Нанесение косметических средств - как и почему

Алёна

Новичок
Не знаю куда правильнее приткнуть свой вопрос, если что перенесите пожалуйста.
А вопрос вот в чём, всегда раньше наносила разные ср-ва для лица по так называемым массажным линиям от центра к периферии, на шею снизу вверх, вокруг глаз (нижнее веко) от внешнего уголка к внутр., потому как читала о такой технике в литературе, сейчас пользуюсь маркой Darphin, а них совсем другая техника нанесения ср-в (наоборот), делаю как у них, но как-то напрягаюсь, а правильно ли это, решила спросить кто как наносит ср-ва для лица, шеи, глаз?
Цитата про нанесение вокруг глаз "Нанесите небольшое количество крема по орбитальной зоне, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему похлопывающими движениями, не растягивая кожу."
ссылка на ролик тырк

Vestalkin

Новичок
по так называемым массажным линиям от центра к периферии, на шею снизу вверх, вокруг глаз (нижнее веко) от внешнего уголка к внутр
я также делаю)
а них совсем другая техника нанесения ср-в (наоборот)
по-моему, у них только с шеей по-другому, про веки ваще не услышала(не увидела?) :)

Алёна

Новичок
по-моему, у них только с шеей по-другому, про веки ваще не услышала(не увидела?) :)
С шеей и +подбородок, я раньше по подбородку и далее восходящими движениями (по диагонали какбэ) к мочке уха, а тут вниз тянут.*blink
А про глаза ролика нет, описание только (в моём посту выше цитата) и там написано, что от внутр. уголка к внешнему, мне и стало странно... раньше читала (и делала) наоборот.
"бегаю" пальцами (указательным и средним) туда-сюда, похлопывая. поэтому без разницы откуда начинать.
Рыжик, а шею с подбородком ты куда?*huh

Рыжик, а шею с подбородком ты куда?
сначала саму шею от центра в стороны, а потом подбородок.. даже не знаю как движения объяснить - вращательные? быстро-быстро, похлопывая тыльной стороной кистей, вверх.

Naughty

Новичок
от внутреннего уголка глаза к внешнему похлопывающими движениями
Таки и надо, вроде. Я всю жизнь так делаю. Иначе неудобно даже.

Наконец-то купила выпрямляющий бальзам Nivea Моментальная гладкость. Я так рада, так радааа))

Vestalkin

Новичок
по подбородку и далее восходящими движениями (по диагонали какбэ) к мочке уха
и это также делаю.

от внутр. уголка к внешнему
да уж, странно...
я делаю по старомодным рекомендациям)))

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

главное кожу не тянуть и наносить все похлопывающими движениями
вокруг глаз всегда мажу крем похлопывающими движениями безымянного или среднего пальца:)

tanyshok

Новичок
похлопывающими движениями безымянного или среднего пальца:)
я все мажу похлопывающими движениями, чуть касаясь так сказать. И крема беру чуть больше, а потом промакиваю излишки. Не понимаю людей, которые "горошину" по всему лицу тянут. Даже если за 5 тыщ крем куплю, все равно ТАК экономить не планирую :)

Девушки, всем спасибо за отзывы. Наверное, у всех свои нюансы, попробую пока по технологии Darphin наносить, думаю, что не испорчу и хуже не будет)

крем похлопывающими движениями безымянного или среднего пальца:)
а мне удобней это делать указательными пальцами, как верно подметили, всё упирается в нашу привычку :) Никак не могу рассчитать верную "дозу" крема вокруг глаз, постоянно плохо впитывается, или крем такой...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru