Мицелловые растворы

Nasty

Администратор
Команда форума
Vichy THERMALE SOLUTION MICELLARE DEMAQUILLANTE: тонкий приятный запах, очищение на 5+ (быстро и очень качественно смывает, маленький расход). Претензий к нему нет вообще. После смывания тёплой водой кожу не сушит, ничего подобного.

Bioderma Sensibio H2O: купила вчера, пользовалась один раз. Есть немного запаха, но неприятного, очищает на 4 (смывает медленнее, чем Vichy и расход больше на половину!). После использования умылась тёплой водой -кожа высушилась как пергамент, особенно веки! у меня такого даже после умывалок не бывает.

Кто знает, какое различие у этих мицеллярок?

Криста, девушки, кто может сравнить Vichy или Bioderma Sensibio H2O с Uriage First water? Или дайте, хотя бы, подробный отзыв о ней (Uriage First water), пожалуйста!

BIODERMA
SENSIBIO H2O
Дисперсионный мицелловый раствор :
Aqua
Caprylic/capric glycerides
Polysorbate 40
Disodium edta
Cucumis sativus (cucumber extract)
Polysorbate 60
Phenoxyethanol
Cetrimonium bromide

VICHY THERMALE
SOLUTION MICELLARE DEMAQUILLANTE

water
hexylene glycol
glycerin
poloxamer 184
rosa gallica flower extract
disodium cocoamphodiacetate
disodium edta
propylene glycol
D-panthenol
dihydrocholeth-30
polyaminopropyl biguande
parfum

Насть, в Биодерме есть Cetrimonium bromide - катионный ПАВ, к разряду мягких не относится. В Виши глицеринчик - это делает состав мягче.

П.С. У меня с Биодермой отношения складывались неплохо, во всяком случае лучше чем со многими гелями для умывания. Но Виши для моей кожи лучше - это факт. Другие мицеллярки пока не пробовала.

у меня BIODERMA SEBIUM H2O. смывает макияж хорошо. для снятия "штукатурки" состоящей из тонака и пудры необходимо всего 2 ватных диска.
после смывания мицелярки водой, кожу не сушит совсем.
глаза им не смываю ( не люблю так смывать :) )

Oktavia написал(а):
у меня BIODERMA SEBIUM H2O. смывает макияж хорошо. для снятия "штукатурки" состоящей из тонака и пудры необходимо всего 2 ватных диска.
после смывания мицелярки водой, кожу не сушит совсем.
глаза им не смываю ( не люблю так смывать :) )
ого! у меня после умывалки штук 5 ватных дисков уходит :( пользуюсь только тонаком

Nasty

Администратор
Команда форума
Feuer Frei! написал(а):
ого! у меня после умывалки штук 5 ватных дисков уходит :( пользуюсь только тонаком
это как? Я прально поняла, ты умываешься, а потом миц.раствор 5 дисков?

У меня 6 дисков BIODERMA SENSIBIO H2O уходит на полный мэйк (я с шеей считаю). Потом споласкиваю водой.
Vichy уходило диска 4!

Nasty написал(а):
это как? Я прально поняла, ты умываешься, а потом миц.раствор 5 дисков?

У меня 6 дисков BIODERMA SENSIBIO H2O уходит на полный мэйк (я с шеей считаю). Потом споласкиваю водой.
Vichy уходило диска 4!
ну да, без умывалки у меня вообще ничего не удаляется раствором, только диски переводить *rofl

А я просто обильно протираю BIODERMA SENSIBIO утром и вечером. Лицо мою 2 р в неделю гуммирующим гелем. Может это плохо, но от воды у меня кожа воспаляется, покрывается мелкими прыщами.

Для себя давно выбрала BIODERMA SENSIBIO, хотя кожа жирная мне как-то Себиум не пнравился. От Keracnyl Ducray сильно щипало лицо, зато для спины отлично, им вылечила спину.

От BIODERMA SEBIUM H2O не было ощущения чистоты, он еще какой-то липкий, хотелось после него водой кипяченой еще умыться, еще мне казалось, что он провоцирует воспаления((((

Вероника написал(а):
От BIODERMA SEBIUM H2O не было ощущения чистоты, он еще какой-то липкий, хотелось после него водой кипяченой еще умыться, еще мне казалось, что он провоцирует воспаления((((
согласна *yes , он действительно кажется липким и действительно если его не смыть потом водой, а оставить на длительное время, то провоцирует воспаления. у меня так во всяком случае. сейчас смываю и все чудесно *Dance

apelka

Новичок
Купила себе Виши. Почему-то получается дешевле, чем Биодерма.
За одну и ту же цену я получаю либо 400 мл Виши, либо 250 мл Биодермы.

Буду тестить :) Биодерму использовала в основном для снятия макияжа с глаз, ну и один раз пройтись по лицу, убрать верхний слой пудры. Потом всё равно пенкой в душе еще раз всё мою: и глаза, и лицо.

Nasty

Администратор
Команда форума
а про Первую воду Урьяж никто-никто не хочет написать? :)
Биодерма Сенсибио у меня стоит - пользуюсь крайне редко. Мнение насчёт неё я не изменила.

Amsterdam

Новичок
Я использовала следующие водички:
1)Bioderma Sensibio- По-моемому хорошая. Не сушит, хорошо очищает. Для меня недостаток, что лицо после нее горькое(( По-этому я за Vichy
2) Bioderma Sebium-Я когда пользовалась ей, то не смывала. Она тоже горькая, плюс вызывала воспаления, и ей нельзя вроде глаза смывать.
3)Uriage Первая вода- Мне понравилась. По-моемому она самая дешевая, так как там гораздо большая тара есть. Все смывает хорошо, дополнительных проблем не вызывала. Единственное- запах сильноватый
4) Uriage вода Topiderm- неплохая, но особо не понравилась. Расходуется не очень экономно.В основном смывала ей глаза. На лицо так себе
5) Vichy мицеловый раствор- вот эта мой фаворит. Наиболее нейтральная, не сушит, сильно не пахнет. Если не смывать, то тоже все ок.

Nasty

Администратор
Команда форума
Amsterdam написал(а):
3)Uriage Первая вода- Мне понравилась. По-моемому она самая дешевая, так как там гораздо большая тара есть. Все смывает хорошо, дополнительных проблем не вызывала. Единственное- запах сильноватый
спасибо! так обстоятельно всё :)
А какой запах у Первой воды? Отдушкой или как Сенсибио чем-то противным?

Tamara

Новичок
Девы, вы мицелловые воды для очистки или больше для увлажнения-освежения пользуете? Я думаю что брать сейчас, розовую воду Хайдека или мицелловую Виши. И то и то не пробовала еще. Мне надо для успокоения нервной кожи, осветления красноты.

Nasty

Администратор
Команда форума
Тамара, мицелловые - они сугубо для очищения. Вместо умывалки, например.
Если Vichy купишь - она скорее всего не будет вызывать раздражения. Наоборот, спокойное лицо после неё.

О-Лири

Основатель
Tamara, когда у меня в конце ноября была напасть с кожей - она стала реактивно-раздраженной, после умывания водой жутко краснела и зудела, то я снимала косметику мицелкой от La Roche-Posay - SOLUTION MICELLAIRE PHYSIOLOGIQUE для чувствительной кожи. После этого протирала моську тоником и сверху крем. Хоть я никогда до этого не умывалась без воды, но тогда с водой у меня совсем нелады были. Помогло.

Amsterdam

Новичок
Nasty написал(а):
спасибо! так обстоятельно всё :)
А какой запах у Первой воды? Отдушкой или как Сенсибио чем-то противным?
У нее давольно сильная отдушка. Мне кажется парфюмированная, хотя давно это было.... Она вроде для малышей предназначена изначально.

Tamara написал(а):
Девы, вы мицелловые воды для очистки или больше для увлажнения-освежения пользуете? Я думаю что брать сейчас, розовую воду Хайдека или мицелловую Виши. И то и то не пробовала еще. Мне надо для успокоения нервной кожи, осветления красноты.
Тамар, для очистки. Мне вообще не комфортно мицелярку н лице оставлять, хочется умыться.

VickyB

Новичок
Тоже для очистки. Для увлажнения-освежения и снятия красноты у меня идет успокаивающий лосьон-спрей 36.6

Tamara

Новичок
Спасибо, девы *grin !
Без умываний я не могу, фильтрованную воду только беру. Пожалуй, лишний для меня продукт. Пробовала когда-то Биодерму Сенсибио, гнойнички от нее были, а со смыванием водой вообще всякий смысл использования терялся. Куплю лучше розовую водичку.

Tamara написал(а):
Спасибо, девы *grin !
Без умываний я не могу, фильтрованную воду только беру. Пожалуй, лишний для меня продукт. Пробовала когда-то Биодерму Сенсибио, гнойнички от нее были, а со смыванием водой вообще всякий смысл использования терялся. Куплю лучше розовую водичку.
Тамар, в ней (мицеллярке) как раз тот смысл, что она ОЧИЩАЕТ ВМЕСТО ГЕЛЕЙ, особенно когда они все сушат и раздражают. Ты же пользуешься гелем и водой при умывании, а здесь мицелляркой и водой - и эффект лучше, т.к. нет в миц. таких жестких ПАВов как в пенках и гелях. А оставлять её на лице - это кощунство, ИМХО, оттого у многих гнойнички, почесуха и проч. радости.
Мицеллярка - это не тоник для освежения лица!!! назначение её - ОЧИЩАТЬ кожу, вот и нефиг её на коже оставлять без крайней необходимости. Это фактически нанести гель для умывания и не смыть или кое-как смыть.

Последнее редактирование:

Nasty

Администратор
Команда форума
ага, и очищает она не хуже! А даже и лучше многих гелей. Тамар, попробуй *yes
Бери Виши. Видишь, ни у кого негатива нет на неё.

Tamara

Новичок
Я смотрела составчик, ничего так.
Надо испробовать мицеллярку, потом умыться водой и потом розовую воду.
Можно, только мне надо разнести по времени начало использования двух новых продуктов.

А что прямо простой водой смывать? А кто-нибудь термальной пробовал? А то я воды боюсь - вся покраснею.

Mon Yarotisko написал(а):
А что прямо простой водой смывать? А кто-нибудь термальной пробовал? А то я воды боюсь - вся покраснею.
ну если термалку не жалко расходовать в объёме "умыться", то и пожалуйста.

Amsterdam

Новичок
Закончилась мицелярка Viсhy , купила La roshe Posay. До этого уже была, понравилась. Если по-горячему сравнивать с виши, то мне с глаз макияж снимает лучше, мягче. Меньше дисков тратиться, виши быстрее улетает. А так такая же мягкая и нейтральная.

PinK

Новичок
да вот думалаа о мицелярке. Виши хорошая?
молочкам - твердое НЕТ. мне забивают, а искать долго и муторно.

Amsterdam

Новичок
Я снимаю макияж мицеляркой, Виши отличная. А потом гель какой-нить и ватка чистая*yes

PinK

Новичок
а Биодерма Себиум H2O Очищающая вода или еще какие можно посмотреть? я завтра в Харьков еду, затарюсь мицеляркой и термалкой, а то у нас нету.... :((

Nasty

Администратор
Команда форума
PinK, бери Виши. Сенсибио тоже приличная, но мне, к примеру, очень сушила и пахнет она неприятно. Виши не сушит, пахнет тонко, вкусно и, по моему мнению, у неё меньший расход.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru