Мимические морщины

Ksu

Новичок
Вот я плавно перекочевала из проблемной кожи в профилактику старения*grin . У меня такое строение лица, что очень выделяются носогубные складки на лице, которые уже превратились в морщинки. хотя мне всего 24 года. Колоть себе кислоты и ботокс пока не хочется в связи с слишком юным возрастом*tort, подскажите как вы с этой напастью боритесь? со старого форума вычитала про чудо-средство прополис-гелиант, использую его уже несколько дней, на форумах про него пишут, что эффект чуть ли не с первой процедуры, у себя я этого эффекта что то не очень замечаю, если не считать какого-то легкого пожелтения кожи в местах нанесения*vis

Думала,думала. Ничего в голову не пришло, кроме как купить маски с 100% гиалуронкой DIZAO, отрезать по кусочку на носогубные и клеить каждый день. Сильно увлажняет, я пользуюсь. Одной маски тебе наверное на месяц хватит))

Ksu

Новичок
natali 2004, спасибо*wink. Буду думать чего с ними дальше делать, неприятная вещь конечно, купила себе этот F99, увлажняет хорошо, но на морщинки особого эффекта я не вижу..

еще мимику контролировать помогает. Со лбом - это реально. Читала где-то рекомендацию для особо "упорных" мочить салфетку тоником и нашлепывать на лоб. И так носить, чтобы не сваливалась.Если морщить лоб, понятное дело, свалится сразу. Я не пробовала, мне просто помогает мысленно контролировать лоб.

Родная

Участник
natali 2004 написал(а):
Думала,думала. Ничего в голову не пришло, кроме как купить маски с 100% гиалуронкой DIZAO, отрезать по кусочку на носогубные и клеить каждый день. Сильно увлажняет, я пользуюсь. Одной маски тебе наверное на месяц хватит))

Натали, а где ты их покупаешь? В аптекаех?

Ilona

Модератор-блондинкО
kif написал(а):
Колоть себе кислоты и ботокс пока не хочется
в смысле колоть кислоты? *blink в носогубные колят обычно рестилайн, в лоб - ботокс

мне кажется, имеет смысл попользоваться курсом кремом с кислотами
и какой у тебя сейчас тип кожи?
если не проблемный, то увлажнять, увлажнять и ещё раз увлажнять *yes

Gala*

Я что-то написал(а)
Ilona написал(а):
, то увлажнять, увлажнять и ещё раз увлажнять *yes
Я думаю - это не поможет, а поможет только колоть рестилайн/ювидерм итд. Они кстати тоже состоят из гиалуроновой кислоты.

Tamara

Новичок
Увлажнение? Очень даже помогает бороться с морщинами! Я только так и борюсь, есть эффект, а лет мне ого-го-го сколько *tss

Г

гость

Гость
Gala* написал(а):
Я думаю - это не поможет, а поможет только колоть рестилайн/ювидерм итд.
+1. Только попозже.
А еще контролировать мимику и не загорать. (И быть толстенькой, т.к. при полноте морщины не так заметны)))))))

Ksu

Новичок
Илона, в том то и дело, что колоть пока ничего не хочу. Сейчас кожа скорее нормальная ( ну или что-то похожее на комбинированную), я сейчас за все способы, кроме колоть что-либо.. со лбом ттт проблем нет, а вот с носогубными и кожа вокруг глаз явно требует особого внимания.

Штучка, я не могу не улыбаться и я не толстенькая:))))))))

Ilona

Модератор-блондинкО
kif написал(а):
Илона, в том то и дело, что колоть пока ничего не хочу. Сейчас кожа скорее нормальная ( ну или что-то похожее на комбинированную), я сейчас за все способы, кроме колоть что-либо.. со лбом ттт проблем нет, а вот с носогубными и кожа вокруг глаз явно требует особого внимания.
колоть рановато
а если прыщей нет, то увлажнять и ещё раз увлажнять

какой у тебя сейчас уход?

Г

гость

Гость
Врать :)). Ты очень добрая и приветливая :)

Если принимается личный опыт, то мне увлаженение погоды не делает са-а-аршенно. Кожа в районе носогубного - не сухая.
Главное в формировании морщин на нормальной коже в возрасте 20+ это, имхо:
- активная мимика;
- солнечное облучение (постепенное снижение упругости кожи).
И тут хоть заувлажняйся...

Ksu

Новичок
Илона, умываюсь миррой, днем на лицо наношу флюиды Darphin Arovita C или Skin Mat, иногда маски делаю разные, а на ночь сейчас начала F99 крем наносить, увлажняет очень хорошо, пока мне нравится.
Прыщи бывают, но редко, эта проблема меня сейчас вообще не беспокоит.

Ilona

Модератор-блондинкО
Штучка написал(а):
Если принимается личный опыт, то мне увлаженение погоды не делает са-а-аршенно. Кожа в районе носогубного - не сухая.
- активная мимика;
мне очень помогло масло ши в борьбе с мимическими морщинами на лбу. кожа действительно начала разглаживаться *yes

сейчас пришлось приостановить использование масла, т.к. с моим атопическим дерматитом у меня на всё аллергия и на лицо использовать не могу пока ничего

Ilona

Модератор-блондинкО
kif написал(а):
Илона, умываюсь миррой, днем на лицо наношу флюиды Darphin Arovita C или Skin Mat, иногда маски делаю разные, а на ночь сейчас начала F99 крем наносить, увлажняет очень хорошо, пока мне нравится.
Прыщи бывают, но редко, эта проблема меня сейчас вообще не беспокоит.
Ф99 на лицо??? *blink *blink *blink ничего себе кожа у тебя поменяла свой тип
ИМХО это всё-таки не уход, а лечебная мазь *yes

флюиды тоже не очень увлажняют

может курсом сыворотки и кремы увл-е поделать?

Ksu

Новичок
Да, что мимика это факт.. а что с этим делать не очень понятно, видимо это уже строение лица и никуда не денешься, ну хоть чтобы носогубные менее выражены максимально долго были как то добиваться..

Ksu

Новичок
Ну да на лицо, очень приятная штука, я там почитала, написано выравнивает кожу, увлажняет:)) ну с лицом у меня и раньше было не так много проблем как со спиной, хотя со спиной сейчас тоже все гуд, не идеальная конечно кожа, но мне нравится, есть с чем сравнить*grin
Илона, а какие кремы/сыворотки можешь посоветовать?
Никогда не пробовала такие

Ilona

Модератор-блондинкО
kif написал(а):
Да, что мимика это факт.. а что с этим делать не очень понятно, видимо это уже строение лица и никуда не денешься, ну хоть чтобы носогубные менее выражены максимально долго были как то добиваться..
а я бы через пару лет всё же заколола рестилайн *blush
но я вообще не противница рестилайна, ботокса и пластических операций *grin свои мимические на лбу уже закалывала ботоксом

Ksu

Новичок
Ну через пару лет может и я дозрею, но перед радикальными методами хочу все таки все попробовать*mention

Tamara

Новичок
Штучка написал(а):
- активная мимика;
Мимика - да, а солнце - не сказала бы. Столько лет на солнце и столько лет без СПФа, что было бы уже многу и многу морсчин. Пигментные пятна да и то после 30+ (беременности), думаю это гормональное. Но здесь СПФ до одного места, лично мне. Потому что после лета эти пятнышки растут и фиг их чем возьмешь, тем более с кислотами не дружу. А вот мелочь всякая из морщинок после жары очень даже хорошо на увлажнение реагирует, просто разглаживается и все. Видимо, это зависит от чего сами морщины образуются. Если глубокие мимические, то понятно увлажняй-не увлажняй, а если на почве пересушенной жарой (отоплением) кожи, то вполне.
И потом тургор кожи тоже в некотором смысле наследственный фактор.

Tamara

Новичок
kif написал(а):
Ну да на лицо, очень приятная штука, я там почитала, написано выравнивает кожу, увлажняет:))
Да, да, да *nyam !
Отличная мазилка!

ИМХО это всё-таки не уход, а лечебная мазь
Почему ты так решила? Что в нем от мази?

девы, знаете что? Активная мимика и солце - суть почти фигня. Главное - генетика, чтоб ее. Если у бабушки-мамы лица как печеные яблоки, то сомнительно дожить до старости с гладеньким лицом (хотя, конечно, уход поможет сгладить процессы). А некоторые до старости сохраняются отлично, хотя круче, чем маска из желтка да крем "Вечер" ухода у них не было. И про то, что от солнца защищаться, им даже в голову не приходило.
Лично у меня (мимика оч. активная) регулярное применение кислот и увлажнение (область глаз) сильно сгладило мимические морщины. Не смотрите на мой возраст - у моей сестры уже и в 17 морщинки под глазами и на лбу.

Ksu

Новичок
Не знаю.. у моей мамы было далеко за 40 лет по коже можно было дать 30.. ухода особого тоже вроде не было..вот в своем случае я больше скорее строению лица роль отдаю и мимике, хотя генетика конечно наверно тоже роль играет все-таки и еще кожа у меня светлая, чувствительная и достаточно "тонкая" сама по себе

Г

гость

Гость
Tamara написал(а):
Если глубокие мимические, то понятно увлажняй-не увлажняй, а если на почве пересушенной жарой (отоплением) кожи, то вполне.
И потом тургор кожи тоже в некотором смысле наследственный фактор.
Но у нас тема - мимические морщины :). О них я и писала. Про наследственность - согласна.

Г

гость

Гость
Активная мимика и солнце - суть почти фигня.
Ну уж нет. Перед моими глазами - живой пример: две родные сестры. Одна, моя ровесница, другая (обезьяна полная) - младше на 3 года. У облизьянки :) лоб страшно морщинистый, а ровесница в 20 лет (писала я об этом как-то) твердо решила отучить себя морщить лоб. Она клеила себе на лоб лейкопластырь и ходила с ним каждый день. Говорит, отвыкла примерно за неделю.
Лоб у нее сейчас - просто идеальный.

И мимика - важно (на коже образуются заломы), и солнце - тоже (у жителей солнечных регионов кожа очень грубая, что усугубляет морщины.

Штучка, только одно "но": когда генетика хорошая, она значительно сглаживает проявление таких факторов, как мимика и солнце. *hi

Кстати, на одном форуме читала сообщения одного косметолога (имхо, вдумиво написано), так вот она советует при проблемах с носогубными складками, подбородком, щеками идти к ортодонту. И это ж логично: прикус, отсутсвие зубов\плохо подогнанные мосты\коронки - они вполне влиять на образование морщин могут.

Ilona

Модератор-блондинкО
Tamara написал(а):
Да, да, да *nyam !
Отличная мазилка!

Почему ты так решила? Что в нем от мази?
Ф99 всё-таки позиционируется не как увлажнялка на каждый день, а как средство от себореи, дерматитов, псориаза и т.п.
и прописывается дерматологами

хотя состав хороший и можно, наверное, использовать как крем

Юся написал(а):
Кстати, на одном форуме читала сообщения одного косметолога (имхо, вдумиво написано), так вот она советует при проблемах с носогубными складками, подбородком, щеками идти к ортодонту. И это ж логично: прикус, отсутсвие зубов\плохо подогнанные мосты\коронки - они вполне влиять на образование морщин могут.
Я об этом еще на днк писала. Долгое время спасалась стоматологом. Он мне даже прикус выводил так, что носогубки скрадывалсь. Тетки-врачи смотреть прибегали.

apelka

Новичок
Почитала тему, прицепила на лоб бумажный смоченный носовой платок. Почему-то когда я концентрируюсь я очень морщу лоб, сдвигаю брови. Брожу так по магазину, гляну случайно в зеркало - ну ужас, что за выражение лица!?
Как итог: одна горизонтальная морщина, которую уже хорошо видно. Причём правая её часть намного сильнее выделена, чем левая. Может еще и положение во сне играет роль?
Вторая вертикальная от начала брови с левой стороны. Раньше, года два назад, когда я утром просыпалась, то эту мою морщину видно не было, только к вечеру. А теперь пожалуйста, в любое время суток, и не одна, а две.
И только на лбу. Больше тьху-тьху-тьху нигде нет.
Хотя я над собой издеваюсь капитально. То худею, то толстею, по несколько раз в год.

Gala*

Я что-то написал(а)
Мне кажется,что носогубные - это не мимические морщины. Наличие их зависит от строения лица, особенно в молодом возрасте. После 30 там уже идет смещение вниз внутреннего каркаса лица (если можно так выразиться, незнаю терминов), поэтому думаю уже помогут только инъекции или пластика. ИМХО.

kif, а может быть вам попробовать Иал-систем? Там правда тоже колоть, но это не филлер, кожа становится более увлажненная и как бы "напитывается". *scleros Натали недавно делала.

Tamara

Новичок
Ilona написал(а):
Ф99 всё-таки позиционируется не как увлажнялка на каждый день, а как средство от себореи, дерматитов, псориаза и т.п.
и прописывается дерматологами

хотя состав хороший и можно, наверное, использовать как крем
Ну напугала *blink , я про гормоны сразу подумала.
Если не указаны, не должно же быть, а? Уж больно крем хорош и действует моментально *syeverie

Ilona

Модератор-блондинкО
Tamara написал(а):
Ну напугала *blink , я про гормоны сразу подумала.
Если не указаны, не должно же быть, а? Уж больно крем хорош и действует моментально *syeverie
не, гормонов там нет
он разрешён при беременности, лактации и для грудничков

Ksu

Новичок
Не знаю.. на мне Ф99 совсем не сразу действует, только сейчас (неделя регулярного использования) начали появляться заметные положительные изменения.
Девочки, подскажите, хочу наверно с крема или сыворотки с кислотами попробовать, на носогубные, что посоветуете?

VESNA

Новичок
Получилось так что у меня мим морщинки только под одним глазом.
Но контролировать мимику не могу, работа такая!
Вот и думаю, как улучшить ситуацию?

VESNA написал(а):
Получилось так что у меня мим морщинки только под одним глазом.
Но контролировать мимику не могу, работа такая!
Вот и думаю, как улучшить ситуацию?
почемуто подумалось, что вы на работе вынуждены всё время подмигивать глазом *wink ...шучу *grin
а вообще, уже много говорилось, что с мимикой кремами бороться практически пустая трата времени и денег. Т.к. в мимических морщинах виноваты лицевые мышцы. А они гораздо глубже зоны, на которую может действовать крем. Можно, конечно, попробовать затариться кремом с аналогом ботокса - аргирелин (acetyl hexapeptide-3), palmitoyl pentapeptide-3. Обещают при длительном и регулярном использовании накопительный и реальный эффект.

VESNA

Новичок
Рыжик, спасибо! На счет подмигивания - вы правы, я фотограф.
С Ботоксом пока пожду...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru