Моделирование лица: хайлайтеры, корректоры, блестелки, бронзеры

блииин... Я ш если ими пользоваться не смогу, то буду страдать (((
все равно хочу их. Но у меня кажется болезнь уже.
если под лампами, то не тупо серебро, а такие переливчатые блесточки. При дневном свете скорее серебристые, да.

thaw

Пользователь
блииин... Я ш если ими пользоваться не смогу, то буду страдать (((
а я буду страдать, если буду пользоваться *nimagu потому что жалко звездочки всякие))) но пользоваться буду точно, если найду, потому что белесое - это моя тема.
новых шаров, кстати 30 грамм.

Блин, а я незнайка :)) вроде и не пропёрло откровенно от шаро-звёзд, но и не сказать, что совсем не интересные. Но вот эта лимитковость цепляет. И плюс у меня случаются припадки предновогодние купить что-нить такое бестолковое, но нарядно-сверкучее. Короче, гоняться не буду, но если подвернутся, то может и соблазнюсь. Причем именно до НГ, потом точно остыну.

Floppy

Участник
Блин, а я незнайка :)) вроде и не пропёрло откровенно от шаро-звёзд, но и не сказать, что совсем не интересные. Но вот эта лимитковость цепляет. И плюс у меня случаются припадки предновогодние купить что-нить такое бестолковое, но нарядно-сверкучее. Короче, гоняться не буду, но если подвернутся, то может и соблазнюсь.
вот один в один мои мысли))) если встречу и настроение будет подходящее - схвачу, хотя не знаю, зачем мне хз какая по счету банка метеоритов.. вернее, знаю, там ведь звездочки, а у меня таких еще нет)

вот один в один мои мысли))) если встречу и настроение будет подходящее - схвачу, хотя не знаю, зачем мне хз какая по счету банка метеоритов.. вернее, знаю, там ведь звездочки, а у меня таких еще нет)
Угу про хз)))
У меня три банки метериотов и то все перелопаченные и доведенные до состояния румян.

thaw

Пользователь
они же все примерно одинаковый эффект дают
разные они все. какие-то полуматовые, какие-то глянцевые, какие-то с искорками, с разным количеством пудровой составляющей. оттенки уж точно все разные, есть суперпигментированные шары. как они могут быть одинаковыми? у меня 12, еще рассыпчатые тревел тач и компакт из постоянки. всеми пользуюсь. только не нужно спрашивать, зачем столько *vis и я еще жалею, что пропустила некоторые лимитки. щас задорого покупать желания нет.

Floppy

Участник
а я не знаю, сколько у меня)))
набор мини-банок старая постоянка 3 шт., шаробабочки, азиатские 04 (которые еще не белые были, а пастельные), империалы, перлс де нуи (из коллекции где павлин был), радуга... надеюсь, никого не забыла) компакт еще есть один.
но пользуюсь в последнее время очень редко. пристраивать не собираюсь, пусть стоят, радуют взгляд))

Я тоже жалею, что кое что пропустила. И мне их мало )))
и я всеми пользуюсь. Я в принципе сразу покупаю, те которыми буду пользоваться, для коллекции не беру.
У меня шаробабочки, авики (из коллекции с павлином), прошлое рождество (летом я его вообще любила), старая постоянка, еще одна старая постоянка (на донышке уже :( ) и девственный вулонг)) так что и немного совсем. Я бы больше хотела. Я вот империалы бы еще купила или старые пуччи. И радугу наверно. Или еще какой-нибудь красивый компакт.
Еще у меня есть новогодняя красивенная блестелка шанель moonlight и шанелевский хайлайтер сигни чета там.
редко юзаю только мунлайт.

thaw

Пользователь
PinK, http://time4beauty.biz/wp-content/u...n-Meteorities-Perles-DEtoile-Holiday-2014.jpg

прмечательность их, как любых метеоритов, индивидуальна. я знаю, что рождество мало кому подошло, белоснежек оно рыжило, кому-то только как румяна. этот выпуск менее универсален, чем, например, радуга. но любители и на них нашлись.

Я вот империалы бы еще купила
ой, а я их продала за копейки, практически новую банку. дура была. это были мои вторые метеориты и они мне подчеркивали рельеф, оттенок давали, не смогла их на себя посадить тогда. щас бы нашла к ним подход, да и красивые они, в картонной баночке))

Nasty

Администратор
Команда форума
Новая постоянка и новые лимитки сушат, как старая постоянка?
У меня старые бежики и старые пупыри мифик, ну так, для отчёта :)

PinK

Участник
моя новая постоянка подсушивает, да. если после тонального нанести, могут возникнуть шелушения, которые пригладились тональным.

вся моя метеоритомания закончилась после выписывания откуда-то с нехилой переплатой Пуччи-2, которые потом внезапно появились в продаже. В итоге что-то продала, что-то отдала, ничего не оставила, есть только обновленные компактные метеориты, которые совсем не блестящие, планирую использовать ближе к холодам как финишную пудру.
Как-то переключилась на жидкие хайлайтеры, иллюминатор Нарс в цвете Копакабана, Шанель солей де тан, еще отливант иллюминатора Руж банни Руж. Смешиваю с тональником, мне нравится эффект влажной, слегка подсвеченной кожи

thaw

Пользователь
если под старой постоянкой понимаются шары в картоне, то в новой изменился состав. в старых тальк на 1 месте и они погрубей, что ли. в новых - флогопит (это какая-то слюда), тальк на 2 месте, сама пудра мелкодисперсней. мне кажется, старые побольше подсушивают. но новые тоже не кремовые ведь, для меня они как обычная пудра, подсушивают, конечно, но не критично.

Потестила я на лице шаро-звезды и решила, что мне не надо. Если нанести слегка, то сияния никакого почти не видно, особенно не пудре. Если нанести побольше, то уже эффект выбеливания добавляется. Мне не понравилось.

TQG

Новичок
А я сегодня затестила монотени Лореаль №106. Покупала с прицелом на контурирование. Но поняла, что мне оно нафик всё-таки не нужно, потому что я так всё растушёвываю, что идея контурирования на моём лице становится совершенно бессмысленной.
Но вообще цвет прекрасный под это дело - очень правильный, на мой взгляд, серо-коричневый. Матовый, прекрасно тушуется. Буду использовать по назначению как тени.
Буду утешать себя тем, что у меня лицо и так слеплено нормально, раз руки кривые :)))

Nasty

Администратор
Команда форума
Как-то переключилась на жидкие хайлайтеры, иллюминатор Нарс в цвете Копакабана, Шанель солей де тан, еще отливант иллюминатора Руж банни Руж. Смешиваю с тональником, мне нравится эффект влажной, слегка подсвеченной кожи
Ююююсь, помоги, что купить)) Хочу подсвечивание, как выглядит Хай Бим Бенефит понравилось, твой набор вот тоже смотрю.
Для предыстории, я люблю всякое это подсвечивание и сияние, тональные кремы с таким эффектом очень уважаю, они были популярны несколько лет назад, а сейчас все какие-то, делающие просто-покрытие, мне этого мало. А метеорититься - это сушит. Я и так-то пудрой не пользуюсь, только тонак. В общем, хочу капельку в тональный добавлять и оформлять выпуклости нанесением поверх тонального. Случайно наткнулась на шикарные фотки Хай Бим на лице и пошла вот тебя спрашивать, изучать твой список))) Хочу завтра купить, пока скидки в ЛЭ.

Так Хай бим - это Бенефит, а он давно уже не в Летуале, а не в Иль де Боте

Из самого простого, кстати, если Нарса нет, можешь посмотреть Ревлон такие штуки Revlon photoready skinlights
http://www.letu.ru/makiyazh/dlya-li...m-siyaniya-photoready/14700014?navAction=push
Он погрубее Нарса, но для замешивания с тональником нормально будет
Ну или совсем нежный люми мажик от Лореаль http://www.letu.ru/makiyazh/dlya-li...zh-lumi-magique-primer/2400003?navAction=push

Хотя Нарс, конечно, лучше всех. Но только оттенок Копакабана, остальные уже нет
У Кларанс есть база CLARINS База под макияж, придающая сияние коже, Eclat Minute, тоже типа хайлайтер, особенно оттенки 01 и 02, но как по мне, там основа жирновата, а именно блеска не так много.
Прелесть Нарса (ну и Люми мажик, кстати) - в том, что они на водной основе.

Про тональники и не говори! нет нынче блестявых. Я, кстати, пару человек на смешивание уже подсадила )))

Nasty

Администратор
Команда форума
Спасибо! Про бенефит и не подозревала ))
Попробую завтра купить копакабану.

Nasty

Администратор
Команда форума
Нарс иллюминатор Копакабана в тюбике.
Попробовала вчера маленькую каплю на скулы, без смешивания (чтобы понять масштаб блестючести) - показалось скромно, но усугублять не стала. Сегодня смешала с тональным, на одну дозу Герлен Перфекшн добавила Копакабаны размером с пол-горошинки плюс наблестела на скулах и подвижном веке. Хочу сказать, что это очень деликатный иллюминатор, ни убавить, ни прибавить. Завтра намишурюсь побольше :) Теперь не страшно.

Nasty

Администратор
Команда форума
Я практически пополам Копакабану с тональником мешаю
может быть, ты используешь меньше тонального, соответственно доза иллюминатора тоже меньше. Я мешаю сейчас тональный с Копакабаной 2:1 и это максимум, что я могу себе позволить))) Одно нажатие Герлен Перфекшн. Попробую-ка уменьшить кол-во тонального, не буду делать полное нажатие.
Кстати, у иллюминатора ещё один плюс есть. Один тональный было сложно смыть с рук, только мылом смывался. А с иллюминатором можно просто теплой водой помыть.

Ты попробовала иллюминатор H&M?

Кстати, у иллюминатора ещё один плюс есть. Один тональный было сложно смыть с рук, только мылом смывался. А с иллюминатором можно просто теплой водой помыть.
Получается, что стойкость тональника снижается?
Кстати , отмечаю, что при стойкости и трудносмываемости Перфекшена, он мне не забивает поры.

Ты попробовала иллюминатор H&M?
да. Он не такой водянистый, как Нарс, но и не силиконовый, просто более плотный. Поэтому беру его меньше. В принципе, тоже отлично, тем более, что там оттенок шампанского, немного отличается

у меня стойкость от смешивания с иллюминаторами не меняется. Думаю, тон легче смывается за счет просто разбавления пигмента

Я мешаю сейчас тональный с Копакабаной 2:1 и это максимум, что я могу себе позволить))) Одно нажатие Герлен Перфекшн.
А ты из нарсовских же сияторов Оргазм смотрела? Он же теплого тона и так же будет подсвечивать основу. Копакабана совсем белая, с лунным холодным сиянием, я бы сказала.

Я себе отлила у Армани цветного иллюминатора, пятерочку. Он кораллового цвета с легким золотистым сиянием. Уже пару раз наносила на скулы-щеки в качестве румян. Получаются жидкие румяна, легкого акварельного нанесения, очень легко наносятся и тушуются, не нарушая слой тональника. Мне наконец-то понравилось что-то из жидко-кремового варианта именно за счёт легкой текучей текстуры. Румянец очень нежный и прозрачный получается, очень натурально смотрится. Надо брать флакон, но расход там выходит мизерный - буквально малюсенькая капля на щеку. У меня отливантик в мизерной баночке от пробника крема - мне его-то фиг знает насколько хватит.

Копакабана совсем белая,
А вот нет. Белый иллюминатор - это Люми Мажик от Лореаль. Копакабана светло-розовая и жемчужная, я бы сказала
Оргазм - он прямо красноватый, мне кажется, для размешивания с тональником не совсем вариант, только для точечного применения. Впрочем, у меня есть отливант оргазма, правда, пока руки не дошли до него, опробую смешать с тоном, отпишусь

Я себе отлила у Армани цветного иллюминатора, пятерочку.
я тоже смотрела иллюминаторы Армани, запала на, номер не вспомню, но такого свекольно-бордового цвета. На щеки - просто омомо, какие румяна! Но расход и правда просто мизерный, поэтому жаба душит покупать целый, и думаю, как бы отлить и разносить. Рыжик, ты как, сама отливала, или консов просила?

А вот нет. Белый иллюминатор - это Люми Мажик от Лореаль. Копакабана светло-розовая и жемчужная, я бы сказала
Юсь, ну я не цепляюсь за нюансы - в тюбике да, розоватая, а на руке жемчужно-белое сияние, на мой вкус "лунное".
Красноватый - это скорее второй Супер оргазм, но там и блестки активнее. А у обычного Оргазма при нанесении на руку легкий персиковый тон, растирается на руке до золотистого сияния. Я еще подумала, что он как раз не будет разбеливать оттенок тонального. Я сегодня в них ковырялась. Ну, короче, если бы мне нужен был, то взяла бы его.

Рыжик, ты как, сама отливала, или консов просила?
тихой сапой *yes пока конса отвлекалась на другую покупательницу, я себе отжала отливантик (у меня всегда с собой микро-баночки и пробирки для парфюма:)), я вообще стараюсь не привлекать к себе внимания в этом деле. Только в крайних случаях прошу. Иногда бывали недовольные рожи, поэтому предпочитаю делать теперь всё самостоятельно.
Даже если уличат - у меня в баночке мизер. я объясняю, что фактически столько же сейчас изведу здесь, если начну тестировать и намазываться, но у меня макияж и я не хочу его портить.

По причине отсутствия конса у стенда Шанель и наличия у меня пустой баночки :)) отжала еще шанелиного тональника Vitalumiere Aqua. Попробую из любопытства, но правда подозреваю, что затест может быть неправильным, т.к в тестере крем был густоват (я трясла), а должен быть более жидким, насколько я помню по давнишнему подходу.

Nasty

Администратор
Команда форума
Кстати , отмечаю, что при стойкости и трудносмываемости Перфекшена, он мне не забивает поры.
Кажется, нет или незначительно. Ношу с утра до вечера/ночи и перед снятием мэйка четко вижу, что смесь в достаточном кол-ве присутствует на коже. Поры тоже в порядке.
Ещё насчет стойкости Перфекшна - в течение дня впитываю сало на т-зоне бумажкой (для этого, кстати, чудно подходит обычная бумага из блоков для записи))) и вижу, что и в случае чистого нанесения, и в случае смеси, цвет на бумажку линяет. Я ей не тру, а аккуратно прикладываю и прижимаю.
Вчера ещё специально нанесла Перфекшн чистый на руку и с иллюминатором, под теплой водой помыла, от Перфекшна осталась мазня, а от смеси чуть-заметная белесость в кожном рисунке. Перфекшн отмываю с мылом, потому что иначе испачкаю одежду, а этой вот белесостью от смеси ничего не пачкается, да и тактильно руки чистые.

Nasty

Администратор
Команда форума
А ты из нарсовских же сияторов Оргазм смотрела? Он же теплого тона и так же будет подсвечивать основу. Копакабана совсем белая, с лунным холодным сиянием, я бы сказала.
Оргазм в свотчах только смотрела (как и Копакабану, до покупки)), Копакабана белая, но в ней нет холода, просто белые нейтральные блестки похоже в прозрачной базе. Дает подобие влажного блеска. Мне этого и не хватало в тональных, именно белого/слюдяного влажного блеска, не цветного. Метеориты Мифик пупыри, например, тоже как бы белый блик дают, но они выбеливают и холодят. Вощщим, по просмотру свотчей у меня вообще не ёкнуло, что мне Копакабана не подойдёт)) Прямо моё-моё. Тональный разбеливает незначительно.
Оргазм иллюминатор по свотчам не хочу, золотой блеск этот. Но пробовать надо, да, и твой Армани цветной тоже заинтересовал.

Nasty

Администратор
Команда форума
Сфоткала. После Nars Copacabana идет смесь 1:2 его с Guerlain Perfection #01, потом чистый Guerlain.
Фотка под открытым окном (пасмурно) и при теплом электрическом свете.
В размазанном виде вообще ничего не понятно)) Ловить финиш под кучей ракурсов - ну... может быть при хорошей погоде можно было бы.
В не размазанном видно, как тональный светлеет от иллюминатора. Для меня получается очень приятный оттенок.

Вложения

Оргазм иллюминатор по свотчам не хочу, золотой блеск этот.
знаешь, я сегодня отливант оргазма добавляла в тон , так вот влажного слюдяного блеска там куда меньше, чем в копакабане, ну и вообще блеска меньше. Жирно его добавочно на щеки набила, куда-то впитался и почти пропал

Nasty

Администратор
Команда форума
знаешь, я сегодня отливант оргазма добавляла в тон , так вот влажного слюдяного блеска там куда меньше, чем в копакабане, ну и вообще блеска меньше. Жирно его добавочно на щеки набила, куда-то впитался и почти пропал
Да. Сегодня изучала свотчи Оргазма- неа, совсем не то, что хочется.
А дай хорошую ссыль на свотчи h&m, пожалуйста. И на сайте их посмотрела, там не увидела чего-то, напоминающего иллюминатор. Его сняли?))) *по-конски ржу*

Настя, они запустили новую линейку косметоса, типа премиум, она представлена в органиченном количестве магазинов, и сделана, в отличие от старой, не в Китае, а в Италии.
И где свотчи брать, нижнаю... если вдруг наши края посетит солнце, свое сфоткаю и выложу

просто ссылка на то, как выглядит http://www.hm.com/us/products/ladies/beauty (и кстати, иллюминатора там нет, но он совсем недавно появился). Запуск оч крутой и продуманный, как я считаю

Nasty

Администратор
Команда форума
Нарс Копакабана.
Так как зима, темнота, крашусь не перед окном, как обычно, а под яркой лампочкой. Копакабана сверкает на лице так, словно я взяла самые блестящие тени и растерла их по лицу)))) Собсна под ярким солнцем в машине увидела себя - то же самое.
Смешивала 1:3. Теперь буду меньше Копакабаны добавлять*slava

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru