Наращивание волос

flame

Основатель
Форум: Уход за волосами
Тема: Наращивание волос
автор: Лукки Эн
отправлено Лукки Эн on 16 Января 2005, 01:07
Хочется длинные пышные волосы, которых природой не дано (аватара не в счёт ) Стала думать а не нарастить ли мне их? Кто делал, расскажите, как правильно найти мастера, о чём спрашивать в салоне? Насколько это безопасно для волос? Как правильно потом ухаживать за волосами?
Спасибо.
отправлено Angorka on 16 Января 2005, 02:14
Лукки Эн
Я себе не наращивала, но видела и щупала нарощенные - во-первых на ощупь неприятные, как искусственный мех, во-вторых в местах соединения натуральных волос и искусственных если пощупать - колтуны - мерзко так, я представляю если любимый в волосы руки запустит, а там такое
отправлено saturie on 16 Января 2005, 04:14
Мой парикмахер говорил, что после наращивания, как и после дредов, волосы надо срезать под чистую. Потому что они истончаются, превращаются в колтуны, вобщем ничего хорошего.
отправлено Верка Сердючка on 16 Января 2005, 20:54
Лукки Эн , у меня знакомая делала наращивание волос,как Angorkа уже сказала - вид нарощенных не очень-то, хотя издалека ничего. Но потом волосы у нее стали лезть со страшной силой! В результате пришлось сделать короткую стрижку. Но так как ей с новой прической стало зачительно лучше чем с ее куцым полудлинными волосешками, в результате она осталась довольна.
отправлено Лукки Эн on 16 Января 2005, 23:20
Огромное спасибо! У меня муж очень любит моих волосах ворошиться Вопрос наращивания отпал, буду обходиться и заботиться о том, что есть
отправлено Oxy on 20 Сентября 2005, 11:37
Отдыхала в Испании в Марбельи и обратила внимание, что както уж больно много вокруг длинноволосых красавиц. А потом выяснила, что в основном вся эта красота ну не совсем натуральная, то есть волос то натуральный, но не родной - это наращивание. И загорелась хочу такую шевелюру, просто мечтаю. Девченки поделитесь опытом, ну пожалуйста очень надо
отправлено Ilona on 15 Января 2006, 14:13
2 месяца назад нарастила волосы
Пока довольна
Есть горячий и холодный способ наращивания, мне делали холодным, т.к. он более щадящий для волос (и соответственно, более дорогой) и при холодном наращивании для "носки" волос нет ограничений, т.е. можно красить, тонировать, мыть голову любыми шампунями, пользоваться бальзами, накручивать на щипцы, термобигуди и т.п.
Единиственное, что нельзя делать - пользоваться маслами (репейным и т.п.), а также мыть голову надо, стоя под душем, т.е. не опускать голову вниз при мытье.
Также в салоне можно было выбрать волосы - было 4 типа волос, мне делали самые дорогие.
Результат - волосы выглядят абсолютно натурально, это все признают, а кто не знает, что волосы не наращены, даже не предполагает, что это так. На ощупь как обычные волосы (они же натуральные).
Да, расчесываться надо тоже спец.расческой.
Кроме вышеперечисленного, никаких ограничений нет.

В салоне было 2 огромных ящика с волосами - с блондинистыми и с русыми/более темными. Подбирали прямо к моему цвету.
Как смогу, выложу фотки - до и после (они на рабочем компе).

Салон не первый попавшийся, давно хотела сделать наращивание и отслеживала на форумах все темы, его касающиеся. На одном из форумов все безумно хвалили один из салонов, выкладывали фотки - туда-то я и направилась

На волосы дают гарантию

Через 3 месяца надо делать коррекцию, после нее еще месяца 3 можно походить, а потом наращенные волосы лучше снять, чтобы свои отдохнули (где-нить месяц).

Знакомые, кто наращивал волосы, советуют походить с ними 4-5 месяцев, а потом снять - коррекцию не делать, т.к. она реально может испортить волосы.

Самое главное - если уж собираешься делать наращивание, то надо не жалеть денег - чтобы самые дорогие волосы были и обязательно холодный способ наращивания.
Мне все обошлось в 550 у.е. за длину в 50 см - в салоне, где делала, невысокие цены - в ЖакДессанж, например, от 1 000 у.е., а знакомая нарастила вообще за 3 000 у.е. (кажется, в Моне).

В
отправлено natali 2004 on 15 Января 2006, 22:00
Ilona длина 50 см - это длина нарощенных? т.е. если у меня волосы уже ниже плечь, то будут считать тоже + 50 см?
И как снимают нарощенные? Свои ведь тоже подстригают? или что?
отправлено Stella01 on 16 Января 2006, 00:57
Шикарная шевелюра-это конечно хорошо,но наращивать волосы я бы не стала,ИМХО.
отправлено Ilona on 16 Января 2006, 20:42
natali 2004
50 см - это длина нарощенных, но наращиваются они практически от корней, так что считать надо практически от затылка
отправлено natali 2004 on 16 Января 2006, 21:10
Ilona т.е. они идут вперемешку со своими? Я думала- продолжают свои. Т.е. от концов.:)
отправлено Luandra on 11 Июня 2006, 12:16
natali 2004, нет это выглядит вот так
< наращивание >

тут есть фотограии
< фото >
отправлено aminka on 12 Апреля 2007, 15:01
Есть вариант, когда волосы не припаивают и не приклеивают, а вплетают. Такой вариант приемлем для одноразового использования?
отправлено Лахесис on 03 Сентября 2007, 19:49
Может есть еще кто делал наращивание? Мне видимо придется делать, т.к. осталась без волос, т.е. совсем. Поэтому самый главный вопрос, какова должна быть минимальная длина своих волос, чтобы было натурально и не заметно (или хотя бы не очень заметно?
отправлено natali 2004 on 03 Сентября 2007, 22:53
Лахесис а что случилось?

flame

Основатель
отправлено Лахесис on 03 Сентября 2007, 23:58
Цитата (natali 2004 @ 03 Сентября 2007, 21:53)
Лахесис а что случилось?

http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?act=ST;f=11;t=3166;st=405

отправлено natali 2004 on 04 Сентября 2007, 00:15
Лахесис в такой ситуации,наверное, лучше не наращивать, я так думаю. Купи парик пока, есть красивые, классные, и носи на улицу, а дома без - чтобы голова дышала и росли волосы. Волосы отрастут, шрамы видно не будет точно! Да и сами шрамы потом находить не будешь, заживут!
отправлено Ilona on 04 Сентября 2007, 10:13
Лахесис, чтобы нарастить, нужны хотя бы короткой длины волосы - на что-то необходимо капсулы цеплять
ИМХО, в такой ситуации только парик!

По поводу шрамов - это уже от шрамов зависит - иногда они зарастают волосами
Но у тебя и так никаких шрамов видно не будет - их можно увидеть только при ультракороткой стрижке

И очень тебе сочувствую
Держись!
отправлено Angorka on 04 Сентября 2007, 12:18
Лахесис
не надо наращивать, лишняя нагрузка на волосы и капсулы будут тревожить шрамы.
У тебя волосы быстро растут, еще 2 недели и будет приличная короткая стрижка, и главное не переживай, красивые волосы это хорошо, но главное это все таки здоровье. А волосы у тебя вырастут еще лучше чем раньше были.
отправлено Лахесис on 04 Сентября 2007, 17:49
Спасибо, девочки.
Парик я заказала, но тут такая морока с ними, выбор ну очень маленький, я хотела что-то хотя бы похожее на свои, но у них только прямые и никакого мелирования ( Пришлось заказывать из Германии и не факт, что подойдет... Если не подойдет, придется из своих делать (очереди огромные)
отправлено natali 2004 on 04 Сентября 2007, 19:51
Лахесис попей пока Витрум пренатал - у меня не только ногти стали железными, но и волосы росли в бешеном темпе.
отправлено Лахесис on 05 Сентября 2007, 01:32
Цитата (natali 2004 @ 04 Сентября 2007, 18:51)
Лахесис попей пока Витрум пренатал - у меня не только ногти стали железными, но и волосы росли в бешеном темпе.

Не, я внутрь сейчас вообще боюсь что-то пить, у меня от всех лекарств аллергия жуткая пошла, я целую кучу всего пила, так что пока нет (а когти у меня и так железные, мне б наоборот, что расли медленнее)
отправлено Ilona on 05 Сентября 2007, 12:52
Читала, что Деми Мур после съемок в Солдат Джейн отращивала волосы таким образом - в базовое масло добавляла эф.масло розмарина и втирала эту смесь каждый день в кожу головы

Ну, про базовые масла и эфиры ты сама много знаешь
отправлено Лахесис on 05 Сентября 2007, 16:12
Ну, про базовые масла и эфиры ты сама много знаешь

ну да ) я как раз розмарин втираю, еще пачули, иланг, эвкалипт, мирт и черный перец
отправлено Лахесис on 06 Сентября 2007, 11:20
Пришел вчера мой парик.
Стрижка идеальная, я раньше такую часто носила, не заметно, что парик, выглядит все очень натурально (опробовано на знакомых), только цвет чуть не мой, малова-то мелирования, получается основной цвет темный, а у меня больше было светлого, но это фигня. Единственный минус - в помещении жарковато, а так я довольна
отправлено Gala* on 05 Декабря 2007, 17:16
VickyB Решила сюда перейти.

Krista Эти системы только для тех, у кого проблемы Это почему еще? Неа, это не так. Она еще и для тех, кто просто недаволен внешним видом своих волос, густотой и т.п. У меня одна знакомая себе поставила, у нее просто жиденькие волосы от природы, а захотелось гриву.

А расскажите, действительно ли эта система очень натурально выглядит? А волосы заметно что ненастоящие, (бывает у них такой блеск)? Она в КЗЗ заказывала? Довольна? Я слышала, что на клей вся эта конструкция крепится?! Заранее спасибо.
отправлено Лахесис on 20 Января 2008, 22:27
Ура, мои волосики отрасли Все еще хочу нарастить, но сами мастера отговаривают, типа вредно и все такое, никак не могу решиться...
отправлено Ilona on 21 Января 2008, 21:29
Лахесис
ну, может, и не стОит наращивать.. пусть свои растут - красивые и здоровые
отправлено Лахесис on 21 Января 2008, 22:26
Цитата (Ilona @ 21 Января 2008, 20:29)
Лахесис
ну, может, и не стОит наращивать.. пусть свои растут - красивые и здоровые

А хочется сразу и длинные Я уже замучалась короткие укладывать, зато как время по утрам экономит мытье коротких, лишний час сплю.... лепота
отправлено Krista on 21 Января 2008, 22:59
Лахесис
Илона прошла через качественное наращивание, и все-таки не советует, меня именно это, в свое время, остановило...
отправлено Ilona on 31 Марта 2008, 15:13
Цитата (Krista @ 21 Января 2008, 22:59)
Лахесис
Илона прошла через качественное наращивание, и все-таки не советует, меня именно это, в свое время, остановило...

а я решила опять попробовать наращивание)))) в воскресенье наращу и выложу фотку))
отправлено Ilona on 07 Апреля 2008, 10:13
нарастила таки))) фотки выложу)))
отправлено Angorka on 07 Апреля 2008, 11:13
Ilona
В прошлый раз ты выкладывала, с длинными волосами прям русалка
отправлено Ilona on 07 Апреля 2008, 12:41
Цитата (Angorka @ 07 Апреля 2008, 11:13)
Ilona
В прошлый раз ты выкладывала, с длинными волосами прям русалка

ага)) в общем-то в этот раз всё так же))) можно и не выкладывать)))))
отправлено Angorka on 07 Апреля 2008, 14:25
Ilona
ага)) в общем-то в этот раз всё так же))) можно и не выкладывать)))))
не издевайся, я хочу посмотреть.
у тебя была какая своя длина и какая стала?
отправлено Лахесис on 08 Июня 2008, 14:26
Я так и не нарастила, все мастера сами отговаривали. Свои уже до плеч, наращивание и не нужно))
отправлено Nasty on 09 Июня 2008, 13:23
ЛахесисСвои уже до плеч ого! быстро отросли!
отправлено Angorka on 10 Июня 2008, 05:24
Лахесис
Ничего себе как у тебя быстро растут волосы. Классно
отправлено Лахесис on 11 Июня 2008, 16:43
Когда отращиваешь классно, а когда корни подкрашивать - то не очень))

Сейчас прикупила у с воей мастерицы шампуньку, обещает еще более быстрый рост волос и дать возможность не мыть голову каждый день (у меня жирная кожа головы очень). Юзаю с недельку, реально волосы можно мыть уже через день.
отправлено Джерри on 01 Октября 2008, 13:09
Сейчас прикупила у с воей мастерицы шампуньку, обещает еще более быстрый рост волос и дать возможность не мыть голову каждый день (у меня жирная кожа головы очень). Юзаю с недельку, реально волосы можно мыть уже через день.
А вот с этого места поподробнее )) что за шампунь? как называется?

Г

гость

Гость
Я решила не закрывать эту тему, а предложить писать здесь же,
буде у кого возникнет что сказать по этому поводу.
Удачного наращивания :)

Naughty

Новичок
Ilona, на заколках, ты имеешь в виду ? Мне про заколки интересно. То, что видела на сегодняшний день, смотрится дёшево и искусственно ..

Fargo

Я что-то написал(а)
да не знаю даже.. искусственные, скорее всего. в основном, на девушках студенческого возраста
так искуственные это вообще кака :)
натуральные 70 см 120 гр стоят 5200 руб у нас в городе...
Вика Боня советовала в какой-то телепередачи натуральные пряди, она говорила, что это намного лучше чем наращивание :)

Ilona

Модератор-блондинкО
Ilona, на заколках, ты имеешь в виду ? Мне про заколки интересно. То, что видела на сегодняшний день, смотрится дёшево и искусственно ..
Да на заколках. Моя подруга постоянно их использует- у нее натуральные пряди

На youtube посмотри по запросу foxy locks extensions - мне кажется, они неплохо смотрятся

Zarinka

Новичок
Я встречала только искусственные пряди, смотрятся ужасно. Ладно на студентках, я тетку видела лет за 50 с такой шевелюрой.

Девочки, скажите, а имея проблемы со своими родными волосами, стоит ли задумываться о наращивании. Из проблем имеется быстрое "зажирнение" у корней и секущиеся кончики. Ну, то, что они жиденькие и реденькие, думаю, и так понятно...

Tanuha

Новичок
Была назвала это не наращивание, а пришпиливанием. Ну ведь не всегда красиво смотрится, иногда даже смешно..особенно, когда не профи делают и даже не загоняются по одному оттенку волос..))))

TQG

Новичок
Являюсь активным юзером года два прядей на заколках. Моя бьюти-жизнь :))) разделилась на до и после. Если попасть в цвет, если свои волосы тонкие (с толстыми есть проблема естественного смешивания с накладными прядями), то горячо рекомендую этот вид "наращивания". Вот заказала бестселлер, так сказать. http://cashmerehairextensions.com/sunset-blonde-clip-in-hair-extensions/ Собака, самые дорогие на рынке. На женщинах это выглядит так: https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.ne...=637d3f192a480b7f145883f63010aa3c&oe=56F28AC9

spark

Новичок
TQG,
ты их постоянно носишь? голова не болит?
у меня есть искусственные пряди на заколках, пару раз одевала, не весь набор, смотрелось совсем ненатурально, заколки видны (свои волосы тонкие и редкие), длина тоже смотрелась нелепо, ну и тяжелые они

TQG

Новичок
ты их постоянно носишь? голова не болит?
Когда выхожу - каждый раз надеваю. Голова не болит. Правда, распущенными ношу крайне редко (как-то длинный блонд слишком обращает на себя внимание). В основном делаю хвосты, косы, messy bun. На канале этой девочки пасусь (она тоже использует пряди на заколках, своих волос мало и тонкие). Все причёски уже перепробовала у неё. Реально - эти волосы добавили огроооооомный плюс внешности.

у меня есть искусственные пряди на заколках, пару раз одевала, не весь набор, смотрелось совсем ненатурально, заколки видны
Если по текстуре, цвету волосы совпадают с твоими (у меня мои - с моими 100%, номер 613, платиновый блонд), то у тебя тогда неправильная техника, раз заколки видны. Если волосы редкие и тонкие (как у меня), нужно пряди эти крепить как можно ниже, к шее, а боковые - к ушам, и не слишком близко к линии роста волос на висках - и таким образом сверху остаётся больше волос, чтобы прикрыть заколки. Ну и лак никто не отменял, конечно.

Кстати, когда я их нацепила в первый раз, а пряди были в хвосте, даже муж не понял, что это не мои волосы. Клянусь. Несмотря на то что их стало в 3 раза больше и удлинились они не на один десяток см. Подруги тоже не поняли. Правда, я до того хвост не носила - мышиный хвостик меня не красил. А тут сразу получила "как же тебе красиво с хвостиком! Почему ты раньше не носила?"

TQG

Новичок
классная, тоже смотрю её. Пытаюсь начать дочери плести. Сама себе только разнообразную косу на бок могу.
На детях этот "бардак" вообще обалденно должен смотреться. Впрочем, на взрослых смотрится не хуже. Как хорошо, что мода такая пришла. Мне ОЧЕНЬ нравится! Вот моё-моё.

TQG

Новичок
Может, кому пригодится опыт маньяка по волосам на заколках. У меня за два года прилично комплектов насобиралось. И вот я хочу сказать, кто искал бы совета, не тратить деньги ни на разрекламированные Bellami и Foxy locks, ни на наши отечественные, тем более дешёвые clip-ins!!!, а сразу потратиться на Cashmere hair. Во-первых, каждая прядь густая, добротно выделанная, а не так, как обычно: мало того, что прядь редкая, так к низу она становится совсем соплями. Но тем не менее, прядь - гуще, а волосам комфортнее, как будто нагрузка меньше!!! Швы - ну как сравнить швы китайской поделки и качественной дорогой вещи. Сами заколки - не надо ничего начёсывать - держатся намертво, при этом волосам хорошо - ничего нигде не тянет, не утяжеляет, и не отходит от волоса. Невероятно удобны и почти незаметны, если провести рукой по голове. За 289 баксов получаешь шевелюру, даже если у тебя у самой 3 волосины. Не надо покупать 2 или 3 комплекта, чтобы хватило. На затылке волосы не спутываются!!! Ну и сами волосы прекрасны - не в смысле неестественно прекрасны, а естественно прекрасны.
Короче, реально оправдывают каждый потраченный цент.

TQG

Новичок
Решила показать, как натурально выглядят "мои" волосы. И насколько хорошо и незаметно смешиваются со своими волосами Cashmere hair. На фото 2/3 комплекта всего - и уже шевелюра. Я специально ничего не делаю с концами, для пущей натуральности, хотя можно выпрямить утюжком или уложить феном, и будут идеальные концы.
Своих волос у меня аж как растянутая в стороны косичка наверху, не больше. Длина - чуть выше лопаток. 1.jpg

PinK

Участник
Маш, а куда и как ты их прикрепила??

п.с. нашла классное видео https://www.youtube.com/watch?v=DHeiaGcHKnA#t=29.514689
девушка и так красавица, волосы отличные, густые. но финал, конечно, впечатлил....

Маша, они натуральные? где ты их заказывала и как не ошибиться с цветом волос, чтобы совпадали со своими? какая у них текстура?

Nasty

Администратор
Команда форума
Красота! Цвет, фактура - такое попадение :)
Только знаешь чоу, палится сразу то что коса такой же длины, как распущенные волосы.

TQG

Новичок
Маш, а куда и как ты их прикрепила??
Вот в этом клипе девушка (та же самая, что и в твоём, основательница Cashmere) рассказывает и, главное, показывает, как крепить (приблизительно с 4 минуты). В целом, есть свои нюансы для каждого типа волос. Если волосы густые - одна техника, если тонкие (как у меня) - другая. У тебя какие?

Маша, они натуральные?
Ага.

где ты их заказывала и как не ошибиться с цветом волос, чтобы совпадали со своими?
Заказывала тут: http://cashmerehairextensions.com/
Чтобы совпадали со своими... Ну тут только смотреть и прикидывать. Есть видео, мне помогло.

какая у них текстура?
Обычные хорошие волосы, самые натуральные из всех, что у меня когда-либо были. Прямые. Тяжёлые.

Только знаешь чоу, палится сразу то что коса такой же длины, как распущенные волосы.
Не, палится что-то другое, значит. Потому что в косу я узкие пряди совсем сверху прицепила. И конец хвостика выше полотна всё равно сантиметров на 7. Они не могут быть одной длины с более нижними прядями. Они высоко на голове.

Смотрю - концы надо облагородить всё-таки. На фото мочалка какая-то. В жизни вроде так не кажется, но, может, не могла трезвым взглядом оценить.

TQG

Новичок
Жэсть. Девушка с головой не дружит. В такой ветер или с распущенными не ходить, или лить литрами лак на макушку.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru