Масло грецкого ореха

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено civciv on 21 Ноября 2005, 15:37
Здраствуйте!
я совсем дилетант в этом вопросе. Помогите пожалуйста!
Видела в продаже масло грецкого ореха, девушка в аптеке нахваливала, ну я и решила посмотреть про него побольше информации, но нашла не так уж и много, и в дисскуссиях на форуме оно почти не упоминается чаще упоминается в кулинарных рецептах.. может оно в основном для питания (как подсолнечное например?)

поскажите мне пожалуйста. Я хотела бы использовать его на лицо, под глаза, для профилактики увядания кожи (масками или просто протирать, очищать им кожу, и под глаза для питания и увлажнения), еще хожу в солярий (а в аптеке сказали что оно защищает и способствует ровному красивому загару?) , подойдет ли оно для этих целей??? в чистом виде? или персиковое (абрикосовое) лучше? Хорошо ли оно впитывается? является ли камедогенным???
если кто-то пользовался поделитесь впечатлениями пожалуйста!!!
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Виталина on 21 Ноября 2005, 16:03
Масло грецкого ореха именно подходит как анти-эйдж масло. Так что на кожу можно и нужно, но лучше на ночь. По поводу загара.... не советую. Просто потому что он старит кожу.
Прием масла грецкого ореха полезен также для профилактики атеросклероза, пожилым людям настоятельно рекомендуют его пить. Также это масло позволяет избавится от таких неприятностей как потемнение в глазах, "звездочки" в глазахпри резком вставании, мышечные судороги, и погодные боли в суставах
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено civciv on 21 Ноября 2005, 16:17
ой Виталина спасибо большое!
вот как раз о том что его можно пить много и читала, что оно внутрь полезно..

а под глаза значит оно тоже подойдет???
скажите а оно хорошо впитывается или через какое то время надо его смывать?? а например, сейчас уже зима будет, можно ли с ним на улицу выходить? не оставляет ли оно жирной пленки?

а то что опасно для кожи. вы это про загар воообще или про масло?

а как его вообще хорошо применять??

отправлено Виталина on 21 Ноября 2005, 16:53
Под глаза должно подойти. Впитывается масло индивидуально для каждого. Т.е может и оставлять жирную пленку, в таком случае лицо промокают салфеткой через минут 10.
На улицу выходить с ним лично я думаю не надо. Разве что в смесях с маслами, содержвщими природный СПФ фильтр (какао, авокадо, кокос, кунжут, жожоба).
Про загар я вообще. Но если уж припекло позагорать, то лучше намазавшись маслами с СПФ фильтром.
Лучше применять на ночь для лица и тела

отправлено ANELE on 22 Ноября 2005, 00:05
Разве что в смесях с маслами, содержвщими природный СПФ фильтр (какао, авокадо, кокос, кунжут, жожоба).
Девочки, осторожнее с этими "СПФ фильтрами" - не защищают они от УФ совсем, а действуют просто как антиоксиданты, кот. помогают коже справится с последствиями УФ облучения, но не могут предотвратить повреждения кот. наносят коже УФ лучи
Этот вопрос уже обсуждался недавно...

отправлено sokolova on 22 Ноября 2005, 09:40
хорошее масло совместного производства агросельхоз Украины и американской фирмы, все в медалях. Настоящее сыродавленное ореховое. Все остальное, что попадалось - полная фигня, какая-то левота, не берите

отправлено civciv on 22 Ноября 2005, 10:03
Цитата (sokolova @ 22 Ноября 2005, 09:40)
хорошее масло совместного производства агросельхоз Украины и американской фирмы, все в медалях. Настоящее сыродавленное ореховое. Все остальное, что попадалось - полная фигня, какая-то левота, не берите

а вроде оно и было, такое в бутылке в виде коньячной фляжки, да?

а кто-нибудь знает, это масло камедогенно??? в чистом виде???

Sokolova а вы им пользовались, как впечатления???

отправлено milasveta on 22 Ноября 2005, 12:10
Галь
, прости, я встряну?
Орех агросельхозпрома действительно в такой таре
Я его только внутрь пользую с салатиками. Тоже жду отзывов о применении на кожу

отправлено sokolova on 22 Ноября 2005, 12:34
Sokolova а вы им пользовались, как впечатления???
пользовалась, замечательно на лицо. у меня тут на форуме много о нем восторженных отзывов в разных темах. кожа у меня комбинированная, со склонностью к жирности в Т-зоне. Поры масло не забивает. Летом изумительно было с какао - на юге поры не забивало (хотя вообще какао для меня камедогенно) - видимо тут еще и экология роль играет. От солнца такая смесь защищала. В чистом виде масло грецкого ореха хорошо убирает всякую сыпь (особенно которая от нервов выскакивает). Но мне вообще ореховые масла подходят (лесного ореха тоже хорошо, а кунжутное нет, к примеру)

отправлено civciv on 23 Ноября 2005, 15:14
Ой спасибо куплю тоже тогда!

у меня тоже кожа скорее комбинированная со склонность в Т-зоне тоже , без особых проблем, так что радует, что поры остануться нормальные с этим маслом.
Sokolova, расскажите, пожалуйста, а что вы с этим маслом делаете??? просто вместо крема, лицо им очищаете или еще что-нибудь??? научите меня, пожалуйста!

отправлено sokolova on 23 Ноября 2005, 21:39
Ну что делаю? Настаиваю на нем травку - это раз. Оно долго не горкнет, потому что в нем много вит.Е, так что для этих целей считаю удачно. Снимаю макияж. Добавляю в смеси для тела, когда жидкие, до 70%. В смеси для лица тоже добавляю до 30% - оно же нерафинированное, очень полезное значит. Оливковое для меня жирновато (зато для рук хорошо) - да и не научилась я еще хорошо в нем разбираться (вроде все extra virgin, а цена различается в 2-3 раза, в чем суть?) а тут чувствуется, что не обманывают. В это лето на юг ездила, работала до последнего момента, собираться пришлось в 3 ночи, ну и как на юг без самодельных кремов? Быстро намешала смесь какао, грецкого ореха, чуток ши. Вроде как для тела. Без эфиров. Ну и для лица - с эфирами. Масенькие баночки. А в поезде выпила полбутылки шампанского (у меня на него аллергия, но был мой день рождения и очень хотелось), да еще и лицо протерла влажной салфеткой для детей - сыпь была ужасна: все щеки покрылись красной коркой, зудело страшно все. Смеськи с эфирами зуда только добавляли. Мазалась кремом для тела. Через 2 дня все было как новое, вообще лицо стало удивительно чистое (ну тут еще воздух и вода, конечно, роль сыграли). Но никакой супрастин не пила (где я его в поезде возьму)
Еще знаю, что масло грецкого ореха снижает сахар в крови - но это внутрь.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru