Начать никогда не поздно!

Ninok

Новичок
Очень интересно, были ли в жизни ситуации когда кто-то начинал уже взрослым с чего- либо...ну Например учился кататься на велосипеде,платвать,или садиться на шпагат...)
Я вот плавать только этим летом научилась!!Спасибо подругам...затащили!!!))Переборола страх!!*good*shark

Ninok

Новичок
Ilona, отлично,молодец!!))) некотрые просто уже потому думают что это им не нужно,раз как то справляись раньше,но так думать нельзя)

Well

Новичок
я на горные лыжи в 28 встала
лыжу прокатную сломала - жуть
в 28 же попробовала дайвинг и полетала на дельтаплане
горный лыжи - это просто супер- лучшее

Родная

Участник
А я прошлой зимой, т.е. в 30, муж втянулся и меня за собой. Это здорово! Этой зимой будем и сына приобщать.
А еще года 2 назад пошла учиться танцевать латину (мечтала с детства).

Г

гость

Гость
Я до сих пор не умею плавать :). Этим летом на рафтинге свалилась с рафта в речку, испугалась страшно, и муж мне сказал, что никогда не забудет мои закатывающиеся глаза, и велел идти учиться плавать :).

Slonik

Новичок
горный лыжи - это просто супер- лучшее
я начала на сноубрде кататься в 25, мама на гор. лыжах в 43. сестра младшая всех сгоношила. теперь я в горах, бывает, по три раза в год, могла бы чаще - ездила бы чаще :) ну и у нас в сноуброд-парках торчу всю зиму

Angorka

Новичок
Штучка, я тоже плавать не умею, все говорю что я пойду в бассейн учиться, но все боюсь и откладываю.

Алиса

Новичок
и я плавать не умею!*grin
а еще у меня панический страх сесть за руль! Но понимаю что надо, а страшно!

Г

гость

Гость
но все боюсь и откладываю.
Давай решимся вместе? :)
я недавно начала учиться готовить :Р
*пошла в профиль - посмотреть, сколько Октавии лет*
:)))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

у меня панический страх сесть за руль! Но понимаю что надо, а страшно!
Я честно напокупала ПДД, наскачивала обучалок, но решила, что с нашим трафиком - это не женское дело :). Пусть меня мужчины возят :).

а еще у меня панический страх сесть за руль! Но понимаю что надо, а страшно!
+1. главное вожу-то я сносно (ну в принципе)), но мне таак страшно.

*пошла в профиль - посмотреть, сколько Октавии лет*
)))))

я в 15 лет захотела научиться игре на фортепьано. 2 года занималась.
моя знакомая (именно ей я подарила свое пианино))))) начала учиться в 23 года уже будучи мамой 2 детей. учиться никогда не поздно)))

Ninok

Новичок
Родная;51873 А еще года 2 назад пошла учиться танцевать латину (мечтала с детства).[/QUOTE написал(а):
это супер))))сама хочу на эти танцы вскоре пойти)))

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Angorka, а на море не училась?? я сама вот в этом году...и то я боялась посторонних взлядов....а вот как вытянула да ногами брыкала...до дня сначала дотрагивалась а потом решила набирать воздуха больше чтоб уж явно поплыть...подружки учили,показали как ногами делают и как руками...грести под себя...)

Vestalkin

Новичок
плавать умею плохо, точнее не долго:)) боюсь глубины- плаваю только там, где есть дно, на которое могу встать. Иначе, ни за что!;)))

боюсь идти учиться на водительские права... мне кажется, что меня не смогут научить, к тому же страшно представить себя за рулем авто на улицах города)) когда-то давно муж учил ездить, даже ездила немного... короче, все время откладываю поход в автошколу. хотя, правила я уже давно знаю, выучила на практике, сидя на пассажирском сидении...еще останавливает наглость на дорогах, не соблюдение правил, я очень ругаюсь все время)))

Ilona

Модератор-блондинкО
Давай решимся вместе? :)*пошла в профиль - посмотреть, сколько Октавии лет*:)))))))))))))))

мне 30 в этом году)) и я тоже начала учиться готовить))) даже не буду рассказывать про блины, которые сырые внутри и прочие вкусные вещи, которые у меня сейчас получаются))))

и не стыдно мне ни разу *grin

Ilona

Модератор-блондинкО
Ну, второй муж у меня только пельмени да яичницу может приготовить))) Поэтому пришлось мне учиться))))

Я тоже плавать не умею. Могу чуть-чуть на спине, но только чтобы дно было под ногами. Хочу научиться плавать по-настоящему.
Готовить научилась 2 года назад - муж научил. Он хорошо готовит и супы, и мясо, и рыбу и все остальное.

ice_floe

Заблокирован
А я хочу танцам начать учиться, но тоже все время думаю, что поздно (мне 22) :)))

чему научиться хочу )))) хочу на курсы визажа и органического земледелия. А еще на лыжи встать. Обычные.

О-Лири

Основатель
А я на курсы колористики хочу.
Парочку языков выучить хочу. Хорошо выучить, а не my name is. -))
Вернуться к прежней потрясающей растяжке хочу.
Как я в свое время тянулась и гнулась! Ыыыы!

... а плавать я научилась в четыре года ... -))

О-Лири

Основатель
вот это точно никогда не поздно,тем более,что опыт есть)
Я надеюсь на это!
Делала в свое время отдельные йоговские асаны. Поначалу очень плохо получалось, а потом раз от раза все лучше и лучше. Помню одну позу - в такой крендель сворачивалась! -))) Так нравилось!
Щаз так не смогу.

PinK

Участник
плавать я научилась 3 года назад. на море, учили подружки, кстати))) а до этого даже в бассейн ходила на учебку - не мое. 2 года плавала только там, где есть дно. чтобы вдруг что, встать на ножки. а прошлым летом, когда поехала в Черногорию (там море раз в 5 солонее Черного) легко и быстро поборола страх плавать на глубине! вода держала супер! а раньше всегда восхищалась теми, кто может держаться как поплавок на месте. теперь могу сама! после этого моря (Адриатического) я и на Черном, и в бассейне плаваю на глубине, и держусь как поплавок. отсюда вывод - все дело было в страхе. поборола его и все ок!

за рулем не боюсь, более того, наслаждаюсь. права получила чуть более 2.5 лет назад. а сама мечта была с детства. отец работал на больших машинах, они всегда стояли возле нашего дома. и мне по ночам снилось (эдак лет в 7-8), что я по дороге разъезжаю за рулем этих машин.

а научиться хочу тоже готовить - много всего и вкусно. все как-то нет времени, да и живу с родителями - готовит мама (мне места на кухне нет :)))
так, что-нибудь простенькое - мясо потушить, тортик, пирог, рагу и т.п. я могу. но у меня страх перед "большими" блюдами - супы, борщи.. сколько не пробовала, ни разу не получилось отварить рассыпчатый и в то же время наваристый рис, гречку..

еще с детства мечтала петь.. перед зеркалом с дезиком в руках зажигала. даже один раз пела на сцене (во 2-м классе) местного ДК на школьном празднике.. но дальше дело как-то не продвинулось. голоса у меня нет почти, хотя, возможно, развивать надо.. слух? фик знает. идти куда-то на прослушку стыдно и времени нет.. вот так и мучаюсь.. а еще я из-за этого стесняюсь петь где-то в компаниях, подпевать. подруги-то у меня почти все певицы с идеальным слухом.. а я себе в такие минуты кажусь медведем, которому на ухо наступили..

и еще моя мечта выучить в совершенстве англ. язык.. (хотя бы англ.) чтобы путешествовать, на работу попрестижнее устроиться. я его совсем забросила. в универе еще могла даже прилично объясниться. сейчас забыла. а начать повторять все некогда, и как-то страшно.. надо ж почти с нуля все. :(

Алёна

Новичок
Парочку языков выучить хочу. Хорошо выучить, а не my name is. -))
Ооо, я тоже!
Вернуться к прежней потрясающей растяжке хочу.
Как я в свое время тянулась и гнулась! Ыыыы!
Теоретически тоже мечтаю, в детстве, юности занималась спортивными танцами, но сейчас боюсь даже, тут этим летом на даче сидели компанией шашлыки лопали и что-то разговор зашёл на спортивную тему, кто чем занимался, ну я с дуру выпендрилась (предварительно уговорив пол бутылки вина) и сделала колесо, я потом неделю в раскоряку ходила (мышцы потянула сильно).*rofl
Тоже мечтаю начать на йогу ходить.*yes

Tamara

Новичок
Я научилась лет в 20, когда на футбол начала ходить.
Еще в 39 стала на ролики, потом сломала руку и бросила это дело.

Что это за курсы такие интересные?
ну, что тут интересного... весь цимес в том. чтобы выращивать что-то на земле, минимальна нарушая ее целостность, так сказать... Не перекапывать, не добавлять всяких удобрений, а только рыхлить, сажать сидераты и обогащать микроорганизмами... гы

Ninok

Новичок
а я еще на шпагат села за 4 месяца))) но надо постоянно тренировать...иначе потом не сесть долго)))

О-Лири

Основатель
Тоже мечтаю начать на йогу ходить.
Алён, не, я этими асанами дома занималась. Мне тогда подарили книжку, очень толковую и там подробно было все написано, что, где и как.
Вот я и начала.
Постепенно, потому как поначалу у меня и близко не получалось сделать так, как в идеале. Поэтому начинала с облегченки.
Причем выходить из асаны нужно чуть ли не так же долго, как и входить.
Я из одной как-то раз дернулась, чуть коленные суставы себе не снесла. -(((
После этого, ни-ни, все медленно.

Алёна

Новичок
Алён, не, я этими асанами дома занималась. Мне тогда подарили книжку, очень толковую и там подробно было все написано, что, где и как.
Вот я и начала.
Постепенно, потому как поначалу у меня и близко не получалось сделать так, как в идеале. Поэтому начинала с облегченки.
Причем выходить из асаны нужно чуть ли не так же долго, как и входить.
Я из одной как-то раз дернулась, чуть коленные суставы себе не снесла. -(((
После этого, ни-ни, все медленно.
Биатлонка, я от многих слышала, что далеко не с каждым тренером можно заниматься даже, польза только от ооочень правильного выполнения асан, если не правильно делать, то можно и навредить, а самостоятельно вообще страшно. Вот если сначала научиться, походив к хорошему тренеру, потом можно и самостоятельно. У меня несколько лет назад проблемы со спиной были, теперь я очень аккуратна в этих вопросах.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru