Моделирование лица: хайлайтеры, корректоры, блестелки, бронзеры

Копакабана сверкает на лице так, словно я взяла самые блестящие тени и растерла их по лицу))))
слууушай, а я вот не сияю. Правда, у меня тональника капля и копакабаны тоже капля

Кстати, забываю отписаться про опыты смешивания тональника с отливантом Нарс оргазм. В общем, в отличие от Копакабаны, Оргазм очень меняет цвет тональника, и не в лучшую сторону . Но это мне никакие персики не нужны, может, кому актуально. В целом, блесточки там крупнее, но их меньше, чем в Копакабане, соответственно, эффекта сплошного влажного поблескивания, как от Копакабаны, нет. И отливант очень быстро засох (отливаемая в поездки копакабана не сохла). Короче как-то не очень.

... Короче как-то не очень.
девы, ну я правда не понимаю зачем на всё лицо наносить полностью смешанный тональник. Зонально да, когда основная часть лица обычная, а выпуклости подмазаны смесью с сиятором. Зачем полностью мазать лоб смесью или нос или целиком все щёки?

Nasty

Администратор
Команда форума
слууушай, а я вот не сияю. Правда, у меня тональника капля и копакабаны тоже капля
а блестки радужные ты видишь? Ты это, направь лампочку в лицо, равнозначно яркому солнцу эффект)))) Такаааая ёлка, ой-ой))

девы, ну я правда не понимаю зачем на всё лицо наносить полностью смешанный тональник.
Мне нравится, когда все свет отражает :( Что-то больше, что-то меньше, но чтобы всё.

А существуют жидкие сиялки перламутровые? Вдруг не подчеркнут рельеф... Хоть потестить. Или я уже не знаю, что мне надо.

девы, ну я правда не понимаю зачем на всё лицо наносить полностью смешанный тональник. Зонально да, когда основная часть лица обычная, а выпуклости подмазаны смесью с сиятором. Зачем полностью мазать лоб смесью или нос или целиком все щёки?
эмм, а ты теоретически рассуждаешь, или попробовала немного сиятора добавить и на все лицо нанести? Просто послойно нанесенный сиятор и тональник, и тональник , смешанный с сиятором - это две большие разницы. Смесь - она именно свет отражает, эээ, имитирует живое сияние кожи и как бы нивелирует вид кожи с тональником. Но у меня нет проблем с рельефом пор и рельефом вообще (ну, прямо сильных проблем нет), возможно, поэтому мне такое хорошо. Не исключаю, что если бы кожа в принципе была неровной, мне бы такое не понравилось.
И да, по эффекту влажные и сухие сияторы отличаются. Сухие прямо очень своей текстурой рисунок пор и прочих неровностей подчеркивают, на пух цепляются, влажные - нет

а блестки радужные ты видишь? Ты это, направь лампочку в лицо, равнозначно яркому солнцу эффект)))) Такаааая ёлка, ой-ой))
неа ) Но вот сегодня я в рамках утилизации остатков взяла не копакабану, а сиятор Руж банни руж, причем как-то много взяла, а тональника мало. И даже без яркого света была елка елкой )) пришлось пудру доставать и припудриваться, времени смывать все и краситься заново не было

эмм, а ты теоретически рассуждаешь, или попробовала немного сиятора добавить и на все лицо нанести?
нет сиятор не пробовала, но пробовала что-то из тональников с сиялками

Просто послойно нанесенный сиятор и тональник, и тональник , смешанный с сиятором - это две большие разницы.
я в курсе. Но я не предлагала послойно. Я предложила зонально - это когда нос и лоб чистым тоном, а там где нужны блики именно уже смесью домазывать. То есть не мазать все лицо смесью. Вот моя фраза еще раз:
Зонально да, когда основная часть лица обычная, а выпуклости подмазаны смесью с сиятором. Зачем полностью мазать лоб смесью или нос или целиком все щёки?

Nasty

Администратор
Команда форума
Зонально да, когда основная часть лица обычная, а выпуклости подмазаны смесью с сиятором.
я так намазалась вчера и сегодня плюс залакировала все лицо метеоритами Мифик пупырями. Ну пойдёт. Иначе блистать, попав под солнце или лампу, не хочется. Смотрится правда как буд-то тени по рукам размылила и тщательно потом натерлась ими, да побольше-побольше))) А без попадания яркого света мне нравится смесь :( Да, она именно что делает живое сияние как "не в тональнике". Нинаю я, буду пробовать ещё. Копакабана в любом случае прикольная штука, я не жалею о покупке.
Юся, может быть ещё в тональном дело, что блесток не видно. Я пробовала с Герлен Перфекшн мешать и с Шисейдо Шир чето-там (новый который у них).

Юся, может быть ещё в тональном дело, что блесток не видно. Я пробовала с Герлен Перфекшн мешать и с Шисейдо Шир чето-там (новый который у них).
вполне может быть) ну и думаю, от конкретных предпочтений, кожи зависит.
Про тональники. Матирующий Дольче и Габбана реально "гасит" сияторы, поэтому смесь 1:1 вполне ок получается. А вчера я домазывала остатки какого-то нажористого японского увлажняющего тона шисейдо из японской же внутренней линейки, он по текстуре другой, поэтому елкообразность присутствовала.
Порекомендовала смешивать сиятор с тоном еще одной девочке, по ее отзывам, от этого тональник как бы плотнее получается. Уж не знаю, как , потому что мне очевидно сиятор тональный пигмент разбавляет (чего я обычно и добиваюсь)

Nasty

Администратор
Команда форума
Порекомендовала смешивать сиятор с тоном еще одной девочке, по ее отзывам, от этого тональник как бы плотнее получается. Уж не знаю, как , потому что мне очевидно сиятор тональный пигмент разбавляет (чего я обычно и добиваюсь)
Она в обычную дозу добавляет сиятор плюсом, слой толще, я так думаю :)

Сообщение от Oktavia

блестящую пудру-пшикалку h&m

расскажи, мы на нее давно смотрим :))
в качестве игрушки на корпоратив - супер. Еще и розовую можно взять *nyam
сиялка заметная. Не метеориты явно, но и не chanel moonlight например (которая напоминает при электрическом свете (при дневном ее не виддно вообще) разбитые елочные игрушки). Прикольно мерцает золотом. При распылении блестяшки выходят с пудрой, в принципе прозрачной, но темную одежду может испачкать. Поэтому и на волосы темные тоже не напшикаешь. Аромат приятный.

Новые метеориты видели? По фоткам судя, которые я не могу найти чета, фигня какая-то розовая.

Слушайте, а кто-нить купил рождественские звезды?

thaw

Пользователь
Новые метеориты видели? По фоткам судя, которые я не могу найти чета, фигня какая-то розовая.
даа, это румяна, холодные.
http://www.lipstickjunkieforever.com/2016/02/guerlain-meteorites-pearls-carousel.html
а звезды разве есть где-то не по спекулянтским ценам? 10 штук я за них отдавать не готова, да и 5 тоже.

Nasty

Администратор
Команда форума
Что новенького у кого?
Сияторы: Пользуюсь NARS Копакабана, она бездонна :) Когда смешиваю с тональным, когда подмазываю местами. Зима наступила, пупыри Мифик достану. Шарики Метеориты беж ещё лежат. Да и всё, насчет сияторов я удовлетворена.

Про контуринг: кто чем на зиму? Расскажите. Расколотила первый шанельный матрас, только коралловый сектор жив остался. Да этот матрас мне только на лето и был. Хочу зимний контуринг теперь. Шанель Ноториус искать не предлагать))) NYX посмотрела, который за аналог выдают, так он другой совсем. Ноториус это тень, а NYX рыжее пятно. А есть действительно аналог Ноториус?))

TQG

Новичок
Nasty, мне нравится Tan D&G. Холодный, но не серый уж совсем. И совершенно не тёплый, не рыжий. И даже держится хорошо. Правда, грешу на него, когда появляются прыщи в том месте. Но я не знаю.. может, не в нём дело.

Tan D&G встречала, что предлагают как бюджетный аналог какой-то номер моно теней Севентин. И вроде Юся писала.
Насть, может у МАС румяши посмотреть типа Harmony и Prism?

И вроде Юся писала.
я про тени Катрис писала. И они прямо больше серые, чем коричневые
Д и Г Тан хороший продукт (от катрис цветом отличается)
Я перестала контурингом морочитья, просто яркие (и не светлые , благо цветотип позволяет) румяна на самую высокую точку скулы - лучше оформляет лицо

И периодами бронзер Кларанс - все-таки хороший он, хоть и старый, есть как раз в холодном оттенке, естественно смотрится

А из сияторов _какая-то штуковина Бекки http://becca-cosmetics.ru/products/highlighters/shimmering_skin_perfector/
Цвет opal Хорошая вещь , отличается от Нарса, ну и оттенок не слюдяной-холодный, а помягче и потеплее.
Правда, у меня миниатюра, покупала в косметичке-сейл не за такие бешеные деньги, и той миниатюры хватит на сто лет вперед

А , еще пользую летний шанель двуматрас (ээ не знаю, как бы и обозвать) этого лета, где светлый и коралловый сектор

TQG

Новичок
А из сияторов _какая-то штуковина Бекки http://becca-cosmetics.ru/products/h...kin_perfector/
Был у меня. И именно в цвете Opal. Отдала подруге. Подчёркивает текстуру кожи. Согласна, что цвет очень красивый. Но не мой продукт, увы. Я, правда, его только как хайлайтер пробовала. Никогда не пробовала разбавлять с тонаком. Но уверена, что этот способ мне не подходит.

Nasty

Администратор
Команда форума
тени -однушки Catrice 350 starlight expresso - вот как раз не очень темный серо-коричневый оттенок, для холодной бледной кожи нормально. Но, конечно, очень дозированно и очень аккуратно, т.к. пигментированность выше, чем у румян, и серый цвет превалирует, и недолго превратиться в чахоточную барышню
нашла про Катрис. Аналог MAC Copperplate.

Всё посмотрю, спасибо.

TQG

Новичок
Достала Tan D&G. Ну до чего же хорош!! Идеальный, на мой взгляд. Идеальная тень. Вика KoffkatheCat, кстати, назвала его лучшим для контуринга.

Был у меня. И именно в цвете Opal. Отдала подруге. Подчёркивает текстуру кожи. Согласна, что цвет очень красивый. Но не мой продукт, увы. Я, правда, его только как хайлайтер пробовала. Никогда не пробовала разбавлять с тонаком. Но уверена, что этот способ мне не подходит.
я его на высокие точки скул, под бровь и во внутр уголок глаза. там пор нет)))
бывает, что мешаю с тональником, но немного
В целом, добротные продукты у бекки, очень добротные, но как по мне, должны на треть дешевле быть

TQG

Новичок
Достала Tan D&G. Ну до чего же хорош!! Идеальный, на мой взгляд. Идеальная тень. Вика KoffkatheCat, кстати, назвала его лучшим для контуринга.
я его на высокие точки скул, под бровь и во внутр уголок глаза. там пор нет)))
Под бровь мне нехорошо - бровь прямая, типа как у Брук Шилдс, и веко монголоидное. Максимум - сатиновый блеск. В уголке глаза такой эффект не очень понимаю. А вот на скулах у меня кожа тоже неидеальная. Хоть пор и нет, зато малейшая, микросокпическая неровность - и уже не нравится. Хотя на хорошей коже безумно красив этот блеск на скулах. (Тут всем известная Кассандра Бэнкс показывает, как это может выглядеть в т.ч. и на скулах у людей с проблемной кожей :))
А Жаклин Хилл вообще хайлатер кладёт на щёки. Ей хорошо. Правда, в жизни не видела её, и, наверное, нужны наливные щёчки для такого эффекта.

В общем, печаль у меня.

thaw

Пользователь
Кассандра Бэнкс показывает, как это может выглядеть в т.ч. и на скулах у людей с проблемной кожей
а что она хотела сказать данным видео? этот килограмм светящейся штукатурки, неаккуратно нанесенный, и на идельной коже будет смотреться ужасом.

TQG

Новичок
а что она хотела сказать данным видео?
У ютюберов был типа челендж такой - весь макияж выполнить хайлайтерами. Ясно, что в жизни так никто не ходит. Но если сравнить на ту же тему ролики ютюберов с нормальной, хорошей кожей и Кассандры, то сразу становится ясно, что людям с проблемной кожей (и самооценкой) носить хайлайтеры не стоит.

Nasty

Администратор
Команда форума
Посмотрела мэйк хайлайтерами, а потом это увидела - Джефри Стар)))
[video=youtube;uemxx7D0gbA]https://www.youtube.com/watch?v=uemxx7D0gbA[/video]

Вчера охотилась на Catrice и NYX - Catrice однушки либо отсутствовали, либо цвета не те, а за NYX тауп зажабила 550 рэ, он кажется должен дешевле стоить. Кстати, о таупе по затесту на руке сложилось совсем другое впечатление, чем от свотчей в инете. Вживую лучче.
В люкс и MAC не ходила т.к. хочу несколько оттенков купить поиграть.

thaw

Пользователь
У ютюберов был типа челендж такой - весь макияж выполнить хайлайтерами
больше похоже на пародию на макияж. обычный мейк она тоже так наляпывает небрежно?

людям с проблемной кожей (и самооценкой) носить хайлайтеры не стоит
ну, проблемная кожа разная бывает все же. например, у меня таких рытвин, слава богу, нет. так что носила и буду носить.

TQG

Новичок
ну, проблемная кожа разная бывает все же. например, у меня таких рытвин, слава богу, нет. так что носила и буду носить.
Ну и прекрасно. Я у неё рытвин на скулах тоже не видела раньше. А когда она выкатила этот ролик, увидела.
Я решила, что у меня хоть и нет такого на скулах, но с хайлайтерами на них общее впечатление о коже хуже, чем без них. Но тут такое дело. У каждого свой порог того, что он может себе позволить. Если бы я по ним с ума сходила, то плевала бы на всё и носила.

Я решила, что у меня хоть и нет такого на скулах, но с хайлайтерами на них общее впечатление о коже хуже, чем без них. Но тут такое дело. У каждого свой порог того, что он может себе позволить. Если бы я по ним с ума сходила, то плевала бы на всё и носила.
Аналогично. У меня кожа в общем и целом нормальная, но в силу своего больного перфекционизма (можно так сказать?) я стараюсь как можно лучше сделать поверхность, скрыть любой изъян. И я вижу, что сияторы (из тех, что попробовала), ухудшают картину, подчёркивают любой рельеф. Единственное, что не портит -это метеориты. И то нанесённые лёгкой кистью, без полировки и втирания. То есть получается микродоза рассеянного шиммера без глянца. И ещё форма лица. У меня нет чётко выраженных скул, лицо не знаю как сказать, плоское что ли (блин, чукча какая-то представилась :))) И блеск скорее выделяет суфы, которые у меня обычно не оч заметны, чем скулы улучшает.

Вчера охотилась на Catrice и NYX - Catrice однушки либо отсутствовали, либо цвета не те, а за NYX тауп зажабила 550 рэ, он кажется должен дешевле стоить. Кстати, о таупе по затесту на руке сложилось совсем другое впечатление, чем от свотчей в инете. Вживую лучче.
В люкс и MAC не ходила т.к. хочу несколько оттенков купить поиграть.
Никс, судя по отзывам, изменили формулу - и цвет немного другой (по отзывам, раньше был более лилово-сизый, сейчас - холодный коричневый) и сам продукт стал более рыхлым и пигментированным.

А так в целом, все эти стробинкги-контуринги - нууу , это ж надо индустрии что-то продавать )и чтобы на селфи типа красивенько смотрелось. Объективно, все эти свето-тени лучше в двухмерном, так сказать, пространстве смотрятся, т.е. как раз на фото. В жизни когда как. Поэтому, солидарна с Рыжиком в том смысле, что если на лице что-то такое не смотрится , то зачем оно надо.

PinK

Участник
у меня например, нос курносый и толстенький, плюс, не выражены скулы и вообще я круглолицая)) поэтому, спасибо, контурингу)) хоть и с временным эффектом.
а раньше для этих целей делали ринопластику и вырывали коренные зубы)

TQG

Новичок
Единственное, что не портит -это метеориты.
Да, не портят. Они мне вообще... матируют. А как на солнце на себя взглянешь - мама дорогая, лицо матовое, а на нём блёстки. Но у меня ещё старая версия метеоритов. Новые, кто-то говорил, уже приличные, не ёлочные.

И ещё форма лица. У меня нет чётко выраженных скул, лицо не знаю как сказать, плоское что ли (блин, чукча какая-то представилась :))) И блеск скорее выделяет суфы, которые у меня обычно не оч заметны, чем скулы улучшает.
Чукча, как скажешь же! :))))) Да. Хайлатеры очень красивы на от природы выраженных скулах. Вот парадокс. Призваны они эти скулы делать выпуклыми, а в итоге на не скуластых лицах выглядят просто как что-то чужеродное, ещё и суфы подчёркивают.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru