Масло таману

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Ru_Girl on 05 Июля 2005, 14:21
в разных темах встречала отзывы о масле таману, его очень хвалили за антикомедогенность, и способность очищать кожу от черных точек и всякой "бяки"
Очень хочеться в одном месте собрать всю информацию о нем

Девушки - те кто пользовались этим маслом - добро пожаловать сюда !!! Плиз, расскажите о своих впечатлениях, не разачаровались ли Вы в нем после длительного применения

Я вот тоже хочу прикупить < Africansheabuttercompany.com > , но там объем бутылочки 400 мл Вот теперь хожу вся в раздумьях - покупать или нет

Да, девушки, такая просьба - плиз, указывайте какой фирмы маслице
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Любава on 06 Июля 2005, 10:45
Я пользуюсь около месяца таману ТФ. Честно говоря, не могу сказать о каких-то особенных заживляющих или очищающих способностях, но масло неплохое, некамедогенное, нежирное, для жирной, проблемной кожи очень подходит - впитывается очень хорошо.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Ru_Girl on 06 Июля 2005, 13:43
Любава

Большое пасибо за ответ
А у ТФ это маслице какого цвета и имеет ли какой-нибудь запах?
Вы им в смеси пользуетесь или нет?

отправлено Ruta on 06 Июля 2005, 15:42
Я тут уже везде пищала от восторга по поводу масла таману, меня оно спасло от дерматита, покраснения лица и различных раздражений. Про черные точки не знаю, не моя проблема.
Заказывала на сайте fromnaturewithlove, масло по цвету напоминает тину, вязкой консистенции и имеет характерный пряный запах, что-то типа карри.

отправлено Ruta on 06 Июля 2005, 15:44
Пользовалась чистым, сейчас пользуюсь в смеси, все равно работает.

отправлено Ru_Girl on 06 Июля 2005, 16:27
Ruta

Натусь, пасибоньки за ответ
У меня тоже частенько раздражения бывают, значит буду заказывать, думаю как-нибудь изведу эти 400 мл Я тоже сначала хотела на fromnaturwithlove, но там его сейчас нет в наличии, причем я уже давненько наблюдаю, но оно не появляется, а хочется его-аж немогу , поэтому буду заказывать на africanseabuttercompany, надеюсь что у них тоже хорошее будет , вроде как тоже нерафинированное.
Ruta, а Вы какой объем масла покупали, где Вы его храните - в холодильнике?

отправлено Любава on 06 Июля 2005, 20:00
400 мл. для таману не очень и много - очень неэкономное масло, быстро расходуется, наверное, потому что густое. Мне лично оно напоминает индийский соус и по запаху и по консистенции. Но привыкнуть реально. Я пользуюсь чистым, но пробовала смешивать с лесным орехом - тоже хорошо получилось, но на лето жирновато. А в холодильнике оно застывает, как жожоба, поэтому смесь для пользования хранить там не получится, а так, конечно, нужно хранить в холодильнике.

отправлено Ru_Girl on 06 Июля 2005, 22:36
Любава

Тушефлоровское масло тоже по цвету тину напоминает?

отправлено Ruta on 07 Июля 2005, 02:13
у меня всего-то 1 унция, но поскольку я пользуюсь смесями (до 5-6 масел) у меня еще осталось Чувствую, что буду и я заказывать 400мл

отправлено novosvetlana on 07 Июля 2005, 09:10
Ru_Girl
, я не Любава. но рискну ответить, можно? Ага, чистая тина. Густая и илистая. Девочки чаще всего говорят, что запах напоминает карри.

отправлено Lady_Irina on 07 Июля 2005, 12:07
Не знаю, карри это или нет, мне карри больше нравится… Запах, конечно, ужасный и очень стойкий, зараза! Но это единственное масло, которое впитывается на мне почти полностью, правда минут за 20. Кожа у меня сейчас жирная (лето), в жару вечные проблемы с воспалениями. Я приловчилась после чистки (домашней, конечно) разводить прямо в ладошке 2-3 капли таману с 1 к. чайного дерева и 1 к. лаванды. Лаванду использую исключительно для маскировки запахов остальных двух составляющих Впитывается это дело отлично, воспаления снимаются хорошо, не хуже линимента синтомицина. Вообще, считаю его достойным продуктом для использования на лице.

отправлено Ru_Girl on 07 Июля 2005, 14:00
Цитата (Lady_Irina @ 07 Июля 2005, 12:07)
Но это единственное масло, которое впитывается на мне почти полностью, правда минут за 20. Кожа у меня сейчас жирная (лето), в жару вечные проблемы с воспалениями.

На мне тоже все масла плохо впитываются-это и лесной орех, и кунжут, и рисовое, и жожоба тоже; зато ши - как ни странно, в мою моську впитывается лучше всего , хотя кожа у меня сейчас тоже ближе к жирной.
Вы его днем или вечером используете? Неужели оно так хорошо с воспалениями справляется?
Я вот здесь где-то читала, что оно хорошо от черных точек очищает, ЭХ, как-же хочется от них противных избавиться !!!

отправлено Любава on 07 Июля 2005, 14:33
Ни фига, черные точки как были, так и есть, разве что посветлели немного.
Вот чем хорош запах таману, так это тем, что его уже испортить чем-либо сложно. Чайное дерево там даже незаметно. Хорошо на мой взгляд таману сочетается с семенами морковки и геранью, и по запаху, и действие неплохое.

Девочки, а вы с влажного диска не пробовали масло наносить - тоньше слоя масла уже ничем нанести невозможно. Таману с влажного диска впитывается минут за 5 максимум.

отправлено Lady_Irina on 07 Июля 2005, 14:34
Вы его днем или вечером используете? Неужели оно так хорошо с воспалениями справляется

Я вообще использую масляные смеси только вечером, днем - санскрин. С воспалениями я, так думаю, оно справляется хорошо вместе с чайным деревом и лавандой, чистым я не пробовала, запах у него тяжелый слишком для этого.
От черных точек мне ни оно, ни другое масло не помогает и я так думаю, что это мне автозагар их красит - я замечала, как только им воспользуюсь - они сразу заметны! А если пользуюсь постоянно - то только чистка спасает. Зимой, когда я начала только пользоваться маслами (не таману, у меня тогда были миндаль и абрикос Галенофарм) я заметила, что на черные точки они влияют благотворно, они как-то обесцвечиваются что ли... Но опять же до первого использования автозагара, он их очень окрашивает, уж не знаю почему.
Да, воспаления у меня очень слабые, но ведь нет предела совершенству

отправлено Любава on 07 Июля 2005, 14:39
Да, таману + капелька чайного дерева - это весчь!!! На одно таману при сильных воспалениях, действительно, лучше не надеяться.

отправлено Ru_Girl on 07 Июля 2005, 14:45
Цитата (Любава @ 07 Июля 2005, 14:39)
Да, таману + капелька чайного дерева - это весчь!!! На одно таману при сильных воспалениях, действительно, лучше не надеяться.

У меня воспаления бывают редко ттт, но все-же бывают
Мне главное, чтобы некомедогенно и чтобы впитывалось - вот это для меня проблема

отправлено Deidre on 25 Марта 2005, 01:31
Не могу уже удержаться, пищу от восторга!
Пользуюсь маслом таману уже месяца полтора, кожа нормальная, обезвоженная на щеках, неровная на лбу (БЫЛА!!!! )
Так вот недели полторы назад случайно осознала, что кожа на лбу стала такой идеально гладкой, какая у детей бывает. Никогда не думала, что у меня может быть такая ровная гладкая кожа. Таману - писк восторга!!!
Привезли мне его через знакомых в США вот отсюда: http://www.fromnaturewithlove.com
А ведь ни кислоты ни массаж мне эту шероховатость насовсем не убирали - как только прекращала все вскоре возвращалось обратно.
Сухость щек вроде тоже прошла. А еще за день убирает мне любое раздражение от мужской щетины , раньше на это требовалось дня 3.
Не знаю, как оно на жирную кожу, но в мою нормальную впитывается моментально, не блестит, а еще мне запах оч. нравится. Да, пользовалась чистым, не смешивая.

отправлено saturie on 31 Марта 2005, 00:22
На мой нос пахнет хорошо подгаревшими семечками Это если из бутылки нюхать, когда наносишь на лицо, особенно в смеси с др. маслами, пахнет не так сильно.

отправлено Deidre on 01 Апреля 2005, 11:34
manana

Пахнет оно, ну не знаю... похоже на грецкий орех, т.е. немного терпко, но не совсем. Мне нра, в общем
Пользуюсь и утром и вечером. Утром только им, вечером иногда смешиваю с черн. смородиной или бурачником (той же фирмы). Про проблемы с сосудами ничего не скажу, т.к. у меня их нет, ттт
Сейчас вот смотрю в зеркало: лицо матовое, нос матовый, куда-то пропали комедоны на нем, т.е. поры есть, но они не расширены и без черных точек, кожа достаточно упругая, но на это я и не жаловалась Про мимические морщинки писать не буду, боюсь сглазить
Как-то уж все очень волшебно выходит, не верю глазам своим, лицо прямо не мое

отправлено saturie on 09 Апреля 2005, 22:51
manana

Вопрос 1. У Вас в стекле оно или в пластике? Я заказала 5 наименований, 3 в стекле пришло, 2 в белых пластиковых бутылках
У нас таману было в стекле, бурачник в стекле, еще кажется дейдрина черная смородина в стекле. Жожоба, ши, камелия в белых пластиковых бутылках.

Вопрос 2. А какого цвета Ваше масло. У нас тепло сейчас, градусов 15-17, когда принесли, оно было полугустое, почти не вытекало из бутылки, а цвет - зеленый... Да, еще непрозрачное оно почти. В общем какая-то странная масса густая. Что-то я в сомнениях. Так должно быть?
Масло грязно-зеленого цвета, похоже на тину. Густое, чуть ли не комком. Потом дома постояло и стало более текучим, а поначалу я его ложечкой вытаскивала. Еще есть у него такой как бы осадочек, тоже нормально. Храню я его в комоде, в холодильнике не знаю что будет.

отправлено saturie on 10 Апреля 2005, 10:48
manana

• Таману убрало со лба все мелкие прыщи (где-то за неделю). Мазала его на щеки в чистом виде - появилось пощипование и легкий румянец. Утром проснулась с гладчайшей кожей и румянцем, что мне не свойственно. Держался он до середины дня, так что я стала таману разбавлять др. маслами. Все-таки это не очень хорошо, как мне кажется - с куперозом стимулировать появление румянца. В чистом виде мажу точечно и на лоб.

отправлено manana on 02 Мая 2005, 07:22
Deidre

Отчитываюсь про масло таману. Пользуюсь уже 3 недели (это не срок, конечно, но все же что-то уже можно сказать). Я пользуюсь только на ночь, иногда чистым, иногда смешиваю с марихуановым маслом (отличная, кстати, весчь).
Так вот, кожа становится глаже, это факт, у меня постепеннно пропадают миллиумы (так, кажется, называется?) под глазами, что тоже приятно. Критический период прошел с 1 (!!! воспалением, и вообще вскакивает всего в несколько раз меньше. А вот что касается купероза (моя главная цель в жизни сейчас - борьба с ним! , совсем ничего не заметила...сначала показалось, что стало лучше, я потом вроде бы нет...эх...
Теперь планирую добавить в дневную смесь его, т.к. на ночь пользоваться нет никакой возможности. Муж вчера сделал строгий выговор из-за запаха. Често говоря, мне и самой не очень нравится запах, но привыкаю постепенно.
А что у Вас? Все лучше и лучше?

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Deidre on 02 Мая 2005, 15:22
manana

Спасибо за отзыв!!!
Милиумы (а у меня весь лоб в них был, мелких-мелких, правда) я и заметила тогда случайно, т.к. никакие АНА от них не спасали меня
содержимое пор стало каким-то мягким и почти жидким
Думаю, причина пропадания милиумов именно в этом. Таману содержит какую-то фракцию (комбинацию), которая разжижает сальные пробки и позволяет салу нормальным образом выходить из пор. Никакое другое масло на мою кожу такого эффекта не оказывало.
При этом непонятно, почему же кожа не лоснится больше от того, что сало выходит? Возможно дело в том, что, имея возможность нормального обновления липидного барьера, коже не нужно уже воспроизводить столько собственного жира, который раньше не имел возможности нормально распределиться по коже из-за того, что застревал в порах.

У меня сейчас, ттт, все ОК. Похоже, таману здорово восстанавливает гидролипидный барьер, т.к. кожа не ощущается сухой даже после умывания простой жесткой водой. Мимические морщинки частично сгладились, стали короче, и после активной мимики уже не "застывают" на лице, а частично расглаживаются сразу же (хорошо заметно на лбу, когда красишь ресницы )
Ну и по черные точки и расширенные поры я так до сих пор и не вспоминаю, уже кажется, что их и не было никогда!!!

отправлено novosvetlana on 05 Апреля 2005, 23:56
Девочки, здравствуйте ) Хочу сказать пару слов про таману. я таки попробовала я его в чистом виде и прониклась. Спасибо Deidre ! У меня на шее и области декольте появилась какая-то непонятная сыпь. В первый вечер помазала примулой - без эффекта, оно немного чесалось. я места зуда помазала чистым кедра атласского, зуда боьше не было и сыпь стала меньше, как бы просто кожа стала шероховатой. Ну тут я и взялась за таману чистое. Помазала два вечера - все прошло. И самое интересное , что и запах я его тоже как-то поняла, почувствовала...

отправлено Nulugusi on 07 Апреля 2005, 20:47
Девчоночки, привет!!!
Вести с полей. Масло александрийского лавра - как и обещала - отчитываюсь. Собственно, пользуюсь я им всего ничего, но уже полюбила страсть как!!! Запах у него достаточно специфический, но мне жутко приятный. Масло густое-густое, зеленого цвета, в холодильнике застывает.. Пользую свою мордаху им на ночь. Надо сказать, что кожа у меня комбинированная, но в последнее время проблемная (чего на мной раньше не наблюдалось, но вот уже как с полгода на фоне отмены ОК - сильный гормональный сбой и, помимо всего прочего, друзья-прыщщи)... Так вот, маслице это удивительное. Мне в принципе очень понравился лесной орех (тоже ТФ), но это на день. Поры стягивает, матирует.. А таману - это просто вообще ВЕСЧЬ! Находка!! Какой там орех по стягиванию пор! Впитывается просто моментально, ощущение такое, что кожа его просто выпивает, а когда я просыпаюсь, личико абсолютно не блестит (и это на моей-то т-зоне, которая уж завсегда готова.. Оно определенно уменьшает воспаления, но совершенно не так, как эфиры.. А как-то по моим субъективным ощущениям, мягче.. Успокаивает, обволакивает как будто... В общем, я довольна, как кот
Буду продолжать использовать и докладывать.

отправлено Deidre on 08 Апреля 2005, 09:17
Nulugusi

Да! Да! Да!!! Отлично описаны ощущения!!! Где мои поры на носу??? Где черные точки??? Матирует, обволакивает

отправлено Бабочка on 17 Апреля 2005, 23:39
Хочу оставить свой отзыв о маслах Тушефлоры. Купила таману-сначала взяла на пробу 10 мл, позавчера уже положенные 100 мл.- лучше масла для жирной и смешанной кожи наверное еще нет- СОКРАЩАЕТ ПОРЫ, РАЗГЛАЖИВАЕТ РЕЛЬЕФ КОЖИ, МАТИРУЕТ ,правда к запаху не сразу привыкла..., таману масло густое очень , его нужно смешивать с более легкими маслами.

отправлено novosvetlana on 22 Апреля 2005, 14:51
Девочки! Докладываю: специально спрашивала у спецов Тф об использовании таману днем. Мне однозначно сказали, что можно. Более того у таману есть УФ-фильтр. Точного числа не скажу, если найду - обязательно напишу. И еще - те производители косметики, которые берут у ТФ таману, используют его в дневных кремах. Ну это так, для информации, косвенный аргумент.

отправлено Nati_I on 24 Мая 2005, 23:15
Масло таману - очень, очень! Запах понравился с певого "понюха"! Очень необычный, и будит во мне необычные эмоции. На кожу ложится прекрасно, быстро впитывается, ощущения самые комфортные. Ща намазалась, и сама от себя балдю.

отправлено Любава on 25 Мая 2005, 10:43
Nati_I, то, что таману очень, ну просто ОООчень - это очень на любителя. Когда я первый раз им чистым лицо намазала, у меня было такое ощущение, что на меня опрокинули тарелку какого-то экзотического блюда, и теперь я обтекаю. Пахнет явно карри, а я его терпеть не могу. Вчера добавила туда 3 капли герани, герань практически перебила таману. Сегодня еще капельку морковки подлила. Надеюсь, вся эта бодяга будет доступна для моего восприятия.

отправлено Любава on 26 Мая 2005, 11:52
Очень странно, но я даже обалденного косметического эффекта не вижу от таману, масло как масло. Хотя кожа комбинированная, проблемная. Не знаю, может быть я рано хочу. Чем таману хорошо, так это тем, что его запах уже ничем не испортишь, лей что хочешь, хуже пахнуть точно не будет.

отправлено Deidre on 26 Мая 2005, 12:41
Любава
Не знаю, может быть я рано хочу
А рано это как? я эффект через 1,5 мес где-то заметила

отправлено Ruta on 13 Мая 2005, 00:46
Хочу поблагодарить девочек (Deidre, manana) за "наводку" на масло таману. Наношу его в смеси с маслом лесного ореха плюс пара капель нероли на ночь уже 3 недели. Кожа прям светиться, ушла краснота, исчезли черные точки. Уря!

отправлено manana on 25 Мая 2005, 09:14
Deidre

Отчитываюсь о масле таману опять. После того, как был заявлен протест со стороны мужа по поводу использования таману на ночь, приходится мазать его днем. Но чистым боюсь мазать, солнце уже активное очень, как бы чего не вышло. Поэтому у меня смесь: какао-30%, таману-30%, масло лесного ореха-30%, по капельке жожоба и пшеничных зародышей. Но все равно, даже в такой пропорции действует!!! Цвет лица замечательный, поры почти чистые на носу, на месте прежних черных точек, миллиумы под глазами изчезают на глазах (простите за каламбур). Смесь впитывается стремительно просто, промокать и убирать излишки не приходится, вот оно - счастье!

отправлено Ru_Girl on 10 Июля 2005, 01:45
Deidre
, спасибо за информацию . Вы уже долго им пользуетесь, не изменились ли ваши впечатления о таману?

отправлено Deidre on 10 Июля 2005, 22:30
Ru_Girl

Не пользуюсь уже месяц по причине окончания одного пузырька и невозможности пока достать еще (ну, мож на предстоящей неделе все сложится...). Но за тот период, что пользовалась (постоянно, и исключительно только им) сделала несколько выводов для себя. Содержимое пор оно действительно разжижает и кожа становится сама в состоянии избавляться от излишков жира без закупорки пор и их окисления (черных точек), только с одним "но" - если масло имеет доступ к порам. Сейчас поясню: в мае я позагорала, не так, чтобы слишком, но уже не сине-зеленая была А кожа лица у меня такова, что от солнца у меня всегда и очень быстро появляется гиперкератоз. Ну а через слой мертвых клеток фиг какое масло проникнет особо. Вот тогда-то черные точки стали возвращаться. И пока гиперкератоз не прошел, исчезать они не собирались. Сейчас, кстати, все вполне хорошо, несмотря на отсутствие таману, ч. точек очень немного...

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено amazonka1306 on 13 Июля 2005, 23:18
Девочки, простите если это уже звучало , но хотелось бы узнать - кто-нибудь применял таману для ухода за проблемными зонами тела, спиной перед месячными, например???
А то бывает расчешешь спину и ходишь потом в красных пятнах...
Подруга у меня этим постоянно страдает....

отправлено natali 2004 on 22 Июля 2005, 16:38
Я тоже теперь обладательница этого масла - расскажу так. Я намазалась, оно на мне не впитывается. Воняет, сижу вся в масле, долго сидела, часа 2. Потом вдруг как-то резко запах куда-то испарился и лицо как бы похолодело чтоли..... В общем я почувствовала так, как если бы кожа вдруг успокоилась смотрю в зеркало- а кожа и правда вдруг как побледенела, все покраснения как бы спали. Т.е. я увидела своими глазами выравнивание цвета! Совпало с исчезновением запаха Мне понравилось. правда, это была моя первая намазка Буду продолжать.

отправлено Ru_Girl on 22 Июля 2005, 16:46
natali 2004
, а какой фирмы ваше маслице?
Обязательно напишите , как в дальнейшем ваша кожа будет реагировать на него , будут ли какие-то изменения
Я вот тоже его заказала и все никак не дождусь, прямо таки не терпится уже побыстрее его попробовать

отправлено natali 2004 on 22 Июля 2005, 20:29
Ru_Gi
ТФ

отправлено manana on 27 Июля 2005, 09:49
Я пользуюсь таману уже почти 3 месяца непрерывно (чистое и в смесях). Черных точек на носу, там где было их БОЛЬШОЕ скопление, больше не замечаю. Но у меня как и у Deidre возникают неприятные последствия загара (гиперкератоз), поэтому кожа стала какая-то нехорошая. И масло действует меньше... В мае и июне, например, была просто шелковая кожа... А теперь вот... совсем мне не нравится. А там, где я живу, очень солнечно, это не Москва, а еще я люблю ходить пешком... так вот и загораю против своей воли.
Купероз так и не прошел, но, возможно, нужно гораздо дольше над ним работать. В планах - нероли, оно должно его искоренять судя по описаниям. Тем не менее, таману - это, по-моему, самое сильное из базовых масел, которые мне доводилось попробовать, т.е. прямо на глазах видно как оно работает.
Deidre, а Вы теперь у Туше-Флоры будете таману заказывать? Расскажите как Вам. Есть ли разница с предыдущим маслом?

отправлено Amelia_Os on 27 Июля 2005, 18:19
(гиперкератоз),
можно я тут вопроски по этому поводу задам?
это проявляется в шелушении кожи? или в ЯВНОМ шелушении кожи?

отправлено manana on 27 Июля 2005, 21:55
Tankerya

У меня это проявляется в уплотнении верхнего слоя кожи, как будто коркой покрывается. Но ничего не шелушится, хотя пробовала я это дело скрабами отшелушить. Ни в какую.

отправлено Deidre on 02 Августа 2005, 02:19
Фух!!! Я из отпуска только вернулась!!! С солнца!!! Впечатления от таману положительные так и остались но поделюсь только через неделю, т.к. уезжаю снова

Tankerya
гиперкератоз точно так, как написала manana только вот в этот отпуск от возможно от долгого и почти постоянного использования таману намного менее выражен, чему безмерно рада

отправлено natali 2004 on 07 Августа 2005, 03:07
Мне очень нравится таману!!!!! и запах его даже понравился! и консистенция, и цвет! Я вижу, что моей коже от него хорошо!
Я мажу его не каждый день, т.к. у меня много всего разного из кремов дома и надо все успеть использовать, иногда намажусь часа на 2, потом сотру и намажусь еще кремом. Очень уж оно успокаивающее , правда. Но у меня не впитывается вообще, как у других. А мне и все-равно.

отправлено Полуночница on 07 Августа 2005, 23:05
Мне тоже понравилось масло таману. Но, сначала очень сильно раздражал его запах. Сейчас нашла выход: в ладонь капаю десять капель таману плюс две масла кофе. Кофе перебивает запах таману. Использую эту смесь на день, потому что муж не переносит ни запаха кофе, ни таману. Оно где-то за час-полтора уже перестает пахнуть. Кожа от него становится белая и гладкая! Этого объема масла хватает, чтобы помазать лицо, шею, декольте и немножко остается на руках. У меня оба этих масла от АромаСтиль. И мне эта фирма тоже очень нравится!

отправлено amazonka1306 on 09 Августа 2005, 14:28
Девочки, я повторюсь: кто-нибудь пробовал использовать таману не только на лице, а, например, в зоне декольте и на спине, у моей подруги на эти места без слез не взглянешь.
И как вообще он действует на кожу тела?

отправлено Полуночница on 09 Августа 2005, 17:57
amazonka1306

Я использую на зону декольте. Спину мазать не пробовала. На декольте очень быстро впитывается. И много. Мне кажется, что мелкие покраснения сглаживает и у меня еще мелкие капилляры расположены близко к коже (просвечивают), таману их тоже как-то обесцвечивает что-ли? Или просто кожа толще становится? На саму грудь не мажу. На нее мажу что-то бесцветное, например, макадамии. Тоже очень нравится! Очень тихо пахнет она орехами...

отправлено novosvetlana on 09 Августа 2005, 21:34
Цитата (amazonka1306 @ 09 Августа 2005, 14:28)
Девочки, я повторюсь: кто-нибудь пробовал использовать таману не только на лице, а, например, в зоне декольте и на спине, у моей подруги на эти места без слез не взглянешь.
И как вообще он действует на кожу тела?

amazonka1306, я мажу таманушку на зону декольте. Да у меня, можно сказать, любовь к таманушке именно с этой интересной зоны и началась. Я же его когда-то разыскивала по всему инету ради купероза, ибо должна быть убойная весчь против гадких красных прожилок. А когда приобрела, сдуру, забыв, что лучшее - враг хорошего, набултыхала туда и розу и нероли, для пущего фефекту... заааааапах был... еще тот... Бутылек был убран далеко в шкаф и любовь померкла. А потом, спустя почти несколько месяцев, я какую-то противную сыпь на шее, декольте и груди обнаружила. Во тогда, как раз пообщавшись с Дидрой, я и попробовала мазать эту некрасивость чистым таману. Очень понравилось. Впитывается очень нормально, кожа мягкая, нежная, какая-то бархатная что ли.. и сыпь за несколько дней вся прошла... И хоть больше в этой зоне никаких бяк у меня не было, я постоянно мажу ее таману. Мне нравятся и вид, и ощущения.

отправлено Nati_I on 10 Августа 2005, 17:07
Хо-хо ! А кофе конкретно таману забивает. добавила в остатки таману немного кофе (на глаз 20-30%). Запах только кофе. Смеська получилась улетная. На мои годки - просто супер. У меня там еще несколько капель лесного ореха (что б не замерзало в холодильнике) и жожоба (на всякий случай).
Светлан! А что про устойчивость таману и сроки хранения?

отправлено natali 2004 on 16 Августа 2005, 20:17
Самое смешное- так привыкла к запаху таману, что сегодня ,намазав лицо малом кофе (читым), через 5 минут бытрее верху начала мазюкать таману, чтобы запах кофе отбить и пахло только таману! т.е. наоборот, забиваю запах кофе запахом таману.

отправлено Nuala on 25 Августа 2005, 02:14
Девушки,а где в Инете можно купить это масло? Чота
не могу я его найти.Кто покупал,откликнитесь!

отправлено Zorka on 25 Августа 2005, 06:30
Nuala
,вот ети 2:
www.fromnaturewithlove.com
www.africansheabuttercompany.com

отправлено Ru_Girl on 31 Августа 2005, 20:12
Ну, вот и я дождалась свою таманушку Буду мазаться перед сном. Блин, только вот оно у меня прозрачное, цвет зелено-желтый, хотя запах как положенно - похож на карри Вот и ненаю даже чего ожидать. Пришло аж 400 мл, придется его куда-то изводить в любом случае. Девочки а какое оно у вас на вкус?

отправлено amazonka1306 on 01 Сентября 2005, 09:38
Ru_Girl
А ты ТФ таману заказывала???

отправлено natali 2004 on 01 Сентября 2005, 10:35
Ru_Girl
у меня горькое!

отправлено Ru_Girl on 01 Сентября 2005, 14:03
amazonka1306
, я аказывала таману и ши на africansheabuttercompany.

natali 2004 у меня тоже горькое. Ну странно как-то почему цвет у меня не такой как надо ? Вчера намазюкалась им на ночь,и до самого утра пахла карри - очень устойчивый у этого маслица запах, но мне он приятен, так что к этому факту я отношусь спокойно, впитывается хорошо - это радует. Бум пробовать дальше,а об результатах писать.

отправлено ritupe on 04 Сентября 2005, 02:02
Пользуюсь таману недолго...веден явный эффект в плане равномерного цвета кожи и улучшении ее внешнего вида...
Про все остальное(черные точки, миллиумы - пока рано)

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено manana on 04 Сентября 2005, 06:03
таману уже 2-3 недели не пользуюсь, решила отдохнуть, тем более у меня новые эфиры появились, которые я сейчас тестирую, так сказать, для чистоты эксперимента.
А недавно посмотрела внимательно на себя в зеркало...е-мое, купероз как-то совсем побледнел, почти и не видно на носу его. На одной щеке только осталось небольшое скопление сосудов раза в 3-4 меньше, чем было. Значит помогает?

отправлено natali 2004 on 04 Сентября 2005, 12:51
manana
а сколько по времени ты таману пользовала без перерыва?

отправлено manana on 04 Сентября 2005, 20:51
natali 2004

Месяца 4 с половиной, что-то около того. Но я прямо каждый день его мазюкала.

отправлено Yassa on 06 Сентября 2005, 10:35
manana

Расскажите-расскажите поподробнее про исчезновение купероза. Это как, прямо сосудики рассосались? Или просто кожа сверху наросла и их не видно стало? Вы не могли бы свой нос повнимательнее рассмотреть и понять что произшло ?

отправлено manana on 08 Сентября 2005, 02:14
Yassa

Сегодня специально смотрела на себя в зеркало на улице при дневном освещении (дома у меня одно зеркало только, оно в ванной, а там Ма-а-а-ленькое окошко). Ну что, исходное состояние было такое: весь нос был корыт сеточкой, за исключением кончика, на щеках (это место высоко на щеках, почти скулы, только ближе к носу, но не под глазами непосредственно) было много и звездочет и сеточек. Сейчас на одной щеке при очень хорошем освещении просматриваются 2-3 маленькие даже не сеточки, а их остатки, как будто полосочки. На другой осна сеточка есто в центре того что было. На носу тоже полосочки маленькие, штук пять (по сравнение с тем, что было, это процентов на 70 меньше). Т.е. эффект есть.
Я не знаю, рассосалось ли это дело, может просто побледнело. Кожа, если и наросла, то незначительно совсем.
Не знаю, понятно ли объясняю в смысле локализации, но что-то у меня туго с частями лица.

отправлено Yassa on 08 Сентября 2005, 10:16
manana
, здорово. На мой взгляд, произошло чудо. Побледнеть они не могли, так как внутри сосудиков ведь кровь была фактически, она же не могла побледнеть? Значит все рассосалось и сосудики и кровь внутри, практически как от лазера. Вот это да. Это надо в тему про купероз перенести.

отправлено Lulia on 08 Сентября 2005, 13:59
Может кто- нибудь из Израиля знает , можно ли здесь найти это масло ?

отправлено SHANTI on 09 Сентября 2005, 16:48
я так и непоняла - говорилось здесь как таману хранить надо или я пропустила?
в холодильнике (не в морозилке) масло замерзло.. так и должно быть? расскажите как доло ехо хранить и где.

отправлено Ru_Girl on 09 Сентября 2005, 17:10
SHANTI
, я тоже в холодильнике храню, и оно у меня там замерзло. Только прежде чем его туда поставить, я отлила 10мл в пузырек который у меня в ванной хранится-этим маслом я и пользуюсь. Вот когда оно закончится, незнаю - наверно, придется выковыривать как-то из основной бутылки.

отправлено SHANTI on 12 Сентября 2005, 13:52
Ru_Girl
я потом его достала из холодильника, оно растаяло и стало таким как было... я тоже сделаю как ты - а всю баночку буду в холодильнике хранить..

А еще расскажу про ощущения от Таману... я сначала чистым пользовалась, и заметила что у меня первые где-то полчаса лицо от него немного чешется, но внешне реакции нет никакой.. с начала сентября сделала смесь с жожоба и лесным орешком - все равно немного чешется первые полчаса, но гораздо слабее (смесью пользуюсь только на ночь, т.к. на день не успевает впитаться). Может я много наношу? т.к. утром под глазами по косточке иногда прыщики появляются, которые проходят за день??
а эффект наутро нравится мне ооочень - ровный цвет лица (бледнеют покраснения) и упругая кожа, даже жалко умываться
допользуюсь до конца месяца - посмотрим какой будет результат.

отправлено Ru_Girl on 12 Сентября 2005, 21:51
SHANTI
,а как много ему нужно времени, чтобы растаять?

отправлено SHANTI on 12 Сентября 2005, 22:27
по-моему день-полтора (100 мл при комнатной температуре)... наверное потому что оно зернистое.

отправлено alexandrine on 16 Сентября 2005, 22:55
Девочки, что ж это делается? аллергия на таману в виде экземы. Может, я переборщила? Вроде разбавила жожобой и орехом, добавила бергамоту для запаха, а и экзема, и прыщи еще не проходят. Как вы его используете, чистым или в смеси?

отправлено ANELE on 16 Сентября 2005, 23:58
alexandrine

Я пользуюсь чистым на ночь - очень нравится и запах и ощущения, кожа после него как бархатная, матовая
ИМХО у вас на бергамот аллергия, а не на таману либо слишком много всего намешали...
А бергамот он такой - термоядерный, у меня от него тоже обострение дерматита было. А от таману никакого раздражения

отправлено natali 2004 on 17 Сентября 2005, 01:28
alexandrine

таману, насколько я понимаю, наоборот от аллергии.

отправлено alexandrine on 17 Сентября 2005, 02:48
Цитата (natali 2004 @ 17 Сентября 2005, 01:28)
alexandrine
таману, насколько я понимаю, наоборот от аллергии.

ANELE, Natali,
вроде от аллергии. но в магазине французском мне консультант посоветовал его обязательно мешать с чем-нить, иначе оно может быть агрессивным. Сейчас нанесла его в смеси с Rosier musque de Chili, без эфиров, посмотрим на реакцию.
на бергамот раньше не было реакции аллергической, может быть такое, что он именно с таману плохо сочетается и вызывает раздражение?

отправлено ANELE on 17 Сентября 2005, 12:53
но в магазине французском мне консультант посоветовал его обязательно мешать с чем-нить, иначе оно может быть агрессивным
Странно... У меня ну очень чувствительная кожа, но таману в чистом виде воспринимает хорошо. Правда у меня таману ТушеФлоры, а у вас я так поняла другое, может и реакция другая...

отправлено SHANTI on 18 Сентября 2005, 13:22
у меня от таману на утро прыщики появлялись... поняла это потому, что отказалась от него и сделала себе смесь без него - лицо не чешется, никакого дискомфорта, и наутро ниодного прыщика (от таману наутро были прыщики - я думала слишком много наносила смеси, а сейчас поинмаю что дело в таману). Наношу теперь его только на нос - там нет неприятных ощущений

отправлено Angel_555 on 19 Сентября 2005, 11:52
У меня на таману началась аллергия весьма странного проявления - забились все поры и потом месяц я пыталась привести лицо в порядок. Так что мой совет - осторожнее! Я мазала таману чистым на ночь. Сперва обалденый эффект был - лицо чистое, матовое, а потом Кошмар просто. Сейчас пользую лесной орех - нравится (ттт)

отправлено ANELE on 19 Сентября 2005, 12:15
Angel_555

А примерно через какое время такое началось? Месяц, больше?
Я месяц пользуюсь, пока ничего плохого (ттт). А то у меня тоже очень аллергичная кожа, и аллергия проявляется именно не сразу, а через определенное время...

Блин, чего-то вы меня напугали, может тоже отменить пока на время

отправлено Angel_555 on 19 Сентября 2005, 12:21
ANELE

примерно через неделю
это был полный ...
лечить кожу пришлось месяца два

отправлено alexandrine on 19 Сентября 2005, 18:50
Цитата (Angel_555 @ 19 Сентября 2005, 12:21)
ANELE
примерно через неделю
это был полный ...
лечить кожу пришлось месяца два

Angel_555 ,
а у вас чье таману?

я решила перерывчик вообще сделать, а то кожа последнюю неделю резко испортилась - может, правда, стресс... никогда ведь не знаешь.

отправлено Zorka on 21 Сентября 2005, 18:34
Цитата (Ru_Girl @ 09 Сентября 2005, 17:10)
SHANTI , я тоже в холодильнике храню, и оно у меня там замерзло. Только прежде чем его туда поставить, я отлила 10мл в пузырек который у меня в ванной хранится-этим маслом я и пользуюсь. Вот когда оно закончится, незнаю - наверно, придется выковыривать как
то из основной бутылки.

У меня тоже масло этой фирмы.Цвет желтый и не пахнет грецкими орехами.В холодильнике замерзло,как кокос.
Как вам оно?

отправлено Ru_Girl on 21 Сентября 2005, 19:40
Zorka
, у меня желто-зеленое, пахнет не грецкими орехами, а карри. Мне нравится, сначала использовала в чистом виде, а теперь мешаю с рисом, ши и лесным орехом.

А Вам как?

отправлено natali 2004 on 22 Сентября 2005, 00:56
Я вообще осторожная. Таману мажусь 2-3 раза в неделю. Все оки! При этом я его на ночь не оставляю, мажу часа на 2-3,потом промокаю и наношу крем на ночь. Может, кому пригодиться такой вариант.;)

отправлено vitamama on 23 Сентября 2005, 13:19
Девушки, таману можно не более 20% в смеси. Посмотрите статью на сайте ТФ. Если мажетесь чистым, неудивительно, что раздражения появляются.

отправлено Лелик on 24 Сентября 2005, 22:37
Да? А у меня таману в чистом виде наоборот, все раздражения на раз снимает.
Было на щеках раздражение от очищающей маски. На ночь помазала - на утро красота, все чистенько и гладенько, хотя кремом СОС(техконовским) обычно раза 3-4 мазать приходится. Деть соплями заболел, нос до красноты натерла платком - таману помазала - через 5 минут (! нос как новенький. Чудеса.

отправлено Ruta on 25 Сентября 2005, 18:00
Девочки, пищу от восторга! Пользуюсь таману уже около 4-х месяцев, не чистым, добавляю в ночную смесь регулярно. Был купероз у крыльев носа, но я как-то привыкла и особо не приглядывалась к нему. Сегодня рассмотрела свой нос как следует, остались только единичные прожилки, да и те бледнее значительно, чем были. Уряя, маслу!

отправлено Yassa on 26 Сентября 2005, 10:59
Цитата (Ruta @ 25 Сентября 2005, 18:00)
Девочки, пищу от восторга! Пользуюсь таману уже около 4-х месяцев, не чистым, добавляю в ночную смесь регулярно.

Здорово! А регулярно, это как часто, не каждый день?

отправлено Ruta on 26 Сентября 2005, 15:58
YASSA
, регулярно, это значит, каждый раз, когда я делаю ночную смесь(а состав смеси немного каждый раз меняется) я добавляю в нее таману.

отправлено Yassa on 26 Сентября 2005, 17:36
Понял-понял, т.е таману постоянно присутствует. Вот и получается, что от таману эффект есть, если его терпеливо долгое время использовать, не менее 2-4 месяцев

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено valenta on 28 Сентября 2005, 00:07
Людииииии))))))))))

Я получила посылку из Оксфорда (от NFWL {From Nature With Love}) - спасибо Талинате за ссылку на этот сайт.
В числе прочих там и масло Таману.
Во-первых, оно совершенно черного цвета (а вы пишите, что желтое). Оно даже чернее масла Ним, которое до сих пор было самым черным в моей коллекции.
Во-вторых, оно очень и очень сильно пахнет, довольно приятно, но необычно.
А в третьих, сайт NFWL хорош не только тем, что там можно заказать необыкновенные масла, не только тем, что там порядочно и честно расписано каким образом масло получено и какие очистки прошло (или не прошло) и почему, а еще и тем, что там про каждое масло расписано для чего и в какой концентрации его рекомендуется применять.
Про Таману там вот чего написано: < http://www.fromnaturewithlove.com/soap....ltamanu >
Обратите внимание: 5 % в смеси.
Это же масло очень сильного действия и биологически активное чрезвычайно!

отправлено ANELE on 28 Сентября 2005, 00:39
оно совершенно черного цвета (а вы пишите, что желтое)
У ТушеФлоры оно не желтое, а грязно-зеленое такое, пахнет индийским кари...

отправлено ANELE on 28 Сентября 2005, 01:39
Ничего не поняла
"Use tamanu oil undiluted as a treatment for eczema, psoriasis, cuts and wounds or in creams and lotions for general treatment of dry skin."
Как раз пишут вроде, что и в чистом виде можно...

отправлено Ruta on 28 Сентября 2005, 02:10
Valenta
, сорри за офф топ, у Вас масло ним вонючее? Для чего Вы его используете?

отправлено alexandrine on 28 Сентября 2005, 11:45
хммм, отчего же цвет зависит? чье масло самое правильное?

я иногда просто с ума схожу при мысли, что не понравившееся мне масло не само по себе плохое, а производитель подвел. Мое таману зеленоватое, пахнет - не могу сказать, что приятно, может, это запах карри, но к сожалению, утверждать не могу. и вот не идет никак чистым! а в смеси с другими маслами так трудно определить, действует ли оно.
valenta, Вы нам опишите потом свои ощущения от Вашего черного таману, пожалуйста.

отправлено sokolova on 28 Сентября 2005, 11:49
мне прислали масло таману двух производителей. могу сказать точно - пахнет совершенно одинаково. И одинаково хорошо действует. Но масло ТФ гуще, там как будто какая-то взвесь и оно непрозрачное из-за этого.

отправлено valenta on 28 Сентября 2005, 13:45
Ruta
Valenta, сорри за офф топ, у Вас масло ним вонючее? Для чего Вы его используете?
Открывала около года назад тему про масло Ним, когда только начала его использовать.
Оно невероятно вонючее, пахнет чесноком, причем этот запах пролезает сквозь все ароматические масла, если есть в смеси масло ним - есть легкий запашок чеснока, хоть убейся!

Оно считается антибактериальным, антивирусным, противовоспалительным, даже против кожного грибка и против паразитов. Кроме того, оно ускоряет восстановление клеток кожи и еще много чего умного про него понаписано. И я его понемногу использую всюду. И для рук и для ног (трещины лечит) и даже под глаза иногда добавляю, потому что где-то вычитала, что в силу его необычайных способностей по регенерации кожи это масло с успехом применяется в анти-ейдж косметике.

Прыщей у меня нет и даже детям своим я помалу вывела все прыщи, а на сайте FNWL про него написано, что его хорошо применять точечно на угри.

Никаких проблем у меня с этим маслом (кроме его запаха) нет, даже напротив, мне показалось , что под глаза его в смесь капельку - улучшает состояние кожи.

alexandrine Вы нам опишите потом свои ощущения от Вашего черного таману, пожалуйста.

Вчера вечером намазала в смеси с маслом овса. Было некоторое ощущение липковатости (как у меня бывает, когда я в масляные смеси добавляю лецитин, из-за чего я не люблю его добавлять), но может это овес (который тоже такой коричневый и густой) дал это ощущение. Сегодня я красивая. Будем пробовать дальше.

А, да, уже когда я ложилась спать вся липковатость ушла и масла полностью впитались, кожа была очень мягкая, приятная на ощупь и увлажненная по ощущениям.

отправлено Ruta on 28 Сентября 2005, 15:16
Valenta
, спасибо ! Я масло ним купила для мужниной спины, теперь себе в смеси накапаю.Но запашок!
У меня два масла таману, одно с сайта fromnaturewithlove, другое с сайта , где африканское ши заказывали. Оба пахнут одинаково, только первое темно-темно зеленоватое и непрозрачное, второе - прозрачное, зеленоватого цвета.Я так подумала, что может второе просто рафинированное.

отправлено alexandrine on 28 Сентября 2005, 15:52
Ruta
, valenta ,
почему таману у вас с одного сайта, но у Валенты оно черное, а у Руты - зеленое?

А нет ли у вас такого осадка снизу из желтоватых будто бы крупинок?

отправлено valenta on 28 Сентября 2005, 17:27
alexandrine
почему таману у вас с одного сайта, но у Валенты оно черное, а у Руты - зеленое?

Рута права - зеленое. Я сейчас специально при дневном свете его рассмотрела на ладошке, темно-зеленого цвета, а в пузырьке из темного стекла (стекло полупрозрачное) оно кажется черным, как деготь. Осадка не видно. Запах чудесный, мне очень нравится, похож на зеленую кожуру грецкого ореха (у нас на доисторической родине рос в изобилии и я хорошо знаю, как он пахнет).

отправлено sokolova on 29 Сентября 2005, 16:05
третий день пользуюсь, третий день в восторге...руки уже совсем целые, ураааааааааа
лицо приобрело такую благородную бледность - мне кажется, или оно и правда чуть отбеливает? Или это я с пудрой перебарщиваю?
Прошла небольшая сыпь на шее

отправлено Пышка on 22 Января 2006, 21:10
Мне масло таману прекрасно подошло, запах очень нравится, пахнет специями какими-то, даже аппетит возбуждает! Сделала смесь для тела таману, маной и добавили эфирчик розового дерева 2 к. для запаха. Сижу сейчас после ванны, балдю. И кстати, руки от мороза страшно шелушились, а вот эта смесь пошла замечательно!

отправлено atex on 26 Января 2006, 12:36
У меня масло таману оригинальное зеленое.
Попробовала положить его в крем, запах невыносимый . Каким-то кожным салом что-ли, просто фу. Один день еле досидела пахло даже соседям . А в смеси с маслами наночь вполне нормально, нормальный запах. По-моему действительно заживает все быстрее и противовоспалительное. Так, что когда делаете кремы осторожней с ним.

Мне еще интересно, как вы его доводите до жидкого состояния. Оно у меня в бутылочке с узким горлышком и я каждый раз ставлю его в кипяток, что по-моему для масла не хорошо. Хотелось бы какими-то более мягкими методами.

отправлено Виталина on 26 Января 2006, 13:16
Всю баночку каждый раз нагревать не стоит. Может заранее его из холодильника выставлять. За сутки станет жидким. Либо часть перелить в более мелкую тару и ее уже греть.
А чей у Вас таману?

отправлено atex on 26 Января 2006, 13:29
Там всего 10 мл. Наверно, и правда, перестану хранить его в холодильнике и посмотрю, что будет.

Я покупаю из Австрии, живу по соседству ;-), по интернету из магазина Art of Beauty. Кто их поставщик не знаю.

отправлено sokolova on 26 Января 2006, 14:50
для чистоты эксперимента и из уважения к таману делала смеси с ним исключительно с нерафинированными маслами. Где-то месяца два точно пользовалась. Заметила что поры такие смеси не забивают а лицо приобретает такой глянец гламурный. вери гут

отправлено Троя on 26 Января 2006, 17:36
Цитата (sokolova @ 26 Января 2006, 14:50)
для чистоты эксперимента и из уважения к таману делала смеси с ним исключительно с нерафинированными маслами. Где-то месяца два точно пользовалась. Заметила что поры такие смеси не забивают а лицо приобретает такой глянец гламурный. вери гут

sokolova, а с какими маслами сочетала?

отправлено sokolova on 26 Января 2006, 21:09
Марин
, для дня сочетала с маслом грецкого ореха настоянном на эхинацее, маслом кокоса, жожоба, оливковым (механической прессовки, чуть-чуть). для вечера - с маслом кедровых орешков, маковым, бурачника. В дневной смеси эфиров не было, в вечерней - 1к розы 3% бергланда, 1к ладана 40% на миндале бергланда

отправлено Sienna on 27 Февраля 2006, 13:55
Пользуюсь таману уже порядка месяца. Отметила, что поры не только меньше забиваются (как здесь уже отмечали не раз ), но и чище стали гораздо! Здорово! Раньше мне никакие средства не помогали так почистить поры. Ну и плюс "гламурный глянец", как очень метко назвала sokolova

А вот еще интересует, а есть ли у вас какое-либо влияние на купероз при длительном применении?..

отправлено Psycho on 03 Марта 2006, 16:36
а мне таману вообще "никак".

хотя на лицо у меня не одно масло не подошло, таману я намазала на ночь - реакция такая же, как и на все, - красные прыщи. хотя мазала в смеси с другими маслами.

брала 10 мл так что не жалко, помню бухнула случайно его ооочень много в шампунь и гель для душа, тоже никакого особо фифекта от того не наблюдала.

отправлено sokolova on 03 Марта 2006, 22:22
прыщи могли от чего-то другого появится, от сопутствующих масел, к примеру. А что касается купероза, мне кажется что таману улучшает ситуацию, хотя и "в час по чайной ложке", что называется.

отправлено Sienna on 05 Марта 2006, 14:12
Цитата (sokolova @ 03 Марта 2006, 22:22)
А что касается купероза, мне кажется что таману улучшает ситуацию, хотя и "в час по чайной ложке", что называется.

Спасибо, sokolova, обнадежила!
То, что медленно, это и понятно, масла все-таки. Главное, что действует

отправлено ol681 on 07 Апреля 2006, 13:43
Девушки, подскажите пожалуйста. Таману может быть горьким и с осадком? это нормально? На лице вроде нормально все... ТТТ

отправлено Виталина on 07 Апреля 2006, 14:22
Девушки, подскажите пожалуйста. Таману может быть горьким и с осадком? это нормально? На лице вроде нормально все... ТТТ
Так и есть. На вкус оно никому не понравится Осадок может давать практически любое масло. Что до таману, так может оно загустело просто? Ведь оно густеет при низких температурах.

отправлено ol681 on 07 Апреля 2006, 14:30
спасибо за ответ.
открыла его один раз, отлила для смеси и поставила обратно. вчера обнаружила осадок.

хранится при комнатной температуре в темном шкафчике в прозрачном пластике (так приехало), может в холодильник переселить? имеет ли смысл переливать в стекляную тару?

спасибо

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Любава on 07 Апреля 2006, 14:50
У меня в стеклянной таре в холодильнике тоже давало осадок.

отправлено Tasha* on 09 Апреля 2006, 02:30
Цитата (ol681 @ 07 Апреля 2006, 14:30)
спасибо за ответ.
открыла его один раз, отлила для смеси и поставила обратно. вчера обнаружила осадок.

хранится при комнатной температуре в темном шкафчике в прозрачном пластике (так приехало), может в холодильник переселить? имеет ли смысл переливать в стекляную тару?

спасибо

я его вообще в баночку перелила и в морозилку, жить точно долго будет (приехало в стекле, но с капалкой, а из банки можно взять и не размораживая)

отправлено TanV on 29 Декабря 2006, 23:17
Получила сегодня таману тушефлоровскую, сделала кремчик чуть масло какао, таману, лецтина разведеного и эфир морковки и апельсина. Так буквально после 30 минут, кожа на вид как у ребенка, на ощупь гладенькая, хотя на ощупь слегка жирновата. Что же такое волшебного в этой тамане и привыкание к ней есть? Понятно что смеси надо менять и все же?

отправлено TanV on 07 Января 2007, 21:20
Пользуюсь таману все праздники на ночь, пока нравится, сначала пробовала с морковкой, думала что такой одуряющий запах от таману, ан нет именно от морковки, и вмести с морковкой оно мне такое ощущение что забивает поры, а чистое отнюдь не вонючее и больше нравится. А морковку с шиповником и примулой вечерней под глаза хорошо.

отправлено Lenny on 02 Августа 2007, 19:15
Урра! Мое таману пришло! Второй день пользую чистым, так скать, тестирую. Впечатления: липкое такое! Поры действительно не забивает! Прошлые смеськи в сравнении с промышленной косметикой забивали меньше, но таману вааще царь! И, кстати, запах нопоминает соевый соус и, конечно, карри! Оно в холодильнике дает осадок, как будто мелкие пылинки оседают. Так должно быть?

отправлено Жирафа on 02 Августа 2007, 20:08
Да, таману в холодильнике застывает. Потом застынет полностью.

отправлено Виталина on 04 Августа 2007, 15:53
Так должно быть?
Первое что выпадает в осадок и застывает - это фосфолипиды. Потом масло полностью застынет. Так что лучше его для применения сначала оттаять, взболтать, перелить небольшую часть (которой будешь пользоваться в ближайшее время), а остальное пусть застывает в холодильнике.

отправлено Renetta on 06 Августа 2007, 02:10
Отчитываюсь о масле Таману! (Получила его с сайта New Directions):
-густое (капля еле-еле из бутылочки вылезает)
-пахучее, но не так чтобы (Чайное дерево с того же сайта пахнет крепче, если не сказать воняет ; а до этого я его покупала др.производителя и запах мне оч.нравился даже)
-пахнет никаким не Карри, а молотым Грецким орехом. (Хотя когда кладу в салат карри, все думают, что там орехи. ) Надеюсь, меня не обманули, и там действительно Таману а не грецкий орех.
-цвет зеленовато-желтый
Буду пробовать! О результатах сообщу. Для начала хочу, чтобы разгладило немного следы от акне, да и поры бы привело в порядок (они где крупнее где мельче).

Ilona

Модератор-блондинкО
масло великолепнейшее
только столкнувшись с дерматитом и экземой, начала его использовать в чистом виде на проблемные области, благо как-то купила на пробу и оно стояло, ждало своего часа
была поражена эффектом - ни мази с ГКС, ни кремы (лосьоны и пр.) из аптечной косметики для атопиков не помогали так хорошо

потом, начав изучать инфу по маслам, стала использовать его только в смеси по чуть-чуть, но оно всегда у меня в креме или смеси присутствует

запах, конечно, специфический

заказала ещё таману на АЗ - сравнить. пока успела только занюхать - запах идентичный с ТФ

sokolova

Новичок
я тоже как-то чистым использовала. Пару раз возникала жуткая проблема с руками (как сказал иммунолог - что-то в ЖКТ нарушилось и ухудшилась всасываемость витаминов) - пальцы именно на подушечках стали облазить до крови, кожа трескалась страшно. Я мазала чистым таману и надевала хб перчатки, внутрь пила льняное масло, во все блюда сыпала зиру. Недели через две все прошло.

Родная

Участник
Скажите ребенку 6-тилетнему можено мазать проблемные места (сгибы локтей и коленей) этим маслом или лучше его добавлять в промышленный детский крем?

Скажите ребенку 6-тилетнему можено мазать проблемные места (сгибы локтей и коленей) этим маслом или лучше его добавлять в промышленный детский крем?
оно специфическое по запаху и концентрированное - я его смешивала с рисовым или орехом (по советам с форумов).

Ilona

Модератор-блондинкО
Родная, ты его нюхала?) Я думаю, моему сыну не очень понравилось бы таким мазаться))

Родная

Участник
Нет, не нюхала :)
Я пока составляю список масел, которые буду заказывать. Я его для себя все равно буду брать, а там видно будет. Не пойдет, значит не пойдет.

anele

Новичок
Да ладно вам... нормальный экзотический запах у этого масла, пахнет карри оно, но и выветривается быстро, даже если в чистом виде мазать ничего такого страшного и неприятного не будет... лично мне этот запах нравится и само масло тоже впитывается быстро и жирной пленки не оставляет.

Родная, Вы его в качестве добавки в другие масла используйте, в чистом виде оно у меня лично усиливает зуд, если есть проблемы такого плана.

Ilona

Модератор-блондинкО
anele, запах специфический всё же и очень стойкий. У меня после кремов для тела с таману в виде добавки вся одежда пахнет. Ребёнку я бы не стала крем с ним делать, и из этических соображений тоже (чтобы воспитательница в детском саду не интересовалась, что за странный запах от малыша).

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru