Масло эму

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Alexa_Alexa on 19 Мая 2007, 16:32
Кто-то накопил опыт использования этого жира Эму? Действительно ли оно не комедогенно и так хорошо для кожи?
Очень хочется его заказать, но видела пока только в американских магазинах - цена доставки кусючая и нужны веские аргументы для заказа
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Arij on 20 Мая 2007, 08:47
У меня масло Эму канадского производства. Но,честное слово,до сих пор не пойму его действие. Ничего особенного,никаких чудес! Использовала даже по его прямому назначению-снимать мышечную боль.Эффект был нулевой!
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Alexa_Alexa on 20 Мая 2007, 11:58
Arij
, а поры оно , действительно, не забивает? А то у некоторых это больной вопрос....

отправлено Ruta on 20 Мая 2007, 18:48
Alexa_Alexa
, мне не пошло но это чисто индивидуально. Кстати, сейчас пользуюсь маслом норки, очень нравится.

отправлено Alexa_Alexa on 20 Мая 2007, 21:06
Тогда пока повременю... Раз отзывы, все-таки, противоречивые, то , наверное, из кожи вон лезть, чтобы это масло достать - не стоит...

отправлено Arij on 21 Мая 2007, 09:28
Alexa_Alexa

Мне масло эму поры не забивает.Но кожу имею не проблемную,прыщей не было сроду.Наносила даже в чистом виде.Сейчас остатки масла извожу на руки. Покупать ли его снова,подумаю.

отправлено WildFlower on 22 Мая 2007, 17:56
Alexa_Alexa
,
Я бы советовала купить это масло, если не жалко денег когда вы какой нибудь заказ сделайте, прихватите и это.
Я добавляю в смеси, ничего мне нравится, никакого запаха не имеет.
Но хозяин-барин.

отправлено Alexa_Alexa on 23 Мая 2007, 15:30
Спасибо за отзывы!
У меня хоть немного фанатизм остыл

отправлено Arij on 24 Мая 2007, 08:46
У меня масло эму пахнет жареной куриной кожей.

отправлено Лучия on 24 Мая 2007, 19:18
Жалко страусов.

отправлено Neroli on 25 Мая 2007, 09:09
Цитата (Arij @ 24 Мая 2007, 08:46)
У меня масло эму пахнет жареной куриной кожей.

В масле эму есть разные степени очистки. На кожу обычно используют только очень сильно очищенное масло, оно должно быть вообще без запаха по идее. А куриное, конечно, противно на себя мазать.

Лучия,
всех, кого люди выращивают на убой, жалко, конечно. Но я вот так и не стала вегетарианкой и так и продолжаю носить кожаную обувь, к примеру...

отправлено Лучия on 27 Мая 2007, 11:52
Neroli
, я тоже не вегетарианка, но есть необходимость в применении каких-то вещей, а жир Эму по моему разумению не столь незаменимая вещь. Впрочем, это только мое мнение, мне птичек все равно жалко, я постараюсь избежать покупки этого жира.

отправлено VIK on 06 Октября 2007, 23:38
У меня масло Эму. Я никогда бы не поверила в его исключительные свойства, если бы не воспользовалась - оно действительно необыкновенное! У меня очень чувствительная кожа, и склонность к покраснениям-шелушениям и прочим пакостным аллергическим реакциям, в любое время года - зимой от холода, летом - от солнца. Так вот эму - убирает раздражение после первого же применения (уменьшение покраснений начинается "с первого раза") - ни с одним растительным маслом у меня такое не происходило. Я - фанат масла эму!
А что касается страусов, то растения - тоже ЖИВЫЕ, однако никто не жалеет А ведь из тех семян и косточек, из которых надавили масел, могло бы вырасти столько цветов, деревьев и кустарников!

отправлено natali 2004 on 07 Октября 2007, 00:34
Есть целая линейка кремов с маслом эму. У меня,например, крем для ног от варикоза. Есть и для рук и т.п. Наша,отечественная косметка.

отправлено Rim on 03 Ноября 2007, 09:18
А вообще -то им кто-нибудь пользовался?Не поделитесь впечатлениями?

отправлено WildFlower on 04 Февраля 2008, 16:52
Мне очень нравится это маслице, правда я добавляю где-то мах 10% в крема для лица и в крема для век.
Еще можно найти это маслице на заграничных сайтах.

отправлено Gorlinka on 04 Февраля 2008, 21:17
Мне тоже эму очень нравится, добавляю 3-10% в зависимости от назначения крема, хорошее защитное, питательное и заживляющее действие.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru