Наращивание ногтей и укрепление био-гелем

Посидела, подумала и решила спросить у Вас *pardon...сама уже долгое время подумываю сделать себе наращивание ногтей био-гелем. Изучив некоторую литературу, так и не смогла понять, насколько это действенно, и потом, складывается впечатление, что это только подсадить себя на денежную иглу ухоженных и красивых ногтей. Посиму, поделитесь, пожалуйста, мнением стоит ли игра свеч и сколько это примерно может стоить?

Я делала био-гель, вроде даж тему тут создавала... удобно - не надо делать маникюр каждую неделю, лаком можно покрывать абсолютно любым - держится сколько надо. Минусы: ногти растут только до определенного уровня, дальше они перестают расти, коррекция каждые 3 недели, после снятия ногти как и после любого наращивания - неровные, слоились и требовали лечения... то что они под биогелем укрепляются - вранье...
Отходила полгода, сейчас сняла...
Стоило порядка 1200 рублей первый раз и коррекция каждая по 700 - это бесцветным биогелем и у нас в городе

Nasty

Администратор
Команда форума
я раньше наращивала обычным гелем на типсы - мастер отличный, но мне гель в принципе не очень нравился. Потом нашла классного мастера на акрил, делала долгое время (Креативом). Потом как-то было не до очередной коррекции и я решила срастить ногти. Свои оказались крепкими и красивыми)) Незнаю, как так получилось - что-то, видимо, изменилось в организме за эти года, которые я наращивала ногти, т.к. раньше они были у меня мягкими и легко рвались. А может я просто разумно начала подходить к уходу за ногтями. Никаких травматичных процедур с помощью металлических инструментов, шлифовки, обязательное использование основы под лак.
В общем, наращивание или укрепление у хорошего мастера - хорошо и попробовать стоит. Только смысла нет при своих нормальных ногтях.

Naughty

Новичок
я раньше наращивала обычным гелем на типсы
+1, результат в общем-то устраивал.
Сейчас хожу со своими и ничуть не жалею - пусть слоятся, но до определённой длины их отрастить вполне реально, да и по сравнению с ногтями, какие у меня сейчас, наращеные кажутся мне... вульгарными, чтоли.

Iris

Новичок
Лет 5 назад у меня очень сильно слоились и ломались ногти при хорошем уходе, я решилась на наращивание акрилом у классного мастера,года 2 ходила с искусственными ногтями (не очень длинными)и была довольна, сняла акрил,когда забеременела.Маникюрша сказала,что мне больше не следует "дышать химией".Какое-то время ногти были тонкими и слабыми,но уже через полгода восстановились и больше не слоились.
Муж теперь говорит,что натуральные ногти,даже без идеального маникюра,ему нравятся гораздо больше (и это не из соображений экономии):))

Большое спасибо за интересные ответы! свои вот ногти ну никак не хотят расти...покупала разные "умные эмали" по разным ценам....в данный момент использую OPI Nail envy, но пока сама себе позавидовать не могу....может я что неправильно делаю...но вот все обдумываю делать "укрепление" ногтей био-гелем....только жалко денег столько каждый раз относить) *blush ведь на красивые ногти и подсесть можно) и потом есть опасения, что за свои же деньги спустя время еще и ухудшу состояние своих *not

Olik

Новичок
у меня обычный гель - мне нравится. коррекцию делаю раз в 3-4 недели, как-то раз и 5 ходила, перекрыв лаком.
2 года делала акрил, последние полгода только гель - нравится и то, и другое, просо гель на мне держится лучше
биогель видела на своей маникюрше - как-то не очень, чуть желтеет он, что ли и какие-то мелкие-мелкие трещинки... не впечатлилась, короче...
я делаю короткий френч - очень мало кто понимает, что ногти не мои, мужчины тем более. может, конечно, врут *pardon
в любом случае, это удобно - потратить 1,5 - 2 часа в месяц вместо часа в неделю. сама себе руки я делать не умею - еле с педикюром справляюсь по необходимости.

а, еще большой плюс - у меня кутикула перестала расти.

Karino4ka

Основатель
Сыроежка, я бы посоветовала наружную терапию дополнить внутренней. Я выпила банку кальция с добавками и ногти перестали слоиться, стали крепкими, не ломаются. Но не стоит через неделю ждать результатов. Потребуется около месяца.

Naughty

Новичок
Сыроежка, действительно, я согласна, можно попробовать отрастить свои ногти хотя бы до минимальной длины. Потом остричь и снова отращивать. Я делаю так. То есть получается, что ногти с каждым разом всё длиннее и длиннее :) Терпения надо бы понабрать для этого, да. Но результат и правда, есть.
Мне мастер предлагала пропить кальций, когда у меня были наращивание на типсы. Ногти не так травмируются и слоятся, но приходится чаще делать коррекцию, т.к. ногти растут быстрее.

PinK

Участник
в любом случае, это удобно - потратить 1,5 - 2 часа в месяц вместо часа в неделю.
везет.. мне из-за быстрого роста ногтей приходилось делать коррекцию чуть ли не каждые 2 недели. иначе, выглядили ногти оч. неопрятно. а сами по себе у меня ногти мягкие, ломкие, как только отрастут, сразу под корень.
наращивала где-то месяцев 9. потом надоело мне ездить к девочке, делала гелем себе сама. очень тоненький слой. хватило меня на 2 месяца. надоело и это. сейчас спилила максимум, уже почти все сошло. отрастают свои. порываю Аурелией для восстановления после нарощ. ногтей.
в итоге коротенькие, аккуратные ноготочки. нравится очень. как надоест, что-нить еще придумаю.

Сыроежка, я бы посоветовала наружную терапию дополнить внутренней. Я выпила банку кальция с добавками и ногти перестали слоиться, стали крепкими, не ломаются. Но не стоит через неделю ждать результатов. Потребуется около месяца.

Кариночка, подскажи, пожалуйста, какую именно "банку" ты пила, потому как мне казалось, что там мел, хотя, впрочем, кальций это мел и есть (поправьте меня, если я не права))) Я пока лаком пользуюсь, постаянно руки чешуться ноготь отслоить, который уже слоиться сам начал) *moder...видимо, придется начать воспитывать в себе силу воли и подождать недельки 4 результатов....

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

а может кто-нибудь из тех, кто био-гелем делал, координаты мастеров) и еще такой вопрос: а если гель лаком покрывать он цвет изменяет?

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

P.S Ну не лак, а гель в смысле))

Karino4ka

Основатель
Сыроежка, я пила "Кальций Д-з Никомед" - жевательные таблетки со вкусом. Я брала большую банку, где 100 штук. Попробуй:)

В своем сообщении выше не совсем понятно написала...Буду признательна за координаты мастеров (желательно в недалеко от ЦАО)... и сколько обходится не только первая процедура, но и дальнейшая коррекция?

Olik

Новичок
везет.. мне из-за быстрого роста ногтей приходилось делать коррекцию чуть ли не каждые 2 недели. иначе, выглядили ногти оч. неопрятно. а сами по себе у меня ногти мягкие, ломкие, как только отрастут, сразу под корень.
у меня ногти (как и нежелательные волосы) бешено растут только на море *yes
моя основная проблема, чтобы отслоек не было, т.к. свои ногти достаточно влажные. не могу сказать, что наращивание мне их испортило, кстати - как были средней крепкости, так и остались. здоровенькие.
забыла сказать - наращиваю на свои. может из этого и смотрятся естественнее...

а если гель лаком покрывать он цвет изменяет
я покрывала и красным, и синим, и золотым...
но как всегда сначала база, потом лак, потом закрепитель - все нормально было...
насчет желтизны - это неправильно сделанные ногти плюс нельзя в кипяток с такими руками залезать...
насчет слоения - мне сказали, что у меня слоятся ногти из-за постоянно влажных ладошек... ВСД... никакие витаминки, никакие лаки мне не в помощь...
био-гель был выход, но подсаживает...

Nasty

Администратор
Команда форума
я акрил и гель без базы лаком красила. и финишное не делала - нафиг, они же не гибкие)) ничего не облупляется. Может, биогель по другому себя ведёт, конечно.

я акрил и гель без базы лаком красила. и финишное не делала - нафиг, они же не гибкие)) ничего не облупляется. Может, биогель по другому себя ведёт, конечно.
Мастера говорят, что типа под биогелем ноготь дышит и что это пористая структура - что и может вызвать сомнения насчет неокрашивания... поэтому красила на базу...

Nasty

Администратор
Команда форума
Radistka Cat, ясно. интересно бы состав этого биогеля увидеть... чую, что это такой же развод, как и био-завивка.

Olik

Новичок
я, похоже, неточно выразилась - под отслойками я имела в виду отслоение геля/акрила. я и перешла на гель, потому что на мне он лучше держится, чем акрил. говорят, что так бывает, когда ногти влажные.
свои не слоились - разве что изредка во время простуд/авитаминозов весенних...

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

Radistka Cat, ясно. интересно бы состав этого биогеля увидеть... чую, что это такой же развод, как и био-завивка.
как я понимаю, он называется био не потому что весь из себя натуральный - а вроде как потому что смотрится натурально и мягкий (ногти гнутся)

Nasty

Администратор
Команда форума
вроде как потому что смотрится натурально и мягкий (ногти гнутся)
наверное. но, в любом случае, название за уши притянуто))
Мне ещё такая процедура понравилась по описанию: в ногтевую пластину втирается воск, шлифуется до блеска. Одно из названий - запечатывание ногтя. Делал кто-нибудь?

забыла сказать - наращиваю на свои. может из этого и смотрятся естественнее...
просветите серость, что имелось в виду под "наращиваю на свои"? их еще как-то по-другому можно наращивать?*blush

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

Мне ещё такая процедура понравилась по описанию: в ногтевую пластину втирается воск, шлифуется до блеска. Одно из названий - запечатывание ногтя. Делал кто-нибудь?
Да-да, поделитесь, кто знает о чем речь идет! об этой "мульке" я еще не слышала!

Olik

Новичок
О, если то, о чем я думаю - очень крутая штука. я о ней читала в каком-то глянце - ее японец какой-то, что ли, придумал. там ноготь полируется специальными инструментами слоновой кости - в общем "дораха/бахато"
смотрится шикарно, конечно. НО! если своя пластина достаточно "выразительная". в журналах оно все красиво*pardon

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

просветите серость, что имелось в виду под "наращиваю на свои"? их еще как-то по-другому можно наращивать?*blush

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------
как я знаю, есть 3 варианта наращивания: на типсы, на формы и на свои (типа "укрепление" - хотя то же самое наращивание)
типсы - это если помните, все в подростковом возрасте забавлялись - клеили себе искусственные ногти - что-то подобное, но, конечно, все это сейчас совсем другого вида и качества - просто принцип такой
формы нужны, если своя форма ногтя не устраивает чем-то и/или если нужны ногти длиннее своих - ноготь надставляется спец. фигнюшкой (есть бумажные, похожие на скрюченные стикини для солярия, есть инструменты, похожие на щипцы для ресниц) - а потом эта "подставка" убирается
на свои - гель/акрил кладется на собственный ноготь, выглядит вполне естественно (если мастер не криворукий и делает тонкие) - т.е. длина и форма своего ногтя, иногда его чуть корректируют в процессе (сжимают, к примеру)
у каждого способа свои минусы и плюсы...
я не мастер, поэтому описала как могла принцип. спрашивайте *yes

PinK

Участник
на свои - гель/акрил кладется на собственный ноготь, выглядит вполне естественно
я так и делала. никто никогда и не подозревал, что там сверху гель. :) но у меня также ногти "жирные" (еще влажными их называют), потому не всякий гель приживался без скорой отслойки. крепче всего гель фирмы EzFlow для меня.

если верить их сайтам, в том числе и русскому www.bio-sculpture.ru:
Состав продукта близок к ногтевой пластине и содержит 58% натурального протеина.
Ногти действительно выглядят как натуральные, гибкие...

Nasty

Администратор
Команда форума
«ЗАПЕЧАТЫВАНИЕ» ногтей

Проблема красивых и здоровых ногтей волнует многих. Причем с развитием цивилизации она становится все более актуальной. Как же можно уменьшить фактор влияния окружающей среды на общее состояние ногтей? Выход в «запечатывании» ногтей, позволяющем отрезать доступ к ногтям вредных веществ и сохранять влагу и жир.
Осуществить «запечатывание» можно разными путями. Частично это производится при покрытии ногтей лаком. Но эта полумера, которая полностью проблемы не решает. Более действенен способ одновременного создания защитной пленки, отсекающей доступ к ногтю и сохраняющей влагу в нем, с подпиткой его питательными веществами. Остановимся более подробно на этой методике. Существуют природные влагоудерживающие ингредиенты, такие, например, как масло из рисовых отрубей.

Оно получается в результате прессования рисовой шелухи и часто используется в косметических кремах для создания пленки, не позволяющей влаге испаряться. С другой стороны, если препарат, помимо влагоудер-живающих ингредиентов, имеет в своем составе еще и такие, которые производят питание ногтей и кутикулы, например, миндальное масло, то он как раз будет отвечать ранее описываемым требованиям. Но для полного запечатывания ногтей этого все-таки недостаточно. Следует создать такой барьер, благодаря которому все просто бы «скатывалось» с их поверхности.
Такая пленка получается в процессе полировки, например, с маслом SolarOil американской корпорации Creative Nail Design. Другой способ «запечатывания» основан на применении современных бескислотных гелей. Он более эффективен, потому что позволяет произвести полную герметизацию ногтей, включая их торцы и боковые стороны. Первый этап - подготовка. Она включает санитарную обработку рук и ногтей, удаление жировой пленки мягкой пилкой абразивностью 240 единиц и их дегидратацию (удаление влаги). После этого наносим на ногти препарат, увеличивающий «сцепление» натурального ногтя с покрытием.

Особое внимание при покрытии ногтей следует обратить на торцы и боковые стороны, которые требуют тщательной проработки. После этого приступаем непосредственно к покрытию ногтей гелем. Тонким слоем геля полностью перекрываем ногти по всем трем зонам. Слой располагается таким образом, что не доходит до кутикулы. Отвержда-ем его в лампе в течение 2 минут и, не убирая липкого слоя, производим герметизацию покрытием для ногтей. Его также следует поместить в лампу на 2 минуты для полного отвердения. Вся конструкция будет полностью «запечатана» только в случае покрытия герметиком торцов и боковых сторон. Убрав липкий слой с поверхности, получим натуральные ногти, полностью изолированные от воздействия внешних факторов. Потрясающий блеск и здоровый внешний вид придется по нраву любому клиенту. Дополнительное питание матрикс-ного ложа (ростковой части ногтя) может осуществляться с помощью нанесения масла на кутикулу.
Так что здоровые и красивые ногти клиентов - забота мастеров. Причем этот вид обслуживания обоюдовыгоден. Клиент надолго получает ухоженные ногти, мастер - дополнительную строчку в прейскуранте услуг, а следовательно, и дополнительную прибыль.

http://www.olehouse.ru/?page=press&id=95&PHPSESSID=69d054668d95a22bc2d6d140d8b02947

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

Запечатывание ногтей маслами

Процедуру запечатывания ногтей вместо обычного маникюра рекомендуют для укрепления тонких и хрупких, слоящихся ногтей.

Ногти могут испортиться и стать хрупкими вследствие процедуры наращивания ногтей и по другим причинам.

Некоторым специалистам, которым приходится работать с мономерами, акриловыми пластмассами, гипсом (зубным техникам и т.д.), также рекомендуется выполнять процедуру запечатывания ногтей, которая обеспечивает одновременно питание, защиту и укрепление ногтевой пластины. Это достаточно интенсивный уход, помогающий восстановить здоровье ногтей и защитить их на будущее.

Длительность процедуры – всего 30 минут. За это время на ногти наносится специальный крем на основе пчелиного воска, затем втирается витаминизированное масло.

Под действием тепла на ногтевой пластине образуется специальная защитная пленка. Пленка служит надежной защитой в течении 3 недель. В этот период можно смело покрывать ногти декоративным лаком, делать маникюр с накладными ногтями, выполнять любую работу, конечно соблюдая осторожность. На протяжении всего этого времени пленка будет незаметно для человека ухаживать за ногтями.

если своя форма ногтя не устраивает чем-то и/или если нужны ногти длиннее своих - ноготь надставляется спец. фигнюшкой
на свои - гель/акрил кладется на собственный ноготь, выглядит вполне естественно (если мастер не криворукий и делает тонкие) - т.е. длина и форма своего ногтя, иногда его чуть корректируют в процессе (сжимают, к примеру)
у каждого способа свои минусы и плюсы...
Olik, большое спасибо за развернутый ответ!
Скажите, пожалуйста, а если мне необходимо нарастить, скажем, не более 3-4 мм (длиннее не надо, потому как линзы вынимать будет неудобно), то вариант, когда гель/акрил кладется на свои, видимо, для удлинения не очень подходит в данном случае? (уфф..пока мысль сформулировала сама запуталась)

Сыроежка;33139Скажите написал(а):
3-4 мм на мой взгляд это только биогель...
насчт акрил/гель - надо еще ведь смотреть на то какие ногти - щелочные или кислотные... мне например гель не пошел - отвалились через неделю сами... мастер хороший, делала многим, гель был из партии нормальной...

если верить их сайтам, в том числе и русскому www.bio-sculpture.ru:
Состав продукта близок к ногтевой пластине и содержит 58% натурального протеина.
Ногти действительно выглядят как натуральные, гибкие...
Спасибо, Radistka Cat, за ссылку! нашла там удобный в плане местоположения салон Red Nails. Сейчас буду изучать) но пока окончательно не решаюсь, потому как это подсаживает)

Девченки, правильно ли я понимаю, что длину я могу попросить сделать любую? или есть определенные ограничения по размеру?*huh

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

Правда и цены у них "соответсвующие"....само наращивание 3500, а коррекция 2300...кто может соориентировать по ценам?) Заранее спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------

Наращивание искусственных ногтей на типсах по гелевой технологии САБО с «ФРЕНЧ» эффектом (2-х фазное) / коррекция

Очень эффектные ногти!!!

У мастера 3500/2300
У стилиста 4000/2500 У стажера 1500/750
Наращивание искусственных ногтей на формах по гелевой технологии САБО (3-х фазное) / коррекция

Рекомендуются в особых случаях, обусловленных анатомией ногтей пластины.
С эффектом хрустальных кончиков

У мастера 2500 / 1600
У стилиста 3000/2000

Эх, закидала я всех вопросами)) вот и еще один: почему в первом случае цена несколько выше, чем во втором?)) возможно это надо спрашивать непосредственно у мастера...но в этом пока еще плаваю...никак не могу соориентироваться по всем этим прейскурантам)

Nasty

Администратор
Команда форума
Сыроежка, вообще, очень дорого. Тем более, за гель (хоть за сабо, хоть за хрустальный...). Ищи мастера, который на дому работает. Только по рекомендации - по объявлению ненадо.

Olik

Новичок
Сыроежка,
насчет 3-4 мм Nasty права - это могут быть любые ногти, и гель, и акрил - вообще лучше всего мастер подскажет.
а линзы не вы одна носите - *preved я пока не привыкла и короткими ногтями порвала 1 линзу - сейчас вообще из-за длины ногтя не парюсь...
я не агитирую, просто у Вас страхи немного утрированные. про биоэпиляцию тоже ужастиков можно много рассказать. обычный маникюр тоже "подсаживает", как дезодорант или крем увлажняющий...
пардонте муа, не сочтите, плз за рекламу (ну или удалите)
http://www.dizainstudio.ru
там только наращивание (кохти, ресницы, волосы). все мастера по ногтям там ничего (школа creative (оле хаус), куча дипломов, конкурсы)
цены адекватные. (по Вашей ссылке явно перегиб, девушки правы) а вообще - можно еще дешевле найти. но лучшн начинать с хорошего качества - я трех поменяла прежде чем свою нашла.
если будет интересна именно моя - в личку.

Nasty, удалите, пожалуйста, если это похоже на рекламу. не хочу себе такой "имидж" сразу создавать...*pardon

Olik, большое спасибо за ответ! Очень признательна за ссылку, так как там есть то, чем я интересуюсь, а именно Биогелем (прям втемяшила себе этот Биогель в голову, хоть колом чеши, не выбьешЬ)) а цены и впрямь "адекватные"! (чему очень рада *Dance) А вы сами в этом салоне обслуживались?

Правильно ли я понимаю, что "укрепление ногтей биогелем" отличается от "наращивания биогелем" тем, что в последнем случае увеличивается сама длина ногтя, в то время, как при укреплении длина ногтя какой была, такой и остается?))

З.Ы. Ко мне можно (читайте нужно) на ТЫ! *preved

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

а по поводу Вашего личного мастера, киньте, пожалуйста, инфу в личку) Спасибо!

Olik

Новичок
Сыроежка,
да, я давно к ним хожу и все мои подруги тоже (кто наращивает), даже когда переехала пыталась искать что-то поближе, но не срослось. Но как я говорила, я делаю примерно раз в 4 недели, так что меня не особенно напрягает ездить.
Точно. Укрепление суть то же наращивание, только без удлинения.

ИМХО, я бы не заморачивалась именно биогелем. Мы говорили с моим мастером, по идее она должна была бы мне его пропиарить, ведь он явно дороже обычного геля. Но она довольно скептически к нему отнеслась, т.к. ей самой не особенно понравилось его носить. Возможно, конечно, потому что она постоянно в контакте с лаками, красками, всякими хим.веществами, а для обычного быта все будет супер.

Мои ногти и после акрила, и после геля - абсолютно такие же, как и были.
Но если очень хочется - нужно пробовать обязательно, по себе знаю, иначе я лично весь мозг себе и окружающим вынесу *yes
Явки/пароли в личке.

.

Мои ногти и после акрила, и после геля - абсолютно такие же, как и были.
Но если очень хочется - нужно пробовать обязательно, по себе знаю, иначе я лично весь мозг себе и окружающим вынесу *yes
Явки/пароли в личке.
Вот и мне коллега тоже говорит, что попробовать стоит, не понравится- снимешь! *grin

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru