Минеральная косметика

Nasty

Администратор
Команда форума
девы, можете резюмировать по минералке, каждая от себя?
Планирую покупать основы, вуали, румяна - какие минералы самые беспроблемные? Без бисмута, без лишних ингов, не высушивающие, покрытие желательно сатиновое и чтобы ещё в Россию можно было заказать?)) Буду благодарна за ответ, т.к. пыталась приложиться ко всему объёму информации о минеральной косметике - усваивать ну тааак много надо! Тёмный лес.

vampirochka

Премодерация
присоединяюсь к вопросу ))) тоже хочется попробовать минералы, но тоже потерялась в обилии марок и всего остального

Мне в сумме наиболее подошла фирма Lumiere. Использую основы, румяна, финишные пудры их. Вуаль, в принципе, тоже нормальная.

Я пользовалась только i.d. bare minerals и сравнивать не с чем. Минералы неплохие, но у нас пропали и в целом мне глянцевость поднадоела.

anele

Новичок
Я бы выделила три марки, кот. стоит попробовать (везде можно заказать пробники за копейки):

Signature Minerals http://www.signatureminerals.com/shop/cat_45_0.html
Lumiere http://www.lumierecosmetics.com/catalog/Face_Base-1-1.html
Aubrey Nicole http://www.aubreynicole.com/store/home.php?cat=255

тут на мой взгляд самые универсальные текстуры, описывать очень долго, т.к. у каждой марки есть разные формулы основ и с плотным и с прозрачным покрытием, и сатиновый финиш и матовый, все надо пробовать самой...
Вообще самыми покупаемыми являются Lumiere и начинать наверное лучше все таки с них тем более что пробники они присылают в обычном письме-конверте кот. идет быстрее всего - около 10 дней.
Специальная рекомендация для Насти - попробуй Lumiere базу в формуле Cashmere, она как раз имеет сатиновый финиш.
А мне минеральная косметика поднадоела сейчас, попробовала я очень много всего за последний год и интерес пропал :(

spark

Новичок
девы, можете резюмировать по минералке, каждая от себя?
.
я пробовала только сигнейче, они как раз без бисмута и всего лишнего.
основы посоветовала бы Ангел и Транслюцент. Румяна тоже неплохие, консилер и тени - гадость, консилер собирается в складку, тени не видны, база не помогает (база Лумене).
еще бронзер есть, если пользуешься, можно попробовать
пробники, кстати, у них большие, пудры мне на месяц хватало, румяна вообще на полгода.

Я пользовалась Lumiere, еще минералами с хорошим составом( но не изветные), Джейн Айрдэйл. Мне нравилось. Казалось не забивает...Успокаивала безвредность. Этим летом не пользовалась косметикой вообще, кожа здорово очистилась. И вот на чистой коже, только и проявился их эффект порозабивания(( Если кожа жирная, лучше сразу закупиться праймерами и вуалями, а то все быстро стечет.
Короче минеральные основы не для меня, от тональника меньше проблем. А вообще вернулась к своей первой пудре: Клиник Clarifying. И чего я спрашивается столько денег потратила, и столько времени на поиски. (От добра добра не ищут)

Единственное, что оставила из минералов, это румяна и бронзеры. Румяна 100% мне не забивают. Сними вообще никаких проблем. Держатся весь день, море оттенков. Ну бронзер аналогично. У меня люмьеровские. Еще нравится их кисти кабуки и флэттоп. Вуальки, блестелки у них красивые.

Anja

Новичок
всем привет!*preved девочки, посоветуйте пожалуйста пудру. для сухой кожи, прозрачную совсем незаметную на коже, матовую(или сатиновую, если я правильно поняла, эта пудра как матовая на лице, без блесток) и желательно чтобы на русском сайте можно было заказать.

Angorka

Новичок
Сегодня впервые красилась минеральной пудрой Signature Minerals, я все еще загорелая и выбрала цвет 5.3 в итоге выгляжу как чумазая, умыться не было времени. Но очень нравится покрытие. Один минус, для того чтобы получить необходимую для меня плотность надо последовательно наносить несколько слоев, все остальные минералы что у меня были были значительно плотнее. Покрытие хорошее, ровное и незаметное даже с учетом того что я промахнулась с цветом. Завтра попробую 2.3

Angorka

Новичок
2.3 нормальный цвет, пока загорелая шея, а так темноват, но цвет красивый и хорошо скрывает постакне. Как загар отойдет мне надо будет 0 цвет.

anele

Новичок
Как загар отойдет мне надо будет 0 цвет.
А ты его пробовала?! я заказывала такой - он совсем белый, лучше 2 тон попробуй, он светлее чем 2.3 , но не выбеливает, он в желтинку и хорошо скрывает покраснения, но желтушным на лице не выглядит, а 1 и 3 откровенно розовят. Кстати на сайте у них цветопередача не совсем корректна.

spark

Новичок
2 и 2,3 практически не отличаются по цвету, ну я по крайней мере, не заметила большой разницы.

anele

Новичок
2 и 2,3 практически не отличаются по цвету, ну я по крайней мере, не заметила большой разницы.
ну нет, 2 светлее гораздо... мне в прошлом году на лето 2.3 хорошо было, а зимой уже темновато, а 2 в самый раз...
А вообще можно просто замиксовать свой цвет и все дела, если дело только в этом и покрытие устраивает )))

spark

Новичок
А вообще можно просто замиксовать свой цвет и все дела, если дело только в этом и покрытие устраивает )))
вот это точно! взять нулевку или еденицу и смешать с более темным тоном в баночке с сифтером.
Ангорка, еще рекомендую вуаль транспарантную, Ангел - темная, на лето, и в ней есть каолин, зимой мне сушила, летом в самый раз.
и на сиигнейче снова скидка 20 %

Angorka

Новичок
У меня сигейче 2.3 в нормальном объеме и все цвета в пробниках с желтым подтоном до цвета 7.0
то что светлее 2.3 не пробовала, но скорее всего буду мешать 2.3. и 0 летом. Хватит мне уже косметических завалов, буду использовать то что есть, а потом уже покупать новые цвета и продукты )))
Про вуаль Ангел возьму на заметку.
Девочки, а румянами из сигнейче пользовались?
Я в октябре покупала тоже с 20% скидкой )))

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

А покрытие устраивает. Signature самые лёгкие минералы из тех что у меня были i.d. и everyday minerals в текстуре intensiv намного плотнее. Но при этом несколько слоев на щёки и постакне практически не видно.

spark

Новичок
у меня есть 4 пробника румян - нравятся , пигмент яркий, надо совсем немного наносить, 1 пробника наверное на полгода каждодневного использования хватит :)) стойкость средняя, но самое главное - никаких бяк не вызывают.

Angorka

Новичок
spark
Расскажи немного про цвет румян из тех пробников что у тебя есть. Я хочу и на минеральные румяна перейти, МАС вроде тоже не провоцирует прыщей, но хочется чего-нибудь новенького.

spark

Новичок
эти похожи на мой взгляд, холодный малиновый.

Pink Jazz - SH
A pretty rosy pink with a pearlescent shimmer - a real pick-me-up for light to medium-dark skin tones.

Roseberry - SH
A beautiful dusty rose with bare hints of shimmery pale raspberry.

Тоже похожие оттенки - пыльный нежно-розовый, скорее нейтральный, ближе к теплому.

Dusty Mauve - M
A rich neutral mauve. Looks natural on medium-light to medium skin tones

Rose - SM
A beautiful soft rose with a touch of gold hues.

Compliments almost any skin tone
Looks natural on almost any light to medium skin tones.

Тебе наверное Roseberry - SH подойдет, ты ведь зима?

Angorka

Новичок
Да, я зима в MAC любимые румяна blushbabe.
А описание на сайте точно подходит к румянам? Румяна с шиммером?
Тогда я еще подумаю о цвете Яблоко.
Спасибо!

spark

Новичок
посмотрела картинки с МАК, цветопередача конечно хромает, но наверное нужно смотреть на 2-ю группу - Роуз или Дасти мов, еще Damask Pink - M
A pretty pink with a hint of rose.

Looks very natural on medium-light to medium skin tones

там где пометка SH - те с шимером, но на лице он почти не заметен.

а что за яблоко ?? не нашла такой цвет

я честно говоря цвета подбирала по фоткам - до и после :))) ты их не смотрела??

Angorka

Новичок
Пользуюсь сигнече 2.0 вот казалось бы я не вижу разницы между цветом 2.3 и 2.0 но на лице 2.0 лежит наааамного лучше, цвет очень естественный, макияжа в первую половину дня вообще не видно. Становится заметным когда чуть подплывает из-за жира.

Nasty

Администратор
Команда форума
Криста, спасибо! Как раз собирались заказывать минералки

Подскажите, а существуют ли минеральные корректоры, туши, карандаши? Лучше с примерами. И что из них можно купить не через Инет, а в магазине?

Подскажите, а существуют ли минеральные корректоры, туши, карандаши? Лучше с примерами. И что из них можно купить не через Инет, а в магазине?
да, т.к. существуют именно целые минеральные марки. В магазинах нет, в ЦУМе только должна быть Jane Iridale http://store.skin-one.com/janeiredale.html

п.с. ты всё же почитай сама тему, раз уж заинтересовалась минералами, тут было куча полезных ссылок и инфы.

п.с. ты всё же почитай сама тему, раз уж заинтересовалась минералами, тут было куча полезных ссылок и инфы.
Я эту тему уже всю прочитала, тут в основном только про пудры, да и самые лучшие отзывы про те, что куплены через Инет.

Jane Iridale посмотрю, спасибо!

Я эту тему уже всю прочитала, тут в основном только про пудры, да и самые лучшие отзывы про те, что куплены через Инет.

Jane Iridale посмотрю, спасибо!
а других нет, практически - одна марка это ж кошмар (и то если не убрали).
Ты самый первый пост смотрела? ссылки именно на МАРКИ минеральные, а не пудры.
Кстати, про тушь органическую Настя недавно писала.

Ты самый первый пост смотрела?
Кстати, про тушь органическую Настя недавно писала.
Смотрела первый пост, заметила только Сефору, а остальные названия я даже о таких не слышала.

Надо поискать Настины слова про тушь, наверное, это в теме про тушь было.

Magic Cosmetics

Девушки вроде тут не обсуждали эту фирму. Вот интересно нашла сайт якобы минеральной косметики вчера сделала пробный заказ. Как думаете по качеству она ?
И можно ли доверять ? http://magicos.ru/

Последнее редактирование модератором:

vampirochka

Премодерация
на сайтах отзывы всегда положительные )))) отписывайся потом, когда попробуешь, интересно

vampirochka

Премодерация
меня вот эта фраза на их сайте смутила
За это время у нас сложились хорошие партнерские отношения с ведущими американскими производителями минеральной косметики, это позволяет нам предлагать высококачественную продукцию по конкурентоспособным ценам.
почему они тогда не рисейлеры, а продают под своей маркой? надо б у них сертификатиков попросить, посмотрю, что ответят

Nasty

Администратор
Команда форума
это просто продавец, зачем их в отдельную марку выносить?

это действительно просто продавец, и девочка неплохая, в общем-то. я оттуда кисть заказывала, прислали мне оперативно и, по моей просьбе, первым классом. Пробнички какие-то тоже кинули, на минеральные тени, в общем-то неплохие. Но я к мин косметике спокойна.

Helenleo

Новичок
Как думаете по качеству она ?
И можно ли доверять ? http://magicos.ru/
Насколько я могу судить, у них представлена продукция двух минеральных марок. Одна - Coastal Scents, вторую не знаю. CS марка вполне себе солидная, не скажу, правда, что их основы - лучшие основы в мире, но на твердую четверку. Тени на 5, румяна и бронзеры, в основном - тоже. Консилеры - просто мастхэв, праймер не дурен. Так что если заказывали что-то из продукции именно этой марки, вряд ли разочаруетесь...

vampirochka

Премодерация
ой....они же мне ответили, какие они марки продают, сейчас запостю ответ
Основными нашими поставщиками являются известные американские
фирмы-производители минеральной косметики Coastal Scents, Ocean Mist
Cosmetics, Lumiere Mineral Cosmetics, Face Value Cosmetics. У каждой фирмы
есть свои преимущества и свои горячие поклонники.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru