Масло примулы вечерней

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено VIK on 26 Февраля 2004, 15:13
Лично мне запах Энотеры показался ужасным. Какая-то смесь несвежих морепродуктов и водорослей. Это нормально?...
Может быть, это масло не должно ничем пахнуть?...
(Если оно, разумеется, качественное)
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Ilona on 27 Февраля 2004, 14:56
VIK

А какой фирмы у Вас масло? А то я тоже буквально на днях собиралась его купить. Это ведь, если не ошибаюсь, один из источников ГЛК.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено VIK on 27 Февраля 2004, 22:35
Масло фирмы LIVING NATURE ( < http://livingnature.com > )
Действительно является источником ГЛК.

отправлено VIK on 01 Марта 2004, 11:38
Ну неужели никто не использовал масло Энотеры?
Или никто его не нюхал?...

отправлено Tatiana on 03 Марта 2004, 22:03
вот я буквально сегодня его купила и понюхала. у меня оно фирмы "primavera life".
что я хочу сказать про запах.... пахнет старым подсолнечным маслом я даже расстроилась. может, прогорклое? хотя на вкус не горькое совсем.
Вот теперь даже не знаю, можно ли его на лицо мазать?
как вообще определить, нормальное еще масло или нет?
написанно, что хранить его надо в холодильнике, но кто ж его там хранить будет в магазинах?
а срок годности еще не истек, истекает в июле. какой вообще у масла энотеры срок годности?

отправлено Lotta on 28 Марта 2004, 14:18
у меня тоже "primavera life", куплено осенью. Пахнет действительно прогорклым подсолнечым маслом

отправлено Tatiana on 30 Марта 2004, 12:45
Цитата (Lotta @ 28 Марта 2004, 14:18)
у меня тоже "primavera life", куплено осенью. Пахнет действительно прогорклым подсолнечым маслом

А ты его не пробовала на лицо мазать? если не пробовала, то и не пробуй! такая гадость! у меня от него такое безобразие на лице началось! я с дуру намазалась пару раз, жалко было выброшенных денег.
а вообще, мне консультанты primavera life сказали, что они перестали производить это масло, видимо, как раз потому, что прогоркает слишком быстро. я теперь его себе буду покупать только в капсулах, и только самое свежее и у надежных продавцов.

отправлено Tangerine on 17 Апреля 2006, 20:30
Дорогие форумчанки, подскажите пожалуйста, что это такое и с чем его использовать? Оказалась счастливой обладательницей пузырька масла вечерней примулы, но безо всякой информации о том, куда и зачем.
Если кто-нибудь пользовался, расскажите пожалуйста.
Заранее спасибо

отправлено Yashka on 19 Апреля 2006, 11:12
В капсулах? Я пила как пищевую добавку.. Чудес никаких не произошло. Да и ощутимого тоже ничего не заметила

отправлено sokolova on 20 Апреля 2006, 16:14
Я добавляла в вечерние смеси процентов 30, мне очень нравилось. Пила внутрь 3 месяца, кожа была замечательной, гормональный фон подправился. Масло должно быть холодной прессовки

отправлено Luna18 on 21 Апреля 2006, 04:47
Я покупала в капсулах, но мне оно не подошло.
Появлялись очень неприятные внутренние прыщики.
Пробовала делать перерыв, но после того как снова начинал их принимать - снова.

отправлено StrekoZa on 25 Апреля 2006, 14:33
я на лицо наносила на ночь - впитывается достаточно хорошо, единственный минус - очень необычный и странный неприятный запах, напоминающий запах разлагающихся водорослей на берегу моря

отправлено Жасмин on 14 Мая 2006, 20:57
Насчет запаха- согласна)) очень неприятный.
Пью его почти месяц-успокоилась нервная система)) сон, кожа на лице и теле -как шелк!! Поэтому ослинник -супер0))

отправлено Nusha on 23 Мая 2006, 23:41
Выдавливайте из капсул и сразу смешивайте с витамином Е - не окислится и не будет так мерзко пахнуть.

отправлено Rara_Avis on 20 Июня 2006, 20:45
Принимала внутрь (капсулы), кожа становилась заметно чище.

отправлено Margaritka on 05 Июля 2006, 15:58
Цитата (Tatiana @ 30 Марта 2004, 12:45)
Цитата (Lotta @ 28 Марта 2004, 14:18)

А ты его не пробовала на лицо мазать? если не пробовала, то и не пробуй! такая гадость! у меня от него такое безобразие на лице началось! я с дуру намазалась пару раз, жалко было выброшенных денег.
а вообще, мне консультанты primavera life сказали, что они перестали производить это масло, видимо, как раз потому, что прогоркает слишком быстро. я теперь его себе буду покупать только в капсулах, и только самое свежее и у надежных продавцов.

А может не стоит в чистом виде-то энотеру? разбавить с другим каким базовым... 10% от смеси. Тем более, она отбеливает кожу. Летом я бы не стала её использовать

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Katushka on 21 Ноября 2006, 19:06
я уже около 2-х недель использую Энотеру в чистом виде (ИРИС) - впечатления - СУПЕР !
1. запах практически отсутствует(очень лёгкий)
2. необычная консистенция-оно густое как ланолин.
3. нет жирного блеска.
4. и самое главное - кожа просто замечательная ! разгладилась и все воспаления с синяками сошли !
5. одно НО ! дорого очень стоит....:(

отправлено Мурзик on 24 Ноября 2006, 12:16
Цитата (Katushka @ 21 Ноября 2006, 19:06)
я уже около 2-х недель использую Энотеру в чистом виде (ИРИС) - впечатления - СУПЕР !
1. запах практически отсутствует(очень лёгкий)
2. необычная консистенция-оно густое как ланолин.
3. нет жирного блеска.
4. и самое главное - кожа просто замечательная ! разгладилась и все воспаления с синяками сошли !
5. одно НО ! дорого очень стоит....:(

А где Вы купили его, такое хорошее?

отправлено Berka on 04 Декабря 2006, 00:32
Тоже хочу начать принимать масло Примулы внутрь.
Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете это масло в капсулах?

отправлено Angorka on 04 Декабря 2006, 11:25
Berka

Я в капсулах не нашла, купила ТФ разливное, пью ложкой

отправлено TanV on 13 Декабря 2006, 19:22
Angorka
, я заказывала в капсулах года 2 назад Не пила, только мазалась в смеси, думаю стоит начинать пить

отправлено sokolova on 20 Декабря 2006, 10:01
я тоже купила тф разливное пила ложкой и хоть бы хны. очень разочарована. раньше пила в капсулах - был эффект, сейчас - ноль эффекта. вот что бывает когда хочешь сэкономить

отправлено Натка on 25 Декабря 2006, 14:51
Подскажите, пожалуйста, сколько времени и по сколько капсул в день вы его принимали?

отправлено sokolova on 29 Декабря 2006, 09:04
3 капсулы в день, 3 месяца

отправлено Arij on 29 Декабря 2006, 09:16
Если я принимаю льняное масло,можно совмещать с примулой дополнително? Или в льняном достаточно Омега-6?

отправлено Натка on 05 Января 2007, 17:46
Цитата (sokolova @ 29 Декабря 2006, 09:04)
3 капсулы в день, 3 месяца

ОГО! А мне консультант на сайте сказал 1 капсулу в день....
заказывала по ссылке TanV (за что большое спасибо). Может в капсулах разное кол-во мл????
TanV, а вы по сколько пили?

отправлено Натка on 05 Января 2007, 17:52
Жасмин
, Rara_Avis , а по сколько капсул вы пьёте? и сколько в 1 капсуле масла?

отправлено ElenaV on 10 Января 2007, 03:36
Кто-нибудь сталкивался с аллергией на это масло?
Хочу попробовать его пить, но боюсь аллергии.
Я правильно поняла что оно помогает при сухой коже?

отправлено TanV on 10 Января 2007, 12:32
Натка
Если вы про то американское, то по одной, там на бутыльке написана что в 1 капсуле суточная доза, 1.6 мл если не ошибаюсь. Где-то в инете читала что и правда это суточная доза. У Вита Лайн есть это масло по 0,5мл, т.е. шт 3 надо пить и дорогое оно, с другой стороны я расковыряла капсулу, масло не чем не пахнет, а кто-то писал что оно вонючее как рыбий жир. Пила я меньше месяца, т.к. закончилось и часть я на кожу извела, надо поискать по аптекам, может можно так купить. Эффекта особого не почувствовала, думаю надо пить месяца 3.

отправлено TanV on 10 Января 2007, 12:41
ElenaV
Аллергия конечно может быть, но мне это масло показалось комфортным, не было брожения в животе как от рыбьего жира. Любое масло полезно для сухой кожи, это еще и внутрь и наружу. Но оно еще очень хорошо регулирует работу женского организма, цикл нормализует и т.д. И еще кто-то спрашивал, про льняное. Я пила льняное, утром и вечером, а энотеру на ночь. Не знаю можно или нет совмещать, я прекрасно совмещала, и еще буду совмещать если найду

Сейчас использую для лица смесь примулы с макадамией (плюс капелька меда) для лица - эффект замечательный (даже не ожидала)! Кожа меньше жирнится, но и не сохнет: мягкая, нежная, по-моему, выглядит свежее - у меня такого от кремов не было (хотя надо признаться кремами не увлекалась: пользовалась некоторыми для увлажнения). Наношу во время душа на чуть влажную кожу, потом смываю. В опчем, очень довольна, советую)

Всем привет! У меня вышеописанная смесь (правда вместо меда я в последнее время добавляла масло кедровых орешков) дала неожиданный результат - назревающие прыщики созревают и проходят ну очень быстро, сейчас их уже почти не осталось! Эффект сравним в тем, когда я использовала базирон и дифф, но без жуткой сухости*huh С чего бы это? Может это откроет причину проблемы?

Vivian

Новичок
Я хочу попробовать внутрь попить. Нашла на айхербе в капсулах. Потом расскажу.

лучше бораго или черную смородину. Там ГЛА больше, чем в энотере.
Мне черная смородина с айхерба пришла ) начала пить.

Vivian

Новичок
лучше бораго или черную смородину. Там ГЛА больше, чем в энотере.
Мне черная смородина с айхерба пришла ) начала пить.
Ой, а можно ссылочку на смородину. Я на айхербе как раз и собираюсь заказывать. А вместе бораго и смородину можно употреблять?

ой, я перепутала. Бораго у меня. Брала, ориентируясь на то, что в бораго наибольшее кол-во ГЛА. Но, с другой стороны, черн смородина сбалансированнее, т.к. там есть и омега-3.

Вместе бораго и смородину? ну.. главное, чтоб дозировки не перешкаливали, я так думаю. Хотя в целом, всегда была за прием моно-препаратов.
я вот эти капсулы взяла http://www.iherb.com/Now-Foods-Borage-Oil-1000-mg-120-Softgels/441?at=0
Их, кстати, рекомендуют пить одновременно с льняным маслом (но оно у меня местное есть, поэтому не стала заморачиваться с айхербом)
Вот еще интересная штука, все в одном флаконе http://www.iherb.com/Now-Foods-Super-Omega-3-6-9-1200-mg-180-Softgels/325?at=0, но у меня на всякое рыбное, пардон, дико неприятная отрыжка идет.

А масло черной смородины можно вот посмотреть, тут всяких много
http://www.iherb.com/Black-Currant-BlackCurrant

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

вот эта штука мне интересной показалась, кстати http://www.iherb.com/Health-From-Th...s-Certified-Organic-16-fl-oz-473-ml/3727?at=0
но с учетом доставки, хз как эти нестабильные масла себя поведут...

Ну вот, отписываюсь, как и обещала. Чуда не произошло) Прысчи остались, хотя состояние кожи мне все же нравится: нежная)

*в дальнейших поисках чуда*

Avrora

Основатель
народ, кто пил это масло, были ли у вас какие-то побочки? у меня после недели приема тянет низ живота чуть-чуть и легкие бежевые выделения как при самом начале месячных. это нормально вообще? плюс лоб обсыпало(((( вот думаю, пить его или закинуть нафиг?

Avrora

Основатель
начались эти приколы на 15-й день цикла... цикл 28 дней, так что вполне возможно. (мне осеня стыдно, но четко я не знаю, когда у меня овуляция)

Avrora

Основатель
ээээ.... у меня такого никогда не было. тоисть эт типа нормально? можно сильно не паниковать?

Nasty

Администратор
Команда форума
овуляция может быть такой, это вроде как не страшно, нормально, я спрашивала у врача. У меня такое бывает раз-два в год, даже может день помазать.
И вообще, я всегда ощущаю овуляцию - в каком яичнике она происходит и все мелочи, безошибочно...
Если беспокоить дальше не будет, т.е. все явления прекратятся на днях, ко врачу, думаю, не надо бежать.
А насчёт масла - стимульнуло, видимо)) Тут уж ничего не могу подсказать, что дальше делать.

Стимульнуло, да. Примула может и цикл малость укорачивать, так что когда его вообще нет, то примула неплохо идет...
А насчет овуляции - хмм, у меня в последнее время с ней и температура повышается, и прилично так мажет. В первый раз когда увидела, решила - ну все, допрыгалась, цикл сократился до 3 недель. Ан нет, то была овуляция

Avrora

Основатель
короче, примула мною пока не понята.... допринимаю уже чтобы был "курс" до конца месяца и все.
в итоге: выделения дальше идут(((( по чуть-чуть, но есть. спина болит как при начале месячных всю неделю. лицо обсыпало кучей новых товаришей, которые уже практически меня не беспокоили, так как делаю чистку раз в месяц....
почитала про нее в инете, пишут, что примулу назначают беременным начиная с 36 недели для смягчения шейки матки (чтобы небыло разрывов при родах)... может быть и изза этого такая у меня реакция.
и как назло гинеколог мой в отпуске.

Avrora

Основатель
фигово :( Принимать чуть больше недели осталось? Ну а это... смысл допивать курс, если она вредит? Собъёт цикл - и курса толком не получится, и пользы.
наверное, что так и будет. в результате полная фигня. мне это масло не просто не понравилось, а вообще не понравилось. самое главное, чтоб не пришлось потом выгр***** последствия после него.((((( хотела уменьшить неприятные ощущения во время М и кожу, получились ощущения как при М даже не во время м и куча прыщей на лбу. короче, ф бобруйск эту примулу вечернюю и так необходимую женскому организму ГЛА.
начинаю соглашаться со своим МЧ, "нафига принимать всякие бады и витамины, если от тебя ничего не отпадает и чувсвуешь ты себя нормально".

ф бобруйск эту примулу вечернюю и так необходимую женскому организму ГЛА.
знаешь, я вот чем дальше смотрю, тем больше понимаю, что у всех все очень индивидуально, и что одному помогает, другому вредит. У меня от ГЛА на цикл сильного влияния нет, зато кожа менее сухая становится. А вот от витамина Е я начинаю пребывать в каком-то вечном пмс...

Avrora

Основатель
знаешь, я вот чем дальше смотрю, тем больше понимаю, что у всех все очень индивидуально, и что одному помогает, другому вредит. У меня от ГЛА на цикл сильного влияния нет, зато кожа менее сухая становится. А вот от витамина Е я начинаю пребывать в каком-то вечном пмс...
Ты права, все индивидуально. На витамин Е у меня просто болел низ живота. Кстати, М таки пришли сегодня, на 4 дня раньше положеного. Ну ниче, хорошо, что есть спазмалгон;))) с ним мне ничего не страшно))))

Avrora

Основатель
Я опять здесь. Наверное я зря бочку котила на масло примулы вечерней. Прошли М очень хорошо. Вообще никаких болевых ощущений! Обильно, но без болей. Ни одной таблетки не выпила. Думаю, что это все-таки масло, а не просто совпадение. Но пить дальше пока не буду. Возможно через пол годика повторю.

А я особо не вижу толку от него.Пью по одной капсуле, уже около 2х месяцев наверно.У меня вся вторая половина цикла проходит тяжко, видимо из-за аднексита.Наверно, оно слабовато для таких проблем.Хотя я всё равно его буду пить, может со временем эффект появится, да и полезное оно, так или иначе.Масло Now Foods.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Примула может и цикл малость укорачивать,
только щас увидела.похоже такой эффект у меня проявился.цикл с 35 дней вернулся обратно 29дневному.вообще, для меня такой большой цикл 35 дней не норма, он у меня был полгода где-то.может правда масло повлияло))или совпадение.

мм. Примула ну очень цикл коротит. я тут попила по 2 капсулы по 500 мг, и что вы хотите.. вместо 35 дней цикл уложился в 18... Грудь болит незнамо как. Хотя у меня в принципе года два последних с мес... полный разброд и шатание, и возможно, примула тут не при чем

мне кажется она мой овуляционный синдром ещё больше усилила.вот не знаю, хорошо это или нет.может щас такие ощущения, типа организм заработал активно, а потом не будет такого))бросать не хочется, любопытно что же дальше будет.

овуляционный синдром - что ты имеешь в виду? Кровянистые выделения? Есть такое дело, да

п.с. грудь с примулы лично у меня болит очень... С масла бурачника, где ГЛА куда больше, что самое забавное, такого не было. И стимуляции цикла тоже...

овуляционный синдром - что ты имеешь в виду? Кровянистые выделения? Есть такое дело, да
низ живота тянет, ужас!!!такое ощущение что сегодня-завтра придут мес-е.а начинается это в середине цикла.ладно бы пару-тройку дней было, так почти всю вторую половину цикла эта фигня тянется!
С масла бурачника, где ГЛА куда больше, что самое забавное, такого не было. И стимуляции цикла тоже...
допью примулу и попробую бурачник этот для сравнения :)

MurMur

Новичок
Я примулу тоже не смогла пить.
С бурачника у меня цикл уехал (сократился на 3-4 дня) только в первые 2-3 месяца, потом стало как обычно. Грудь с него не болит и ПМС в виде тянущих болей вообще нет.

Avrora

Основатель
низ живота тянет, ужас!!!такое ощущение что сегодня-завтра придут мес-е.а начинается это в середине цикла.ладно бы пару-тройку дней было, так почти всю вторую половину цикла эта фигня тянется!
У меня так же было. Живот болел ужасно.

А зачем ее допивать, при таких-то мучениях?
а просто фиг знает, от неё это или нет.у меня здоровье в этом плане в целом не блещет.может совпадение, что с ней это связано.я уже не могу толком вспомнить, когда что началось.есть, конечно, подозрения, что она влияет, тем более тут про это многие пишут :/

посмотрю ещё, какой в этот раз получится цикл.если 35 дней, то значит вряд ли это она, и в прошлый раз значит был какой-то сбой, с ней не связанный.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

У меня так же было. Живот болел ужасно.
у меня ещё плюс к этому, симптомы похожие на цистит.раньше тоже подобное было, но не столько дней, не так сильно и не каждый месяц.вот только сейчас, к концу цикла эти циститоподобные ощущения ттт прошли.хотя я ещё стала пить Д-Маннозу, которая ощищает мочевыводящие пути и свечи грязевые мне Г выписал.

Я Д-Маннозу как раз и стала пить против этих неприятностей.Заказала чёрти когда, после нового года, и вот она только недавно дошлёпала.Стала принимать, первые дня два был кажется пик моих мучений.Потом всё прошло.Может правда что-то вычистилось.Просто когда и то лечишь, и другое, да ещё всякие БАДы, вообще ничего не понятно))
А к примуле я ещё добавила льняное масло, вроде даже так рекоммендуется делать.Вот рыбий жир я уже не потяну, не нравится он моему желудку))

Ещё на упаковке масла примулы Now Foods написано, что оно вроде как способствует нормальной работе иммунной системы.А про ПМС там уже на втором месте написано.

я вот такое масло пью по капсуле второй месяц. болей в первый день меньше. волшебного очищения кожи не случилось, но и плохого не могу сказать. думаю боли и мазьня на приеме нескольких масел появляются из-за передоза токоферолов (вит Е), содержащихся в растительных маслах или добавляемых производителем для продления срока годности капсул. нарывалась на подобное, когда решила попить ложками масло тыквы и конопли, неуспевая извести их на косметику.
дамы! будьте осторожны! правило "чем больше, тем лучше" с витаминами и БАДами не работает! я отменила обычный летний курс облепихи (пила по чуть-чуть дозированный стандартизированный экстракт календулы для каратиноидов вместо привычного масла) и аевита на фоне примулы, чтобы не перебрать с Е.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru