Organics Натуральная, органическая косметика: обобщение, сравнение, выбор, покупки

Strand

Новичок
Если здесь есть любители сабжа, предлагаю пообсуждать, поделиться мнениями.

опишу свою ситуацию до начала использования органики - 24 года, кожа

отзывы по продуктам:

Гель для умывания Lavera для комби кожи с календулой
Очень хорошая штука, консистенция «сопелек» прям как я люблю*nimagu, очень приятный липисиновый запах, не сушит. В-общем, одна из любимых умывалок. Из минусов – маленький объем 75 мл, кончается у меня за месяц, а то и быстрее, а стоит около 600 руб*mad

Гель для умывания Lavera для проблемной кожи с мятой
Практически идентичен предыдущему, отличается только запахом и единичными ингридиентами. Календула мне больше нравится.

Крем для лица для проблемной кожи Lavera c мятой
Мне лично не очень понравился, т.к. несмотря на довольно плотную консистенцию, недостаточно увлажнял. Но по отзывам, многим нравится.

Пилинг для лица Lavera c мятой
Довольно ядреная штучка, частички скрабящие слишком жесткие для меня. Но эффект понравился, краснота быстро спала, а почистилось хорошо. Продается в одноразовых упаковках, что очень удобно.

Гель для умывания Ren для комби кожи
Самый лучший для меня. Все идеально, кроме того что кончается за 2-3 недели, несмотря на объем 150 мл*oh.
Классно очищает, не сушит абсолютно, ненавязчиво пахнет лавандой. Но покупать постоянно я его не буду, буду искать что-то похожее, но дешевле.

Крем Ren для комби кожи
Тоже самый лучший для меня увлажняющий крем на свете*ok
Увлажняет на 5+, препятствует появлению воспалений. Вот прям чувствую, прыщик собирается появиться, мажусь Реном на ночь, с утра встаю – ничего нет! Классно! И еще цвет лица с ним очень здоровый, можно обходиться без тонального или пудры, что для меня лично нонсенс.

Дневная увлажняющая эмульсия Annemarie Borlind для комби кожи
Вообще, строго говоря Борлинд нельзя отнести к органике, т.к. они используют несколько консервантов, недопустимых стандартами БДИХ (феноксиэтанол, по-моему, и еще что-то). Но «одепты» органики все равно эту продукцию хвалят.
Пользуюсь этим кремом сейчас, т.к. Ren не было в нескольких магазинах. Тоже очень хорош, приятный сладко-пудровый аромат, впитывается полностью за 2-3 минуты. Поры не забивает. Единственное, мне показалось немного недостаточно от него увлажения, но возможно это связано с похолоданием.

Гель для умывания Annemarie Borlind для комби кожи
Похож на Рен опять же, но кажется медленнее расходуется. Из минусов – щипет глаза, если попадет. От органических гелей такого не было. Я ими вообще тушь с ресниц смывала, и ничего, никакого дискомфорта.

Лосьоны для тела Lavera «Цитрус», «Лайм»
Оба очень хороши по своим увлажняющим качествам и впитываемости. Единственное НО: запах такой резкий, что в первые секунды просто сшибает с ног. Поэтому мне муж запретил на ночь ими пользоваться*rofl

Juice Beauty
Была сыворотка для проблемной кожи с салицилкой – хорошая, но липкая. Кремы солнцезащитный и тонирующий почти сразу выкинула из-за очень тяжелой текстуры, кожа под ними задыхалась. Вполне возможно это из-за того, что были проблемы со сроками, заказывала на клубничке, а там по отзывам такое часто случается.

Были еще какие-то продукты, может я не все вспомнила, но это основное.

В-общем, мое заключение после полугодового использования органической косметики таково – кожа как будто приобрела иммунитет, если так можно выразиться. Она как будто оправилась после долгой тяжелой болезни. Перестали появляться непонятные шелушения, покраснения, пятна. Раньше я после каждого нового средства ходила часами около зеркала и ждала очередного раздражения, сыпи или еще чего похуже. А потом глушила это все гормональными мазями. А теперь мне помимо очищения и увлажнения вообще больше ничего не нужно. Изредка для удовольствия делаю какие-нибудь масочки, и все. И самое главное – воспаления перестали появляться. Ну изредка, может быть, перед КД или когда сама расковыряю по старой привычке. А так – абсолютно здоровая кожа, только с расширенными в некоторых местах порами. Вот.
Надеюсь, вся эта писанина кому-нибудь пригодится*yes

Последнее редактирование модератором:

Zaichik

Основатель
Re: Органическая косметика

Меня Рен интересует. А еще Триложи не пользовались? Заказала себе увлажнялку для лица. до этого был крем для глаз и крем для рук.

Strand

Новичок
Re: Органическая косметика

Zaichik написал(а):
Меня Рен интересует. А еще Триложи не пользовались? Заказала себе увлажнялку для лица. до этого был крем для глаз и крем для рук.
Рен очень мне нравится! Еще кстати есть гель для глаз, от отеков и мешков, классный. Но я не каждый день пользуюсь, т.к. проблем пока т-т-т особо нету*cool
Триложи я не пробовала, потому что в мск его нет вроде, а заказывать откуда-нибудь издалека не хочу, т.к. ждать долго и почта наша иногда раздербанивает посылки или теряет их*dry

Wanda

Я что-то написал(а)
О натуральной косметике

Анна Марголина, к.б.н.
Я предпочитаю натуральную косметику. Мне просто больше нравится мысль, что на моей коже находятся вещества, которые способны сделать что-то для моей кожи, которые она может как-то использовать., а не разная синетическая химия (хотя без нее тоже трудно обойтись). В Америке (я тоже живу в Америке) есть ряд хороших марок натуральной косметики. Их лучше искать в специальных магазинах, где продаются пищевые добавки, масла и др. Сейчас я например, купила себе крем Tea-Time фирмы Jason Natural Cosmetics. Его состав (частично перевожу на русский): Laminaria saccharina (морская капуста), Очищенная вода, алоэ (крем даже пахнет алоэ, причем запах такой, что на отдушку не похоже), миндальное масло (может быть комедогенно, но в смеси с другими маслами хорошо смягчает кожу), окопник лекарственный (Comfrey- ранозаживляющее противовоспалительное действие), абрикосовое масло, ромашка, сквалан растительного происхождения, глицерин (растительный), стандартизированный по полифенолам экстракт зеленого чая, масло зеленого чая, стеариновая кислота, календула, пантенол, алантоин, экстракт юкки, стандартизированный экстракт женьшеня, витамин Е, бета-каротин, калия карбомер (гелеобразующее вещество), патентованная форма витамина С, супероксиддисмутаза в липосомах, экстракт виноградных косточек, ретинил пальмитат, метилпарабен, этилпарабен, эфирные масла, натуральные красители.
Кожа у меня чувствительная, но на этот крем реагирует хорошо. Крем хорошо впитывается, оставляет приятное ощущение на коже. Надеюсь, что судя по составу, он должен обеспечивать антиоксидантную защиту, снабжать витаминами А, Е и С, гасить воспаления.
Если состав на этикетке, соотвествует действительности( а он должен соответствовать), то главным образом этот крем действует как защитно-увлажняющий. То есть он работает пока он находится на поверхности кожи. Смягчает кожу, образует барьер, обеспечивает антиоксидантную защиту, оказывает противовоспалительное действие. Поэтому, конечно, если им перестать пользоваться. то и защита прекратится. Поэтому не должно быть сюрпризом, что улучшение кожи, которое он дает, быстро сойдет на нет, если им перестать пользоваться. Но можно же перейти на другой крем со сходным механизмом. Уж если вы начали защищать кожу, так надо продолжать это делать.
Кроме этого я пользуюсь натуральными маслами - ши, авокадо, жожоба (хохоба, если уж быть точными), эфирным маслом чайного дерева, пихтовым маслом. Обязательно молочко для очищения кожи (мне нравится Aveeno, но я еще не много здесь марок попробовала) Ну и плюс пищевые добавки.
Что попало на свою кожу тоже не могу наносить - будет раздражение, а потом расцвету как клумба. Так что стараюсь использовать минимальное количество средств для ухода за кожей. Решите, какие в принципе средства вам нужны, и далее выбирайте среди той группы косметики, которая вам наиболее близка (в данном случае, натуральная). Здесь в америке продается хороший справочник по ингредиентам (недавно прошел по магазинам) Ruth Winter "Cosmetic ingredients". Основы разумного ухода за кожей дает Paula Begaun "Beauty Bible". У нее же есть книга Don't go to cosmetic coutner without me, в которой она дает оценку косметическим средствам. Рекомендую.
Пожалуй эта косметика лучше Burt's Bees которой я пользовалась раньше.
А насчет натуральности натуральной косметики... Действительно не все, что называется натуральным, натуральное. Меня подкупила надпись органик на косметике Jason (в отличие от термина натуальный, термин органичский имеет четкое определение и по нему можно проводить сертификацию). И то, что у них используются стандартизированные экстракты, что немаловажно. Я не хочу ничего рекомендовать, но просто даю пример того, по каким критериям я выбираю косметику. Конечно, не все стороннники натуральной косметики. Поэтому каждый выбирает среди тех косметических средств, идеология которых ему ближе.

Мне не хотелось бы чтобы мои слова расценивали как рекомендации. Я же главным образом теоретик. То есть я знаю, под чем какая наука есть, а где она близко не лежала. Но практических советов и тем более оценки косметики стараюсь не давать.
А к косметике, которую продают через консультантов отношусь настороженно. Вполне могу предположить, что доктор Нона, Neways и др - выпускают хорошую косметику. Но стиль продаж отталкивает.Также как у фирмы Стикс отталкивают малограмотные аннотации и такие же малограмотные консультанты, но масла я тем не менее покупала у них (и осталась довольна ими). Беда с консультантами в том, что они не обладают знаниями, позволяющими разобраться в проблемах кожи и правильно подобрать косметику, но назойливо ее впихивают.

Wanda

Я что-то написал(а)
Re: О натуральной косметике

Вопрос:
Вчера посмотрела состав крема для глаз с рисовым маслом "Аптекарь Шеллер", в качестве консерванта (на последнем месте списка ингредиентов) там стоит Silver Sulfat. Паула Бегоун пишет о нем далеко не лестные отзывы, и теперь я в размышлениях - наличие этого сульфата оказывает на кожу отрицательное влияние только в большой концентрации или вне зависимости от нее?

Анна Марголина, к.б.н.

В принципе все вещества с потенциально токсичным или раздражающим эффектом, включены в косметику в таких концентрациях или в сочетании с такими веществами, чтобы они не вызывали проблем. Возьмите те же консерванты. которые обязательно обладают токсичностью, но без которых не обойтись. Поэтому, если речь идет об одном вещетве, да еще в самом конце, то смотрите по реакции кожи. Не нужно сразу отказываться от косметики, если в ней встретилось что-то подозрительное.

Wanda

Я что-то написал(а)

Анна Марголина комментирует состав джейсоновского крема Summa Moist
Биологически активный состав крема позволяет добиться устойчивого косметического эффекта. Крем:
возвращает коже упругость и эластичность;
уменьшает морщины;
корректирует уже имеющиеся. Рекомендуется для сухой, нормальной, увядающей кожи.

Способ применения:
Утром и/или вечером легкими массажными движениями распределите по коже лица (исключая область вокруг глаз), шеи.
Purified soft water,
aloe vera gel - здесь все понятно.
comfrey extract (allantoin) окопник, ранозаживляющее средство. Дополнительно свойства всех растений можно смотреть по поисковикам.
, chamomile extract (alpha-bisabolol) - ромашка, противовспалительное.
, glycerin (vege) - увлажняющее действие
, squalane (vege) один из важных компонентов кожного сала. Хороший эмолент.
, suma extract (brazilian ginseng) не знаю действия этого растения.
, shea butter (Brazil) - про него много говорили
, stearic acid - эмолент.
hazelnut oil (Germany) масло лесного ореха. богато витамином Е.
, cetyl alcohol эмолент
camellia oil (Japan) масло зеленого чая. Антиоксидантное, ранозаживляющее действие
, tocopherol (natural vitamin E)антиоксидант
stearyl alcohol - эмолент
beta-glucan (live yeast cells) - теоретически обладает иммуностимулирующим действием, так как может активировать макрофаги. Однако в научных журналах нет данных об испытаниях данных свойств на людях. Такие эксперименты проводили косметические компании, но это все неопубликовано. считают, что он улучшает заживление кожи после повреждений.
lecithin - фосфолипид. про него уже говорили. ПОлярная молекула, которая может обарзовывать мембраноподоьбные структуры.
oil of orchid (Hawaii) - не знаю что за масло орхидей
myristyl myristate - эмолент.
panthenol (Bio-Active) - улучшает регенерацию кожи
octyl palmitate,
ascorbyl palmitate (vitamin C) - антиоксидант
potassium carbomer - гелеобразующий агент.
methylparaben, propylparaben консерванты
retinyl palmitate (vitamin A), beta-carotene
, natural coloring with spirulina extract, fragranced with mixed blossom florals.

Здесь есть ингредиенты. которые должны помогать восстанавливать нарушенный барьер, все по теории - липидные компоненты (натуральные масла (в том числе масло ши - источник природных стеринов), лецитин (который плюс к тому является источником линолевой кислоты)), антиоксиданты, противовспалительные средства и временное решение проблем увлажнения (глицерин). теория такого подхода к увлажнению изложена в статье про барьер. Так как улучшение барьерных свойств кожи должно приводить к улучшению ее внешнего вида, уменьшению сухости повышению упругости, то отчасти все сказанное в описании верно. Бета-глюкан обычно вводят для того, чтобы ускорить заживление микроповреждений. Ну и хороший набор антиоксидантов помогает защитить кожу от старения. Добавлю, что витамин С стимулирует синтез коллагена, равно как и витамин А. То есть теоретически вся рецептура выглядит обоснованно. Не знаю какую роль играют загадочные сума и масло орхидей. Может в них-то самое главное А может быть просто для повышения привлекательности состава

Wanda

Я что-то написал(а)

Вопрос:
Сейчас во множестве расплодились милые магазинчики "Для душа и души". В них, среди уймы всевозможных брендов представлена также косметика австралийской фирмы Terra Firma.
Уважаемые специалисты, каково ваше мнение об этом продукте, и есть ли по этому поводу какие-нибудь публикации в прессе?

Анна Марголина, к.б.н.

Terra Firma - это натуропатическая косметика из Австралии. Рецептуры включают различные экстракты австралийских растений, натуральных масел, эфирных масел, меда. Как любая натуропатическая косметика - она не тестирована на животных, не содержит консервантов, синтетических отдушек, и других веществ, которые входят в "черный список" ингредиентов.

Wanda

Я что-то написал(а)

Анна Марголина комментирует состав крема JASON PERFECT ESTER-C CREAM

Позиционируется как увлажняющий, смягчающий, обладающий антиоксидантными свойствами, способствующий укреплению коллагеновых волокон. Содержит UVA/UVB фильтры SPF-15.

Ingredients: Purified Soft Water, Herbal Extracts of Comfrey, Marigold, Chamomile, Almond Oil, Sunflower Oil, Soy Bean Oil, Glycerin (Vege), Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Aloe Vera Gel, Stearic Acid, Dimethicone, Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Avocado Oil, Panthenol, Allantoin, Carbomer, Ester-C, C12-15 Alkyl Benzoate, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Bisabolol, Benzophenone-3, Tea, Tocopherol Linoleate (Vitamin E), Methylparaben, Beta Carotene & Super Oxide Dismutase Liposomes, Propylparaben, Alpha Tocopherol (Natural Vitamin E), Grape Seed Oil, Citrus Oil.

Крем по составу выглядит очень многообещающе. Все соблюдено - УФ-фильтры, набор антиоксидантов, растительные экстракты противовоспалительного и заживляющего действия. Вопрос, как это все будет ощущаться кожей. Но по составу придраться не к чему.

Wanda

Я что-то написал(а)

Отчёт о составе и консистенции Масла Ши фирмы Jason.

Цвет: кремовый, при ближайшем рассмотрении масло делится на 2 фазы - кремовая основа и более светлые, почти белые вкрапления. Вкрапления очень маленькие и их великое множество.
Консистенция: твердая, когда разогреваешь масло в руке какой-то особой зернистости не чувствуется, но одновременно с этим совсем однородным масло тоже не назовёшь.
Состав: Масло Ши и витамин Е.
Объём: на сайте было указано 2 унции (60 г), а на баночке 1,75 (52,5 г). Хранится 3 года при комнатной температуре, можно в холодильнике.

Wanda

Я что-то написал(а)

Вопрос:
Я прочитала, что у косметики не очень хорошо получается «быть натуральной», потому как может получится довольно нестабильная и неприятная по ощущениям смесь, которую можно будет хранить не более полугода в холодильнике. (Извиняюсь, если что не так поняла).Но ведь существуют фирмы, которые утверждают, что вся их косметика 100% натуры, причем серьезно контролируемой.
Одна из них меня очень впечатлила, это Living Nature. Срок хранения их продукции 2-3 года (в темноте, не выше 25 градусов Цельсия).

Вот состав одного из кремов:
Aqua (water), carya olivoeformis (pecan oil), olea europaea (olive oil extract) persea gratissima (avocado oil), leptospernum scoparium mel (manuka honey), oenothera biennis (evening primrose oil), sclerotium gum, citrus grandis (grapefruit oil), citrus limonum (lemon oil), lavandula augustifolia (lavender oil), leptospermum scoparium (manuka oil), podocarpus totara (totara extract), phormium tenax (flax extract).
Выглядит очень соблазнительно, но все так себя расхваливают, а хочется правды
Спасибо.

Отвечает Анна Марголина

Действительно натуральную косметику делать сложно. И особенно сложно ее хорошо защитить от порчи. В частности потому что эффективность стандартных консервантов хорошо известна, а разных натуральных веществ, порой недостаточно исследована. Но попытки сделать такую косметику не прекращаются и я не исключаю, что кто-то все-таки делает хорошие продукты. Я сама предпочитаю натуральную косметику

В данном случае в качестве консерванта использованы масла лимона, мануки и грейпфрута. Масла авокадо и пекана (орех, похож на грецкий) содержат много антиоксидантов, поэтому они не окисляются быстро. Оливковое масло тоже устойчиво к окислению. Мед мануки обладает очень сильными антисептическими свойствами (в 6 раз выше обычного меда). Манука - это вообще одна из разновидностей чайного дерева (растет в Новой зеландии), и ее масло тоже обладает очень сильными антибактериальными свойствами. podocarpus totara - дерево из Новой зеландии. О ее свойствах я ничего не знаю, но вы можете их сами найти в интернете. Единственное, что тут может портиться - это масло энотеры, оно легко окисляется. Но если его тут немного, то антиоксиданты других компонентов могут его защищать. В общем интересный состав.

Wanda

Я что-то написал(а)

Я пользовалась довольно многими продуктами Джейсон:

1). Hyper C Serum - средство для зрелой кожи с Витамином Ц, липоевой кислотой и много еще чем примерно за 50 долларов. Мне оно ОЧЕНь понравилось - убрало все мои прыщи, цвет лица улучшило на 200%, румянец появился, которого в жизнi не было, кожа отбелилась, просто сияла, даже мама моя заметила. Я использовала 1 бутылочку на ночь. Не в смысле, что целую бутылку на лицо наносила, а всего одну бутылочку использовала. Средство жирное и маслянистое, оранжевого света, не то, что мы обычно считаем сывороткой, но пугаться этого не надо.

2). Масла Ши, манго, смесь из масел авокадо, миндаля и абрикоса: масло какао. Хорошие масла, правда, масло какао было сильно кристаллизовано, но это не вина Джэйсон, просто масла какао изначально имеет такие физические свойства; я его растпливала на водяной бане и смешивала с другими маслами.

3). зубная паста Oral comfort Plus - состав прекрасный, хоть на лицо наноси
, вкус отличный. Мне она очень понравилась, пользоваться было приятно. Как-то по-другому я пасту не могу оценить, все-таки паста не крем для лица. Я вообсче узнала, что пасты Джейсон какие-то награды получили. Жалею, что купила только один тюбик, а здесь в Германии Джэйсон уже не продают.

4) Крем Tea Time, которым Анна Марголина кстати пользуется. Я его использую в качестве дневного крема под глаза, так как он богат антиоксидантрами и борется со свободными радикалами. По структуре это типа крем-гель, мне он нравится.

5). Cocoa butter allpurpose natural kream - я его на шею и декольте использовала. Увляжняет хорошо, но сам по себе липкий и впитывается плохо, однако меня это не сильно беспокоит, главное, чтобы состав был хороший, а липкость я влажной салфеткой через 10-15 минут убирала.

6). Tea tree stick deodorant. Не содержит хлоргидрата алюминия, который, как считалось может рак груди провоцировать, а также оставляет ужасные белые пятна на одежде, которые потом с трудом отмываются. Недостаток деодоранта, что от пота он засчищает только на полдня, то есть вечером запах пота появляется. То есть ту рубашку, в которой в провели день надо стирать, второй раз уже не оденешь. Я его использую после бритья подмышек, когда они раздражены.

7). Ester-C 6 in 1 Scrubble facial Wash and Scrub - оченно приятное средство, которое я использую в качестве утренней умывалки. Средтсво необычное, похоже на очень нежный скраб, в качестве абразива используется кожура апельсина, лимона. Средтсво не пенится, а похоже на крем. Для утра самое оно, когда нужен очень нежный очиститель.

8). Fresh Papaya-Pineapple Enzyme Facial Peel and Mask - энзимный пилинг, который мне очень нравится, кожу нежненько очищает, осветляет, свет лица улучшается; совсем неагрессивный, как мне кажется. А вот Пола Бегоун со мной несогласна, что меня отчасти расстраивает, но не настолько, чтобы я прекратила пользоваться этим средством.
Вот что конкретно Пола на своем сайте написала об этом продукте:
Fresh Papaya-Pineapple Facial Peel & Mask ($8.00 for 4.5 ounces) contains several plant extracts that can be skin irritants. In addition, it contains papain and bromelain, but neither of these ingredients have research showing them to be effective as exfoliants for skin.

Короче, мне все от Джейсон понравилось, что-то больше, что-то меньше.

Последнее редактирование модератором:

Wanda

Я что-то написал(а)

Анна!
У меня к вам огромная просьба "протестировать" довольно оригинальный состав крема, я не могу разобраться, полезен ли он. Крем делается на основе масла норки.
Состав: высокодисперсная эмульсия масла норки в воде, сталилизированная эмульсионными восками; глицерин; спирт этиловый; масло шиповника; цираль, нипагин, нипазол; ароматическая композиция.
Состав другого крема: первые два элемента анологичны вышеуказанному составу (масло норки и глицерин). Далее: этанол, биологически активные вещества масла облепихи, богатого по содержанию вит. А, С, К, В, В2, В6; жирные кислоты (линолиевая и линоленовая, пальмитолеиновая и др.); растительные стероиды, цираль, нипагин, нипазол, аромат. комп-ции.
Что такое есть цираль или цигерол, как в некоторых составах, я раскопала:
ЦИТРАЛЬ - желтоватая жидкость с лимонным запахом, tкип 228-229 .С, плотность 0,89 г/см?. Важный компонент лимонного и др. эфирных масел. Синтетическую цитраль получают из изопрена, ацетона и ацетилена. Применяется как душистое вещество в парфюмерии и пищевой промышленности, в производстве витамина А и др. Алифатический непредельный альдегид; по химическому строению сходен с боковой цепью молекулы витамина А. Нерастворим в воде,
Применяют главным образом в глазной практике при кератитах, конъюнктивитах в виде водно-спиртового раствора(1:10000), а также для лечения трещин сосков у кормящих матерей. Оказывает болеутоляющее и противовоспалительное действие.
ЦИГЕРОЛ (Суgerolum). 4,8 (+) -DL-2-Циклогексил-5,9-диметилкаприновая кислота. Прозрачная маслянистая (консистенции глицерина) жидкость светло-желтого цвета со слабым характерным запахом, горьковатая на вкус. Нерастворим в воде, растворим в органических растворителях. Стерилизуют обычными методами. Применяют наружно при лечении гранулирующих ран, трофических язв, ожоговых поверхностей и т.п. Может применяться также мазь цигерола (10 - 25 %) на ланолиново-вазелиновой основе.
Минеральные масла, применяющиеся в качестве лекарственных средств: цигерол.
Вот информация, которую я собрала по этим двум компонентам. НО об остальных сказть ничгео не могу.

Анна, какое ваше мнение об этом составе? Что можно ждать от такого крема?

Анна Марголина, к.б.н.
У меня впечатление. что состав неполный. Если это были бы все ингредиенты, это средство было бы на мазь похоже, а не на крем. Как оно выглядит?
Хорошо очищенное масло норки считается хорошим ингредиентом для кожи. Я правда не люблю средства с жирами животных из этических сображений. Понятно, что с норки этйо сначала все ранво кто-то шкурку снял, но все-таки как-то грустно.

Wanda

Я что-то написал(а)

IronOrchid

Я вот решила пока в маслах перерыв сделать и тоже попробовать Jason на свою жирную 29-летнюю кожу.
TEA TIME MOIST CREME - очень нравится! Нежный, легкий, хорошо впитывается, кожа мягкая и как бы бархатистая. Послала даже маме, чтобы она попробовала.
ESTER-C CITRUS 6 IN 1 SCRUBBLE - очень хорошая нежная штука для умывания, совсем не стягивает кожу, и мой любимый запах цитрусовых.
HAND THERAPY LAVENDER PROV - на самом деле оказался и для рук и для всего тела. Запах - нежный лавандовый, под настроение. По телу - хорошо впитывается, а вот на руках остается пленка (даже если через час помыть руки, почувствуешь, что крем все еще остался).
TEA TREE GEL ARNICA/ECHINACEA - прохладный гель с нежным запахом чайного дерева, очень хорошо успокаивает кожу, если чешеться, еще я его использую после загара - освежает.
AHA 7 1/2% ANTI-BLEMISH 50 PADS - хорошая идея безнадежно испорченная размерами салфеток: 3 см в диаметре и тонюсенькие. Очищают хорошо. Пропитаны чем-то, что оставляет на лице липкость, но на ночь - не важно, главное, что к подушке не прилипает.

CONDITIONER BIOTIN и Shampoo Biotin - для моих жирных волос у корней и "соломеных" после окрашивания по всей длине - понравились. Очень смягчает волосы, и главное - они остаются чистыми до вечера и не висят сосульками как это бывает, если шампунь не подходит.
Healthy Mouth Mouthwash - ополаскиватель для рта. Гооооорький! Но полезный.
Так что буду еще им пользоваться.

Наткнулась в аптеке на ампульную косметику из Санкт-Петербурга Тиану (Косметологическая лаборатория Teana). Позицианируют как натуральную проф... По описаниям прямо чудо... И не дорого.
Никто не пробовал?
http://www.teana-labs.ru/#?bc_tovar_id=64
Насколько она натуральная? Состав странный...

видела я эту косметику в продаже. Сейчас не берусь утверждать, но по-моему, на упаковке имелось все же перечисление не только активных ингредиентов.

Naughty

Новичок
А я не видела в продаже в нашей глубинке )) На самом деле, я заинтересовалась... Буду через Инет заказывать наверно :)

Za_Za

Новичок
Strand написал(а):
Дневная увлажняющая эмульсия Annemarie Borlind для комби кожи
Вообще, строго говоря Борлинд нельзя отнести к органике, т.к. они используют несколько консервантов, недопустимых стандартами БДИХ (феноксиэтанол, по-моему, и еще что-то). Но «одепты» органики все равно эту продукцию хвалят.
Пользуюсь этим кремом сейчас, т.к. Ren не было в нескольких магазинах. Тоже очень хорош, приятный сладко-пудровый аромат, впитывается полностью за 2-3 минуты. Поры не забивает. Единственное, мне показалось немного недостаточно от него увлажения, но возможно это связано с похолоданием.

Гель для умывания Annemarie Borlind для комби кожи
Похож на Рен опять же, но кажется медленнее расходуется. Из минусов – щипет глаза, если попадет. От органических гелей такого не было. Я ими вообще тушь с ресниц смывала, и ничего, никакого дискомфорта.*yes
Хоть еще один человек, который пользуется этой косметикой.
Пользуюсь уже полтора года, только что прочитала что она натуральная...*blink
У меня Дневная увлажняющая эмульсия Annemarie Borlind для проблемной кожи. В целом нормальный крем, увлажнения мне его хватает, впитывается быстро, правда не матирует (хотя по идее крема для жирной кожи должен бы)...
Гель для умывания Annemarie Borlind для проблемной кожи. *Dance Вот чем я на 100% довольна. Очищает хорошо, стягивает слегка, но потом ощущение быстро проходит, расходуется крайне экономично. Мне часто одной бутылки (тубы) хватает на полгода..
Маска Annemarie Borlind для проблемной кожи. Совершенно непонятный продут, коточе, ни тепло от него, ни холодно. Брала один раз, потом больше не покупала.
Крем для кожи вокруг глаз Annemarie Borlind не фонтан если честно, у меня от него если утром под тонак клала, глаза красными становились, поэтому бросила с утра мазать. Валяется уже год, появился неприятный запах, хотя срок годности до 2009 г. Круги не убирает, морщинки не подтягивает, тоже не очень мне...

Strand

Новичок
Za_Za написал(а):
Хоть еще один человек, который пользуется косметикой.
Я серией Annemarie Borlind для проблемной кожи не пользовалась, что-то мне там в составе не понравилось, уже не помню что*dry

Насчет срока годности крема для глаз - это он в закрытом виде до 2009 года годен, а если вы его вскрыли, то по-моему 6 или 9 месяцев. Это норма для натуральной косметики, т.к. в ней меньше консервантов. Посмотрите на тубе должен быть маааленький значок в виде открытой баночки и надпись 6м или 9м.

MurMur

Новичок
Как-то мало у нас любителей натуральной косметики :-/
Я довольно долго использовала только косметику Living Nature, была вполне довольна (в отзывах есть отчет).
Хочется еще чего-нить попробовать

Для меня безусловный выбор в органике - это водички, тоники. Кремы - труднее, в смысле проблемной кожи, потому что как правило тяжеловаты и маслянисты. Но все равно есть выбор - попадаются приятные текстуры. Гели увлажняющие - сложно, потому что они оч быстро тухнут без хим. консервантов. их вообще немного в органических марках. Получше дело в натуральных марках, где уже допустимы консерванты - именно здесь быстрее всего подберешь без силиконов. Шампуни хороши тем, что так же можно найти без силиконов. Но в пару нужен бальзам.

Последнее редактирование:

MurMur

Новичок
Рыжик, а можешь хоть пару строк черкнуть о своих ощущениях о той или иной марке/креме?
Я в отзывах видела, но чтоб в одном было, плиз :)

Кстати, по поводу шампуней, я вообще предпочитаю без силиконов, т.к. от последних толку мало, волосы все равно путаются нещадно, и без бальзама не обойтись.
Так что бессиликоновый шампунь + силиконовый бальзам мне оч. хорошо идет.
Кожа головы чистая, а волосы распутаны, что еще надо для счастья? ))

Apelsinka

Новичок
MurMur, я сейчас активно знакомлюсь с Natura Siberica. Очень приятная марка, была приятно удивлена. Сейчас напишу подробно в соответствующей папке :)

Lavera - пробовала два шампуня : один с Розой, другой Яблочный коктейль- оба понравились, мягкие, хорошо промывают, при этом не путают волосы; бальзам для волос серии Базис без силиконов - по консистенции как густой крем, с увлажнением кончиков и распутыванием длины хорошо справлялся (второй раз не покупаю, потому что хочу купить дуэт шампунь и кондей Манго).
-Гель для душа и мытья волос Ваниль-Кокос. Мягкое средство, выручил нас в поездке на море, т.к. это действительно удобно было - и голову помыть и тело. Но запах надоел быстро.

GAMARDE - такой Эмульсия Себо-Баланс, это крем. скорее питательный и увлажняющий (мне нравится на зиму). На жирность никак не влиял, но наносить приятно - кожа увлажнена и не жирная, как часто бывает от органик кремов.
Хотела купить сыворотку на масле Аргании, но попался отзыв, что запах не оч приятный у неё.
У приятельницы такой мусс Очищающий, очень хорошо отзывается.

LOGONA
-Моющий крем с экстрактом лотоса для тела и волос «Вайсе лаваэрде» - пастообразное средство на каолине. Очень долго использовала его в качестве утренней умывалки.
-Пилинг для тела «Азия» с экстрактами лотоса и бамбука Пилинг для тела «Азия» с экстрактами лотоса и бамбука - брала его специально для лица, как обычный скраб.
Хотела шампунь на лето Баланс с Мелиссой(отзывы понравились), но так и не сложилось.

AUBREY ORGANICS
-Тоник для лица неспиртовой для чувствительной кожи - пользуюсь по утрам, приятный.
-Тоник "Облепиха и огурец" - избавилась только потому, что ооочень сильно пах огурцом.
- Шампунь "Жимолость" - приятный, но от Лаверы лучше, уровень повыше. Ещё были: шампунь "Природные дары островов" - сушил волосы; и шампунь
"Ромашка" - ничего особенного, очень пах аптечной ромашкой.
- Гель для укладки волос "Мандарин" - легкий фиксирующий гель, без силикона и спирта. Ничего особенно, но состав нравится.
- Гель-кондиционер для укладки волос с витамином В5 - похож действием на Мандарин, но при высыхании волосы мягче.

WELEDA - такойКрем для век с Розой - неплохой кремик, но мне в 35 не хватало от него увлажнения, а вот на возраст 25 был бы хорош.

LIVING NATURE - отзывы в теме. http://www.cosmetsovet.ru/showthread.php?t=560

Karеl Hadek - было несколько разных арома-вод и тоников. Очень нравится Розовая вода (были Иланг-иланг и Можжевеловая). Тоники со спиртом, брала для дезинфекции после чисток - Гвоздика; Ромашка.

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено Вчера в 23:55 ----------

Отдельно напишу, что хотелось бы попробовать (когда-нибудь куплю), эти средства я записала себе в блокнотик, натыкаясь на регулярные хорошие отзывы. Может у кого-то из наших форумчан есть отзывы.
Lavera
-Шампунь серии Базис (с липой).
-Гель для душа Лилия-Тиара

WELEDA
-Шампуни: а)Каштановый; б)Розмарин.
-Масло антицеллюлитное Берёза
-Лосьон для тела (молочко) Роза

AUBREY ORGANICS
- серия "Чилийская роза": а) Кондиционер для волос; б) Лосьон для тела

LOGONA
-Гель для душа Лотос-Бамбук
-Шампунь: а) с Мелиссой б) Пиво и мёд

BIOSELECT
-Шампунь Оливковый (для нормальных волос).

Последнее редактирование:
Из натуральных марок (там уже консерванты хим. используются) пользуюсь
REN
-Крем для глаз - без чудес (кои я уже от кремиков не жду), просто оч хорошая текстура, приятный в использовании, никаких отёков на утро, увлажнение чую.
-Гель для век - было несколько пробничков, использовала летом. Хороший гель, сплошные плюсы, кроме одного - наносить нужно немного, иначе долго впитывается и липкость чувствуется. Если не жадничать, то все замечательно.
-хочу попробовать умывалку с Розой, очень хорошие отзывы о ней. как о мягкой и нежной.

D'Alpana
- на сегодня основательно увязла в их увлажняющих гелях, очень они меня устраивают. И периодически покупаю пену для ванны Кокос и юзаю её как шампунь. Ещё нравится бальзам-кондиционер для волос Гибискус - он без силикона, но волосы распутывает хорошо и подпитывает к тому же.
(подробные отзывы в соответств. теме Дальпана).

И ещё в хотелках Korres - там тоже умывалка есть хваленая Белый чай и легкий крем Гранат.

Ira

Новичок
пользуюсь органикой сравнительно недавно. Сначала заменяла некоторые "химозные" средства т.н. натуральными. Эффект прочувствовала только когда полностью отказалась от промышленных марок и перешла на органику. Здесь уже кто то писал про ощущение "настоящей кожи". Вот у меня такое же было - словно до этого кожа пребывала в состоянии болезни, а после органики приобрела иммунитет. Раньше для меня выйти на улицу без пудры было чем то из области фантастики. Сейчас это моя реальность - необходимость в тональном встаёт только по праздникам, пудра приветствуется, но теперь уже не обязательна.

Единственная для меня проблема это подобрать хороший пилинг в органике. Дамы, может сможете что то присоветовать, чтобы и скрабящие частички были нежными и отшелушивание при это качественное. Есть такое в органике?

Nasty

Администратор
Команда форума
девушки, знаете органические марки китайского производства?
Я в органике совсем пока что плаваю - спасайте, плз :)

Nadezda

Новичок
Когда я была в Индии, то с удовольствием пользовала всякие разные косметические средства с сандалом – запах нравится. Но в Москве, кроме ароматических палочек, найти ничего не могу, даже обычное сандаловое мыло… Кто-нить подскажет, в состав какой косметики входит сандаловое масло?

vampirochka

Премодерация
Nadezda, http://www.aroma-beauty.ru/product/4235.htm
http://www.aroma-beauty.ru/product/4234.htm
http://www.aroma-beauty.ru/product/1590.htm
http://www.aroma-beauty.ru/product/763.htm
и еще по магазинам индийских специй походите, http://www.indianspices.ru/# там точно есть мыло сандаловое, маска и скраб для лица, о наличии звоните по телефону конкретного магазина и спрашивайте

Nadezda

Новичок
Nadezda, http://www.aroma-beauty.ru/product/4235.htm
http://www.aroma-beauty.ru/product/4234.htm
http://www.aroma-beauty.ru/product/1590.htm
http://www.aroma-beauty.ru/product/763.htm
и еще по магазинам индийских специй походите, http://www.indianspices.ru/# там точно есть мыло сандаловое, маска и скраб для лица, о наличии звоните по телефону конкретного магазина и спрашивайте
Спасибо большое, а вы сами пользовались такого типа косметикой, если ли сложившееся мнение?

Ilona

Модератор-блондинкО
Nadezda, сандал, жасмин, роза - очень дорогие масла, не факт, что вы пользовались мылом с настоящим сандалом - могла быть вкусная отдушка. Но в Индийских специях, возможно, найдете то, что хотели

vampirochka

Премодерация
Nadezda, мне запах сандала не нравится, поэтому с ним ничего и не покупаю
в индийских специях покупала масла, на мой взгляд нормальные, но сравнивать особо не с чем

Nasty

Администратор
Команда форума
Рыжик, помоги маленько, пожалуйста!
Запасы химозной косметики иссякли, пора начинать пользоваться органикой и натуральной косметикой. Думала всё об Анне Лотан, ты много рекомендовала оттуда, но мб это попробовать (есть в доступе):
Living Nature http://www.livingnature.com/index.cfm (все составы есть, кстати, при клике на детализацию)
Avalon organics http://www.avalonorganics.com/ (составы на сайте)
Alba botanica http://www.albabotanica.com/ (от Avalon organics)
Aura Cacia http://www.auracacia.com/ (масла эфирные, базовые, ср-ва для тела. для лица нет. составы при клике на продукт)
At Last Naturals http://www.atlastnaturals.com/ (тут один крем для лица, 2 мыла... остальное другие притирки)
Desert Essence http://www.desertessence.com/ (много всего, составы есть - тыкнуть на Ингредиенты)
Weleda http://www.weleda.com/ (отзывы от проблемников какие-то неудовлетвоительные...)
Karl Hadek (это уже масла-масла совсем))
Для начала надо ср-во для умывания и увлажняющий крем\крем-гель для лица (просто гель, думаю, не удовлетворит). Можно увлажняющую маску и ночной крем, пилинг. Далее, гель для душа, шампунь, лосьон для тела)) Всё, вроде бы мне ничего больше не надо. Но главное сейчас это умывалка и увлажнялка.

Пока по Living Nature читаю, мб купить такой наборчик:
Набор для лица - Питание
Очищающий крем 50мл Vitalising Cleanser http://www.livingnature.com/catalog/main.cfm?t=p&r=vw&pid=456&cid=2085#
Увлажняющий гель 50мл (с харакеке) HYDRATING TONING GEL http://www.livingnature.com/catalog/main.cfm?t=p&r=vw&pid=461&cid=2527
Обогащенный дневной крем 50мл RICH DAY CREAM http://www.livingnature.com/catalog/main.cfm?t=p&r=vw&pid=717&cid=2136#
Питательный ночной крем 5мл NOURISHING NIGHT CREAM http://www.livingnature.com/catalog/main.cfm?t=p&r=vw&pid=466&cid=2493
Лифтинг-крем для глаз 2мл FIRMING EYE CREAM http://www.livingnature.com/catalog/main.cfm?t=p&r=vw&pid=470&cid=2901

есть ещё вариант Энергия (Баланс не рассматриваю), там замена:
Питательный дневной крем NOURISHING DAY CREAM http://www.livingnature.com/catalog/main.cfm?t=p&r=vw&pid=464&cid=2493 вместо Обогащённого.

Рыжик, ты тоник Лавандовый Avalon Organics не попробовала?

Посмотрела про гель для умывания Лавандовый Avalon organics - на Ботэ-тесте отзывы хорошие, но их всего четыре.
По Aura Cacia что-то глухо.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

вот к примеру:

Avalon organics Lavender Facial Cleansing Gel
Ingredients
Organic lavandula angustifolia (lavender), chamomilla recutita (chamomile) and camellia sinensis (white tea) extracts (aqueous)(1), organic arnica montana extract(2), cocamidopropyl betaine, disodium oleamido succinate, sodium cocoyl glutamate, sodium cocoyl isethionate, vegetable glycerin, organic aloe barbadensis(1), glycereth-7 cocoate, citric acid, phospholipids, panthenol (pro-vitamin B5), sodium PCA, allantoin, dipotassium glycyrrhizinate (licorice root), organic borago officinalis (borage) and linum usitatissimum (flax) oils(1), phenoxyethanol, rosa canina (rose hip) oil, benzyl alcohol, organic lavandula angustifolia (lavender) oil(3) and other essential oils.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

или Alba botanica Coconut Milk Facial Wash
Ingredients
Purified water, certified organic aloe barbadensis leaf juice, certified organic helianthus annuus (sunflower) seed oil, ethylhexyl palmitate, glyceryl stearate, tromethamine stearate, vegetable glycerin, caprylic/capric triglycerides, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, panthenol, certified organic cocos nucifera (coconut) milk, zingiber zerumbet (awapuhi) extract, carica papaya (papaya) fruit extract, tocopherol (vitamin E), rosa canina fruit oil, linum usitatissimum (flax) seed oil, sodium carbomer, glycereth-7 cocoate, lecithin, cetyl alcohol, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, benzyl alcohol, fragrance.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Avalon organics CoQ10 Perfecting Facial Toner
Ingredients
Organic lavandula angustifolia (lavender) flower(1), chamomilla recutita (chamomile) flower(1), camellia sinensis (white tea) leaf(2) and organic arnica montana flower(3) extracts (aqueous), polysorbate 20, phenoxyethanol, tocopherol (vitamin E), organic aloe barbadensis leaf juice(2), ubiquinone (CoQ10), vegetable glycerin, organic salix alba (willow) bark extract(2), sodium PCA, allantoin, panthenol (pro-vitamin B5), citric acid, ethylhexylglcerin, organic citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil(2) and other essential oils.
- в нём нет касторки, в отличие от Лавандового тоника и тоника с вит.С (у этого дальше по списку касторка)

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Alba botanica Aloe & Green Tea Oil-Free Moisturizer
Ingredients
Aqueous extracts of certified organic camellia sinensis (green tea), centella asiatica (gotu kola) and cucumis sativus (cucumber), vegetable glycerin, octyl palmitate, caprylic/capric triglycerides, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, certified organic aloe barbadensis juice, tromethamine stearate, glyceryl monolaurate, dimethicone, tocopherol and tocopheryl acetate (vitamin E), hyaluronic acid, panthenol (pro-vitamin B5), allantoin, sodium PCA, xanthane gum, carica papaya and zingiber zerumbet (awaphui) extracts, phenoxyethanol and botanical fragrance.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

Ещё есть Logona, Lavera, Kibio, Sanoflore, Extracta

Рыжик, ты тоник Лавандовый Avalon Organics не попробовала?
нет, но хотела (потом забыла про него) - там состав очень интересный. (есть салицилка, но без спирта).
Из этой марки был лавандовый гель для век - сюда не пошёл, т.к. увлажнения показалось маловатым, но летом в жару на морду лица изъюзала с удовольствием (на ночь).
Lavender Facial Cleansing Gel - состав выглядит хорошо, павы приличные.
Avalon organics CoQ10 Perfecting Facial Toner - неплохо смотрится.

Alba botanica Coconut Milk Facial Wash - это не похоже на умывалку, павов не вижу.
Alba botanica Aloe & Green Tea Oil-Free Moisturizer - приличный, но себе не взяла бы из-за диметикона (правда он ближе к концу, но все же). Вот этот HYDRATING Oil Control Moisturizer симпотно смотрится.
http://www.albabotanica.com/?id=55&pid=666

Из органических умывалок был пробник Lavera gel Basics - даже была мысля о полном объёме.
Ещё хорошие отзывы знаю на Gamarde Очищающий мусс(синий флакон).

---------- Сообщение добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:39 ----------

Living Nature - долго пользовалась их увлажнялками, но после смены упаковок, обновления составов и навязывания больших обемов (50мл пропали, были только 100), забросила. К тому же запах у косметики специфический - манука и лаванда.
В фаворе были - Экстра увл. гель и Обогащенный манукой дневной крем(его и под глаза мазала). А ещё маска увл. со льном нравилась.
Увлажняющий гель 50мл (с харакеке) - такого не было. был просто Увлажняющий гель (слабенький), Экстра увл. нравился гораздо больше.

Питательный дневной крем NOURISHING DAY CREAM - этот выглядит полегче, чем Обогащенный.

---------- Сообщение добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:54 ----------

Weleda - был увл. крем для век Розовый, не хватило мне от него увлажнения, хотя отзывы были оч хорошие (на них и ориентировалась). Попались пробнички кремов для лица - но все какое-то тяжелое, не захотелось полных объемов.

---------- Сообщение добавлено в 04:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:23 ----------

Ещё есть Logona, Lavera
у Логоны шампуни жестковаты, у Лаверы мягче, особенно хороши из фруктовой серии (Манго, Яблочный) и Роза.

Nadezda

Новичок

Nadezda, сандал, жасмин, роза - очень дорогие масла, не факт, что вы пользовались мылом с настоящим сандалом - могла быть вкусная отдушка. Но в Индийских специях, возможно, найдете то, что хотели
Спасибо за совет, но я не поняла...в Индийских специях??? Это магазин такой?

vampirochka

Премодерация
Nadezda, я не понимаю немножко, что вам конкретно непонятно?...вам три раза про индийские специи сказали и ссылки дали )))
это сеть магазинов: 4 магазина в москве (адреса написаны на главной странице справа) и по тырнету можно заказать

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru