Напитки, кофе, чай, вино :) и пр.

angi

Новичок
Уважаемые форумчане, кто пьет сухое вино? Поделитесь названиями любимых вин :). Белое, красное, розовое не важно, важно, чтобы было вкусно! :)
Мне посоветовали Шаврон(около 400р), белое сухое - оч вкусное, с удовольствием пью.
Сейчас хочу красного, но в винах я профан.

vampirochka

Премодерация
angi, попробуй крымские вина завода Инкерман, из красных сухих - Бастардо Старый крым или Рубин Херсонеса (вчера Бастардо купила как раз за 280 рэ, но это в гипере, в обычном магазине может быть дороже). У меня дядька живет в Севастополе и как раз занимается инспекцией винных заводов, до этого работал главным агрономом и директором виноградорского совхоза, поэтому в винах разбирается. Так вот он говорит, что Инкерман не делает вина из концентратов, чем многие остальные занимаются особенно в столовых винах, марочные-то все из винограда делают, но марочные вина дороже, естественно, и у нас в России их может не быть.
А так еще и от твоего вкуса зависит )))) я люблю красные сухие вина, но названия иностранные не запоминаются как-то, этикетки запоминаю в основном ))) но что там написано - не помню. по картинкам ориентируюсь )))) Мне, к примеру, не нравятся южноамериканские вина, у всех есть какой-то особый привкус, который как я понимаю, зависит не от производителя, а от винограда, потому что даже сорта имеющие одно название, имеют разный привкус в зависимости от местности
не считая того, что и от года тоже зависит

ркацители (белое) и каберне (красное) имхо самые прикольные. предпочитаю Абрау. а вообще я по белым винам больше :) люблю и десертное белое

angi

Новичок
я прямо сейчас пью Шпир Мерло (ЮАР) красное сухое. Оно странное, терпкое и горьковатое.
Хотела взять своего Шаврона, но в Метро не было, пришлось выбирать. Вот и выбрала.. :). Не, больше такого не возьму.
Пару слов о кофе. Меня угостили кофе с ароматом шоколада и апельсина. Шоколада я в нем не почувствовала, но и без него этот напиток восхитителен! Завтра в обед куплю 200 граммов :). А пол-ложки коньяка дают напитку кремового вкуса. Просто десерт! :)

ммм... кофэ с коньяком обожамс. завтра позавтракаю замороженным творогом с вареньем и кофе с коньяком.

а я асти не люблю. вообще сухое не очень.. но любопытно послушать о хороших винах, может втянусь)

angi

Новичок
из не виноградных напитков я люблю сливовое вино, но оно сладкое, а сейчас на диете и сухое то нельзя.. я его в качестве редкого исключения

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

tanyshok, +1, пиво моя слабость, сейчас правда подостыла.. но мы с ребятами любим сходить выпить по стаканчику :).

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

а вот крепкий алкоголь не люблю и не пью.

vampirochka

Премодерация
а я пиво люблю крепкое, темное и сладковатое - эль тобишь )))
но вообще после работы технологом на Балтике охота пить пиво значительно поубавилась, лучше водки купить, если денег нет, и коктейль сделать с каким-нибудь соком

Apelsinka

Новичок
Девочки, кто любит асти - попробуйте Ламбруско :)) Еще лучше, теперь только оно из игристых :)

Обычно пью "Лыхны" - это абхазское красное полусладкое вино. Хочу найти вкусное сухое, но пока только в Италии пила действительно классное, у нас как-то не встречала, чтоб совсем понравилось.

Еще из алкоголя люблю красный Чинзано+вишневый или клубничный сок и многа льда :)

так. Вина - только сухие. И красные. люблю именно нового света - есть в них какая-то нотка терпкая, но приятная, в отличие от испанских вин.
Ориентируюсь больше на сорт. Аргентина - мальбек, карменер, Чили - каберне, Австралия - шираз (или сира, как-то так).
Ламбруско из игристых - да))))

Из пива в последнее время просто крышеснос от бельгийского ламбика - вишневое пиво. Это очень-очень вкусно))
Ну и кофе я люблю... жить без него не могу. Причем люблю сильной обжарки, насыщенный, но без кислинки.

после института разлюбила и пиво, и крепкие, там только их и пили. теперь только коктейли, вино либо мартини.

---------- Сообщение добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:31 ----------

мохито, пино-коладу, текилу со спрайтом больше всего лю )))

Ну и кофе я люблю... жить без него не могу.
аналогично *yes и только варить, растворимый не признаю.

Спиртное уважаю. Вино пью и белое, и красное - полусладкие, сухие не пью, они кислые. Честно скажу - дорогие не понимаю, в этом деле я дворняжка.
Люблю мартини, махито. Пиво люблю нефильтрованное. Могу и водки хряпнуть, и коньяка, и виски - от случая зависит.

тоже оч люблю - дома почти всегда есть. А ещё люблю тунисский мускат.
А вот ликеры совсем надоели - химозина. Хотя Шеридан или Калуа иногда пью, они кофейные.

vampirochka

Премодерация
а мне еще палинка венгерская нравится, особенно грушевая.....прям такая легенькая самогоночка на грушах )))
п.с. пора клуб анонимных алкоголиков открывать, судя по ответам

коктейли - нет, нет и еще раз нет. Из крепких напитков - хороший виски, только без всякой бодяги в виде льда или колы (это вообще ужыс-ужыс)

.с. пора клуб анонимных алкоголиков открывать, судя по ответам
эстетствующих, заметь *rofl

только без всякой бодяги в виде льда или колы
тоже не понимаю химозину в коктйлях... она весь вкус перебивает

а я пиво не люблю категорически) могу раз в полгода полстаканчика под воблачку)) и то...

вискарю, коньяку - да) но без особой любви.
водку не пью. только в коктейлях, но чтоб вообще не чувствовалась. и не много)))
шампанское и др игристые не люблю совсем)) розовое так вообще

очень банально, но люблю мартини) бьянко (вот его можно с водкой)

а я кофе не очень люблю. пью редко под особое настроение :) с корицей

Я люблю вина, разные - и белые, и красные *grin только сладкие мне не очень (разве что ягодные). Сухие - только под соответствующую закуску (под красное люблю мясо, под белое - морепродукты).
Мартини тоже люблю.
Не люблю сладкие ликеры и наливки, не понимаю крепкие напитки (коньяк, виски, текила) - не доросла, видимо, ещё)) хотя, мечтаю попробовать абсент. И водку не люблю, разве что как Oktavia, в коктейлях и чтоб она там не чувствовалась.
Шампанское раньше любила, сейчас равнодушна - после практики этой осенью, когда мы выпили 6 или 7 бутылок на четверых *nimagu зато после этой же практики полюбила пиво, хотя раньше терпеть не могла. Но пиво я люблю опять же под закусь, причем самую гадкую и вредную - сухарики, чипсы, крекеры, кальмары сушеные прощай здоровье и фигура))

Родная

Участник
Хотя Шеридан или Калуа иногда пью, они кофейные.
Люблю их. И Tia Maria с Бейлисом туда же. Рюмочку вечерком или с кофе их же...

Категорически не люблю вермуты и десертные сладкие вина тоже не очень.

Из коктейлей любимые - мохито и джин физ.

angi

Новичок
Мне на днях про растворимый кофе рассказали: когда обжариваются кофейные зерна остается всякие осадки, которые собираются, гранулируются и идут основой для растворимого кофе. А для "запаха из банки" добавляется кофейный ароматизатор.

angi

Новичок
в дьюти купила маме Бейлис. Попробовала и не поняла всеобщего ажиотажа, не понравился, слишком алкогольно и сладко.

в дьюти купила маме Бейлис. Попробовала и не поняла всеобщего ажиотажа, не понравился, слишком алкогольно и сладко.
его тоже люблю, правда давно не пила. это единственный алкоголь, который я могу пить в одиночестве *cool

vampirochka

Премодерация
а мне больше пиноколада нравится, если с бейлисом сравнивать, для меня она лучше, бейлис не могу пить самостоятельным напитком, слишком алкоголь чувствуется и приторно сладко, а пина хоть и тоже сладкая, но вкус другой немножко и алкоголь не так чувствуется, хотя все эито лучше всего с кофе )))

Nasty

Администратор
Команда форума
"Лыхны" - это абхазское красное полусладкое вино.
мне "Апсны" намного больше нравится.
Из столовых - все немецкие столовые, дороже 250 рублей по ценам Метро.
Сухари - Новый свет, в основном. Прицельно что-то не скажу, каждый раз беру разные.
Крепкое - сивухи))) Коньяк, виски, ром, мескаль, текила... Коньяки - Чёрный аист, Camus, в основном. Раньше грузинские коньяки продавались - мне очень нравились. Виски - зелёный Грантс, Чивас, Джек Дениелс. Ром - капитан Морган обычный. Мескаль - разный, что попадётся. Текила - Ольмека голд или иные 100% агава.

Кофе пью редко, хоть и кофемашина стоит... муж маньячит. Чаи - да без фанатизма уже.

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

Бейлиз и прочее сладкое только в коктейлях, а из коктейлей я пью Пина Колладу и Б-52)) То есть вот))
Бейлиз - такая ведь спиртяга.. Имхо, если хочется подобного, то лучше Моцарт.
Яичные ликёры не переношу. Это для справки - вдруг, наливать будете))

Мартини - только Rose и только в коктейле с гранатовым\вишнёвым соком. Другие виды и другие вермуты не употребляю.

Пиво - равнодушна. Но если приходится)) то пью самое свежее, самое лёгкое, самое светлое. Хотя, иногда могу и тёмного. Из чешских - Пражечка, Чертовка. Из наших - Жигулёвское (не всякое)) Бывает Хайнкен, Миллер. Бывает и Реддс))

angi

Новичок
а Новый свет не кисло? Мы там отдыхали, но не купили, т.к. все что пробовали кислило.

Satelty

Новичок
А я чай люблю черный не крепкий без ароматизаторов всяких и без сахара*nyam
Алкоголь вообще не понимаю, мне просто не вкусно. Крепкий не пробовала. Максимум могу выпить бокал белого сладкого вина (обычно это была ЛяМаркезина Гранд десерт - как-то так называется) и то, если сильно заставляют. Пиво - запах бе*vis Собственно, как и у большинства алкоголя.
Я когда в Чехии была, наверно, сумасшедшей выглядела, когда заказывала чай, а не пиво, при том, что чай из пакетика в 2 раза дороже свежего пива*pardon
Еще соки не очень люблю, разве что смесь из свежевыжатых и то, сами по себе, а не как запивон во время застолья.
От такая я неправильная*blush

angi

Новичок
Satelty,не, вот дорогой у меня "неправильный", он вообще не пьет алкоголь. Никогда. Все пьют а он только апельсиновый сок :)!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru