Масло календулы

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Лахесис on 03 Января 2004, 18:02
Купила на днях масло календулы. Вот что нашла о нем в инете:"...для ежедневной защиты кожи любого типа от агрессивного воздействия окружающей среды и непогоды Повышает сопротивляемость кожи, регулирует обменные процессы. Прекрасно защищает от вредного воздействия УФ лучей, предотвращает солнечные ожоги. Великолепный природный УФ фильтр. Полезно для ухода за кожей малышей, что связано с бактерицидными и противовоспалительными свойствами масла. Несколько капель масла нанести на лицо и вбить легкими движениями пальцев перед выходом на улицу.

Полезно для ухода за кожей малышей, что связано с бактерицидными и противовоспалительными свойствами масла. Несколько капель масла нанести на лицо и вбить легкими движениями пальцев перед выходом на улицу.Знаете ли Вы, что календула - это не только красивый декоративный цветок, но и могучее лечебное средство? Она обладает сильными противовоспалительными и противомикробными свойствами. Припарками из ноготков издревле лечили кожные недуги. Биологически активные вещества, находящиеся в цветках календулы, тонизируют, улучшают обменные процессы в клетках кожи. Календула - сильное антисептическое средство, успокаивающее боль, снимающее раздражения и воспаления. Эфирное масло календулы обладает мускусным, терпким, горьковатым ароматом. Оно ускоряет регенерацию тканей, препятствуя образованию рубцов.для ежедневной защиты кожи любого типа от агрессивного воздействия окружающей среды и непогоды Повышает сопротивляемость кожи, регулирует обменные процессы. Прекрасно защищает от вредного воздействия УФ лучей, предотвращает солнечные ожоги. Великолепный природный УФ фильтр.

--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Лахесис on 03 Января 2004, 18:04
Вопрос вот в чем, пользовался кто-нибудь этим маслом? Как ощущения? Правда ли, что оно защищает от УВ? Не является ли оно комедогенным?
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Katushka on 05 Января 2004, 13:32
я что-то не поняла...
масло базовое или эфирное ?
какой фирмы ?

отправлено Лахесис on 05 Января 2004, 14:06
Katushka
, сама не знаю, написано, что 100% эфирное, а выглядит как базовое, цитирую с этикетки:"URIEKRAM Eterisk olie Morgenfrue" на другой этикетке перевод "100% эфирное масло календулы", на вид жирноватое и запах как у базовых, цена 1 евро 10 мл.:?:

отправлено Katushka on 05 Января 2004, 16:49
судя по цене - эфирным быть оно не может... :-(
у Ириса базовое стоит 100 мл. - 17 евро....
вроде календула и не бывает эфирной......

мне всегда интересно было - на основе какого базового масла делают масла ,типо календулы....

отправлено Лахесис on 06 Января 2004, 12:36
Но я все-таки склоняюсь к тому, что это масло, которое у меня, базовое, т.к. оно больше по консистенции похоже на базовое.
Я им сейчас пользуюсь в смеси ши+календула+розмарин.
Вроде все нормально.

отправлено Marrget on 07 Января 2004, 04:57
Масло календулы может быть эфирным, если оно получено методом СО2. Правда, стоит 1 унция такого масла за 25 баксов.
Базовое масло календулы продается в основном инфузное. Это значит, что лепестки календулы опускают в какой-нибудь жир. Обычно это соевое или оливковое масло. И затем с помощью всяких растворителей получают базовое масло. Паровой и пр. дистилляциями получить масло нельзя.

Судя по цене, ваше масло календулы явно получено с использованием дешевого, скорее всего, соевого масла. На оливковом - это стоит дороже. Инфузное масло календулы не советуют использовать как базовое. Исключительно в смесях, где процент этого масла не должен превышать 25%.

отправлено Мышка on 05 Мая 2004, 19:43
девушки,а где в москве можно купить масло календулы, настоянное на оливковом или на каком другом, но не на соевом?

отправлено Родзинка on 05 Мая 2004, 22:13
А может можно масляный настой календулы сделать, как Валента в теме про "Базовые масла" пишет???
Только будет ли он обладать вышеперечисленными качествами???

отправлено Renata on 06 Мая 2004, 23:07
Мышка
,
хорошего качество мало каленулы можно купить у Веледы .Оно называется Calendula Baby oil .Вот его состав: Sesame (Sesamum Indicum) Oil, Calendula (Calendula Officinalis) Extract, Chamomile (Chamomilla Recutita) Extract.При чем этот же продукт бывает на миндальном масле.У новозеланской фирмы Living Nature тоже есть календуловое масло - оно на масле пекана.

отправлено DEN on 25 Февраля 2005, 17:04
Сегодня купил это масло . Вечером точечно м.чайного дерева потом маслом календулы. Да и у этого масла практически нет запаха

отправлено Виталина on 25 Февраля 2005, 17:18
DEN
А масло инфузное или методом СО2 экстракции? Должно быть написано на бутылочке или на упаковке. Вообще запах должен быть легкий у СО2 экстракции.

отправлено DEN on 25 Февраля 2005, 17:38
Да ни че там не написано. 100мл=2$ . запах какой-то не понятный.да и вообще я толком не шарю в этих маслах . Взял где-то 3 дня назад два масла: мас. ч дер и календулы. Блин после двух дней пользования мас ч.д у меня ужасно зашелушилась кожа на проблемных местах но я продолжаю им пользоваться. седня на ночь еще поверх масла ч.д намажу м календулы посмотрим ркзультат потом

отправлено Руфь on 07 Июня 2005, 17:55
У меня базовое масло, называется "Календула" от Реал. Пишут, что 100%, а пахнет почему-то подсолнечным...Я сомневаюсь, хоть и описано много интересного и полезного...Ощущение, словно мажусь именно подсолнечным, но в самой баночке подсолнечным не пахнет, а только тогда, когда размазываю по коже.....

Последнее редактирование:

Ilona

Модератор-блондинкО
допользовала масло с АЗ в смесях против экземы. в чистом виде тоже попробовала
пока что совершенно не впечатлена арома-зоновскими маслами(((((((

приобрела СО-2 экстракт с Аромашки

sokolova

Новичок
и как вам? у меня такой же экстракт есть. В принципе, неплохая весчь, но несколько проигрывает на мой взгляд в сравнении с облепихой. Сделала с календулой СО2 крем будущему детю под подгузник посмотрим как оно.

Ilona

Модератор-блондинкО
sokolova, у вас облепиха тоже СО2, кажется? у меня маслице и не с Аромашки

календулу СО2 только купила, нахожусь в процессе придумывания кремика. не поделитесь рецептом? *blush

По моим наблюдениям они разные совершенно, во всяком случае на меня они действую по разному. Облепиха (у меня просто масло из семян) творит чудеса, преображая кожу, а календула как антибактериальная штука в кремах.
Масло календулы, вернее мацерат делала сама, дешево и сердито, и знаешь на каком масле настаиваешь. На А-З мацерат на подсолнечном масле.

Ilona

Модератор-блондинкО
Альбина, разные - это календула и облепиха?
ну да, конечно, разные

облепиха у меня масло из семян, идёт в кремики против атопического дерматита, а календулу купила тоже в кремики как антибактериальный и заживляющий компонент (мацерат делать поленилась *blush )

но вот череду буду настаивать (valenta так расхваливала инфуз череды против дерматита, что я тоже загорелась его попробовать). тем более, что в продаже такого никогда не видела

Ilona, это я на пост sokolovой пишу, что очень разные они.
И да мацерат и СО2 эк-т календулы по разному действуют тоже, поскольку и состав у них отличаться будет. СО2 более действенное, естественно. Я его с удовольствием и маски для волос добавляю и в шампуни.
Ilona, ага попробуйте мацерат череды.

sokolova

Новичок
а у меня облепиха СО2. Но нравится!Кожа после нее бархатная прямо и ровного цвета. Даже при том что 3к на 15 мл масляной смеси добавляю. А с календулой вот такой крем заживляющий придумала (пока опробовано только на муже, который себе кожу на руках содрал)
5 гр пчелиного воска растопить. Добавить 8-10 гр масла ши и 2 чайные ложки масла какао (мне просто в аптеке его выдают наструганным зачем то), 5 мл масла жожоба, 5 мл масла зародышей пшеницы, около 1 мл календулы СО2. Там же на водяной бане нагреть 10 мл дистиллированной воды, куда добавить Пантенол на кончике ножа, влить водную фазу в масляную, перемешать миксером, охладить, еще раз перемешать.

Ilona

Модератор-блондинкО
sokolova написал(а):
с календулой вот такой крем заживляющий придумала (пока опробовано только на муже, который себе кожу на руках содрал)
5 гр пчелиного воска растопить. Добавить 8-10 гр масла ши и 2 чайные ложки масла какао (мне просто в аптеке его выдают наструганным зачем то), 5 мл масла жожоба, 5 мл масла зародышей пшеницы, около 1 мл календулы СО2. Там же на водяной бане нагреть 10 мл дистиллированной воды, куда добавить Пантенол на кончике ножа, влить водную фазу в масляную, перемешать миксером, охладить, еще раз перемешать.
за рецепт спасибо!

Ой, Ilona, это нужно в отдельной теме писать про экстракты, девочки есть и более опытные в этом вопросе вместе и напишем что и как. :)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru