Моющие средства для тела при атопии, аллергии, раздражении

Nasty

Администратор
Команда форума
атопики, чем вы телеса моете? Что никакой реакции не вызывает?

Nasty

Администратор
Команда форума
купила LRP Lipikar SYNDET гель д/д. Воняет мерзейше... :( :( :( Руки, кажется, подсушил. На тело пока не пробовала - мнение, думаю, изменится.

Nasty

Администратор
Команда форума
Как и прогнозировала, насчёт LRP Lipikar SYNDET гель д/д мнение изменилось.
У него очень экономный расход
им приятно мыться - мягкий, хорошо мылится и распределяется
кожа гладенькая после него
смывается с кожи отлично - я ожидала какую-нибудь плёнку (жирную или скользкую) - нет этого!
Но запах мерзейший... Меня ОЧЕНЬ тошнит от него. Я такой запах встречаю в ср-вах для удаления жира на кухне - сразу рвотные позывы (поэтому плиту на кухне моет муж :) )

вот ведь... у меня этот гель был в миниатюре. Силюсь вспомнить: разве он хоть чем-то пах? )))

Nasty

Администратор
Команда форума
Юся, он задуман как бы без запаха. Но я чувствую запах этой всей химии, хоть он и слабый.

Nasty

Администратор
Команда форума
Ilona, нет, но кожа очень чувствительная и чуть что - чешусь. Даже Саносан уже не подходит. Я, скорее, аллергик. На свежепостеленное постельное лягу спать - пол ночи не могу уснуть. Либо чихаю, либо слегка чешется всё тело, но в любом случае спать мешает. Сейчас сменила стиральный порошок на Фрош и ополаскиватель их же - стало получше. И сейчас я на дерматол.лечении - надо было нежное моющее ср-во.
Обычные гели для душа я уже даже не покупаю и не смотрю на них :) Вызывает интерес только детское или аптечные/люкс линейки для гиперчувств.кожи. Возьму ещё скоро попробовать Clinique это

Sparkle Skin Body Exfoliator
или это

Sparkle Skin Body Exfoliating Cream

Ilona

Модератор-блондинкО
Nasty написал(а):
Ilona, нет, но кожа очень чувствительная и чуть что - чешусь. Даже Саносан уже не подходит. Я, скорее, аллергик. На свежепостеленное постельное лягу спать - пол ночи не могу уснуть. Либо чихаю, либо слегка чешется всё тело, но в любом случае спать мешает. Сейчас сменила стиральный порошок на Фрош и ополаскиватель их же - стало получше. И сейчас я на дерматол.лечении - надо было нежное моющее ср-во.
Обычные гели для душа я уже даже не покупаю и не смотрю на них :) Вызывает интерес только детское или аптечные/люкс линейки для гиперчувств.кожи. Возьму ещё скоро попробовать Clinique это

Sparkle Skin Body Exfoliator
или это

Sparkle Skin Body Exfoliating Cream

у меня такая же засада с бельём *vis
сейчас стираю Аистёнком. ополаскиватель исключила, лучше без него - дополнительный раздражитель

и с Сlinique будь поосторожнее, у меня почти на все их средства аллергия

Ilona

Модератор-блондинкО
вроде получше стало с кожей и я рискнула принять душ не со средствами из аптечной косметики для атопиков, а с обычным гелем для душа!

результат не замедлил себя ждать - чешусь и заработала раздражение!

как же надоело *vis

покупать опять гели Bioderma и пр. жаба мешает *grin попробую что-нибудь самодельное *cool

Roberto

Новичок
http://www.biolanebaby.ru/

открыл для себя детскую французскую косметику, оказывается у них русский сайт есть.
пока пробовал средство для купания ( я как гель для душа) и средство от раздражений (обычное, на минеральном масле).
цены очень умеренные.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru