунжут и авокадо)
В составе честно пишут: Tocopherol,Lecithin,Ascorbyl Palmitate,Glyceryl Stearate, Glyceril Oleate,Citric Acid.
Ну это действительно, получается не чистое масло уже... Срок хранения, естественно, увеличился... до 2,5 лет.
Вот такие пирожки с котятами, их ешь, а они мяукают!
И куда теперь их мазать прикажете?

отправлено 'BELADONNA' on 18 Октября 2006, 15:48
А в процентном соотношении не написано, сколько там энтого добра? А то, например,Tocopherol можно не больше 5%....и так далее по списку...и вообще, что это за безобразие, порить такой хороший и раскрученный бренд? Зря они.... я чуть было не купила их масла....

отправлено Рыжик on 18 Октября 2006, 16:31
Neroli
Да откуда же в натуральной розовой воде этиловый спирт?
Фенилэтиловый спирт - это совершенно другой зверь, один из компонентов розового масла, ароматическое вещество
ППКС
Повторюсь, в той воде, что покупалась раньше, этиловый спирт ни где не был написан( коробочка, этикетка), а теперь благодаря ЕМУ и срок годности увеличили....замечательно

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Белокурая Жази on 25 Апреля 2007, 11:53
Увидела на одном сайте, что эта фирма выпускает теперь и макадамию, Скажите кто-то встречал это масло в аптеках Киева?

отправлено Angelica on 21 Декабря 2007, 11:08
Купила масло персика (Икаров),на коробке написано 100% масло, ,срок годности 3 года
увидела на коробке в составе след.ингридиенты
Prunus persica
tocopherol-Е
lecithin-лецитин
ascorbyl palmitate
glyceryl stearate
glyceryl oleate
citric acid-С
Что за элементы ascorbyl palmitate,glyceryl stearate,glyceryl oleate?
Натуральные или нет?
Есть ли Икарова чистые масла, без этих добавок?

отправлено Жирафа on 21 Декабря 2007, 13:29
Чистых масел у Икарова сейчас нет.

Про элементы лучше спросите инет.

отправлено Neroli on 22 Декабря 2007, 00:17
tocopherol-Е
витамин E, бывает и натуральный, и синтетический.

lecithin
лецитин, в принципе полезный для кожи ингридиент, чаще всего получают из сои, эмульгатор

ascorbyl palmitate
жирорастворимый витамин С, синтетический

glyceryl stearate
эмульгатор, синтетический (зачем он там, в масле, непонятно, может, чтобы смывалось лучше?)

glyceryl oleate
эмульгатор, синтетический

citric acid-С
citric acid - это лимонная кислота, что такое citric acid-С - не знаю.

отправлено kupava on 22 Декабря 2007, 10:52
glyceryl stearate - на аромазоне пишут, что это производится из пальмового масла и грейпфрута;

отправлено Neroli on 23 Декабря 2007, 09:58
Kupava, я не знаю, может быть. Обычно пишут, что его получают их глицерина и стеариновой кислоты. Он делается из натурального сырья, но это сырье химически модифицируют, и я так понимаю, что это и называется словом синтетика. Glyceryl stearate ведь не встречается в природе, значит, это не натуральный продукт, Angelica про это спрашивала.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru