Масло какао

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено valenta on 15 Апреля 2004, 13:35
Я использую масло какао, правда, не так уж давно.
Масло действительно очень твердое, но легко растапливается на водяной бане в горячей (примерно 70 градусов) воде.
Я его добавляю сейчас в смеси масел, которыми мажу руки и лицо (на ночь).
Если его добавить не более 1/3 смеси, то смесь получается консистенции густой сметаны, впитывается хорошо. Очень хорошо смягчает, кожа просто шелковая после его применения. Пока про комедогенность сказать ничего не могу - нет пока комедонов.
Главным недостатком этого масла на мой взгляд является очень сильный запах шоколада, который перебивает все другие запахи и не перебивается ничем.
Вначале он кажется очень приятным, но потом, как всегда это бывает с сильным и густым запахом - делается навязчивым и начинает раздражать.

Кстати, даже а твердом виде (чистое масло какао) - хорошо впитывается, если взять маленький кусочек и растопить в пальцах.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено starfish on 27 Сентября 2004, 16:36
В смесях с другими базовыми маслами у меня не получается однородной смеси, т.е. масло какао застывает, не смешиваясь. Как можно решить эту проблему?
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено valenta on 27 Сентября 2004, 23:54
starfish

Я уже где-то писала, что уже год как делаю смеси из твердых (Ши и какао) и жидких масел. С Ши плохо получается однородная смесь, а вот с какао у меня выходит замечательно нежная, мягкая, кремообразная консистенция. Пока масла горячие, их надо очень хорошо перемешивать несколько минут. Они сразу не застывают, поэтому в течении дня, пока смесь еще жидкая, потом полужидкая, я несколько раз перемешиваю, на следующий день застывшая смесь абсолютно гомогенна. Никаких комочков и крупинок нет (с одним Ши, без какао у меня все равно получаются крупинки типа манной каши, но может быть Ши надо еще основательнее перемешивать?)

отправлено starfish on 28 Сентября 2004, 12:45
Моя ошибка-в нетщательном смешивании масел какао с остальными.
Сделала смесь-жожоба 20%, авокадо 10%, ши 10%, кунжут 50%, какао 10%. Сначала смешала масла жожоба, авокадо, кунжут. Затем нагрев на водяной бане, добавила в смесь какао и ши. Смесь держу в баночки от крема т.к. она достаточно густая и из бутылочки было бы трудно ее вынуть. Из-за того, то плохо размешала какао оно, застыло, не смешавшись с остальной массой.
Ошибку исправила интенсивным смешиванием
масла.

отправлено Sweet dreams on 02 Декабря 2004, 12:30
Подскажите, пожалуйста, маслом какао каких фирм вы пользовались и где покупали (Москва). А то что-то я пока не могу найти его

отправлено LY LU on 02 Декабря 2004, 12:46
Я только-что получила масло какао Джейсон.

отправлено Sweet dreams on 02 Декабря 2004, 13:06
Цитата (LY LU @ 02 Декабря 2004, 12:46)
Я только-что получила масло какао Джейсон.

А как Вы его получили? Вам его прислали? Сколько стоит, объем?

отправлено Ilona on 02 Декабря 2004, 14:19
http://www.jsn.ru
Я здесь всегда покупаю.

отправлено Yashka on 02 Декабря 2004, 14:41
А я тоже самое заказала у bell. У нее дешевле на сайте < http://club.uliabell.e-gloryon.com/6428151060 >

отправлено Рыжая on 02 Декабря 2004, 14:48
У Юли подешевле будет, а как насчет качества Джейсон?

отправлено LY LU on 02 Декабря 2004, 15:03
Я тоже у Юли заказывала. Какао еще не пробовала, а Ши очень нравится.

отправлено Sweet dreams on 02 Декабря 2004, 16:32
Подскажите, а вы применяете это масло для лица вместо крема? Какой у вас тип кожи и как часто можно делать такую процедуру (у меня тонкая суховатая кожа).
Я знаю, что это масло твердое и его надо растопить, например, на водяной бане. Поделитесь опытом, кто как наловчился пользоваться маслом какао.

отправлено Ilona on 02 Декабря 2004, 16:45
Я для лица не использую, потому что у меня проблемная кожа, только на тело. Растапливаю на водяной бане и наношу. Очень хорошо увлажняет и запах просто супер! Хочу попробовать делать смеси с другими маслами.

отправлено Milisenta on 02 Декабря 2004, 17:09
А я масло какао покупаю Виталайновское на ВДНХ,сэршенно без проблено, не надо ниче заказывать... приехала и купила)))

отправлено sokolova on 02 Декабря 2004, 19:36
А я иногда и на лицо наношу в чистом виде. Когда мороз

отправлено LY LU on 03 Декабря 2004, 09:29
Вчера попробовала масло какао первый раз.
Нагрела чайную ложку в кружке с горячей водой. И ложкой соскребла необходимое количество масла. Нанесла вокруг глаз и на все лицо. Впиталось очень быстро. Не жирное (во всяком случае не такое жирное, как ШИ).
Кожа после него - сказка.
Правда напряг сильный запах.

отправлено sokolova on 03 Декабря 2004, 09:39
Меня запах тож напрягает. Но терплю Больно хорош эффект, когда -20, ничем более не спасешься. А сейчас смешала его с лесным орехом, пахнет орехом

отправлено Vendigo on 03 Декабря 2004, 14:12
Я покупала его в аптеке,запах-действительно супер !
Стоит оно у нас около 7долл/100грамм (на развес).Правда,не скажу какой оно фирмы,потому как не спросила в аптеке ...:( А наношу его в смеси с кокосом и эфиром лимона на руки и ногти,потом ногтики тааак блестят !!!
На лицо пробывала (в смеси с кунжутом и жожоба),но не очень понравилось-показалось,что забило поры.Хотя впиталось неплохо.Попробую еще раз на лицо-вдруг тот раз было стечение обстоятельств

отправлено sokolova on 03 Декабря 2004, 16:08
Попробую еще раз на лицо-вдруг тот раз было стечение обстоятельств
Если постоянно употреблять - действительно забивает. А если курсом - нет. И кожа такая гладенькая...как шелк. А какой все-таки фирмы у тебя масло?
PS Какие хорошие у вас аптеки!

отправлено Vendigo on 04 Декабря 2004, 12:47
Заходила в аптеку,спрашивала-сказали масло какао испанское или итальянское.... (но конкретно фирму не назвали,девочки-продавщицы не знают).
Кстати,далеко не во сех аптеках оно есть...В моем городе только в 2х на развес и еще в паре-тройке аптеках уже упаковочки по 15грамм (тоже фирма не известна)...Но мне нра!

отправлено Nat (МО) on 10 Января 2005, 20:05
А я нашла сегодня масло какао по поиску в 2-х аптеках (Москва). Там написано "масло какао [субст]". Фирма (видимо, производитель, а не поставщик) Красноярская ФФ. Я не поняла, это на развес, или как? Цена в одной аптеке 450, в другой стоИт .50 (именно так написано), наверное, ошибка.
Девочки, сколько должно стоить масло какао? И как по внешнему виду/запаху определить качество? Я тут читала, что у него запах довольно сильный.
А вот я помню, в детстве меня бабушка лечила от простуды этим маслом (в молоко, по-моему, добавляла), так оно ничем не пахло. Выглядело - твердое, белое с сероватым оттенком, немного прозрачное. Источник происхождения того масла мне неизвестен.

отправлено Vendigo on 11 Января 2005, 16:07
И как по внешнему виду/запаху определить качество? Я тут читала, что у него запах довольно сильный.
Nat (МО) ,насколько я читала/слышала/знаю, масло какао одно из тех масел,которые очень пахнут.По идее оно желтоватое (бывает прозрачнее,бывает матовее),твердое даже при комнатной температуре (в переводе с англ.яз. оно пишется не oil-"масло жидкое,растительное",а butter-т.е. "твердое типа маргарина",так даже кто-то здесь и писал),тает в руках(не сразу) или при касании его горячей ложкой.Тая, становится прозрачным.

Насчет стоимости не скажу точно,но не должно быть слишком дорогим.

отправлено sokolova on 11 Января 2005, 20:06
450, в другой стоИт .50
Это за сколько грамм? По идее, нормальная цена за баночку в 100г

отправлено Nat (МО) on 11 Января 2005, 23:55
sokolova

В том-то и дело, что не написано в какой упаковке или на развес, и за какое количество цена.
Чего-то я протормозила, там были телефоны, надо просто позвонить и спросить.
Но теперь зато я буду знать сколько примерно должно стоить.

отправлено Виталина on 17 Февраля 2005, 16:08
оно желтоватое (бывает прозрачнее,бывает матовее),твердое даже при комнатной температуре
Поруга купила себе и мне, все сходится, кроме запаха. Покупала она это масло в аптечной лаборатории. И не пахнет!!!!!

отправлено sokolova on 17 Февраля 2005, 16:14
И не пахнет!!!!!
может так сильно очищено? Мое масло какао от Джейсон пахнет так, что и эфиры перешибет

отправлено manana on 10 Марта 2005, 06:27
Девы, прочитала всю тему - ничего не понимаю.. Купила сегодня масло какао Джейсон (блин, я разорюсь, у меня около дома его стали продавать), так вот, оно почти не пахнет. Т.е. если очень близко к носу поднести, чувствуется очень слабый запах, что-то вроде горького шоколада, когда на лицо намажешь, запаха нет... Внешний вид как здесь описано. Может они его рафинировать стали?
А масло хорошее. Я здесь прочитала, что оно комедогенное, но раньше я такой информации нигде не встречала, попробую все же на лицо мазать.

отправлено sokolova on 10 Марта 2005, 09:08
Девы, прочитала всю тему - ничего не понимаю.. Купила сегодня масло какао Джейсон (блин, я разорюсь, у меня около дома его стали продавать), так вот, оно почти не пахнет.
Пахнет, как не пахнет. У меня такое же масло какао Джейсон. Оно и не должно шибать в нос, пахнет мягко и деликатно, но пахнет. Нормальное масло, мне очень нравится. Очень хорошо зимой для лица, а для тела вообще лучше ничего нет (в смеси)

отправлено Шахри on 10 Марта 2005, 10:34
люблю какао!!!!!!
люблю какао!!!
делаю смеси и для лица, и для тела
с моейц кофейно-шоколадной зависимостью это первое дело.

а если еще добавить немного эфирного масла апельсина и мяты получается запах конфет с мятно-апельсиновым ликером!!!

как действует на кожу не знаю, но запах сводит меня с ума. вот это я понимаю аромотерапия

отправлено Виталина on 10 Марта 2005, 10:43
так вот, оно почти не пахнет. Т.е. если очень близко к носу поднести, чувствуется очень слабый запах, что-то вроде горького шоколада, когда на лицо намажешь, запаха нет... Внешний вид как здесь описано.
Не горюй, у меня примерно такое же. В своем я убедилась, что это настоящее масло какао, а не маргарин
Люблю его!!!

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено manana on 21 Марта 2005, 01:18
Хочу поделиться отзывами о масле какао, пользуюсь уже 10 дней в смеси для лица (около 25%). Результат - лучше всех ожиданий, поры, как показалось, не забивает, по-моему, они даже сузились. А главное, оно отлично матирует. Смесь впитывается моментально, просто со свистом и никакого жирного блеска! Такого у меня не было еще ни от одного масла. Мне очень нравится, кожа становится мягкая сразу, такое замечательное ощущение. Масло от Джейсон.

отправлено Лахесис on 23 Марта 2005, 16:09
manana
Хочу поделиться отзывами о масле какао, пользуюсь уже 10 дней в смеси для лица (около 25%).
А что еще в смеси? И какой у вас тип кожи?

отправлено manana on 23 Марта 2005, 21:48
kiisu

Еще в смеси жожоба - 10-15%, пш. зародыши - 10-15%, остальное - масло лесного ореха, которое и в чистом виде, и в смесях довольно сильно на мне блестит. Поэтому я так и удивилась, что сравнительно небольшое количество масла какао в смеси так сильно повлияло на ее впитываемость. Мне по-прежнему очень нравится.
У меня была очень жинрая кожа (ОЧЕНЬ), после года пользования маслами стала нормальной, вернее комбинированной, нос все еще жирный...но уже меньше, чем раньше.
Знаете, я думаю, может на ком-то другом так хорошо впитываться такая смесь и не будет, у меня кожа какая-то странная. Лучше всего, например, впитывается масло пш. зародышей в чистом виде, моментально матовое лицо становится, а везде написано, что это масло очень тяжелое и будет блестеть на лице. Все очень индивидуально здесь.

отправлено Полуночница on 13 Января 2006, 20:56
У нас появилось масло какао натуральное (нерафинированное). Вожделела его уже давно.:)
Хочу сделать массажные плитки. Девочки, кто делал поделитесь опытом!
Планирую делать подарки с этими плитками родным. Интересует в какую форму отливать эту плитку, какие комбинации эфиров добавлять, и комбинации добавок жирных масел тоже. Во что паковать, чтобы было красиво. Хочу отметить, что оно пахучее-вкуснючее, какие эфиры будут хорошо сочетаться с запахом шоколада? Цитрусы, корица, кофе (база)…?
Может у кого еще есть какие идеи практического применения? Знаю, что его хорошо при ангинах в молоко добавлять, как и кокос.

отправлено Yakimeshka on 13 Января 2006, 21:28
А я масло какао в аптеке покупала. Оно белое и совсем никаким шоколадом не пахнет. Оно вообще ничем не пахнет. Может у меня неправильное масло. Оно твердое. А рецептики я бы тоже с удовольствием пособирала

отправлено Полуночница on 13 Января 2006, 22:32
Может быть Ваше масло рафинированное? У меня масло желтое, с запахом шоколада. Попробовав его, машинально ожидала сладости. Тоже очень твердое и хрупкое какое-то, но на руках тает (когда они теплые).
У меня есть состав массажных плиток Лаш, а вот пропорций не знаю... На выходных буду экспериментировать.

отправлено Полуночница on 17 Января 2006, 23:25
Эксперимент №1
какао 50 гр
кокос 15 гр
ши 15 гр
вин.кост. 10мл
макадамия 10мл

Все это растопила, залила в формочку и поставила в морозилку. Смесь скорее замерзла, чем застыла. И при комнатной температуре напоминала густую сметану. Опять растопила ее и добавила 20 гр какао и 5 гр воска. Половину того, что получилось поставила остывать, а во вторую половину добавила еще примерно 3 гр воска. Эти смеси застыли только на следующий день. Получилась следующая вещь – при комнатной температуре обе плитки держат форму, но первая очень быстро тает в руках, вторая чуть помедленнее. Добавлять еще воск я не захотела, потому что он у меня плохо впитывается на коже. Эфиров в эти плитки не добавляла – мне были больше важны пропорции основы. Скорее всего, не нужно было добавлять столько жидких масел. Как-нибудь попробую оставить 5-10 мл жидких масел (возможно, удастся обойтись без воска).
Делать массаж этой плиткой вряд ли получится. Можно использовать вместо массажного масла – растопив в руках уже наносить куда нужно. Впитывается хорошо.

Эксперимент №2
Решила не заморачиваться. Проще стол – легче стул!
Взяла 50 гр какао и 5 гр ши. Растопила, добавила по пять капель жасмина и лимона. Застыло очень быстро. Этой плиткой можно натираться, можно было добавить кокоса или побольше ши. Тает очень медленно, но впитывается также хорошо!
Но вот запах получился спорный… Не противный, но какао не дает раскрыться жасмину. На мой взгляд, надо попробовать с различными цитрусовыми или корицей.
Эксперименты буду еще продолжать, но мне трудно судить какой должна быть настоящая массажная плитка – никогда не видела их. Девочки, кто пользовался плитками – подскажите, как себя должна вести плитка при использовании?

отправлено Кира on 17 Января 2006, 23:57
Люба
... переводить жасмин на эксперименты... это преступление
Плитки я никогда не делала, а вот для губ делала. 25 % воска, 25 - какао, 25 - ши, 25 - жожоба, для плитки по составу наверно тоже бы подошло. Сначала как-то твердовато кажется, но от соприкосновения с губами подтаивает и все ОК. Только для плитки воску будет многовато.
Жду следующих твоих экспериментов

отправлено Полуночница on 18 Января 2006, 01:15
Катюш!

У меня жасмин восстановленный (ТФ) - 10мл стоит 357 рублей. Поэтому 5 капель было не жалко. А лимон идет комплиментарным (по Миргородской) к жасмину.
Больше воска добавлять я не захотела, потому что не люблю его много в смесях, они с ним хуже впитываются.
Но, твой рецепт с гигиенической помадкой мне очень кстати! А, если без процентов, а в граммах? Сколько нужно делать, чтобы хватило на две или три помадки? Каждого по чайной ложке? У меня губы начали трескаться, декоративную косметику на губы не люблю наносить, покупные гигиенические помадки истратила, теперь хочу свои заливать. Зря что ли вычищала все футлярчики от них?!

Жду следующих твоих экспериментов

Мне бы хотелось и эксперименты других людей слышать! Кто еще что-то делал с какао? У меня еще Джейсоновское было, добавляла его в смеси, но оно так дорого стоило, что я его чуть ли не по спичечной головке тратила, поэтому не прочувствовала... У меня еще полбанки его осталось, но я так привыкла его экономить, что даже рука не поднимается такие эксперименты с ним проводить! Жалко!

отправлено Кира on 18 Января 2006, 12:15
Цитата (Полуночница @ 18 Января 2006, 01:15)
А, если без процентов, а в граммах? Сколько нужно делать, чтобы хватило на две или три помадки? Каждого по чайной ложке?

Если по чайной ложке, то это на 4 помады, я мерила твердые масла уже расплавленными, потому что с твердыми не угадаешь. На все это 4 капли эфира. Мне с илангом понравилось.

отправлено Полуночница on 18 Января 2006, 14:21
Спасибо!
А я твердые на весах кухонных электронных взвешиваю, мл твердых масел отмеривать - это выше моего понимания! Если только за меру брать чайную ложку (5мл)? Вот и получается, что твердые у меня чаще в граммах, а жидкие в мл.

отправлено Кира on 18 Января 2006, 14:28
У меня тоже есть такие весы, но мне как-то удобней растопить, померить, смешать. В качестве дозатора чаще использую не ложки, а дозаторы от иммунала и детских жаропонижающих - они по типу шприцов.

отправлено dalila_da on 26 Января 2006, 02:29
Основной (базовый) рецепт для массажных плиток:

80 гр. масла какао
60 гр. любого растительного масла, например, оливковое, миндальное и пр.
15 мл масляного раствора лецитина (эмульгатор)
20 кап. эфирного масла или смеси эфирных масел

отправлено Alexa_Alexa on 21 Июня 2006, 17:18
Подскажите, пожалуйста,
может быть кто-то знает действенный рецепт крема для рук на основе масла какао? (у любимого жутко сохнут и шелушатся руки)
И еще - я хотела в крем добавить таману - процентов 10-15% ... Но меня останавливает его запах... Боюсь, что он "пробъется" через аромат какао, чего очень не хотелось бы....

отправлено Лучия on 26 Июня 2006, 23:43
Вот тут можно или купить, или состав посмотреть и что-то подобное сделать < http://www.ortho.ru/agents/Cosmetica/NSP_CocoaCream.htm >
Еще могут помочь маски для рук, наносимые на ночь под хлопковые перчатки. Обильно намазать кожу рук маслом какао, надеть перчатки и ночь проспать в них.
Таману не знаю можно добавить или нет.
И вот еще рецепт со ссылкой на этот же форум, только тут я не нашла этот рецепт. < http://shkola1278.itrent.ru/cosmetics/recipeShow.asp?cook=0&id=679 >

отправлено Ст@ся on 06 Ноября 2006, 02:34
Купила вчера масло какао - в магазине при кондитерской фабрике - 50 руб за 130 гр, надеюсь, что "настроящее", но по описанию на аромамасле ру подхоже - твержок, крошится, с запахом шоколада и светло-желтого цвета.. Вечером сварганила микс из оного +пара капель масла сладкого апельсина (у меня Синамовское за неимением других), наносила после ванной на область декольте (проблема - растяжки после родов и кормления), наутро кожица гладенькая...

отправлено sokolova on 06 Ноября 2006, 13:34
у нас в аптеке продается в рецептурном отделе. правда чуть дороже

отправлено Ст@ся on 06 Ноября 2006, 14:11
sokolova
, я когда среди конфет и тортов всяческих его обнаружила, очень удивилась - продавец объяснила, что косметологи берут. Я, кстати, предпоследнюю баночку забрала...
Вопрос - может, стоит его смешать с другой базой, чтобы было более жидкое? Если, да, то какую порекомендуете пропорцию?

отправлено Виталина on 06 Ноября 2006, 14:23
где-то до 30 % . Это будет густое. Я добавляю 10%
Смешивать можно с любыми базисными маслами

отправлено Ст@ся on 06 Ноября 2006, 14:26
Виталина
, спасибо.
Завтра пойду на поиски виноградной косточки или зарод.пшеницы...

отправлено Васса on 29 Мая 2008, 18:45
Девочки, а масло какао фирмы "ГолденФарм" кто-нибудь встречал?
В аптеке,где видела, сказали, что это против кащля - добавлять в чай. Про наружное употребление ничего не знают.
Можно ли такое масло мазать на кожу, как думаете?
Состава на упаковке никакого нет.

отправлено Neroli on 29 Мая 2008, 20:21
Васса, если внутрь такое масло можно, то и наружу по-моему можно.

отправлено Antares on 01 Июня 2008, 14:38
Можно, как любое пищевое, если масло чистое, без всяких лекарственных добавок. Плохо, что состава нет.

Ilona

Модератор-блондинкО
приобрела в очередной раз масло какао от Jason и была неприятно удивлена *grr
...составом
теперь у Jason не 100% масло какао
добавлены всяческие ингредиенты, делающие масло по консистенции как мягкое сливочное
да, пользоваться, несомненно удобнее, но запах *vis

хорошо, что одновременно я заказала ещё и масло какао от Аura Cacia. вот оно 100%, с потрясающим запахом шоколада
твёрдое и неудобное в использовании *grin

sokolova

Новичок
хорошее масло, кожу разглаживает, главное не перебощить. И от солнца защищает. Внутрь шикарно если горло болит или кашель - в теплое молоко бросить кусочек этого масла, ложку меда - замечательное средство при трахеитах, бронхитах и ангинах

Ptica

Новичок
Ilona, эти масла от Jason и Аura Cacia чем-то отличаются от тех, что продаются в арома-магазинах?

Я такое дорогое какао не пробовала, поэтому интересуюсь.

Пока у меня было 5 видов (2 раф и 3 нераф), все покупались в России, они немного отличались по вкусу-запаху-цвету, но не принципиально. Все пробовала на кожу (в помадах, плитках, кремах) и ела.

gorlinka1

Новичок
Немного о какао.
Шоколад лечит от кашля
Обычный шоколад содержит вещества, обладающие намного более выраженным противокашлевым эффектом, чем классические противокашлевые препараты. В первую очередь к ним относится теобромин.

Как показали исследования, проведенные учеными из Университетского Колледжа в Лондоне с участием 10 добровольцев, теобромин при применении в качестве противокашлевого средства действует в несколько раз эффективнее, чем считающийся самым эффективным препаратом кодеин. Так, при применении кодеина люди все равно оставались подвержены действию капсацина - раздражающего вещества, стимулирующего кашлевой рефлекс, а при применении теобромина для возбуждения кашля ученым пришлось вводить дозу капсацина, превышающую стандартную на 30%. Кроме того, у теобромина было выявлено еще одно положительное свойство - в отличие от других противокашлевых препаратов, он практически не влияет на сердечно-сосудистую или нервную систему. Механизм его действия, судя по всему, связан не с угнетением кашлевого центра головного мозга, а со специфическим угнетением активности блуждающего нерва, передающего в том числе и информацию от рецепторов дыхательных путей.

"Конечно, сейчас мы располагаем только предварительными данными об эффективности теобромина, - рассказала в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Мария Белвиси, один из авторов этого исследования. - Но уже они позволяют предположить, что теобромин является более "удобным" противокашлевым средством, чем все то, что применяется сейчас. И я надеюсь, что уже в ближайшее время нам удастся добиться разрешения на его применение в клинической практике. А пока остается только рекомендовать людям, желающим избавиться от кашля без "химии", есть побольше шоколада."

Напомним, что это далеко не первое исследование, показавшее, что в шоколаде содержатся вещества, обладающие не только приятным вкусом, но и определенным лечебным действием. Так, известно, что некоторые из его компонентов благоприятно действуют на сердечно-сосудистую и нервную систему, снижая вероятность развития атеросклероза и ряда неврологических расстройств. Имеются также данные о наличии в нем веществ с антиканцерогенными эффектом.
www.medlinks.ru

Нечто интересное

Широко используемые детские сиропы от кашля, которые можно купить в аптеке без рецепта, на самом деле совсем не помогают. Как установили американские ученые в эксперименте, точно такое же улучшение состояния отмечается, если дать ему на ночь простой сахарный сироп. Вероятно, все дело в психологическом эффекте "плацебо" и постепенном выздоровлении.
Авторы этого исследования из детской больницы штата Пенсильвания сравнивали препараты с содержанием подавляющего кашель декстрометорфана и антигистаминного препарата димедрола с обычным сахарным сиропом. Работа проводилась с участием 100 детей от 2 до 18 лет с простудой. Родители оценивали интенсивность кашля и то, насколько он мешал спать. По словам автора Яна Пола (Ian Paul), во всех случаях отмечалось улучшение состояния по сравнению с предыдущей ночью, причем эффективность была одинаковой для лекарств и для простого сиропа. Сам врач вообще рекомендовал для смягчения кашля пользоваться каким-нибудь безвредным способом, таким как капли в нос, обильное питье, увлажненный воздух.
Отчет об исследовании появился на страницах журнала Pediatrics

Ilona

Модератор-блондинкО
Ptica написал(а):
Ilona, эти масла от Jason и Аura Cacia чем-то отличаются от тех, что продаются в арома-магазинах?

Я такое дорогое какао не пробовала, поэтому интересуюсь.

Пока у меня было 5 видов (2 раф и 3 нераф), все покупались в России, они немного отличались по вкусу-запаху-цвету, но не принципиально. Все пробовала на кожу (в помадах, плитках, кремах) и ела.
не могу сказать, отличаются или нет, поскольку всегда пользовалась маслом какао Jason *yes
теперь вот перешла на Аura Cacia

Ptica

Новичок
Понятно, значит сравнить не сможем :)

Последний раз какаву я покупала нерафинированную, пахучую 500 гр - 350 р.

Ptica

Новичок
Вот тут куча информации про какао масло и какао (бобы, шоколад,напитки) вообще (жмите на картинку)

У меня какав было три: Хадека, Аромазон и сейчас с GoW Последние нерафинированные и в А-З добавлен, видимо, порошок какао, поскольку оно коричневое. как шоколадка. А сейчас вот такое вот как на фотке, вкус какавный с кислинкой.

Ptica

Новичок
A-z думаю не порошок добавлен, а наоборот - оно менее очищенное, поэтому коричневое. Я хотела заказать его, потом подумала - тут от запаха иногда не знаешь куда деваться, еще и про цвет думать, когда рецепт составляешь...

Читала как-то описание процесса от сбора какао-бобов до превращения их в масло и порошок - там столько стадий и метаморфоз! Я так поняла, что коричневое масло бывает до того, как его сделают побелее :)

Ilona

Модератор-блондинкО
Ptica написал(а):
A-z думаю не порошок добавлен, а наоборот - оно менее очищенное, поэтому коричневое. Я хотела заказать его, потом подумала - тут от запаха иногда не знаешь куда деваться, еще и про цвет думать, когда рецепт составляешь...
ещё и достаточно специфический запах у какао с АЗ

у Jason и Aura Cacia - вкуснейшая шоколадка, а у АЗ... даже не знаю *pardon мне не нравится

sokolova

Новичок
кто нить нюхал масло какао коричневое называется какао тертое? интересно там эфиры то возможно будет добавить в принципе?

а у меня как-то не сложилось с этим маслом...добовляю его по чуть-чуть смеси,так не люблю запрах и не вижу грандиозного эффекта

Не знала, куда написать, то ли в рецепты для волос, то ли в какао, если что перенесите, плиз.

Появилась возможность заказать масло какао, хотела узнать, как его использовать только для волос, у меня концы убитые мелированием, состригать все не хочу, поэтому юзала всякие проф.штучки, но не помогло, решила попробовать натурпродукт)
В общем, скиньте, плиз, какиенидь рецепты для волос с маслом какао или ткните куда надо))

Lucy

Новичок
Лахесис, для кончиков волос лучше использовать касторовое и репейное масла. Масло какао хорошо для кожи, а вот для волос ничего не даст.

Nasty

Администратор
Команда форума
Какао масло нерафинированное может стоить 180 рублей за 250 грамм? Пр-во Нидерланды, написано.
Я вчера понюхала какао Аромашки, но оно дороговато выходит - 100 грамм за 150 рублей. Намыливаюсь заказать чипсы какао с Аромарти, а пока что думала тут http://www.chulanchik.com/?page_id=3&category=22 это за 180р. купить. Нормально?

Ilona

Модератор-блондинкО
В Чуланчике, насколько я знаю, Лекостайловские масла. Они не очень ИМХО. Лучше с Аромашки или Аромарти)

Nasty

Администратор
Команда форума
Спасибо! Ты знаешь про Чуланчик, это хорошо)) Завтра куплю Аромашку тогда и потом на Аромарти.

Nasty

Администратор
Команда форума
угу! он рядышком тут у меня :) И Хадек рядышком, но там дорого очень.

Ilona

Модератор-блондинкО
Хадек - да, в 3 раза дороже у нас продается, чем стоит(( Смотрю, это обычное явление для натуральной/орг косметики(( Паста Weleda на мондебио стоит 4 евро, а в России 500 рублей

Nasty

Администратор
Команда форума
купила какао нерафинированное Аромашки. Цвет светлый кремовый, на масле налёт (об этом везде предупреждают, что это нормально для какао). Очень твёрдое, т.е. можно откалывать кусочками или стружкой снимать, можно растопить.
Это моё первое какао, т.ч. сравнить не с чем. Сугубо по ощущениям: запах и вкус как у советских шоколадок - кислинка и "фруктик". Не сильный, кстати, запах и вкус. Я ожидала большего :)
Попробовала его с горячим молоком - так оно ж плавает сверху)) постоянно болтала ложкой, чтобы разбить эти большие жёлтые масляные пузыри)) Выпила, но без восторга вообще. Не из-за пузырей, а из-за того, что ожидала более шоколадный аромат.
Мазала на губы себе и мужу - ну масло)) ничего сверхъестественного пока не вижу.
Смешаю его с чем-нибудь, чтобы мазать на тело и на волосы, сейчас в наличии кокос и лесной орех нерафинированный, всё из Аромашки.

Попробовала его с горячим молоком - так оно ж плавает сверху)) постоянно болтала ложкой, чтобы разбить эти большие жёлтые масляные пузыри))
я в чай кидала(с горошину), когда горло сухое першащее, хорошо смазывает.

Ilona

Модератор-блондинкО
Я покупала масло какао оптом напрямую от поставщика - белого налета нет и очень сильный шоколадный запах) Настя, хочешь вышлю кусочек?)))

Рыжик, а твоё какой запах и вкус имеет? Какой фирмы?
было года три назад (но в холодильнике долго ещё лежало) фирма хз, мне подружака его отколупала, версия такая, что ей его притаранили с кондит.фабрики кусманом, а я тогда фирмой не заморачивалась. Пахло приятно, но особого шоколадного духа тоже не было.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru