Нервишки... (ВСД в том числе)

Посоветуйте, плиз, сильное успокоительное, не российского производства (валериана не помогает).

Roberto

Новичок
Лахесис написал(а):
Посоветуйте, плиз, сильное успокоительное, не российского производства (валериана не помогает).
новопассит. это Чехия. не могу правда сказать, что сильное... но гвайфанезин по-разному на всех действует.

Nasty

Администратор
Команда форума
Лахесис, только не передозни Новопассит, а то угнетённое состояние будет.

мне один врач сказал, что Новопассит действует плохо на печень.
я при нервотрепке принимаю Нервохеель (Германия). но тоже не скажу, что прям сильное средство.

Спасибо. Все записала, пойду в аптеку.
У меня сейчас состояние такое, как собака, на всех кидаюсь, злая, еле сдерживаюсь от слез к крику(((( прям убить готова, все бесит...
Раньше антидепресс. пила, помогали супер, но мне нельзя их сейчас((

Г

гость

Гость
Лахесис написал(а):
Спасибо. Все записала, пойду в аптеку.
У меня сейчас состояние такое, как собака, на всех кидаюсь, злая, еле сдерживаюсь от слез к крику(((( прям убить готова, все бесит...
Раньше антидепресс. пила, помогали супер, но мне нельзя их сейчас((
Открой новый файл MS Word, txt (или тетрадку, как тебе удобнее) и запиши все, что ты думаешь и чувствуешь. Не заботясь о красоте слога и вообще о построении связных предложений. Просто тупо печатай/записывай все, что приходит в голову, будь то отдельные слова, словосочетания или фразы, только пообещай себе, что будешь с собой честна, потому что это никто, кроме тебя, не прочитает.

Короче, слей все мысли на внешний носитель.
Обозначь проблему.
Прими по ней решение (которое может быть промежуточным).
Когда в следующий раз начнешь мысленно жевать ту же самую проблему, напомни себе, что ты уже выговорилась, приняла решение, а одну и ту же проблему ты дважды не обдумываешь.
Решение может быть изменено, в зависимости от изменившихся обстоятельств или твоих намерений.

При необходимости - повторить.

ila

Новичок
Я в таких случаях (слава богу, они у меня весьма редки) иду бегать, потом бассейн, потом зал или теннис...до изнеможения...сразу все снимает...спорт - отличный антидепрессант.

В аптеке как раз посоветовали Глицин, купила. Буду пробовать.

А спорт мне в таком состоянии не помогает, проверено((

Я тут в депрессии отписалась, мне еще добавили "позитива", испортили волосы, что делать ума не приложу(( подхожу к зеркалу и выть хочется...

Г

гость

Гость
Лахесис написал(а):
В аптеке как раз посоветовали Глицин, купила. Буду пробовать.
А спорт мне в таком состоянии не помогает, проверено((
Лично мне Глицин - что слону - дробина. Помогает - разобраться со своими тараканами, а не травиться таблетками. Был у меня период, когда меня буквально подтряхивало, было сильное нервное истощение в связи с событиями в личной жизни. Пошла на компьютерную диагностику, которая, к моему удивлению, выявила все мои болячки. Тогда я упала к врачице на грудь, заклиная посоветовать мне какого-нить психотерапеута. Она посмотрела мне в глаза и сказала, что ни один врач не поможет мне так, как я сама себе помогу. Не знаю, имела ли она в виду лично меня или это было общее высказывание. Однако с тех пор справиться с нервенностью мне помогает только описанный выше дневниковый метод (journalling method). Плюс появившаяся уверенность в том, что силы я должна черпать лишь в самой себе :).

По поводу монотонной физ. деятельности (не обязательно спорт) всегда вспоминаю The Love Story, где отец после смерти дочери доблеска выдраивал дом: это его отвлекало.

разбираться в самой себе - занятие, безусловно, полезное и эффективное. Но. Есть такие состояния, когда моск с сердцем не танцует. Моском понимаешь, что все уже порешала, что волноваться вообще нет никакого смысла, а ничего не получается. И тогда мягкие препараты помогают. Поэтому я всегда выступаю за разумное сочетание психологии и медицины.

Штучка, мне во время ПМС не помогает ничего, кроме химии. А если еще и цикл скачет, то ПМС оочень затяжной...

apelka

Новичок
Я наконец-то начала посещать психотерапевта. Сейчас пока нахожусь на предворительных беседах.
Первый раз за последние годы вчера я проснулась утром, лежала в кровати и мне было спокойно. Это просто какое-то неописуемое чувство. К сожалению пока короткое.

Г

гость

Гость
Лахесис написал(а):
Штучка, мне во время ПМС не помогает ничего, кроме химии. А если еще и цикл скачет, то ПМС оочень затяжной...
Сорь, я не поняла, что ты о ПМС говоришь...

Kleo

Новичок
От глицина давление падает, это может усугУбить подавленное состояние. У меня, во всяком случае так - кружится голова, сонливость, заторможенность.

а у меня эта..Вегето-сосудистая дистония.. постоянно руки/ноги ледяные..в любое время года*mad Как с этим бороться*not

Naughty

Новичок
А никак. Помню, мы это в теме о дезодорантах обсуждали, т.к. один из признаков вегетки - повышенное потоотделение.
ИМХО, это не лечится. Можно только работать с отдельными признаками.

Г

гоcть

Гость
Mia Love написал(а):
а у меня эта..Вегето-сосудистая дистония.. постоянно руки/ноги ледяные..в любое время года*mad Как с этим бороться*not
только спортом:)
(ну.. умеренно, без фанатизма)

Nasty

Администратор
Команда форума
у меня ВСД как-то прошла с возрастом. Руки-ноги холодные только тогда, когда мёрзну на самом деле :) И потею если есть от чего)) Низкое давление осталось, тут уж не деться никуда.

Tamara

Новичок
Лечитса ВСД, девочки, еще как лечится *mention
Ток не спрашивайте чем, должны уже быть в курсе.

Floppy

Участник
Тамара))))))))

у меня периодами - то сильно ее чувствую, то совсем не замечаю.

когда универ заканчивала, сессии-госы - часто чуть не падала, еле живая ходила, холодела-потела)))) и ни спорт, ни пргулки тогда особо не помогали...

а сейчас все прекрасно, редко-редко падает сильно давление (но у меня оно в принципе всегде низкое, для меня это нормально, хорошо себя чувствую), и тогда помогает кофе и шоколад. фсе))))

ну есть у меня вдс. Жива ))) умеренные занятия спортом, здоровый сон, чередование нагрузок и отдыха, витаминки и правильное питание облегчают ситуацию *rofl

Kleo

Новичок
Mia Love написал(а):
Спорт особо не помогал в этом никогда..эээх
Подозреваю, что Тамара имела в виду не спорт *blush
Или это только у меня такое воспаленное воображение?
У меня тоже ВСД. Могу мерзнуть, а подмышки до пояса мокрые. Хорошо, без запаха, просто вода течет.
Руки-ноги холодные, не выспалась, вовремя не поела - приступ мигрени обеспечен. К счастью, это моя единственная болячка (кроме кариеса, разве что).

Naughty

Новичок
Kleo написал(а):
Подозреваю, что Тамара имела в виду не спорт *blush
Или это только у меня такое воспаленное воображение?
*nimagu *nimagu *nimagu у меня такое же)))))))))
Хорошо, без запаха, просто вода течет.
Вот у меня было так же. Пот холодный, так что когда нервничала.... бррр, даже вспоминать неприятно *mad

Tamara

Новичок
*nimagu *nimagu *nimagu
Как вы обо мне хорошо подумали *rofl
Я про родное и любимое, про гомеопатию *Dance
Но секас тож вполне может помочь, если в радость. Но с ВСД по разному бывает.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru