Масло зверобоя

Ilona

Модератор-блондинкО
отправлено Militarry on 26 Декабря 2004, 14:21
Слишком мало отзывов нашла я о чудо-масле зверобоя!
Т.к. я в деле масел новичок, (а свое знакомство с ними решила начать с этого масла), прошу у вас советов и информации!
Действительно, снимает воспаление? Не комедогенно ли?
И последнее, состав у купленного мной масла такой: растительное масло,
экстракт травы зверобоя. Это что за фенька?
Пасибки всем заранее!
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено Infanta_swamp on 26 Декабря 2004, 15:17
Я сейчас пользуюсь масло зверобоя. Его рекомендуют для проблемной жирной кожи, для борьбы с угревой сыпью. Так что теоретически не должно оно быть комедогенно. Я не чувствую, чтобы поры от него забивались. Я его использую в чистом виде, без добавления эфиров. Раздражение действительно хорошо снимает. А то, что в составе написано растительное масло и экстракт зверобоя, так это так и должно быть.
--------------------------------------------------------------------------------

отправлено saturie on 26 Декабря 2004, 21:22
Militarry

Интересно что это за "растительное масло"? Масло зверобоя делают (как правило) на оливковом, подсолнечном или соевом. От соевого могут забиться поры.

"Гиперицин - основной действующий компонент масла зверобоя. Обладает восстанавливающими, смягчающими, антисептическими, anti-age свойствами, проявляет антиоксидантную активность, стимулирует рост волос. Он обладает фотодинамической активностью, поэтому масло зверобоя не следует наносить на открытые участки тела перед выходом на солнце."

отправлено Влада on 27 Декабря 2004, 12:12
Пользовалась маслом зверобоя (Ирис) в чистом виде несколько дней. Помогло снять сильнейшее раздражение кожи после опытов с эфиром апельсина. Поры не забило, снимало зуд. Сейчас добавляю в смеси для лица (вечером) и массажа.

отправлено saturie on 27 Декабря 2004, 19:16
Влада

А не подскажите, на чем у Ирис зверобой, на каком масле?

отправлено Влада on 28 Декабря 2004, 00:28
saturie

На бутыльке, увы, ничего не написано Просто, что получено методом мацерации из травы зверобоя, мощный антиоксидант, противовоспалительное и т.д. (приятнее думать, что все ж на оливковом)

отправлено saturie on 28 Декабря 2004, 00:36
Влада

Понятно. Вот у Хадека написанно, что на соевом.

отправлено Влада on 28 Декабря 2004, 11:43
saturie

У Хадека есть два вида этого масла: одно на соевой основе, другое не знаю на какой, но много дороже ( 374 против 980 руб. за те же 100 мл).

отправлено Виталина on 28 Декабря 2004, 12:04
На соевой - камедогенно А я вот встречала на кукурузном, не только зверобойное. Кто что слышал?

отправлено Militarry on 28 Декабря 2004, 18:01
Вот уже как целых 2 раза юзала для лица зверобойное масло!Пока все нормально, но, конечно, судить еще рано.
Кстати, в аннотации сказано : "улучшает кровоснабжение и кровообращение
кожных покровов" и еще "для прфилактики появлений целлюлитных
растяжек на коже", а самое главное "способствует расслаблению мышц
и снимает хроническую усталость рук и ног"! Я, недолго думая,
вдохновившись аннотацией, добавила несколько капель масла в ванную!
Может это в бОльшей степени и самовнушение, но после принятия 20-ти
минутной ванны, почувствовала, что заново родилась! И это после
тяжелого трудового дня!
P.S. Кстати, кто-нить знает что за зверь белое медицинснское масло?

отправлено sokolova on 28 Декабря 2004, 19:00
А я сама настаивала траву зверобой на миндальном масле. Получилось очень неплохо, такой приятный зеленовато-коричневый цвет, воспаления действительно хорошо снимает.

отправлено Militarry on 02 Января 2005, 00:16
saturie
, а интересно, можно ли узнать на каком оно масле по его цене?

А вообще, хорошее масло, мне нра! А нужно ли его менять со временем, не подскажите?

отправлено saturie on 02 Января 2005, 00:32
Militarry

а интересно, можно ли узнать на каком оно масле по его цене?
Я не поняла, о чем вы спрашиваете.

отправлено Militarry on 02 Января 2005, 00:41
saturie
ну, можно ли узнать на каком на оливковом, подсолнечном или соевом масле сделано масло зверобоя по его цене? т.е. зависит ли его цена от того, на чем оно?
ой, масло маслянное получилось, в прямом смысле слова...

отправлено saturie on 02 Января 2005, 02:51
Militarry

Думаю, что цена должна зависеть от того, на каком масле. Но не представляю, как догадаться на каком масле, если не написанно.

отправлено sokolova on 02 Января 2005, 19:50
У Стикса на оливковом. У Бергланда на оливковом

отправлено Militarry on 03 Января 2005, 02:05
sokolova

а у меня от "ЮНИФАРМ"
скрывают они на каком

отправлено Amata on 07 Февраля 2005, 07:29

Цитата (sokolova @ 28 Декабря 2004, 19:00)
А я сама настаивала траву зверобой на миндальном масле. Получилось очень неплохо, такой приятный зеленовато-коричневый цвет, воспаления действительно хорошо снимает.

А можно узнать, как вы его настаивали?

отправлено sokolova on 07 Февраля 2005, 09:13
Да тут уже где-то valenta хорошо описала этот способ. Вкратце: бутылочку 50 мл простерилизованную набила сухими цветками зверобоя (поскольку я летом в деревне его сама собирала, почему то казалось, что цветки круче, а так можно в аптеке купить травку) Масло миндальное Галенофарм подогрела на водяной бане минут 10 (воды должна мелко кипеть), а потом залила в бутылочку. Настаивала месяц, встряхивая каждый день. Просто на полке стояло и все. Потом масло слила и отжала через марлю. Поскольку цветки впитали часть - его получилось около 30 мл. Все залила в чистую стерильную бутылочку 30 мл (из-под Хилак-форте)

Последнее редактирование:
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru