Ненатуральные блондинки

viara

Новичок
Про мусс не знаю и не скажу, но вот лак из этой серии просто бомба! Сестре на свадьбу им причу "заливали" держалось все два дня, так что я думаю и мусс такой же.
Спасибо! обязательно попробую

Сейчас же столько профессиональных муссов сильной фиксации и необязательно запределеьно дорогих - мне вот у Прелести Профешнл нравится мусс из серии "эффект памяти", очень хорошо держит укладку, если волосы непослушные.
вот этот на фото, прально я поняла ?

Lala

Новичок
Про мусс не знаю и не скажу, но вот лак из этой серии просто бомба! Сестре на свадьбу им причу "заливали" держалось все два дня, так что я думаю и мусс такой же.
мне для укладок сподручнее все-таки мусс, хотя на длинные волосы, конечно. лак лучше

вот этот на фото, прально я поняла ?
что-то фотография у тебя не отобржается - ничего не видно, ну вот такой он:

Fargo

Я что-то написал(а)
200$, 10 часов и я блондинка! Я очень довольна цветом и состоянием волос! Ура :)

Fargo

Я что-то написал(а)
Это ж сколько смывок то???
какие смывки? у меня был натуральный цвет волос :)
обесцветили, покрасили, промелировали :)
подстригли, высушили, уложили :)
у меня волос то на голове ого-го :)
плюс поесть, попить, покурить :)

Fargo

Я что-то написал(а)
Спрей-кондиционер для окрашенных волос COLOR RADIANCE ненатуральным блондинкам можно использовать??? Не будет ли он вымывать цвет и придавать желтый оттенок?

Ilona

Модератор-блондинкО
реально сидела с двух до 00.00 :)) ну может у меня был супер медленный стилист... не знаю :)) но моя новая прическа меня радует :)))
Ну ооооооочень странно))))) Впервые слышу, чтобы можно было обесцветить (!), потом покрасить, потом промелировать (!) и чтобы человек не остался лысым)) И все равно даже такие издевательства над волосами не тянут по времени на десять часов)) Ради тебя салон закрыли?))))

Fargo

Я что-то написал(а)
Ради тебя салон закрыли?))))
хороший салон работает до последнего клиента :))

Впервые слышу, чтобы можно было обесцветить (!), потом покрасить, потом промелировать (!) и чтобы человек не остался лысым))
а как без обесцвеивания шатенке стать блондинкой?
волосы сейчас у меня ни чуть не хуже чем были до окрашивания...

такие издевательства над волосами не тянут по времени на десять часов))
час она мне наносила состав для обесцвечивания
30-40 минут ждали пока он подействует
потом смывка
час на сушку и кофе
час она мне наносила краску
потом мелирование
затем смывка
сушка
у меня же не три волосины в два ряда :)))
волосы ниже лопаток и очень густые
а потом еще стрижка...

ох, Фарго... искренне тебе желаю, чтобы такими они и оставались после этих 10 часов... и следующих истязательств..
практически все (ну, многие) проходят такую стадию экспериментов, поисков имиджа, потом лечатся, восстанавливаются, думают как быть красивой малой кровью... это нормально.

PinK

Участник
практически все (ну, многие) проходят такую стадию экспериментов, поисков имиджа, потом лечатся, восстанавливаются, думают как быть красивой малой кровью... это нормально.
это называется: "Если бы молодость знала, если бы старость могла"...

Ilona

Модератор-блондинкО
хороший салон работает до последнего клиента :))
10 часов за 200 долларов?)))))

волосы сейчас у меня ни чуть не хуже чем были до окрашивания...
Успокаиваешь себя аутотренингом?)))))

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

а как без обесцвеивания шатенке стать блондинкой?
В хорошем салоне тебе предложили бы поднимать тон краской, потому что это более щадящий вариант

Так и не поняла, зачем после обесцвечивания была краска (а не тонирование), и зачем после обесцвечивания (!) и краски (!) нанесли мелирование (!!!)

Ты фото выкладывала до и после?))))))

Fargo

Я что-то написал(а)
Успокаиваешь себя аутотренингом?)))))
зачем? я констатирую факты...
а сколько это должно было быть по времени? меня всегда очень долго стригут и красят

В хорошем салоне тебе предложили бы поднимать тон краской, потому что это более щадящий вариант
Я была в самом лучшем салоне

Так и не поняла, зачем после обесцвечивания была краска (а не тонирование
после обесцвечивания я была как цыплёночек жёлтенькая
обесцвечивают, чтобы получить "чистый лист", а затем наносят цвет

зачем после обесцвечивания (!) и краски (!) нанесли мелирование (!!!)
после обесцвечивания сделали мелирование (фольга), а остальные волосы окрасили

Ты фото выкладывала до и после?
нет, у меня не получается

я конечно могла за 2000-3000 тысячи супрой осветлиться... там и без обесцвечивания и за пару часов...

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Уже честное слово жалею, что похвасталась тут...

PinK

Участник
Фарго, дорогая, не обижайся. все желают только добра!

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Пинк, чо ты тут песком сыпешь)))))))
ох Насть.. песок с меня уже давно сыплется... )))) 26-таки скоро)

Ilona

Модератор-блондинкО
Fargo, я уже блондинка много-много лет...))) Чтобы превратиться из шатенки в блондинку достаточно обесцвечивания (супрой, блондором и т.д. - не думай, что между ними большая разница) и тонирования. Краска не нужна. Тонирование делают на оксиде 1,9%, краску на бОльшем проценте, что соответственно, еще больше портит волосы.

Мелирование сильнее обесцвечивания. Если после обесцвечивания ты была желтенькая, то в результате мелирования можно получить белые пряди, т.е. пигмент выжжигается полностью. Поищи в сети фотки увеличенных волос после мелирования))))

Поэтому принцип обесцвечивание-краска-мелирование меня лично поверг в тихий ужас) Не говоря уже о том, что многие мастера все-таки стараются осветлять краской на высоком % оксида - получается более щадяще, чем обесцвечивание

Но волосы твои, решать тебе)) Могу только посоветовать начать ударно за ними ухаживать, потому что они неибежно будут ломаться

Кстати, актриса из Универа, фото которой ты выкладывала в теме, с нарощенными волосами) Свои у нее до плеч)) Так что тоже бесследно процедура блондирования не прошла

Мне кажется,что фарго просто не вникала в названия процедур.
Доверилась мастеру,получила желаемый результатвот и чудесно

Ilona

Модератор-блондинкО
little girl, а плохо, что не вникала)) Нужно знать, что делают, чтобы потом не делать)))

SHANTI

Новичок
помогите разобраться как правильно получить такой результат: http://cosmetsovet.ru/album.php?albumid=227 - это альбом в моем профиле.
Как я понимаю, нужно сделать пряди светлыми, а основной тон - достаточно темный. Я помню правило - краска краску не осветляет. Сейчас у меня волосы окрашены примерно в светло-золотистый тон, нечто похожее что у меня в альбоме.
Как правильно осветлить в таком случае пряди, и при этом затонировать основной цвет?
Вечером могу выложить свое текущеее состояние.
Обычно крашу волосы igora 9.4, часть прядей 10-кой или 12, заворачивая пряди в фольгу. В последний раз пользовалась смывкой для прядей. Но у меня никак не получается достаточно осветлить пряди, чтобы получился такой контраст. Ну и конечно хочу услышать правильную последовательность действий. Что-то мне кажется что я что-то не так делаю.

Ilona

Модератор-блондинкО
Обычно крашу волосы igora 9.4, часть прядей 10-кой или 12, заворачивая пряди в фольгу
Так меня тоже красили - один из вариантов получения растяжки цвета. Только для осветления не краску на уровне 10-12, а осветлитель вроде Блондора

Еще вариант - не знаю, как объяснить правильно)) В сети роликов не нашла. Если смотришь "Снимите это немедленно" по СТС, стилист Роман Моисеенко (любитель эффекта выгоревших волос) делает так - начесывает волосы по всей голове, такой прямо безумный начес всех прядей - почти как на фото)))

И поверх наносит кистью осветлитель

В итоге получается тот же темный фон внутри, корни темные, а на концах волосы светлые

SHANTI

Новичок
Ворот, хочу так попробовать. Только как таким образом красить темным корни? В какой последовательности наносить с осветлителем? До? после? Сначала корни, потом начес и потом осветлитель? И поверх осветлитель тонировать не нужно? И еще вопрос: с чем мешать блондор и сколько держать? Есть здесь особенности и нюансы? Или по инструкции?

Ilona

Модератор-блондинкО
SHANTI, на мою имху с таким сложным окрашиванием лучше в салон))

Как наносить - по времени смотреть нужно - если на корни тонировка, то можно с легкостью ее чуть передержать, поэтому сначала тонировку, а потом осветлитель и уже по осветлителю смотреть, когда его смывать
Блондор смешивать по инструкции) Есть порошок, его с оксидантом мешать и есть готовый крем с ромашкой
Тонировать поверх осветлителя - смотреть по ситуации. У меня пигмент рыжий, без тонировки не обойтись, когда волосы пепельные, можно сразу хорошо обесцветиться

SHANTI

Новичок
Ilona, спасибо. Я не хочу в салон, я сама хочу :)
Блондором как-то давно осветляла пряди, уже не помню как делала. Пигменту меня рыжий, наверное точно придется тонировать.
Попробую на выходных, покажу что получится.
Я обычно по всякому с собой экспериментирую, могу пряди как угодно осветлять, не заморачиваясь четким рисунком - всегда эффект выгоревших волос получается, мне такое идет. Но прядки не контрастные получаются, очень трудно добиться их высветления. Очень хотела еще послушать мнение, вдруг что в технике/средствах есть скорректировать.
Спасибо тебе большое!

SHANTI

Новичок
пойду еще теперь с начала все почитаю, теперь более понятно будет читать всю ветку.

Tasha

Новичок
Всем доброго времени суток :) У меня вышла такая неувязочка. Я несколько лет подряд делала мелирование (Wella) и сверху тонирование (Колор Тач - цвет раньше он назывался - Росянка, сейчас Лен) - получалось замечательно, потом родила ребенка, времени на эти процедуры не хватало, решила покрасится в один цвет, что бы часто не надо было красить. В салоне меня покрасили темной краской какой-то безаммиачной - получился ужасный оттенок коричневого с медно-рыжим, который мне жутко не шёл. Потом, напугавшись этим цветом, через полгодика, я решила вновь стать блондинкой. Надо отметить, что я кормлю грудью ребенка, поэтому возможно гормональный фон имеет отношение к цвету. Я пошла в салон, в котором мой мастер уже ушёл, и меня осветлили Блондораном и затонировали Колор Тачем, но кроме того, что я получилась ужасно желтой, так мастер выбрала не тот оттенок Колор Тача и я получилась жёло-рыжей. На следующий день я пошла в другой салон, где мне пообещали сотворить чудо и сделать неимоверныо-красивый цвет краской Корал. Результат стал чуть лучше, чем был, но отличался не намного. Потом у меня уже не осталось ни нервов, ни денег на дальнейшие манипуляции и я так проходила пару месяцев. Потом пошла в другой салон, где красят Вэллой, в надежде, что на этот раз получится что-то красивое ) Там мне мастер посоветовала, окрасить корни Колестоном - мол сделать просто более плавный переход от своего цвета к светлому, вот что она мне записала: она взяла Колестон 9/16 + 7/38 Окислитель 9% + 6%, потом затонировала Колор Тачем 9/16 + 1,9 %. Получился довольно красивый цвет, единственное, что корни получились темными (светло-шоколадные). Когда свои корни отрасли, повторять данную схему я не стала, иначе выглядело бы это так, как будто блонд слез, а я полгода корни уже не красила *grin . Я пошла в салон в надежде опять осветлить корни и потом затонировать всё это красивым цветом (мечтая о светло русом или благородном насыщенном бежевом). Осветлить то меня осветлили Блондораном, но вот потом мастер почему-то решила тонировать меня Колестоном, какой-то тон из 9ки вроде, добавила туда какую-то штуку фиолетовую, которая должна была снять желтизну. И тут мои волосы позеленели, она всё это быстро смыла, и попробовала нанести другой тон, в этот раз прядь волос посинела, в другой тон стала розовой, и потом она решила взять Лонду, которая вроде не стала неадекватно реагировать. Но Лонда особо цвет не изменила и вот теперь я вновь непонятно какого цвета, желтоватая с оттенком розового, ещё и пятнами более белая, более темная... *lee
Теперь я очень хочу привести цвет в нормальное состояние, а потом уже буду, либо опять мелироваться, либо попытаюсь окрасится в светло-русый (но опять таки страшновато), обесцвечиваться теперь не хочу, раз волосы так реагируют, получается что попало ещё и за такие деньги.
Из идей у меня, это купить Колор Тач (например) и попытаться затонироваться дома, придать красивый оттенок, опять таки страшновато, так как боюсь сделаться зелёной ))) Но, вот вроде мастер обмолвилась, что если брать коричневые оттенки тонирующей краски, то вроде зелено-сине-желтого получиться не должно.
Очень хотелось бы получить Ваши советы на этот счет, чем можно затонироваться безбоязненно, что бы получился благородный цвет, ближе к натуральному.
Спасибо большое Всем заранее!

Ilona

Модератор-блондинкО
Очень хотелось бы получить Ваши советы на этот счет, чем можно затонироваться безбоязненно, что бы получился благородный цвет, ближе к натуральному.
Спасибо большое Всем заранее!
Не рассматривали вариант покраситься в цвет, близкий к натуральном, чтобы закрасить все желто-рыжее безобразие?
Возможно, не тонироваться, а покраситься стойкой краской - тонировка слишком быстро смывается

Народ, спасайте!!
Сама темная, ходила много лет к мастеру на мелирование и дома тонировалась сама в разные оттенки бежевого. Моя мастер уехала из страны. Пошла по советам к другому очень крутому мастеру. Это ппц!!! в итоге голова покрылась коркой, больно очень было и половина волос отломалась. Цвет корни рыже-ржавые, концы серо-пепельные. Это жесть жесткая. Кожу я вылечила, но что теперь делать не знаю. К кому идти тоже. Чем можно затонировать хотя бы всю эту хрень, чтобы корни были не ржавые и более менее смотрелось прилично. Праздники на носу...
я так понимаю. что надо смывку? чтобы отмыть пепельные темные.... они как темно-седые или микстон?
и с корнями рыжими что делать не знаю. свои уже растут темные с сединой. вид стремный хожу в капюшоне, шарфиках, т.к. вид ужасный

Из профкрасок могу покупать только Лонда!

Это то, что сейчас без вспышки

Сейчас со вспышкой

В идеале хочу так (мой мастер бывшая плюс я сама тонировалась )

слева вспышка, справа без

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru