Мои золотые советы

Nasty

Администратор
Команда форума
я тоже промываю от корней до кончиков. Кожа головы жирная, а концы бальзамлю каждый день, так что приходится промывать.

Krista

Я что-то написал(а)
Возможно по этой причине у меня практически не секутся и не пересыхают кончики.
Эх, к сожалению, видимо, не по этой.
Никогда не мою концы волос, только стекающая пенка, но как только отрасли до пояса, сечься стали ого!
Вчера отрезала немного(15 см)

spark

Новичок
у меня тоже жирная кожа головы и этого растворчика вполне хватает промыть и корни и пеной по длине
в походных условиях всегда мучаюсь от отсутствия крышечки, в которой разбавляю шампунь, и с трудом намыливаю голову :)

1. Всегда снимать косметику на ночь
2. Термалка обязательно, т.к. тоники мне не подходят ,к сожалению, а кожа сильно обезвожена.
3. Крем и сыворотки не позднее чем за 2 часа до сна, иначе проснусь опухшей и с мешками под глазами.
4. Бальзамы наносить на волосы не 1-2 минуты, как пишут в инструкции, а на 15-20, волосы от этого только лучше.
5. При воспалениях на коже пользуюсь настоями чистотела, календулы, ромашки, а не покупными средствами с антибиотиками.

по поводу волос могу сказать следующее: когда волосы были короткими я тоже промывала их полностью с корнями, потому что жир успевал дойти от корней до кончиков, а вот сейчас отрастила волосы и поняла что корни мыть только пеной, а шампунь только на корни, потому что жир не успевает дойти от корней до кончиков, ну если только голову дней 7-10 не мыть)))

мои правила:
не спать с косметикой
скраб для лица и тела почаще
тоник с салицилкой и кислотами всегда
крем для лица только некомедогенный (а лучше гель)
вместо кремовой тоналки тональный мусс (не нужно после тоналки припудриваться, и так мусс дает пудровый финиш, и замазывает прилично даже воспаления, а с корректором вообще все ровно)
маски для лица почаще, а лучше каждый день (особенно с глиной и кислотами)
для гладкости волос несмываемые масла с силиконами (волосы не пушатся)
не трогать лицо руками (давить только то что давится, и только в правильных условиях)
поменьше разглядывать кожу в зеркале (а то всегда найдешь что подавить)
вообще побольше эксфолиации и будет меньше того, что подавить)))

скраб для лица и тела почаще,маски для лица почаще, а лучше каждый день (особенно с глиной и кислотами)
и это с проблемной кожей, то бишь с акне...
Здесь вообще про скраб лучше забыть. Эксфолиацию проводить энзимными и кислотными средствами. Глина пересушивает и обезвоживает поверхность кожи, особенно "почаще", что приводит к закрытым комедонам.

крем для лица только некомедогенный
учитывайте, что некомедогенный он только в конкретно вашем случае. Некомедогенной косметики не существует - это миф от производителей, чаще всего аптечных марок.

Рыжик, я знаю про скраб, но у меня вот такая кожа, именно механическое скрабирование дает мне самый лучший результат, конечно активные прыщи я никогда не скрябала. Некомедогенный я имела в виду что у меня прыщей он не вызывает. Я всегда крема подбираю методом проб, зная что если кому то поры не забил, то мне может и забить. Маски с глиной мне лучше всего очищают кожу и у меня от них наоборот проходят закрытые гадости, я разводу глину или тоником или отваром, а еще мне очень сейчас нравится маска мед респонс с глиной и молочной кислотой, не сушит и очищает очень хорошо и успокаивает. А еще люблю нежно маски L'action вроде называются, у них оочень понравилась мне маска для хорошего цвета лица с морковным маслом, отшелушивающая маска с гликолькой и очищающая маска, все эти маски как бы грязевые или глиняные что ли, а отшелушивающая еще и со скрабом, маски эти хорошо цвет лица выравнивают.

вообще заметила что когда я только на кислотах то мне не хватает скраба, кожа выглядит не свежей, а какой то грязной что ли. Поэтому для меня скраб - это мое все, он мне прекрасно закрытые комедоны превращает в черные точки, которые я могу вычистить легко.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru