Масло лесного ореха

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Angel_555 on 12 Мая 2005, 17:02
Хочу выбрать базовое для жирной кожи, замучалась уже...
Кунжут, жожоба, авокадо, тмин, макадамия, миндаль - все пробовала и чистыми, и в смесях , ничего не подходит.:cry:
Если кто-то использует масло лесного ореха, опишите, как оно вам, для чего используете (для тела, лицо, губы) и каков результат.
Заранее благодарю.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Диковинка on 12 Мая 2005, 17:44
Для моей жирной кожи лучше всего подходят вин. косточка и лесной орех. Правда лучше в смесях, чем в чистом виде.
Конкретно лесной орех мне слегка матриует и снижает жирность. Быстро впитывается. Многие пишут про сужение пор, но я такого эффекта не заметила. Использую для лица и на тело.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено sokolova on 12 Мая 2005, 18:56
Лесной орех мое любимое масло - впитывается мгновенно, как улетает с лица. Чуть-чуть сужает поры и вроде как уменьшает последствия купероза. Матирует. использую на лицо только.

отправлено Ruta on 12 Мая 2005, 22:37
Лесной орех добавляю во все смеси для лица - для матирования . также использую как базовое, понемногу добавляя остальные.

отправлено Yassa on 13 Мая 2005, 10:37
Angel_555
я лесной орех использую для лица. От всех других масел я "как маслом помазанная", в прямом смысле. Лесной орех - более менее приемлем на день. Но если у Вас от других масел, всех, лицо блесит, то от лесного ореха не ждите чуда. Мне он лицо не матирует, поры не стягивает, сколько бы не давала времени на впитывание, все равно приходится промакивать . Пробовала и в смеси (с виноградным) и с розмарином и можжевельником, все равно - жирно. Если наношу на лоб, то челка быстро жирниться, и вообще волосы сбоку к щекам маслянным прилипают. Наношу очень мало, буквально три капли (одну каплю вроде проблематично размазать). Я скупила все масла для жирной кожи, перепробовала и поняла, что ни одно масло, ни одна смесь мое лицо матовым не делает, только крем. А поначалу тоже думала, вот-вот найду масло на день . Тем не менее, сейчас кремы исключила и надеюсь, что перетерплю и масла начнут впитываться со временем. Вот такая грустная история, и похоже только у меня одной.

отправлено Angel_555 on 13 Мая 2005, 10:37
А масло какой фирмы вы используете? У Стикса вроде его нет?

отправлено Yassa on 13 Мая 2005, 10:45
Angel_555 , у меня Туше флора, других фирм - хуже впитывается, проверено, но это лично для меня.

отправлено Yassa on 13 Мая 2005, 11:02
sokolova
, вроде как уменьшает последствия купероза
Вы не могли бы объяснить, что такое последствия купероза? Потому как, что такое купероз - понятно, равно как и его отсутствие. Но что такое последствия оного?

отправлено Диковинка on 13 Мая 2005, 11:13
У меня Ирис. Дорогой, зараза

отправлено Дзинь on 13 Мая 2005, 11:56
На масле лесного ореха практически все жидкие ароматические масла Деклеора (включая и то, что для жирной кожи). Но могу сказать на своем опыте (31 год, кожа смешанная, без особых проблем) что любое масло нанесенное утром оставляет у меня либо жирную пленку, либо ощущение жирности. Совершенно не подошло жожоба.
Неплохо впитывается вечером 2-3 капли абрикосового или авокадо. Ши не в смесях не подоходит категорически.
Так что масла у меня для тела, глаз, масок и проч., а утром тоник и санскрин Клиник или Олаз )

отправлено Angel_555 on 13 Мая 2005, 12:02
Может, кто подскажет, в Питере мало лесного ореха реально найти? Нигде его не видела

отправлено Любава on 13 Мая 2005, 14:19
Цитата (Angel_555 @ 13 Мая 2005, 12:02)
Может, кто подскажет, в Питере мало лесного ореха реально найти? Нигде его не видела

В Питере нигде не найдете, заявляю исходя из собственного опыта.
Мне на день, на мою жирную кожу, как ни странно подошло персиковое аптечное масло, и поры немного стягивает и матирует на Ура!!!

отправлено sokolova on 13 Мая 2005, 17:31
куда-то пропал мой пост В Питере есть представительство Хайдека, у Хайдека есть лесной орех

отправлено Любава on 13 Мая 2005, 21:04
Цитата (sokolova @ 13 Мая 2005, 17:31)
куда-то пропал мой пост В Питере есть представительство Хайдека, у Хайдека есть лесной орех

А где оно конкретно это представительство? Московское представительство мне прислало несуществующий номер телефона, на том поиски их питерских представительств я решила закончить.

отправлено sokolova on 14 Мая 2005, 11:32
А где оно конкретно это представительство?
телефон (существующий) давал на космо-форуме казахстанский представитель Хайдека. И даже тольяттинский телефон представителя мне удалось добыть. Я у нее еще раз спрошу про питерский и тогда вывешу, ОК?

отправлено Angel_555 on 14 Мая 2005, 11:39
В Питере нигде не найдете, заявляю исходя из собственного опыта
А как же Туше Флора?
С Хадеком сложно - у них в Питере поставки можно и 2, и 3 месяца ждать. Лично мне общение с ними не понравилось.
Да еще и масло какао подсунули с истекающим сроком годности.

отправлено Любава on 14 Мая 2005, 13:06
Angel_555
, нет у ТФ в Питере представительств. Я пробовала с ними связаться в Москве - безрезультатно, еще глуше чем с Хадеком. Попробуйте вы, если что получится не забудте похвастаться.

отправлено sokolova on 17 Мая 2005, 13:06
вот и телефон представителя в Питере:
(812) 992-2105
директор Светлана Игнатьева.

отправлено Кыся on 16 Октября 2006, 10:06
Масло лесного ореха купила у Галено Фарм. Не заметила, чтобы матировало. Вот.
Кто-нить покупал у них его???

отправлено sokolova on 16 Октября 2006, 10:43
у меня есть их масло.

отправлено Кыся on 16 Октября 2006, 10:54
sokolova
Посоветуйте, у меня кожа смешанного типа. 32 года.На лбу постоянные воспаления. Последнее время Т зона все время жирная... Я немного ее улучшила уже (очищаю пенкой стиксового мыла мед-прополис, а потом под глаза авокадо и на носогубные складки, а на лоб лесной орех плюс чайное дерево), на остальное - лесной орез плюс авокадо.Авокадо 1/9 часть)
Но моська жирновата. Только на ночь так делаю.На день сегодня просто помыла пенкой. Потом на работе увлажняющим тоником гидрафаз от LA ROSHE+POSAY смазала.Кожа ничего вроде.... На день мне лесной орех не матирует. С чем его лучше? Что прикупить еще?
Ну и под глаза авокадо мало, да? Могу вот ши на складе у Хайдека взять, вроде есть в наличии...

отправлено sokolova on 16 Октября 2006, 19:35
Если на лбу постоянные воспаления, что-то с вашей печенкой. попейте месяц ессентуки что ли. в стеклянных бутылках, по литру в день как минимум. этеросгель на ночь. ши для глазок очень хорошо, тем более зима надвигается, оно вам пригодится. А лесной орех можно смешать с кукуем и таману или кукуем и виноградной косточкой или придумайте свою вариацию из этих масел - будет матировать. Чайное дерево, кстати, не самое лучшее для кожи средство. С ним маски хорошо, к примеру из белой глины, на лоб и нос, курсом. Но не в эссенцию. Что у вас еще есть? Ветивер, к примеру? Розовое дерево+лаванда? Роза+манука?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено KЫСЯ on 17 Октября 2006, 09:41
sokolova
Доброго времени суток!!! Спасибо вам за ответ!
Я заказала у Хайдека ши,какао,жожоба,розовое дерево и лаванду.Это все есть на складе вроде,так что на днях надеюсь получить с курьером.
Еще рискнула заказать у Икарова масло кунжута, но что-то я в сомнении...из-за того, что девочки писали об их новых "усовершенствованиях" (добавках консервантов) и когда они мне позвонят, буду спрашивать с пристрастием о составе и, возможно,откажусь от заказа...
А с печенкой...возможно и что-то не в порядке... 3 месяца назад пришлось принять моей многострадальной попе ударную дозу антибиотиков после операции...бе-е-е
А этеросгель это в аптеке?
А где бы мне взять таману и кукуй? Или пока мне тех масел, которые заказала, хватит?
Спасиб! Мр-мр-мр!

отправлено KЫСЯ on 17 Октября 2006, 10:23
Нашла кукуй и таману на аромашке. Вопрос: что за производитель "Аромашка"? Разливается в Москве? А из какого сырья?

отправлено Любава on 17 Октября 2006, 10:27
Аромашка разливает Туше Флору под своим логотипом.

отправлено sokolova on 17 Октября 2006, 11:29
Таману купите, очень хорошая весчь. А кукуй - на любителя, на мой взгляд. Но легкое, может пригодится. энтеросгель - это в аптеке, хороший сорбент. спрашивайте в пасте, так удобнее. А если антибиотики были, вполне могли и дисбактериоз себе заработать. Так что пробиотики, бифидумбактерин лишними не будут

отправлено KЫСЯ on 17 Октября 2006, 11:38
Вот, позвонил мне представитель от Икаров. Завтра подвезут мне кунжут и авокадо... Спросила его про состав, естессно ответил, что 100% чистые масла...Что он еще скажет? Он просто их поставляет как есть... Ладно, заберу, потом поглядим...
sokolova Да, надо попить сорбента. Я уже 2 пачки Линекса пропила, но, видимо, после такой дозы маловато...
А масло лесного ореха у Хайдека есть? Они пишут Ореховое (Лещина). Это оно?

отправлено sokolova on 17 Октября 2006, 13:58
оно. хорошее кстати, мне очень нравится

отправлено Лучия on 19 Октября 2006, 01:24
sokolova
а почему кукуй на любителя? Пахнет нейтрально, легкое очень, были плохие отзывы? Подскажите где, я опасаться начала, что могут быть нежелательные последствия.

отправлено sokolova on 19 Октября 2006, 10:06
да ну собственно плохих отзывов я не слышала. но оно очень сильно рафинированное и из-за этого нет своих четко выраженных свойств, никакое оно, на мой взгляд.

отправлено Лучия on 19 Октября 2006, 20:59
А как различить сильно рафинированное от не сильно рафинированного?

отправлено sokolova on 20 Октября 2006, 10:31
ну сильно рафинированные - они все похожи. не пахнут, бесвкусные, прозрачные, чуть желтенькие. наносишь на кожу - сначала такая пленочка глянцевая, а потом или впитывается, или так и остается - пленочкой. Оливковое - оно пахнет оливкой, лесной орех у Хайдека - тоже пахнет, макадамия орешком пахнет и на вкус интересная, таману. И у них у всех разные ярко выраженные свойства на коже

отправлено Лучия on 20 Октября 2006, 21:41
А где это можно прочитать? Я практически ни у одного масла запаха не чувствую. К тому же их дезодорируют. Это вряд ли влияет на степень рафинации. Нерафинированые масла тоже прозрачные.

отправлено sokolova on 22 Октября 2006, 23:45
Как не чувствуете запаха? А на вкус?

отправлено LILU * on 29 Января 2008, 08:21
3 недели пользуюсь орехом чистым - впечатления оч.хорошие, матирует, впитывается хорошо, нет стянутости совсем (обычно жидкие масла мне кожу стягивают ощутимо), а еще кожа ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО подтянулась, особено под глазами. Из всего, что пробовала до этого нравится больше всех!

отправлено WildFlower on 29 Января 2008, 20:19
LILU
,
У вас наверное комбинированная кожа? А какие масла вам стягивали кожу?

отправлено Gorlinka on 30 Января 2008, 11:47
WildFlower
, где по-твоему лучше всего покупать масло лесного ореха? Мне вот оно в последнее время тоже очень приглянулось.

отправлено LILU * on 30 Января 2008, 12:25
Цитата (WildFlower @ 29 Января 2008, 20:19)
LILU,
У вас наверное комбинированная кожа? А какие масла вам стягивали кожу?

До 27 была просто супер жирная, блестела со страшной силой, кремами просто невозможно было пользоваться, после 30 стало получше, но постоянная проблема обезвоженности, особенно зимой.
В чистом виде стягивают абрикосовое, вин.косточки, миндальное, оливковое, сезам. Через полчаса после нанесения безумно хочется опять чем нибудь намазаться. Спасает добавление лошадиной дозы ши. А вот орех как ни странно не стягивает и хорошо матирует.

отправлено WildFlower on 30 Января 2008, 17:13
LILU
,
А вы не пробовали смесь масел, большую часть дать масло лесного ореха и еще кой чего. Я обычно стараюсь дать где-то 60% масла лесного ореха и потом куча всего чтобы побольше питания для кожи было.
Обычно смесью пользуюсь вечером, а утром кремом.

отправлено LILU * on 01 Февраля 2008, 08:40
Цитата (WildFlower @ 30 Января 2008, 17:13)
LILU,
А вы не пробовали смесь масел, большую часть дать масло лесного ореха и еще кой чего. Я обычно стараюсь дать где-то 60% масла лесного ореха и потом куча всего чтобы побольше питания для кожи было.

Не пробовала, я как раз искала масло чтобы в чистом виде использовать, хочется коже иногда передышку от смесей давать.

отправлено LILU * on 01 Февраля 2008, 08:45
Цитата (WildFlower @ 30 Января 2008, 17:13)
LILU,
Обычно смесью пользуюсь вечером, а утром кремом.

Как только впервые попробовала масло - все свои кремы безжалостно определила в мусорное ведро

отправлено Neroli on 01 Февраля 2008, 09:36
LILU
, у WildFlower ведь небось не покупные кремы, самодельные. Там все только самое лучшее

отправлено LILU * on 01 Февраля 2008, 13:59
Цитата (Neroli @ 01 Февраля 2008, 09:36)
LILU, у WildFlower ведь небось не покупные кремы, самодельные. Там все только самое лучшее

1000 извинений, никого не хотела обидеть.
А тех, кто сами крема готовят, уважаю, я к сожалению, ленюсь пока.

отправлено WildFlower on 01 Февраля 2008, 23:35
Спасибо, Neroli.
LILU,
Никаких обид.
Мы ведь все растем, сперва одно масло тестируем, потом 2,3 а потом крема учимся делать.

Nasty

Администратор
Команда форума
купила лесной орех нерафинированный в Аромашке. Желтенькое и пахнет слабо-слабо. Хотелось, чтобы пахло сильно, я так люблю фундук! Нанесла на ночь капельку на лицо и пощедрее на голени и руки, вбила в область гусиных лап и под глаза. Вроде, ничего))
Аромашка - это вообще нормальный выбор для покупки масла лесного ореха?

Ilona

Модератор-блондинкО
Настя, сложно сказать, потому что непонятно, чей у них орех) В Туше Флоре лесного ореха нет. И помню, на космо девочка писала, что она в Аромашке купила протухший лесной орех - она его еще на встречу с форумчанками принесла - все понюхали)) В Аромашке ее послали, написав, что они "ведущий магазин ароматерапии" и фигню не продают)) Девочка попросила документы на орех, документы не показали) Когда скандал уже разгорелся и на косме стали его обсуждать, хозяйка магазина решила деньги вернуть)

Вот так))

Naughty

Новичок
На Аромашку много жалоб, но и цены соответствующие)
Желательно после отзывов покупать, конечно. Их какао мне не понравилось

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

ой, не какао, кокос)

Ilona

Модератор-блондинкО
Соответствующие?? Ноти, ты считаешь, что у Аромашки низкие цены??

Первое масло ореха покупала в аптеке, но у меня склероз - то ли Ирис, то ли Стикс. Потом уже Арома-бьюти. Разницы не увидела. Запаха как такового не чую, ооочень слабый.

Ilona

Модератор-блондинкО
Настя, сильный ореховый запах у нерафинированного масла макадамии органик. Я тебе с какао пришлю))))

Nasty

Администратор
Команда форума
не низкие, точно. Мне что интересно было, это их доступность. У меня в городе доступен Хадек и вот они, остальное всё заказывать.
Есть ещё магазинчики, которые на пр-во мыла ориентированы, но там какие-то подозрительные цены и ничего про происхождение масла не сказано.

Илона, я пишу тебе в ЛС 8)

Первое масло ореха покупала в аптеке, но у меня склероз - то ли Ирис, то ли Стикс. Потом уже Арома-бьюти. Разницы не увидела. Запаха как такового не чую, ооочень слабый.
Заказывала как раз на АБ базовое масло из Клубничных семян и несколько эфирок, в т.ч. Фиалкового листа. Все эфирки отдавали прогорким маслом, базовое тоже не понравилось (может потому что фирма доверия уже не вызывала)/. С тех пор покупаю как раз у Стикс и Ирис. Просто боюсь теперь заказывать на наших интернет-магазинах(

Ilona

Модератор-блондинкО
Солнышко, ты все время такую жесть про АБ пишешь)) Кошмар какой-то, как они могут торговать таким.

На Стикс много противоречивых отзывов, а вот Ирис - мои первые масла) И одни из самых любимых) Только дорогие безумно, раньше такие цены казались нормальными, когда масла только они да Стикс продавали, а вот сейчас немного пугают))

Ну, я там заказывала только 2 раза, всего ок.5 позиций, но этого хватило. Так что много плохого я просто не могу написать). Надеюсь, что те, кто там удачно закупался, на меня не в обиде)

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Пысы. Ирис - тоже мои любимчики

Nasty

Администратор
Команда форума
обратила внимание в аптеке на цены Стикса - безумные! И помню много негатива, читала про Стикс несколько лет назад, когда был первый опыт использования масел. И покупала его тоже, но сравнить не с чем.

Кошмар какой-то, как они могут торговать таким.
у меня с прошлой зимы орех, вин.косточка, сквалан - в отличном состоянии, прогоркло только масло мака. Бывает так, что прогоркло вонять начинает крышка/горлышко/капельница(её обычно сразу выколупливаю и выкидываю, горлышко тщательно вытираю салфеткой перед закрыванием), а само масло хорошее.

Ирис - мои первые масла) И одни из самых любимых) Только дорогие безумно, раньше такие цены казались нормальными, когда масла только они да Стикс продавали, а вот сейчас немного пугают))
угу, не суюсь к ним.

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:00 ----------

обратила внимание в аптеке на цены Стикса - безумные! И помню много негатива, читала про Стикс несколько лет назад, когда был первый опыт использования масел. И покупала его тоже, но сравнить не с чем.
базы у них хорошие, ругали эфиры. Но эфиры у них ведь делятся (по наклейкам и цене видно) для бытового применения и косметического, многие этого не знали, оставляя отзывы.

Nasty

Администратор
Команда форума
Но эфиры у них ведь делятся (по наклейкам и цене видно) для бытового применения и косметического, многие этого не знали, оставляя отзывы.
вон оно что, Михалыч))

базы у них хорошие, ругали эфиры. Но эфиры у них ведь делятся (по наклейкам и цене видно) для бытового применения и косметического, многие этого не знали, оставляя отзывы.
Очень может быть! Я у них из бытовых купила только Левзею: у меня на него классная реакия - когда оч.сонная с утра поднесу 1 разок к носу - сна ни в одном глазу))))) Наверное, химоза страшная, но было время, когда это меня спасало: был случай, когда я от постели до ванной добиралась 30 минут, как это у меня так получилось - загадка...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru