Масло кофе

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Nati_I on 26 Мая 2005, 23:11
Масло кофе приобрела в ТФ. Масло темно-кофейного цвета и очень кофейного запаха. Страшновато было применять и в том числе на лицо. Решила сначала почитать. Кроме информации на сайте ТФ нарыла только вот:
Плоды кофе, как и другие растительные объекты, содержат большое количество веществ разнообразной химической природы.
Среди них — белки, углеводы, органические кислоты, жиры, алкалоиды и т д. Многие вещества обладают определенной биологической активностью.
Наиболее известным из них является кофеин.
Кофеин стимулирует многие физиологические и биохимические процессы в организме. В данном случае уместно упомянуть об опосредованном стимулировании липидного обмена в клетках, в том числе в жировых клетках кожи — адипоцитах. Кофеин ингибирует фермент фосфодиэстеразу, что ведет к накоплению циклического АМФ, который в свою очередь активизирует липолиз («расщепление жиров»). Благодаря этому свойству, кофеин включается в состав многих антицеллюлитных препаратов.
Масло кофе содержит до 45% линолевой кислоты, уступая по этому показателю только нескольким маслам (зародышей пшеницы, черной смородины и некоторым другим). Эта ненасыщенная жирная кислота является незаменимой, поскольку не синтезируется в организме человека, но играет важную роль в формировании липидного барьера эпидермиса. Масло кофе способствует восстановлению эластичности кожи, препятствует ее старению, обладает противовоспалительными и фотозащитными свойствами (т.е. является своеобразным УФ-фильтром).
Наличие в составе кофейных зерен фруктовых кислот (α-гидроксикислот) предполагает возможность использовать кофе в качестве компонента средств для пилинга. Однако концентрация этих кислот не высока.
И еще вот:
Это ароматное масло экстрагируется из отборных жареных зерен колумбийского кофе.
Рекомендуется для изготовления молочка, масок, кремов или как основа для массажа.
Обладает тонизирующим эффектом и придает коже эластичность. Хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска. Не вызывает аллергии.
Кофе содержит множество химических веществ с антиоксидантными и антимутагенными свойствами. Особенность масла кофе - предотвращение изменений связанных с ультрафиолетовым излучением и опухоли, как доброкачественные, так и злокачественные.
Масло Кофе уменьшает кожную аллергию и успокаивает кожу.
Оно также действует в уменьшении и лечении прыщей.
Было обнаружено, что кофе уменьшает возрастные изменения кожи, разглаживая ее, действует как ультрафиолетовый фильтр, защищая от вредного солнечного воздействия.

Особенно мне понравилось про УФ-фильтр. Т.к. прошлым летом заработала жуткую аллергию на санскрины. А солнышко в наших краях сильно припекает.
Короче, сегодня решилась на эксперимент: на день - масло жожоба + масло кофе (примерно 70/30 для начала).
Ощущения: ложится на кожу хорошо, т.е. впитывается достаточно быстро, не матирует (у меня), но и не блестит. В общем какое-то время ощущение, что на лице что-то есть, потом нормально. Где-то полдня я пахла кофе
. У окружающих не спрашивала, чувствуют ли они, но сама четко ощущала запах.
В целом, мне очень понравилось - мосенька гладенькая и беленькая (если не считать уже вылезших с марта пигментных пятен ). Поры не забивает. Жирного блеска нет. Одним словом - хорошо. Буду продолжать эксперимент.
Вопрос: кто-нибудь знает, какая степень SPF у масла кофе?
И еще, не слишком оно "антивозрастное". Мне 36, но все же...
Попробую на остальные части тела - прикольно пахнуть наверное буду .
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Четверошница on 27 Мая 2005, 10:42
Я тоже им пользуюсь но только на тело
Меня смущает, что зерна подвергаются тепловой обработке и наверно все полезные вещ-ва исчезают...
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Nati_I on 28 Мая 2005, 13:45
Четверошница

Мне кажется, что полезные свойства масла кофе исследовались именно - из жареных зерен. Т.е. того масла, которым мы мажемся. Слышала, тыквенное масло получают тоже из обжареных семечек и еще про какое-то масло я читала, что его делают из обжаренных орехов (или это не орехи были ).
Я очень довольна. Делаю смесь 50/50 с жожоба.
Личико говорит: большое спасибо . Весь день кожа матовая, гладенькая. Поры совершенно не забиваются. Не смотря на то, что масло темно коричневого цвета. Пятнышки мои пигментные (которые доводят меня уже третье лето ), тоже вроде ничего, т.е. хуже не становятся, в смысле не темнеют.
А запах кофе вокруг собственного носа - прикольно . Я прям уже зависимость от него приобретаю. Нрааавится.
Четверошница, а как Вы масло кофе используете, в смысле чистым или смсь готовите, и что по ощущениям?

отправлено Ruta on 28 Мая 2005, 17:58
Девочки, а у вас масло кофе жидкое? Я в интернете наткнулась на coffee butter, т.е. оно твердой консистенции. Вся прям в раздумьях, заказывать, или нет. У меня проблема с промышленными санскринами , аллергия на все, какие я пробовала, а солнце у нас бешенное.

отправлено Руфь on 28 Мая 2005, 18:19
Цитата (Четверошница @ 27 Мая 2005, 10:42)
Я тоже им пользуюсь но только на тело
Меня смущает, что зерна подвергаются тепловой обработке и наверно все полезные вещ-ва исчезают...

Я со своими баранами...но с фактами.
У меня в использовании для масок и с некоторых пор для умывания овсянное толокно. Оно так же производится из ОБЖАРЕННЫХ ЗЕРЕН овса. Перечислю для примера микроэлементы, которые не убила обжарка в овсе, стало быть можно допустить, что они могут присутствовать и в других обжаренных зернах:

100 гр продукта содержат:
белки 1,5 г.
жиры 8,0 г.
в-каротин 0,02 мг
Витамины:
PP 1,55 мг
В1 0,42 мг
В2 0,04 мг
Минеральные вещества:
Са....... 0,06 мг
Р ......0,35 мг
К .....0,36 мг
Мg.....0,12 мг
Fe.....0,004 мг

Так что обжарка не так уж и страшна, но с другой стороны этих полезностей могло быть и больше...

отправлено Nati_I on 28 Мая 2005, 22:21

масло экстрагируется из отборных жареных зерен колумбийского кофе.
Физико-химические характеристики:
Внешний вид(25°С) Вязкая жидкость
Запах: Кофейный, характерный
Цвет: Коричневый
Плотность (25°С): 0,9-1,00
Индекс преломления (40°С): 1,46-1,49
Йодное число 99-110 мг/г
Кислотное число % 3,0-5,5
рН (25°С): 4,0-5,0
Вязкость (25°С): Макс. 300 cps (105 cps при 25°С)

Ruta, у меня это самое масло. Оно жидкое, немного густоватое, примерно как касторовое.
Девочки, кто на тело мажет. Подскажите, сильно ли тонизирует и насколько окружающие чувствуют запах?

отправлено Четверошница on 30 Мая 2005, 10:54
Я мажу на целлюлитные места в смеси с другими базовыми (набухала всего понемножку) и эфирами. Кофе в смеси примерно 25-30%. Мажусь на ночь после ванны, сплю как обычно. Но меня и кофе обычный не тонизирует.
Жидкое, как у Nati_I Тушефлоровское, но я храю в холодильнике, там оно совершенно замерзает, как жожоба.

отправлено Taya on 30 Мая 2005, 15:38
Привет!
Я неделю использую масло кофе от Туше Флоры в сочетании с миндалем, пшеницей и эфирами на свою бедную целюлитную попу!
Конечно о результатах говорить рано, но кожа на попе стала заметно лучше и шелковистей, запах мне нравиться, муж запах тоже одобрил. Намеренна продолжать эксперимент

отправлено Nati_I on 30 Мая 2005, 22:32
Девочки! Сегодня намазюкалась на всю себя любимую кофе/жожоба/лесной орех (40/40/20). Пахла м-м-м-м. Муж учуял в машине. Одобрил. У остальных не спрашивала. Закружилась, не до того было. Запах, мне лично, очень нравится. Еще б туда ванили как добавить.... э-эх .
На ночь - боюсь, вдруг затонизирует, у меня и так проблемы со сном.
Четверошница и Taya, а какие эфиры туда добавляете и как все это пахнет. Думаю апельсин или грейфрут - хорошо будет?
Прблем с целлюлитом и лишним весом нет, поэтому интересует только эмоциональный и биоэнергетический эффект.

отправлено Четверошница on 31 Мая 2005, 13:22
Эфиры корица, липисин, мяты (чуть для запаха) и грейп. Представляешь какой запах обалденный?!

отправлено Nati_I on 31 Мая 2005, 20:05
Четверошница, а липисин - это апельсин ? Если можно, примерное количество каель и на какой объем. Как сама поняла, чуть капнешь лишку и все, аромату камбец .

отправлено Четверошница on 01 Июня 2005, 10:35
ага, апельсин
точно не могу сказать....примерно по 5-7 капель апельсина и грейпа, корицы 4-5 капли, и мяты 3-4....еще я кажется розмарин добавляла капли 3, не больше..вот память девичья!

отправлено Дзинь on 17 Августа 2005, 18:58
Приобрела масло кофе ЕФ и никак не могу ужиться с запахом... вычитала здесь рецепт антицеллюлитной смеси с эфирами апельсина, корицы и мяты... сделала и все выбросила - чтобы запах кофе не доминировал концентрация эфиров должна быть оч приличной. Но в целом смесь пахнет за версту в итоге.
В общем прошу вашего совета - что в это масло можно добавить чтобы не было мучительно душно и что им мазать. Мне 31, кожа смешанная, аллергии на масла пока не наблюдалось.
Заранее спасибо )

отправлено Полуночница on 17 Августа 2005, 23:30
Четверошница

Эфиры корица, липисин, мяты (чуть для запаха) и грейп. Представляешь какой запах обалденный?!

Да, я тоже так делала, где-то около месяца назад, только мне это жутко не понравилось. И не понравилась именно мята в сочетании с кофе. На мой взгляд мята и кофе по запаху плохо сочетаются. Хотя, когда представляешь, каким должен быть запах, то предвкушение от него приятное. Может быть попробовать смешивать кофе с более сладкими ароматами? Ваниль, действительно, была бы просто замечательно! Но, она очень дорого стоит. Поэтому я (может быть это очень плохо?) добавляю в такие смеси Арома-стиль пищевой ароматизатор "Ваниль", на 10мл - 1 каплю. Какие еще бывают сладкие запахи? Мне что-то на ум больше ничего не приходит...

Дзинь
Приобрела масло кофе ЕФ и никак не могу ужиться с запахом...
я тоже, как уже говорила выше пробовала делать такую смесь, мне она показалась очень противоречивой на восприятие. Долго думала, куда можно добавить кофе. Потом решила попробовать добавлять его в таману (для уничтожения запаха таману! Мажу эту смесь утром, развожу сразу только на один раз в ладони, и, где-то дня через три-четыре перестала замечать запах. Привыкла. Или, быть может, они друг друга забивают?! Ведь, когда пробовала кофе с другими маслами (авокадо, жожоба, сасанква), то долго его чувствовала. Кстати, на тело мне некомфортно мазать кофе. Оно мне мешает. Получается, что я кофе использую практически, как эфиры! Очень мало! Только на лицо, шею, декольте.
Девочки, кто знает более быстрый расход кофе! Но, чтобы с малым количеством эфиров? У меня муж аллергик, сильные запахи плохо переносит...

отправлено Yassa on 18 Августа 2005, 18:20
Полуночница

Его можно есть! Капать в мороженное (это мне Света рассказала).

отправлено amazonka1306 on 18 Августа 2005, 18:57
Ага, думаю хорошо его использовать в еду: мороженое, выпечка, фрукт. салаты, йогурты, творог. В общем везде, кому куда нравится.

отправлено Полуночница on 18 Августа 2005, 20:03
Yassa

Его можно есть! Капать в мороженное (это мне Света рассказала).
Вот, спасибо! Честно сказать то, что кофе можно кушать в голову не приходило! Знаю, что можно некоторые масла употреблять в пищу, но кофе такой насыщенный! Сейчас же попробую с мороженым (клубничный рожок)! Хорошо, муж только что притащил мне несколько штук лакомиться! Думаю, что на рожок чайной ложечки хватит?!

Ага, думаю хорошо его использовать в еду: мороженое, выпечка, фрукт. салаты, йогурты, творог
Спасибо! Амазонка, а Вы пробовали его в выпечку использовать? Оно (масло кофе) в выпечке не потеряется? Вот, придумала, с вашей подачи! Его лучше в крем для тортов добавлять! Причем, и растворяться хорошо будет, и подкрашивать, и ароматизировать прилично!
Девочки, спасибо, еще раз!

отправлено amazonka1306 on 18 Августа 2005, 21:04
Полуночница
Ты знаешь, я в этом году пекла на пасху куличи и добавляла в них цитрусовые масла - апельсина и лимона, чтоб как коврижка получилась. Незнала, получится - нет.
Это было что-то!!! Мою семью за уши не оттащить было, таааакой аромат и вкус , даже мою супер профессионалку по куличам - тетку, обогнала далеко.

отправлено Полуночница on 18 Августа 2005, 21:14
amazonka1306

Ты знаешь, я в этом году пекла на пасху куличи и добавляла в них цитрусовые масла - апельсина и лимона
Вот, как хорошо! Что теперь я буду знать куда девать все мои цитрусы! Мне еще мандарин нравится! До сих пор только в аромакулон использовала, да в соки добавляла. В выпечку как-то боялась... Чаще всего я бисквиты пеку классические, думаю, что там это очень уместно будет вместо ванили, для разнообразия. И в рулеты бисквитные!

отправлено Полуночница on 18 Августа 2005, 21:20
Девочки, у меня к вам вопрос!
По поводу применения масел внутрь.
Есть возможность в скором времени пользоваться маслами в ассортименте. Масла такие:
абрикос, авокадо, арника, бораго, виноградная косточка, жожоба голд, зародыши пшеницы, кофе (ну, это уже выяснили), лесной орех, макадамии, миндаль сладкий, сасанква, таману, фисташки, ши. Какие из них можно употреблять в пищу? Добавлять в салат, для соусов или просто, как курс? Так понимаю, что арнику и жожоба нельзя сразу никуда, ши, скорее всего тоже, а с остальными как?

отправлено эхмея on 18 Августа 2005, 21:31
Полуночница
, я знаю, что можно пропивать и применять в еду - авокадо (витаминная подпитка), виноградная косточка (для эластичности сосудов), макадамия, зародыши пшеницы (лучший источник витамина Е), лесной орех, фисташки, скорее всего можно и миндаоь и абрикос. Жожоба хорошо добавлять в скоропортящиеся масла, оно будет их консервировать. Про остальные - не знаю.
А откуда, если не секрет эти масла в пищевом количестве? Тоже очень хочется...

отправлено Полуночница on 18 Августа 2005, 22:11
Эхмея

Да, в принципе, не секрет. У нас отдел в магазине косметики. Мы там пробовали продавать масла, но так, как брали у посредников цены были высокие, а сейчас появилась возможность выйти напрямую. Цены обещают низкие, вот я ложку и приготовила!

отправлено Четверошница on 19 Августа 2005, 10:39
amazonka1306

а сколько вы капель добавляли на 1 кулич допустим? капель 5?

отправлено amazonka1306 on 19 Августа 2005, 14:02
Четверошница
Где-то капель по 10 апельсина и лимона на 2 порции теста, а это было кг 5 вроде.

отправлено amazonka1306 on 20 Августа 2005, 09:42
Четверошница
Кофе еще можно добавлять к кремам, в выпечку к тесту, мороженое, коктейли, в т.ч. и алкогольные, муссы и прочее.
Еще здорово к начинке для курицы или гуся (яблоки, чернослив, курага, апельсины) добавлять несколько капель апельсинового масла, совершенно потрясающий вкус получается.

отправлено natali 2004 on 21 Августа 2005, 01:47
У меня кожа чувствительная. Нормально-комбинированная Я попробовала нанести масло кофе в чистом виде. Для моей кожи это очень ядрено! даже как-то раздражительно поэтому пришла к выводу, что лучше все-таки при чувствительной коже его смешивать. при чем кофе в процентном соотношении должно быть меньше. Только таману меня и успокоило имхо
мои старые пятна, что под кожей, даже стали ярче от чистого кофе
успокаивала потом 2 дня таманушкой

отправлено Nati_I on 21 Августа 2005, 19:42
А мне оч.-оч. смесь таману, кофе, чуть-чуть лесного ореха (что б не застывало) и каплю жожоба. К запаху привыкла и нравится. Я кофе внутрь не употребляю, а от запаха балдею.

отправлено sokolova on 16 Октября 2005, 10:51
что-то тема какой-то воинственной стала. скажите, были ли у кого покраснения на лице от масла кофе? пятнами. Не знаю на что грешить - на кофе или на пачули

отправлено natali 2004 on 16 Октября 2005, 14:19
sokolova
да, у меня и покраснения и пятна от кофе.

отправлено sokolova on 16 Октября 2005, 17:23
значит бум пробовать на тело и на руки. спасиб за ответ, а то я думала, мож у меня глюк

отправлено Deidre on 16 Октября 2005, 23:10
У меня пятен вроде не наблюдалось, но и в смеси его было всего процентов 10 где-то...
Я вот что подумала: в хим. описании кофеина нет информации о его растворимости в жирах (есть вода, спирты, растворители кажется...). Наверное поэтому кофе не имеет смысла настаивать на масле да и само масло по идее не должно (или почти не должно) содержать кофеина, соотв-но вопрос в эффективности при использовании его в антицеллюлитных целях

отправлено Дзинь on 17 Октября 2005, 15:35
У меня масло кофе ТФ, первоначальной идеей было сделать на нем массажную смесь для пятой точки, добавив эф масла корицы, апельсина и еще чего нибудь. Однако пахнет оно так... характерно ))) что добавлять что то еще не получается - никаких полутонов или только кофе или какофония запахов. Короче говоря использую его в чистом виде без всяких добавок и делаю курс массажа недели две по утрам ) бодрит ) может оно впитывается, попадает в кровь и сходно по эффекту с выпитым кофе...
эффект от массажа есть, но сказать трудно дело ли в моем усердии и массажере или кофе помогает. Раздражения и аллергии не было.

отправлено Ruta on 17 Октября 2005, 15:37
У меня кофе с FNWL, я его в дневных смесях пользую, так он мне , этот кофе баттер , так нравится. Кстати, написано, что не имеет кофеина, так как "caffeine is a water soluble component of the bean".

отправлено Nati_I on 18 Октября 2005, 19:59
Я масло кофе люблю использовать чистым на лицо 1-2 раза в неделю (делала бы чаще, только домашним не нравится запах). Что бодрит, я бы не сказала, т.к. мажу на ночь на лицо и в смеси на тело. Сплю замечательно (хотя периодически испытываю проблемы со сном), т.о., скорее всего, кофеина там действительно нет.
Целлюлита не имею, поэтому о воздействии на 5-ую точку сказать ничесго не могу. В смеси с абрикосовым мне на тело очень нравится. А от запаха я балдю, прямо улетаю .
Для меня в чистом виде подходит хорошо, не комедогенно, не вызывает раздражения и прыщиков ттт.

отправлено Alexa_Alexa on 16 Мая 2007, 11:41
А я хочу похвалить масло зеленого кофе - очень приятная штука! Аромат кофейный, но ненавязчивый, тонкий - и с "зеленым" оттенком.... У меня он хорошо пошел в смеси под глаза - чтобы отеков не было (на всякий случай). А для тела мне его пока жалко использовать - не наигралась

отправлено WildFlower on 16 Мая 2007, 16:42
А я никак не найду масло зеленого кофе
Начиталась я очень много хороших отзывов, но американцы не продают

отправлено Ruta on 16 Мая 2007, 19:27
Alexa_Alexa
, а где Вы заказывали масло зеленого кофе? У меня проблемы как раз с отечностью под глазами

отправлено WildFlower on 16 Мая 2007, 19:47
Ruta
,
Тут Valenta как-то писала про смесь для глаз из масла Carrot Seed Oil и Parsley Seed Oil, Mowrah Buter, я дала еше и инфуз василька, очень хорошо борется с синяками и отечностью под глазами.

Аlexa_Alexa мне кажется купила в России, там это масло я нашла на россиских сайтах, а тута нема.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Ruta on 17 Мая 2007, 01:16
WildFlower
, я думаю, все равно нужно искать, не в России же кофе растет
Против мешочков под глазами наверное только пластика поможет но я не теряю надежды хоть немного улучшить состояние кожи под глазами.

отправлено Alexa_Alexa on 17 Мая 2007, 09:19
WildFlower
, Ruta - совершенно верно, я в России покупала, у www.aromarti.ru
У них международная доставка, кстати, есть: < http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=2211 >

отправлено WildFlower on 18 Мая 2007, 16:59
Цитата (Ruta @ 17 Мая 2007, 01:16)
WildFlower , я думаю, все равно нужно искать, не в России же кофе растет
Против мешочков под глазами наверное только пластика поможет но я не теряю надежды хоть немного улучшить состояние кожи под глазами.

Ruta, если вы найдете масло зеленого кофе, дайте знать.
Я долго и упорно искала но нигде не нашла на американских сайтах.
А искать я люблю и обычно нахожу, но не на этот раз.

отправлено Alexa_Alexa on 26 Июня 2007, 14:55
Цитата (WildFlower @ 16 Мая 2007, 16:42)
А я никак не найду масло зеленого кофе
Начиталась я очень много хороших отзывов, но американцы не продают

Не знаю, насколько инфа может оказаться полезной, но я нашла масло зеленого кофе вот здесь:
< NaturalSourcing >
Правда, похоже, что они только оптовыми продажами занимаются... Но, хотя бы какой-то "след".

отправлено WildFlower on 26 Июня 2007, 16:34
Alexa-Alexa
, спасибо.
Я давно нашла этот сайт, а что толку с того, я не занимаюсь бизнесом, только для себя делаю смеси, кремы.

отправлено Alexa_Alexa on 26 Июня 2007, 19:50
WildFlower
, я имела ввиду, что можно попытаться узнать у них, где можно купить это масло в розницу...

отправлено WildFlower on 26 Июня 2007, 21:57
Аlexa-Alexa
я не хотела обидеть, просто эта фирма имеет дело только с компаниями, так как они импортируют масло зеленого кофе из Бразилий. (это так как я поняла)

отправлено Alexa_Alexa on 26 Июня 2007, 22:03
Вроде, у них на сайте оплата кредитками есть - то есть с физическими лицами они должны работать... вся проблема в том, что минимальная покупка 25 кг - это даже при коллективной закупке слишком много...:angry: Один вариант - узнать , кто покупает у них масло кофе в Америке.... Правда, на такой вопрос они могут и не ответить, если посчитают коммерческой тайной .. но можно попытаться.;)

отправлено WildFlower on 27 Июня 2007, 06:14
По вашему совету Аlexa-Alexa я написала им писмецо насчет масла зеленого кофе и вот что получила в ответ.

Please check back with us shortly for sale of small quantities of Green
Coffee and Roasted Coffee Oil. We will have it for sale through our
sister
site www.fromnaturewithlove.com in about 2-3 weeks. Thank you.

Так что будем ждать, может дождусь.

отправлено Alexa_Alexa on 27 Июня 2007, 08:03
Ого!!!! То есть скоро FromNatureWithLove будет зеленым кофейком торговать!
Ну, вот видите - какие новости хорошие!
А главное: появятся новые отзывы об этом чудесном масле!

WildFlower

Новичок
Уже появился на FromNatureWithLove масло из зеленого кофе, только денег на все хотелки не хватает. ;)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru