Неврология, вертебрология

Сходила, блин, к врачу ( Неск. месяцев болела спина, думала, нервное... Сделали снимки, сколиоз. Буду ходить на спецгимнастику.

Начиталась в инете, теперь колбасит ( У меня бабушка и муж всю жизнь мучаются... но у мужа вообще 1 позвонок лишний )
У кого было? что реально помогает?

vampirochka

Премодерация
у меня у двоюродных братьев было, помогла спец. гимнастика и спали на досках или на полу (на тонком матрасе)
сейчас, я думаю, можно подобрать хороший ортопедический матрас, тем более, если у мужа такая же проблема

у меня 2 степени. и низ спины слишком выгнут из-за этого смещается центр тяжести, не могу долго стоять или сидеть в одном положении. сплю на жестком матрасе. пробовала ходить в бассейн - не мое.

Naughty

Новичок
Сейчас каждому второму ставят этот диагноз.. А корсет не предлагали, Лахесь?

Сейчас каждому второму ставят этот диагноз.. А корсет не предлагали, Лахесь?
Пока нет. Мне только семейный снимки сделала, а к врачу иду 7 марта... Корстеты люблю ) Иногда так ношу, по поводу... но не те, конечно )

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

у меня 2 степени. и низ спины слишком выгнут из-за этого смещается центр тяжести, не могу долго стоять или сидеть в одном положении. сплю на жестком матрасе. пробовала ходить в бассейн - не мое.
Я стоять и ходить долго не могу.

вообще в таком возрасте уже ничего не исправишь, только поддерживать можно, чтобы не запустить.

Spyke

Заблокирован
У меня S-образный сколиоз 4-ой степени. Ничего страшного, живу, спина болит не чаще, чем у других людей (пока). Бассейн мне нельзя, еще нельзя поднимать тяжести и нежелательно прыгать-бегать. Поддерживаю йогой и специальным массажем (3 курса в год). Отношусь довольно философски =)

Adja

Я что-то написал(а)
У меня сколиоз аж со школы еще. Еще и плоскостопием осложненный) Делала гимнастику, носила корсет, но не постоянно, а дома по выходным, с утра по часу-два, чтобы, тэк сказать, форму с утра задать))
В прошлом году начались недетские боли в пояснице - купила ортопедический матрас. Он у меня средней жесткости, из блоков. Стало лучше.

Nasty

Администратор
Команда форума
у меня есть проблемы с позвоночником и не только - надо тему в "Неврологию, вертебрологию" переименовать ("Сколиоз" - это очень узко) и завтра напишу свой диагноз и что делаю по поводу него))

Zaichik

Основатель
Корсет не надо. Массаж у спеца минимум 2 раза в год, пилатес или йога (что лучше пойдет), укреплять мышцы спины. Держать осанку.
Если есть разница в длине ног, то надо под эту ногу набойку или ж вкладку в обувь, чтобы вес тела нормально распределялся и не было бОльшей нагрузки на позвоночник.

einsel

Новичок
у меня есть проблемы с позвоночником и не только - надо тему в "Неврологию, вертебрологию" переименовать ("Сколиоз" - это очень узко) и завтра напишу свой диагноз и что делаю по поводу него))
Тогда я напишу про свои проблемы - у меня остеохондроз шейного отдела, но я ничего по этому поводу не делаю :( Только сумки покупаю теперь маленькие и чтоб ремень был достаточно длинный - чтобы перекидывать не через плечо, а через тело.

Тогда я напишу про свои проблемы - у меня остеохондроз шейного отдела, но я ничего по этому поводу не делаю :( Только сумки покупаю теперь маленькие и чтоб ремень был достаточно длинный - чтобы перекидывать не через плечо, а через тело.
это как?

Satelty

Новичок
Тогда я напишу про свои проблемы - у меня остеохондроз шейного отдела, но я ничего по этому поводу не делаю :(
У меня тоже. Начальник заставляет идти в центр кинезитерапии Бубновского. У него самого тоже проблемы со спиной, он только хождением туда спасается. Я ему обещала однажды в субботу туда записаться.
Сама год назад ходила к неврологу по поводу шейного остеохондроза (ну у меня там все конкретно*cool со смещением, нестабильностью, болями). Мне сделали рентген, какую-то фигню (когда шапочку с электродами на голову одевают), выяснили, что мне не стоит смотреть налево*grin, т.к. кровоснабжение мозга на 30% падает. Невролог выписала таблетки, уколы, пообещала физиопроцедуры, сказала, что 3 года буду к ней ходить. На скромное предложение "А может массаж или зарядочку?", сказала, что потом, пока таблетки-уколы. Я забила (были причины).
В итоге сейчас не лечусь, дальше запускаю. Страшно, но заняться собой некогда, вечно какие-то отмазки нахожу. Как пойду в центр Бубновского - отпишусь здесь.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

По диагонали. Лямка на одном плече, а сумка на другом боку. Я так поняла.

einsel

Новичок
Ремень на левом плече, сама сумка на правом бедре) Получается ремень через все тело, то есть торс)

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

По диагонали. Лямка на одном плече, а сумка на другом боку. Я так поняла.
Правильно)

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

Я уколы какие-то летом колола, которые прописали, и даже с недельку поносила ошейник-воротник, потом надоело) Про массаж-гимнастику мне тоже сказали потом-потом, в итоге тоже не лечусь. Центр Бубновского видела, тоже надо как-нибудь туда записаться. Цены там, конечно же... при их странном полу-сектантском пиаре (по крайней мере в нашем городе).

Nasty

Администратор
Команда форума
пишу своё. Чёрным - это то, что в бумажке, а серым - расшифровка:
ПОХ поясничный остеохондроз, функциональный блок КПСкрестцово-подвздошного сустава справа (краниальноевверх смещение правого полутаза) с осложненной миофиксацией локальное напряжение мышц для компенсации смещения, хр. люмбоишиалгия боль в нижней части спины с иррадиацией в ногу справа. Сакрализация сращение 5-го поясничного позвонка с крестцом - это не приобретённое.
Помимо этого с шеей проблемы, вплоть до затекания рук - говорит, что было воспаление какого-то там шейного узла, сейчас расхлёбываю.

Занимаюсь тут http://www.vertebra-ekb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=5 на специальных тренажёрах + мануальная терапия.
4 занятия была несимметричная нагрузка, 6 занятий - симметричная. Сегодня у меня шестое, дохожу оставшиеся до конца следующей недели.

Satelty

Новичок
Центр Бубновского видела, тоже надо как-нибудь туда записаться. Цены там, конечно же... при их странном полу-сектантском пиаре (по крайней мере в нашем городе).
Цены у них антигуманные. У нас начинаются от 7 с чем-то тыщщ за 12 занятий, со временем сумма снижается, мой босс уже где-то по 4 платит. Но у меня есть возможность чуть ли не половину стоимости вернуть, так что глядишь, однажды и заморочусь.

einsel

Новичок
Цены у них антигуманные. У нас начинаются от 7 с чем-то тыщщ за 12 занятий, со временем сумма снижается, мой босс уже где-то по 4 платит. Но у меня есть возможность чуть ли не половину стоимости вернуть, так что глядишь, однажды и заморочусь.
У нас тоже как-то так, около 10, но не знала, что снижается.

Nasty, а мануальная терапия тоже в этом месте, куда на тренажеры ходишь или отдельно массажиста хорошего нашла?

Spyke

Заблокирован
Только сумки покупаю теперь маленькие и чтоб ремень был достаточно длинный - чтобы перекидывать не через плечо, а через тело.
Я ношу только рюкзаки. Иногда берешь сумку, проходишь минут 5 и чувствуешь, как это неудобно, когда что-то висит сбоку =))

Satelty

Новичок
У нас тоже как-то так, около 10, но не знала, что снижается.

Nasty, а мануальная терапия тоже в этом месте, куда на тренажеры ходишь или отдельно массажиста хорошего нашла?
Каждые последующие 12 занятий дешевле предыдущих. Хотя не уверена, что прям каждые, возможно сумма на какой-то период фиксируется. Не знаю и точный шаг снижения, но у нас точно это есть. Мой начальник пищит от удовольствия, его оттуда метлой не выгонишь.

Nasty

Администратор
Команда форума
мануальный там же. Мануальную делает мой лечащий невролог-вертебролог.
На тренажёрах, кстати, тоже с неврологом занимаюсь, только попроще - мой не тренирует.

einsel

Новичок
Я ношу только рюкзаки. Иногда берешь сумку, проходишь минут 5 и чувствуешь, как это неудобно, когда что-то висит сбоку =))
Какое-то время ходила с рюкзаком, но он у меня большой был, а у меня дурацкая привычка таскать с собой все, что может и не может понадобиться, так что рюкзак становился тяжееелый) В маленькую сумку много вещей не запихнешь, я до сих пор страдаю, что не могу туда запихнуть все, что раньше таскала, хотя пока ни разу не было такого, чтобы что-то понадобилось из того, чего нет в сумке)
Маленьких симпатичных рюкзаков я не вижу :(

Spyke

Заблокирован
Какое-то время ходила с рюкзаком, но он у меня большой был, а у меня дурацкая привычка таскать с собой все, что может и не может понадобиться, так что рюкзак становился тяжееелый) В маленькую сумку много вещей не запихнешь, я до сих пор страдаю, что не могу туда запихнуть все, что раньше таскала, хотя пока ни разу не было такого, чтобы что-то понадобилось из того, чего нет в сумке)
Маленьких симпатичных рюкзаков я не вижу :(
Жалко. У нас в последние пару лет стало много маленьких рюкзаков, кожаных, замшевых. А раньше тоже были только спортивные или школьные ранцы =))

einsel

Новичок
Когда сумка висит на одном плече, идет небольшой перекос в осанке, даже, если сумка небольшая; когда сумка перекинута через тело, нагрузка распределяется равномернее, что лучше для позвоночника. Как-то так.

Nasty

Администратор
Команда форума
кому-то делали блокаду? У меня вопрос встал
если за неделю не пройдёт плечо с шеей, будут делать.

Nasty

Администратор
Команда форума
подозреваю, что эта тема опять моя.
Больно вставать на ступни после лежания. Утром, например, или после лежания днём, часа достаточно. Больно всей стопе, не пятке. И голени не болят. Только стопы. Боль проходит после того, как минуты три похожу.
Что это? Погуглила немного - не помогло.
Не знаю, можно ли считать ношение 7-киллограммового ребёнка большой нагрузкой. Плюс у меня вес выше, чем до беременности, но, всё же, меньше, вместе с ребёнком, чем в конце беременности. Не тот у нас вдвоём вес, мне кажется, чтобы суставы начали страдать.

serena

Я что-то написал(а)
Невролог назначила в качестве профилактики пропить пиаскледин. В составе неомыляемые масла авокадо и сои. Штука недешевая. Одна пачка - всего 15 капсул - стоит около 400 р., хватит на 15 дней, а курс - 6 мес. Кому-нибудь назначали? Не проще ли будет принимать отдельно эти масла внутрь?

Ilona

Модератор-блондинкО
Невролог назначила в качестве профилактики пропить пиаскледин. В составе неомыляемые масла авокадо и сои. Штука недешевая. Одна пачка - всего 15 капсул - стоит около 400 р., хватит на 15 дней, а курс - 6 мес. Кому-нибудь назначали? Не проще ли будет принимать отдельно эти масла внутрь?
Если покупать хорошие масла для внутреннего применения, то они тоже будут не очень дешевыми

И дозировку надо у врача уточнять

Интересно, почему препарат запрещен при Б, ГВ и до 18-ти лет...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru