Масло ши

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Anglichanochka on 16 Декабря 2003, 02:24
На форумах мне часто встречается это масло ши.. все его хвалят..
А что это такое? Может конечно и глупый вопрос, но я о нём раньше не слышала..
Раскажите плизз, что это за масло, что с ним делать и где достать?
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Мышка on 19 Декабря 2003, 16:47
а вот интересно, для смешанной кожи можно ши? хотя наверно можно.. скажем на сухие участки, особенно зимой.. Сама же себе и ответила
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Лахесис on 20 Декабря 2003, 05:21
Мышка, я при жирной его использую и все ок

отправлено koreananna on 20 Декабря 2003, 14:57
Я вот что скажу. У меня много девочек приобретали ши, и как ни странно, оно больше всего шло и давало лучшие результаты именно на жирной коже.

отправлено Мышка on 11 Января 2004, 20:18
купила масло ши - пока очень нравится. использую под глаза. единственное - очень твердое оно, а топить его еще не пробовала. Пользователи масла ши, вы его в склянке на плите топите??

отправлено Mao on 12 Января 2004, 10:23
Мышка

топить его очень просто. я взяла маленькую глиняную чашку, положила пару чайных ложек масла ши и поставила чашку в мисочку с кипящей водой. это типа "растопить на водяной бане"

отправлено serena on 12 Января 2004, 17:45
Mao

И какие проблемы решаете с помощью масла, если не секрет? есть от него эффект?

отправлено Мышка on 12 Января 2004, 20:44
Мао
, спасиб, попробую. Правда у меня его мало - в банке всего 8 мл
а после того, как растопишь, оно так и остатся жидким или снова густеет??

отправлено Лахесис on 13 Января 2004, 02:13
Мышка
, я топлю по мере надобности на кончике чайной ложки и сражу мажу куда надо

отправлено Mao on 13 Января 2004, 11:08
несколько раз в неделю (не каждый день) мажу на ночь вроде питательно-увлажняющего средства. причем оно у меня смешано с эфирным маслом чайного дерева и герани. то есть оно у меня вроде вспомогательного средства ухода (так как зима, кожа хотя и проблемная, но может высохнуть и начать шелушиться) и крем не заменяет.

Мышка

после того, как его растопишь, оно становится жидким, я переливаю его в стеклянную темную баночку и ставлю в холодильник. там оно густеет и становится похожим на воск, но уже без крупинок.
Кстати, можно смешивать ши с другими (жидкими) маслами - я смешивала с маслом виноградных косточек. довольно приятная смесь

отправлено Geisha on 13 Января 2004, 13:18
Mao

Попробую по Вашему совету растопить. А в каких пропорциях можно добавить масло чайного дерева?

отправлено Мышка on 13 Января 2004, 20:12
Мао
,

а почему крупинки? у меня масло без всяких крупинок, просто белое, твердое..

а вот если растопить, добавить в него мало зар. пшеницы и в банку, то это все загустеет или нет? никто не пробовал?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено нит on 14 Января 2004, 00:57
Мышка

Оно загустеет, но уже не до той густоты. Будет как гель по консистенции. Ну, и смотря сколько другого масла нальете.

отправлено Mao on 14 Января 2004, 11:12
Geisha

ну я растопила в такой консистенции: две чайные ложки масла ши, немного масла виноградных косточек (примерно пол чайной ложки) и три капли чайного дерева. А предыдущий "замес" был из трех эфирных масел - герань, иланг-иланг и чайное дерево. по две капли каждого. тоже хорошая была смесь. мне вообще смесь из герань-иланг-иланг-чайное дерево нравится. и с маслом ши и с любым другим маслом. состав был содран из деклеоровской композиции бальзама для жирной кожи

Мышка

у меня оно белое, твердое, но если не растапливать - то как бы немного крупинистое.. сложно объяснить зато после растопления и загустения крупинки проходят
я добавляю жидкое масло виноградных косточек, ставлю в холодильник и оно густеет и становится похожим на воск. я думаю если вы добавите масло зародышей пшеницы будет тоже самое - какая разница?

отправлено Larochka on 06 Апреля 2004, 23:25
Масло Ши просто обожаю! Помогает при экземе, при трещинах в уголках губ, великолепно помогло после аллергической реакции на наркоз (прошло огромное пятно на щеке). У Карла Хадека есть масло Ши по мимо твердой форме, готовое базисное масло Ши в удобной кремоподобной форме ( правда,немного дороже ). Но это уже , в принципе готовый крем, либо, можно заняться ароматворчеством и приготовить на его основе совй крем.

отправлено Nota_Bene on 07 Апреля 2004, 11:58
Начинаю эксперимент над собой по применению самодельного крема из Ши:
Кожа: Смешаная, проблемная, немного обезвожена (кое-где шелушится)
Ингридиенты: Масло Карите, оно же Ши (Хоум Институт) - 2 ч.л., масло виноградной косточки (Styx) - 1 ч.л., эфирные масла иланг-иланга - 5 к. и лимона - 2к. (Фироил)
Приготовление:
- Масло Карите нагрела в микроволновке иногда помешивая зубочисткой в керамической розетке на 20% мощности до очень мягкого, но не жидкого состояния;
- Смешала с маслом косточки;
- Немного подождала, когда смесь остынет;
- Добавила эфирные масла;
- Переложила в баночку от крема
Внешний вид готового продукта: похоже на густую манную кашу
Нанесение: Небольшое количество крема растираю в пальцах, похлопываю ими по лицу стараясь равномерно распределить, затем растираю остатки в руках и как бы вжимаю крем в лицо (не втираю, чтобы не растягивать кожу). Таким образом крем достаточно равномеро распределяется.
Ощущение: Вначале кажется жирным, но очень быстро (пара минут) впитывается.
Через 3 дня применения: О результатах говорить пока рано, но есть ощущение, что кожа стала менее жирной, не шелушиться. Было небольшое раздражение, исчезло, но может и не от крема. О большем сказать пока не могу.

отправлено Viktoryia on 07 Апреля 2004, 21:26
А я ленюсь растапливать масло ши .Просто хорошенько растираю маленький кусочек масла в ладонях.Очень тщательно растираю.
А затем аккуратно прикладываю подушечки пальцев к области вокруг глаз.
Делаю ето не для решения каких-либо проблем,а исключительно для поддержания в себе уверенности,что ето полезно !!!

отправлено Kate on 08 Апреля 2004, 22:16
Я применяю масло Ши таким способом:наливаю стакан кипятка,на несколько секунд опускаю туда столовую ложку,затем достаю из банки одну порцию масла,в горячей ложке оно быстро тает. Затем нанашу масло на лицо - очень быстро и удобно.

отправлено Родзинка on 09 Апреля 2004, 17:21
Девушки!!!!!!

А масло Ши "Икаров" кто-то покупал?

отправлено ИВа on 14 Апреля 2004, 11:07
Наконец то приобрела масло ши, о котором так много восторженных отзывов на форуме. Два дня мажу, результатов пока, естественно, ждать рано, но хотела спросить об ощущениях. Масло впитывается хорошо и кожа становится мягкой и нежной, но постоянное желание умыться, кажется что поры забились и кожа не дышит. Так и должно быть? Мне 43 года, кожа склонна к жирности и расширенные поры.

отправлено Tanushka on 14 Апреля 2004, 11:20
ИВа
,
возможно, Вы берете слишком много масла? Попробуйте растапливать его перед употреблением и наносить совсем немного, несколько капель.

отправлено Nota_Bene on 14 Апреля 2004, 11:24
Если ощущение жирности не проходит, возможно, Вы действительно нанесли слишком много масла. Просто промакните излишки остатки салфеткой.

отправлено Wanda on 14 Апреля 2004, 12:45
ИВа
, а сколько масла ши вы берете? Мне, например, на все лицо хватает очень небольшого количества - ну, размером с пару рисовых зернышек.

отправлено Nota_Bene on 14 Апреля 2004, 14:45
Я мажу как обычный крем. В первое время, действительно, жирно, но буквально за 10 минут все впитывается. Если нет - промокаю салфеткой.

отправлено ИВа on 14 Апреля 2004, 15:16
Мне кажется, что я мажу немного. Сначала растираю в пальцах, а потом промокаю лицо. Масло впитывается, но кожа какая то "тяжелая" и стали появляться прыщички. Тут на форуме многие обладатели жирной кожи им пользуются. Хотелось бы знать, есть ли у них аналогичные ощущения.
Масло у меня фирмы Jonson.

отправлено Nota_Bene on 14 Апреля 2004, 15:40
У меня кожа смешаная, но я мажу и жирные участки. Правда я делаю смесь с маслом виноградной косточки (полный рецепт крема выше). Вполне комфортые ощущения.
По поводу прыщиков: не появляются, но последствия от неудачного выдавливания просто рукой сняло! Зажило буквально за один день!
Нет, мне определено это масло нравится. Хотя, сейчас мажу им через день - чередую с другим кремом.

отправлено Tanushka on 15 Апреля 2004, 12:41
ИВа
,
у меня кожа смешанная, в Т-зоне жирная. Я зимой пользовалась чистым ши, действительно было ощущение небольшой пленки на лице - но зимой это было только приятно. А пока добегала до работы - все успевало полностью впитаться. Сейчас смешиваю с примулой и мажу вечером. Ощущения пленки нет. Новые прыщики, вроде, от ши не появляются (ттт).

отправлено ИВа on 15 Апреля 2004, 16:25
Tanushka
, спасибо.
А почему ты смешиваешь с примулой, какой от неё эффект?

отправлено Ruta on 17 Апреля 2004, 01:08
ИВа
Я масло ши растапливаю на водяной бане и добавляю к нему кунжутное и пр.. Собираюсь сделать смесь с маслом лесного ореха(самое подходящее масло для жирной кожи). Пользуюсь тоже маслом Джейсон.

отправлено Tanushka on 19 Апреля 2004, 13:20
ИВа
,
это масло содержит ГЛК - незаменимую кислоту.
Думаю, что это профилактика старения, во-первых.
А во-вторых, где-то читала, что масла с ГЛК хорошо влияют и на жирную кожу с воспалениями.
Ну и просто надо ж эту примулу куда-то вымазывать - раз купила ) Срок хранения-то у нее маленький

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Родзинка on 21 Апреля 2004, 11:57
Девушки, подскажите, как пахнет Джейсоновское масло ШИ????
Какое оно на вид и в какой упаковке???

отправлено sokolova on 21 Апреля 2004, 13:10
В банке 50 мл с оранжевой этикеткой. С белыми крупинками. пахнет стремно - какой-то кокосовой отдушкой. Но действует отлично

отправлено Родзинка on 22 Апреля 2004, 10:18
sokolova
, спасибо, значит оно, раз пахнет стремно

отправлено Freya on 22 Апреля 2004, 12:00
sokolova
Родзинка

Ну, что ж вы так - во-первых, кокосом отдает, конечно, но запах не такой приторный, свежее, что ли, а во вторых, и "не стремно" вовсе - нормально пахнет, бывает много хуже ! Зато как действует!

отправлено Ruth on 22 Апреля 2004, 14:26
Читаю и завидую- у меня масло ши на лице вызывает прыщики
Мажу на сухие локти- отлично помогает

отправлено sokolova on 22 Апреля 2004, 17:39
Я от авокадо цвету как клумба. А ши - наоборот, всю аллергию от косметики убрал. И главное - впитывается легко, очучение легкое, не как после жирных кремов. Вот уж чудо так чудо

отправлено Ilona on 22 Апреля 2004, 20:20
Мажу на сухие локти- отлично помогает

Аналогичная ситуация, причем баночку 8 мл L'Occitane я вымазала, все было нормально, купила 150 мл - и тут началось.

отправлено sokolova on 23 Апреля 2004, 15:48
купила 150 мл - и тут началось.
Надо же, а почему так? И за сколько вы вымазали банку в 8 мл? Может с чем смешали?

отправлено Lady-bird on 23 Апреля 2004, 18:23
У меня ши тоже на лицо не пошло

отправлено Ида* on 24 Апреля 2004, 14:03
Девочки, подскажите, вы масло ши на ночь пользуетесь или днем тоже? мне наконец-то привезли баночку масла ши от Москвы от L'Occitane. Я хотела им пользоваться на день: вечером мажу кунжутным, а днем думала, что хорошо будет ши (плюс защита от солнца). Растопила масло, намазала, но оказалось, что он так медленно впитывается! Три часа! Или я перестаралась, так много намазала. С другой стороны, вроде взяла в ложку свосем чуть-чуть (баночка-то маленькая), растопила и все, что растопилось, на лицо и намазала. И не впиталось оно у меня за 10 минут( В общем, поняла, что для утра это масло не сгодится. Не вставать же за 3 часа до выхода из дома!!
Еще один раз на ночь намазала. Вот к утру хорошо все впиталось, кожица была ок, но если умыться, опять начинает блестеть да масло, наверное, уже не будет работать в качестве хоть какой-то защиты от солнца. В общем, сижу и думаю, что ж теперь делать! Или у меня кожа такая особенная, что в нее так медленно все впитывается?? Или попробовать другим маслом разбавить немного (например, кунжутным)??
И еще, если кто пользуется ши на день, то как на него у вас ложится тональник, пудра?

отправлено Nota_Bene on 24 Апреля 2004, 14:45
Я мажу и утром, впитывается очень быстро. Возможно Вы, действительно, много берете. Хотя я мажу его не в чистом виде, а с виноградной косточкой. Здесь я описала.
C другой стороны, Ива писала, что у нее тоже плохо впитывается. Может, это индивидуальная особенность? Крема тоже все по-разному воспринимают.

отправлено Kate on 26 Апреля 2004, 03:06
Странно,что масло Ши плохо впитывается.Я применяю его днем,если не нужен более серьезный SPF,то есть когда я не собираюсь быть на солнце.На жирные участки я наношу его отжатым тампоном всего 3 капли,не больше,на сухие участки более обильно.Черз 15-30 минут,в зависимоти от свободного времени,промакиваю излишки бумажной салфеткой.Цвет лица в течение дня очень хороший,у кожи появляется здоровый матовый блеск,как у очень молодых девушек,а мне уже 38.Это не мое личное мнение,а моих знакомых,которые заметили эффект после того,как я начала применять масло Ши.Я теперь большой сторонник этого средства,всем рекомендую.Использую это масло почти полгода.

отправлено ИВа on 26 Апреля 2004, 11:56
Я наконец то научилась наносить масло в достаточном количестве и оно, действительно, быстро впитывается. Кожа после этого мягкая и нежная. Но после недели использования стали появлять подкожные прыщи. Я бы даже сказала не прыщи, а угри. Срочно стала гасить их маслом чайного дерева пока не вылезли наружу. Связываю это явление с применением масла, а точнее - результат забитых пор. Как быть, уж очень мне понравилось это масло. Но нельзя же чистить поры каждый день.

отправлено sokolova on 26 Апреля 2004, 15:16
И еще, если кто пользуется ши на день, то как на него у вас ложится тональник, пудра?
Замечательно ложится, лучше всех. Но я пользуюсь только рассыпной пудрой. Как младенчик выгляжу, даже румяна уже не нужны. Ши смешиваю с виноградной косточкой, 1 к 1, но и когда чистым ши мажу, тоже хорошо впитывается.
Связываю это явление с применением масла, а точнее - результат забитых пор. Как быть, уж очень мне понравилось это масло. Но нельзя же чистить поры каждый день.
очень рекомендую сделать ручную чистку в салоне. И все. Потом она вам долго не понадобится - даже моя косметичка заметила, что с тех пор, как я перешла на масла, поры у меня перестали забиваться. И если раньше приходилось ходить к ней на чистку каждый месяц, то сейчас - раз в три. И то, работы на чуть-чуть.

отправлено ИВа on 27 Апреля 2004, 10:19
Цитата (sokolova @ 26 Апреля 2004, 15:16)

Замечательно ложится, лучше всех. Но я пользуюсь только рассыпной пудрой. Как младенчик выгляжу, даже румяна уже не нужны. Ши смешиваю с виноградной косточкой, 1 к 1, но и когда чистым ши мажу, тоже хорошо впитывается.
Связываю это явление с применением масла, а точнее - результат забитых пор. Как быть, уж очень мне понравилось это масло. Но нельзя же чистить поры каждый день.
очень рекомендую сделать ручную чистку в салоне. И все. Потом она вам долго не понадобится - даже моя косметичка заметила, что с тех пор, как я перешла на масла, поры у меня перестали забиваться. И если раньше приходилось ходить к ней на чистку каждый месяц, то сейчас - раз в три. И то, работы на чуть-чуть.

У меня поры чистые и проблем с прыщиками нет. Но если я начинаю применять комедогенные средства, то тут то они и начинают вылезать, т.е. поры быстро забиваются. А масла, как правило, все камедогенны. Я думала, что масло ши - исключение.

отправлено sokolova on 27 Апреля 2004, 13:13
А масла, как правило, все камедогенны
Все индивидуально. У меня поры забивало лишь масло макадамии и персиковое. А ши - при том, что оно жирноватое, когда наносишь - не забивает. Кожа комбинированная чувствительная, 26 лет. Крема забивали поры моментально, причем и те, что ойл-фри, и с правильными ингридиентами (относительно, конечно). Если у вас такая кожа, попробуйте саффлоровое масло, у которого комедогенность 0. Или ши смешивайте с другими.

отправлено ИВа on 27 Апреля 2004, 14:20
Если у вас такая кожа, попробуйте саффлоровое масло, у которого комедогенность 0. Или ши смешивайте с другими.
1. Честно говоря, первый раз слышу про саффлоровое масло.
2. А если масло ши смешивать с другим, то оно становится некамедогенным?

отправлено Родная on 27 Апреля 2004, 21:51
Цитата (sokolova @ 21 Апреля 2004, 13:10)
В банке 50 мл с оранжевой этикеткой. С белыми крупинками. пахнет стремно - какой-то кокосовой отдушкой. Но действует отлично

Вчера наконец-то купила масло ши
Хорошо, что прочитала, как оно пахнет, а то испугалась бы, что меня обманули

отправлено sokolova on 28 Апреля 2004, 14:57
2. А если масло ши смешивать с другим, то оно становится некамедогенным?
Во всяком случае, гораздо менее комедогенным. Попробуйте масло лесного ореха или виноградной косточки - лично мне очень нравится. А саффлоровое я сама не могу нигде найти - хотя много слышала.

отправлено Лахесис on 28 Апреля 2004, 22:03
У меня ши впитывалось нормально, много не наносила, декоративка ложилась очень хорошо (специально проводила эксперимент, т.к. я ей не пользуюсь). Поры не забивало. Если нанесла много, можно промокнуть салфеткой.

отправлено Родная on 29 Апреля 2004, 12:35
Девушки! Возник такой вот вопрос, точнее два вопроса:
Обязательно ли хранить масло ши в холодильнике?
И, не теряет ли оно свои полезные свойства при нагревании?

отправлено Nota_Bene on 29 Апреля 2004, 13:02
Теоретически лучше все масла держать в холодильнике. Во всяком случае в аптеке, где я покупала, оно стоит просто на ветрине. Хотя, конечно, это не значит, что так правильно.

Читала, что при небольшом нагревании (до 60С) ничего страшного не будет. Рекомендуют нагревать его на водяной бане. Я сама обычно нагреваю в микроволновке на малой мощности. Правда, я делаю не на один раз: после нагревания смешиваю с виноградной косточкой, потом оно не так застывает (получается как манная каша)

отправлено sokolova on 29 Апреля 2004, 13:30
Девушки! Возник такой вот вопрос, точнее два вопроса:
Обязательно ли хранить масло ши в холодильнике?
И, не теряет ли оно свои полезные свойства при нагревании?
Я спрашивала об этом на сайте у Юлии Белль, где покупала масла. Она говорит, в холодильнике хранить не обязательно. Лишь бы не на свету и температура в комнате не превышала 30 градусов по цельсию.
При нагревании на водяной бане полезных свойств масло не теряет.

отправлено Marusya on 30 Апреля 2004, 01:05
А вот на мне НИ ОДНО из масел не впитывается (как и кремы впрочем), что наводит на размышления, что моей коже вообще надо. Видимо ацетону ей с алкоголем, или еще каких страшных растворителей!
Ни ореховое не впитывается, ни кунжутное, ни с/без добавления других некомедогенных (5-10% черной смородины, виноградных косточек, ослинника-Evening Primrose, эфирных...) . Снимаю остатки салфеткой, кожа матовая на 5 минут, а потом все равно блестит. Ши мне правда по-прежнему нравится. И хотя поры ни одно из этих масел не забило, но чистить лицо действительно приходится чаще.
Вот сделала сегодня смесь масел в пропорции с яблочным уксусом 1:3 (получилась эмульсия). Посмотрим, что получится. Стараюсь не думать о хим. формуле этих базовых масел, чтоб не расстраиваться по поводу того, что там с их структурой произошло в кислой среде уксуса (хотя может быть ничего, образовали себе мицеллы и плавают преспокойненько в уксусе?..)

отправлено Ленивый Ангел on 11 Июня 2004, 14:34
Прочитала на форуме про чудесные свойства масла ши. Решила купить на пробу в L'Occitane чтобы уж точно не подделка была. Пытаюсь смягчить сухие губы, но результата пока не вижу НИКАКОГО! Даже наоборот стали как-то суше и шелушения больше. Может масло не то? Твердое белое чуть уловимо пахнет вазелином. Пробовала наносить растертое в пальцах и расплавленное, эффект ноль.... Может еге смешать с чем надо? Посоветуйте, пожалуйста!

отправлено saturie on 11 Июня 2004, 16:15
Ленивый Ангел

А сколько вы маслом то мазались? Попробуйте у "Ирис" крем для губ с морковью - хорошо питает и снимает сухость.

отправлено Ленивый Ангел on 11 Июня 2004, 16:29
saturie

Дней 5 пользуюсь, несколько раз в день.
у "Ирис" крем для губ с морковью
а что в составе этого крема?
просто я пробовала с оливковым маслом примочки делать, витамин Е с бетакаротином на губы и капсулы пила.... не помогает. Причем сухость только на губах. На лице кожа комбинированная.

отправлено saturie on 11 Июня 2004, 16:39
Ленивый Ангел

Дней 5 пользуюсь, несколько раз в день
Ну может вам оно просто не подходит? На сколько помню, девочки мешали ши с др. базовыми маслами. Примерно так: растопить масло ши на водяной бане и добавить немного базового масла авокадо, миндаля или любого др. Можно добавить и эфирное. Перемешать и поставть баночку, вот не помню - в темное место или холодильник.

а что в составе этого крема?
Бальзам для губ "Семена моркови".
Действие: устраняет шелушение, трещины, восстанавливает цвет и упругость губ. Средство для профилактики и лечения герпеса.

Активные компоненты:
Воск пчелиный пасечный, растительный воск жожоба, масло какао, персика, календулы, ростков пшеницы, эфирные масла семян моркови дикой, мелиссы, лаванды.

Причем сухость только на губах. На лице кожа комбинированная.
Да, у меня это тоже не связанно с сухостью лица + у меня в детстве были заеды, так что сохнет рот "кругом". Мне Ирис понравился очень. Даже цвет губ как бы стал розовее.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Руфь on 12 Июня 2004, 04:14
Как интересно... пахнет вазелином.....а почему у Джейсон Ши пахнет кокосом??????)))))))))))))

отправлено Wanda on 12 Июня 2004, 12:44
saturie
Ну может вам оно просто не подходит? На сколько помню, девочки мешали ши с др. базовыми маслами. Примерно так: растопить масло ши на водяной бане и добавить немного базового масла авокадо, миндаля или любого др. Можно добавить и эфирное. Перемешать и поставть баночку, вот не помню - в темное место или холодильник.

В холодильник - на самую нижнюю полку.

отправлено saturie on 12 Июня 2004, 13:16
Wanda

Гы, у меня самая нижняя полка - это овощная

отправлено Wanda on 12 Июня 2004, 16:59
saturie

Вот там и хранить. Или же на нижней полке дверцы.

отправлено Ленивый Ангел on 14 Июня 2004, 12:39
saturie

Спасибо за совет, купила бальзам для губ "Семена моркови". 3 дня как пользуюсь - нравится больше чем ши. Только баночка большая 30 мл, жаль что меньше не делают.
Случайно не знаете, масло виноградной косточки у Ирис хорошее? Просто у них на упаковке ничего не написано про способ отжима и т.п.

Руфь
Как интересно... пахнет вазелином.....
может и не вазелином.... запах легкий еле уловимый, но уж точно не кокосом. Я в магазине L'Occitane специально прадавцов спросила чем пахнуть должно, ответили, что сами орехи карите почти не пахнут и масло соответственно тоже.

отправлено Руфь on 14 Июня 2004, 18:17
Дааа....дела...
Увидеть бы что это за дерево за такое))))...

отправлено ИВа on 17 Июня 2004, 14:56
Два месяца пользуюсь маслом ши. Я его наношу и на лицо, и на веки, на шею, руки,пятки - универсальное средство. Вопрос знатокам: как долго можно этим маслом пользоваться, надо ли его периодически заменять другим?

отправлено Rona on 22 Июня 2004, 02:30
Вобщем начиталась я в форумах про это чудо-масло и решила его себе прикупить.Искала долго и нашла...НО, это не чистое масло ши,а скажем так смесь,77-ю процентами которой и является масло,а в остатке идет Вода,вазелин и еще что-то.Так вот назрел у меня вопрос:ваши масла они все 100%-е?Кстати,мое имеет такой слабый вазелиновый запах,белого цвета и крупинками.

отправлено Лахесис on 22 Июня 2004, 02:58
Rona
Так вот назрел у меня вопрос:ваши масла они все 100%-е?Кстати,мое имеет такой слабый вазелиновый запах,белого цвета и крупинками.

У меня 100% масло ши, белое, практически без запаха и совсем без крупинок.

отправлено sokolova on 22 Июня 2004, 08:56
НО, это не чистое масло ши,а скажем так смесь,77-ю процентами которой и является масло,а в остатке идет Вода,вазелин и еще что-то.
Что же это за смесь такая и кто производитель?

отправлено Rona on 22 Июня 2004, 13:35
Производитель - Laboratoire PYC.Написано,что масла ши (карите) - 77%.Ингридиенты:

butyrospermum parkii (shea butter) fruit - масло ши. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Масло является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение.
aqua - вода.
vaseline -petrolatum - вазелин. Увлажняет путем запирания воды в коже. Нейтрален, имеет гелеобразную консистенцию, используется как эмульгатор.
decyl oleate - нет в шпаргалке.
sorbitan sesquioleate - эмульгатор.
beeswax -cera alba - пчелиный воск. Придает продукту густую плотную консистенцию, регулирует бактериальный баланс смеси, выступает слабым консервантом и защищает кожу от потери внутренней влаги.
mineral oil (parafinum liquidum) - минеральное масло. Увлажняет путем запирания воды в коже.
ceresin - используется как сильный увлажнитель.
aluminium stearate - краситель.
parfum - отдушка.
methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.
Imidazolidinvl urea - нет в шпаргалке.
Propyl paraben - нет в шпаргалке.
bht - консервант.
Sunflower lecithin - нет в шпаргалке.

P.S. Propylparaben - консервант и антиокцидант крема.

отправлено sokolova on 22 Июня 2004, 14:29
Не слышала о таком производителе

отправлено Rona on 22 Июня 2004, 15:02
Это французский производитель.Масло я покупала в Швейцарии,это все,что я здесь нашла.Есть еще,правда,в Боди Шопе,но там вообще ерунда какая-то(((

отправлено sokolova on 22 Июня 2004, 15:06
А Джейсон нельзя выписать? Мне нравится. Хотя и данный крем, если в нем ши 77%, должен, наверное, выполнять некую солнцезащитную функцию. И на тело - вполне, наверное

отправлено Руфь on 22 Июня 2004, 20:07
У меня Ши от Джейсон...Соколова, давайте опять выяснять)) У Вас какого цвета баночка???Если рыжего, то с другой стороны банки внимательно почитайте. У меня написано:
Ингридиенты: масло Ши, токоферол
А на самой баночке стоит 100% pure. У Вас так же или что-то иное?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено sokolova on 22 Июня 2004, 20:17
Соколова, давайте опять выяснять
Да, тоже самое. Это смесь с жидким витамином Е - токоферола ацетатом. Такие смеси базовых масел с жидким Е делает не только Джейсон, но и, к примеру, Бергланд. Токоферол - естественный консервант и продлевает срок хранения масел (можно даже в холодильник не класть). Но поскольку его не более 2% (или какая-то другая цифра - читаю много и не помню где что брала) - существует определенный американский стандарт, согласно которому можно не указывать его процентное соотношение и писать просто 100%. Так что крамолы никакой

отправлено Руфь on 22 Июня 2004, 20:23
Скажите, а из-за чего у него такой тонкий аромат кокоса???? Мне оно нравится, но вот аромат смущает наличием.

отправлено sokolova on 22 Июня 2004, 20:34
Скажите, а из-за чего у него такой тонкий аромат кокоса???? Мне оно нравится, но вот аромат смущает наличием
Понятия не имею. Может у них токоферол кокосовый. Может им по кайфу кокосовую отдушку добавлять. Меня тоже поначалу смущал, но действует шикарно и если эфиры добавляешь, когда крем делаешь, пахнет эфирами, а не им. Так что перестала заморачиваться. Маман от кремов на основе ши в полном восторге. Вот какао от Джейсон заказала, думаю, а какао-то чем будет пахнуть?

отправлено LEOPOLD on 02 Сентября 2004, 11:53
Интересно, если пользоваться маслом ши, то нужны ли другие какие крема? А как насчет очищения? Я пользуюсь Ив-Роше, очищение мне их нравится...а вот крема далеко не все...хотелось бы попробовать это замечательное масло ши...посоветуйте, нужны ли кроме него какие-нибудь крема????

отправлено Лахесис on 02 Сентября 2004, 14:40
LEOPOLD
, зависит от потребностей кожи. Ши идет как защита от УВ. поэтому хорошо на день, еще хорошо увлажняет и устраняет шелушения (лично мне).
Зимой я пользусь ши и на ночь и на день, мне подходит, очень хорошо защищает от мороза и ветра. Иногда вместо ши использую кунжутное, тоже хорошо снимает шелушения и увлажняет.
Это мои субъективные ощущения.

отправлено Лахесис on 07 Сентября 2004, 16:10
LEOPOLD
Какой у тебя тип кожи? Не всем оно подходит, кому-то забивает поры....

отправлено LEOPOLD on 14 Сентября 2004, 18:44
LEOPOLD Какой у тебя тип кожи? Не всем оно подходит, кому-то забивает поры....

Тип кожи у меня нормальный, но все-же ближе к сухой...и чуствительная она, моя кожа. Когда в Китай ездила, чуть с ума не сошла, там воздух, видимо, сухой, так она прямо какими-то маленькими розовыми точечками покрылась и зуд появился...
Купила там крема, вроде отошла...
но по приезду крема эти отложила...все в иероглифах, фиг его знает, что там....

Но масло ши я точно куплю, уже деньги отложила на него

отправлено Лахесис on 15 Сентября 2004, 18:10
LEOPOLD Тип кожи у меня нормальный, но все-же ближе к сухой...и чуствительная она, моя кожа
Тогда думаю ши точно подойдет

отправлено Лемурчик on 16 Сентября 2004, 10:17
Не всем оно подходит, кому-то забивает поры....

Это точно. Мне в чистом виде не подошло. Зато на губы и под глаза очень хорошо.

отправлено photi on 06 Ноября 2004, 05:15
Тоже хочу поделиться опытом использования ши

Брала на американском сайте < African Shea Butter Company >
Ши они продают и оптом, и в розницу в банках по 4 унции (ок. 120мл); как чистое масло, так и с добавками эфирных. Ессно, хотела чистое купить - ошиблась, заказала с лавандой . Приходится использовать для тела (не зная концентрации лаванды, на лицо не рискую наносить).
Но все равно маслице мне очень нравится - мягкое, пластичное, однородная структура, без вкраплений.

Сочинила крем для тела - 1,5-2ч.л. ши (с лавандой) + 1ч.л. масла сладкого миндаля + 5к. эфирного масла кипариса + 5к. апельсина (или мандарина).
Мажу сейчас, в осенне-зимний период, когда кожа сухая. Прекрасно впитывается, хорошо увлажнянет - в отличие от кремов можно мазаться через день, шкурка все равно остается мягкой и нежной .
И запах - мммм, вкуснятина

отправлено Yashka on 21 Декабря 2004, 10:15
Вчера намешала масло ШИ с жожоба + витамин Е в масле + по капле лаванды и лиметта.
Подумала, какая разница ла все лицо или только под глаза такое мазать, и все намазала.
Шея впитывала хуже всего. Лицо - почти мгновенно.

Может кто в курсе, чем крема на основе ши под глаза отличаются от кремов на лицо?

отправлено Юля Юльчикова on 21 Декабря 2004, 11:03
У меня была сначала маленькая баночка L'Occitane (на пробу), подошло, потом взяла большую. Никаких отличий . Просто периодически откладываю из большой в маленькую(так удобней им пользоваться).
1. забыла про крема под глаза, пользуюсь сейчас только маслом ши
2. вместо флюида для кончиков волос
3. идеальный бальзам для губ и моя суховатая для зимы ИСЛ помада лежит с ним гораздо лучше
4.ходила загарать в солярий(чтобы под костюм для фитнеса загорела спина и живот ), а загорелое лицо мне было ну совсем не нужно. так вот, намазала личико маслом и оно практически не загорело...

отправлено Sweet dreams on 21 Декабря 2004, 11:09
Цитата (Юля Юльчикова @ 21 Декабря 2004, 11:03)
2. вместо флюида для кончиков волос

Юля Юльчикова, а как Вы его используете вместо флюида для волос? Просто на вымытые волосы наносите немного на кончики? Или как?

отправлено Юля Юльчикова on 21 Декабря 2004, 11:28
Sweet dreams

аха, разогреваю его до жидкого состояния и на кончики
я бы сама не догадалась, но у меня полно красочных L'Occitanовских буклетов, там-то я и прочитала, что масло ши для сухих волос-вешЧ . Мои волосы согласились

отправлено Sweet dreams on 21 Декабря 2004, 11:41
И еще пара вопросов: вы на влажные волосы наносите масло?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Юля Юльчикова on 21 Декабря 2004, 11:53
Yashka

дословно не помню, помню, что для сухих волос хорошо и что кажеться масло обладает ранозаживляющими свойствами. Это я тоже на себе проверила. Тк было несколько неудачно решеных проблем на лице(все поняли о чем я ) на их месте образовались красные пятна и корочка. Так вот, на ночь я использую АНА и ВНА, а на день эти корочки мазала маслом. Проблемки заживали и корочки отваливались буквально за 2-3 дня.

А масло наношу как на слегка влажные волосы сразу после мыться, так и на сухие, если потребность испытываю

отправлено Sweet dreams on 22 Декабря 2004, 08:58
Вчера попробовала масло ши (Джейсон) использовать на лицо, в том числе и под глаза вместо ночного крема. О результатах говорить рано, но, по крайней мере, аллергии у меня на него нет

отправлено Sweet dreams on 22 Декабря 2004, 15:22
А еще Юля (Глорион) дала мне в подарок к маслу ши в честь нового года пробники масел герани и розового дерева. Я вот думаю смешать их с маслом ши. А вот как лучше это сделать? А то опыта у меня нет никакого.
Я так понимаю, масло ши надо сначала растопить (до какого состяния???), а потом накапать туда, например, масло рорзового дерева, затем перемешать. А вот в чем эту смесь хранить и какая она будет - мягкая, твердая, жидкая? - я не знаю. Поделитесь опытом, пожалуйста.

отправлено Sweet dreams on 28 Декабря 2004, 08:38
Делюсь своими впечатлениями от почти недельного использования масла ши. На лицо оно мне не пошло!!! Я покрылась какой-то мелкой подкожной сыпью, чего со мной раньше вообще никогда не было ни от одного средства!!! Срочно прекратила мазать им лицо. А вот локти и пятки после масла очень мягенькие.
Вот такой опыт, который раз и навсегда отбил у меня желание пробовать другие масла на лицо

отправлено Lady_Irina on 28 Декабря 2004, 09:59
Жаль, что не подошло! А кожа у тебя какая?
А в смеси его еще можно использовать! Или под глаза в чистом виде.

отправлено Sweet dreams on 28 Декабря 2004, 11:10
Кожа у меня сейчас сухая. Так что масло должно было подойти идеально. Под глаза использовать не буду, т.к. там тоже выступила сыпь. В смесях пробовать уже нет никаког желания - боюсь. Буду мазать руки и ноги.

отправлено katyonok on 09 Марта 2005, 22:41
Купила после долгих поисков масло ши (каритэ) фирмы Хоум Институт - в нашем городском универмаге взяла последнюю(и, видимо, единственную)баночку с витрины. Оно такое белое, крупинчатое, почти не пахнет.Тает в руках, наносится и впитывается без проблем. Ощущения самые положительные - кожа мягкая, даже по-моему светлее стала, цвет как-то выровнялся, морщинки под глазами уменьшаются.:dance: Я в восторге!!!!
Хочу еще достать масло какао, но, думаю, это будет труднее.

отправлено starfish on 09 Марта 2005, 23:24
Sweet dreams

А какой марки масло ши использовали?

отправлено starfish on 28 Марта 2005, 18:08
Оказывается у L'Occitane не чистое мало ши. Вот состав -вода, масло карите, сорбитан изостеарат, полиглицерил-3, рицинолеат, абрикосовое масло, мед, что-то еще...(плохо пропечатано).

отправлено Lady_Irina on 29 Марта 2005, 13:42
Я все-таки купила ши, Джейсоновское пока, скоро будет ТушеФлоровское, я надеюсь. Что я могу сказать? Оно для меня некомедогенно, впитывается на лице медленно (но я и наношу помногу, как-то не хочется кожу растягивать, я на сухую кожу пока, вот как розовую воду куплю – буду на влажную наносить, меньше масла пойдет). Кожу очень хорошо смягчает. Использую его и в смесях и в чистом виде. Ужасно не нравится кокосовая отдушка! Сначала дико хотелось «Баунти» (мне его нельзя и я не ела уже года два), теперь уже и «Баунти» не хочется… Эфиров я добавляю очень мало, по 1 капле на 10 мл, поэтому они запах не перешибают.
Для рук ши просто спасение! Кожа шелушилась, была обветренной и грубой, теперь – сказка! На губы его тоже использую, тоже очень нравится. А как оно на ногах впитывается! Вот только смеси я с ним так и не научусь грамотно делать – застывает вся смесь и все тут! Приходится руками нагревать пузыречек перед использованием. Добавляла меньше одной трети, кроме ши были жожоба, миндаль и абрикос. И все равно густеет! Что делать?

отправлено starfish on 29 Марта 2005, 15:00
Lady_Irina

Если решитесь делать пропорции. Ши добавляю не более 25%. Смесь храню в баночке из-под крема в холодильнике. Смесь застывает. Достаю из холодильника минут за 15 до использования. Из баночки чайной ложкой кладу на ладонь. Температуры тела достаточно для того, чтобы масло быстро (секунд 30) размягчилось совершенно.

отправлено Lady_Irina on 29 Марта 2005, 19:36
starfish

Неужели нельзя его жидким сделать совсем? Где-то мелькал пост Sokolova, если я не ошибаюсь, где она подробно описывала как она смесь делает с ши и смесь была жидкой, но ведь теперь я найти его не могу! Вот незадача!

отправлено manana on 29 Марта 2005, 21:20
starfish

Вот это да! Скажите, а где Вы прочитали состав масла ши? Дело в том, что у меня на упаковке написано: 100% масло карите... Мне уже просто интересно, встречается ли в природе (продаже) чистое масло ши. Может, Хоум Институт? Оно хуже всего все-таки у меня впитывается, запаха не имеет, практически, да и стоит гораздо дешевле.

отправлено starfish on 29 Марта 2005, 22:02
manana

Цитата
Скажите, а где Вы прочитали состав масла ши?

Дважды брала это масло. В первый раз, кроме надписи внутри баночки 8 мл, было написано что чистое масло ши. Так как Джейсон выпускает не чистое масло ши решила повторить на бис покупку. Открываю крышку, а на внутренней стороне написан уже состав. Чудеса в решете и только. Взяла сейчас Copar. Эффекта не знаю т.к. взяла впрок Есть еще Dr. Taffi, Home Lab, Хадек...

отправлено Tusia on 31 Марта 2005, 15:02
starfish
Оказывается у L'Occitane не чистое мало ши. - а на моей баночке масла ши от L'Occitane написано "Ingredients: 100% pure shea butter" может, то было не масло ши, а какая-нить смесь??? а на этикетке что написано? (кроме состава, я имею в виду)

отправлено starfish on 31 Марта 2005, 19:07
Tusia

На баночке у наc одинаково c Вами написано. Состав написан внутренней стороне крышки. Причем на дне металлической баночки ingrediets: butyrospermum parkii (shea butter). Посмотрите на сайте, может у них еще что-то есть vol 8ml, pur karite 100% pure shea butter. Брала сей продакт в ГУМЕ, фирменном магазине.

отправлено starfish on 31 Марта 2005, 19:08
Tusia

Схожу посмотрю, что в наличии есть в фирменном магазине. Говорили масла ши 3 расфасовки -8 мл, плюс еще 2 расфасовки разной массы. Предполажу, раньше не писали полный состав, а сейчас стали.
А над составом 005576 Масло косметическое карите, 8 мл.

отправлено Tusia on 01 Апреля 2005, 11:42
у меня тоже 8 мл (такая маленькая жестяная баночка), и внутренняя сторона крышки ЧИСТАЯ! то есть на ней абсолютно ничего нет ... может, это наши умельцы что-то напутали? я своё покупала в фирменном магазине Локситан в Киеве

отправлено manana on 01 Апреля 2005, 11:46
Черт побери, есть на моей баночке (а вернее, внутри ее, на крышке) бумажка белая, ксерокопия, судя по внешнему виду. И там.... 100% карите.
Может они поменяли состав? Или перестали выпускать чистое? Я ведь уже больше года назад покупала его.

P.S. баночка 8 мл, фирма Локситан, куплено в Наутилусе (?) (Москва).

отправлено Soleil on 05 Мая 2005, 13:56
У меня тоже Loccitan-овское масло. Без всяких вкладышей. Пользуюсь год, но не постоянно. Слишком жирное для моей кожи, иногда вызывает маленькие прыщики, особенно под глазами. Обычно добавляю его в гелевые крема. Одно время вот такой смесью мазала шею. Шейная морщина с одной стороны совсем изчезла, с другой стала менее заметной (дурацкая привычка спать на боку).

отправлено стася on 05 Мая 2005, 14:48
девочки, подскажите, пож-та.. что-то я совсем запуталась с фирмами и чистым маслом Ши..
у меня масло Ши HOME INSTITUTE Paris 150гр.. на баночке написано 100% натуральное, без ароматизаторов.. но помню, покупала его в аптеке за 300 руб.. а тут посмотрела, такие цены на Ши!! кто-нибудь от Home institute масло покупал и какие впечатления? может, это некачественное какое масло, раз цена такая низкая?

отправлено Шахри on 05 Мая 2005, 15:32
я покупала.
у меня еще есть локситановское и др. таффи.

везде все разное.
почему-то больше подходит др. таффи для кремов, от лоситановского пошли прыщики , но на губы самое лучшее, а хоум институт вообще не впитывался , я его купила для крема для тела, а не понравилось и я начала мазать на волосы, не пошло.
так и стоит.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Диковинка on 05 Мая 2005, 15:38
Я тоже покупала. Нормальное масло. Не хуже Хадековского.

отправлено sokolova on 05 Мая 2005, 20:41
кто-нибудь от Home institute масло покупал и какие впечатления?
Ой, а я тоже недавно нашла в аптеке, чудом И даже за 200 рублей, так была рада!! И мне так понравилось, гораздо больше Джейсоновского ши. У меня прекрасно впитывается, как в чистом виде, так и в креме

отправлено Talinata on 06 Мая 2005, 02:34
Ши HOME INSTITUTE Paris 150гр.. на баночке написано 100% натуральное, без ароматизаторов..
У меня и сейчас стоит. Купила зимой, за 184 рубля в аптеке. Сначала показалось, что без запаха, а когда первый слой сковырнула, запах очень даже пошел...химический. Видно, его с применением химикатов каких-то производят или рафинируют так, с легким "одорированием" . И потом, жесткое оно, с крупинками грубоватыми,тяжелое очень. Зимой поначалу пользовала, сейчас не идет. Причем и подруге своей на Новый год подарила. Она тоже вначале в восторге, а сейчас - никак. Сейчас в смеси для тела использую и для волос, но больше чтоб добро не пропадало.

отправлено Talinata on 06 Мая 2005, 03:26
Хочу добавить. Пробовала еще масло ши нерафинированное, прямо в Африке произведенное, на сайте заказывала – никакого сравнения, однородное, более пластичное, консистенции густого крема, впитывается легче, совсем другие ощущения на коже.
Постоянно добавляю сейчас в дневные смеси, иногда в ночные, причем его даже растапливать не надо. Запах очень органический – слегка пережаренными семечками пахнет, сначала напрягал (в чистом виде пользовала), сейчас привыкла, может, подвыдохся, даже понравился (наверное, потому что действует хорошо).
Цвет не бедый, а кремовый. Нравится.

отправлено SHANTI on 06 Мая 2005, 12:29
кто-нибудь от Home institute масло покупал и какие впечатления?
и я покупала, баночка почти уже закончилась... других небыло, поэтому сравнить немогу... впитывается и вправду плохо.. но очень отрицательных эмоций это масло у меня не вызвало (зато крем для рук и маска для волос от Home institute - нравятся безумно!!!! )

отправлено impochka on 06 Мая 2005, 15:47
Talinata

а на каком сайте заказывали?

отправлено Talinata on 06 Мая 2005, 18:55
www.africansheabuttercompany.com
Только не в розничном отделе, а в bulk, там образцы по 4 унции. Они на ши специализируются, у них его 4 разных вида: восточноафрикнское нерафинированное, западноафриканское нерафинированное(у них рахные ботанические названия), западноафриканское рафинированное и ши ойл(жидкое).

отправлено impochka on 06 Мая 2005, 19:24
Talinata

можно еще вопрос, вы это масло в Россию заказывали или вам кто-то из заграницы пересылал?

отправлено Talinata on 07 Мая 2005, 18:50
Да, из Америки друг пересылал. Это скорее для наших американских форумчанок ссылка, извиняюсь перед остальными. Но не могла не дать ссылку, если она хоть кому-то будет полезна. У самой возможность заказывать из зарубежья появилась не так давно и ссылки на недоступные до этого продукты и компании пригодились.

отправлено Angel_555 on 13 Мая 2005, 12:37
Непонятно с этим малом ши как-то. Покупала Хоум Институт - не понравилось - очень крупинистое, желтоватое, страшно жирное и впитывается плохо. Мажу только на волосы.
Локситановское покупала 2 раза в Питере по 8 мл. - было твердое, без крупинок, молочно белое и такое ... как очень-очень твердый крем.
Потом заказала подруге, которая ездила в Италию большую банку (тоже Локситан - там дешевле) - привезла. Масло белоснежное и по консистенции - снег . То есть в банке твердое, а когда ложкой берешь - рассыпается, причем не крупинками, а имеено как снег. И по ощущениям отличается от их же масла 8-мл-го, купленного в Питере. Кажется, что не такое питательное. Вот так. Странно все это, состав же везде - 100% масло ши

отправлено Pearl on 13 Мая 2005, 13:59
Цитата (Angel_555 @ 13 Мая 2005, 12:37)
Непонятно с этим малом ши как-то. Покупала Хоум Институт - не понравилось - очень крупинистое, желтоватое, страшно жирное и впитывается плохо. Мажу только на волосы.
Локситановское покупала 2 раза в Питере по 8 мл. - было твердое, без крупинок, молочно белое и такое ... как очень-очень твердый крем.
Потом заказала подруге, которая ездила в Италию большую банку (тоже Локситан - там дешевле) - привезла. Масло белоснежное и по консистенции - снег . То есть в банке твердое, а когда ложкой берешь - рассыпается, причем не крупинками, а имеено как снег. И по ощущениям отличается от их же масла 8-мл-го, купленного в Питере. Кажется, что не такое питательное. Вот так. Странно все это, состав же везде - 100% масло ши

Урожай, наверное, разный. С маслом, как с вином.

отправлено sokolova on 13 Мая 2005, 17:33
Потом заказала подруге, которая ездила в Италию большую банку (тоже Локситан - там дешевле) - привезла. Масло белоснежное и по консистенции - снег . То есть в банке твердое, а когда ложкой берешь - рассыпается, причем не крупинками, а имеено как снег.
У меня именно такое масло от Хоум институт. И хорошо впитывается. Может правда урожай

отправлено photi on 13 Мая 2005, 18:04
Цитата (Talinata @ 07 Мая 2005, 18:50)
www.africansheabuttercompany.com

Подтверждаю - классный сайт и масло ши!
Заказывала у них в прошлом году, ши и масло черного тмина.
О маслах одни положительные впечатления

отправлено TanyaV on 13 Мая 2005, 20:20
Я у них вчера заказала ши нерафинированное и морковных семян. Посмотрим. Спасибо за ссылку.

отправлено Мышка on 13 Мая 2005, 20:31
У меня тоже Хоум Институт - по 150 руб. или как там Нравится. Да, крупнистое, приходится палец там держать, чтоб подтаяло. Не мгновенно, но впитывается.

отправлено Talinata on 14 Мая 2005, 01:38
Я у них вчера заказала ши нерафинированное.
Ши - вообще без нареканий, не зря компания на на нем специализируется. Оно у меня смешивается со всеми маслами и жидкостями без нагревания, и в чистом виде, и в смесях использовала - никаких аллергических проявлений, всегда приятные ощущения.

отправлено sokolova on 14 Мая 2005, 11:29
а как узнать, рафинированное ши или нет?

отправлено Talinata on 14 Мая 2005, 14:18
Как любое и нерафинированное масло, нерафинированное ши запах имеет характерный, органический, довольно специфический - пережаренные семечки напоминает. И цвет - не чисто белый, а кремовый,бежевый, ну , оттенки могут быть... вроде, желтоватое бывает, читала. А консистенция разной бывает, там же еще две основные разновидности: запдно-африканское (более плотное, с более крепким же запахом) и восточно-африканское ( помягче и запах не такой ядреный). Более распространено западно-африканское ши. А вот golden shea butter (желтоватое) вообще редкое.

отправлено sokolova on 14 Мая 2005, 15:08
Да, наверное ши от Хоум Институт все-таки рафинированное. Посмотрим, что у Хайдека, никто не пробовал? Рафинированное у них или нет?

отправлено Влада on 15 Мая 2005, 14:22
sokolova
у Хайдека, никто не пробовал? Рафинированное у них или нет?

Рафинированное. Я в Москве вообще нерафинированное не встречала.

отправлено kitana on 15 Мая 2005, 14:50
Скажите,пожалуйста,нормально ли будет использовать Ши на день(нормальная,ближе к сухой кожа),а на ночь Дифферин?
Заранее СПАСИБО

отправлено Wanda on 15 Мая 2005, 14:54
kitana

В общем-то нормально, хотя у масла ши не очень высокий уровень защиты от солнца - если не ошибаюсь, то 4. Поэтому летом все-таки лучше использовать что-нибудь с более высоким фактором.

отправлено valenta on 15 Мая 2005, 18:06
Совсем нерафинированное масло ши - черного цвета. (ну в Африке же )

отправлено Talinata on 16 Мая 2005, 04:18
Вот здесь подробно рассказываеется и показывается в картинках процесс производства нерафинированного масла ши. < http://www.agbangakarite.com/Shea-Butter/shea-butter-production.htm >

Прямо репортаж с места событий - из Африки. Если кликнуть на желтенькой ссылке "shea butter slide show", то даже без знания английского можно весь процесс увидеть, и как масло нерафинированное, в Африке произведенное, выглядит (на предпоследнем слайде).

Ядра там, кстати, перед тем как перемолоть, слегка прожаривают, чтобы снизить содержание жидкости. А потом в пудру из преолотых ядер добавляют воду и в течение 1-3 часов вручную (! сбивают до образования кремоватого жира на поверхности, после чего этот жир собирают, многократно перемывают в чистой проточной воде, затем остатки воды выпаривают, потом готовое масло сливают в чаны и продолжают вымешивать, чтоб кристаллизация правильно шла.
Короче, весь процесс длится 10-14 часов!
Вот такое оно, нерафинированное масло ши!

отправлено kitana on 16 Мая 2005, 11:02
Откликнитесь,пожалуйста,те,кто страдая куперозом,пробовал Ши В другой теме про масла и купероз никто не пишет каков результат,но вскользь упоминают,что,по идее, (но это теоретически!! нам ,куперозникам, Ши противопоказано
Так ли это,может быть кто-нибудь пробовал...Уж больно хочется опробовать волшебные целебные свойства этого Ши на себе!!

отправлено Влада on 16 Мая 2005, 12:26
kitana

Я пробовала - ничего хорошего от чистого масла ши не получила. Первое - забились поры, второе - появились мелкие ярко-красные точки. Причем, на локситановском ши они появились практически на третий день, на тушефлоровском - неделей позже. Но это не означает, что ши Вам совсем не подойдет. Я, например, начала смешивать его с маслом манго (Джонсон) + 3% бергландовская роза или персик. Шикарная смесь получилась на зиму! Все свои ранешние плохие слова о масле манго - беру ВЗАД! Отличное масло!

отправлено kitana on 16 Мая 2005, 13:49
Влада
,но хуже не стало? Сосудики не полезли

отправлено valenta on 16 Мая 2005, 14:54
Talinata

Спасибо за ссылку, впечатлилась приготовлением масла ши.
Очень интересно.
Мои смутные воспоминания о черном цвете - это видимо смесь , из которой еще собственно масло не выделено, вот эту смесь, где-то я читала, негритянки мажут на лицо, что очень полезно для кожи.

В масле ши, опять же из статьи вышеупомянутой наиболее полезная составляющия часть - это триглецириды, которых в нем до 17% (т.наз. неомыляемая фракция).

Мне кажется, что консистенция крупинками наподобие манной каши вызвана как раз вкраплениями в смесь жирных кислот этих компонентов. Может я и ошибаюсь, но предпочитаю масло ши именно крупинчатой консистенции.
Локитановское - как говяжий жир, совершенно однородное.
Вообще, я не замечала какого-то впечатляющего эффекта от применения масла ши.
И даже дневные смеси, пока не стала в них масло какао добавлять (про которое нигде ни слова о СПФ) меня не защищали от солнца.
Тем не менее всегда процентов 10 масла ши добавляю.
Про купероз ничего не могу сказать - у меня его (ттт) ... и снова ттт.
А вот белые "просяные" (комедоны или миллиумы?) у меня поначалу появлялись, когда я вначале мешала подряд всякие бесполезные рафинированные, как я сейчас понимаю, масла. Мне кажется - олеиновая кислота, она хорошо проникает в поры, а толку от нее чуть. А в рафинированных маслах там что кроме той же олеиновой остается? Пальмитиновая да стеариновая?

отправлено sokolova on 16 Мая 2005, 15:14
Ядра там, кстати, перед тем как перемолоть, слегка прожаривают, чтобы снизить содержание жидкости. А потом в пудру из преолотых ядер добавляют воду и в течение 1-3 часов вручную (! сбивают до образования кремоватого жира на поверхности, после чего этот жир собирают, многократно перемывают в чистой проточной воде, затем остатки воды выпаривают, потом готовое масло сливают в чаны и продолжают вымешивать, чтоб кристаллизация правильно шла.
офигеть!!!!!
Откликнитесь,пожалуйста,те,кто страдая куперозом,пробовал Ши
хуже не стало. сосуды, они ведь более от эфиров лезут. но поскольку кожы комби, предочитаю в холодное время

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Talinata on 16 Мая 2005, 15:54
valenta
Мои смутные воспоминания о черном цвете - это видимо смесь , из которой еще собственно масло не выделено, вот эту смесь, где-то я читала, негритянки мажут на лицо, что очень полезно для кожи.
Угу, у них в Африке еще какао масло черное есть – из проросших бобов. Пишут, что лучше действует на кожу, чем обычное, кремового цвета. Вроде лучше смягчает и совсем не оставляет жирного блеска. Негритянки его предпочитают. На www.africansheabuttercompany.com было в продаже такое.

отправлено Влада on 16 Мая 2005, 16:11
kitana
Сосудики не полезли
Сосудики нет, но бордовые точки по лицу - не есть украшение ... Прошли они, кстати, через пару-тройку дней, но больше я с чистым маслом ши не экспериментирую.

отправлено Родная on 21 Мая 2005, 16:52
kitana
, я пользуюсь чистым маслом ши Джейсоновским - поры не забивает, сосуды хуже не стали (первый раз слышу, чтобы от ши сосуды расширялись )

отправлено kitana on 21 Мая 2005, 20:13
Родная
,
я потому и спрашиваю про реакцию кожи на Ши т.к.от некоторых масел могут вылезти сосудики...Или ,в случае,если я не права-исправте

отправлено Родная on 26 Мая 2005, 14:10
kitana
, у меня хуже точно не стало, специально рассмотрела лицо.

отправлено Angorka on 28 Мая 2005, 03:34
я купила себе масло ши хоум институт и теперь хожу довольная как слон!!! мажу его на руки, на ноги вся такая мягкая стала!!!
только на лицо никак не решусь, да и летом вся блестеть буду, попробую ближе к осени.

отправлено Ru_Girl on 29 Июня 2005, 05:39
Девушки, всем привет, я здесь новенькая
Долгое время была читательницей, ночами пропадая в этом форуме,выискивая и узнавая что-то новенькое Очень благодарна Вам дорогие Форумчанки за безумно интересные "беседы"
Вот почитала я все это и сама "подсела" на маселки, а теперь, как безумная бегаю в поисках то одного, то другого

отправлено Ru_Girl on 29 Июня 2005, 05:48
Девушки, которые заказывали масло ши на сайте africansheabuttercompany.com, плиз, отзовитесь - какое именно масло Вы заказывали восточно-африканское или западно-африканское, есть возможность заказать - а я вот и не знаю какое именно
Пожалуйста посоветуйте

отправлено saturie on 30 Июня 2005, 18:11
Ru_Girl

Посмотрела сайт - может стОит в первый раз заказать sample западно-африканского и Travel Size восточно-африканского? Заодно и определитесь

отправлено Ru_Girl on 01 Июля 2005, 00:40
Цитата (saturie @ 30 Июня 2005, 18:11)
Ru_Girl
Посмотрела сайт - может стОит в первый раз заказать sample западно-африканского и Travel Size восточно-африканского? Заодно и определитесь

Спасибо за ответ Но я, не дождавшись совета, уже заказала восточно-африканское Теперь с нетерпением буду ждать

отправлено Vestalka on 01 Августа 2005, 21:04
Ru_Girl
:

Ну как, вы купили это масло? Я сейчас пользуюсь Джейсоновским, но мне хотелось бы перейти на чистое ши. Думаю, купить восточно-африканское на этом сайте, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, если не трудно. Спасибо!

отправлено Ru_Girl on 02 Августа 2005, 17:28
Vestalka
Я его еще не получила, думаю, что дней через 10 все-же дождусь свою долглжданню посылочку. Как-только все решится, я обязательно поделюсь своими впечатлениями .

отправлено Vestalka on 02 Августа 2005, 18:25
А я не стерпела и заказала оба - самые маленькие размеры. Посылка должна прийти в течении нескольких дней. А вы видимо не в США, раз так долго ждете?

отправлено Vestalka on 02 Августа 2005, 19:21
Хочу еще поделиться своим способом растапливания ши. ПОскольку наносится ши в ванной перед зеркалом и там же у меня лежит фен, я просто беру небольшоие количество масла на ладонь, дую феном, через несколько секунд масло готово к употреблению. По-моему, гораздо проще, чем нагревать в ложке на плите и т.д. ПОдойдет тем, кто употребляет чистое масло, не смешивая с эфирами.

отправлено Ru_Girl on 02 Августа 2005, 20:09
Vestalka
, да в том-то и дело, что я из России . Вот и приходится так долго ждать, но надеюсь, что мои ожидания оправдаются. Вы, молодца, заказали сразу оба , будет возможность сравнить. Когда получите,плиз, поделитесь впечатлениями. Очень буду ждать Сейчас я тоже пользуюсь Джейсоновским ши, и очень хочу чистенькое нерафинированое маслице.

отправлено nfyz on 10 Августа 2005, 14:11
Я хочу поделиться впечатлениями от масла Ши Хоум Инститьют. мне оно подошло только на ноги и руки ну еще в смесь для тела, но в очень небольших пропорциях. На лицо в смясях не подошло, очень тяжело, до этого пользовалась этой же смесью без ши- не плохо. Я думаю у них не очень качественное масло

отправлено Родная on 10 Августа 2005, 14:38
Я ши от Хоум Иститут купила именно на тело мазать, а для лица у меня Джейсоновское. Разница между ними есть. У Хоум Инст. масло белое и крупинки плохо растворяются в руках, а у Джейсон ши кремового цвета и очень хорошо расходится на коже.

отправлено Vestalka on 10 Августа 2005, 23:11
А мне Джейсоновское не очень... Запах искусственный, и добавки есть, не чистое ши. Не нравится, что есть воск. Хотя мажется оно хорошо, не спорю. Все же мне кажется, оно мне кожу подсушило.

Жду - не дождусь нерафинированного ши, купленного на вебсайте, почему-то запаздывает доставка...

отправлено Yashka on 12 Августа 2005, 09:25
Я от масла ШИ тоже ожидала какого то чуда. Потом такого же чуда ждала от Какао. Чудес небыло. Пользую на лицо в смесях. Ши+жожоба+какао+сандал, например.
Ши в чистом виде (у меня Джейсоновское) очень тяжелое для кожи. Уж не знаю как его под глаза пользуют.
Но в любом случае пользоваться маслами продолжаю. Лучше чем крема. Зимой только ими и спасаюсь.

отправлено Виталина on 12 Августа 2005, 11:00
Yashka

Очень многим ши не подходит в летний период, сильно жирное лицо от него в жару. Но вот зимой оно очено хорошо защищает от мороза + питание кожи.

отправлено Yashka on 12 Августа 2005, 11:18
Я летом вообще масла к минимуму свела. Только крема легкой текстуры.
Но зимой в чистом виде ШИ тоже для меня тяжеловато.

отправлено ANELE on 12 Августа 2005, 13:19
А у меня наоборот Ши (Хоум Институт кстати) впитывается лучше всего, как-будто испаряется с кожи, особенно когда умоешься-намажешься, а потом голову феном сушишь-укладываешь. Так я его ростками пшеницы утяжеляю сейчас. Пользую такую смесь: ши+жожоба+ростки пшеницы все по чайной ложке и 2 к сандала+1 к розового дерева, уже давно пользую, нра мне - кожа такая гладкая и нежная от этого стала...
Кожа у меня очень жирная - но после масла и сверху рассыпчатая пудра долго не блестит потом, гораздо дольше, чем после матирующих кремов-гелей кстати

отправлено Ru_Girl on 13 Августа 2005, 00:03
ANELE

Я присоединяюсь, в мою мосю тоже ши впитывается прекрасно, чего не могу сказать о лесном орехе, кунжуте, жожоба, рисе. Сколько раз пыталась смеськи делать - и так и эдак, ну не впитывалось ничегошеньки, стоило только добывить в состав ши, и все ОК, просто улетает с лица. Кожа у меня ближе к жирной. Как-же всетаки все индивидуально .

отправлено Vestalka on 13 Августа 2005, 08:02
А мне наконец пришло африканское нерафинированное ши! Две баночки, западное и восточное. Уже попробовала оба. О долгосрочных эффектах говорить рано, но первые впечатления уже есть. Во-первых, поняла, что Джейсоновское ши даже рядом не стоит с этими. Совсем другое ощущение, впитываются лушче, оба вида легко мажутся, большой разницы в консистенции нет. Да и запах тоже почти одинаковый, западное пахнет чуть сильнее. Я намазала довольно много, но через час чисто внешне его уже не было видно, хотя на ощупь чувствовался журный налет на коже. Мне кажется, под макияжем будет здорово, особенно зимой (я не пользуюсь). О запахе могу сказать, что он менее неприятен, чем я ожидала, ничего страшного. Выветривается быстро, так что проблемы никакой не представляет. КОнсистенция западного масла менее плотная, чем джейсоновское и без крупинок, легко мажется, на руке сразу тает. Восточное еще жиже, но не намного, тоже без крупинок. В общем, я очень довольна покупкой и не знаю, куда девать почти полную баночку джейсоновского. Если есть вопросы, буду рада ответить.

отправлено Ru_Girl on 13 Августа 2005, 21:42
Vestalka
, расскажи про восточное, плиз Я то только его заказала (тоже вот-вот ожидаю). Очень интересно в сравнении как они - западное и восточное.

отправлено Vestalka on 13 Августа 2005, 23:01
Рута
, на пятки я ничего не мажу.. Да и вообще, на тело особо не мажу ничего. Начать мазать, что ли, чтобы джейсоновское извести?

Насчет западного и восточного. Восточное мягче, легче мажется, консистенция примерно как у сливочного масла, которое недавно вынули из холодильника (но менее гладкое). Легко впитывается, на ладони сразу тает (у меня руки теплые, правда). Запах слабее, чем у западного, его почти нет (но и западное не сильно плохо пахнет). Быстро впитывается, но и западное тоже так же. Наверное при прочих равных я бы выбрала восточное. Но западное дешевле и обладает более сильными медицинскими свойствами, поэтому наверное в следующий раз возьму западное. Крупинок нет ни у того, ни у другого, оба имеют однородную структуру. Цвет практически такой же, как и у джейсоновского - кремовый.

Поскольку полуцила только вчера, более глубоких впечатлений пока нет. Но лучше джейсоновского однозначно.

отправлено Ru_Girl on 13 Августа 2005, 23:11
Vestalka
, когда появятся первые глубокие впечатления обязательно пиши, будет очень интересно . Я тоже когда получу, обязательно напишу . Эх, жду- недождусь уже, но на след неделе должно быть.

отправлено Варвара on 14 Августа 2005, 00:12
Масло Ши действительно тяжеловато, но если его использовать на ночь, то очень даже хорошо получается даже летом. Ну и опять же никто не мешает его облегчить каким-нибудь легким маслом вроде лесного ореха. Под глаза очень даже неплохо.

отправлено Ru_Girl on 14 Августа 2005, 12:42
Я сейчас и на день и на ночь пользуюсь смеськой ши+лес. орех+рис, и должна сказать что очень даже ничего(кожа у меня ближе к жирной). При использовании этой смеси в качестве дневной припудриваться приходится крайне редко и то , так сказать "лишь бы было" , очень хорошо матирует, впитывается оч. быстро. В общем мне нравится

Девочки, кто-нибудь пробовал делать смеську Ши+Таману?

отправлено Vestalka on 14 Августа 2005, 18:14
Не могу нарадоваться на нерафинированное ши. ПОльзуюсь на ночь, в том числе под глаза. Вчера уменьшила количество, оно лучше впиталось, хотя все равно, кажется, многовато кладу. Смеси делать не пробовала, т.к. у меня других масел, кроме оливкового нет. КОжа у меня смешанная, жирная в т-зоне, суховатая (а может нормальная) и склонная к раздражениям и шелушениям на щеках. Какое масло посоветуете добавить к ши в моем случае? И надо ли?

отправлено Четверошница on 15 Августа 2005, 10:41
Vestalka

а какого цвета нерафинированное ши? я видела в инете, что оно черное прям

отправлено Vestalka on 15 Августа 2005, 23:32
То, что черное - это еще не совсем конечный продукт. Его потом очищают и оно становится кремовым (но все еще нерафинировано). Западно-африканское кремового цвета с едва заметным зеленоватым отенком, оно немного темнее восточно-африканского, которое чисто кремовое. Короче, не бойтесь, не деготь. Оt рафинированного отличается тем, что имеет специфический запах и чуть более темного оттенка. Рафинированное же у них почти белое.

отправлено Zorka on 16 Августа 2005, 00:03
Vestalka
,а западно-афр. у Вас какое?

отправлено Zorka on 16 Августа 2005, 00:10
Т.е.,там их несколько-Really Raw,Vanilla,Frankincense...

отправлено Vestalka on 16 Августа 2005, 00:54
У меня Really Raw. Я хотела чистое, без примесей. Только купила в оптовом отделе, 4 унции. Пришло в белой пластмассовой банке, не так красиво, как в розничном отделе, но мне не хотелось 6 унций брать. В оптовом отделе оно называется Premium Filtrated Virgin Shea Butter. Мне кажется, это и есть то, что в розничном называется Really Raw.

отправлено Zorka on 16 Августа 2005, 01:28
Спасибо большое!Я давно собиралась,собиралась и вот вьi с Ruta соблазнили.Я тоже закажу и вост.и запад.,а еще марулу и таману.Полу-полную оситановскую банку подарю более неграмотному человеку.Чай очень хорошо-давно читала о его полезности.Иду заказьiвать,надеюсь до серединьi сентября получу

отправлено Ruta on 16 Августа 2005, 23:43
Vestalka
, а я вполне успешно пользуюсь ши на пятки сделала смеську и после ножных ванночек наношу - никакой крем для ног рядом не стоял!

отправлено Полуночница on 17 Августа 2005, 23:50
Пользуюсь маслом ши Джейсоновским. Использую в смесях 50/50 с жидкими маслами.
Мне оно подошло только для рук и "остального" тела! Да и то, только на ночь. Когда есть время помассироваться перед сном, некуда спешить. Масло ши очень хорошо убирает все шелушения, сухость. Не знаю, можно ли его использовать на кожу лица, склонную к жирности? Сама, почему-то, даже на сухую кожу лица не мажу... Но, для тела мне оно очень нравится! Нравится даже больше, чем какао (тоже от Джейсон)!
Вопрос не по теме: манго Джейсоновское тоже твердое? Так и подмывает его купить, но слабо представляю для чего оно? Может ли заменить ши? Хотелось бы сделать временно передышку от масла ши, а на что твердое его сменить не знаю. Нужно именно твердое, чтобы получалось подобие крема в смесях для тела.

отправлено Vestalka on 17 Августа 2005, 23:59
У меня жирная кожа на лбу и на носу. Так вот, лоб вроде становится менее жирным, а нос наоборот. Стараюсь теперь ши по вечерам наносить осторожно, не задевая крыльев носа.

отправлено Lerchik on 18 Августа 2005, 13:57
Ru-Girl
, скажите, пожалуйста, а во сколько должна обойтись у africansheabuttercompany доставка в Россию? Насколько я знаю, UPS - это недешево. И какая у них система оплаты заказа?

отправлено Ru_Girl on 18 Августа 2005, 21:21
Lerchik
, я заказывала через www.pregrad.net Если я не ошибаюсь , то у них доставка обходится в районе 50% от стоимости, в общем у них на сайте есть раздел "Калькулятор", где можно все посчитать.

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Ru_Girl on 06 Сентября 2005, 21:55
Ну что я могу сказать по поводу вост.-африканского ши - понравилось то, что его не нужно топить, стоит положить кусочек на ладошку и оно тает, кожа после него просто изумительная - как атласная на ощупь, на счет впитываемости - приходится промакать остатки салфеткой, но здесь моя вина - сильно много мазюкаю, никак не могу приноровиться. В дальнейшем буду пробовать - буду писать

Vestalka
вы уже успели сравнить вост.-африканское и зап.-афр. ? Какое вам больше нравится, в смысле действия на кожу ?

отправлено Vestalka on 08 Сентября 2005, 04:01
Я особо не сравнивала восточное и западное, пользуюсь западным. Восточное, по моим ощущениям, немного жирнее. Но зато гораздо удобнее, т.к. менее густое. Западное не так легко тает, хотя легче, чем джейсоновское. При прочих равных выбрала бы восточное наверное.

Ru_Girl, а сколько вы накладываете на лицо? У меня оно впитывается неплохо, но на ощупь все равно чувствуется пленка. Но не до такой степени, чтобы промокать приходилось. Беру на лицо и шею примерно размером с ноготь указательного пальца. Если его сначала растопить, еще меньше можно (но у меня его так много, что хочется расходовать не жалея) Я его топлю прямо в руке феном. Наношу точечно под глаза, вбиваю подушечками пальцев. А потом просто хлопаю масляными ладонями по лицу и шее. Мне очень нравится на губы наносить перед макияжем. Помада на него ложится чудесно.

отправлено Ru_Girl on 08 Сентября 2005, 14:54
Vestalka
, и я наверое столько беру, ну может чуть больше , не топлю так-как оно само тает стоит его положить на теплую ладошку. У меня оно впитывается тоже достаточно неплохо, но по моим ощущениям оно на самом деле пожирнее Джейсоновского. Я через минут традцать остатки промакаю салфеткой , мож поэтому и нету у меня ощущения пленки. Но должна отметить, что кожа после него м-м-м, не с Джейс. в сравнение не идет.

отправлено Vestalka on 09 Сентября 2005, 20:55
Ага, восточное само тает. А западному надо помогать, хотя все равно лучше тает, чем джейсоновское. И запах мне уже даже нравится!

отправлено Нюша on 10 Сентября 2005, 12:47
Я покупаю какое-то на вид совершенно левое ши, к тому же безумно дешевое. Написано - экстрарафинированное. Мажу на все тело и лицо. К кремам возвращаться не хочется, тональным кремом пользоваться перестала. Есть ощущение жирной пленки - но довольно приятное.
Пыталась делать смеси - не пошло. Так что мажу на все места без всяких добавок. От добра добра не ищут, так что если и буду его менять, то только на ши этой африканской фирмы.
Кто-нибудь знает, со временем не возникает привыкания к маслу ши?

отправлено Нежная Рысь on 18 Сентября 2005, 00:42
У меня наверное тоже какое то левое масло ши - Хоум Институт, все пишут что у них впитывается в кожу, а у меня не впитывается совсем
Мажу им пятки и локти на ночь, просыпаюсь - кожа как была так и есть твердая, то есть ничего оно не смягчает, наверное вытирается об простыню
Подошло только в растопленном виде для волос, волосы стали очень мягкие, а на лицо наносить пока не рискнула
Африканское ши нам в Москве не достать Вот не знаю что делать, где взять хорошее, чтобы не боясь можно было использовать на личико.

отправлено SHANTI on 18 Сентября 2005, 13:05
У меня наверное тоже какое то левое масло ши - Хоум Институт, все пишут что у них впитывается в кожу, а у меня не впитывается совсем
Мажу им пятки и локти на ночь, просыпаюсь - кожа как была так и есть твердая, то есть ничего оно не смягчает, наверное вытирается об простыню

мне масло ши у Home Institute тоже не нравится - эффект точно такой же как у тебя.. Хочу попробовать Тушефлоровскую - но это не быстро получится.
А вот африканское я тоже хочу - звучит заманчиво

отправлено Нежная Рысь on 18 Сентября 2005, 18:18
SHANTI

На мой взгляд его для волос самое то использовать.
А африканское кажется только в Америке можно заказать А у меня там ни друзей, никого нет, обыдно чёрт возьми

отправлено Звездочка on 21 Сентября 2005, 09:37
Девчонки, кто нибудь заказывал это масло с сайта < http://store.africansheabuttercompany.com/ > в Россию, как долго шло и сколько стоит доставка?
Еще вопрос на сайте маленькие баночки по 9 долларов какого объема?

отправлено Ru_Girl on 21 Сентября 2005, 19:49
Шло около месяца, сколько стоит доставка - я заказывала через www.pregrad.net , на этом сайте Вы можете все рассчитать

отправлено Vestalka on 21 Сентября 2005, 22:25
Мне все больше нравится восточное ши. Наверное в следующий раз буду брать его. Жалко только, западного у меня много, года на два наверное.

отправлено Ru_Girl on 22 Сентября 2005, 00:54
Vestalka
, ну ты и молодец - "затарилась" на два года вперед , а чем восточное лучше западного?

отправлено Vestalka on 22 Сентября 2005, 03:43
Да я не специально затаривалась, просто упаковка большая, а оно очень экономное.

Нравится тем, что намного легче мажется, и, как мне начинает казаться, лучше впитывается. Не такое твердое. А западное как-будто тверже становится со временем. Или мне мерещится? Не знаю.

отправлено Звездочка on 22 Сентября 2005, 16:16
на www.pregrad.net мне предложили доставку за 30 долларов баночку которая стоит 10 долларов? Это реально так или есть ошибка?

6oz - это сколько мл?

отправлено Ru_Girl on 22 Сентября 2005, 18:48
Звездочка
, я заказывала восточно-африканское, 4oz - это где-то объем 120 мл. Если я не ошибаюсь, то оно мне вместе с доставкой обошлось в районе 1000 рублей.

отправлено Жасмин on 23 Сентября 2005, 20:11
Сделала себе смеську -масло ши 20%, макадамии 10%, миндального 20% и рисового 50%, плюс эфирчики роза 2 капли и иланг3 капли.
Вопрос такой- смеська не мутная, но и непрозрачная..Это от ши оно такое??

отправлено Dariada on 23 Сентября 2005, 22:27
Цитата (Жасмин @ 23 Сентября 2005, 20:11)
Сделала себе смеську -масло ши 20%, макадамии 10%, миндального 20% и рисового 50%, плюс эфирчики роза 2 капли и иланг3 капли.
Вопрос такой- смеська не мутная, но и непрозрачная..Это от ши оно такое??

да, ши придает смеси желтоватый оттенок и делает ее непрозрачной

отправлено Звездочка on 26 Сентября 2005, 09:27
Аленка
, спасибо за ответы, у меня еще вопрос...ты это заказывала???
Я тоже очень хочу заказать...

East African Shea Butter (6 oz.)
This rare shea butter comes out of Uganda where it is extracted by womens' coops. East African shea butter is much softer and easier to spread than West African variety. It is said not to have as much healing benefits, but since it is almost naturally odorless, it requires no refining. (not certified organic, but it is organically grown and naturally extracted)

newitem44390519Outlet price: $14.95 Sale price: $13.00, 3/$36.00

отправлено Vestalka on 26 Сентября 2005, 19:51
Звездочка
, если почитаешь пердыдущие пару страниц, я и Ru Girl об этом масле писали. Я его заказывала, наряду с западно-африканским. А Ru Girl только восточное заказала.

отправлено Ru_Girl on 26 Сентября 2005, 23:11
East African Shea Butter (6 oz.)
This rare shea butter comes out of Uganda where it is extracted by womens' coops. East African shea butter is much softer and easier to spread than West African variety. It is said not to have as much healing benefits, but since it is almost naturally odorless, it requires no refining. (not certified organic, but it is organically grown and naturally extracted)

newitem44390519Outlet price: $14.95 Sale price: $13.00, 3/$36.00

Звездочка , да, я заказывала именно его.

отправлено Жасмин on 27 Сентября 2005, 10:46
да, ши придает смеси желтоватый оттенок и делает ее непрозрачной

Спасибо!! Я тоже присматривалась несколько дней-вроде никак не меняется, и успокоилась ))

отправлено alexandrine on 02 Ноября 2005, 16:16
Девочки, ура! мне тоже пришло африканское ши! заказывала восточного маленькую баночку, а положили еще маленькую really raw. Тает прекрасно, впитывается тоже довольно быстро. Об эффекте доложусь.
Единственное, сервис у них паршивый - мне в ГБ шла посылка более месяца, забросала их мылами, они все проигнорировали. Надеюсь, качество масла сгладит впечатление.

отправлено Герда on 05 Ноября 2005, 20:56
почему-то чистое ши мне очень даже сушит кожу, причем не сразу а часов через 12, уже проверяла несколько раз,сначала кожа становится мягкой и нежной, а затем появляется сухость

отправлено Solnze on 01 Февраля 2006, 04:15
девочки, а у меня с этим маслом беда. Кожа каждый раз при нанесении горит так, что приходится сразу смыватъ. Никогда, никогда в жизни не было у меня ни на что аллергии, а тут... Кто-нибудъ может ещё на такое пожаловатъся?

отправлено Я!!! on 01 Февраля 2006, 09:49
Цитата (Solnze @ 01 Февраля 2006, 04:15)
девочки, а у меня с этим маслом беда. Кожа каждый раз при нанесении горит так, что приходится сразу смыватъ. Никогда, никогда в жизни не было у меня ни на что аллергии, а тут... Кто-нибудъ может ещё на такое пожаловатъся?

А какой производитель?

отправлено Solnze on 03 Февраля 2006, 04:17
Я не знаю, кто... Я в Европе живу и здесь такого добра много. И ни с чем проблем больше не возникало. Только с ши Выкидывать?

отправлено Я!!! on 03 Февраля 2006, 09:59
Цитата (Solnze @ 03 Февраля 2006, 04:17)
Я не знаю, кто... Я в Европе живу и здесь такого добра много. И ни с чем проблем больше не возникало. Только с ши Выкидывать?

На пятки - локти попробуй.

отправлено Solnze on 24 Февраля 2006, 04:33
О ужас! Мне продали не масло ши, а какой-то скипидар
Уууу, бусурмане коварные! Мазилка в баночке внешне похожа на ши, вот буржуины и подсунули. А я её - на лицо, под глазыньки. Глаза чуть с орбит не повылезали Ужасть! Так что, смотрите, девушки, внимательно на свои покупки: этикетка, как оказалось, не гарант, что вам продали кусочек косметического счастья !

отправлено StrekoZa on 18 Мая 2006, 13:56
Точно помню, что читала где-то, что его можно хранить годами и оно не портится (т.к. нет ненасыщенных к-т), ну и уж точно можно хранить не в холодильнике. В общем масло хранилось примерно года 1,5 не холодильнике (забыла про него) и ИСПОРТИЛОСЬ - совершенно отчетливый прогорклый запах.
В общем вопрос такой - это масло действительно портится или у меня "подделка"?
Производитель Home Instiute (вроде как Франция)

отправлено jivena on 19 Мая 2006, 11:49
у меня испортилось масло ши ТФ, правда не все, а то, что я использовала в качестве бальзама для губ. Как-то забыла про него, лежало на свету, через месяц уже начало пахнуть.

отправлено sokolova on 19 Мая 2006, 14:01
а почему в холодильнике не держите? У меня год спокойно там лежит и ничего

отправлено StrekoZa on 19 Мая 2006, 21:57
Цитата (sokolova @ 19 Мая 2006, 14:01)
а почему в холодильнике не держите? У меня год спокойно там лежит и ничего

я забыла про него. но вобще в холодильнике держу только то кол-во масла, которым не пользуюсь - небольшое кол-во откладываю, потому что его когда оно комнатной температуры, его растапливать в руках нужно, а из хол-ка оно совсем дубовое

отправлено sokolova on 20 Мая 2006, 13:32
ну я все в холодильнике храню кроме эфиров. когда надо отколупать, достаю, отколупываю и снова в холод

отправлено Натка on 02 Октября 2006, 20:07
Побежала в магазин и купила банку такую здоровенную (ну для масла здоровенная)! А что с ней толком делать не знаю... Я хотела под глаза, но вот не знаю можно ли... Не тяжеловато для глаз? И вот ещё... оно не жидкое вовсе!!!! Беленькое, тверденькое... похоже на воск для волос... Может я что-то не то купила?! Или оно пропало?
Посоветуйте пожалуйста, что с ним можно делать!!! Кожа у меня комби, сейчас пересушенна... так как пользуюсь Диакнелем. Не вызывает ли этот крем прыщи???

отправлено KЫСЯ on 25 Октября 2006, 09:15
Хочу добавить хороший отзыв про ши!!!
Пользую как дневной крем под рассыпчатую пудру. Вечером в смеси. А вот утром решила посмотреть, как оно будет, если просто одно масло ши...
Очень нравится! Тем более, прочитала, что подходит оно для всех типов кожи и регулирует ее состояние(если кожа жирная - сушит малость, если сухая - наоборот).
Ну все пока.

отправлено Ilona on 10 Ноября 2006, 22:28
Для лица мне масло ши не подходит
Мажу на ноги Растапливаю в руках немного масла (у меня L'Occitane), капаю неск.капель эф.масла кипариса, смешиваю, наношу на ступни и надеваю х/б носочки (на ночь)

отправлено Arij on 11 Ноября 2006, 06:42
Цитата (Ilona @ 10 Ноября 2006, 22:28)
Для лица мне масло ши не подходит
Мажу на ноги Растапливаю в руках немного масла (у меня L'Occitane), капаю неск.капель эф.масла кипариса, смешиваю, наношу на ступни и надеваю х/б носочки (на ночь)

А не "круто" несколько капель ЭМ в ладошку с базовым? Как бы перебора не было, с отдаленными последствиями!

отправлено MurMur on 16 Ноября 2006, 09:40
А если покупать большую упаковку масла (100мл), потом часть растопить на водяной бане и перелить в маленькую баночку (8 мл) - масло от этого не портится?
Я просто такую баночку с собой все вреся таскаю, мажу им губы - очень удобно.

отправлено sokolova on 16 Ноября 2006, 10:29
нет не портится

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено StrekoZa on 18 Января 2007, 16:15
HELP! Снова испортилось масло ши - теперь уже в холодильнике
Стояло в нераспечатанной банке, до конца срока годности - ещё 1 год!!!
И выкинуть жалко и на себя уже намазать не могу
Чему там портитися? Что дает этот прогорклый запах?

отправлено Лучия on 28 Января 2007, 16:54
Действительно, чему там портиться? У меня ши годами стоит и ничего ему не делается. Может быть как-то не так храните?

отправлено StrekoZa on 28 Января 2007, 23:23
Цитата (Лучия @ 28 Января 2007, 16:54)
Действительно, чему там портиться? У меня ши годами стоит и ничего ему не делается. Может быть как-то не так храните?

Может быть не так храню - я не знаю лучшего места для хранения масел, чем холодильник.
А чьего производства у вас ши?

отправлено Лучия on 29 Января 2007, 01:14
Слышала хорошие отзывы о ши Джейсон и Аромарти их и купила. У последних сейчас ши органикс появилось. Никто не пробовал? Еще хвалят Хоум Институт. И его хочу попробовать. Говорят, дорогое только. Вы не брали? Со временем все попробую, но сейчас куда мне столько ши?

отправлено StrekoZa on 29 Января 2007, 22:33
Home Institute масло ши как раз недорогое (100г - 200 руб.) именно оно у меня всё время и портится - уже вторая банка (и без холодильника и в холодильнике)
А самое дорогое - это наверно, Локситановское

отправлено Neroli on 30 Января 2007, 00:13
У меня ши ни разу пока не портилось, хотя я меньше фунта (454 г) никогда не покупала. Срок годности у него порядка двух лет, но реально и дольше может храниться. Хотя это как повезет, я много раз слышала, что у людей ши портится. Это зависит не от вас, а от того, что вам продали. Вы же не знаете, где и сколько эта баночка хранилась, пока до вас дошла. Я, кстати, всегда покупаю нерафинированное ши, как обстоят дела с рафинированным, я не знаю.

отправлено Лучия on 30 Января 2007, 22:58
Цитата (StrekoZa @ 29 Января 2007, 22:33)
Home Institute масло ши как раз недорогое (100г - 200 руб.) именно оно у меня всё время и портится - уже вторая банка (и без холодильника и в холодильнике)
А самое дорогое - это наверно, Локситановское

Да-да, именно Лоскитановское. Перепутала, извините.

отправлено StrekoZa on 31 Января 2007, 00:42
Я теперь уверена, что у Home Institute масло ши - это смесь ши с чем-то ещё (боле дешевым, но похожим по внешнему виду) поэтому, видимо, и стОит недорого.
Я купила ши ORGANIC (aromarti) - так ши Home Institute это просто гуталин по сравнению с ним! Никогда больше не куплю НИЧЕГО из продуктов этой фирмы (у них есть серия средств по уходу за волосами: шампуни, бальзамы, маски, кремы для тела и др.).
И я подозреваю, что испортилось у меня как раз не ши, а второй компонент, с которым они смешивают для удешевления. Вот так.

отправлено Лучия on 31 Января 2007, 02:26
Цитата (StrekoZa @ 31 Января 2007, 00:42)
Я теперь уверена, что у Home Institute масло ши - это смесь ши с чем-то ещё (боле дешевым, но похожим по внешнему виду) поэтому, видимо, и стОит недорого.
Я купила ши ORGANIC (aromarti) - так ши Home Institute это просто гуталин по сравнению с ним! Никогда больше не куплю НИЧЕГО из продуктов этой фирмы (у них есть серия средств по уходу за волосами: шампуни, бальзамы, маски, кремы для тела и др.).
И я подозреваю, что испортилось у меня как раз не ши, а второй компонент, с которым они смешивают для удешевления. Вот так.

StrekoZa вы уже попробовали Ши органик? Очень интересны отзывы. У меня еще не скоро будет, а руки чешутся.

отправлено StrekoZa on 01 Февраля 2007, 22:31
Цитата (Лучия @ 31 Января 2007, 02:26)
StrekoZa вы уже попробовали Ши органик? Очень интересны отзывы. У меня еще не скоро будет, а руки чешутся.

Масло замечательное, мне нра в чистом виде - очень хорошо впитывается и в процессе впитывания кожа матовая (в отличии от Home Institute, которое и не впитывается в меня и блестит жирным блеском).
Но у меня кроме этих двух никаких других ши не было, поэтому сравнивать могу только их друг с другом
Собираюсь продолжить сравнительный анализ с Хадековским ши

отправлено Нежная Рысь on 11 Февраля 2007, 01:16
У меня тоже недавно испортилось масло Ши Хоум Институтовское, но я им редко пользовалась, оно и правда плохо впитывалось, все никак не могла добить, чтобы потом купить ши или у Хадека или еще какое нибудь.
Запахан скажу я вам был от испортившегося масла, была в недоумении - неужели я раньше мазала "это" на лицо и тело?

отправлено SlimHippo on 12 Февраля 2007, 21:48
У меня масло ши органик (покупала в аромарти)
очччень довольна, впитывается и в чистом виде неплохо (мазала губы и руки), они у меня сухие очень..
а в смеси вообще замечательно...
правда, это мое первое ши и мне не с чем сравнивать

отправлено Лучия on 13 Февраля 2007, 18:32
Странно, что ши портится. Считается же стабильным маслом.
На ши органик уже пускаю слюни. Чтоб еще интересное заказать, чтобы не только из-за него одного заказ делать?

отправлено Ленивый_Ангел on 03 Мая 2007, 01:47
Вот и до меня дошла эта беда.. Стало прогоркло пахнуть оситановское ши (куплено во франции в аптеке, срок годности до 12 2008):((
Использовала из баночки очень мало, т.к. брала про запас. Можно ли его быстренько с чем-нибудь смешать, кремчик изготовить..... реанимировать т.с.?

отправлено inver on 03 Мая 2007, 10:56
И у меня Локситановское ши испортилось со сроком хранения до 2009 года. Покупала в Москве в их бутике на Новый год. Тоже мало использовала из большой банки. Хранила при комнатной температуре. Сейчас очень сожалею, что не поставила в холодильник. Очень обидно, особенно, если вспомнить цену...
Кстати, год назад покупала Тушефлоровское ши в Аромарти, даже не органик, так вот, хоть бы хны ему... Правда, оно у меня в ходильнике стоит...
Девушки! Не покупайте большие банки Локситановского ши! Или уж попробуйте хранить в холодильнике, если купили. Но при комнатной температуре пропадает, проверено.

отправлено Vita-mama on 03 Мая 2007, 16:05
Тушефлоровское рафинированное, понятно, ничего ему не делается...

отправлено Sunnyel on 03 Мая 2007, 20:45
Вот Вы ещё скажите, что рафинированые масла не портятся

отправлено valenta on 03 Мая 2007, 22:40
Sunnyel Вот Вы ещё скажите, что рафинированые масла не портятся

Нерафинированные масла, кроме собственно жирных кислот содержат очень много веществ, которые выделяются холодной выжимкой из тех частей растения (обычно семян), из которых получают масло.
Как правило они очень полезны (но не всегда, т.к. это все биоактивные вещества, то у некоторых могут вызывать раздражение кожи или аллергические реакции), но нестойки к окислнию, являются питательной средой для многих бактерий и т.п.
РАЗУМЕЕТСЯ у рафинированных масел гораздо устойчивее и имеют более длинный срок годности.

Портится все! ну практически. Зависит от условий хранения прежде всего.

Но с окситанновским ши мне очень странно, может это партия какая попала, например намокла при транспортировке? или еще что...
Ведь окситановское ши, если это такое ши, как у нас продается, мало, что рафинированно до полного отсутствия в нем чего-либо, так оно еще и консерванты содержит.

Прогорклые масла использовать, имхо, не стоит. В них могут быть очень вредные продукты окисления, в т.ч. свободные радикалы, ускоряющие старение кожи.

отправлено sokolova on 04 Мая 2007, 10:34
да уж локситановское ши это просто гуталин какой-то, я покупала маленькую баночку оно вообще никуда не впитывается.

отправлено Vita-mama on 04 Мая 2007, 12:03
Этого я не говорила, но у меня некоторы рафинированные масла по 2 года при комнатной температуре содержатся и ничего им не делается. Вы же не будете спорить, что они хранятся значительно дольше нерафинированных?

отправлено Sunnyel on 04 Мая 2007, 14:52
valenta
, я всё это знаю, меня просто постановка вопроса удивила, так как хоть и с разной скоростью, но портятся абсолютно все масла, и рафинированые, и не рафинированые, ну может кроме Fractionated Coconut и жожоба (хотя это и не масло)

Тем более удививительна такая формулировка что вряд ли окситановское или хоуминститутовское ши нерафинированые, скорее даже в куда большей степени, чем тушефлоровское

отправлено valenta on 04 Мая 2007, 14:54
Vita-mama у меня некоторы рафинированные масла по 2 года при комнатной температуре содержатся и ничего им не делается.

у меня вообще все масла хранятся при комнатной температуре, кроме самых уж очень скоропортящихся, типа нерафинированного авокадо.

Я считаю, что маслам вреден свет и влага прежде всего, а температура, так перепады температуры гораздо вреднее постоянной +20.

Про некоторые масла, например моринга, известно, что в египетских пирамидах находили сосуды с морингой и она была вполне пригодная к использованию.

отправлено valenta on 04 Мая 2007, 15:12
Sunnyel

Знаете, под рафинированием ведь могут быть разные виды очистки подразумеваться.
А многие масла, полученные холодной выжимкой, содержат антиоксиданты, которые как раз и делают масло более стабильным. А если такое масло содержит в большом количестве полиненасыщенные жирные кислоты (самые полезные для кожи, но и неустойчивые к окислению), то неправильное рафинирование, при котором натуральные антиоксиданты вычищаются из масла, может даже укоротить срок хранения.

Пищевые масла рафинируют, чтобы убрать запах и нерастворимые частицы, которые делают масло мутным.
Раньше эту муть просто осаждали, давая маслу отстояться. Теперь возможно технология изменилась в сторону ускорения процесса, масла фильтруют и возможно на химическом фильтре, в этом случае удаляется много полезного.

Еще пищевые масла рафинируют, делая их пригодными для жарки. Значит удаляют (или гидрогенизируют) полиненасыщенные жирные кислоты, ведь они для жарки непригодны, поскольку при высокой температуре идет разрыв двойных связей с образованием большого количества свободных радикалов.

Безусловно рафинируют все масла, полученные методом экстракции.

Косметические масла рафинируют, чтобы убрать вещества, способные вызвать раздражение кожи или алергические реакции, опять таки это как правило полезные, биоактивные вещества. Ну и также убирают запах, добиваются прозрачности.
Почему одно и тоже масло у разных производителей выглядит по-разному? Цвет может быть янтарным, красноватым или масло почти как вода прозрачное и бесцветное - это рафинирование.

отправлено WildFlower on 04 Мая 2007, 16:55
Цитата (valenta @ 04 Мая 2007, 14:54)
Vita-mama у меня некоторы рафинированные масла по 2 года при комнатной температуре содержатся и ничего им не делается.

у меня вообще все масла хранятся при комнатной температуре, кроме самых уж очень скоропортящихся, типа нерафинированного авокадо.

Я считаю, что маслам вреден свет и влага прежде всего, а температура, так перепады температуры гораздо вреднее постоянной +20.

Про некоторые масла, например моринга, известно, что в египетских пирамидах находили сосуды с морингой и она была вполне пригодная к использованию.

Я тоже все масла не держу в холодильнике ( держу в подвале, там достаточно прохладно), .

Valenta, если вам не сложно можно поподробней про масло моринги, как оно вам чистым и в смеси.

отправлено Ленивый_Ангел on 07 Мая 2007, 00:05
У меня ши органик было, не то, что сейчас у них продается (пометки органик и био). Получается что после открытия банки его надо за пару-тройку месяцев использовать?

отправлено misunderstood on 09 Мая 2007, 14:55
а если в смесь жожоба+кунжут добавить ши где-то на 10-15%, она загустеет? уже не получится ее из бутылочки капать?

отправлено WildFlower on 09 Мая 2007, 17:03
Цитата (misunderstood @ 09 Мая 2007, 14:55)
а если в смесь жожоба+кунжут добавить ши где-то на 10-15%, она загустеет? уже не получится ее из бутылочки капать?

Я думаю что от 10-15% ши ваша смесь не загустеет.

отправлено Ruta on 09 Мая 2007, 19:30
misunderstood
,Смесь вообще-то тяжеловатая, и кунжут и жожоба, да еще ши впридачу. Вы не пробовали добавлять масла полегче?

отправлено Sunnyel on 09 Мая 2007, 22:28
а мне как раз кажется, что кунжут достаточно лёгкое масло, да и жожоба назвать тяжёлым язык не поворачивается

misunderstood, от 10-15% ши смесь не загустеет (ну вы же не через капельницу смесь капать будете?)

отправлено Ruta on 09 Мая 2007, 22:35
Возможно я не корректно выразилась Но мне жожоба более 5% поры забивает, а кунжут вообще не впитывается.А у меня кожа никогда не была жирной. И почему бы не добавить масла типа : кукуй, арбузное, виноградной косточки, лесного ореха или конопли?

отправлено misunderstood on 10 Мая 2007, 10:39
WildFlower
, Sunnyel держу в бутылке от эфирных масел - так капли мерять проще

Ruta мне главное кожу не пересушить - я еще раз в 2 дня Базироном мажусь, для профилактики проблем и чтоб поры почистить, он ядерный)) судя по отзывам, эти масла подходят для жирной кожи

отправлено Angelica on 10 Декабря 2007, 16:06
Здравствуйте!
Купила в Москве, в Гуме, масло ши, Локситан, большую банку,так вот до этого покупала маленькие по 8 мл - консистенция и запах были нормальные, масло из большой банки имеет какой-то прогорклый запах, срок годности - выбит на банке до 2009 г.Так неужели масло всё-таки испортилось, я то ведь специально из Рязани в Гум ездила, думала уберечься от подделок и просрочек.
Так, и не знаю можно масло с прогорклым запахом на лицо мазать и банка большая, жалко на ноги, посоветуйте, масло скорее всего испортилось или всё-таки нет?

отправлено Ilona on 10 Декабря 2007, 20:36
У меня ЛОкситановское масло ши в большой банке стоит уже года два и до сих пор не приобрело прогорклый запах. С вашим что-то действительно странное. Может, в магазине были неправильные условия хранения??

отправлено Angelica on 11 Декабря 2007, 10:05
Может быть,Ilona
В магазине банку сняли с витрины, а на форуме я читала, что кремы на витринах тухнут, но думала, что с маслом по-другому.
Так на лицо нельзя мазать?

отправлено Ilona on 12 Декабря 2007, 16:55
Цитата (Angelica @ 11 Декабря 2007, 10:05)
Может быть,Ilona
В магазине банку сняли с витрины, а на форуме я читала, что кремы на витринах тухнут, но думала, что с маслом по-другому.
Так на лицо нельзя мазать?

Я бы не рискнула Если прогорклый запах, значит, масло испортилось. Очень вам сочувствую. Первый раз слышу о подобном у такой уважаемой марки как L'Occitane

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено frosja on 10 Сентября 2008, 22:19
У меня вопрос к тем кто пользовался локситановским( или как его там) маслом ши: какой все-таки запах у етого масла должен быть? или в идеале оно совсем без запаха?

отправлено WildFlower on 10 Сентября 2008, 22:38
Этот баттер ши не имеет запаха. Я бы посоветовала хороший shea butter купить, чем пользоваться локситановским.

отправлено frosja on 11 Сентября 2008, 20:40
Уфф, а я вчера как раз купила этой марки. хм, пробник в пальзах помяла, так никакой горчинки не учуяла, свое попробовала - и правда, чем-то прогорклим отдает. ну что ж, пойду завтра поменяю, благо чек остался. надеюсь, вернут деньги.
Кстати, успела этим ши помазать кожу головы (там где граница с волосами) где были элементы себорейного дерматита, так сегодня шелушений нет. все-так действенное это маслице, даже такое.

А у Хадека нет ши, не подскажите?

отправлено Antares on 12 Сентября 2008, 04:33
Есть рафинированное.

отправлено frosja on 13 Сентября 2008, 13:00
поменяла вчера масло с горчинкой на другое. перенюхала всю коробку, которая у них там стояла, всего лишь одна баночка нормальной оказалась. без запаха, да, и цвет совсем другой. те, с запахом белого цвета, а без запаха- скорее кремового, слегка желтоватого.
продавщица сказала, что из разных партий, видимо. да, консисренция тоже разная. подпорченноэ размазывалось, как маргарин, а второе твердое совсем. Вообще-то я хотела деньги просто вернуть, но потом рещила, что других производителей у меня в свободной продаже сейчас нет, так что обойдусь на первое время этим...

Ptica

Новичок
Вот 2 разных нерафинированных ши:
желтое это Ши органик, Гана
серое - другое нераф. Ши из Африки

gorlinka1

Новичок
У меня такое, как слева. Очень мне нравится, остались уже одни крохи. Ptica, чем лучше желтое?

Ptica

Новичок
gorlinka, у меня три ши было: вот эти 2 и рафинированное. Между раф. и нераф. серым вообще разницы не почувствовала, в чистом виде не могла использовать, только в помады-плитки-крем.
А желтенькое приятное оч (запах тоже немного отличается), размазывается-впитывается хорошо. Использую чистым налицо, в т.ч. под глаза.

gorlinka1

Новичок
Я на АБ покупала серое, нераф. как бы ручного производства. Мне оно очень понравилось, я так поняла, что оно у них с oilsbynature, классное, вообще. У меня было раньше нераф. но это намного лучше. Запах у него такой кисловатый, а когда начинаешь нагревать на водяной бане - молочный появляется.

Ptica

Новичок
У меня все Ши с АМ.
Запах не могу описать, но кислинки ни в одном не чую; в сером - что-то грибно-лиственное есть, а у желтого чуть на рафинированную какаву похож...

Какое красивое, у меня ши такое же, как у Горлинки с АБ, с этим ши я "подружилась". Но желтое красивое какое.

Ptica

Новичок
еще картинка - разные ши:

1 lbs (16 oz) of African Shea Butter Now $15.95 (любой цвет)

жаль мы не в штатах )

Я вот получила желтенько-оранжевенькое. так руки и чешутся попробовать - сегодня с ним что-нить замучу

с аромамасла, ши органик из Ганы. У меня есть их нерафинированное - такое серо-зеленое, отличное ши - прекрасно впитывается, всякие сыпи-шелушения устраняет. Для разнообразия решила органик заказать

Ilona

Модератор-блондинкО
ясно
у меня с АЗ органик. белое
и от него я тоже чешусь. кошмар какой-то. и на баобаб с АЗ аллергия

белое рафинированное. Я заказывала как то с АЗ ши - мне пришла голубая банка (очень красивая) с очень рафинированным ши. Оно бестолковое, увы. На руки вымажьте или на попу.

Сделала вчера крем с боольшим количеством ши желтого (даже черезчур большим)
2 кусочка ши (потянули где то на 7-8 мл в растопленном состоянии)
1,5 мл авокадо
1,5 мл андиробы (очень интересное масло по консистенции и запаху)
2,5 мл таману
2 мл экстракта алоэ в ампулах.
4к лаванды болгарской
3к облепихи СО2
очень хорошо впитывается, оставляет кожу нежной

Брул

Новичок
я в маслах новичок, поэтому "новичковый" вопрос: масло ши можно прямо на губы наносить или нужно гигиенич.помаду, а уже потом масло (это я к тому что вроде как "масла как таковые сушат")

Брул

Новичок
Ilona, а если масло ши мне такое ощущение что еще больше высушивает губы, хотя честно мазалась им около 9 дней, постоянно... потом также экспериментировала с жожоба... это у меня масла палёные? потом намазалась обычной гигиенической Нивеей, за два дня губы в порядке

Curipopik

Новичок
Тоже сразу решила наносить на губы, сначала, вроде бы ничего, а теперь ощущение, что высушивает губы, после того как сам "пропадает" с губ. Пока думаю, это от холода на улице. Вообще эффект мне какой-то дало (кроме подозрительной сухости) это маслице - т.к. белое само по себе, то и губы чуть бледнее (что люблю), и ощущение хорошие, в целом. Хочу баночку купить маленькую, туда часть переложить и с собой таскать. )

Ilona

Модератор-блондинкО
А меня совсем не удивляет, что масло ши губы сушит)) Такое бывает, и у меня в том числе

Curipopik

Новичок
Понятно. )
А мне всё равно нравится оно. )
Или это плохо, если буду и дальше пользоваться, а на ночь мазать орифлеймовской штукой? Просто мне очень нравится, как Ши на губах сидит и цвет. Блесками не пользуюсь уже, бальзамы и гигиенички закончились - искать/выбирать/покупать надо, а тут Ши многА. :))

С какой базой можно попробовать смешать, чтобы не так сушило? Есть вин. косточка, но за персиком съездить хочу...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru