Наши "бзики" и "пунктики": у кого какие?

Вот тут поймала себя на мысли, что моя любовь ко всему фиолетовуму-сиреневому превращается просто в бзик... Покупала ручку перьевую себе на д/р. Были разные, все красивые. Так из двух - красивой и удобной красной и красивой, но неудобной фиолетовой что я выбрала? Правильно, неудобную, но фиолетовую!! Меня аж трусёт от фиолетового всего!!! (Хотя, признаюсь, дома я фиолетовым не окружена, видать ещё не совсем псих).*nimagu И совершенно не пойму своего сдвига на канцелярских товарах! Даже немножко работала в концелярском магазине когда-то...*vis
А у вас что и как???

Г

гость

Гость
А у меня и косметика, и одежда - оттенки коричневого. Как ни куплю что новенькое, приду домой - ан опять коричневое в той или иной степени :(

У одной из моих знакомых такой пунктик - она никогда не отключает телефоны ни днём, ни ночью. Жалуется, что достали, что разбудили... Но не отключает! А вдруг ЧТО?! *nimagu
А муж помешан на качестве звука всякой своей музыки. Вот что он там слышит такого эдакого? Частоты ему не те, наушники уже сотые покупает, центр новый купил... *mad

Г

гость

Гость
А еще я не люблю, когда вперед меня читают газету, которую я купила :). Мне смерть как важно "право первой ночи" :)

Ninon

Основатель
Карлуша написал(а):
У одной из моих знакомых такой пунктик - она никогда не отключает телефоны ни днём, ни ночью. Жалуется, что достали, что разбудили... Но не отключает! А вдруг ЧТО?! *nimagu
Вот это про меня! У меня этот пунктик остался с того времени, как я серьезно занималась сетевым маркетингом (а вдруг клиент позвонит?)

А еще не могу заснуть, если не почистила зубы и не намазалась кремом. Даже если свалилась от усталости и заснула, среди ночи проснусь и мазаться пойду.*hi

Roberto, поясни, пожалуйста. Это страсть к носкам вообще или к определённым? Или ты у девушек носки заныкиваешь? *blush

Roberto

Новичок
Карлуша написал(а):
Roberto, поясни, пожалуйста. Это страсть к носкам вообще или к определённым? Или ты у девушек носки заныкиваешь? *blush
к определенным носкам, чтобы они были необычные. например, полосатые. не могу пройти мимо полок с носками. ))) для меня это очень важный элемент гардероба.

sagitariuss

Основатель
А у меня наоборот звук в телефоне почти всегда отключен*blush Чего-то меня нервирует,когда звук включен*tss В общем,дозвониться до меня проблема...

Г

гость

Гость
Ninon написал(а):
А еще не могу заснуть, если не почистила зубы и не намазалась кремом. Даже если свалилась от усталости и заснула, среди ночи проснусь и мазаться пойду.*hi
Это не профессиональная деформация личности? :)
Когда моя подруга - главный редактор журнала дает мне новый номер, я автоматически начинаю мысленно править пунктуацию, быстро отключаясь от сути текстов :).

Roberto написал(а):
к определенным носкам, чтобы они были необычные. например, полосатые. не могу пройти мимо полок с носками. ))) для меня это очень важный элемент гардероба.
И сколько их уже в коллекции? :)

Roberto

Новичок
Штучка, около 30. Из Лондона привез японские носки, они только в Японии и Лондоне продаются. Не могу передать ощущения... когда на носках написано made in Japan ))))

Roberto написал(а):
Не могу передать ощущения... когда на носках написано made in Japan
Вот, вот, так и я от фиолетовости. Такой восторг вдруг нападает, ощущение лёгкой эйфории, хочется всех обрадовать...*preved Тут вдруг понимаешь, что народ будет крутить пальцем у виска... *rofl
Да, у меня ж ещё один бзик, вы уже знаете, наверное! Кисточки от тушей - уже 146 штук...*blush
Чёрт, совершеннейший псих....*syeverie

MurMur

Новичок
А я люблю сумки)))
Особенно тканевые, хотя кожаных полно - но почти не ношу, т.к. тяжелее.
Сейчас таскаю Guess, такая прекрасная! Легкая, тканевая, без идиотских металлических блях (весом по полкило каждая)))
И еще мне надо, чтобы и в пир, и в мир сумочка была; без лишних заморочек вроде "с чем же её надеть-то???"

Г

гость

Гость
Плавно перешли к собирательству :). Я собираю магниты на холодильник :). Скоро придется покупать новый холодильник :)

Косметику люблю, особенно декорка радует. Всегда знаю и жду новые коллекции, ну хотя бы поковыряться. Могу на неё истратить деньги, нужные для покупки какой-нить вещи. Я не представляю, как бы жила в какой-нить глуши и не могла свободно попереться в Л"Этуаль, да просто ради того чтоб зайти и побродить у стендов... Не, ну не умерла бы, конечно, но тоскливо так бы стало...

А ещё осталась привычка после недолгой работы парикмахером-визажистом рассматривать людей на предмет причёсок и макияжа. Мысленно определяю цветотип...

Floppy

Участник
про косметику не буду - это для всех здесь пунктик, наверно))
а из вещей...
всегда покупаю симпатичные блокнотики) их уже много накопилось, некоторые достаю и пользуюсь, но в основном лежат, радуют глаз.
из одежды неравнодушна к носкам (привет, Роберто!) и трусикам, почти ни один поход по магазинам не обходится без них, люблю необычные, разноцветные, с милыми рисуночками (детский сад))))

Krista

Новичок
от тут поймала себя на мысли, что моя любовь ко всему фиолетовуму-сиреневому превращается просто в бзик
Ох, у меня такая же, но только в сиреневому.
И трусики люблю цветные, яркие, пошла сейчас посмотрела, у меня 2 пары белых только, КОШМАР *blush
А еще, пунктик, я очень люблю укороченные кофточки, свитера, чтобы из под них торчали еще футболки сочетаемые по цвету... Непередаваемо люблю многослойность в одежде, у меня даже юбки многослойные...

пунктики, говорите? Не люблю, когда на мой рабочий стол кто-то норовит положить свои вещи. Не могу, и все тут. Хотя он всегда в таком порядке, что все так и норовят его захламить)))

Бзик- чтобы никто не трогал мои вещи. Т.е. если я куда что положила, меня начнет трясти, если это там уже не лежит потому что кто-то взял и переложил без предупреждения. *oh

Г

гость

Гость
Бзик- чтобы никто не трогал мои вещи.
+1. А теперь представь мое состояние, которое я переживаю каждый день, приходя домой, где свекровь наводит свои порядки (сама живет отдельно) :). Уже несколько лет :). ВСЕ лежит не там, куда было положено.

Штучка написал(а):
+1. А теперь представь мое состояние, которое я переживаю каждый день, приходя домой, где свекровь наводит свои порядки (сама живет отдельно) :). Уже несколько лет :). ВСЕ лежит не там, куда было положено.
а почему ты позволяешь? если это по-настоящему тебя выводит.

Nasty

Администратор
Команда форума
я сидела и думала про пунктики - у меня пунктик, это моя территория и личное пространство. Это сцуко священно)))
_________
подпесь:
интровертищще.

ыы))) зато про войну. Правду написала, в смысле.

Kleo

Я что-то написал(а)
Моя территория и личное пространство!!!!! Да!!!!
И еще - мое время.
Терпеть не могу, когда меня ограничивают в этом.
Самый невинный вопрос - например, "ты с работы сегодня поздно?" у меня вызывает автоматическую реакцию: а кому какая разница, когда хочу тогда прийду, захочу вообще не прийду и т.д. и т.п.
Хотя после работы я топаю прямо домой, и никаких планов у меня не предвиделось.
Сегодня прихожу на работу, на моем столе бардак, стопки папок и документов вокруг перепутаны, и наивный взгляд коллеги - мне надо было залезть в шкаф, твои вещи мешали, я не думала, что сегодня прийдешь, думала позже убрать. *ad
Блииин, как я ее не убила!

Floppy

Участник
Бзик- чтобы никто не трогал мои вещи
моя территория и личное пространство
дадада!
в детстве даже не любила, когда подружки приходили ко мне домой, и начинали что-то хватать, перекладывать... но я терпела, потом расставляла все как надо)))
даже гостей из-за этого не любила приводить.
а сейчас любимый (совершенно неаккуратный и невнимательный к мелочам человек) иногда случайно перекладывает вещи - раздражает, хоть и стараюсь мириться.. а иногда специально в шутку (издеваясь над моей такой замороченностью) начинает все сдвигать и перекладывать - вот тогда я бешусь!!! (понятно, что он этого и ждет)))
еще у меня все аккуратно сложено, и поэтому есть всегда свободное место (на столе, на подоконниках, комоде), а он все свои вещи везде разбрасывает и сваливает, и естественно на мое свободное место тоже, ух как достало! борюсь, перевоспитываю - свое клади как хочешь, но на своей территории, а на мою не залезай.

Г

гость

Гость
Рыжик написал(а):
а почему ты позволяешь? если это по-настоящему тебя выводит.
Она считает, что делает мне добро ("убирает"). Я три года гундела: "Пожалуйста, не перекладывай в этом доме с места на место НИЧЕГО", но у нее от общего к частному никак не получается, и всякий раз приходилось добавлять "И вот это тоже. И это. А вот это должно стоять/лежать здесь" *vis. За несколько лет мы с ней прошли почти все ключевые предметы, а на оставшихся мелочах я воспитываю в себе терпимость :). Кроме того, когда я просто прошу (а я всегда просто спокойно прошу), она считает, что мы с ней ругаемся (???), и хватается за лекарства от сердца. Короче, я теперь воспринимаю это явление как дождик, на который не злишься, а просто защищаешься от него зонтиком :).

Родная

Участник
Сидела, вспоминала свои бзики. Я всегда в общественных туалетах отрываю и выбрасываю какую-то часть туалетной бумаги и только следующую использую. Еще один бзик - люблю, чтобы в фотоальбоме все фотографии были в хронологическом порядке, прям мучаюсь, если не помню даты снимка (хотя бы приблизительно).
А еще я коллекционирую сахар в пакетиках из различных мест общественного питания, который я все равно не добавляю в чай/кофе.

Еще я очень хочу иногда навести порядок у кого-нибудь в гостях - сложить игрушки ребенка, например, или вымыть посуду и все красиво расставить на полочках. Штучка, привет твоей свекрови! *hi Но я себя сдерживаю, только у лучшей подруги могу начать прибирать, но она не против :)

Floppy

Участник
Родная, а муж твой спокойно к этому относится?
мой любимый считает, что я помешана на чистоте и порядке (это объективно не так, я просто аккуратная и люблю порядок. и еще внимательная очень, весь мусор замечаю))) и еще у меня мама медик)))))
кароч, меня это оправдывает*blush

Floppy написал(а):
...а сейчас любимый (совершенно неаккуратный и невнимательный к мелочам человек) иногда случайно перекладывает вещи - раздражает, хоть и стараюсь мириться...
так знакомо... *huh помницца, на ДНК я жаловалась на мужа из-за вечно забрызганного зеркала в ванной... и по сей день всё на том же месте *oh не лечицца
А ещё бзик моего мужа - съесть из кастрюльки, сковородки, миски и т.д. и поставить её назад в холодильник (пустую). *blink

Штучка написал(а):
Она считает, что делает мне добро ("убирает").
... Кроме того, когда я просто прошу (а я всегда просто спокойно прошу), она считает, что мы с ней ругаемся (???), и хватается за лекарства от сердца. Короче, я теперь воспринимаю это явление как дождик, на который не злишься, а просто защищаешься от него зонтиком :).
ну и правильно тогда, я вон живу с задрызганным зеркалом... Просто я поняла, что у тебя это острее, т.к. написала, что "переживаешь каждый день, приходя домой"...
У меня со свекровью всё тоже непросто ( как и у большинства), но на сегодняшний день последняя значимая битва ( мной проигранная, к сожалению) - откармливание дочки, она, правда, сейчас сама всё понимает, но с бабушкой бороться оч сложно. Мы "сдаём" её на каникулы. После каникул разгрузочные дни.

Штучка написал(а):
Представляю. Я могу начать или рыдать или устрою скандал. И еще мне до ужаса обидно - какого черта? Считаю, что это делают нарочно ( конечно они не нарочно сознательно, это все подсознательно). Всегда воплю- ну почему,почему не предупредить?? что перекладываешь?
Тебе сочувствую, у меня бы уже развилась паранойя.*vis

У меня ещё бзик нашёлся - я жалею новые вещи. Косметику мне нужно начать "прям здесь и сейчас", терпёжу нет на новый тюбик или баночку. А вот шмотки есть, которые несколько месяцев лежат новые.

Еще бзик- придя в ресторан или кафе, неважно, что я буду есть -сначала выпью чашку Американо с молоком. Иначе все не в радость.

ila

Новичок
мой главный бзик, который мне привили с детства - это перед выходом из дома обязательно проверить, выключен ли газ, вода, свет, утюг и т.д. Так что до сих пор каждое утро я ношусь по всей квартире в мыле и проверяю все подряд. Муж угорает *nimagu . Но сейчас уже все гораздо менее плачевно, раньше могла домой вернуться, так как казалось, что газ-то я "не очень тщательно" проверила... *blink *подумала немного* Сейчас иногда по 2 раза проверяю, закрыла ли я машину...

Floppy написал(а):
и трусикам, почти ни один поход по магазинам не обходится без них, люблю необычные, разноцветные, с милыми рисуночками (детский сад))))
+1! у меня вообще нет белых :) какие-то красненькие, розовенькие, со зверушками, бабочками, полосочками.... :))

а еще я тоже маньячу с уборкой. не могу работать в помещении если бардак, не могу сесть за стол, если там непорядок, пыль... :) особенно почему-то раздражает бардак в ванной, грязная раковина, ванная... бред на самом деле... :)

Бзик- не могу пить чай из кружек. Мне чашку подавай.
Бзик- ненавижу, чтобы кто-то в моей чашке ложкой сахар помешал. И чтобы полез ко мне в тарелку ухватить вилкой кусочек попробовать. тогда я лучше вообще есть не буду, пусть берет всю тарелку.*nimagu
Не могу давать свои вещи "поносить". Или не дам или пусть уж забирает насовсем.

natali 2004 написал(а):
Бзик-
чтобы полез ко мне в тарелку ухватить вилкой кусочек попробовать. тогда я лучше вообще есть не буду, пусть берет всю тарелку.*nimagu
.
жадина *nimagu
я тоже не люблю кружки и бокалы. Кофе из маленькой чашечки люблю пить.
Кстати, люблю когда посуда "набором" неважно какова стоимость сервиза, просто именно набор. Но всё равно есть чашки-кружки разношёрстные на кухне.

natali 2004 написал(а):
Не могу давать свои вещи "поносить". Или не дам или пусть уж забирает насовсем.
+1 и туда же косметику. не понимают люди и обижаются, когда на просьбу:дай губы накрасить или припудриться (хотя я бы у чела с такой пробл кожей как у меня пудру бы не брала... ) я отказываю.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru