Масла известных производителей (Lierac, Darphin, Clarins и пр.)

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Jina-s on 26 Июня 2004, 20:57
Прочитала восторженный отклик о масле Lotus фирмы Clarins. Заинтересовалась и обнаружила, что и другие фирмы (Darphin, Lierac) выпускают аналогичную продукцию.
Если кто-то пользовался такими маслами, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Rara_Avis on 26 Июня 2004, 21:40
Масла для лица есть еще и у фирм Decleor и Darphin. Они претендуют на то, что подобные средства полностью натуральные. Не знаю, так ли это, но я пользовалась аромаэссенцией для жирной кожи Иланг-Иланг Decleor и осталась очень довольна.
Про Darphin могу сказать только то, что когда-то пользовалась их маслом розы. Честно говоря, уже не помню, каковы были результаты, но в пользу этой фирмы говорит то, что начинали они вместе с Decleor, а потом произошло разделение на две самостоятельных компании.
Учитывая, что опыт предыдущей деятельности у этих фирм совместный, рискну предположить, что масла Darphin тоже вполне качественные.
Если Вас интересуют косметические средства с эфирными маслами, то могу еще порекомендовать ночные бальзамы. Они есть у обеих фирм. У Decleor для двух типов кожи: с илангом - для жирной и комбинированной, и с ирисом - для всех остальных. У Darphin - один вид, но тоже очень неплохо работает. Я ими поочередно пользуюсь постоянно. Очень довольна. К тому же, судя по составу и масел, и бальзамов, они очень близки к натуральным.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Ilona on 01 Июля 2004, 19:26
Rara_Avis

Я увлеклась одно время Decleor, купила почти всю серию для комбинированной/жирной кожи: гель для умывания, тоник, дневной крем, ночной бальзам, аромассэнцию с иланг-илангом. Особого впечатления на меня эта косметика не произвела. А уж ночной бальзам... Не знаю, как его можно использовать, имея жирную кожу! Он после нанесения начинает блестеть, а уж когда утром просыпаешься, лицо просто как жирный блин.

отправлено sokolova on 01 Июля 2004, 19:45
а уж когда утром просыпаешься, лицо просто как жирный блин
А какие там компоненты?

отправлено Rara_Avis on 02 Июля 2004, 10:12
Ilona

Не знаю, почему у Вас так получилось с ночным бальзамом. Да, после нанесения лицо кажется каким-то жирным, но когда я просыпаюсь утром - просто чудо! Никакого жира, свежее, отдохнувшее лицо, и воспаления (если они были с вечера) уже не такие ужасные, все как-то сглаживается. Поэтому он мне и нравится. И аромаэссенция, по-моему, вполне заслуживает доверия. Моя кожа очень ее любит.

отправлено Jina-s on 14 Декабря 2004, 14:49
Может быть кто-нибудь сможет посоветовать, какое масло лучше купить для шелушащейся, обезвоженной чувствительной кожи лица (по природе смешанного типа) . Дело в том , что никакие кремы не могут снять шелушение, и я решила попробовать масло. В продаже видела Lierac, Darphin с ромашкой, Clarins Синюю Орхидею (для обезвоженной кожи) и Сантал (для сухой, склонной к покраснениям).
Не знаю, что выбрать?

отправлено saturie on 14 Декабря 2004, 23:54
Jina-s

Лично у меня Сандал от Кларинс лежал мертвым грузом или в данном случае маслом, а потом прыщи около носа полезли. Я вообще не особо люблю подобные продукты, потому что там как правило за основу используется масло лесного ореха, которое на моей кожи не впитывается совершенно. Так что я предпочитаю эксперементировать сама с разными маслами.

Попробуйте сначало пробник взять, у Кларинс на все масла есть и у Деклеор тоже.

отправлено Zaichik on 14 Декабря 2004, 23:54
есть еще смеси масел у Кодали (Caudalie).
Purifying face treatment (Huile de Soin Purifiante aux Ecorces d’Agrumes) для смешанного типа и Moisturizing face treatment(Huile de soin Rйhydratante а la Rose de Mai) для сухой кожи. на сайте есть ингредиенты. Кажется, совпадают с реальностью, но не могу точно сказать.

отправлено Jina-s on 15 Декабря 2004, 11:57
saturie
! А не могли бы вы поделиться своим опытом, чем мне помочь (или попробовать помочь) из обычных масел?

отправлено saturie on 15 Декабря 2004, 19:01
Jina-s

Как я вижу, вы ищите волшебное средство, которое вас избавит от проблем, а такого средства не существует, потому что испортить кожу легко, а восстановить за несколько дней невозможно. Масла не способны на "мгновенный эффект", проще искать себе крем. Они не дают подобный эффект просто потому, что в них нет тех хим. ингредиентов, которые делают это возможным в кремах.

Поэтому я вам масло не могу посоветывать, так же как и крем. Я могу перечислить средства, которыми пользуюсь сейчас или пользовалась раньше и какие давали определенный эффект. Но не забьет ли вам какой-нить крем поры или не будет ли у вас раздражения - этого вам никто не сможет сказать с увереностью.

отправлено Jina-s on 16 Декабря 2004, 08:07
Я вполне отдаю себе отчет, что то, что хорошо одним, может не подойти другим. Но было бы интересно узнать средства, которыми пользуюсь сейчас или пользовалась раньше и какие давали определенный эффект. Скажем, для расширения кругозора.

отправлено Lizard on 07 Января 2005, 15:59
Люди!!! Кто пользовался готовыми смесями масел для жирной кожи, а именно:
Decleor - Aromessence Ylang Ylang
Caudalie - Huile de soin purifante (Puryfying face treatment)
Darphin - Soin d'arome au niaouli

Здесь уже были кое-какие отзывы, но может еще кто-нибудь что-нибудь напишет? Хочу попробовать что-нибудь из этого списка, но только все они такие дорогие, что я просто не переживу, если не подойдет!

отправлено TanV on 07 Января 2005, 19:31
Lizard
, я пользовалась Aromessence Ylang Ylang и Soin d'arome au niaouli. 2-ое по моим ощущениям лучше и пахнет приятнее. Но производители их рекомендуют в паре с кремамим или балм, как у Деклеор. У меня есть пробник Darphin - Soin d'arome au niaouli, бутылек 3мл. Попробуй раздобыть, его на долго хватит. Если ставить на всю систему ухода, то я бы Darphin попробовала, так как Decleor я пробовала, мне сначало нравилось, а потом забросила. Но чудес не жди.

отправлено Dariada on 10 Января 2005, 02:53
Девочки! (извините, если немножко не по теме...) Скажите хорошее ли масло у Д.Таффи? ...многие вроде бы покупали, а отзывов я нигде не встречала. Поделитесь, пожалуйста

отправлено Zaichik on 10 Января 2005, 12:03
Цитата (Lizard @ 07 Января 2005, 15:59)
Люди!!! Кто пользовался готовыми смесями масел для жирной кожи, а именно:
Decleor - Aromessence Ylang Ylang
Caudalie - Huile de soin purifante (Puryfying face treatment)
Darphin - Soin d'arome au niaouli

Здесь уже были кое-какие отзывы, но может еще кто-нибудь что-нибудь напишет? Хочу попробовать что-нибудь из этого списка, но только все они такие дорогие, что я просто не переживу, если не подойдет!

я пользуюсь сейчас Caudalie - Huile de soin purifante (Puryfying face treatment). Впитывается хорошо, поры, кажется, не забивает, прыщами я не покрылась. Если надо, сброшу состав. Если сравнивать с ЛОкситан, смесь масел Эликсир, то Кодали впитывается гораздо лучше. По составу они примерно одинаковы. Если надо, сброшу 2 состава.

отправлено roberto cavalli on 10 Января 2005, 12:26
Если надо, сброшу 2 состава.

Zaichik, конечно надо.

отправлено Zaichik on 10 Января 2005, 13:16
Хи, сброшу здесь, благо они короткие. Потом скопирую в составы...
L'Occitane - Huile essentielle d'Immortelle biologique:
Caprylic/Capric Triglyceride, squalene, grape seed oil, decyl olivate, citrus grandis (grapefruit) peel oil, helichrysum italicum extract, borago officinalis seed oil, evening primrose oil, orange oil, tocopherol, pelargonium graveolens flower oil, rosemary leaf extract, soybean oil.
Caudalie - Huile de soin purifiante aux ecorces d'Agrumes.
Caprylic/Capric Triglyceride, grape seed oil, hazel seed oil, carrot seed oil, lemon peel oil, eucalyptus citriodora oil, sunflower seed oil, rosemary leaf extract, nepeta cataria extract, melissa officinalis (balm mint) leaf oil, cymbopogon schoenanthus oil.

отправлено Шахри on 11 Февраля 2005, 12:28
У меня есть вопросы по Деклеору:
у них есть какие-то аромаэссенции- базовые масла и несколько эфирных масел.
1. После нанесения аромаэссенции нужно использовать крема. Аромаэссенции вроде бы обогащают крема.
Чем это обосновано и теряю ли я что-то, если при использовании своих смесей не наношу специальные крема?

2. Почему их аромоэссенции находятся в прозрачных флаконах? Ведь масла должны быть в темных емкостях...

отправлено Шахри on 14 Февраля 2005, 12:25
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ???

отправлено saturie on 16 Февраля 2005, 21:16
Шахри

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ???
Очевидно потому, что на форуме нету консультантов Деклеор, которые могли бы обосновать: теряю ли я что-то, если при использовании своих смесей не наношу специальные крема?

Почему их аромоэссенции находятся в прозрачных флаконах? Ведь масла должны быть в темных емкостях...
Тоже самое - на этот вопрос может с увереностью ответить только человек, котоый как-то связан с этой косметикой. Могу предположить, что видеть в прозрачной бутылке ярко-желтое масло приятнее, чем в темном стекле.

отправлено Шахри on 17 Февраля 2005, 10:49
saturie

я рыдаю.
Я знаю, я поеду в магазин. где есть косметолог деклеора и задам этот вопрос, а мне ответят что-то типа "как? вы сами готовите аромоэссенции? это же работа высшего разума, вы тут рядом не стойте. Как ? зачем крем? Деклеор такая супер-пупер фирма, аромотерапия, влияние лунного света и магнитных полей юпитера вкупе с волшебной силой нашего крема и прочее и прочее".

Я почувствую себя полной балбеской и уйду комплексовать домой...

отправлено saturie on 17 Февраля 2005, 17:21
Я знаю, я поеду в магазин. где есть косметолог деклеора и задам этот вопрос, а мне ответят что-то типа "как? вы сами готовите аромоэссенции? это же работа высшего разума, вы тут рядом не стойте. Как ? зачем крем? Деклеор такая супер-пупер фирма, аромотерапия, влияние лунного света и магнитных полей юпитера вкупе с волшебной силой нашего крема и прочее и прочее".
Это зависит от того, к какому консультанту вы попадете. Я выслушивала подобный бред от разных консультантов. Логически, я например, не понимаю, зачем надо мазать один продукт (типа сыворотки), а сверху наносить др. - крем. В основном потому, что у меня те сыворотки, которые я пробовала, оставляли ощущение жирности, плохо впитывались. И наносить еще сверху что-то мне совершенно не хотелось.

Что касается масел известных фирм.
Я уже писала, основное, что лично мне не подходит в этом - то, что они делают свои составы на базе масла ореха, которое на мне не впитывается (по крайней мере в прошлом году было так). Я пробовала Кларанс (Сандал) и Деклеор (Роза) - оба не впитывались и забивали поры. Так же аромаэссенция от Деклеор с розой вызвала у меня появление шелушащихся пятен на коже.

Что касается Дарфен, то у них мне нравится по составу масло ромашки и меня поразило, что оно очень быстро впитывается (наносила из тестера на руку). Однако на лицо я его не пробовала и в составе не только масла, но и силиконы.

Про косметику и консультантов.
Ввиду вашей аллергичности, я настоятельно советую перед покупкой взять (выпросить, вытрясти) пробники.

отправлено Шахри on 17 Февраля 2005, 17:41
saturie

Что касается Дарфен, то у них мне нравится по составу масло ромашки и меня поразило, что оно очень быстро впитывается (наносила из тестера на руку). Однако на лицо я его не пробовала и в составе не только масла, но и силиконы.

ромашка-мой аллерген балиииин....

а силиконы в креме это ж хорошо? масла питают, а силиконы дают моментальную красивость или нет?

Я уже писала, основное, что лично мне не подходит в этом - то, что они делают свои составы на базе масла ореха, которое на мне не впитывается (по крайней мере в прошлом году было так). Я пробовала Кларанс (Сандал) и Деклеор (Роза) - оба не впитывались и забивали поры. Так же аромаэссенция от Деклеор с розой вызвала у меня появление шелушащихся пятен на коже

я как раз деклеор аромаэссенцию роза и бальзам роза хотела попробывать...
в летуале высматривала себе пробник, не оказалось.. завтра может заеду на пролетарскую после работы, спасибо за наводку смущает та же ромашка в составе..

а может подожду и еще попользуюсь своими смесями..

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено saturie on 17 Февраля 2005, 18:22
ромашка-мой аллерген балиииин.... а силиконы в креме это ж хорошо? масла питают, а силиконы дают моментальную красивость или нет?
Насчет ромашки - жаль. Я пользовалась германской ромашкой в смеси, мне понравилось. Но у Дарфена еще есть: масло ниаули, жасмина, розы. Про силиконы - я не писала, что это плохо, не так ли Просто отметила тот факт, что у Дарфен смеси не полностью базово-эфирные.

Ну так попробуйте! У нас же разная кожа

отправлено Шахри on 18 Февраля 2005, 12:43
Ну так попробуйте! У нас же разная кожа

так там ромааааашка...

отправлено saturie on 18 Февраля 2005, 15:41
так там ромааааашка...
Хорошо. Тогда посмотрите состав Нероли у Деклеора, есть ли там ромашка? Нероли идет для всех типов.

отправлено Шахри on 25 Февраля 2005, 12:25
отчитываюсь:

взяла пробники:
1. аромаэссенция нероли.
2. ночной бальзам нероли.
3. крем для глаз гадрафлораль.
4. крем для лица гидрофлораль.

пока ничего путного сказать не могу...
ждем-с

отправлено Talinata on 26 Февраля 2005, 15:14
У меня сейчас гидрофлораль для глаз, уже с ноября. Тоже ничего путного сказать не могу, особых результатов не заметила, иногда даже жжение возникало при нанесении. Отложила в холодильник, иногда достаю, мажу, но как-то не очень...

отправлено Шахри on 01 Марта 2005, 18:07
Чего думает тетя Пола Бегун про Деклеор?

А вот чего думает :
Decleor
So what can I tell you about a line whose average product costs about $50 and whose typical recommended skin-care routine costs from $250 to $400 (and that doesn't include sunscreen), for what adds up to nothing more than oil and waxes and a ton of fragrance? If you are someone who feels that spending excessive amounts of money on skin care is worth it, there are far better-formulated lines to consider than this one, which lacks so many excellent contemporary ingredients. Decleor is replete with an implausibly redundant multitude of moisturizers that, for the most part, lack any unique or state-of-the-art water-binding agents, or have more than trace amounts of antioxidants or anti-irritants.

:| $$$ Whitening Aromessence ($75.00 for 0.5 ounce) is primarily hazelnut oil with some fragrant oils. There is nothing in it that can affect the color of skin, other then turning red with embarrassment for wasting this kind of money on such a useless product that is easily replaced with hazelnut oil from the grocery store.

Prolagene Gel for Face and Body, for All Skin Types ($31.00 for 1.69 ounces) . The third ingredient on the list is fragrant oil, osmanthus oil, which can be a skin irritant.

:| $$$ Soothing Anti Redness Day Cream for Sensitive Skin ($61.00 for 1.7 ounces) is an OK, though astoundingly basic, moisturizer of waxes and plant oil. This can actually make skin redder because the fragrant oils in here present a risk of irritation and sensitizing reactions.

Satin Bronzing Gel SPF 2 ($26.50 for 4.2 ounces) is an insult for skin, and an offensive product for any skin-care company claiming to be concerned about the health of skin, much less to claim that it has the ability to reduce wrinkles. Wearing a product with this low an SPF number is like laying out a welcome matte for wrinkles, skin discoloration, and a risk of cancer

О как...

отправлено Акулина on 01 Марта 2005, 18:31
Ну, Пола известна своей ненавистью к маслам. Ну, не верит она в них! Что бы там не было намешано - хоть лаванда, хоть чайное дерево - у нее один ответ - скин ирритант! Просто блок у нее на масла... Так что не думаю, что это что-либо говорит о реальной полезности этих продуктов.
Однако, цены-то, цены - бааатюшки...

отправлено Руся on 28 Апреля 2005, 20:39
Я бы посмела предложить начать обсуждение впечатлений от готовых магазинных масляных смесей. На сайте много специалистов, которые только прочитав состав могут оценить его.

Судя по всему сейчас стало модным производить масляные смеси и многие фирмы уже делают это.
Также это может быть полезным в том смысле, что эти фирмы, я очень хочу надеяться на это, проводят лабораторные анализы на совместимость масел в своих смесях, их стабильность, возможные эффекты и риски.

Можно перенимать их опыт при смешивании и комбинировании, если понравится.

Так, для начала приведу списанную мною масляную смесь фирмы DARPHIN Jasmin Aroma Care 15 ml. Цена около 115 дол.США.

Состав потом подкорректирую, так так диктовала его по телефону мужу, стоя в магазине. Продавцы косо смотрели на меня, списывать его на бумагу было бы еще подозрительнее.

Сразу хочу сказать, что у нее чудесный запах и приятная консистенция. А в составе одни масла. Неужели могут долго хранится только из-за токоферола.

Также меня смутило такое огромное количество - целых 17 масел. Я вообще-то даже побаиваюсь ее покупать, думается, что после нее кожа совсем разбалуется и ни на что больше благодарно реагировать не будет. А что думаете Вы?

Вот, к сожалению, приблизительный состав, уточню при случае, здесь нет двух из базовых масел, такого надиктовала, что и не разобрала потом, а так все правильно: миндаль, макадамия, жожоба, лесной орех, энотера, грейпфрут, кананга, апельсин, масло семян малины, жасмин, cоевое масло, авокадо, токоферол, пальмароза, масло розового дерева, роза damascena

Смесь, конечно, царственная и очень питательная, но не знаю, можно столько в один пузырек пихать.

Еще я купила интенсивно питающее масло от Weleda. Состав очень приятный, прелесть. Сейчас с собой нет, завтра напишу. Это масло у них по капсулкам желатиновым поделено, чтобы не окислялось и в темной стекляной баночке.

Вот.

А что у Вас?

отправлено saturie on 30 Ноября 2005, 11:07
Читала отзывы на MakeupAlley, девушка в теме про Aromessence Ylang Ylang от Деклеор предложила свой рецепт по мотивам эссенции, чтобы можно было сделать самим:
- 30 мл лесного ореха или кукуи
- 6 к. илинг-иланг
- 3 к. лаванды или герани
- 2 к. листьев бей
- 1 к. розмарина

Все перемешать, перед употреблением втряхивать. Мое ИМХО, поосторожнее с маслом бей, думаю, лучше вообще без него.

отправлено sokolova on 30 Ноября 2005, 11:19
а встряхивать-то зачем? странно.
миндаль, макадамия, жожоба, лесной орех, энотера, грейпфрут, кананга, апельсин, масло семян малины, жасмин, cоевое масло, авокадо, токоферол, пальмароза, масло розового дерева, роза damascena
Состав хороший, но если бы я делала, исключила бы соевое и энотеру если смесь на день

отправлено Yassa on 30 Января 2006, 12:46
Мне посчастливилось раздобыть пробник масла розы Дарфен. И вот что произошло... Как я ранее всем тут плакалась, в меня масла не впитываются до матовости (никакие, ни по отдельности, ни в смеси), т.е днем, под пудру нанести масло, шансов никаких.. даже через некоторое время лицо скользкое.
А это - впиталось, прям как не было его. Впечатление, что сухое оно какое-то. Это так здорово!
С другой стороны, у меня стока масел базовых для самостоятельного мешания! А теперь так и тянет разоряться на готовые, от известных производителей .
Я вообще не понимаю, в чем секрет этого масла дарфеновского, и состава у меня нет, а так хотелось бы узнать...

отправлено sokolova on 30 Января 2006, 18:22
может на сайте есть состав? Вы прямо заинтриговали

отправлено saturie on 31 Января 2006, 01:33
sokolova

Нету на сайте состава. Сходите в ЛЭ или АРП или в любой магазин, где Дарфен есть. Они на маслах часто состав не заклеивают.

отправлено sokolova on 31 Января 2006, 11:18
хорошо, при случае посмотрю. эх, тока вчера ведь в лэ была

отправлено Yassa on 31 Января 2006, 12:02
а я посмотрю, что входит в состав масла ниаули. Оно для комбинированной кожи, для Т-зоны. Должно еще лучше по идее впитываться..

отправлено Guapa on 19 Мая 2007, 16:30
А кто нибудь пользовался смесями Alqvimia?
Очень уж заманчиво они выглядят, там и эмульсии есть. Если верить гринпису, то это самая экологически чистая косметика. У меня пока есть shape reducer body-elixir. Коробочку к сожалению выбросила, поэтому состава не осталось. Не то чтобы конечно shape reducer, но мне и не особо надо. Но места эти действительно стали очень упругими и гладкими. Впитывается мгновенно, т.к. эмульсия. Еще засматриваюсь на аромаессенцию клепатра. Как же она мне нравится! Ее можно как парфюм и как тоник использовать. Запах потрясающий.
У кого-нибудь есть еще какой-то опыт с Alqvimia?

отправлено Jina-s on 08 Июля 2008, 18:34
Очень хорошее миндальное масло у Веледы. Я очень долгое время не могла избавиться от шелушения и раздражения, т.к. был нарушен липидный барьер , и даже кремы для восстановления этого самого барьера не помогали. После использования одной пробной упаковки масла кожа восстановилась, но мне кажется, что оно все-таки жирновато и забивает поры. Я пользовалась одним только маслом (+ иногда днем пудра), очень хочется умыться!

А сегодня меня повергли в шок масла Bergland, которые позиционируются, как полностью натуральный продукт. Я решила продолжить эксперименты с маслами и долго колебалась между Bergland и Styx. Прочитала, что Bergland качественее и отправилась в аптеку. Каково же было мое удивление, когда я прочитала состав масло "Жожоба и макадамия". Там тебе и limonen, и linalool, и eugenol, и geraniol, и еще много чего "постороннего"!

отправлено sokolova on 11 Июля 2008, 15:13
а вы почитайте, из чего эфирные масла состоят...

отправлено Jina-s on 11 Июля 2008, 19:44
Вообще или Bergland?

отправлено sokolova on 14 Июля 2008, 13:50
вообще. а у Бергланда есть и чистые масла, только мало. Больше смеси

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Jina-s on 14 Июля 2008, 19:20
sokolova

а вы почитайте, из чего эфирные масла состоят...
Вы имеете ввиду, что это компоненты эфиров?
Читала про такое, однако ни разу не видела, чтобы на эфирном масле перечисляли его составляющие. (Может не туда смотрела? )Это, во-первых.
Во-вторых, масло позиционируется как базовое, причем тут эфиры?
В-третьих, почему в составе, например, бальзамов и аромаэссенций (e.g. Darphin, Decleor) перечисляются отдельно эфирные масла, и отдельно вышеупомянутые компоненты (limonene, linalool, eugenol) причем без двоеточия?
В-четвертых, состав этой самой "натуральной" "Жожобы с макадамией" оказался весьма длинным, как там Parfum оказался, тоже загадка.
В-пятых, как тогда понять следующее:
"limonene – синтетический ароматизатор, имитирующий запахи аниса, апельсинов, кориандра, кардамона, черного перца, масел лавандина, лимона, мяты перечной,. Может вызывать сильное раздражение кожи. Является сенсибилизатором. -
linalool – используется в косметике для имитации запахов бергамота и французской лаванды. Может вызывать аллергическую реакцию "?
И, наконец, шестое, может я просто чего-то не понимаю?

вообще. а у Бергланда есть и чистые масла, только мало. Больше смеси

А чистые какие?
Они состоят просто из одного масла, или из одного масла с примесями?

отправлено saturie on 15 Июля 2008, 22:34
Jina-s

limonene, linalool, eugenol - это запахоны. Т.е. это инг выделенные из ЭМ или хим. соед. и добавляемые для запаху, отдушка. Они же теперь обязаны расшифровывать, чего там у них в parfum содержится, вот и пишут. Если вы хотите неприменно смеси попробовать, посмотрите Карла Хадека, на него много хороших отзывов.

отправлено Alexa_Alexa on 16 Июля 2008, 09:18
Цитата (Jina-s @ 14 Июля 2008, 19:20)
В-третьих, почему в составе, например, бальзамов и аромаэссенций (e.g. Darphin, Decleor) перечисляются отдельно эфирные масла, и отдельно вышеупомянутые компоненты (limonene, linalool, eugenol) причем без двоеточия?

Дело в том, что законодательством Европейского союза, [The 7th Amendment to the Cosmetics Directive (Council Directive 2003/15/EC)], определён список компонентов (потенциальных аллергенов) которые должны указываться на этикетках при условии, что их содержание в продукте более 0,01% для смываемых продуктов и 0,001% для несмываемых.
В этот список в том числе входят и перечисленные Вами -limonene, linalool, eugenol. На самом деле - это составляющие эфирных масел. Их также указывают на этикетках гидролатов, например. Хотя к гидролатам их, конечно, никто специально не добавляет.

отправлено frosja on 27 Августа 2008, 00:00
скажите, пожалуйста, а как лучше всего использовать масло от Кларинс; там написано на увлажненную тоником кожу...это просто на тонизированную кожу или на чуть влажную? Пробовала на умытое лицо, так плохо очень впитывалось, размазывалось только. так как же лучше? Просветите!

отправлено Albina* on 27 Августа 2008, 10:05
На чуть влажную.

Jina-s

Новичок
По истечении "-надцати" лет исполнила давнюю свою мечту, купила масло ромашки Darphin в наборе мини-продуктов. Хотела успокоить свое раздраженное лицо. *nimagu Намазалась с вечера и к утру лицо прям расцвело, точнее сказать зацвело сыпью и гнойничками!

Ilona

Модератор-блондинкО
Jina-s, а полный состав напишите. Явно в "масле ромашки" не только ромашка у вас

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru